[показать]Материалы:xobi.com.ua/1652-kak-iz-obychnoj-bumagi-sdelat-podarochnuyu.html
У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...
На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5
Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"
Здесь спица №4 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УГОЛ, как по разному лежат спицы, относительно газеты, в зависимости от диаметра! Это важно!
Моя первая работа в технике квиллинг. Высотой от донышка до верха ручки 15 см и 6 см сама корзинка
Поскольку я пробовала первый раз, то решила сэкономить на полосочках, и не покупать готовые и красивые, а потренироваться на обычной офисной бумаге.
Корзинка: обычная офисная бумага (ссылка на магазин удалена помощником) А3, нарезаная полосками шириной 3 мм., а длина одной полоски 420мм. Резала я ее на резаке с прессом, у нас на нем обычно визитки режут.
Дно корзинки состоит из 36 круглешков в виде шестиугольника, на саму корзинку ушло примерно 250 круглешков, а на ручку 64 шт.
Итого 350 шт.
Розы: 51 шт. полоски по 7 мм длина 260 мм. Сделаны из самой дешевой цветной бумаги с двухсторонней окраской. Тут пришлось руками резать, т.к. листки тоньше и резак их не прорезал. :)
Ножка из проволоки, добытой из витой пары, такой компьютерый провод.
Тут я смотрела как скручивают розочки
http://www.youtube.com/watch?v=zJbEv0e4XkY&feature=mfu_in_order&list=UL
Чашелистник: из зеленой цветной бумаги по 3 мм шириной и примерно 130 мм длиной 51 шт. Резала еще пополам полосочку, т.к. из целой в 260 мм получался очень большой чашелистник.
Ну вот наверное все. Вроде ничего не забыла :)
Шкатулочка из солёного теста от Ольга RODI
Выкладываю обещанный МК по шкатулочкам. Покажу на примере розовой. И в кратце расскажу как делала шкатулочку с подсолнухом под плетёнку.
1.
У меня дома растут орхидеи. Правда, вот уже год они не цветут. Теперь у меня расцвела орхидея из моих любимых полосок!!!
Я получила огромное удовольствие от процесса работы и огромное удовлетворение от полученного результата!!!
Хочу Вам рассказать, как можно "вырастить" у себя дома такой замечательный цветок...
2.
Для цветков я использовала полоски 0,3 см. Светлые лепестки состоят из 2-х склеенных полосок, лепестки потемнее из 1 полоски. Для лепестка скручиваем полоску в "таблетку", затем распускаем, серединку сдвигаем в сторону и фиксируем её клеем. Можно таких же результатов (форм) добиться при помощи иголок (булавок), но мне больше нравится именно этот, "упрощенный" способ. Сердцевинка цветка состоит из форм "глазок" и "лепесток"
Давайте убедимся еще раз, что бижутерию можно создавать из самых необычных, вернее, наоборот, из самых обычных в обиходе вещей, например. из бумаги....
"Хочу поделиться рецептом необыкновенной маски‚ о которой узнала по - секрету от тибетского монаха. История совершенно необыкновенная, я с ним ехала в поезде и жена у него очень хорошо говорила по-русски, меня это удивило необыкновенно. И вот мы с его женой разговорились по - поводу средств от тибетских монахов‚ и она по - секрету поделилась рецептом этой великолепной маски. Результат от неё просто ошеломляющий, подходит совершенно для любой кожи, продукты натуральные и совершенно безвредные (за исключением индивидуальной непереносимости к ингредиентам). Всё предельно просто.
Берём кефир 0‚5 литра и 3 столовых ложки сметаны, всё это хорошо перемешиваем‚ оставляем на минут 30‚ чтобы эта смесь постояла при комнатной температуре. Предварительно покупаем в магазине грамм 300 кедровых очищенных орешков, измельчаем их в любой кофемолке, блендере или можно даже на мясорубке до мелкой крошки. В эту крошку добавляем две столовых ложки свежевыжатого морковного сока‚ а также половину чайной ложечки мёда. Убираем это в сторону. И приступаем к третьей части этой маски. Берём яичный желток, добавляем в него‚ предварительно измельчив до состояния кашицы, половинку банана и несколько капель лимонного сока.
Martina25
Очень простое и элегантное решение празднично-мыльной валентинки от AmouraHM
[показать]
Для приготовления этого сувенира на День св. Валентина, который к слову уже не за горами, я постаралась взять самый простой набор материалов и инструментов, который найдется практически у каждого. Поборов в себе соблазн, использовать мыло собственного приготовления, я решила взять самый простой кусок (а точнее обмылок) детского мыла, чтобы сделать этот мастер-класс интересным не только для опытных мыловаров, но и для людей, совершенно не знакомых с этим творчеством.
Для начала я предлагаю Вам список необходимых материалов и инструментов, с пояснениями, чем их можно заменить:
Кусок магазинного мыла. Или его обмылок. Можно взять мыло любой формы, цвета и назначения, за исключением, пожалуй, хозяйственного. Хотя, возможно, для кого то и такой вариант покажется интересным
[показать]Например, чтобы порадовать жену. Хозяйственное мыло в виде сердца будет напоминать ей о Вашей любви каждый раз, когда она будет им стирать
[показать]
[показать]
Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.
[показать] Больше всего прекрасное половине человечества нравятся атмосфера салона, состояние покоя, затейливые рецепты кремов и обертываний... Но, оказывается, сказочное королевство красоты можно воссоздать и на дому, да и названия ваших домашних процедур будут звучать не менее соблазнительно...
[350x224]
Тут собраны рецепты, похожие на меню в кондитерской: медовые обертывания, скрабы из корицы и кремы из свежей клубники и другие аппетитные процедуры, которыми так приятно радовать себя в любое время года. И вам совсем ни к чему дорогая косметика – домашний салон красоты хорош тем, что можно самим подбирать и даже готовить ингредиенты. И не стоит делать все процедуры в крошечной ванной – в вашем распоряжении целый SPA-салон, где каждой процедуре отведена своя зона.
Любите мыльные тортики? С кремом? Тогда давайте сделаем такую красоту вместе с автором Амура (Любовь Чернова) (Amura)
Доброго времени суток всем заглянувшим на огонек)))
А давайте испечем тортик к празднику
[показать]
[показать]
История будет длинная, фотографий много, так что наберитесь терпения)))
Коржи будем выпекать из органической основы.Думаю кило триста нам хватит))
|
Большое спасибо автору этого замечательного мастер класса Вере С. из Удмуртии, Можга.
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Бумага, клей ПВА, карандаш, ножницы и немного терпения, и у Вас получится вот такая объемная красивая роза из бумаги.