Это цитата сообщения
Pavel_Kitoy Оригинальное сообщениеКак принято прививать от краснухи
Сегодня отовсюду только и слышно, что вакцина это отрава, а врачи убийцы. Однако разбираются ли ярые приверженцы отказа от прививок собственно в вакцинации. Скорей всего нет. Один из основных тезисов антивакцинаторов: «Зачем прививаться если уже привился в детстве. И прививать женщин детородного возраста не нужно». Что ж, давай те посмотрим, как обстоят дела на самом деле.
Существует три принципиальных подхода к искоренению краснухи и СВК - вакцинация детей, вакцинация девушек-подростков и вакцинация женщин детородного возраста, планирующих иметь детей. Первая стратегия эффективна против борьбы с самой краснухой, но полностью не решает проблемы (для этого потребуется 20-30 лет), поскольку по имеющимся данным, вакцинация защищает на срок около 20 лет, а значит, теоретически она способна сдвинуть заболеваемость краснухой на детородный возраст. Вторая же стратегия, вакцинация девушек-подростков эффективна в плане искоренения СВК (правда для достижения этой цели потребуется 10-20 лет), но не решает проблемы заболеваемости краснухой вообще. Вакцинация женщин крайне эффективна в плане борьбы с СВК, но так же не решает проблему самой краснухи. Именно поэтому нужно сочетать
все три стратегии.
http://community.livejournal.com/nelegkie_rody/