сделал новый фильм
https://www.youtube.com/embed/L2a1aeiqHFU
смотреть в журнале на малом экране


Цвети сирень в моём саду,
Раскинув цвет благоухая.
Зажги весеннюю звезду —
Любви, без отдыха и края.Раскройся цветом по земле,
Теплом весенним расплескайся.
И на небесном корабле,
В полёт любовный отправляйся.Ты облети весь шар земной,
Переодень всё в цвет сирени.
От зимней серости сырой,
Чтоб не осталось, даже тени. Николай ГольбрайхЧто может быть прекраснее благоухающей сирени?



Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - А я еду за туманом - Юрий Кукин текст слушать видео
Часть 2 - Осень - пора разлук
...
Часть 18 - Девушка из Нагасаки - романтическая песня, сочиненная советской литературной комиссаршей
Часть 19 - Провожала на разбой бабушка пирата
Часть 20 - Джимми-пират

1. Упражнение «Проблеск»
В светлое время суток на открытом пространстве (вне помещения) выберите объект для занятий. Удобнее всего использовать какую-либо хорошо читаемую надпись. Выбрав объект, встаньте так, чтобы изображение было размытым ровно настолько, чтобы не быть читаемым, однако кратковременно проступало из близорукой дымки после каждого моргания.

Диагностика здоровья по лицу и шее предназначена для того, чтобы проще было понять, к какому именно врачу стоит обратиться.
На лице она представлена проекционной зоной на поверхности кожи левой верхней области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, ростом родинок.

ИНГРЕДИЕНТЫ
На банки емкостью 0,5 л:
Огурцы - 4 кг
Сахар - 1 стакан
Уксус 9% - 1 стакан или уксус 70% - 2 ст. л.
Масло растительное - 1 стакан
Вода - 1 стакан
Чеснок- 1 головка
Перец молотый - 1 ст. л.
Горчица сухая - 2 ст. л.
Соль - 3 ст.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1. Огурцы моем и режем на четыре части вдоль.
Шаг 2. Смешиваем сахар, соль, перец, сухую горчицу. Перемешиваем.
Шаг 3. Кладем в огурцы.
Шаг 4. Добавляем растительное масло, воду, уксус. Перемешиваем.
Шаг 5. Чеснок чистим , измельчаем , добавляем в огурцы. Перемешиваем и оставляем на 3 часа.
Шаг 6. Раскладываем огурцы в 0,5 банки.
Шаг 7. Заливаем соком .
Шаг 8. Банки ставим в кастрюлю, выстелив предварительно дно хлопчатобумажным полотенцем . Стерилизуем огурцы 15 мин с момента закипания воды, прикрываем банки стерилизованными металлическими крышками.
Шаг 9. Затем салат из огурцов с горчицей закатываем, переворачиваем крышками вниз, укутываем до остывания.

Ингредиенты: 
Для бисквита:
-4 яйца
-1 ст. сахара
-1 ст. муки
-ванилин
-по щепотке соли и лимонной кислоты
Для крема:
-500 мл сметаны
-1 ст. сахара
-ванилин
-30-40 г желатина + 0,5 ст. воды (чем больше сочных фруктов, тем больше желатина!)
-Фрукты. У меня киви, банан, апельсин и клубника.
Приготовление: 
Приготовить бисквит. Отделить белки от желтков и взбить с щепоткой соли и лимонной кислоты в устойчивую пышную массу. Взбивать сначала на маленькой скорости (до появления хорошей пены), затем постепенно скорость увеличить до максимальной, добавляя сахар маленькими порциями.
Теперь взбиваем желтки с сахаром и ванилином, пока масса не станет пышной и светлой. Добавляем немного муки к желткам (где-то 1/4-1/3) и еще взбиваем (перемешиваем). Теперь аккуратно вмешиваем (деревянной лопаточкой) белки и следом оставшуюся муку. Движения при перемешивании должны быть очень аккуратными (как бы приподнимая тесто снизу вверх).
Подготовим форму. На дно формы кладем промасленную бумагу для выпечки. Стенки формы смазываем маслом. Некоторые говорят, что масло затрудняет подъем бисквита, но я считаю, что по маслу ему легче подниматься. Но вы делайте как привыкли... можно и стенки закрыть бумагой.
У меня бисквит пекся около часа при 180 гр. Духовку открывать нельзя!
Готовый бисквит достать из формы, охладить, отрезать нижнюю часть (1 см по высоте). Остальное порезать на небольшие кубики.
Замочить желатин в воде на 30-40 мин. Форму для торта выстелить пищевой пленкой. Порезать фрукты дольками и красиво уложить на стенки формы. Остальные фрукты порезать небольшими кубиками. Взбить сметану с сахаром и ванилином до кремообразной массы. Нагрев, распустить желатин (не доводя до кипения). Желатин примешать к сметанному крему, всыпать фрукты и бисквитные кубики. Быстро, но аккуратно перемешать и выложить в подготовленную форму. Сверху накрыть бисквитной пышкой, немного придавив её. Закрыть торт свисающими краями пленки и убрать в холодильник (желательно на ночь). Затем раскрыть края пленки, накрыть торт блюдом (на котором он будет подаваться) и перевернуть так, чтобы форма с тортом оказалась на блюде. Аккуратно снять форму и пленку.
|
|