• Авторизация


Переносим изображение с помощью ... 05-03-2012 01:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Не удивляйтесь - на самом деле действие морозильной и пекарской бумаг для целей переноса изображения аналогично и обусловлено качеством поверхности - вощеной структурой этих видов бумаги. Поэтому - ура! - мы можем не искать мучительно на наших прилавках морозильную бумагу, а воспользоваться бумагой для выпечки! Я попробовала - работает:)

Итак, перечитав гору иностранных мастер-классов, я отобрала самые толковые, в этом посте постараюсь соорудить внятно-толковый мастер-класс по переводу изображений, полученных при печати на струйном принтере. Кстати, переводить можно не только на ткань:)

[показать]    [показать]

[показать]                        [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем айсингом. Украшение тортов 05-03-2012 01:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжаю тему украшения тортов айсингом. Рецепт приготовления и еще несколько идей у меня ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интерьерные игрушки. Мастер-класс 05-03-2012 01:25

Это цитата сообщения Алехина_Галина Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
 

Нам понадобятся:
Газеты
Клей ПВА
Блендер/миксер
Проволока
Поролон
Пуговицы/бусины
Акриловая краска
Журналы
Защитный лак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из старых полотенец. Мастер-класс 05-03-2012 01:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]Блестящая идея как сделать ковер из старых полотенец.

Вам понадобятся старые полотенца. Можно, конечно, использовать и совсем новые, но чтобы он был красивым, используйте три разных цвета.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                             

Мастер-класс здесь: http://hochu-ha.ru/?p=436

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим животных и не только! 05-03-2012 01:21

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

МК можно увидеть щёлкнув по понравившейся картинке

[показать]

[160x207] [192x207]
[187x213] [184x207]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

[187x208]
[187x214]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём легко и быстро 05-03-2012 01:04

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Блуза в крестьянском стиле



Далее - очень много!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло своими руками в форме фруктов. Мастер-класс 05-03-2012 01:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность дизайнеру:
Ольга Полякова



Даже если утро для вас наступает действительно рано, а вы не относитесь к категории "жаворонков", не спешите жаловаться на судьбу. Для того и придумано "мыло душистое" – его сочные краски и нежные ароматы помогут проснуться.



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромат лимона - нежнейший пирог! 04-03-2012 23:15

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

- 6 яиц.

- 250 г муки.

- 150 г масла сливочного.

- 2 п. сахара ванильного.

 

- соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка простых и красивых тортов без выпечки. Готовимся к празднику) 04-03-2012 23:01

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

1. Быстрый торт.

[425x293]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "МЫЛО С НАДПИСЬЮ" 04-03-2012 22:48

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

Источник

Мыло с надписью, интересное решение поздравить кого нибудь из близких, подруг, любимых, такое мыло станет не обычным подарком .
 
 
 

И так начнем: Надпись или картинка печатаются на специальной водорастворимой бумаге, такая бумага при контакте с водой растворяется. Идеально если текст, рисунок будут напечатаны на лазерном принтере, такая картинка будет идеально смотреться в мыле, и чернила не поплывут со временем.

Надпись у меня для девушки Лили, которую поздравляют с Днем Варенья!

Формочку я выбрала в виде такой рамочки с розой. очень еффектно смотрятся в ней надписи
В такой форме я сначала залила контуры самой рамочки и цветок основным цветом,
но если у вас обычная прямоугольная, квадратная или круглая форма (идеально чтоб поверхность была идеальна гладкой, тогда картинка смотрится отлично ) наливаем тонким слоем прозрачную основу, без добавления масел, ароматизатором и всего прочего что может замутнить основу,и еще не перегревайте основу. Надпись или картинку обпшикиваю спиртом и втапливаю аккуратно в основу, зубочисткой поправляю ее, чтоб она легла ровно. Сверху опять спиртом чтоб убрать лишние пузыри воздуха
Следующий слой после прозрачного заливаю белым, тогда надпись очень хорошо видна. Не забываем что перед заливкой следующего слоя, пшикаем спиртом
И третий заключительный слой - это основной цвет мыла, в него я добавила уходовые масла и ароматизатор
 
 
 
Вот что у меня получилось
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из пластиковых бутылок 04-03-2012 22:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

  Вот такие розы можно сделать из пластиковых бутылок.

[300x225]  [300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-закуска "Волшебный башмачок" 02-03-2012 23:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Форель (слабосоленая, можно брать стейки с кожицей) — 150 г
маслины (без косточек) — 2 шт
крабовые палочки (для салата) — 4 шт
яйцо (вареное - для салата) — 2 шт
сыр твердый (для салата) — 50 г
майонез (для салата) — 1 ст. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроватей и диванов для дачи не бывает много... 02-03-2012 23:06



[454x220]












[360x271]

[254x271]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила... 02-03-2012 23:06

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

http://www.livemaster.ru/topic/83680-guash-s-pva-kak-zamena-masla-i-akrila?

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крылья в медовой глазури и оригинальный принцип их приготовления 02-03-2012 23:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[329x252]

 

Крылья куриные — 1 кг                                                               

Мед— 1 ст. л.

Соевый соус

Чеснок — 3 зуб.

Имбирь (корень 1-2 см)                                                        

Розмарин (веточка)

Масло сливочное — 2-3 ст. л.     

Масло растительное — 2-3 ст. л.

Томатная паста (или соус) — 3-4 шт     

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы в микроволновке за 10 минут 02-03-2012 20:41

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

[604x477]

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.
Картофелену нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.
Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.

Соль\перец\приправы добавлять по вкусу)

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг (идеи) 02-03-2012 20:22

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Интересные варианты использования квиллинга в открытках. Сохранила себе, может когда идеи пригодятся, может даже что-то воплощу!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожные - каштаны - целых три рецепта! Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 21:51 (ссылка) + в цитатник Цитата сообщения ALLA_KORN Прочитать целикомВ с 02-03-2012 20:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЕ СЫРНЫЕ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ САЛАТА... быстро... просто... недорого...

Хрустящие тонкие корзиночки со вкусом сыра и пряностей - любой салат в них приобретет еще более оригинальный вкус и вид!

А готовятся всего 30 минут!

 

 

 

 


Пропорции даю на 3 корзиночки объемом по 100 мл.

 

1 полная столовая ложка тертого твердого сыра с острым, чуть горьковатым привкусом (пробуйте на свой вкус, я взяла "Радомер" Шостка)

1 полная столовая лодка сметаны,

1 полная ст.л. размягченного (не растопленного!) сливочного масла,

1 полная ст.л. с горкой муки,

1 полная с горкой ст.л. крахмала,

на кончике ножа жгучий красный перец,

немного сухого кориандра(если салат будет рыбный) или базилика (если мясной).

Все разотрите и вымесите в мягкое, но не липкое, тесто.

Муки можно чуть больше,  если будет слишком мягкое.

Заверните в полиэтиленовый пакетик и положите на 15 минут в морозилку.

Тем временем разогрейте до 250 гр духовку.

Раскатайте тесто толщиной в 0,5-0,7 см, плотно прижмите сухую, не смазанную, формочку и вырежьте ею кружок теста.

Пальцами вомните тесто по всем ребрам и прижмите ко дну.

Наколите вилкой, чтобы тесто не вздулось.

Поставьте в горячую духовку минут на 15-20 до зярумянивания краешков.

Вытряхните из формочек, остудите, перед подачей к столу наполните салатом.

http://povareshki.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковой бутылки 02-03-2012 20:05








2


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ЛИСТОЧКИ (МК) 02-03-2012 19:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Автор lora.34

Как мы знаем красивые цветы - это очень важно в работе и тем не менее очень важна и красивая листва, здесь я Вам расскажу как сделать такие красивые листочки .

Все видят три разных листка, которые на самом деле абсолютно одинаковы, у них одна форма и цвет темно-зеленный и салатовый ,комбинации с цветом и разной толщиной бумаги , делает их такими не похожими.
Постараемся сделать тоже самое,

                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии