• Авторизация


Как скачать мой видео МК себе в компьютер 01-03-2012 00:42

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Открываем окно сайта SaveFrom.net по этой ссылке http://ru.savefrom.net/http:/youtube.com/

[699x397]

откроется вот такое окошко.

открываем дневник с мастер-классом,который мы хотим скачать...

[699x370]

а теперь выбираем ту часть видео,которое будем скачивать...

[700x447]

[700x447]

дальше выделяе и копируем адрес в адресной строке и переходим на сайт SaveFrom.net

[700x425]

вставляем скопированный адрес в прямоугольник.....

[700x401]

и нажимаем на кнопочку со стрелочкой......начнется поиск видео и потом откроется вот такое окно....

[700x444]

нажимаем на fly и откроется другое окно.....

[699x419]

нажимает на слово "сохранить"....

[700x484]

[699x282]

 

[601x698]

[700x574]

Вот и все! Видео у вас в компьютере!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вау! Как интересно! 01-03-2012 00:37

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лепим дракошу из солёного теста. МК Ваталинка. 29-02-2012 23:31

Это цитата сообщения Елена_Баякина Оригинальное сообщение

Доброго здоровья.

Это мой третий мастер класс к Новому Году. А поэтому предлагаю вашему вниманию ☺Дракошу☺. Посидела, подумала и решила, что сделаю не просто дракончика а на подкове. Вот вам и символ года, и счастье в дом☺.
[684x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазы для цветов МК . 29-02-2012 01:22

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

[показать]

Примеры работ автора, где использованы вазы, сделанные по этому мастер-классу

[показать]Работа "Маки"

[показать]Работа "Нежность"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный цветок 29-02-2012 01:21

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Добрый вечер!! На днях тренировалась делать завитушки и получился вот такой цветочек. Пока не знаю куда его применить, но он точно будет "гвоздем" композиции :)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приготовление мастики 29-02-2012 00:59

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение



На ролике показано, как приготовить мастику в домашних условиях для украшения тортов розочками или другими фигурками, предметами http://refanparfum.ru/post196008358/play. Домашняя мастика будет намного качественней магазинной, это и понятно, дома Вы делать будете знать из каких ингредиентов и каких компонентов, не будете добавлять консерванты Е для долгого хранения, чем иногда злоупотребляют производители для большей сохранности своего товара.
Вот ингредиенты для приготовления мастики:
• 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры
• 25 г порошка желатина
• 2 стакана сахара
• 1/4 ч.л. соли
• пищевой краситель – подбирается по желанию какой Вам нужен цвет
• ароматизатор - подбирается по Вашему вкусу
• 160 г кукурузного сиропа или инвертного сиропа с добавкой лимонной кислоты, как приготовить инвертный сироп можно посмотреть на нижнем ролике.
Для обвалки конфет:
• 1/2 стакана картофельного крахмала
• 1/2 стакана сахарной пудры
Хорошо размешанную смесь крахмала и сахарной пудры для обвалки конфет можно просеять через мелкое сито для равномерного смешанного состояния.
Приготовление:
1 Залейте желатин 0.5 стаканом воды и оставьте на полчаса для набухания. После подогреть растаявший желатин для полного растворения.
2 Смешать сироп, сахар, соль и остальную воду 0.5 стакана и постоянно помешивая довести до кипения помешивая и затем не мешая, варить 8 минут.
На миксере на медленной скорости влить желатин и добавлять горячий сироп, при этом увеличивая скорость и взбивать 15 минут, до увеличения объёма массы. За 30 секунд до окончания добавить ароматизатор и краситель. Взбитую массу обернуть фольгой и оставить при комнатной температуре на 6 часов.
3 Затем на стол просеять крахмал и сахарную пудру на стол и нарезая ножом (нож желательно чаще смазывать маслом или крахмалом) мастику на кусочки, обволакивая кусочки в крахмале с сахарной пудре.





Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
контур по стеклу 29-02-2012 00:57

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Автор: Ирина Григорьева

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригами+платье 29-02-2012 00:55

Это цитата сообщения nadand Оригинальное сообщение

Довольно интересные открытки получаются, если использовать в них элементы, сложенные в технике оригами. Вот такие веселые открытки можно сделать своими руками для женщины, используя оригами платье. Такие платья могут стать как декоративным элементом открытки, так и самостоятельным элементом, например ярлычком для подарка.
(На фото авторские открытки от KittyKatkards на www.etsy.com)
 




Оригами платье. Мастер-класс
ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серёбряный браслет. Пейп-арт. Мастер-класс. 29-02-2012 00:39

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

АВТОР ТЕХНИКИ И МАСТЕР_КЛАССА ТАНЯ СОРОКИНА

Ну и вот уже добрались до ювелирных изделий...Я и раньше делала браслеты, но детям под карнавальные костюмы, а это решила попробовать что-то более серьёзное. Так, как я очень люблю серебряные украшения, решила сделать серебряные браслеты...ну, если не получится - будут держателями для салфеток...

[показать]

И так, начинаем! Нашла два картонных основания для скотча, отрезала часть ножницами и обклеила тонкой бумагой (можно газетой) все торцы , чтобы не расширялись от клея.

[показать]

Затем вылепила из кермопласта основной узор браслета и , ещё сырым, наклеила на браслет клеем ПВА.

[показать]

Второй браслет я не разрезала. Когда высох кермопласт, крутим нити из салфеток и украшаем наши браслеты узором. Сам процесс кручения нитей в пейп-арте смотрите в первом моём МК http://www.liveinternet.ru/users/4036594/post206953767/

[показать]

Для пейп-арта использовала накрученные сухие нитки с прошлых работ (всё-равно под покраску). Смочила их, отжала , прокрутив в ладонях и узор ложила очень плотно, не оставляя больших промежутков. Мне же надо, чтобы было похоже на узоры металла...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс. Оформление бутылки. 29-02-2012 00:36

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Другие работы в этой технике можно посмотреть здесь:http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=206953931&journalid=4036594

1. Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

[показать]

2. Стеклянную бутылочку нужной вам формы очищаем от наклеек из целлофана, бумажные можно не снимать. Нарезаем на небольшие полоски туалетную бумагу или салфетки и оклеиваем всю поверхность бутылочки, немного растягивая бумагу и хорошо промазывая клеем ПВА.

[показать]

3. Оклеивать начинаем с донышка. Половину оклеили - дайте клею высохнуть, а потом оклеивайте верхнюю половину. Оклееную бумагой бутылочку ещё раз покройте жидким клеем и дайте хорошо просохнуть.

[показать]

4. Вот так должна выглядеть подготовленная для работы бутылка. На этой грунтовке можно рисовать эскиз будущего узора.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс по квиллинговым завиткам 29-02-2012 00:34

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

 

Мастер - класс по квиллинговым завиткам

 Всем привет!!! 

 Хочу показать какие квиллинговые завитки я делаю для своих работ.

  [320x244]

Вот  мои  последние композиции-

Фантазии по мотивам декоративной росписи!

[307x320]

и  Осень желтая, багряная, златая!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная идея "АБАЖУР ИЗ НИТОК".Мастер-класс 29-02-2012 00:28

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

[567x506]

Чтобы сделать такой симпатичный романтический светильник потребуется только желание и трудолюбие. Для его создания потребуются самые обыкновенные катушечные нитки, клей ПВА, крем, форма и руки. 

1330351292_Dalee_Babochka (200x116, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучение лепке цветов 29-02-2012 00:20

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

источник
http://kazi-mira.livejournal.com/tag/decoclay


[532x700]

4.
[480x110]

5.
[480x479]



[700x642]




[597x700]




Самое главное, сделать капельки на длинных ножках, тогда легко будет собирать лепестки.

Можно выбрать другие серединки, или сделать штампики на лепесточках.

Если Вы хотите разместить фото цветов или мой мастер-класс на своих страничках, делайте это, пожалуйста, со ссылкой на сайт http://www.fito-art.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромакамень. МК. 29-02-2012 00:02

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

Дорогие мастерицы, на просторах интернета нашла новую идею для рукоделия-аромакамень. Как увидела, потеряла покой и в течении трех дней уже наделала этих камней. А ведь скоро грядет череда праздников-надо чем-то удивлять и радовать.
Аромакамень – это аксессуар ароматерапии, используемый для ароматизации воздуха в помещениях, одежды и белья, холодной ингаляции. Пористый материал, из которого изготовлен камень, способен источать аромат эфирного масла от дня до месяца (в зависимости от вида масла и типа аромакамня).

Нанесите пару капель на поверхность камня (в специальное углубление) и положите его в шкаф, чтобы белье и одежда пропитались приятными запахами.

Этот аксессуар идеально подходит и для использования в офисе, где нет возможности применять аромалампу. Аромакамень поможет избежать обширной ароматизации воздуха, распространяя аромат эфирного масла лишь в пределах стола.

 

 

[показать]

2.

Как его сделать для опытных мастеров, работающих с гипсом, не представляет никакой сложности. Но я в этом деле еще не совсем опытная и училась на своих ошибках.
Для работы нам понадобится:
формы (лучше силиконовые);
пластилин;
гипс;
салфетки для декупажа;
краски для росписи.
Пластилин используем, чтоб в изделии сделать углубление, куда капать ароматические масла. Вот примерно так я делала.

 

 

[показать]

3.

Эта форма уже с углублением, да еще и с фигурным.

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 способов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1. 28-02-2012 23:43

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

 6 Мастер- Классов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1.

Я подписалась на Интернет-Уроки по декупажу.

Сегодня пришёл замечательный мастер-класс! Спешу с вами поделится этим «сокровищем».

Итак…В добрый путь!

Какие способы приклеивания салфеточных мотивов приведут к наилучшему результату?

 

[600x470]

 

Новички чаще всего получают информацию о том, что нужно взять клей ПВА и помазать им салфеточный мотив от центра к краям. На самом деле, все не так однозначно : сейчас существует очень много различных способов наклеивания салфеточных мотивов на поверхность, и не каждый из них позволяет приклеить салфетку без складок.

Наиболее часто используемые в настоящее время способы, которые позволяют сделать это наиболее аккуратно – это «метод файлика» и «вода + веерная кисть».

Там же вы узнаете об отличиях в подготовке салфеточного мотива в зависимости от дальнейших действий.

....мастер-классы…декупаж...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС ПО МЫЛОВАРЕНИЮ. 28-02-2012 23:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

АВТОР [info]nata_prelest

Вашему вниманию представляем мастер-класс по мыловарению с подробным фотоотчетом. Могу вам сказать, процесс создания мыла очень завораживает и затягивает, потому что то, насколько красиво и вкуснопахнуще получится мыло, зависит только от тебя, и поэтому хочется постоянно совершенствоваться, а совершенствоваться есть в чем. 
Основные ингредиенты - это мыльная основа, базовое масло, эфирные масла для запаха, красители, добавки. Рассмотрим все по очереди. 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. 28-02-2012 23:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

   Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[320x240]  [320x240] 

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты бизнеса в мыловарении... 27-02-2012 00:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

[показать]     [показать]

 

Если Вы собрались всерьез заниматься мылом - то эта статья для вас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование мыла ручной работы штампами 27-02-2012 00:02

Это цитата сообщения tvoyapechat Оригинальное сообщение

Это способ, с помощью которого простые геометрические формы для мыла становятся универсальными и легко приспосабливаются к любым праздникам и событиям.
 

[показать]

Вот что нам понадобится:
- геометрические формы для мыла;
- ароматизатор или эфирное масло; 
- основа для мыла - прозрачная и белая;
- силиконовые штампы.  
 Дополнительно: черный пигмент, жидкие красители, перламутр.

1.Аккуратно положите на дно формы силиконовый штамп, плоской стороной вниз. Текстурированная сторона должна быть обращена вверх, к вам.

[показать]

2.Нарежьте примерно 100 грамм белой основы и расплавьте ее в микроволновке.

Читать далее 
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой 27-02-2012 00:00

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой


[300x208]Для поклонников натуральной косметики. Представляю вам очередной мастер-класс по мыловарению.

В приготовлении мыла мы совместим приятное с полезным, то есть рукоделие и красоту, полученную натуральным путем.  

 

Мастер класс по приготовлению мыла от Яны Абдуллаевой:

 


Сегодня я расскажу вам как делать мыло ручной работы. В такое мыло можно добавить различные эфирные масла, травы, лепестки цветов и потом, после душа, от всей души насладиться бархатной и нежной кожей.

 

 

[650x334]

Нам понадобится:

  • Мыльная основа. За основу мы возьмем детское мыло. Оно самое дешевое и будет хорошей основой;
  • Масла-основы: миндальное масло, кокосовое, оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но главное чтоб масло было без запаха;
  • Глицерин и витамин Е в масляном растворе (по желанию);
  • Эфирные масла - какие нравятся и если есть, если нет – можно обойтись без них. Масла можно подобрать в зависимости от их действия, как косметического, так и эмоционального;
  • Наполнители - опять же по желанию, можно исходить из того, какие свойства вы хотите получить от этого мыла. Я очень люблю в качестве наполнителя использовать шафран, только не дешевый порошок желтого цвета, который продается в большом количестве на базаре среди специй, а именно красно-желтые цветки шафрана. Их тоже можно найти у продавцов специй, но стоят они дороже, порядка 10-ти тысяч сум за килограмм, но нам килограмм не нужен, достаточно взять 50-100 грамм. От шафранного мыла кожа становится очень нежной, свежей и сияющей. Шафран хорошее отбеливающее средство, так что это мыло будет обладать еще и осветляющими свойствами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии