• Авторизация


Морские жители. 02-02-2009 10:09

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Подводный мир. Часть 3. (28 фото)



Чтобы не забывать, где собраны ссылки на все подборки, можно поставить ссылку на
общий пост раздела Красоты природы
[показать]
+28
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы. 02-02-2009 10:06

Это цитата сообщения Гек-атА Оригинальное сообщение

Цветы



Цветы облагораживают нашу жизнь, ласкают взор, одаривают людей радостью, смягчают нравы, приносят успокоение и отдых. Купить букет и подарить — значит выразить человеку свои искренние чувства любви, почтения, уважения. Цветы помогают делать наши отношения более сердечными, а общение более непринужденным, доверительным.
Сегодня уже трудно представить себе какое-либо событие в жизни без цветов. По разному поводу бывают семейные праздники: день рождения, юбилей, новоселье, свадьба и т. д. И, как правило, на все эти торжества гости приходят с цветами. С цветами юноша идет на свидание. Цветы — желанные гости у постели больного. А уж как приятно девушке, когда доставка цветов производится к ней в офис и все коллеги женского пола завидуют!
Подбирая цветы для подарка, следует помнить, по какому поводу и кому они предназначены. Кроме того, каждый цветок что-то символизирует, и поэтому при выборе букета нужно это учитывать.
Значения букетов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Петр Дранга. 01-02-2009 22:57

Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA Оригинальное сообщение

Петр Дранга



Музыкальная шкатулка



[показать]

Танец Гаучо-Петр Дранга






Танец ночи-Петр Дранга






Веро






Сейра- Петр Дранга






Танго В небе Петр Дранга












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 22:52

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Валерий Леонтьев - Журавли***



Журавли

 (96x96, 10Kb)
Автор текста (слов): Гамзатов Р.

Композитор (музыка): Френкель Я.

[450x360]

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.



Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса?



Сегодня, предвечернею порою,

Я вижу, как в тумане журавли

Летят своим определенным строем,

Как по полям людьми они брели.



Они летят, свершают путь свой длинный

И выкликают чьи-то имена.

Не потому ли с кличем журавлиным

От века речь аварская сходна?



Летит, летит по небу клин усталый -

Летит в тумане на исходе дня,

И в том строю есть промежуток малый -

Быть может, это место для меня!



Настанет день, и с журавлиной стаей

Я поплыву в такой же сизой мгле,

Из-под небес по-птичьи окликая

Всех вас, кого оставил на земле.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
572 01-02-2009 22:51

Это цитата сообщения Saveur_de_Caramel Оригинальное сообщение

572.



Вот мы с ним два дурака-нравимся друг другу безумно,а первый шаг никто не делает;он-потому что стесняется,я-потому что гордая....
Видимо,так и будем сидеть до скончания века,и смотреть на статус друг-друга-"on-line".

Замок_Из_Песка ©

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 22:50

Это цитата сообщения Рада_Мракобедова Оригинальное сообщение

Слюнки текут!!!



Мммм, на ночь глядя потекли слюнки. Я после 6 не ем, а тут, блин как назло наткнулась на очень аппетитный ЖЖ где вся кулинария. Блин, как все аппетитно, сколько полезных рецептиков. Боже мой, мой живот ща выпрыгнет на ружу, я уже есть захотела. Сохраню себе, может воспользуюсь рецептами. Особенно слюновыделения от яблочного кекса с карамельным соусом..... А вы вообще любите готовить? Что любите? Сладкое или наоборот, гурманы изысканного?

[500x375]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 22:45

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Украшаем дневники!



Для любительниц кошек

[251x198]   [261x306]

4933384_1192355366_k_69 (150x164, 18Kb) [300x200]d4cb07d83ab6b116c4476d700b3dded2 (126x190, 23Kb) [266x260] [198x281]5ae665f6c719acbdd10493f3ac708172 (198x182, 21Kb) [242x287] [282x284] [239x262] [200x251]fbf5c385b170567411180fd527d7f512 (150x150, 26Kb)31 (155x180, 16Kb) [160x300] [350x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 22:41

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
La Teja Pride - 1985 01-02-2009 22:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеользкая история. 01-02-2009 22:36

Это цитата сообщения Minaeffa Оригинальное сообщение

Скользкая история (классная статья!)



Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

[200x250]Однажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

[показать] [показать] [показать]

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

[200x275]Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БОМБОЧКИ, 01-02-2009 21:59

Это цитата сообщения Niomana Оригинальное сообщение

Бомбочки...



Бомба "Для двоих"

60 гр. масла какао
60 гр. соды
60 гр. лимонной кислоты
3 ст. ложки измельченной в пудру овсянки
10 капель пищевого красителя, жидкого (я не красила, они и так получаются красивого кремового цвета)
10 капель бергамота
5 капель розы
10 капель иланг-иланга
(смесь масел можно брать любую, я брала роза-жасмин-сандал

1. Расплавьте масло какао (в микроволновке)
2. После небольшого охлаждения добавьте эфирные масла и пищевой краситель. Хорошо перемешайте.
3. Добавьте соду, лимонную кислоту и овсянку
4. Хорошо вымешайте руками и залейте в формы.
5. Поставьте в холодильник для застывания, можно и в морозильник минут на 20.
6. Выньте из форм и упакуйте все бомбы.

Бомба для снятия напряжения

Сухие ингредиенты:
1 чашка соды
1/2 чашки лимонной кислоты
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/2 чашки сульфата магния

Мокрые ингредиенты:
2 1/2 ст.л. миндального масла
3/4 ст. л. воды
2 ст. л. сушёной лаванды
5 капель ЭМ имбиря
5 капель ЭМ бергамота
5 капель ЭМ герани
1/4 ст. л. буры
5-10 капель жидкого красителя

Смешайте первые три сухих компонента. Отставьте.
Смешайте в банке все мокрые ингредиенты, плотно закройте и энергично потрясите. Влейте в сухие ингредиенты при постоянном помешивании. Сожмите немного смеси в кулаке, если смесь рассыпается, добавьте немного воды (лучше воспользоваться распылителем). Всё делаем быстро, чтобы это дело не начало засыхать до того, как уложим в формы :) Выложите смесь в формы, хорошо утрамбуйте и оставьте на несколько часов для просыхания.

Пенящаяся бомба
1 чашка соды
1/2чашки лимонной кислоты
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/3 чашки сульфата магния
2,5 ст. ложки масла сладкого миндаля, жожоба, авокадо или абрикоса.
3/4 ст. ложки дист. воды
1-2 ч. ложки эфирного масла
1/4 ч. ложки буры
краситель

Смешайте влажные компоненты и буру в маленьком сосуде и очень хорошо встряхните.
Медленно влейте влажную смесь в сухую (иначе начнется "шипение"). Смесь готова, когда она не рассыпается при сжатии в ладони. Если смесь суховата добавьте немного масла. Утрамбуйте смесь в формочки и оставьте на просушку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе для ванны. 01-02-2009 21:57

Это цитата сообщения Niomana Оригинальное сообщение

Желе для ванны



Найдено на форуме aromarti.ru, автор TAV

Желе для ванны:
в 1/4 чашке кипящей воды растворить 2 пакетика желатина или агара.
Залить жидким мылом 3/4 чашки, т.е. получится целая чашка смеси. Перемешать, добавить красители, эфирные масла и разлить по формочкам. Поставить застывать в холодильник.
Бросить несколько таких штучек в ванну или можно этим мылиться ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная роль в кино. 01-02-2009 21:55

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Идеальная роль в кино



Обожаю Кейт Бланшетт в роли Елизаветы I Тюдор, я так не смогу сыграть )))
Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Елизавета
Королева Англии. Елизавета I Тюдор. Фильм «Елизавета». Роль, сыгранная Кейт Бланшетт. Эпоха правления Елизаветы ознаменовалась важными открытиями и расцветом государства. И в этом немалая заслуга самой королевы. Елизавета умна, прекрасно образованна, обладает актерскими способностями, не знает равных в дипломатической игре. Умная и расчетливая, привыкшая повелевать, она была необыкновенна любима народом. Главная трагедия королевы заключалась в отсутствии личного счастья. Множество поклонников и женихов не нашли отклика в сердце гордой англичанки. А ее сокровенная любовь так и осталась ее трагедией и тайной. Но она прежде всего Королева, людские переживания и страсти волнуют ее в меньшей степени, чем роль в истории своего государства и народа [показать]
Пройти тест


Спасибо VIVIEN-VIVIEN
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладиолусы. 01-02-2009 21:25

Это цитата сообщения Лунная___Кошка Оригинальное сообщение

Гладиолусы.



любуемся этими прекрасными цветами
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь за стеклом. 01-02-2009 21:23

Это цитата сообщения АРТ_АРТель Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи. 01-02-2009 21:19

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Таким образом***



[620x470]



[431x19]
***Таким образом***

[431x19]

Автор: Юнна Мориц
* * *
[431x19]

Мою судьбу примерил кто-то,
она понравилась кому-то,
как шляпка или пиджачок, -
и в ней снимаются на фото,
моей суровой нитью круто
сюжеты шьют. Но я - молчок!..

Бывало, в гибельные годы
весьма стучали эти гады
на мой соленый язычок,
моей судьбой, моим уделом
страшили, занимаясь делом
пользительным. Но я - молчок...

И мыслимо ли в светском лоске
таскать судьбы такой обноски,
когда ты весь - в лучах броня
и свой же в доску меж певцами
побед, известных мертвецами
великими?.. Но - чур меня!

Но - чур меня, скажу я смело,
мне жить еще не надоело...
Да пусть их вертится волчок
по нити, по моей суровой,
пусть этой хвастают обновой, -
старья не жаль мне!.. Я - молчок!

За эту мудрость золотую
судьба мне Розу Золотую
немедля дарит - дивный знак
взаимности!.. Судьба-то в силе
и любит, чтоб ее хвалили,
но я - молчок, я знаю - как!..
[431x19]
ИСТОЧНИК

[431x19]

[показать]
Ariny6ka


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о Любви. 01-02-2009 21:16

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенда о любви



На берегу реки Ревы жила некогда дочь раджи Тхана Сингха - девушка редкой прелести и грации. Звали ее Рупамати ( красавица ). Речная нимфа одарила ее чудным голосом. Однажды Рупамати в озере с подругами совершала обряд омовения в честь праздника  весны. В ее дивные волосы девушки вплетали созвездия душистых цветов.

Тем временем сквозь джунгли за подстреленной антилопой мчался молодой султан Баз Бахадур. Затаившись среди листвы, он увидел ослепительную Рупамати. Когда служанки облачили ее в пышные одежды, Бахадур раздвинул ветви и предстал пред ней. Любовь коснулась их сердец...

  Суров был приговор отца Рупамати: опозорившая род, дочь должна погибнуть, выпив чашу опиума. Лишь на один день отсрочил он исполнение своей воли. Но уже до восхода солнца Бахадур, словно вихрь, разметал стражу раджи и унес Рупамати. Заботой и роскошью окружил султан юную жену.

Вторжение монгольского императора разрушило его счастье. Полководец Адхам-хан разбил войска султана, а сам Бахадур погиб в жестокой битве. Рупамати, переодетая цветочницей, была схвачена и доставлена к победителю. Но когда Адхам-хан хотел проникнуть в ее покои, Рупамати проглотила изумруд и умерла. 

История любви Баз Бахадура и Рупамати была воспета индийскими и мусульманскими поэтами, отражена в красочных миниатюрах. Дворец Баз Бахадура уцелел до наших дней.

[400x509]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Басни на новый лад. 01-02-2009 13:42

Это цитата сообщения GDiN Оригинальное сообщение

наследие



Басни


 

По щучьему велению' .
----------------------------------
Пошёл Емеля как -то за водицей
(Хотелось с бодуна ему напиться )...
С ведром поглубже в прорубь сунул руку
И зачерпнул с водой большую щуку !
А та плеснула по ведру хвостом
И молвит человечьим языком:
'
Release me, and I'll make you a rich man!'
(Как было знать ей, в чей попала плен ?)
Емеля же не понял ни словечка...
Сварил уху , сожрал и... влез на печку.

Мораль: Чтоб стать богатым и пить виски -
Необходимо всё ж учить английский !


'Репка'.
--------------
Одной научной следуя методе,
Дед репку посадил на огороде
И через год дождался урожая ...
Та выросла большая -пребольшая!
Дед, Бабка , Внучка , Жучка, Кошка, Мышка ,
Все за ботву тянули - вот в чём фишка !
Но результат совместного старанья,
Увы, не оправдал их ожиданья ...
Пусть без ботвы, но репка всем на диво,
По прежнему торчит , как ' в жопе слива'.

Мораль: Когда отсутствует лопата,
Неплохо б знать основы сопромата !


'Кот в сапогах'.
------------------------
Кричал Кот Великану , мол, не верю ,
Что примешь облик ты любого зверя !
Меня одним лишь только убедишь -
Немедля превратишься если в мышь !
Развеять чтоб кошачие сомненья,
Стал мышкой Великан в одно мгновенье .
Но Кот поймать её, увы , не смог,
Поскольку та , взлетев под потолок ,
Обгадила Кота какой -то кучей ...
Как оказалось , мышь была летучей!

Мораль: Как говорится , в назиданье -
Корректней формулируйте заданье !
 (160x158, 12Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест 01-02-2009 13:35

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Ваш персональный ад



Ваш персональный Ад - Ад Человека Обыкновенного
[показать]О, Вы попали сюда со своей половиной! Квартира тоже, вроде, ваша. Всё хорошо, только… К вам ввалились гости, человек 10 старых знакомых . Да, поют караоке, уронили цветок, напачкали грязными ботинками, учат вас жить. Не уходят, заразы! Кто-то подозрительно уединился с вашей половиной. Кошке наступили на хвост, бычки в томате, унитаз запачкан.Думаете, это последняя компания? А вы уберитесь после этой. Придут тёща-свекровь, учить жить. Что, уже не хотите? Тогда к вам идёт Тётя Ася, Мистер Пропер и кто-то ещё. Но это немного чужой Ад.
Пройти тест
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
565 01-02-2009 13:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

565.



Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?

©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии