• Авторизация


шкатулка скорлупой 18-01-2011 23:41

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Шкатулка, декорированная яичной скорлупой. Мастер класс.

Ссылка на источник внизу поста.


В это сложно поверить, но такую шкатулку каждая из нас может сделать сама.

[показать]

Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка. О том, как сделать такую коробочку – рассказывает наша читательница Инна Золотарева.

 

Смотрим далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свечка 18-01-2011 23:39

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Свечи своими руками.


[x250] Автор: Ирина Ермишина  Магазин мастера Ирина Ермишина

Хочу поделиться с вами технологией свечеварения. Сделать свечи своими руками очень легко!

Мои новые ароматические свечи:

Цитрусовая  (фото в начале статьи) и кофейная

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

гель для умывания 18-01-2011 23:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла  [показать] Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

[641x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинка с цветами 18-01-2011 23:33

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Панно из соленого теста "Корзинка с цветами".


Автор: Першина Наташа, Блог: Мукасолька

[x250]

[показать]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печать для воска 18-01-2011 23:32

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Деревянная печать для воска

Ссылка на источник внизу материала.


Автор: Design*Sponge

Печать из воска великолепный декоративный элемент, который можно использовать и в скрапбукинге, и в декупаже, и во многих других видах рукоделия.

Сегодня мы расскажем Вам как сделать печать своими руками.

[x250]

Материалы:

  • Кусок деревянной палки для печати
  • Острый тонкий нож
  • Тонкий скотч
  • Карандаш
  • Распечатка дизайна
  • Прибор для выжигания по дереву
  • Наждачная бумага
  • Ненужная тряпка, салфетки
  • Олифа
  • Растительное масло
  • Воск или сургуч, спички

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини плетение 18-01-2011 23:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Плетение корзин - мини-МК.

так как возникли вопросы по поводу того, как же плести эти самые корзинки из газет, решила немного описать процесс. Для начала берем приготовленные газеты (лучше, чтоб было поменьше картинок), вязальную спицу (или деревянную шпажку для шашлыка), ножницы и клей ПВА. Если корзина будет круглой, то это всё, что понадобится, а если форма планируется прямоугольная, то нужно приготовить картон для днища корзины. Но пока разберем круглый вариант.

смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуговица кит 18-01-2011 23:23

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Китайская пуговица

 

Порядок выполнения китайской пуговицы.

1. Левый конец рулика приколоть булавкой к поверхности, сделать петлю, укладывая длинный конец рулика поверх короткого (Рис.41).

[303x302]

Рис.41

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прощение 18-01-2011 23:16

Это цитата сообщения Iris_Hol Оригинальное сообщение

Всех простила =)

Только что провела ритуал, который Сарадамани посоветовала для избавления для обид. Обнаружилось, что серьёзных обид у меня совсем немного, и они заключаются в одном и том же - обида на то, что меня должным образом не ценят и не уделяют внимания. Причём относятся они к близким людям. Видимо, я внутренне ожидаю, что раз человек близкий, он должен меня принимать и понимать, а это совсем не обязательно так. Всё остальное пришлось усердно вспоминать, в результате большая часть обид такие незначительные, что даже улыбалась, пока их записывала. Комплиментов нужно было записать пять, но меня понесло и получилось десять =) Впрочем, это на данный момент и хорошо, полезно. Что интересно - пока писала, чувство обиды не возникло ни разу, наоборот, было ощущения прощения и отпускания. А потом так интересно - когда подожгла бумажку, повалил такой дым, как от какой-то пластмассы или целого костра - густой, едкий (включила вытяжку и открыла окно, но глаза до слёз щипало), серо-чёрный и долго-долго шёл. Я недавно как раз сжигала старые документы, так несмотря на то, что там бумажек было много, они сгорели быстро и без дыма, вспыхнули и всё. А тут будто полено пыталась сжечь, а не листочек бумаги. Наверное, это обиды уходили =) Поэтому я им пожелала с этим дымом рассеяться, всех простила вслух, наговорила много приятностей и прочла маха-мантру, после чего пепел рассеяла с балкона. Интересно, легко и радостно теперь =) Ира, спасибо вам за метод!
Пойду теперь проветриваться в парк и читать джапу. Ведь когда избавляешься от чего-то дурного, надо заполнить себя чем-то благостным, чтобы в образовавшееся место не прокралось зловредное снова =)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прощение 18-01-2011 23:15


Всех простила =)

Только что провела ритуал, который Сарадамани посоветовала для избавления для обид. Обнаружилось, что серьёзных обид у меня совсем немного, и они заключаются в одном и том же - обида на то, что меня должным образом не ценят и не уделяют внимания. Причём относятся они к близким людям. Видимо, я внутренне ожидаю, что раз человек близкий, он должен меня принимать и понимать, а это совсем не обязательно так. Всё остальное пришлось усердно вспоминать, в результате большая часть обид такие незначительные, что даже улыбалась, пока их записывала. Комплиментов нужно было записать пять, но меня понесло и получилось десять =) Впрочем, это на данный момент и хорошо, полезно. Что интересно - пока писала, чувство обиды не возникло ни разу, наоборот, было ощущения прощения и отпускания. А потом так интересно - когда подожгла бумажку, повалил такой дым, как от какой-то пластмассы или целого костра - густой, едкий (включила вытяжку и открыла окно, но глаза до слёз щипало), серо-чёрный и долго-долго шёл. Я недавно как раз сжигала старые документы, так несмотря на то, что там бумажек было много, они сгорели быстро и без дыма, вспыхнули и всё. А тут будто полено пыталась сжечь, а не листочек бумаги. Наверное, это обиды уходили =) Поэтому я им пожелала с этим дымом рассеяться, всех простила вслух, наговорила много приятностей и прочла маха-мантру, после чего пепел рассеяла с балкона. Интересно, легко и радостно теперь =) Ира, спасибо вам за метод!
Пойду теперь проветриваться в парк и читать джапу. Ведь когда избавляешься от чего-то дурного, надо заполнить себя чем-то благостным, чтобы в образовавшееся место не прокралось зловредное снова =)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
холодный форфор? 18-01-2011 23:06

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт



Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен?

[показать]

«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века.

На сегодняшний момент «холодный фарфор» - это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Из него удобно делать мелкие детали, у него гладкая однородная текстура, он невероятно пластичен и удобен в использовании. Фигурки и изделия из «холодного фарфора» смогут изготовить и дети, и взрослые. В отличие от пластилина, «холодный фарфор» при застывании становится твердым, что является несомненным плюсом.

Удобен «холодный фарфор» ещё и тем, что его легко изготовить в домашних условиях. Существует несколько различных способов изготовления этого замечательного материала. Вот самый распространенный.
 

  1. В равных пропорциях смешайте кукурузный крахмал, воду и пищевую соду.
  2. Добавьте немного растительного масла.
  3. Полученную массу варите на среднем огне, до сильного загустения, не забывая при этом постоянно её перемешивать.
  4. После извлеките массу из кастрюли и накройте влажным полотенцем на несколько минут.
  5. Как только масса остынет до той температуры, когда вы сможете взять её в руки и не обжечься, сразу же начните вновь перемешивать её руками.
  6. Когда масса превратится в пластичный шар, вы можете начинать заниматься творчеством.


Кстати, если вам нужен цветной материал, при варке можно добавить пищевые красители. А можно разрисовать изделия акриловыми красками, после того как они будут полностью готовы. Ну, а чтобы материал не прилипал к рукам, перед работой смажьте их любым увлажняющим кремом.

Из «холодного фарфора» можно слепить всё что угодно, этот материал дает очень большой простор фантазии. Используйте в работе не только пластичную массу, но и различную фурнитуру: бусинки, ниточки, ракушки, бисер, кусочки ткани и любые другие интересные вещицы.

А для тех, кто будет заниматься лепкой не впервые, вот ещё один, более сложный рецепт приготовления «холодного фарфора».
 

  1. Смешайте в небольшой кастрюльке три четверти стакана клея ПВА,
  2. один стакан кукурузного крахмала,
  3. пол стакана воды,
  4. одну чайную ложку глицерина
  5. одну чайную ложку крема.
  6. Крем можно взять любой, я использую для приготовления пластичной массы недорогой крем для лица. Благодаря входящему в состав глицерину и крему, «холодный фарфор» изготовленный по этому рецепту имеет очень гладкую приятную текстуру.


Готовые изделия из «холодного фарфора» будут сохнуть несколько дней. Если после работы у вас осталась какая-то часть массы для лепки, её не нужно выбрасывать. Положите «холодный фарфор» в пластиковый контейнер и плотно закройте крышкой. Он прекрасно сохранится в холодильнике до следующего раза, когда вы вновь захотите заняться лепкой.


Фантазируйте, «холодный фарфор» дает неограниченные возможности для творчества. Немного практики, и у вас получатся настоящие произведения искусства!

[показать]

Читать далее...  еще рецепты приготовления Холодного Фарфора         

 

Серия сообщений "Мастер Классы":
Часть 1 - Как сделать Браслет из бисера своими руками
Часть 2 - Красивый футляр из бисера для губной помады
...
Часть 5 - Праздничные колпаки для малышей на праздник
Часть 6 - Как зарядить мобилку самодельной батарейкой
Часть 7 - Что такое «холодный фарфор» и зачем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
счастливая монета 18-01-2011 23:01

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Счастливая монета

[349x256]
Возьмите все монеты, какие найдутся у вас в кошельке. Чем больше, тем лучше. Загадайте — орел или решка, что вам больше нравится. Потом рассыпьте монеты по столу. Те, что сразу выпали «не той» стороной, отложите в сторону. Оставшиеся бросайте еще и еще раз и все время убирайте «неудачников».

В итоге у вас останется всего одна монетка, которая падала именно той стороной, на которую вы загадывали. Это и есть ваша счастливая монета . Всегда носите ее с собой, показывайте нарождающемуся месяцу, когда впервые его увидите, и денежка у вас не перестанет водиться. А кроме того, к помощи счастливой монеты можно прибегать в затруднительных ситуациях. Подбросьте ее и загадайте: «Орел или решка?». Монета даст вам верный ответ.


http://gadanie.dljavseh.ru/



Серия сообщений "магия":

Часть 1 - Александер Скай - 10 минут магических заклинаний
Часть 2 - Магические способы притягивания денег
...
Часть 98 - Магический рис (Исполнение желаний и исцеление с помощью риса)
Часть 99 - Ритуал исполнения трех желаний
Часть 100 - Исполнение желаний по гороскопу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часы и рамки 18-01-2011 01:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Часы и рамки

Нашла еще интересный МК. Конечно, не все однозначно, но в то же время возможность творить, используя самый бросовый материал дорогого стоит, вы не находите?
.

[600x450]

Для изготовления этой фото рамки мне понадобилось совсем немного:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
форма свечи 18-01-2011 01:30
liveinternet.ru/users/katra...131533000/

Хочется иногда сделать интересную свечу, а формы для отливки подходящей нет... Поэтому порыскала по интернету и нашла интересную технику. Конечно, не все так просто, тем не менее стоит попробовать, тем более что при отливке этой свечи замечательно ут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
масляные плитки 18-01-2011 01:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самые простые масляные плитки

Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение"

 

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

Время приготовления- 10 минут

Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.


Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.

[показать]

 

 

Итак, приступим 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гидрофильные плитки 18-01-2011 01:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гидрофильные плитки! Мечта!

Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением;  после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.

Всего-то и требуется -  добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.

                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соляное мыло-скраб 18-01-2011 01:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

 http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop

 

Изготовление соляного мыла-скраба

 

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

Вид творчества/техника/стиль
: мыловарение
Материалы: мыльная основа, базовые масла, эфирные масла или ароматизатор, соль, спирт или спиртовая настойка, краситель.
Время работы: 30-40 мин.
Сложность 3

Готовим все необходимое. Мыльную основу, базовые масла, эфирные масла, соль морскую, разведенный пищевой краситель, форму, весы, пипетку, спирт в пульверизаторе.
[показать]
Отмеряем мыльную основу 100 гр, соль 50 гр, базовые масла 5-7 мл.
[показать]
Плавим мыльную основу с базовыми маслами. В горячую основу добавляем краситель пипеткой по каплям до достижения нужного цвета, эфирные масла или ароматизатор.
[показать]
Дальше наступает самый ответственный момент, добавляем соль. Перемешиваем быстро, но аккуратно, чтобы было меньше пузырьков воздуха.
[показать]
Выливаем соляную мыльную массу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырики. Делаем все быстро, поскольку мыльная соляная масса очень быстро застывает.
[показать]
Ждем пока наш скраб застынет и вынимаем его из формы. Первые сутки соляной скраб может "плакать" и это нормально.
Вот такое мыльце у нас получилось
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
папье-маше горшок 18-01-2011 01:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот горшок пустой!

[показать]

В этом горшке можно держать пряжу, лук, нитки и какие нибудь другие рукодельные мелочи. В него можно вставить вазон с цветами, да мало ли еще для каких целей можно приспособить эту рукодельную красоту.

Итак материалы  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушная 18-01-2011 01:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Воздушная свеча

Эта нежная свеча изготовлена из взбитого парафина...

[360x480]

                Как сделать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свеча 18-01-2011 01:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чувственная свеча...

Романтическое свидание предполагает наличие не менее романтических свечей, верно? Вот давайте и изготовим именно такие свечи, причем сам процесс приготовления их гораздо увлекательней использования. Посмотрите и убедитесь сами...

[показать]

Значит так.   

Изучаем процесс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
денежный букет 18-01-2011 01:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Денежный букет

Вообще-то я взяла это у zoih , но у нее только ссылка на МК, а я очень не люблю ссылки....

[показать]Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет, а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе, дне рождения, юбилее, практически любом празднике.

Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.

                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии