• Авторизация


Как питаться по времнни суток. 18-02-2009 22:18

Это цитата сообщения Лизанька_Черникина Оригинальное сообщение

Как питаться по времени суток



[показать]6 - 9 часов

Завтрак нужно съедать обязательно, это самый важный прием пищи в течение дня. Его нельзя пропускать. Завтрак должен быть богат белковой пищей, это дает хороший старт на весь день. В меню можно включить яйца, курицу, йогурт и т.п. Если вам хочется на завтрак сладкого, попробуйте съесть немного свежих фруктов или овсяную кашу без сахара и масла, конечно.

10:30 утра

Если вы уже чувствуете голод в это время, съешьте что-то, что не содержит много углеводов, например маленький йогурт. Если вы не испытываете голода, пропустите этот прием пищи.

12 – 14 часов

Съешьте обед, который должен состоять из белковой пиши: птицы, рыбы, и углеводной, в форме овощного салата. Можно добавить немного полезных жиров в виде орехов и оливкового масла.

16:30 часов

Подкрепитесь углеводами: тушенными, свежими овощами, свежими фруктами: яблоком, бананом; сухофруктами

17 – 20 часов

Съешьте ужин, который должен состоять из вареной белковой пищи и овощного салата и практически не должен содержать жира. Естественно, лучше всего съесть ужин до 18.00. Но насколько это реально, если вы работает? Более того, если вы ложитесь спать не в 9 часов, а позже, то вам до 20.00 опять захочется перекусить.

21:00 вечера - 6:00 утра

Это время называют красной зоной. Если вам хочется есть в этот период времени, то это не имеет отношения к реальному голоду, вас тянет поесть по каким-то эмоциональным причинам. Попробуйте определить по каким. Если вы пока ничего не можете с собой сделать, то можно выпить чайную ложку оливкового масла или масла грецкого ореха или любого другого масла холодного отжима. Это остановит голод.

Какие привычки по питанию у вас должны быть в зависимости от вашей комплекции.

Если ваша фигура напоминает «яблоко», «грушу», или «шарик», а вы пытаетесь сбросить вес, то вам нельзя есть с 21:00 до 6:00 утра. Более того, попытайтесь употреблять в пищу поменьше углеводов и практически исключите жиры.

Если ваша фигура напоминает «палку» и вы пытаетесь поправиться, то вам можно есть даже с 21:00 до 6:00 утра. Вы обязательно должны съедать плотный завтрак, обед и ужин, а также перекусывать между приемами пищи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые правила эффективного общения. 18-02-2009 22:16

Это цитата сообщения Лизанька_Черникина Оригинальное сообщение

Золотые правила эффективного общения



1. Не спешить. Дай человеку возможность высказаться. Не перебивай на полуслове, что бы он ни говорил, не подгоняй и не заканчивай за него фразы. Задав вопрос, дождись ответа, а не выдвигай собственные версии.

2. Проявить заинтересованность. Смотри на собеседника. Даже если ты очень внимательно его слушаешь, но при этом любуешься портретом Анджелины Джоли, твой визави скорее всего расценит это как отсутствие интереса к нему. Для демонстрации понимания время от времени кивай и вставляй краткие реплики «да-да!», «приятно это слышать», «как любопытно!». Но не прерывай беседу длинными лирическими отступлениями: «Вы знаете, мне это напомнило об одном случае из моего детства...»

3. Уточнять. Причиной многих конфликтов 1 становится банальное непонимание. Избавьтесь от недоразумения с помощью уточнений, которые начинаются словами: «Как я понял вас...», «Вы можете поправить меня, если я ошибаюсь...», «Другими словами...».

4. Задуматься. Взяв паузу, якобы обдумывая услышанное, ты сможешь проверить, насколько уверен в себе твой визави. Часто такой прием заставляет человека изменить свое предложение на более выгодное для тебя. При этом ты даже слова не сказал!

5. Говорить негромко и спокойно. Старайся высказываться коротко и весомо, избегая слов-паразитов: «как говорится», «честно сказать», «вот». Помни: твои аргументы должны быть твердыми, а тон речи и построение фраз — мягкими. Чаще, увы, бывает наоборот.

6. Не переборщить с улыбками. Плохие новости для поклонников Дэйла Карнеги: три четверти мужчин и женщин настороженно относятся к не в меру улыбчивым собеседникам. Если твой рот постоянно растянут до ушей, возникает ощущение, что ты либо разыгрываешь дружелюбие, либо несерьезно относишься к словам визави и обсуждаемому вопросу.

7. Не бояться ошибок. Не стоит яростно доказывать человеку, как сильно он заблуждается. Тем самым ты непрозрачно намекаешь: «Я умнее вас». А кому это понравится? Лучше допусти возможность собственной ошибки: «Я думаю иначе, но, конечно, могу заблуждаться. Поправьте меня, если я в чем-то не прав».

8. Использовать форму «да, но...». Когда мы слышим «нет», в нашу кровь поступают гормоны норадреналина. Мы тут же настраиваемся на борьбу. И, напротив, «да» приводит к выделению гормонов удовольствия — эндорфинов. Вывод: вместо того чтобы говорить резкое «нет», лучше ответить: «Да, но я хочу, чтобы...» и высказать свои условия. Так ты сохранишь доброжелательную атмосферу и заставишь собеседника искать компромисс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всё о мандарине. 18-02-2009 22:14

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

17 причин съесть мандарин



Мандарин – представитель семейства цитрусовых, а значит, в нем сокрыты целые залежи витамина С. Но не только...

 

Еще в «оранжевых мячиках» содержится витамин Д, который обладает противорахитным действием, и витамин К, способный обеспечить эластичность кровеносных сосудов. А вот нитратов в мандаринах не бывает. С лимонной кислотой эти вредоносные вещества не уживаются.

Существует огромное количество способов использовать мандарины в лечебных целях.

 

 

 

Плоды и сок

  • Мандариновый сок является полезным диетическим и лечебным напитком. Особенно он рекомендуется детям (даже младенцам) и больным.
  • При высокой температуре сок мандарина хорошо утоляет жажду.
  • Мандарины используют при лечении астмы и бронхитов. Они содержат большое количество феноликовой аминокислоты, которая называется синефрином. Это хорошо известное противозастойное и противоотечное средство. Для очищения легких от слизи рекомендуется каждое утро выпивать по стакану мандаринового сока.
  • При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся поносами, очень полезны свежие мандарины и сок.
  • Мандариновый сок, употребляемый регулярно и в больших количествах, избавляет от гельминтов (глистов).
  • Плоды мандарина прекрасно насыщают организм витаминами в зимнее время.
  • Мандарины обладают антицинготным действием, повышают аппетит, улучшают обменные процессы.
  • Эфирное масло мандарина поднимает настроение.
  • Мандарины и мандариновый сок благодаря фитонцидным свойствам оказывают антимикробное действие.
  • Наружное применение мандаринового сока помогает в борьбе с молочницей.
  • Сок и плоды мандарина эффективно действуют при дизентерии.
  • При обильных климактерических кровотечениях мандарины широко используют как кровоостанавливающее средство.
  • Сок применяется при кожных заболеваниях. Действие фитонцидов, содержащихся в мандарине, настолько сильно, что свежий сок убивает некоторые грибки (трихофитию, микроспорию). Чтобы излечить кожу и ногти, пораженные грибком, следует многократно втирать в них сок из дольки или кожуры мандарина.

 

 

 

Кожура

  • Смягчают кашель и оказывают отхаркивающее действие при бронхитах и трахеитах настои и отвары из сухой кожуры на воде (1:10).
  • Мандариновая кожура входит в состав смеси лекарственных растений для получения горькой настойки, которая применяется в медицине для повышения аппетита и улучшения пищеварения, ее принимают по 10–20 капель за 15–30 минут до еды.
  • Для стимуляции аппетита рекомендуют использовать в тех же дозах и чистую настойку сухой кожуры мандарина.
  • При диабете отвар из кожуры мандаринов способствует снижению уровня сахара в крови. Кожуру 3 плодов кипятят 10 минут в 1 литре воды. Отвар нужно держать в холодильнике непроцеженным и принимать ежедневно.

Будьте осторожны!

Несмотря на лечебные свойства, мандарины могут навредить человеку. Они раздражают почки и слизистую оболочку желудка и кишечника. Поэтому мандарины не рекомендуются при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока, энтеритах, колитах и обострениях воспалительных заболеваний кишечника, а также при холецистите, гепатите и остром нефрите.

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Компы и кошки. 18-02-2009 22:10

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Компы и кошки)



 

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти 8 продуктов нужно есть каждый день. 18-02-2009 22:00

Это цитата сообщения Лизанька_Черникина Оригинальное сообщение

Эти 8 продуктов нужно есть каждый день



Чтобы быть здоровыми и насыщать свой организм всеми необходимыми для нормальной жизнедеятельности веществами, не обязательно следовать какому-то сложному режиму питания. Достаточно каждый день включать в свой рацион эти 8 продуктов.

1. Шпинат

Французы не зря прозвали эту зеленую травку «метлой для желудка»: он способствует выведению из организма шлаков и токсинов! По содержанию фолиевой кислоты шпинат уступает лишь зелени петрушки; богатый набор витаминов группы В благотворно действует на нервную систему, а витамин Е защищает клетки организма от преждевременного старения. Особенно показан он беременным женщинам и людям с ослабленным здоровьем. Кстати, шпинат обладает еще и противосклеротическим действием, укрепляет капилляры. Детям шпинат рекомендуется при нарушении роста. Во многих странах пюре из шпината является непременным диетическим блюдом для малышей. Он препятствует развитию рахита и помогает строительству костной системы.

Заменители: капуста белокачанная, салат пакчой, салат латук.

Рекомендуемая норма в день: 1 чашка свежего или 1/2 чашки приготовленного шпината.

Как есть: добавляйте шпинат в салаты, сэндвичи, яичницу и омлет, посыпайте им пиццы и другие горячие блюда.

2. Йогурт

Натуральные «живые» йогурты содержат огромное количество кальция, калия, витамина В, а главное - живых бифидо-культур, которые способствуют улучшению работы пищеварительной системы и укреплению иммунитета. Регулярное употребление натуральных йогуртов препятствует появлению рака толстой кишки, а также рака груди (за счет укрепления иммунной системы).

Заменители: кефир, простокваша, ряженка.

Рекомендуемая норма в день: 1 стакан живого йогурта (с содержанием как минимум 300 мг кальция).

Как есть: добавляйте в йогурт орехи и мед, фрукты и ягоды, делайте смузи на основе натурального йогурта, используйте его в качестве заправки для салатов и утренних хлопьев.

[344x234] [312x234]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить букет. 18-02-2009 21:56

Это цитата сообщения Лизанька_Черникина Оригинальное сообщение

Как сохранить букет



Общие правила

[500x333]

  • Все цветы, принесенные с мороза, прежде чем ставить в воду — нужно немного адаптировать к теплу. Разверните упаковку и дайте букету «согреться».
  • Воду нужно использовать отстоянную, комнатной температуры.
  • Обрезать стебли лучше под проточной водой и острым ножом, после обрезки немедленно ставьте цветы в воду.
  • Ваза с букетом не должна находиться на солнце, сквозняке и вблизи отопительных приборов, иначе даже самые свежие цветы моментально завянут из-за интенсивной потери влаги; прохлада для букета — оптимальна.
  • Если хотите, чтобы бутоны скорее раскрылись, добавьте в воду нашатырный или камфарный спирт (1/2 чайной ложки на 1 л воды).
  • Чтобы продлить жизнь цветов, добавьте в воду немного нашатырного спирта (несколько капель) или поваренной соли (1 чайная ложка на 1 л воды);
  • Начинающие увядать цветы можно вернуть к жизни с помощью сахара — 1 чайная ложка на 1 л воды.
  • Воду нужно менять регулярно, подрезая стебель на 2 см.
  • Несколько раз в день букет следует опрыскивать.
  • Растения, имеющие на стебле несколько цветов, проживут дольше, если вы будете удалять засохшие. В этом случае все бутоны успеют раскрыться.

А теперь рассмотрим особенности отдельных цветов, которые можно встретить в феврале в цветочных магазинах.

Розы

Подарив охапку алых роз, ваш молодой человек преподнес вам в нагрузку кучу хлопот. Как известно, роза очень капризна, даже при правильном уходе она простоит всего неделю. Но красота требует жертв. Итак:

  • Прежде чем ставить розы в воду, аккуратно обламываем все нижние листья и шипы, причем лучше всего это делать под струей воды.
  • Срез делайте как можно более длинный и косой.
  • Чтобы вода лучше проходила в одеревеневшие стебли, можно расщипить конец стебля с помощью ножа (на длину примерно 5-7 см) и раздробить его молотком.
  • В вазу наливаем отстоянную или кипяченую воду, причем так чтобы цветы находились в воде на половину длины (а лучше — на две трети).
  • Розы очень чувствительны к пузырькам воздуха и бактериям, которые закупоривают поры и затрудняют поглощение влаги, поэтому регулярно подрезайте их и меняйте воду.
  • Для лучшей сохранности добавьте в воду таблетку аспирина или немного сахара (так чтобы получился 10% раствор).
Чтобы хоть на немного продлить жизнь «замерзшим» розам, нужно поставить их в горячую воду. В этом случае вы сможете увидеть, как цветы распустятся, но простоят они, увы, всего пару дней.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для укрепления волос. 18-02-2009 18:47

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Рецепт для укрепления волос



Рецепт 1
Сок алоэ 1 столовая ложка
Репейное масло 1 столовая ложка
1 желток
1 столовая ложка меда
1 чайная ложка коньяка
На кончике ножа тёртый имбирь

Рецепт 2

30 грам пыльцы
30 грамм меда
30 грамм чеснока

Наносим на волосы, держим 2 часа, смываем.
Можно делать 1-2 раза в неделю.
Волосы начинают хорошо расти, становятся шелковистыми.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ода Нашей Любви(вдох-выдох)" 18-02-2009 18:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуба в шубке. 18-02-2009 18:41

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Шуба в шубке. Рецептик.



...

http://forum.saechka.ru/
Автор : Виктория ( nikulj )
[500x375]

ИНГРЕДИЕНТЫ :
* 1 французский батон
* 1 селедочка (я покупала филе)
* 2 плавленых сырка
* 2 яйца
* 50 г сливочного масла
* 1 крупная свекла
* зелень (укроп)
* 10 корнишонов
* соль, перец по вкусу (я не добавляла)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Готовим начиночку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо размешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить(добавить к ней мелко рубленную зелень), к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, всегда запекаю в духовке или СВЧ), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см. Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя.

[500x375]

Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.Возле неразрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости), как показано на рисунке.

[500x375]

Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку.

При нарезке все будет хорошо держатся, резать можно ну где-то около сантиметра, толще точно не надо. Просто делайте начинку как я написала с маслом без майонеза, это и вкус очень интересный, новый и держится тогда все отлично (мне много приходило отзывов, что делали с майонезом, но получается немного каша... хотя на вкус писали, что здорово).

Приятного аппетита!!!

...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подснежники. 18-02-2009 12:09

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Подснежники




Подснежника хрустальный звон
Весной в ущелье раздается.
Природы развевая сон,
Цветочек на ветру смеется.
***
© Copyright: Василиса Борцова, 2005

[показать]
далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнце над Атлантикой. 18-02-2009 12:00

Это цитата сообщения Disciple Оригинальное сообщение

Солнце над Атлантикой



Пролетая над Атлантикой... не удержался...

[699x495]

[700x525]

[699x497]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивно............ 17-02-2009 20:30

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Настраиваемся на позитив )))



Дружище, а что, уже понедельник?

[489x367]

Еще не настроились?....Тогда смотрим дальше

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А после рабочего дня можно расслабиться. Душевые кабины и ванны Jacuzzi созданы для Вашего наслаждения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздавлялка. 17-02-2009 20:23

Это цитата сообщения kotenok_80 Оригинальное сообщение

поздравлялки



icon_5 (128x128, 35Kb)
поздравить с 8 марта
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2009 20:19

Это цитата сообщения kotenok_80 Оригинальное сообщение

выращиваем яблоньку



 (169x169, 49Kb)
яблоневый сад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест: Знаете ли вы русский язык? 17-02-2009 20:07

Это цитата сообщения mama_ru Оригинальное сообщение

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"



Я проверил свои знания русского языка и получил твердую четверку.

[500x164]

Сходи, проверься?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
RSS коментариев. 17-02-2009 19:54

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

RSS комментариев



Как многие могли заметить, появилась возможность получать последние комментарии в своем дневнике в виде RSS, кроме того, они стали доступны не только за последние 3 дня, а за все время жизни (к сожалению с комментариями по подписке и комментариями в чужих дневниках такой фокус пока не прошел).

Для этого надо к адресу дневника приписать comments/rss, например www.liveinternet.ru/users/moscow/comments/rss или www.valez.ru/comments/rss/

Также можно получить комментарии к конкретной записи дневника в виде RSS, приписав к адресу обсуждения /rss, вот например к предыдущей записи моего дневника http://www.valez.ru/post95973339/rss/

alternate теги в коды страниц всписаны, сейчас вставим везде иконочки, которые будут об этом, кому надо, напоминать.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Релакс. 17-02-2009 19:50

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Расслабимся...? :)



Клипарт от Veer Fancy - Herbal Healing


[показать]
[показать]
далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата. 17-02-2009 19:36

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***



Я так и не смогла стать той, о которой ты мечтаешь. Но я смогу стать той, которую ты больше не получишь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты. 17-02-2009 19:32

Это цитата сообщения Я-Барракуда Оригинальное сообщение

Через неделю буду "Ягодка опять"



 

 

САЛАТЫ

Гранатовый браслет

... 

Салат подсолнух

... 

Салат Странник

... 

Салат Загадка

... 

Салат Мечта гурмана

... 

Холодные закуски

Блинчики с красной икрой

... 

Рулетики в мексиканской лепешке с семгой и сыром

... 

Язык заливной со сливочным хреном

... 

Сырные шарики в укропной шубке

... 

Помидоры с моцареллой

... 

Горячие блюда

Баранина с чесноком и розмарином

... 

Стейки семги с соусом тар-тар

... 

Хочется назло мировому кризису отметить сорокапятилетие по полной программе.

Вот какое меню я себе придумала.Потом подставлю к рецептам фотографии.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шанхай блюз. 17-02-2009 19:28

Это цитата сообщения Я-Барракуда Оригинальное сообщение

YouTube - Евгений Маргулис - Шанхай-блюз.





код сгенерирован конвертером видеоссылок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии