Корзиночки из соленого теста
[300x355]В Германии, Швейцарии и Австрии в XIX веке рождественские украшения было принято изготавливать из соленого теста. Соль добавлялась в тесто и играла роль консерванта; кроме того, соленые украшения были не по вкусу мышам.
Вам потребуются:
Ингредиенты:
- 2 чашки белой муки
- 1 чашка соли
- 1 чашка воды
Оборудование:
- небольшая стеклянная чаша для подставки
(она должна быть огнеупорной)
- масло для смазки чаши
- скалка для теста
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
Часть 3 - Сумка за 5 минут
Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс
Часть 5 - Делаем цветы в горшках
Часть 6 - Мастер-класс по декупажу
Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей
Часть 9 - Ваза. Мастер Бо
Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж
И ЕЩЕ МНОГО-МНОГO ИНТЕРЕСНОГО
[показать]
[показать] |
Изделия из соленого теста |
Здесь находятся хорошие мастер-классы. Еще хорош материал по росписи рыб mail/om0303/1768ec012a24b9ac.html в блоге нашей Дорогой AAUUMM
.
На мой неопытный взгляд, рыбы из пластика лучше, из соленого теста - дешевле. Я сама выпекала в духовке и рыбки слегка выгнулись. А так, ничего! На стенке не особо в глаза бросится! Если кто-то может посоветовать как этого избежать, пишите в комментариях. Буду очень признательна. Ну и теперь фото наиболее понравившихся рыб с интернета. Пусть простят меня мастера, имена коих не упомянуты.
мстерица светлячок делится своим мастер-классом.
Итак ....Чтобы ускорить процесс я тесто сразу сделала оранжевым.Можно добавить гуашь,а можно акрил.Я сделала так: взяла смешала немного красной акриловой краски с желтой краской, которой я взяла намного больше, чтобы и получился оранж. цвет,разбавила водой,1/2 стакана(холодной),размешала-разболтала и добавила в соль (10 ст. ложек),размешала, добавила ещё немного воды(в общем количестве-200мл) и 10 ст. л. муки в/с.Замесила оранжевое тесто.Сделала ещё немного белого теста,на мордочки и глазки.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Это только начальный этап,как вы сам понимаете.Слепили-высушили.Раскрашивать будем в след. раз)) Так увлеклась, что некогда было фотографировать поэтапно.Покажу на плоскостной картинке,но то же самое делается и у объёмной фигурки. Надо слепить туловище похожее на грушу(если фигурка плоскостная-для картинки-сплющить).Затем лапки-ручки-ножки,хвост, голова,щёчки, нос ,глаза.Всё детали приклеивать на воду!!!
[600x450]
[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/www.maximum.ru/1D3E0DA49D59EB1E.html
Теперь талантливый автор этого МК живет на ЛиРу.Её адрес www.liveinternet.ru/users/3072904/profile/
Нашла у себя в закромах мой старый маленький МК по ежикам. Надеюсь, что кому-то он пригодится
Серия сообщений "соленое тесто":
Часть 1 - Лепим с детками из солёного теста
Часть 2 - Гриб Грибыч
Часть 3 - Корзинка из соленого теста
Часть 4 - Ёжики из соленого теста. МК
Часть 5 - ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ
Часть 6 - Секреты рецептов соленого теста для лепки. Новогодние поделки из солёного теста
Часть 7 - РЫБКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
источник http://www.bylavka-modnica.info/
[383x381]
[496x480]Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.
Рецепт соленого теста.
Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды
! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.
Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:
Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды
Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать
Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.
* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:
Рецепт мясных рулетиков “Эскимо на палочке” на конкурс от Натальи Вурье:
Как и обещала, поделюсь еще находкой красивых мылок, сделанных рукодельницей (Kokolele Maria Angeles Arkansas).
Любуемся и наслаждаемся различными формами и представляем запахи:
Все порпезать, заправить майонезом. Придать форму , обмазать смесью мацйонез+кетчуп и украсить. Для украшения - маслины, морковка, горошек,кукуруза,красная икра и майонез.
Необходимо: свинина — 300 гр, кукуруза (консервированная) — 1 бан, яйцо — 1 шт, мука (для присыпки), маслины (для украшения), масло растительное (рафинированное, для жарки, сыр сливочный — 2-3 ст. лож, чеснок (и специи по вкусу).
Рецептов приготовления мяса на сайте много. НО, так как готовят его в Германии нету.
Так что к конкурсу Oktoberfest, предлагаю самое что не на есть немецкое мясо.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Печенье "Спички"
[показать]
Рецепт
Ссылка на источник внизу поста.
[254x376]
Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":
Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины