Мне только что резко перехотелось жить.
Потому-что я поняла- я живу не так как мне хочется, а так как приходится.
Выбора/выхода нет.
Не надо вопросов.
Не надо.
Я знаю.
Обмани меня и я просто попробую верить.

я хотела быть для тебя самой-самой.
чтобы ты гордился мною.
я хотела , чтобы ты упивался мной.
я хотела,чтобы ты
засыпал,мечтая о том,
что завтра снова можешь увидеть меня.
я хотела быть для тебя твоей-маленькой-девочкой.
хотела,чтобы на ушко мне шептал всякие нежности.
хотела,чтобы всё было хорошо.
будет?
…Для того, чтобы жить, человеку нужны воспоминания. Дорогие или никчемные, суперважные или нелепые – все они просто топливо. Газетная реклама или философские трактаты, грязная порнуха или десятитысячные банкноты – для огня, в который их бросают, все это просто бумага. Не будет же огонь полыхать по-разному, завывая то и дело: «О, Канта подкинули!» или «Ага, вечерние новости!» или «Ух ты, какие сиськи!»…Вот также и с нашими воспоминаниями. Ненужные, случайные, бросовые, одноразовые – все сгодится, лишь бы огонь не погас…А если бы внутри меня этого топлива не было…- если бы не было этих ящичков со всяким, казалось бы, хламом – я бы, наверное, уже давно сломалась. Уткнулась бы носом в колени и замерзла где-нибудь под забором. А пока могу что-то доставать из памяти – нужное, ненужное, все равно, - даже мою …жизнь можно еще за что-то любить. И когда кажется: все, конец, не могу больше, - просто жгу, что еще горит, и как-то бреду себе дальше…
Харуки Мураками "Послемрак"
Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом. Не торопись делиться с друзьями самым сокровенным. Всегда оставляй в своём доме, полном гостей, запертую на ключ кладовку, в которую никому, кроме тебя, нет доступа. Всегда оставляй себе дверь, о которой никто, кроме тебя, не знает, и через которую ты в любой момент можешь бежать из своего дома.
Публий Корнелий Тацит
Одиночество
Мы так много говорим о нем… Но…
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Я уеду куда-нибудь в солнечную Калифорнию, и буду звонить вам раз в год...
©
| Когда он позвонит, маленькая стрелка на циферблате уже щелкнет за 12: - Дорогая, прости… тут такие дела… - Срочное совещание? Пробки? Опять колесо проколол? – с усталой усмешкой спросит она… Он зажмурится, сморщит нос, скривит губы… - Нет… я просто уже домой ехал… когда… сотрудник один позвонил – мол какие-то бумаги забыл на работе, а ключи от офиса у меня… и он попросил… - Жень… - она перебьёт его, закроет левой ладонью глаза, сглотнёт поступивший к горлу ком, повторит, - Жень… ты меня любишь? Его бросит в холодный пот, он почувствует как тысячи маленьких мурашек предательски заполняют каждый миллиметр его эпидермиса. Он выдохнет: - Люблю… - выдержит паузу и добавит, - я скоро буду… Она кинет телефон на кровать, снимет сапоги и куртку, подойдёт к окну и крикнет нетерпеливо гудящему таксисту, чтоб уезжал… начнёт бережно собирать разорванные фотографии, обратно распаковывать чемодан, и поставит на 3 минуты ужин в микроволновку. А когда он придёт домой и будет кушать её рагу, она склонится над ним, обнимет и незаметно сотрёт с его шеи полоску красной помады: «Черт… - подумает она, - а мне такая ведь даже не пойдёт…»… |
(с) Твоя маленькая Ло
Играем в сильных, а потом дома один на один сами с собой спорим - закрыть или оставить приоткрытой дверь.
Мы счастливы в несчастье, мы слишком устали ждать, смотрим немое кино о любви - слеза по щеке.
Вот бы так же, стоять под дождём и целовать её губы, ловить взгляды и слышать нежное - люблю.
И не думать о том, что будет дальше, ругаться, плакать, злиться, прощать - кидаться в объятия и говорить - я никогда не уйду, слышишь?
А в итоге - пустая постель, две чашки кофе - каждое утро, холодный, ледяной душ - и глаза в зеркале - твои собственные и иллюзия её рук на твоей спине.

мне страшно однажды
проснуться
и понять,
что тебя_у_меня_нет.
и не будет.
мне действительно страшно.
мне нужно знать,
что если я захочу уйти,
ты
меня остановишь.никогда не отпустишь.
никогда.
нужно знать,что
ты скажешь мне
"не уходи.делай ,что хочешь,
но только не уходи"
а вместо этого я слышу лишь равнодушное
" ты этого хочешь?..."
и я не ухожу.
не ухожу.
не уйду