• Авторизация


Сделай сам: штампики 17-02-2011 00:33

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Цитата сообщения lj_master_klass

Вот такие:
[показать]
Я научилась их делать :)
Этими милыми штампиками я украшаю любые подарки: так можно очень разнообразить упаковочную бумагу и одноцветную бумагу для оригами, веселей становятся упаковочные пакетики, открытки, thank you notes, часто ставлю штампики в письмах друзьям и родне.
Купила инструменты и материалы и научилась вырезать штампики сама!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся "варить" мыло... 17-02-2011 00:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Изготовление мыла ручной работы в домашних условиях.

 

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло изготовленное своими руками.

Мыловарение – это настоящее искусство, где есть простор для творчества.

Ставшее популярным в последнее время мыло ручной работы – ремесло, известное много веков. И если раньше изготовление мыла вручную было вынужденной необходимостью, то сейчас это превратилось искусство, дарящее радость людям.

В мыло которое вы сделаете своими руками, будут добавлены лучшие ингредиенты, а главное натуральные. Неординарная форма, яркие цвета и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи). Пользоваться им Вы будете с большим удовольствием, а Ваши близкие будут в восторге от такого подарка.

Мыло ручной работы из люфы.

Витражный эффект получился как раз благодаря тому, что слои в люфе не застыли и смешались.. то есть, нечаянно ;) всем успехов и вдохновения в изготовлении домашнего мыла !)

Красивое мыло своими руками "Дерево - ромашка".

Простенькое мыло изготовленное своими руками с мягким скрабящим эфектом, хорошо увлажняющее и к тому-же очень красивое мыло. Но в простоте и есть вся прелесть. А чайное дерево очень хорошо обеззараживает , так сказать антибактериальное.

Мыло в домашних условиях "Orange Шокк" = апельсин+корица+шоколад!!!

Вот такое получилось, красивое мыло изготовленное в домашних условиях, теперь бегом мыться :)

[200x257]

Домашнее мыло с лепестками из готовой основы.

Вообще, маленькие фигурные формочки помогают сделать технологию почти безотходной: если не хватает на целую формочку - можно долить потом другой массы, и мыло получится слоистым.

[200x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Штампики из полимерной глины 17-02-2011 00:20

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]

оригинал мк здесь
http://lapellaart.blogspot.com/2009/02/carving-clay-stamps-tutorial.html

мк с переводом здесь
http://www.tutor-all.ru/mnu-polymer-clay-left/mnu-...em/39-stamps-from-polymer-clay
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный деодорант из морской соли. 17-02-2011 00:17

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

 Начиталась я инфы о вреде дезодорантов. О том,сколько там бяки всякой, как вредно (особенно для женщин), что они поры закрывают. Замечательно полезный пост о квасцевом кристаллическом дезике был у Yoginek-Sashenka. Но в нашей глуши найти его не удалось. Пока я раздумывала как поступить, кому поручить эту покупку заграницей (в инете где купить реально с доставкой в нашу страну тоже не нашла), меня осенило! Попадались статьи на разных сайтах с рекламой натурального деодоранта из соли. И вот я что я сделала за 5 минут :

[600x450]

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты зубных паст 17-02-2011 00:07

Это цитата сообщения NPemaYogini Оригинальное сообщение

Рецепты зубных паст

Немного истории
Это сейчас у нас на прилавках огромный ассортимент зубных паст, гелей, зубных нитей, ополаскивателей для десен, и даже представить трудно, что раньше всего этого не было! В советские времена пользовались зубными порошками, в основе которых был мел, сейчас используют еще и силикаты. В 1950 году появилась первая советская зубная паста в тюбике, но она так редко появлялась на прилавках, что купить ее было практически невозможно X Но это все же не кажется нам диковинным, по крайней мере, при сравнении с «зубными пастами» наших предков. Египтяне, конечно же, были первооткрывателями в этой сфере. Они чистили зубы смесью из пепла внутренностей быка, мирры, измельченной яичной скорлупы и пемзы. Об этом свидетельствуют археологические находки. Свежесть дыхания обеспечивал порошок ладана X Люди второго тысячелетия до н. э. использовали зубной порошок из пемзы с добавлением в него винного уксуса или винной кислоты. Римляне втирали в десны пепел сожженных мышей, кроликов и коз, полоскали зубы и десны кровью черепах несколько раз в год. Арабам Коран четко определял порядок чистки зубов несколько раз в день, применяя палочку из ароматного дерева с расщепленным концом. Арабы натирали зубы и десны розовым маслом, миррой и медом X В Индии и Китае несколько сотен лет назад чистили зубы растолченными в порошок рогами и копытами животных, а также гипсом и растолченными минералами. Но все это было так давно, что больше похоже не на историю, а на сказку. Сегодня ежедневно появляются результаты медицинских исследований о пользе различных растений, поэтому приготовить самостоятельно полезную зубную пасту под силу любому.

Немного теории >>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про хозяйственное мыло 12-02-2011 23:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 

[300x228]Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК 12-02-2011 00:19

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецсимволы для текста 12-02-2011 00:16

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Цифры нажимать на цифровой клавиатуре справа. 

 

alt + 1 = ☺          alt + 2 = ☻

alt + 3 = ♥           alt + 4 = ♦

alt + 5 = ♣           alt + 6 = ♠
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 12-02-2011 00:15

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Всё для вас от Монички
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по росписи стекла 11-02-2011 23:50

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

http://www.livemaster.ru - источник

Элджи - автор
МК
[375x500]
[375x500]



Серия сообщений "ДЕКОР СТЕКЛА":

Часть 1 - бутылка "Новогодняя"
Часть 2 - декор бутылки
...
Часть 32 - бутылки. часть 6.
Часть 33 - декор бутылок к праздникам
Часть 34 - Мастер класс по росписи стекла
Часть 35 - декор тарелки
Часть 36 - Зеркальце
...
Часть 77 - Брошь Riders on the Storm. Мастер-класс по вышивке бисером.
Часть 78 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.
Часть 79 - Как отклеить этикетки с бутылок.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло - из детского! 05-02-2011 00:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com 

Спасибо, Таня!

[300x224]Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

 Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

[300x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе для душа. Часть2 05-02-2011 00:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 Продолжение....

 Урок 3 Желе из геля для душа 

Если желе, приготовленные по предыдущим рецептам, требуют специальных условий хранения (желательно в холодильнике, завернутые в пищевую пленку, чтобы не было чрезмерного усыхания), то желе для душа по этому рецепту, с использованием сухого молока, можно хранить и вне холодильника, оно не теряет форму и при комнатной температуре.

Для приготовления желе нам потребуется:
желатин быстрорастворимый – 2 столовых ложки
кипяченая вода – 100 мл
сухое молоко – 1 столовая ложка
гель для душа – 2 столовых ложки
ароматизатор, краситель.

Растворяем в кипяченой воде желатин, после этого добавляем сухое молоко, гель для душа, немного желтого красителя и жидкий ароматизатор для выпечки с запахом ванилина. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе для душа 05-02-2011 00:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 Новые рецепты от http://vsezdorovo.com

[300x203]Сейчас практически в любом магазине, специализирующемся на косметике ручной работы, можно приобрести желе для душа. Это относительно новое косметическое средство, ухаживающее за кожей во время принятия ванны или душа. Аппетитные фигурки разнообразных цветов и запахов больше похожи на вкусные конфеты-желешки, чем на средства гигиены. Производители характеризуют желе для душа как нечто среднее между гелем для душа и мылом, желе можно использовать в качестве пены для ванны, для умывания. 

В полной мере оценить все преимущества такого вида моющего средства можно летом, когда в жару есть возможность взять предварительно охлажденный в холодильнике кусочек желе и принять с ним душ. Но не только летом, и в любое время года можно воспользоваться охлажденным кусочком желе, тогда вместе с очищением кожа получает стимулирующий массаж, улучшающий кровообращение, оказывающий общее тонизирующее и бодрящее воздействие.

Еще одним огромным плюсом желе для душа является то, что его очень просто сделать самим дома; даже человек, абсолютно далекий от мыловарения, с легкостью справится с этим. Мы приведем несколько основных рецептов, а дальше, что-то меняя и фантазируя, можно практически бесконечно получать все новые и новые виды желе для душа. Ошибиться здесь практически не возможно, даже заменяя одни компоненты на другие, в результате вы получите привлекательную дрожащую субстанцию, от которой в восторге будут одинаково как дети, так и взрослые. Желе из небольших формочек можно использовать в душе по нескольку штук одновременно, размыливая их на мочалке или же непосредственно на коже. От желе, застывшего в больших формочках, можно отрезать по мере необходимости кусочки или же использовать его в качестве пены для ванны, бросая под струю набирающейся в ванну

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для умывания «Овсяное солнышко» 05-02-2011 00:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла  [показать] Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

[641x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла  05-02-2011 00:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 Чудный совет от http://vsezdorovo.com
[300x218]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемное сердце из роз 05-02-2011 00:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два предыдущих МК и вот какой результат!

[500x375]

Получать подарки всегда приятно. А если они еще и символичны, то вдвойне. Мы предлагаем вам сделать своей половинке сюрприз, который станет и подарком и объяснением в чувствах.

[250x188] [250x188]

Мастер-класс объемное сердце из роз.                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики-примитивы 05-02-2011 00:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по пошиву котиков-примитивов от  somik

 

Надо сказать, что игрушками я увлеклась ровно год назад и это мой первый МК, по тому прошу не обижаться если Вы профи и узрели какие то неточности, я расскажу как делаю своих котиков!
Итак приступим! 

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветные розы. МК 05-02-2011 00:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[500x375]

Мастер-класс от  http://ourworldgame.ru

Мастер класс розы из лент

Наши оригинальные  розы будут из двух полосок лент разного цвета или одного цвета, но разного оттенка, на ваш выбор. В МК использованы белая и золотая лента шириной 4см и длиной 35-40см, то есть длина ленты равна = 10*ширины ленты. Ширину и длину лент можно варьировать, вследствие чего можно получить множество разных роз из лент, например, если длина будет короче, чем половина выше сказанной длины (длина ленты = 10*ширины ленты), то у нас получится бутон розы, а если длиннее, то полностью раскрытый цветок розы (смотри фото вариантов внизу статьи).

[500x375]

Сложите ленты вместе, лицевой стороной верх, при помощи зажигалки выровняйте края лент.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики-примитивы 05-02-2011 00:00


МК по пошиву котиков-примитивов от  somik

 

Надо сказать, что игрушками я увлеклась ровно год назад и это мой первый МК, по тому прошу не обижаться если Вы профи и узрели какие то неточности, я расскажу как делаю своих котиков!
Итак приступим! 

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгин из холодного фарфора 04-02-2011 23:59

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

[384x256]

Вот еще один чудо Мастер Класс и очень подробный фото-урок по лепке из холодного фарфора, такого не простого цветка как георгин.

Не знаю кому как, а я наверняка сама такое не сделаю, я просто восхищаюсь таким терпением и мастерством!

Хотя если судить по фотографиям, то все достаточно не сложно… но терпения наверно надо много, да и мастерства конечно тоже….

Для того что бы сотворить этот чудо цветок, нужен холодный фарфор, или пластика. Их можно как приобрести в специализированных магазинах (стоят они кстати не дешево) так и попытаться сделать самим в домашних условиях.

На этом сайте я собрала множество рецептов приготовления холодного фарфора, и так же соленого теста из которого тоже можно много что сотворить если очень захотеть!

Найти эти рецепты на сайте не сложно, достаточно кликнуть по тегу «рецепты» (это здесь этот тэг :) ) и у вас будет полный выбор всех материалов которые я смогла найти по всему интернету!

Буду и дальше собирать все на один сайт, что бы вам (и мне тоже [показать] ) было удобно все нужное по теме лепки, найти быстро и в одном месте!

Итак, встречайте!

Пошаговый мастер класс он-лайн  Георгин (глина + руки мастера)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии