• Авторизация


Нефертити. 14-02-2009 21:03

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Нефертити



[331x530]
НЕФЕРТИТИ (конец XV — начало XIV века до н.э.) Древнеегипетская царица, жена фараона Аменхотепа IV, известного в истории под именем Эхнатона. В 1912 году в Амарне были найдены поэтичные, тонкие скульптурные портреты Нефертити, созданные мастером Тутмесом. Хранятся в музеях Каира и Берлина. Остается только удивляться необычности исторической судьбы царицы Нефертити. Тридцать три века ее имя было в забвении, а когда гениальный французский ученый Ф. Шампольон в начале прошлого столетия расшифровал древнеегипетские письмена, то о ней упоминали довольно редко и лишь в специальных академических работах. XX век, словно демонстрируя причудливость человеческой памяти, вознес Нефертити на вершину славы. Накануне первой мировой войны немецкая экспедиция, закончив раскопки в Египте, по обыкновению представила находки для проверки инспекторам «Службы древностей». («Служба древностей» — ведомство, основанное в 1858 году для контроля археологических экспедиций и охраны памятников прошлого.) Среди предметов, выделенных для немецких музеев, находился ничем не примечательный оштукатуренный каменный блок Когда его привезли в Берлин, он превратился в голову Нефертити. Рассказывают, будто археологи, не желавшие расстаться с замечательным произведением искусства, обернули бюст серебряной бумагой, а затем покрыли гипсом, правильно рассчитав, что незаметная архитектурная деталь не привлечет внимания. Когда это обнаружилось, разразился скандал. Его затушила только начавшаяся война, после окончания которой немецких египтологов лишили на некоторое время права проводить раскопки в Египте. Однако бесценное художественное достоинство бюста стоило даже этих жертв. Звезда Нефертити восходила столь стремительно, будто женщина эта была не древней египетской царицей, а современной кинозвездой. Словно много веков красота ее ждала признания, и наконец, пришли времена, эстетический вкус которых возвел Нефертити на вершину успеха. Это ее очаровательной головке, длинной стройной шее, прямому нежно очерченному носу мы обязаны стремительно возросшему интересу к египетскому искусству, к тому далекому мистическому прошлому с его культом жрецов и таинственными эзотерическими знаниями.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывак из моего любимого к/ф "Любовь и Голуби" 14-02-2009 20:50

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Отрывок из фильма Любовь и голуби.




 (134x99, 35Kb)birth2 (134x99, 35Kb)

Ой не могу,смотрю и хохочу до слёз))))))))))))))

 (75x100, 39Kb)




 (134x99, 35Kb)birth2 (134x99, 35Kb)






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чего только в жизни не происходит!? 14-02-2009 20:46

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Вы только на это посмотрите)))))




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты меня любишь? (флешка) 14-02-2009 20:45

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Старая добрая флешка-А ты меня любишь?Ага



смотрим тут (86x78, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица. 14-02-2009 20:41

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Котоматрица))))))))))



[551x449]
смотрим дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест 14-02-2009 20:34

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Разбираем позитивные картинки ;)



Ну вот и картинка- Благодарность
[показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем Святого Валентина. 14-02-2009 20:29

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

С днем Святого Валентина!



Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Виктор Гюго.

Тот, кто носит в своем сердце образ будущего собора, — уже победитель. Победа есть плод любви. Только любви открываются контуры еще не изваянной статуи. Только любовь направляет резец ее творца. Разум обретает ценность лишь тогда, когда он служит любви.

Сент-Экзюпери Антуан.

С днем Святого Валентина! Дорогие мои солнышки, любви вам большой, красивой и взаимной, пусть она живет долго и на все времена в ваших сердцах, ведь как Жорж Санд говорила В жизни есть одно счастье любить и быть любимой.

Поздравления с 14 Февраля
Скажи мне, что тебя тревожит,
О чем душа твоя болит?
Я все тревоги успокою,
Ты лишь в глаза мне посмотри.
Открой мне сердца свои тайны,
Быть может, я найду ответ.
К тебе пришла я не случайно,
И я спасу тебя от бед.
Поверь мне, милый, я сумею
Тебя услышать и понять.
Любви твоей просить не смею,
Позволь мне лишь тебя обнять.
И сразу грусть твоя исчезнет,
Пройдет тревога и тоска,
Тебя я вытащу из бездны
И станет жизнь твоя легка.
Ты только мне доверься, милый,
Тобой одним я лишь живу,
Я – ангел твой неутомимый,
Я – твое счастье наяву.

Dolly Parton & Julio Iglesias-When you tell me
Нет на свете который бы не пел в сердце эту песню!!!!!!!



[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня. 14-02-2009 20:27

Это цитата сообщения Ангелус Оригинальное сообщение

Тами, с Днем Влюбленных!

 


Пусть Любовь


безграничным огнем


горит в твоем горячем сердце!

 


Курик Руслан - Пока творит этот свет 
Прослушать запись Скачать файл





[640x424]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРОГОВОРКА. 14-02-2009 20:19

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Скороговорка



Говорит попугай попугаю,
- Я тебя, попугай, попугаю.
Попугаю в ответ попугай:
-Попугай, попугай, попугай!
[352x254]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о дне Святого Валентина. 14-02-2009 20:12

Это цитата сообщения Maddi_Lav Оригинальное сообщение

ЛЕГЕНДА О ДНЕ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА



Flash мультик Легенда о Дне Святого Валентина

 


Небольшая книга, где рассказывается легенда о Дне Влюбленных.
Краткая история и потрясающие иллюстрации создают прекрасное впечатление.
Листать книгу можно мышкой кликнув на нижний угол страницы.

 

[396x293]
 

 

  

Посмотреть flash >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типы мужчин. 14-02-2009 20:05

Это цитата сообщения Наталия_Проскурник Оригинальное сообщение

Какой вам достался мужчина?



Бабник, зануда, игрок? Узнайте, что за тип рядом с вами, чтобы признаться в любви первой и ничего не испортить в отношениях!

Не знаете, как открыть ему сердце и с какой стороны подойти, чтобы начать этот разговор? Мы собрали досье на самые распространенные мужские типажи. Узнайте героя вашего романа по нашему шутливому описанию и действуйте сообразно инструкции!

Типаж № 1. Бродяга (он же «Перекати поле»)

Приметы: его раздражают действия, которые нужно совершать в одно и то же время, и вообще все, что имеет под собой хоть какую-то регулярную основу, например, обязательные покупки в супермаркете по выходным или «дежурные» мамины звонки.

Он открыто заявляет о том, что, в принципе, дети - это прекрасно, но в его конкретном случае с ними надо подождать. Бродяга вряд ли признается вам в любви, разве что эта фраза вырвется у него случайно, в пылу страсти. Характерная черта этого типа — «синдром капитана давнего плавания» - ему постоянно кажется, что хорошо там, где нас нет. Бродяга твердо уверен в том, что пока не готов к тому, чтобы быть привязанным определенными обстоятельствами к определенному месту. Он слишком дорожит своей свободой.

Схема действий: для признания в любви выберите антураж поромантичнее — горы, заброшенную колокольню, крышу небоскреба.

Совет: не требуйте от него обещаний и долгосрочных обязательств— он не готов их давать и расценит как попытку шантажа с вашей стороны. Скажите о том, что вам хорошо с ним здесь и сейчас. Прямо в эту минуту.

[показать] [показать] [показать]
 
 
 
 
 

Типаж № 1. Бродяга (он же «Перекати поле»)

Приметы: его раздражают действия, которые нужно совершать в одно и то же время, и вообще все, что имеет под собой хоть какую-то регулярную основу, например, обязательные покупки в супермаркете по выходным или «дежурные» мамины звонки.

Он открыто заявляет о том, что, в принципе, дети - это прекрасно, но в его конкретном случае с ними надо подождать. Бродяга вряд ли признается вам в любви, разве что эта фраза вырвется у него случайно, в пылу страсти. Характерная черта этого типа — «синдром капитана давнего плавания» - ему постоянно кажется, что хорошо там, где нас нет. Бродяга твердо уверен в том, что пока не готов к тому, чтобы быть привязанным определенными обстоятельствами к определенному месту. Он слишком дорожит своей свободой.

Схема действий: для признания в любви выберите антураж поромантичнее —

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлая компания. 14-02-2009 20:00

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Веселые ребята!!!



[700x525]

[677x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В день Святого Валентина. 14-02-2009 19:58

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

В день Святого Валентина!!!



[640x534]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоснимки воды. 14-02-2009 19:51

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Фотоснимки воды



Удивительная красота
[699x637]
Blue Water
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест 14-02-2009 19:45

Это цитата сообщения kotenok_80 Оригинальное сообщение

тест



Вот и подошел конец тестирования на знание тонкой ежиной натуры... Твёрдая четвёрка
Вы знаете про ёжиков! Но не всё)) есть повод для совершенства
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьи коровки..... 14-02-2009 19:36

Это цитата сообщения Mamochka_ia Оригинальное сообщение

Божьи коровки....



[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о Любви. 14-02-2009 19:34

Это цитата сообщения Mamochka_ia Оригинальное сообщение

Без заголовка



[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредные советы для супругов. 14-02-2009 19:33

Это цитата сообщения Mamochka_ia Оригинальное сообщение

Чего жена не должна говорить мужу, если хочет сохранить брак



[показать]
Наверно трудно найти такую женщину, которая не хотела бы познать секреты гармоничных взаимоотношений с мужчинами. Американские психологи выделяют десять фраз, которые жена никогда не должна говорить мужу, если хочет сохранить брак.
Итак, вот эти фразы:

1. Ты любишь только свою мамочку (или папочку) …
Его чувства к родителям являются для вас запретной зоной, и пытайтесь проникнуть туда!
2. Неужели ты не можешь столько же зарабатывать, сколько муж нашей знакомой Х?
Ничто так сильно не поколеблет уверенность вашего мужа в своих силах, как подобного рода фраза.
3. Ты уделяешь друзьям больше внимания и времени, чем мне!
Большое количество друзей ваш брак только укрепляет – хотя бы только потому, что благодаря друзьям вы не зацикливаетесь на недостатках друг друга.
4. Ты постоянно лежишь у телевизора!
Пожалейте своего мужа. Дайте ему возможность после тяжелого рабочего дня прийти в себя.
5. С тех пор, как мы поженились, ты очень сильно изменился
Скажите, а кто не меняется? Жизнь ведь идет.
6. Я разведусь с тобой!
Это угроза очень опасная, тем более, если вы к такому решению пришли не обдуманно.
7. Я с тобой буду спать, только если ты…
Ни когда не используйте секс как оружие.
8. Нет, только не сейчас, у меня голова жутко болит …
Если у вас нет желания заняться любовью, лучше признайтесь в этом честно – вероятнее всего, муж поймет вас.
9. Хоть в постели не был бы таким ленивым!
Если вы чего-то ждете от него в постели, не ворчите без толку, а расскажите ему о ваших желаниях.
10. Какой воспитатель из тебя! Разве так потакать ребенку можно?
Не слишком-то разумно его воспитательские приемы подвергать такой критике. Тем более не стоит делать этого при детях!
И несколько слов касающихся мужей
Если откровенно, иногда мужья бывают тоже хороши! Практически все мужья выдавали когда-нибудь что-то вроде «Ты, по-моему, поправилась!». Или в гостях заявляли «Извините за опоздание! У меня жена такая копуша!». Женщины такое прощают с трудом.

Но, не смотря ни на что, совет вам да любовь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишель Легран "Шербургские зонтики" 14-02-2009 19:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури слоеный. 14-02-2009 19:29

Это цитата сообщения Mamochka_ia Оригинальное сообщение

Без заголовка



[показать] [показать]

[показать]

* Тесто слоеное
* Творог — 400 г
* Сыр — 200-300 г
* Яйцо (для начинки) — 1 шт
* Желток яичный (для смазки)
[показать] Разомнём сыр и творог вручную
[показать]положим яйцо и перемешаем, начинка готова
[показать]теперь раскатаем тесто тоненько и разрежем как угодно (у меня ромбики)
[показать]вот даже клеёнка сквозь тесто видна ))))))))
[показать]кладем начинку и сворачиваем
[показать]свертки укладываем на противень
[показать]смазываем желточком и в духовку их до золотистости ))
[показать]Все готово!! Приятного аппетита!!!
[показать] Нашла вот здесь [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии