• Авторизация


Сборник обучающих видеоуроков 28-03-2011 22:31

Это цитата сообщения FlashStudio Оригинальное сообщение

http://www.teachvideo.ru/

Каталог видеоуроков включает такие категории:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1* 28-03-2011 22:29

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

[показать]
МК от Лорейн Йама
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков) 28-03-2011 22:28

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[показать]

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук - барометр состояния

Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая коробка с сюрпризом 28-03-2011 22:27

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

[371x436]Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям.

В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.


Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.
[340x] [340x]

Мастер-класс по изготовлению несложных коробочек >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад н а кипятке 28-03-2011 22:26

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

[500x482]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние рецепты 28-03-2011 22:20

Это цитата сообщения Briliant_2 Оригинальное сообщение

Салат из печени трески

[400x212]
 

Предложу вам еще один достойный рецепт салата – это салат из печени трески. Мне очень нравится – он питателен, красив и может выступать как отдельное блюдо-закуска!
1 баночка печени трески
100 гр. белого риса
4 яйца
укроп, зеленый лук
консервированый горошек
1 помидор

Читать полностью Салат из печени трески

 

 



 

Салат Мимоза

[480x276]
 

Первое блюдо – классика, салат «Мимоза». Не обессудьте, не сочтите за банальность, уверенна, что этот салат будет на каждом втором столе страны. Поэтому считаю нелишним изложить свою версию!
1 банка консервы красной рыбы
сыр плавленый
масло сливочное
яйца отварные
лук
вареная картошка и морковка
зелень
майонез

Читать полностью Салат Мимоза

 



 

Клубничный мусс со сливками и белым шоколадом

[350x422]
 

Сегодня на десерт у меня в планах клубничный мусс с белым шоколадом и сливками. Замечательный, легкий, нежнейший и такой вкусный, что просто не оторваться… Проверьте сами!  
400 гр. свежей клубники
50 гр. сливок
150 гр. белого шоколада
4 яйца
1,5 ст.л. желатина
ваниль

Отделите желтки от белков. Взбейте их отдельно. В желтковую массу добавьте растопленый шоколад и смешайте, подержите на теплом, чтоб не загустело. Всбить также сливки и смешать с белками.

В блендер положите ягоды и желатин, смешайте, и затем смешайте все 3 подготовленных массы, хорошенько перемешайте и разложите по пиалочкам, поставьте в холодильник. Через 2-3 часа десерт готов к употреблению! Украсьте веточкой мяты.

Читать полностью

 



 

Салат с черносливом «Королевский»

[640x426]
 

Поделюсь рецептиком. На сей раз у нас новый (для меня по крайней-мере) салатик с курицей, сыром, черносливом и т.д. под названием «Королевский». Готовила на Новый Год и Рождество, оба раза удалось и всем понравился.
2 куриных грудки
6 штук картошки «в мундире»
пучок зеленого лука
300 гр. чернослива
300 гр. твердого сыра
4-5 яиц
майонез

В таком количестве ингредиентов у вас должно получится 3 или 4 тарелки слоеного салата (в зависимости от размера тарелок). 
 

Читать полностью Салат с черносливом «Королевский»

 



 

Новогодняя курица, запеченная на банке

[480x319]
 

Как же праздновать Новый год без запеченной курицы? или утки… или гуся… Предлагаю вам рецепт приготовления курицы, запеченной на банке. Она превзойдет любую курицу-гриль.
Для этого вам понадобится:
1 тушка курицы весом 1,5 кг
2 ст.л. сметаны
соль, перец, щепотка мускатного ореха
2-3 зубка чеснока
1 яблоко
высокая нетолстая банка


Читать полностью Новогодняя курица, запеченная на банке

 



 

Фаршированная рыба к новогоднему столу

[700x447]
Новогодний стол невозможен без фаршированной рыбы, иначе он кажется просто незавершенным. Я готовлю такую рыбу на каждый Новый год в обязательном порядке и все ее очень любят, сьедают до кусочка. Приготовьте и вы!
1 рыбина (толстолоб, карп) – весом не менее 1,5 кг
1/2 батона
4 яичных желтка
100 гр. сливочного масла
1-2 луковицы
соль, перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета по-киевски. 28-03-2011 22:18

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

 (158x130, 17Kb)
Я всегда мечтала делать их самой,
Чтобы все как надо маслице вытекало:)
Часто знаю бывали случаи у многих
Разрезаешь котлету,а там...пусто!
И вот оно свершилось с первого раза все получилось!
Могу сказать никакого тут особого умения не нужно.
[500x333]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник (творожник) самый простой! 28-03-2011 22:17

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Я знаю несколько разных названий: сырник, пирог из творога, творожный пудинг, творожная запеканка, ... это уж как кому нравится. По украински творог - сыр, мне привычней "сырник", на западной Украине у нас этот пирог оч-ч-чень популярный, КАЖДАЯ хозяйка его печёт, причём каждая по-своему, но он не может получиться невкусным - так что всем удаётся. Вот САМЫЙ ПРОСТОЙ из всех известных мне рецептов.
[499x415]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПНГ-клипарт Мерседес и его клоны 28-03-2011 21:39

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега детский клип арт (часть1 146картинок) 28-03-2011 21:31

Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 Оригинальное сообщение

[500x495]


Продолжение здесь,все картинки кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега детский клип арт (часть2 146картинок) 28-03-2011 21:28

Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 Оригинальное сообщение

[500x499]


Продолжение здесь,все картинки кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
120 способов и вариантов завязывания шарфов 28-03-2011 20:56

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Как красиво завязать шарф?

Как красиво носить шарфы?

Как повязывать шарфы?

Какие существуют способы завязывания шарфов?


120  способов и вариантов завязывания шарфа!





 




 




 


смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто, но оригинально! 28-03-2011 19:27

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Порадуйте свою вторую половинку простым, но оригинальным завтраком на день влюбленных. Такой романтический завтрак совсем не трудно готовить и под силу даже сильной половине человечества!
[400x301]


Для приготовления таких сердечек Вам понадобится:
* сосиска - 2 шт;
* яйцо - 2 шт;
* зубочистка или шпажка - 2 шт;
* соль;
* перец;
* подсолнечное масло.

Способ приготовления аппетитных сердечек на романтический завтрак:
1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.
[400x324]
2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.
[400x365]
[400x276]
3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим по вкусу, при желании перчим и посыпаем зеленью.
Вот и все! Романтический завтрак готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на качественные уроки фотошоп 28-03-2011 19:26

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Основы работы в фотошоп
1.Как создать качественный превью - http://www.liveinternet.ru/community/new_photoshopinka/post107691232/
2.Как пишут экшены - http://egoel.ru/post126939738/
3.Как защитить свои фотографии? - урок проставления копирайта на изображения http://www.liveinternet.ru/users/radioheads/post92687878/
4.Режимы рисования или алгоритмы наложения -http://www.liveinternet.ru/users/pechalnaya_ya/post110049155/
5.http://www.egraphic.ru/viewid.php?lnkid=9729 – перо
6.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/9089-izmenenie-cveta.html - изменение цвета
7.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/...ist-bazovoe-predstavlenie.html - инструмент кисть. Базовое представление
8.http://www.egraphic.ru/viewid.php?lnkid=7705 – параметры кисти
9.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/7277-ramka-dlja-fotografii.html - рамка для фотографии
10.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/7244-rezhimy-nalozhenija.html - режимы наложения
11.раскрашивание кистей - http://www.alldesign.biz/photoshop/uroki/10077-yeffekt-babochki.html http://photoshop.rukoyatka.ru/53-ubu-bpubshseb-usjojais.html
12.переводим текст в вектор - http://www.goldenone.ru/?go=post&id=336
13.как создать кисти - http://umka.kharkov.ua:8000//html/article5.html
14.водяной знак - http://globator.net/photoeffects/302-watermark.html

Фотоэффекты
1.Эффект разбивающегося стекла - http://bravedefender.ru/post110319231/?upd
2.Картинка с отражением - http://www.liveinternet.ru/users/djiliya_peiton/post89973235/
3.сказочный лес - http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=300
4.размытый фон - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=58
5.карандашная растушевка - http://freetemp.net/index.php?option=com_content&a...k=view&id=62&Itemid=63
6.рваный край - http://www.diano4ka.ru/029.php
7.хорошие уроки работы с фото - http://mgraphics.ru/show_articles.php?kid=2
8.отличные уроки работы с фото - http://tutorials.psdschool.ru/
9.ксеноновые фары - http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/48-ks...fary-na-mashinu-besplatno.html
10.старое фото - http://web-silver.ru/photoshop/tutorials/old-photo.php
11.смешивание слоев - http://artjunkies.net/tutorials/575-smeshivanie-izobrazhenijj.html
12.сказочный эффект - http://startgraphics.ru/photoshop/tutorials/photoe...hnyjj-jeffekt-v-photoshop.html
13.объединение фото - http://startgraphics.ru/photoshop/tutorials/photoeffects/25-obedinenie-fotok.html
14.дождливый день - http://artjunkies.net/2007/10/13/dozhdlivyjj-den..html
15.фары машин - http://artjunkies.net/2007/10/21/fary-avtomobilja..html
16.3d – коробка http://tutorials.psdschool.ru/web-graphics/designing-a-software-box.html#more-2849
17.лейбл компакт-диска - http://artjunkies.net/2007/12/09/label-kompakt-diska..html
18.раздеваем девушку - http://photoweb.com.ua/view_post.php?pho=3&id=102
19.работа с шаблоном - http://www.liveinternet.ru/users/3071837/post108958277/


Коллажирование
1.слияние 2х изображений - http://apple.fcreator.ru/viewtopic.php?pid=30780#p30780
2.Коллаж из квадратов - http://www.liveinternet.ru/users/djiliya_peiton/post85273565/
3.безупречный коллаж - http://rukurs.com/content/view/942/103/
4.коллаж «коктейльный улет» - http://www.interface.ru/home.asp?artId=10098
5.простой коллаж - http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12387
6.цветной коллаж - http://www.alltutorials.ru/2008/07/cvetnoj-kollazh-uroki-fotoshopa.html
7.фрагментированная рамка - http://rukurs.com/content/view/1442/103/
8.солнечный свет (лучи) - http://psd.at.ua/publ/7-1-0-161
9.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/94-jeffekt-golubogo-svechenija.html - эффект голубого свечения
10.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/86-glamur.html - гламур
11.искрящийся след - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=37000
12.солнечный свет (лучи) - http://psd.at.ua/publ/7-1-0-161
13.луч света - http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=293
14.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/13-reklama-dukhov.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически 28-03-2011 19:09

Это цитата сообщения Miss_Internet Оригинальное сообщение

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут - в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант - для более богемных и художественно свободных натур, второй - для элегантных поклонниц классики.  
[250x]
Все что нужно для эксперимента - волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.
[250x]
Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.

Мастер класс по созданию суперпричесок >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по мокрому валянию 22-03-2011 00:57

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:
1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.
[показать] далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Как сделать крысу". 22-03-2011 00:52

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

Наконец-то у меня дошли руки до написания очередного мастер-класса. На этот раз будем делать крысу. Вот такую.
[640x480]
читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка курносиков. Куколки и МК по их шитью. 22-03-2011 00:51

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]
ВЫКРОЙКИ И МК ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по кукольной обуви 22-03-2011 00:44

Это цитата сообщения _Коша_ Оригинальное сообщение

отсюда: http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=189&p=400870#p400870

когда-то ходила на кукольные курсы, сохранились фотки как делать такие туфли
 (200x200, 6Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек Сплюшка 22-03-2011 00:39

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)




2.

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.



3.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.




4.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.



5.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика




6.

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.



7.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы




8.

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии