• Авторизация


Без заголовка 01-02-2009 12:30

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

Михаил Тюркин - От Леонида Ильича Буша к Михаила Сергеевича Обаме...

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=12736&print=Y

Perestroika по-американнски?...(См.далее ссылку)...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о Любви. 01-02-2009 12:26

Это цитата сообщения Sillia Оригинальное сообщение

Легенда о любви



[показать]

Давным-давно, когда любовь посещала каждую душу, жила на свете Холодная Принцесса, сердце её было черство и грубо. Но наш мир устроен так, что именно такие сердца манят, как огонь мотыльков, добрых людей. В Холодную Принцессу отчаянно и страстно был влюблен Бедный Пастух, чувства его были достойны, но столь пылки, что, стыдясь своей дерзости и несдержанности, он открылся Холодной Принцессе. Но та возмущенная таким невежеством и хамством, приказала отрубить голову Бедному Пастуху. Пастух погиб, но он что-то оставил в каменном сердце Холодной Принцессы, что-то чего понять она не могла. Почти в каждом мужчине теперь видела Холодная Принцесса черты Бедного Пастуха, его силуэт виделся в каждом темном углу. Крайне раздраженная этой всей чушью, Принцесса казнила каждого, кто напоминал ей о Пастухе. Увидев, сколько смертей она принесла, Любовь ушла из сердца Холодной принцессы, с тех пор Любовь посещает отнюдь не каждое сердце.
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-02-2009 12:23

Это цитата сообщения _СКАЗОЧНИЦА_ Оригинальное сообщение

Клип из сериалу "Ты моя жизнь" и "Дикий ангел



Красивая песня Лара Фабиан - Je taime
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 12:22

Это цитата сообщения _СКАЗОЧНИЦА_ Оригинальное сообщение

Ты моя жизнь: про поцелуи)))



Клип на песню ВиаГры "Поцелуи"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 12:21

Это цитата сообщения _СКАЗОЧНИЦА_ Оригинальное сообщение

Ты моя жизнь клип: прощай...



РомантиШно и грустно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые котики. 01-02-2009 12:19

Это цитата сообщения LENOK_SAKURA Оригинальное сообщение

Без заголовка



Котозаконы







1- Закон инерции Кота.

Кот остаётся в покое, если на него не действует некоторая внешняя сила - типа открытия двери холодильника или несущейся мыши. [500x500]

2- Закон движения Кота.
Кот будет двигаться по прямой линии, если нет действительно серьезной причины, чтобы изменить направление. [600x414]

3- Закон магнетизма Кота.
Все синие спортивные куртки и черные свитера привлекают шерсть Кота в прямой пропорции к темноте ткани. [600x400]

остальные котозаконы)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 12:12

Это цитата сообщения Домашняя_Магия Оригинальное сообщение

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ



[392x600]
Визуализация – это использование собственного воображения для достижения личных целей. Оформление мечты в виде яркого образа или картинки. С помощью данной методики можно получить желаемое, совсем не влияя на поведение других людей.

Почему техника работает?

Психика человека не отличает реальную угрозу от воображаемой. Если нарисовать в голове красочную картинку, как, отправляясь в поездку, вы застреваете в пробке, потом, сломя голову бежите к стойке регистрации, где узнаете, что посадка уже закончена, и в результате опаздываете на самолет, нервная система начнет испытывать стресс: усиливается сердцебиение, учащается пульс, в горле пересыхает. А что произошло, собственно говоря? Мы продолжаем удобно сидеть в кресле и читать журнал. Просто запущен механизм визуализации – негативной.
читать с удовольствием!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветометрия. 01-02-2009 12:09

Это цитата сообщения Домашняя_Магия Оригинальное сообщение

Цветометрия



[460x577]
Все цвета, доступные человеческому глазу, делятся на две группы: хроматические и ахроматические. К первым относятся так называемые "нецветные" цвета: белый, черный и смесь черного и белого — нейтральный серый без оттенков. С помощью осветления белым цветом из насыщенных цветов получают пастельные. Темные тона возникают благодаря затемнению черным цветом.

Вторые включают в себя весь спектр цветов с их оттенками, среди которых выделяют три основных цвета — синий, желтый, красный, а остальные являются оттенками основных цветов.

Есть еще вспомогательные цвета, которые являются противоположными по хроматическому кругу. При наложении друг на друга они обычно нейтрализуются, но иногда могут давать очень некрасивые оттенки серовато-грязного цвета. Однако, находясь рядом они взаимно усиливают друг друга.
читать с удовольствием!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для снижение веса-- обёртывание. 01-02-2009 12:07

Это цитата сообщения Домашняя_Магия Оригинальное сообщение

Обертывание для снижения веса



[237x229]
Ингредиенты:
- Зеленая глина Монтмориллонит : 170г
- Гидролат Вербены: 300мл
- Масло Лесного ореха: 17 капель
- Спирулина: 10г
- ЭМ Грейпфрута: 9мл
- ЭМ Критмума : 5мл
- ЭМ Можжевельника: 5мл
Смешайте до однородности все компоненты.
Применение:
Сразу после приготовления состава, нанесите его на проблемные зоны, сверху обмотайте плёнкой и укутайте в одеяло или халат. Оставьте обертывание на 30 минут. Затем смойте маску под душем с использованием геля. Затем нанесите масло для похудения или крем.
Формула рассчитана на немедленное применение и не подлежит консервации и дальнейшему хранению.

Источник: Aroma-Zone.com (рецепты эксперта Tiphanie)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей. 20-30 летним. 01-02-2009 12:06

Это цитата сообщения Домашняя_Магия Оригинальное сообщение

Уход за кожей в 20-30 лет



[350x484]
После 25 лет кожа начинает постепенно терять влагу. В основном это происходит вследствие разрушения липидной прослойки рогового слоя. Липидная прослойка рогового слоя образована главным образом церамидами - полярными липидами, которые способны образовывать слоистые структуры.

Разрушение липидной прослойки может быть вызвано действием косметических средств, содержащих ПАВ (поверхностно-активные вещества) и растворители (например лосьоны для глубокой очистки кожи, средства против акне, стиральные порошки и т. д.), УФ-излучением, а также недостатком незаменимых жирных кислот (линолевой и гамма-линоленовой). Снижение скорости синтеза липидов рогового слоя происходит при общем угнетении жизнедеятельности клеток эпидермиса.

Нормальный водный баланс очень важен для внешнего вида кожи. При гипергидратации кожа сморщивается и набухает, а при дегидратации - сморщивается и покрывается морщинами.

Вода образуется в коже за счет ряда биохимических реакций, а также проникает в эпидермис из сосудов дермы и захватывается из воздуха особыми гигроскопичными молекулами, которые расположены в рологовой слое (так называемый натуральный увлажняющий фактор, или NMF). Потери воды происходят за счет испарения ее через роговой слой.

Для защиты липидного барьера кожи следует избегать агрессивных моющих средств, очищающих лосьонов для подростков, чрезмерного УФ-облучения, многокомпонентных косметических средств. Вообще после 25 лет надо стараться сократить ассортимент косметических средств, одновременно наносимых на кожу.

Выбирая косметику, следует предпочесть кремы с более коротким списком ингредиентов. При сухой коже наилучшим выбором будут 100% натуральные масла, полученные холодной выжимкой без применения растворителей. Снизить разрушительное действие УФ на кожу помогут антиоксиданты - витамин Е, биофлавоноиды.

Если липидный барьер поврежден, его надо восстановить. Для этого применяют масла, содержащие незаменимые жирные кислоты - масло бурачника, энотеры, черной смородины. А также масла регенерирующего действия - масла авокадо, зародышей пшеницы, кешью, кунжутное, макадамии, рисовых отрубей, семян винограда, чертополоха молочного, шиповника.

Ключевые ингредиенты: масла черной смородины, бурачника, энотеры, авокадо, зародышей пшеницы, макадамии, кешью, семян винограда, кунжутное, шиповника.

Профилактика старения

Старение - это накопление молекулярных и клеточных дефектов, которые со временем выводят из строя целый организм. Старение подразделяют на истинное (обусловленное генетической программой организма) и внешнее (вызванное действием неблагоприятных факторов). Истинное старение неотвратимо, зато наступление внешнего старения можно отсрочить.

Согласно современным представлениям, ранние морщины появляются главным образом под воздействием УФ-излучения. УФ-излучение вызывает повреждение клеток эпидермиса, межклеточного вещества дермы, фибробластов, клеток Лангерганса, меланоцитов. Среди средств, используемых в настоящее время для борьбы с фотостарением, можно выделить антиоксиданты, которые противостоят окислительному стрессу в коже и отшелушивающие агенты - ретиноевую кислоту, альфа-гидроксикислоты.

В качестве антиоксидантных добавок в косметике для профилактики старения используются витамин Е, витамин С, каротиноиды, а также растительные экстракты - природные антиоксидантные смеси, содержащие полифенолы (биофлавоноиды).

Ключевые ингредиенты: витамин Е, витамин С, каротиноиды, растительные полифенолы (биофлавоноиды), АНА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромокосметика. 01-02-2009 12:05

Это цитата сообщения Домашняя_Магия Оригинальное сообщение

Аромакосметика



[389x250]
Аромакосметика – это косметика на основе натуральных эфирных масел. В отличие от обычной косметической продукции, они проникает через кожу, достигая кровеносных сосудов, включается в метаболические процессы организма. При этом естественным образом исцеляются и очищаются не только клетки кожи и близлежащих тканей, но и все функциональные системы организма в целом (кровь, почки, желудочно-кишечный тракт и т.д.).

Магические и косметические свойства ароматических масел были известны еще царице Древнего Египта – Клеопатре, об изумительной красоте, притягательности и неувядающей молодости которой слагают легенды. Начало применения ароматических веществ в косметике относится к 16 веку до нашей эры.
читать с удовольствием!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с целлюлитом. 01-02-2009 12:03

Это цитата сообщения Домашняя_Магия Оригинальное сообщение

Средства против целлюлита



[400x266]
[показать]

Антицеллюлитное массажное масло:

Основа:
жожоба - 20мл
виноградная косточка - 10мл
Эфирные масла:
грейпфрут - 3к
кипарис - 2к
можжевельник - 1к
ветивер - 2к
герань - 1к
лимон - 2к

Источник: Л. Дмитриевская "Обманывая возраст. Практика омоложения"

+еще рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение. 01-02-2009 12:02

Это цитата сообщения Домашняя_Магия Оригинальное сообщение

Мыловарение, холодный и горячий способы



[500x333]
Мастер-класс по приготовлению мыла холодным и горячим способами от logos на этой странице

вот рецепт, который описывает технику:

Нужно:
- перчатки,
- два термометра (до 100С),
- две мерительные чашки,
- кухонные весы,
- стик-блендер или просто старенький блендер,
- деревянные палочки для мешания.

Ингредиенты:
- нерафинированное оливковое масло (400 мл или 450 гр),
- каустик (грамм 50) и дистилированная вода (я использую остатки травянных чаев,
- свежевыжатые соки,
- вино или пиво,
- можно молоко: коровье или козье, лучше если не пастеризованное) -- 200 гр стакан...

Мужа и детей подальше, все-таки каустик...
Хотя все зависит от их понятливости -- при наличи оного качества у последних их можно оставить рядом, пусть посмотрят... Тока не мешают.

1. Аккуратненько распустим каустик в жидкости, здесь нужно быть осторожным -- вредные испарения идут минут 10-15
2. Елейное масло нальем в мерную чашку и нагреем в микроволновке градусов до 50 (здесь и нуден термометр)
3. Проверим температурку у растворившегося каустика

ГЛАВНАЯ ФИШКА: каустик и подогретое масло должно быть одинаковой температуры.
4. В чашку с маслом медленно и аккуратненько наливаем раствор каустика и мешаем деревянной палочкой... Можем мешать долго, дня два -- если без механизации ручного труда и минут 20 если блендер хороший... Вобщем нужно её довести до состояния хорошо взбитых белков для безе (ну или сливок)...
5. На этой стадии я подливаю граммов 10 обогащаюшего масла (облепихового, шиповника, касторового, авокадо и т.п.) и столько же эфирного. Впрочем если для младенца -- то эфирные можно опустить, насыпаю чайный пакетик крапивы или ромашки, или просто порошок японского зеленого чая или молотого простого, овсяные хлопья, ложку меда -- вобщем от настроения. еще раз мешаю блендером, но так для порядку...
6. Наливаю смесь в пластиковую коробку ( для микроволновки), покрываю бумажным полотенцем и закрываю ейной крышкой. Завертываю в одеялко и на сутки пусть спит.
7. Разрезаю столовым ножом на кусочки и пусть зреет шесть недель. Не раньше -- процесс ощелачивания еще не закончился и мыло опасно для шкурки...

Но я его немного изменю..добавлю еще кокосового масла и сделаю перерасчет щелочи, а то можно переборщить и мыло будет сушить кожу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Копилка эрудита*** 01-02-2009 11:51

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Копилка эрудита***



Чем закончится глобальное потепление?

Уже никто не отрицает, что на планете наступило глобальное потепление. По прогнозам ученых, в ближайшие годы уровень мирового океана поднимется на 1,5 метра. Но это прогноз на ближайшие годы. А что произойдет, если процесс таяния ледников пойдет лавинообразно? Развитие подобной ситуации может произойти, конечно, не в ближайшие годы, а в течение следующих столетий, когда будут жить наши пра-пра-правнуки.

В Институте вычислительной математики РАН проведены масштабные, не имеющие аналогов в России исследования динамики климата. Проведено моделирование динамики климата на планете в XIX-XXII столетиях. Сегодня это единственная российская математическая модель, учитывающая общую циркуляцию атмосферы и океана. Читать дальше на сайте http://kopilka-erudita.ru...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 11:48

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

визитки 3шт.



"с тобой хорошо!"
[500x254]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"это мы с тобой!"
[500x281]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"для моей подружки!"
[485x220]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 11:47

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

визитки-открытки



"ОГО!КТО ПРИШЕЛ:)"
[550x263]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Тебе здесь всегда рады!"
[550x288]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Как красиво!Вот спасибо!
[525x274]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 11:42

Это цитата сообщения kotenok_80 Оригинальное сообщение

Определяем по смеху какова женщина в постели



[550x419]
Оценить ножки, грудь лицо и прочие прелести могут почти все мужчины. А вот предсказать, какова она в постели – задача потрудней. Сексапильная красотка может оказаться в минуты близости холодной рыбешкой, а внешне довольно бесцветная женщина оказывается в состоянии настолько приворожить мужчину, что тот забывает обо всем на свете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 11:41

Это цитата сообщения kotenok_80 Оригинальное сообщение

картинки



[555x337]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест 01-02-2009 11:36

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Ты,часом,не инопланетянин?



Не пугайтесь,скоро будет очень милый пост :) Пока проверьте свою истинную сущность).
Спасибо дорогой Плероме за тестик )

Мой результат теста
"А вы часом не инопланетянин?
"

Арина!

Вы – резидент суперцивилизации!

У вас интенсивный творческий обмен на подсознательном уровне с галактическим разумом.

[пройти тест]


[480x32]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна и Александр. 01-02-2009 11:31

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Анна Тимирева и Александр Колчак



[364x544]


На берегу извилистой речки Ушаковки из снега встает простой деревянный крест. Это памятник на месте расстрела адмирала Колчака.
Ушаковка впадает в Ангару, неподалеку - тюрьма, где адмирал провел последние дни. (Камере, где он содержался, недавно вернули прежний номер - пятый, сделав ее таким образом мемориальной.) "Его расстреляли здесь, под этим обрывом. Зима 1920 года выдалась суровой даже по сибирским меркам, на таком жестоком морозе даже при желании невозможно было выкопать могилу. А большевики спешили, им было не до церемоний", - рассказывает заместитель директора Иркутского областного краеведческого музея Владимир Свинин. Тело после расстрела погрузили на сани, увезли на Ушаковку и сбросили в прорубь. (Из многочисленных прорубей иркутяне всегда брали воду - водопровода, естественно, не было до 40-х годов, и проруби "оживлялись" постоянно.) Это варварское захоронение породило множество домыслов. Наиболее устойчивый: весной тело достали и похоронили в соответствии с христианским обрядом. "Ангара до мая подо льдом, и там мощное течение. А на дне живут мелкие рачки, которые способны за несколько часов оставить от тела скелет", - считает Владимир Свинин, несколько десятилетий занимающийся иркутским периодом жизни Колчака.

Еще в 60-е годы Свинину удалось встретиться с одним из тех, кто приводил приговор в исполнение. Опубликовать или хотя бы зафиксировать рассказ на бумаге ученый по понятным причинам не решился. "Мой тогдашний собеседник говорил вполголоса, непонятно было, гордился он содеянным или все-таки был смущен". Когда за адмиралом пришли и объявили, что будет расстрелян, он спросил, кажется, вовсе не удивившись: "Вот так? Без суда?"

Перед расстрелом молиться отказался, стоял спокойно, скрестив руки на груди. Попросил лишь передать благословение жене и сыну. Об Анне Тимиревой, добровольно пошедшей под арест, чтобы до конца не расставаться с ним, - ни слова. Наверное, не хотел, чтобы его последние слова, обращенные к ней, Анна Васильевна слышала от приводивших приговор в исполнение. За несколько часов до расстрела Колчак написал ей записку, так до нее и не дошедшую. Десятки лет листок кочевал по папкам следственных дел.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии