• Авторизация


Салат "Похудей за 10 дней." 24-02-2009 20:21

Это цитата сообщения Стрельцов Оригинальное сообщение

Салат "Похудей за 10 дней"




[699x651]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение ребёнка. 24-02-2009 20:15

Это цитата сообщения Рыжая_штучка Оригинальное сообщение

Как рождается ребенок




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зарядись позетивом. 24-02-2009 20:15

Это цитата сообщения Рыжая_штучка Оригинальное сообщение

Зарядись ПоЗиТиВоМ!!!





[500x450]



 

     
[453x315]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приколы нашего вагона. 24-02-2009 20:11

Это цитата сообщения Рыжая_штучка Оригинальное сообщение

Прикол-смотреть всем.




 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Правдина Как победить стресс. 24-02-2009 19:53

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Как победить стресс - "Доброе утро, Россия!"





20 февраля 2009 г. 09:31
Как победить стресс: советы Натальи Правдиной
Писательница Наталья Правдина дает советы, как победить стресс. "Доброе утро, Россия!"



20 февраля 2009 г. 09:29
Шоколад можеть усугубить депрессию
Диетолог Лидия Ионова знает, как победить стресс. "Доброе утро, Россия!"



20 февраля 2009 г. 09:32
Ольга Прокофьева: при стрессе помогает движение
Как победить стресс? На этот вопрос отвечает актриса театра и кино Ольга Прокофьева. "Доброе утро, Россия!"



20 февраля 2009 г. 09:33
Как лечат от стресса миллионеров?
Директор клиники для миллионеров Артем Толоконин рассказывает, как бороться со стрессом. "Доброе утро, Россия!"



20 февраля 2009 г. 09:36
Стресс - это острая приправа к жизни
Врачи считают, что стресс не всегда плохо, это признак готовности к борьбе. "Доброе утро, Россия!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о шалаше. 24-02-2009 19:51

Это цитата сообщения АлинаТ Оригинальное сообщение

Притча о шалаше.



Некий купец потерпел кораблекрушение и выброшен был морем на остров необитаемый. Претерпел он голод и холод, и день за днем слезно молил Господа о спасении, но и вдали не видели глаза его парусов корабельных.
И сделал купец шалаш из тернового хвороста, чтобы укрываться от ветра и дождя, но когда бродил он по острову в поисках пропитания, случилась гроза и ударила в шалаш молния с небес и огнем сожгла его дотла. Вернувшись на пепелище, в отчаянии проклял купец день, когда родился на свет и вопрошал во гневе: за что Господь карает его? И оставили силы купца, упал он на землю и спал до утра, пока не разбудил его скрип весел корабельных. И в веселии сердца вопрошал корабельщиков спасенный купец: как они нашли его? И услышал в ответ
- Мы увидели дым над островом этим.
И понял купец, что Господь скорбями избавляет от больших скорбей и все, что от Бога, то во благо.
источник: журнал

И еще на эту тему.

[640x480]
star13 (32x32, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Общаться с Богом. 24-02-2009 19:40

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Общаться с Богом



[512x400]
- Ты говорил мне, что можешь общаться с Богом, это правда?
- Я постоянно общаюсь с Богом…
- А, разве это возможно - постоянно?
- Да, и ты тоже это можешь делать, если захочешь…
- Я уже давно хочу этого, но, не знаю, как, научи меня!
- Это совсем не трудно, единственное условие - ты действительно должен хотеть этого, другими словами, быть готовым к общению…
- Я готов!
- Не торопись, послушай…
Всё дело в том, что наше общение с Ним обычно напоминает разговор двух «друзей», в котором один постоянно готов к общению, открыт, внимателен, всегда рядом, всегда помогает, а второй - постоянно отворачивается от собеседника, отвлекается, отмахивается от него и всем своим видом говоря – замолчи, я и без тебя всё знаю, я умнее тебя, я всё сам могу…
Так вот второй собеседник, – это и есть ты…
- ?!
- Но как бы ты ни старался избежать общения с Ним, Он всегда найдёт тысячи способов послать тебе сигнал-напоминание о Себе, ведь в Его распоряжении весь этот мир…
Когда-то ты общался с ним не задумываясь, а потом разучился…
Когда ты разучился видеть Сияющий Свет, Он послал в твой мир свет физический, электрический, для освещения твоего дома, темноты.
Когда ты разучился слышать Его тихий Голос, Он стал обращаться к тебе с помощью разнообразных звуков и голосов миллионов животных, птиц, людей…
Когда ты разучился чувствовать Его, Он пришёл к тебе теплом, нежностью, ласками…
Когда ты разучился принимать Его Любовь, Он стал приходить к тебе через любовь родителей, детей, любимых и близких…
Когда ты перестал понимать своё Назначение, свой жизненный Путь, Он стал подсказывать тебе поощряя чувствовм удовлетворения и счастья, либо предупреждая Голосом, неудобствами, неприятными событиями и болезнями наконец…
Он использует все твои органы чувств, пытаясь достучаться до тебя…
- Неужели?!
- Да, да. И Он всегда рядом. Вся проблема общения с Ним только в тебе.
- И всё действительно так просто? И я могу услышать Его голос?
- А как ты думаешь, кто сейчас с тобой беседовал?
- ?!…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настроения. 23-02-2009 22:50

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Для настроения***



***АнЕкДоТ***


Пошел Вовочка в школу в первый класс и уже а первом уроке заявил учительнице:
- Марь Ванна, я слишком умный для первого класса! Давайте меня уж сразу в третий! Та приводит его к директору: так, мол и так. Директор:
- Ну что ж! Давайте его проверим! А сколько, Вова, будет 3 х 3? Вовочка: - 9! - Правильно! А сколько будет 6 х 6?
- 36!
- Верно! Я думаю, Марь Иванна, мы можем перевести его в 3-й класс!
Марь Иванна:
- А давайте я его поспрашиваю на логичность мышления! Вот что такое, Вовочка, у коровы есть 4, а у меня две? Вовочка (подумав):
- Ноги!
- Хм, а вот что у тебя есть в штанах, а у меня нет?
Охреневший директор даже рта не успел открыть, как Вова сказал:
- Карманы!
Учительница:
- Правильно, давай, Вова, в третий класс дуй!
Директор:
- А вот я думаю, Марь Ванна, что Вову можно сразу в 5-й класс перевести, потому как на два последних вопроса, я сам ошибся!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипы из к/ф Шанс. 23-02-2009 22:10

Это цитата сообщения MASIK_TROLL Оригинальное сообщение

Мой любимый фильм))))))



Мой любимый фильм 1984 года, " ШАНС"










38138089_1cda3e6ff787 (115x115, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудение - Золотые правила постройнения -- НЕ ЕШЬ 23-02-2009 21:19

Это цитата сообщения Soo_LUXURY Оригинальное сообщение

не ешь



1. Если осмелишься, покажи кому-нибудь свой жир

2. вода: горячая (делает тебя сытой плюс ощущение тепла), холодная (сжигание дополнительных калорий). это лучшая вещь на свете! 8 стаканов в день минимум

3. витамины: 2 калории стоят того, чтоб ты выглядела хорошо

4. чисти зубы

5. картинки девушек-моделей

6. считай калории до того, как поесть

7. каждый раз, когда ешь, представь, что напротив тебя сидит парень. всегда представляй, что ешь в присутствии кого-то

8. фотографии толстых людей в тех местах, где обычно наедаешься
9. жвачка без сахара. особенно во время готовки и подобных процессов

10. вставай рано-рано, хотя бы на полчаса или сорок минут раньше, чем вся семья. чтоб потом сказать, что уже позавтракала. ну а сама в это время займись макияжем, уборкой, зарядкой или еще чем-нибудь в этом духе

11. запомни, что ты ничего не теряешь. ты слишком хороша, чтоб все это дерьмо находилось у тебя во рту, потом в пищеводе, желудке... и боже упаси, только не кишечник, деточка!..

12. деньги, которые могли уйти на еду, трать на шмотки и тэпэ. но не на еду, канешна

13. подпишись на журнал - cosmopolitan, vogue, glamour, in style и проч: thispiration в твоем почтовом ящике, и никуда ходить не надо

14. никаких лифтов, автобусов и прочего тогда, когда возможно. везде ногами, ногами

15. смотри, как едят другие. едят, толстеют. а вот ты не ешь и вся такая замечательная по этому поводу

16. сделай что-то вроде альбома, полного thinspiration: фотографии худых, причины не есть, фотографии толстых и прочее. будь креативна и не забывай заглянуть в альбом перед тем, как захочется нажраться

17. будь готова к тому, что рано или поздно захочется действительно нажраться. поэтому смотри следующий пункт

18. если хочешь есть, сходи и взвешайся. может, уже не захочется
19. найди подружку, с которой будешь обсуждать все это, соревноваться и прочее.
20. уже совсем не можешь? что ж, тогда пожуй. и выплюнь, выплюнь тут же!

21. купи/достань из дальних закромов/др кучу журналов. такую кучу, которая по весу равна тому количеству, от которого хочешь избавиться. и следи, чтоб куча уменьшалась!

22. стань вегетарианкой или веганкой

23. никогда не говорили об этом другим людям, особенно друзьям, членам семьи. это плохая идея.

24. если правша, ешь левой рукой, чтоб было сложнее. или наоборот

25. попробуй есть перед зеркалом раздетой

26. если у тебя есть любимая модель, узнай ее параметры и стремись к ним. носи с собой ее фотографию, чтоб в подходящие моменты полюбоваться и укрепиться в своей цели не жрать
если нет любимой модели - срочно полюби какую-нибудь

27. ешь очень, очень, очень медленно. клади вилку на стол постоянно, режь все на мельчайшие кусочки и потом откусывай от них по чуть-чуть, запивай водой каждый кусочек - понятно для чего. твоему мозгу нужно минимум двадцать минут, чтоб усвоить, что ты поела! представь, сколько можно сожрать за двадцать минут

28. не ешь после пяти - потом не будет времени чтобы избавиться/отфитнесить/др потрбленные калории

29. заставь себя заниматься спортом! самое сложное - начать

30. не ешь одна или в тайне от других. это быстро становится вредной привычкой
31. диетическая кола - пузырьки быстро "наполняют"

32. если от голода у тебя болит желудок/голова/др, свернись в клубочек и пожалей себя.
33. накрась губы, причем не как-нибудь, а совершенно идеально. жалко стирать ведь, так что стоять!

34. мятный/зеленый чай не дает раздуться/опухнуть/отекнуть и притупляет чувство голода.

35. если ты уж совсем офигела и не можешь контролировать аппетит, отправляйся в аптеку и без всякого стеснения потребуй там таблетки. которые снижают аппетит/тягу к сладкому/др

36. много двигайся. дети не бывают толстыми, потому что постоянно бегают и прыгают!

37. прежде чем приступить к упражнениям, хлебни энергетика. но немного, он калорийный

38. каждый чай - стакан воды, чтобы не мучаться от чувства голода. часто можно спутать жажду с чувством голода
39. спи! хотя бы 6 часов в день. пока спишь, есть точно не можешь


40. ограничь потребление алкоголя, там есть калории
41. голодай как можно чаще, укрепляй силу воли и люби себя

42. если ешь, пей много воды. наверняка ведь побежишь в сторону унитаза потом
43. наказывай себя за еду и поощряй за голодание. как - да как хочешь
при определенном раскладе можно стать мазохисткой, так что перебарщивать не следует

44. если хочешь что-нибудь съесть, ешь совсем немного и выплевывай, если можешь.
плохо то, что это немного обычно быстро переходит в много, много, еще больше. но терпение и труд

45. а еще можно есть лед! он холодный и ноль калорий

46. заведи дневник и записывай там свой вес, потребленные калории, объемы и проч каждый день. и смотри потом, как все цифры уменьшаются

47. перед едой впихни в себя несколько ложек яблочного уксуса

48. пиши самой себе письма о том, что хочешь быть худой,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Примьера клипа - Павел Соколов. 23-02-2009 21:09

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Павел Соколов - ПРЕМЬЕРА КЛИПА - Верная моя





Новый клип группы БИС «Кораблики»
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудение - Овсянкп- скраб для кишечниа, выводит шлаки. 23-02-2009 21:07

Это цитата сообщения Похудение Оригинальное сообщение

ОВСЯНКА - СКРАБ ДЛЯ КИШЕЧНИКА, ВЫВОДИТ ШЛАКИ



[443x321]
Французский диетолог Жан-Поль Преве живет в старинном городе Сан-Мало на северном побережье страны. В свои шестьдесят лет он выглядит максимум на сорок. Считает, что сохранить бодрость и силу ему помогает не только здоровый образ жизни, но прежде всего правильное питание. “Каждой женщине необходимо утро начинать с овсяной каши, и тогда многие проблемы исчезнут“, - любит повторять этот доктор.

С вашего разрешения, начну с шутки, в которой, конечно же, есть доля истины. Я, как и большинство французов, с большой осторожностью отношусь к англичанам. К сожалению, срабатывает генетическая память - столько раз Англия пыталась поработить нашу страну. Но за что многие французы, и я в их числе, благодарны англичанам, так это за овсянку. За уникальное пристрастие к этой дивной крупе я готов снять шляпу перед каждым лордом...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее ассорти. 23-02-2009 17:10

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Песни Про Новый Год - АсСоРтИ - Слушайте...





[показать]
Новогоднее Ассорти
Небольшая подборочка песен про Новый Год

[показать]

Пять Минут - Л.Гурченко
Прослушать запись Скачать файл


Happy New Year - ABBA
Прослушать запись Скачать файл


Тик-Так, Часики - Блестящие
Прослушать запись Скачать файл


Last Christmas - Cascada
Прослушать запись Скачать файл


Зима, зима, зима - Л.Долина
Прослушать запись Скачать файл


Дед Мороз, Я Снегурочка Твоя
Прослушать запись Скачать файл


Пока Часы 12 Бьют - к/ф ЧАРОДЕИ
Прослушать запись Скачать файл


Будет Новый Год
Прослушать запись Скачать файл


Опять Метель - Пугачева А., Орбакайте К.
Прослушать запись Скачать файл


Так Давайте Все Будем Мы Веселиться - Стереосны
Прослушать запись Скачать файл


С Новым Годом, Господа! - Слава Истецкий
Прослушать запись Скачать файл


Последний Час Декабря - Леонидов М., Фоменко Н.
Прослушать запись Скачать файл


C Новым Годом Папа, С Новым Годом Мама - Н.Малинин,
Ю.Михайльченко, КГБ, Тутси
Прослушать запись Скачать файл


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов ( восточная кухня) 23-02-2009 17:01

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Плов (восточная кухня)



Какая восточная кухня без рассыпчатого ароматного плова!

Даже если вы придерживаетесь строгой диеты, вы не сможете устоять перед дымящейся тарелкой горячего плова.

Как известно, сколько поваров - столько и рецептов этого блюда, но сегодня Карадаш расскажет нам, как приготовить самый настоящий, классический плов.

Не пропустите ни одного ингредиента - в плове даже самая маленькая травка незаменима! По крайней мере, так считают на Востоке.

 

[250x186]

Нам потребуется:

Рис красный - 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,2 кг,
Морковь - 0,2 кг,
Баранина - 0,2 кг,
Курага - 0,05 кг,
Финики - 0,05 кг,
Курдюк - 0,07 кг ,
Зира - 0,005 кг,
Барбарис - 0,005 кг,
Масло растительное - 0,06 г,
Чеснок - 3 зубчика .

  Что делать:

 

 

[250x186] Для приготовления плова берут посуду с толстыми стенами, желательно - казан, причем в идеале - чугунный.
Сильно разогреть казан. Курдюк (курдючный жир) нарезать кубиками. Растопить. Для вкуса бросаем горсть лука, который удалим, как только он станет коричневым.
Баранина для плова должна быть нарезана кубиками 4х4 см.
[250x186] Добавить масло и баранину.
[250x186] Крупно нарезать морковь и лук.
[250x186] Выбросить остатки жира. Добавить нарезанные соломкой лук и морковь. Перемешать.
[250x186] Готовим рис. От сорта риса зависит очень многое. Он должен быть сорта Басмати или Девзера. Это слегка вытянутый рис красноватого цвета. Рис промыть непосредственно перед добавлением, его нельзя долго держать в воде.
Выложить поверх мяса так, чтобы он прикрыл его. Добавить барбарис и зиру.
[250x186] В холодной воде развести соль, залить плов, чтобы вода закрывала рис на полпальца, варить 20 минут на сильном огне, постоянно перемешивая и при необходимости добавляя воду - но ее уровень всегда должен быть ниже уровня мяса.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни В.Высоцкого. 23-02-2009 16:31

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Давайте сегодня вспомним песни Владимира Высоцкого?





МЫ ВСЕ ПЕЛИ И ПОЕМ ЭТИ ПЕСНИ
[показать]
В этот день, когда мы вспоминаем Владимира
Семеновича Высоцкого, просто невозможно не
вспомнить ПЕСНИ, которые так потрясли наши души!
И нет такого человека, который бы был равнодушен
к его творчеству, потому что он был и есть ПОЭТ НАРОДА!

***
Здесь небольшая подборка, извините, это просто
те песни, которые есть у меня и нравятся мне!
Жаль, что всех песен не вставить, а может быть,
кто-то что-нибудь и добавит...

[показать]


СПАСИБО ВСЕМ, КТО СЕГОДНЯ ЗАШЕЛ
ПОСЛУШАТЬ И ВСПОМНИТЬ!

[показать]

Баллада О Любви
Прослушать запись Скачать файл


Девушка Из Нагасаки
Прослушать запись Скачать файл


Эх, раз!
Прослушать запись Скачать файл


Если Я Заболею
Прослушать запись Скачать файл


Кони Привередливые
Прослушать запись Скачать файл


Лирическая
Прослушать запись Скачать файл


Он Вчера Не Вернулся Из Боя
Прослушать запись Скачать файл


Она Была В Париже
Прослушать запись Скачать файл


Песня О Друге
Прослушать запись Скачать файл


Я Не Люблю
Прослушать запись Скачать файл


Здесь Вам Не Равнина
Прослушать запись Скачать файл



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний арест при ОРВИ. 23-02-2009 16:21

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

*Наше с вами здоровье* Домашний арест!!!



Домашний арест по всем правилам

 

Недолежал, перенес простуду на ногах – объясняем мы причину затяжного недомогания. А есть ли правила, по которым следует болеть, чтобы не получить осложнений?
 

Режим и правда занимает почетное место в листе назначений докторов еще со времен Гиппократа. За ним следует диета и лишь потом микстуры и таблетки. Но какой именно режим надо соблюдать?

 

Еще полвека назад лежать до полного выздоровления предписывалось всем больным – при гриппе, бронхите и насморке, не говоря уже 

 

В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА


Исследования доктора доказали, что уже через несколько дней возлежания могут начаться пневмония, появиться тромбы в сосудах ног, образоваться почечные камни, запор, кости станут терять кальций, возникнут потеря координации движений при ходьбе и депрессия.

 

о более тяжких недугах. Сегодня даже после серьезных хирургических вмешательств с постели поднимают через 1–2 дня. Многие пациенты встают на ноги в день операции и отправляются домой. Сократился с шести недель до нескольких дней и обязательный постельный режим больных, перенесших инфаркт. И все потому, что ученые доказали: никакие лекарства не заменят благотворного действия движения. Именно благодаря ему укрепляются и самонастраиваются все системы организма.

 

ПОСТЕЛЬНЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ


И все-таки режим еще никто не отменял. Ведь наряду с постельным бывает палатный (в больнице), домашний и, наконец, свободный.
Итак, лежим в постели в острый период заболевания, при высокой температуре и если прихватило всерьез. Но недолго. Как только минует кризис, постельный режим просто обязан переходить в домашний. Болеть лежа не обязательно, зато важно болеть в покое! То есть нельзя выполнять тяжелые физические упражнения, бегать по городу и решать рабочие проблемы.


Конечно, трудно заставить себя оставаться дома, когда вроде бы ничего не болит. Но постарайтесь убедить себя в том, что это жизненно необходимо по следующим причинам. Так вы:


*ускорите выздоровление. Шерстяные носки, платок вокруг горла, возможность проведения ингаляций, полосканий, растираний, а также отсутствие кондиционерных сквозняков можно обеспечить себе только дома.
*отоспитесь. Дополнительные часы сна, как известно, укрепляют здоровье.
*дадите отдых нервной системе. Несколько дней вдали от  рабочих помещений уменьшат обычную дозу стрессов.
*избежите осложнений, ведь организм "функционирует" в щадящем режиме.
*сэкономите рабочее время. Лучше пропустить недельку, чем месяц потом трудиться вполсилы из-за того, что организм не успел восстановиться.

 

Английскими учеными доказано: работать вредно даже в состоянии легкой простуды.

 

3 АРГУМЕНТА ДЛЯ ТРУДОГОЛИКОВ


Аргумент № 1. Люди, которые ходят на работу, невзирая на легкую простуду и ОРВИ, существенно укорачивают собственную жизнь. К такому выводу пришли ученые лондонского Университетского колледжа после 10-летнего наблюдения за 10 тысячами государственных служащих. Оказалось, что 30–40% тех, кто практически никогда не берет больничный, через несколько лет почти в 2 раза чаще попадают в больницы с серьезными заболеваниями сердца, сосудов, почек и других жизненно важных органов.


Аргумент № 2. Пожалейте коллег, на которых обрушиваются ваши болезнетворные микробы. Это негуманно!


Аргумент № 3. Начальство вряд ли оценит вашу жертву. На зарплате и премиальных это точно не отразится. И стоит ли овчинка выделки?

 

КАЖДОМУ – СВОЙ СРОК


Продолжительность "домашнего ареста" зависит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, уж этот этикет !!! 23-02-2009 16:08

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Ох, уж этот этикет!!!



[96x]Ох уж этот этикет! Сколько раз мы, попадая за изрядно сервированный стол чувствуем неловкость… теряемся… становимся неуклюжими, краснеем… а надо-то всего знать несколько правил!

Итак, учимся.

Кофе
Чашечку кофе держим в правой руке, блюдечко - в левой. Для кофе подают чашечки с ложкой; однако пить с помощью ложки не следует. Если вы попросите долить кофе, чашку не надо поднимать над блюдцем.

Десерты
Кремовое, бисквитное, мягкое пирожное едим при помощи десертной вилочки, сухой бисквит берем рукой. Кремы и пудинги  едим чайной ложкой, а мороженое - ложечкой маленькой и плоской. На сладкое нередко бывают блинчики, омлеты, оладьи, фрукты, запеченные в тесте. Их лучше есть с помощью специального десертного прибора. К торту больше подходит маленькая широкая вилочка, дополненная, если нужно, чайной ложкой или ножичком.

Фрукты
Виноград едим, проглатывая и кожицу, и косточки. Неприятно, но плеваться совсем некрасиво. Груши, апельсины, яблоки - разрезаем плод на четвертинки или восьмушки на тарелочке, очищаем (или не очищаем) ножичком каждую наколотую на вилку порцию и кушаем аккуратно фруктовой вилочкой. Персик разрезаем на тарелке, удаляем косточку. Пользуясь ножом и вилкой, съедаем, отрезая по кусочку. Бананы очищаем от кожуры, а затем нарезаем с помощью ножа и вилки кружочками. Экзотический фрукт киви можно есть двумя способами. Иногда его подают в целом виде, подрезав кожицу со стороны, противоположной плодоножке, и тонкими слоями снимают кожицу. Затем нарезают ровными кружочками. Если киви уже нарезан, но не снята кожица, тогда аккуратно ножом и вилкой снимаем кожицу и отрезаем по кусочку, накалывая десертной вилкой.

Есть руками дозволяется: маленькие бутерброды-канапе, сухие бисквиты и печенье, спаржу, листочки артишоков. Булочки берут руками, разламывают на кусочки. Их нельзя резать ножом или макать в бульон. Канапе - это круглые кусочки белого хлеба без корки, на которые кладут нарезанные помидоры, ветчину, колбасу. Сандвич - это два прямоугольных (треугольных, круглых) кусочка хлеба без корки, а между ними масло и различные паштеты Никогда нельзя брать хлеб вилкой (только рукой), откусывать от целого куска (всегда отламывать по маленькому кусочку), намазывать масло на весь ломоть . Сливочное масло берут специальным ножом. Сначала масло кладут на край тарелки, а потом уже своим ножом намазывают на хлеб. Так же поступают и с мармеладом, который достают из вазочки специальной ложкой.

Если сыр подают нарезанным, то специальной вилкой кладем кусочек себе на тарелку. Если целиком, то отрезаем ломтик.

Как узнать, что можно есть руками?

Если подали чашку (обычно пиала с долькой лимона или цветком – для красоты, их не пьют!) для споласкивания пальцев или горячую влажную салфетку, значит, можно. Традиционную индейку, гуся или другую птицу, вопреки бытующему мнению, брать руками не принято. Вообще, обгрызать кости считается крайне неприличным.

Если категорически не знаете, что делать с очередным блюдом, лучше пропустите его. Пытаясь перенять приемы соседей, вы можете оказаться в смешном положении, повторяя чужие ошибки. Обращайте внимание не только на то, что находится на столе, но и на то, чего там нет. К примеру, отсутствие пепельницы означает запрет курения. Если нет специальной коньячной рюмки - значит, нужно воздержаться от употребления этого напитка до подачи кофе.

За столом не следует играть приборами, рюмками. Согласно правилам хорошего поведения, сидя за столом, не следует широко расставлять локти и опираться ими на его край. Во время еды голову лишь слегка наклоняем, поднимая ложку или вилку. Есть и пить нужно беззвучно, не чавкая и не причмокивая. По правилам этикета нож держат в правой руке, а вилку в левой. Аккуратно отрезается один ломтик, а потом другой.

Бульоны, супы, которые подаются в чашках, пьются, как кофе или чай, не пользуясь ложкой. Ложку берется только тогда, когда следует выловить плавающие в супе гренки, яйцо, кусочки мяса. Но если суп подан в чашке с двумя ушками, следует пользоваться ложкой.
Совершенно не употребляют нож, когда едят макароны, лапшу, омлет,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг самых полезных фруктов. 23-02-2009 16:07

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Рейтинг самых полезных фруктов



[96x]Фрукты - это не только вкусная и полезная пища... О чем это я? Вы и так все это знаете! Но знаете ли вы, какие фрукты самые полезные?

Итак, вот он, рейтинг самых полезных фруктов:

Авокадо - содержит жиры, белки, витамины A, Bi, B2, С, РР, К, Н, фосфор, пантотеновую кислоту.
Действие: питает кожу.
Применяется: в масках.

Бананы - богаты сахарами, крахмалом, белком, эфирными маслами, яблочной кислотой, соединениями калия, витаминами С, В2, РР, Е, провитамином D.
Действие: питают кожу.
Применяются: в масках.

Персики - содержат гликоциды, минеральные соли, витамины А, группы В, С, сахара и пектины.
Действие: очищают, освежают, смягчают эпидермис.
Применяются: в масках, тониках и пилингах.

Лимоны - содержат витамины С, группы В, Р, эфирные масла, сахара, кальций, фосфор и железо.
Действие: выбеливают, очищают, сужают поры.
Применяются: в масках, входят в состав пен для ванны и пенок для лица.

Яблоки - содержат сахара, органические кислоты, дубильные вещества, пектины, витамины С, Bi, B2, Вб, Е, К, РР, провитамин А, кальций, железо, фосфор.
Действие: питают и восстанавливают кожу.
Применяются: в масках.

Ежевика - богата витаминами А, группы В, минеральными солями, калием, кальцием и магнием.
Действие: разглаживает кожу, делая ее более упругой.
Применяется: в пенах для ванны и гелях для душа.

Виноград - содержит сахара, глюкозу, витамины А, С, РР, Н, кальций, фосфор, железо, калий, марганец.
Действие: восстанавливает и очищает кожу.
Применяется: в кремах и тониках.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Михайлов -- СВЕЧА. 23-02-2009 15:51

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

С.Михайлов - СВЕЧА




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребёнок для себя!!!??? 23-02-2009 15:43

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

Ребенок для себя!!!



???РЕБЕНОК ДЛЯ СЕБЯ??? [250x280]

"Не выйду замуж до тридцати пяти, рожу себе ребенка", - рассуждала Катя и так замуж и не вышла. Антон не мычал, не телился. Катя устала от вечных ожиданий, затянувшихся пауз, оставленных без ответа вопросов. И разработала план из двух пунктов: "сама беременею, друга - выгоняю". Первое не заставило себя ждать. Антон не выразил особых эмоций и держал себя так, будто Катин шестимесячный животик не имеет к нему никакого отношения: "Ты у нас девушка свободная, сама все решаешь, ни с кем советоваться не хочешь. Как знаешь!" - "Ну и пошел куда подальше", - думала Катя, но "выгонять" не спешила - это всегда успеется.

АНТОН приехал посмотреть на только что родившегося сына с подарками: апельсинами для мамы и погремушкой для новорожденного. "Вот сволочь!" - думала Катя.

Кате было трудно с ребенком. Она привыкла жить для себя. Поэтому ночные бдения, непривычный режим дня и глупые мамаши с колясками в парке сводили ее с ума. "Вот тебе и для себя! - думала она. - Неужели мне настолько нечем было заняться?" Катя с трудом вписывалась в формат своего нового имиджа одинокой мамаши. От усталости и начавшихся внезапно материальных проблем она звонила Антону и озадачивала его всякими мелочами. Антон формально выполнял поручения. Катя злилась и устраивала по телефону скандалы.

Через два года легче не стало, но Катя уже привыкла пахать как лошадь, сдала сына в ясли и трудилась в поте лица на своем рабочем месте, имея кучу претензий начальства по поводу постоянных больничных.

Сына она, конечно, любила, но на себя в зеркало не могла смотреть без слез: куда девались былая красота, свежесть, огонь в глазах? В зеркале отражалась усталая женщина лет сорока без какого-либо намека на личную жизнь.

Зачем вам это надо?

Вы решили рожать ребенка для себя. Вы мечтаете о малыше, видите его во сне? Или ваши планы холодны и расчетливы? Возможно, малыш станет смыслом всей вашей жизни. Дай бог, конечно. Но ребенок "для себя" не принесет вам радости, если ваши мотивы не очень искренни:

1. Стакан воды в одинокой старости

Пожалуй, это основной мотив - не остаться одной, когда ты уже никому не будешь нужна, и наличие близкого человека в беспомощном состоянии. Неужели вы настолько некрасивы, стары духом и бесперспективны для новых отношений, что думаете о спокойной старости? С такими мыслями действительно трудно выйти замуж по любви. А ведь ребенок появляется на свет с совсем другой функцией.

Если после тридцати начинать жить с мыслью, что вам осталось совсем чуть-чуть и надо все успеть, то стареешь на глазах - становишься брюзжащей занудой. Женщину это не красит. Что же касается стакана воды в старости, то проблемы надо решать по мере их поступления. Понадобится стакан - будете думать, где его взять. А пока пользуйтесь молодостью, она не вечная.

2. Материнский инстинкт

Некоторые считают, что неродившая женщина - это вроде бы и не совсем женщина. Ведь у нее нет материнского инстинкта. Действительно, есть такой. Его пик приходится на самый продуктивный женский возраст - 20-23 года. Психологи считают, что если не удовлетворить этот инстинкт до 35-40 лет, то можно и вообще обойтись…

3. Коварные планы

Признайтесь честно: ваш план с ребенком - чистой воды шантаж. Ведь бывают же на свете мужчины, которые, услышав новость, тут же кинутся на колени и поведут под венец. Вам нужен отец ребенка, и вы решили его удержать, приковать к себе, упрочить ваши отношения. Можем вас разочаровать - если отношения оставляют желать лучшего, то ребенок их только ухудшит и доведет до полного разрыва. Потому что он не игрушка, он требует массу внимания, терпения, тепла и ласки. Ребенок не может быть средством манипуляции в корыстных целях.

Если уж решили рожать для себя, какие могут быть претензии к отцу ребенка? Он же свою функцию выполнил (не последнюю, кстати). Вы же с ним не советовались, сами все решили. Так давайте сами и справляйтесь. И не уставайте искренне благодарить отца ребенка за то, что он вам помогает и не бросает в трудную минуту. Только так вы сохраните для ребенка опору в жизни: ведь неизвестно, как она сложится. Давайте будем думать не только о себе, но и о нем тоже.

А может быть, это просто сплин?

А почему вообще возник этот вопрос? Может быть, случайная беременность? Тогда вопросов нет - конечно, рожать. Это ваш шанс, глупо было бы им не воспользоваться. Ну а если думы о ребенке вдруг нахлынули на вас в очередной день рождения, возможно, это просто экзистенциальный кризис, легкий сплин,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии