• Авторизация


Анимашки 20-02-2009 19:30

Это цитата сообщения Sonnschein Оригинальное сообщение

Анимашки



мои находки в инете [240x320] [176x220] more=[ [320x243] [176x220] [240x320] [273x347] [240x320]] [182x640]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы: Учись, пока учу....... 20-02-2009 19:14

Это цитата сообщения Варвара_Егоровна_Яга Оригинальное сообщение

Учитесь, пока учу...)))



[448x336]
Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народная мудрость"! Ох, уж эти пронафталиненные приметы, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек и баб с пустыми ведрами? Не спорю: если есть народная мудрость, должна быть и народная глупость.
Однако, в большинстве своем приметы - закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений.

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ

Именно на углу..."Семь лет без взаимности", говорите? Выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ

"Поссоришься". Все верно: порог как бы энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. НЕ ГОТОВЬ ПИЩУ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ

Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство. А ласковая мама, готовящая для своих родных с любовью, любовью к ней же их и наполнит...Некоторые просто домашней пищей лечатся, приезжая к мамам и бабушкам...Помните, ваши мысли могут переходит на приготовленное блюдо, готовьте в хорошем настроении!

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ,

- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади считается самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом. Поэтому мужчины любят сидет за столом к выходу лицом и стеной сзади, не замечали за собой? (Я вот не люблю, когда сзади проносят горячий чайник, до передергивания...бЯ)

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ

Еще одна крайне неблагоприятная позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо).

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО

Вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье. Сразу их выбрасывайте...

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ

У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас. И совет - для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном. (А если зеркальца не оказалось, я, например, при такой встрече, ставлю "мысленное" зеркало, можно даже вокруг себя или только против одного человека или существа, и все, что не "прорычит" это существо, вернется к нему сторицей... А иной раз и приговорю, что ты мне сказал плохого, с тобой сбудется...Я предупредила! бЯ)

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ,

- предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. Механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе!

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ

- "пути не будет". Помните, что мы рассказали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: обязательно присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ

Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это, в принципе, невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. Рекомендую "приручить" радугу и "поселить" ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сайты, тех кто ушел 20-02-2009 19:10
liveinternet.ru/users/25196...t75509549/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы: Зеркало в спальне к недосыпу. 20-02-2009 19:06

Это цитата сообщения Владолия Оригинальное сообщение

Приметы: Зеркало в спальне к недосыпу.



Почему нельзя смотреться в осколки разбитого зеркала или вешать зеркало в спальне рядом с кроватью? Стоит ли с утра подходить к зеркалу и говорить своему отражению: «Я лучше всех»? Об этом «Слобода» спросила тульских психологов и ясновидящих.

ОТРАЖЕНИЕ БЕЗ ГОЛОВЫ

Считается, что зеркало - это информативное поле, и закладывать в него надо нужную нам информацию. Психологи советуют смотреть в зеркало лишь с хорошим настроем: чтобы потом к тебе же не вернулся негатив.

- Что касается утренней установки перед зеркалом, мол, «я лучший, у меня все получится» - тут надо быть осторожным, - говорит Ирина Агличева, психолог медико-социального центра планирования семьи. - Нужно действительно в это верить, быть в хорошем расположении и искренне улыбаться своему отражению.

Подумайте: когда у человека депрессивное состояние, он видит свое кислое лицо и убеждает себя, что все хорошо - результат положительным не будет. Человек может уйти в еще более подавленное состояние.

По мнению психологов, постоянно вертеться перед зеркалом вредно:

- Наша внешность - не есть наша сущность, - объясняет Ирина Агличева. - К тому же, наше зеркальное отражение отличается от нашего лица в реальности. Если привыкнуть к нему, реальность будешь воспринимать не совсем адекватно.

Женщине частое разглядывание себя в зеркале вреда не нанесет. Дамам необходимо это делать: им по природе положено демонстрировать себя. Другое дело - мужчины. Основная мужская цель - самореализация, а она происходит через контакт с внутренним миром.

- У любителя разглядывать свое личико в зеркале постоянно будут проблемы на работе, - считает Ирина Агличева. - Вместо того, чтобы выяснять, на что мужчина способен и как достичь своих целей, он будет думать о внешности.

Восточные мудрецы утверждали: если зеркала висят слишком низко и свое отражение в них мы видим без головы, это неблагоприятно воздействует на наше самочувствие.

СТАРОЕ ЗЕРКАЛО ОТНИМАЕТ УДАЧУ

По народным поверьям, чтобы не было беды, перед зеркалом нельзя делать некоторых вещей: есть и пить («съешь красоту и здоровье»), спать (не выспишься), ругаться (зеркало «обидится» и «припомнит» все). Нельзя часто смотреться в зеркало беременным женщинам (будут тяжелые роды) и младенцам (можно сглазить удачу ребенка).

- Не рекомендуется вешать зеркала на кухне перед обеденным столом, в спальне напротив кровати и тем более над ней, в детской и напротив входной двери, - говорит ясновидящая Елена АЛИМОВА. - В остальных местах - можно.

Чем больше размер зеркала, тем сильнее его положительная энергия. Особенно сильны в этом плане круглые зеркала. Их, кстати, советую брать с собой в людные места, чтобы отражать негатив. Положите зеркальце в кармашек отражающей стороной от себя, и сглаз вам не страшен!

Если вы пришли туда, где обычно бывает много разного народа (например, театр), не смотритесь в зеркала - они собирают негатив большого количества людей, могут повредить вашей ауре. Пользуйтесь своим карманным зеркальцем. По тем же причинам не покупайте старинное зеркало: каждый раз, когда вы будете видеть свое отражение, вам будут передаваться эмоции и энергетика предыдущих хозяев.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ... КАК ЕГО ОЧИСТИТЬ?

Если вы принесли домой зеркало, с него надо смыть старую информацию. Чтобы снять с зеркала «негативную энергетику», нужно раз в неделю протирать его святой или родниковой водой, а потом проводить рядом зажженной свечой. Можно еще выставить зеркало на солнце или облучить кварцевой лампой.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ОСКОЛКАМИ?

Если зеркало разбилось, не сморитесь в его кусочки. Соберите осколки в совок, промойте их под струей воды, выбросите в мусорный контейнер. Место, где лежали осколки, протрите тряпкой, окропите святой водой. Прочтите молитву, попросите защиты у своего ангела-хранителя. Можно заказать в церкви молебен о здравии себе и своей семье.

Источник: семейная газета "Слобода"
[450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговариваем деньги. 20-02-2009 19:04

Это цитата сообщения Владолия Оригинальное сообщение

Заговариваем деньги!



Денег никогда не бывает много. Уж кому это не знать, как нам, женщинам! Ведь это мы обычно планируем семейные расходы. Конечно, можно обратиться к экстрасенсу и получить так называемый денежный талисман, привлекающий богатство… Но это так сложно! А известно ли вам, что сами деньги обладают незаурядными магическими свойствами? Ведь они веками впитывали в себя энергетику людей, и это создало вокруг них особую ауру…

Итак, хотите воспользоваться магической силой денег?

Во-первых, никогда не тратьте всех имеющихся средств – обязательно оставляйте хотя бы одну купюру «на черный день». Помните, это должна быть именно купюра, а не монета!

Если даже у вас очень низкий достаток, уж десятка-то лишняя всегда найдется! Если искушение потратить последнюю денежку слишком велико, заведите себе счет в сбербанке. Никогда не снимайте все деньги со счета, а по возможности докладывайте туда небольшие суммы. Скажем, 1% от всего вашего дохода.

Во-вторых, по возможности носите с собой «заговоренную» денежку - она будет притягивать остальные. Если нет возможности обратиться к специалисту по магии, возьмите любую крупную купюру. (В соответствии с вашим достатком она может иметь достоинство от 100 до 1000 руб.

«Закодируйте» ее любыми словами. К примеру: «Ловись, денежка, и большая, и маленькая!» Другой вариант: берут монету или купю-ру достоинством 5 копеек, 5 рублей или 50 рублей и наговаривают: «Долги и торги, иду я купцом, а ворочусь молодцом. Дай, Бог,денег столько, чтобы некуда было класть. Такова моя Воля!». Положите денежку в кошелек или портмоне отдельно от других денег. Не расставайтесь с ней ни при каких обстоятельствах! Вскоре денег заметно прибавится.

Есть и такой способ поправить свой материальный достаток. Возьмите десятую часть всех денег, что есть в доме, и пожертвуйте церкви, в детские дома и т.д. Это будет выкупом за ваше будущее благополучие.

В-третьих, не подбирайте денег, найденных на улице! Иногда их подбрасывают специально, чтобы навести порчу. Все очень просто: черная магия рекомендует сделать «наговор» на деньги, а затем бросить их на перекрестке. Тот, кто поднимет «подарок», вместе с ним получит в наследство болезнь или неприятности… Некоторые «знатоки», правда, полагают, что можно поднимать оброненные на улице деньги, при этом приговаривая: «Деньги беру, а подклад оставляю!» Но, чтобы избавиться от «подклада», нужно самому обладать магическими способностями. Не уверены, что они у вас есть – не поднимайте мелочь, особенно если она рассыпана на перекрестке!

Это верный признак, что на деньгах – «наговор».

В-четвертых, определенным магическим потенциалом обладают и деньги, уже вышедшие из обращения. Их можно использовать в некоторых ритуалах. Хотите избавиться от болезни или безответной любви? Возьмите купюру старого образца (допустим, советский рубль, случайно обнаруженный вами во внутреннем кармане пиджака) и сожгите ее в пламени зеленой свечи.

Лучшее время для этого действа – период убывающей луны, на заходе солнца. При этом сформулируйте своими словами проблему, которую намереваетесь разрешить. Когда купюра догорит, смойте пепел в канализацию.

Если же вы, напротив, хотите что-то приобрести (ценную вещь, любовь и т.д.), на восходе солнца при растущей луне отнесите старые купюры на ближайший перекресток и оставьте их там. По пути представляйте во всех деталях желаемое. После ритуала не забудьте вымыть руки проточной водой. Теперь желание точно сбудется!

Диана Мерлин
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки. 20-02-2009 19:01

Это цитата сообщения Владолия Оригинальное сообщение

Полезные ссылки



Цитата сообщения Я_твою_мать_принцесса
Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2008 г. 13:09 (ссылка)редактировать

Полезные ссылки!!!!

1)СОЗДАЙ СВОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ФОТО:
http://www.pikipimp.com/
2)НАРИСУЙ СВОЙ ЦВЕТОК
http://flowers.facereplays.com/
3)СОЗДАЙ ПРО СЕБЯ КЛИП:
http://a.muglets.com/
4)КРАСИВЫЕ ФОТО ПОД МУЗЫКУ:
http://www.lost.art.br/yip2005_sound.htm
5)ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ:
http://fkids2.nm.ru/prikols/house.swf
6)НАЙДИТЕ ВАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:
http://widget.tilazone.com/sources/worldmap.php
7)АНАЛИЗ ВАШЕЙ ФАМИЛИИ ИЛИ ИМЕНИ:
http://www.analizfamilii.ru/pham.shtml
8)САЙТ ПРО ПРИВИДЕНИЙ:
http://ghoststudy.com/
9)РОМАНТИЧЕСКИЕ ЛЕНТОЧКИ:
http://line.romanticcollection.ru/fairy/index2.php
10)ВЫБЕРИ СВОЙ ЦВЕТ:
http://www.colorpicker.com/
11)КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
http://www.blinkyou.com/glitters/mcat29scat444pp4.php
12)САЙТ УЖАСОВ:
http://horrors.ru/
13)САЙТ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ:
http://tinypic.ru/
14)ВОЛШЕБНАЯ КНИЖЕЧКА
http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm
15)ВСЕ О ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ:
http://leader.ru/secure/who.html
16)НАПИШИ СВОЕ ИМЯ КРОВАВЫМ ПАЛЬЦЕМ:
http://www.bloodyfingermail.com/message.php
17)ВИРТУАЛЬНЫЙ САЛОН:
http://www.virtualmakeover.ru/styler/index.php
18)Этот сервис реализует трансформацию фото:
http://masterbiz.info/starenie.htm
19)СДЕЛАЙ СВОИ ДЕНЬГИ:
http://www.festisite.com/tools/generators/money/
20)ИГРА,КЛЮШКИ НА ЛЬДУ:
http://www.ksushaanfisa.narod.ru/
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛОЧКИ!
1)ФОТОМОНТАЖ:
http://thedunktank.com/
2)УЗНАТЬ КЕМ ВЫ БЫЛИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ,МОЖЕТЕ ТУТ:
http://istina.rin.ru/para/lastlife.html
3)НЕОБЫЧНЫЕ КАРТИНКИ:
http://www.bybee.com/gallery/sisy.htm
4)РАЗНЫЕ АНИМАЦИИ:
http://www.twohundredpercent.co.uk/index2main.htm
5)СПЕРМОТОЗОИДЫ ВАШЕГО ИМЕНИ:
http://www.frozenman.com/sperm/
6)ХОРОВОДЫ.УСПОКАИВАЕТ ПСИХИКУ:
http://www.flyingpuppet.com/shock/dervish.htm
7)МНОГО ПРИКОЛЬНЫХ ИГР:
http://www.f-games.ru/komnatas.html
8)ПОРНО С БАРБИ:
http://spec.e-horizon.ru/stas/index.html
9)СУПЕР-ИГРА.ВЫДАВИ ПРЫЩИК:
http://www.taburetka.com/12.11.2005/11
10)ВСЯ МУЗЫКА В ПРОСЛУШКЕ:
http://www.russiandvd.com/store/default.asp?
11)ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ:
http://love.world-of-love.ru/
12)ПРИКОЛ:
http://www.alterfin.dds.nl/dominique/index.html
13)СМОТРИТЕ ТЕЛИК ПЕРЕД КОМПОМ:
http://telesa.tv/
14)ТЕСТ.НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ВАШЕ СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ:
http://anekdotov.net/test/test.cgi?subject=sex
15)ДЕЛАЕМ СЕРДЦЕ НА СВОЙ ВКУС:
http://www.imagechef.com/ic/poem/
16)КОНОЧКА . Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ:
http://love.romanticcollection.ru/ilove.htm
17)ОДЕНЬ КУКЛУ:
http://www.geocities.com/alex_v_eadie/?20072
18)ПРИКОЛ.ДЕЛАЙ ФОТОРОБОТ:
http://skill.ru/artwork/23500.shtml
19)УЗНАЙ НА КОГО ИЗ ЗВЕЗД ТЫ ПОХОЖА:
http://www.play-analogia.com/cgi-bin/index/u/
20)СОЗДАЙ ОТКРЫТКУ:
http://www.world-of-love.ru/modules...index2&id=flash
21)СОЗДАЙ ЖИВОТНОЕ:
http://bunnyherolabs.com/adopt/
22)ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ.ВСЕМИРНАЯ ГЕОГРАФИЯ.НАЙДЕТ ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА:
http://wgeo.ru/
23)ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ БУДУЩЕГО:
http://pandora-21.narod.ru/fortune.html
24)РУССКИЕ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ:
http://www.memocast.com/new.aspx?type=&page=
25)ВСЕ ЧТО НУЖНО .КАРТИНКИ:
http://www.sxc.hu/category/1080
26)СУПЕР-ИГРЫ.УБЕЙТЕ ВРЕМЯ:
http://lunchtimers.com/games/?game=jigsaw&roomid=easy
27)ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ В МИГ:
http://www.coffeecup.com/smile/
28)СЛАЙД -ШОУ ИЗ СВОИХ ФОТОГРАФИЙ:
http://www2.pixtar.lv/dk;jsessionid....id=anonym-main
29)МНОГО-МНОГО РАЗНЫХ АНИМАЦИЙ:
http://kisss666you.mylivepage.ru/wiki/63/273
30)САЙТ-КНИЖКА:
http://www.pawelwojcik.com/grandfathersgirls/
31)Плюшевый мишка готов рассказать вам сказку на ночь. Только не забудьте выключить звук перед прослушиванием=):
http://www.softlab.ece.ntua.gr/~sivann/pub/swf/1.swf

1)ВЗЛОМАЙ САЙТ(ПРИКОЛ)
http://www.hackyou.ru/
2)МОМЕНТАЛЬНОЕ ФОТО:
http://mamadu.ru/photo.htm
3)МАГИЯ С ЮМОРОМ
http://antonoff.ru/magic/index.htm
4)КИНОТЕАТР ОНЛАЙН
http://cinemaxx.ru/index.php
5)ВЫБЕРИ СВОЮ ПОЗУ В СЕКСЕ
http://www.dimulka.aha.ru/sex/
6)ОТЛИЧНЫЙ САЙТ.МУЗЫКА О ЛЮБВИ
http://romanticcollection.ru/mp3/b.htm
7)ПОСМОТРИ КАК ТЫ БУДЕШЬ ВЫГЛЯДЕТЬ В СТАРОСТИ
http://masterbiz.info/starenie.htm
8)САЙТ ДЛЯ ХРАНИЯ ФАЙЛОВ
http://zalil.ru/
9)ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР ЦИФРОВЫХ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для малых--- --проверить подозрительные файлы 20-02-2009 18:58

Это цитата сообщения torros Оригинальное сообщение

бойся



и я боюсь всякой заразы. нашёл вот такую подборочку в сети, рекомендую.


Проверить подозрительный файл

Комплексная проверка 27-ю антивирусами Avast, AVG, Avira, BitDefender, Cat-QuickHeal, ClamAV, Command AV, DrWeb, eSafe, eTrust-Iris, eTrust-Vet, Ewido, Fortinet, F-Prot, Ikarus, Kaspersky, McAfee, NOD32v2, Microsoft, Norman, Panda, Prevx1, Sophos, Sunbelt, Sybari, The Hacker, VBA32
Комплексная проверка 15-ю антивирусами AntiVir, Arcabit, Avast, AVG, BitDefender, ClamAV, Dr.Web, F-Prot Antivirus, Fortinet, Kaspersky Anti-Virus, NOD32, Norman Virus Control, UNA, VirusBuster, VBA32
Комплексная проверка 15-ю антивирусами AntiVir, ArcaVir, Avast, AVG, Avira, BitDefender, ClamAv, Dr.Web, F-PROT, Ikarus, NOD32, Norman, Sophos, VBA32, VirusBuster
Комплексная проверка 2-мя антивирусами AVZ, VBA32
Проверить Антивирусом Касперского
Проверить DrWeb или установить в браузер плагин для проверки
Проверить Avast
Проверить Ikarus
Проверить ClamAV
Проверить VBA32
Проверить UNA
Проверить Fortinet
Проверить Stocona Antivirus
Проверить RAV Antivirus


Проверить компьютер на вирусы

Онлайн

Проверить Microsoft Safety Live (beta)
Проверить Антивирусом Касперского
Проверить VirusChaser (DrWeb engine)
Проверить Panda Antivirus
Проверить BitDefender
Проверить TrendMicro HouseCall
Проверить Symantec Norton AntiVirus
Проверить McAfee (только обнаружение)
Проверить Mks_vir
Проверить eTrust
Проверить F-Secure
Проверить ArcaVir
Проверить Ahnlab MyV3
Проверить Freedom Anti-Virus
Проверить V3ProDeluxe
Проверить Command On Demand (F-Prot engine)
Проверить PC Pitstop
Проверить StopSign AntiVirus
Проверить Rising Antivirus
Проверить HAURI (только обнаружение)
Проверить Microsoft Malicious Software Removal Tool

Офлайн (загрузить бесплатную или триальную версию и проверить систему)

Проверить Антивирусом Касперского 15 дней
Проверить Dr.Web CureIT! 4.33 (Утилита экспресс проверки) free
Проверить VBA32console beta
Проверить McAfee VirusScan 15 дней
Проверить BitDefender v8 free
Проверить NOD32 30 дней
[url=http://ftp.isu.edu.tw/pub/Windows/Edskes/n/] [b]Проверить NOD32 Anti-Virus
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заботимся о сердце. 20-02-2009 18:54

Это цитата сообщения надежда_скидан Оригинальное сообщение

9 пунктов диеты для сердца



1 стакан красного виноградного сока в день защищает от инфаркта лучше аспирина. Выжатый из гроздьев напиток не дает закупориться тромбами коронарным сосудам, питающим сердце. Он на 75 % снижает активность кровяных пластинок — тромбоцитов, тогда как применяемый для этой цели аспирин эффективен лишь на 45 %.
2 стакана молока в день предотвращают сердечную катастрофу. Американские ученые из Детройта 22 года наблюдали за 3150 эмигрантами из Японии в возрасте от 55 до 68 лет: у приезжих сердечная катастрофа разражается раньше и в более тяжелой форме, чем у коренного населения. Испытуемые, ежедневно выпивавшие 2 стакана нежирного молока, страдали от заболеваний сердечно-сосудистой системы в 2 раза реже тех, кто молоко игнорировал.
3 раза в день сердцу и сосудам требуются продукты, богатые витамином Е (овощи, сыр, творог, бобовые, растительное масло). Американцы, придерживающиеся диеты, разработанной Национальным институтом кардиологии США (было обследовано ни много ни мало 11 тысяч человек), в 2 раза реже жаловались на сердце по сравнению с обычными гражданами, которые не столь разборчивы в пище.
4 кусочка рыбы в неделю на 44 % уменьшают риск умереть от инфаркта миокарда. Это выяснилось в ходе грандиозного медицинского эксперимента с участием 2 тысяч рабочих, который в течение 30 лет финансировала администрация чикагской компании «Уэстерн электрик». В пользу даров моря свидетельствует и «гренландский феномен»: несмотря на обилие животного жира и белка в традиционном рационе, у приморских жителей этой страны крайне редко встречаются сердечно-сосудистые заболевания: их признаки за 25 лет наблюдения появились только у троих.
5 грецких орехов в день продлевают жизнь на 7 лет. Исследования профессора Гарри Фрезера из Калифорнийского университета (США) показали, что в состав грецких орехов входят вещества, предохраняющие сердце и сосуды от пагубного воздействия холестерина.
6 чайных ложек малинового варенья съедайте ежедневно (вместо сахара, а не вместе с ним!) — и за полгода вы укрепите коронарные артерии в 2,5 раза. В малине много витаминов С и Р (они укрепляют стенки сосудов) и салициловой кислоты (она нормализует свертываемость крови). Эта ягода — достойная и совершенно безопасная замена синтетическому аспирину, который назначают для профилактики образования тромбов, а также при угрозе инфаркта и инсульта. Еще в малине много калия, благотворно влияющего на сердце, и меди, которая защищает его от стресса. Такое же действие оказывает и родственница малины — ежевика.
7 бананов в неделю нормализуют сердечный ритм. Пульс «зашкаливает» после неприятного разговора, подъема по лестнице или короткой разминки на беговой дорожке? «Съешьте 1-2 банана, - советует Роджер Мэй из Аргоннской Национальной лаборатории (США). - Это прекрасное горючее обеспечит нервную систему необходимой энергией, поспособствует сохранению белковых соединений в сердечной мышце, восстановит в ней баланс калия и успокоит учащенное сердцебиение».
8 абрикосов в день гарантируют от приступа стенокардии. Свежие ли, сушеные — благодаря высокому содержанию калия и витаминов они особенно полезны для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы, а также способствуют адаптации миокарда к спортивным нагрузкам у тех, кто регулярно занимается фитнесом. Обязательно съедайте каждый день по 150 г кураги или урюка.
9 апельсинов за 7 дней оградят сердце от стресса и вирусов. В цитрусовых имеется витамин С, а также особые вещества — биофлавоноиды, помогающие организму его усвоить. Мякоть апельсинов содержит пектин и другие природные полисахариды, связывающие ионы тяжелых металлов и радиоактивных элементов. Попадая в организм с воздухом и пищей, они не прибавляют здоровья сердцу. А 2-3 апельсина в день обеспечат сердечно-сосудистую систему надежной защитой от неблагоприятных экологических факторов.
Все это относится и к мандаринам. Они богаты природными сахарами и минеральными веществами, улучшающими обмен веществ и избавляющими тело от лишних килограммов, а сердечную мышцу — от избыточной нагрузки. Особый почет — грейпфрутам! Своим горьковатым, но освежающим и изысканным вкусом грейпфруты обязаны наргинину — биологически активному соединению, снижающему артериальное давление, уровень холестерина, защищающему сердце от инфаркта и тонизирующему организм

акан красного виноградного сока в день защищает от инфаркта лучше аспирина. Выжатый из гроздьев напиток не дает закупориться тромбами коронарным сосудам, питающим сердце. Он на 75 % снижает активность кровяных пластинок — тромбоцитов, тогда как применяемый для этой цели аспирин эффективен лишь на 45 %.
2 стакана молока в день предотвращают сердечную катастрофу. Американские ученые из Детройта 22 года наблюдали за 3150 эмигрантами из Японии в возрасте от 55 до 68 лет: у приезжих сердечная катастрофа разражается раньше и в более тяжелой форме, чем у коренного населения. Испытуемые, ежедневно выпивавшие 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромотерапия. 20-02-2009 18:52

Это цитата сообщения Инга_из_Швеции Оригинальное сообщение

Влияние эфирных масел на биоэнергетику человека



[370x495]
Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Бергамот - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Листья Бэя - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

Ваниль - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

Вербена - масло, повышающее удачливости личности, уменьшающее величину дыр и хвостов, помогает исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.

Гвоздика - помогает преодолеть и избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы, зависти и вампиризма. Сообщает натуре стоические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.

Герань - устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Помогает восстанавливаться после неприятного общения или небольшой потери. Восстанавливает здоровую оценку поступков и мотиваций, помогает вернуть ауре эталонную форму.

Грейпфрут - избавляет от необоснованного довольства собой, объективизирует оценки отношения к Вашей персоне окружающих, позволяет добиваться успехов в работе и общении за счет усиленного психологизма.

Душица - помогает закрыть ямы и дефекты энергетической оболочки, связанные с повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, импульсивным совершением скверных поступков, помогает быстрее отработать свои ошибки.

Иланг-илаг - старинная эссенция окуривания, притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию, способствует развитию высоких чакр.

Имбирь - укрепляет решимость, твердость, цельность натуры. Облегчает восстановление ауры при болезнях, травмах, операциях, а также после агрессии черной энергетики. Ампутирует энергетический аппендикс. Учит верному пути в любви.

Иссоп - помогает очистить, освежить энергетическую оболочку, устраняет застойные процессы в ауре, усиливает обаяние, коммуникабельность, способствует накоплению жизненного опыта.

Каяпут - великолепно защищает от зависти и недоброжелательства, помогает быстро восстановить ауру после воздействия черной энергетики, усиливает иммунные силы и проводимость обновляющей энергии. Ликвидирует хвосты, способствует перераспределению энергии с целью восполнения дефицита в слаборазвитых чакрах.

Кедр - усиливает процессы обновления и восстановления энергии ауры, наращивает истонченные слои, помогает быстро восстановить силы и энергию при болезнях и чрезмерных нагрузках на нервную систему. Придает благородство и обоснованность мыслям и поступкам.

Кипарис - является маслом-щитом. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.

Корица - наращивает, согревает, регенерирует ауру. Способствует вырабатыванию целевых импульсов, легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к Космосу.

Лаванда - способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию шрамов на энергетической оболочке. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти.

Ладан - одна из древнейших и ценнейших субстанций окуривания. Восстанавливает энергетическую "справедливость", возвращая энергию ее владельцу. Если кто-то пожелал Вам зла или сглазил, и Вы ощущаете энергетический дискомфорт, то после применения ладана, грязная энергия, которую Вам навязали, вернется туда, откуда она появилась, каждый получит то, что он заслуживает. Ладан - аромат для медитации, самопроникновения, ощущения мира и нирваны, укрепляет веру и силы, повышает сопротивляемость энергетической оболочки к злу, облегчает получение энергии из космоса и бескорыстной передачи ее дорогим Вам людям, помогает найти любовь и построить семью, усиливает интеллигентность и терпимость, позволяет избежать скоропалительных оценок людей и событий, искореняет дурные побуждения, позволяет излечиться от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечились в древней Руси. 20-02-2009 18:50

Это цитата сообщения _CAPRICE_DES_DIEUX_ Оригинальное сообщение

.Как в старину лечились на Руси.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на руне. 20-02-2009 18:48

Это цитата сообщения Scaldir Оригинальное сообщение

Гадание на руне. Оракул на каждый день



[показать]
Оракул на каждый день: вытянуть руну
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистики 20-02-2009 18:36

Это цитата сообщения Новинки_Сезона Оригинальное сообщение

ПУШИСТИКИ



Для всех любителей пушистиков






Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева цветов. 20-02-2009 18:34

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Королева цветов





Роза - Королева цветов
спасибо Marina_Margo, за великолепные розы!


[306x400]

С давних времен роза остается непревзойденной царицей цветов, символом красоты и величия. Красота и мистическая притягательность розы всегда привлекла к себе внимание человека.
Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен.

"Люблю тебя, милая роза,
Когда ты, царица цветов,
Росы не стряхнув еще слезы,
Цветешь среди злачных лугов..."
(романс М.Глинки - А.Самарина)
[584x698]

По археологическим данным роза существует на Земле уже около 25 млн. лет, а в культуре роза выращивается уже более 5000 лет.
Ее выращивали еще в садах Востока несколько тысячелетий назад и самые первые сведения о розе встречаются в древнеиндийских сказаниях, хотя родиной считается Персия. В древнеперсидском языке слово «роза» буквально означает «дух».

[679x699]
В 17 веке роза впервые попала в Россию. Ее привез немецкий посол в дар государю Михаилу Федоровичу. В садах же разводить ее стали только при Петре Первом.

[681x678]
А сколько интересных легенд, посвященных этому удивительному цветку...
Из волн моря появилась на свет богиня любви Афродита. Едва она вышла на берег, как хлопья пены, сверкающие на ее теле, стали превращаться в ярко - красные розы.
[700x525]

[700x525]

[700x700]
Еще одна история, почему роза стала красной – она зарделась от удовольствия, когда ее поцеловала гулявшая в Эдемском саду Ева.

[699x525]
К тому же, роза - это символом прекрасного в поэзии и живописи.
* * *
Подари мне желтые розы
Не как символ увядшей любви,
Подари мне желтые розы
Как кусочек земной красоты.

Я люблю этот цвет усталый,
Не кричащий, не жаждущий губ,
Свежесть жизни дарящий даром,
Застеснявшийся дара вдруг.

Я люблю этот цвет за робость,
Что ложиться на розу росой…
Подари мне желтую повесть –
Я прочту ее вместе с тобой.
(http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=97736)

[676x699]
А на "языке цветов" - во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало.

[640x506]

[700x525]

[476x700]
Оранжевые розы – в языке цветов выражают самые лучше пожелания, горячие чувства и энтузиазм.
Розы персиковые - это проявление скромности.

[490x698]

[699x469]


[700x560]
Белые розы – во все времена были символом восхищения, чистоты и невинности.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 18:26

Это цитата сообщения ИноМодератор Оригинальное сообщение

Русские испокон веков не были пьяницами



 (180x33, 3Kb)Владимир Мединский, "Комсомольская правда" (Россия).




Каких только характеристик не давали русскому народу: он-де и ленивец, и пьяница, и воришка, отсталый и дремучий. Обидно, но что поделаешь - такие мифы сложились

ПОЧЕМУ МИР ВЕРИЛ РУССКИМ КУПЦАМ?

 (200x150, 8Kb)Как оценивали иноземцы русских воинов и купцов? По всем сведениям, очень высоко!

И скандинавы, и мусульмане, бывавшие на Руси, высоко отзывались как раз о тех качествах русских, которых, по их мнению, самим скандинавам порой сильно недостает. Во всех эпических сказаниях скальдов русские выступают людьми очень честными и надежными, которым можно верить на слово, доверять большие суммы и которые умеют вести дела с размахом, принимая во внимание интересы всех участников сделки.

В 1187 году император Священной Римской империи германской нации Фридрих I даровал равные права на торговлю в Любеке голландцам и русским. Тем самым он предпочел русских корпорациям немецких купцов из других городов, фламандцам и датчанам. Почему? А потому, что «русским можно верить за их отменную честность и справедливость». Видимо, честность и справедливость купцов из Дании и Фландрии император считал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты. 20-02-2009 18:23

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Народные рецепты



Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковь и водка. А на Руси не пили. 20-02-2009 18:21

Это цитата сообщения Владолия Оригинальное сообщение

Церковь и водка. А на Руси не пили.



Церковь и водка. А на Руси не пили.

--------------------------------------------------------------------------------

Эта же статья , но красиво оформленная: http://www.rusich.by.ru/dobroslav/dobroslav_15.htm
И заведёт крещёный мир
На каждой станции трактир
А. С. Пушкин

Только слепой нынче не видит прямой зависимости между ростом числа строящихся (за счет налогоплательщиков!) церквей и ростом алкоголизма, наркомании, разврата, нищеты и смертности. Преступный ельцинский режим, по указке международного кагала банкиров проводящий целенаправленный геноцид русского народа, спаивает его не только духовной сивухой: от одного лишь отравления алкоголем гибнет несколько сотен тысяч человек в год. При отношении числа умерших к числу родившихся, равном единице, начинается депопуляция, т.е. ВЫМИРАНИЕ НАРОДА; у нас это соотношение 1,63.

Обрядовым питьём у славян издревле было пиво и забродивший мёд с хмелем (хаома древних иранцев была родственна нашему хмелю). Эти волшебные напитки - дары Природы и одновременно ее таинство: химия не может объяснить принципа брожения.

У всех древних народов приготовление хмельных зелий и их употребление было связано исключительно с религиозными обрядами. Питие было свещеннодейством, приводящем в состояние восторга, восхищения, исступления в том первоначальном смысле, какой придавали этим словам ведуны. Такое опьянение почиталось божественным, вещим, ибо создавало у людей ощущение общения с Духами-Покровителями во время празднеств в их честь. Бытового пьянства в древних обществах не было: спартанцы с назидательной целью показывали юношеству пьяного илота.

Переходу от религиозного употребления хмельных напитков к бытовому злоупотреблению Русь обязана полукровке-выблядку Владимиру, изменившему ВЕРЕ ПРАЩУРОВ и ввергнувшему народ в тысячелетнюю иудо-христианскую кабалу. Описывая жизнь князей-язычников Олега, Игоря, Светослава, летописцы ни слова не говорят о разнузданных общекиевских попойках вроде владимировых. Попы талдычат, будто русичи погрязли бы в пороках, кабы не христианизация: но именно проповедники библейских "добродетелей", вроде "святого" братоубийцы Владимира и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью.

Во всех смертных грехах обвиняли "просвящённые" иудохристиане славян - "идолопоклонников", но только не в пьянстве. ОСНОВНОЙ СВЕЩЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ ЯЗЫЧНИКОВ БЫЛО ЗДОРОВЬЕ, ПРОЦВЕТАНИЕ И ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА. В языческом мире не могло быть пьянства, ведущего к уродствам, бесплодию и вырождению. Рождённый пить любить не может, как гласит народная мудрость (в переводе с русского на литературный). А если и полюбит, то породит "ни мышонка, ни лягушку, а неведому зверушку".

Чужеродная религия начала победное шествие по русской земле с "безобидной" присказки: "Не пьют только на небеси, а на святой Руси - кому не поднеси". А отсюда след уже прямиком ведёт к свадьбе в Кане Галилейской и первому чуду Иисуса.

Вино было самым распространенным напитком иудеев. В библии вино - одна из основ жизни: "дети кричат: хлеба и вина" (Плач Иер.2.12). Кого спас от потопа Иегова-Саваоф? Мерзопакостного пьяницу Ноя. Другим любимчиком божьим был "праведный Лот", сожительствовавший в пьяном угаре со своими дочерьми. Вино использовалось не только как пищевой продукт при религиозных церемониях; оно было и остается важной частью субботних и праздничных трапез. Поэтому в иудейских семьях с детства привыкают к некрепкому спиртному. Уже восьмидневному ребенку дается капелька виноградного вина сразу же после обрезания. Получил свою капельку и маленький иисусик; тот самый, кого иные православствующие жидоедцы почитают "истинным арийцем" и даже "русским богом".

Вся "нравоучительность" евангельского рассказа о происшедшем в Кане Галилейской заключается в том, что когда на деревенской свадьбе не хватило выпивки, Иисус охотно удовлетворил жаждущих и превратил воду в вино, положив этим начало своим ребячески хвастливым "чудесам". Сам Иисус подчеркивал, что он не постится и не умерщвляет плоть, а живёт так, что люди говорят: "Вот человек, который любит поесть и пить вино". Но если здоровый мужик в расцвете лет ест мясо, пьет вино, но не желает бабу, а предпочитает возлежать с неженатыми юнцами - учениками, то это наводит на размышления...

Противоестественная христианская ненависть в Женщине, отправившая на костер более 9 миллионов(!) "пособниц Сатаны" идёт из средневековых монастырей, чьи обитатели, ревностно следуя господу своему, были нечистоплотными

О том, что мужеложство является внешним признаком ДУХОВНОГО извращения, знали еще во времена Зороастра. Главная опасность иудо-христианства не в его убожестве. Иисус не просто душевнобольной: он одержим мстительной злобой. В его действиях явно виден зловещий умысел. Он ведает, что творит, когда умерщвляет смоковницу - дерево, олицетворяющее ЖИЗНЬ, ПЛОДОРОДИЕ, КРАСУ ЗЕМНУЮ. Это еще одно его "чудо"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОГИ МОИ, БОГИ! ТРОФИМ 20-02-2009 18:19
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природная кулинария. 20-02-2009 18:18

Это цитата сообщения Серый_Волк Оригинальное сообщение

Природная Кулинария



 Что хотите приготовить?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянский гороскоп. 20-02-2009 18:15

Это цитата сообщения Владолия Оригинальное сообщение

ГОРОСКОП "МАКОШЬ".



Макошь (славянский гороскоп).

Мороз, 24 декабря – 30 января.
Велес, 31 января – 21 марта.
Жива, 22 марта – 16 апреля.
Ярило, 17 апреля – 14 мая.
Леля, 15 мая – 2 июня.
Кострома, 3 июня – 12 июня.
Додола, 13 июня – 6 июля.
День Ивана Купалы, 24 июня.
Лада, 7 июля – 1 августа.
Перун, 2 августа – 28 августа.
Сева, 29 августа – 13 сентября.
Мокошь, 14 сентября – 27 сентября.
Сварожич, 28 сентября – 15 октября.
Морена, 16 октября – 1 ноября.
Семаргл, 2 ноября – 8 ноября.
Зима, 9 ноября – 28 ноября.
Карачун, 29 ноября – 23 декабря.



Мороз, 24 декабря – 30 января.

Мороз (Морозко, Трескун, Студенец) – повелитель зимнего холода. Мороз – сын Мары-смерти и мудрого Велеса. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою. Его дыхание – сильная стужа. Его слёзы – сосульки. Иней – замерзшие слова. А волосы – снежные облака. Супруга Мороза – сама Зима. Помощники – Мароссы (Трескуны). Зимой Мороз бегает по полям, лесам, улицам и стучит своим посохом. От этого стука трескучие морозы сковывают реки, ручьи, лужи льдами. А если он ударит посохом об угол избы – непременно бревно треснет. Очень не любит Морозко тех, кто дрожит и жалуется на стужу. А бодрым и весёлым дарует крепость телесную и жаркий румянец. С ноября по март Мороз так силён, что даже солнце перед ним робеет.

Вслед за зимним солнцестоянием (22 декабря) наступает настоящая коренная зима. Дни понемногу удлиняются, и прибавление света дарит нам множество зимних праздников. Правят бал в это время снег, мороз и солнце. Люди, рожденные под знаком Мороза, отличаются целеустремленностью и способностью к концентрации всех своих сил. Человек-Мороз готов построить всё, что угодно, на пустом месте, хорошо обучаясь конкретно-практическим вещам, если им необходимо научиться, прямо в процессе работы.

Своих детей Мороз снабжает деньгами и материальными ценностями и побуждает сохранять их. Для Мороза важно понятие рода, в его роду семейные традиции передаются от поколения к поколению, он уважает своих предков, старается узнать о них как можно больше, гордится ими. В месяц Мороза у древних славян было принято разжигать жертвенные костры, чтобы поддержать горение солнца и пробудить ростки, спящие под землей. Как ни жалки казались усилия человека приблизить весну, весна все-таки приходила.

С человеком-Морозом происходит то же самое: он ставит себе порою недостижимые цели, поскольку его привлекает сам процесс действия. И все-таки желанное приходит к нему. Мороз смотрит на материальный мир несколько свысока, чувствуя себя в нём хозяином. Его высокие амбиции сочетаются с внешней скромностью и сдержанностью. Исполнительный человек-Мороз всегда готов взяться за дело, не размениваясь по мелочам. На любом выбранном им поприще он становится профессионалом, его называют «специалист от Бога». Да, Мороз не расточает талантов, данных ему природой, занимается самообразованием. Он долго терпит обиды от врагов, оставляя их без ответа.

Но если терпение Мороза лопнуло – его врагам не позавидуешь! У человека-Мороза явно русский характер: он и силен, и крепок, а если полюбит, то навсегда. Будучи уверенным в себе, он не агрессивен, без повода не грозит. Но требовательный к себе, он так же требователен и к другим людям, особенно – к своим близким. Нелегко общаться с людьми этого знака. Всегда исполненные чувством собственного достоинства, твердыми и мощными шагами шествуют они по земле.

Мороз – верный помощник Чернобога, покровителя людей, родившихся в январе.

Январь (просинец, студенец) – исконно русское имя месяца, означает, буквально «рождающий». Название это образовано от древнейшего русского корня «жена» (jena-), обозначающего роженицу, и суффикса -арь (ср. пах-арь, мыт+арь и др.). Были также и прозвища этому месяцу, такие как – просинец (в этот месяц сумерки с просинью), студинец, стужень (судёный) и др.

Чернобог, сын Макоши (одна из её ипостасей, ответственная за мир смерти), дарует не только самому месяцу, но и людям, родившимся в этот временной промежуток, холодный и расчетливый ум, чуточку брезгливости к своему окружению. Эти люди склонны к депрессивным состояниям (правда, крайне редко). Почему так? Согласно древнеславянской традиции, наш мир разделен на две равные части: дружественную и враждебную человеку, добрую и злую, белую и чёрную. В этот месяц принято поедать конину, так как жертвой для Чернобога являлась именно она.

Украшения: украшая шею, этот знак демонстрирует себе и окружающим все самое значимое и ценное для него. Поэтому предпочтение следует отдавать крупным и запоминающимся формам. Это может быть оригинальное драгоценное колье с редким камнем. Металл – золото всех цветов и оттенков, сплавы с высоким содержанием меди. При выборе недорогих украшений предпочтительны природные камни-самоцветы овальной или круглой формы зеленых или желто-зеленых цветов и оттенков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велес (гороскоп Макошь) 20-02-2009 18:13

Это цитата сообщения Braun_Scharfschutze Оригинальное сообщение

Велес (гороскоп Макошь)



[показать]

Велес, 31 января – 21 марта

Покровителем людей, родившихся под метой Сеченя, является древнейший славянский бог власти, величия, золота и волшебства – Велес (Волос). Велес, сын Единого Бога Рода и Коровы Земун, () является олицетворением хозяйской мудрости. В палеолитической древности – с 50-го тысячелетия до нашей эры – Велес считался в том числе «звериным богом», хозяином леса и принимал обличие медведя.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии