• Авторизация


Бусины Кофе МК 11-05-2011 14:03

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Бусины Кофе МК

Бусины - Кофе

 

[показать] Материалы:

-пластика "FIMO" цвета "шоколад"

-пастельный мелок черного цвета

-лак для пластики

-штифты

-лезвие

-инструменты для лепки

-зубную щётку или жесткую кисточку

-перчатки

шаг №1.

пластику хорошенько размять, скатать "колбаску"."колбаску" порезать на равные, по возможности, овальные кусочки.

[показать] шаг №2.

Из полученных кусочков скатайте закруглённые по краям цилиндрики.Каждый цилиндрик сделайте плоским по одной из длинных сторон.

[показать] шаг №3.
С плоской стороны сделайте бороздочку в вашем зернышке. Это можно сделать либо стэком либо зубочисткой.
[показать] шаг №4.
Зубной щёткой нанесите вдоль и внутри бороздки царапинки, трещинки и различные точечки..
[показать] шаг №5.
Проткните ваше зернышки штифтом.
[показать] шаг №6.
Лезвием наскаблите немного порошка из пастельного мелка...
[показать] шаг №7.
Мягкой тонкой кисточкой возьмите немного "пастельного" порошка и нанесите его внутри бороздки...
[показать] шаг №8.
Теперь запекаем по инструкции, лакируем... готово...!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПГ Тыковка МК 11-05-2011 14:01

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

ПГ Тыковка МК

Тыковка

[244x166] [504x316]

[244x202]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПГ -- Сирень мк 11-05-2011 14:00

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

ПГ -- Сирень мк

Сирень

[показать] 1) намешать несколько подходящих оттенков, раскатать

2) я использовала формочку 6-лепесткового цветочка (если есть 4-лепестковая, можно конечно сразу ее применять и пропустить часть из описанных далее шагов, но у меня нету, так что уж я дорасскажу свой процесс :-) )

3) чем-нибудь закругленным (у меня это инструмент формально предназначенный для тиснения бумаги, но в любом доме найдется что-то подходящее - хотя бы обратный конец кисточки) сделать углубления в лепесточках. поскольку у моей формочки лепестки не очень выраженные, я немного рассекла их зубочисткой

4) из двух заготовок получается 3 цветка. заготовочку сворачиваем в конус и пальцами формируем цветок. можно помочь тем же закругленным инструментом расправить лепестки, подправить форму если где-то примялось. также я сделала несколько "бутонов", где использовала не 4, а 3 лепестка.

5) зубочисткой делаем отверстие

6) для запекания я использовала сложенную гармошкой бумагу

7) для серединки я использовала пин с ушком (петелькой): петельку разгибаем, нанизываем желтую бисеринку и загибаем назад. продеваем в цветок и делаем из хвостика пина колечко, которое будет креплением цветочка.

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим мини кед МК 11-05-2011 13:58

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Лепим мини кед МК

Китайский кед

[показать] 1. Берем белый пластик, разминаем, раскатываем в лепешку толщиной около 5 мм.Зубочисткой делаем контур подошвы, отрезаем все лишнее.

[показать]
[показать] 2. Мокрыми пальцами и подручными инструментами разглаживаем края, придаем окончательную форму. Рисунок подошвы можно сделать какой угодно, я сначала хотела полоски, но передумала и сделала так:
[показать]
[показать] Если хотите сделать кулон, на этой стадии нужно подержать подошву в морозилке и сделать в пятке дырку. Я забыла, и потом мне пришлось сверлить уже готовую тапку.перед следующим этапом хорошо бы запечь то, что получилось, чтобы потом не повредить красоту. =) Минут 10 пока достаточно. 3. Достаем из духовки готовую подошву (я не стала ждать, пока остынет), наляпываем шарик черной пластики, формируем мысок. Здесь я опять запекала, но это не обязательно. Очень тоненько раскатываем белую пластику, накладываем, подгоняем по размеру, отрезаем лишнее. Мне пришлось еще немного подрезать черную пластику с боков, чтобы потом уместить боковины, но лучше сразу оставить место.
[показать]
[показать]
[показать] На фотках видно, что белая пластика у меня уже не совсем белая, но здесь это не страшно. Bо-первых, это все-таки обувь =), а во-вторых, вся грязь легко сошкуривается после запекания. 4. Из тонкого слоя черной пластики примерно вырезаем боковины и язык, прикладываем и формируем на месте. Если пластика не хочет приклеиваться к подошве, можно немного промазать стык гелем с помощью зубочистки. Разглаживать лучше мокрыми пальцами. То, что никак не разглаживается, потом можно отшкурить. Затем нужно иголкой сделать небольшие углубления там, где у настоящих кед дырочки.
[показать]
[показать]
[показать] Тут нужно опять как-то зафиксировать полученный результат - запечь или заморозить. 5. Тоненько
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусина -- из пол. глины Кокос МК 11-05-2011 13:54

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Бусина -- из пол. глины Кокос МК

Бусина из полимерной глины - Кокос

[244x176]  Что нам понадобится?
- Кусочек белой с добавлением пп пластики. Главное не переборщить с пп, иначе будет просвечивать коричневая скорлупа.
- Кусочек коричневой пп.
- Внутрь что-то круглое, у меня это непонятная экспериментальная бусинка.
- Ну и лезвие, кому как удобно. Еще нужны будут соль и тальк, но они стесняются и на первом фото не показались)

[244x156]
Читать далее





Прежде всего, так как мы собираемся работать со светлой пластикой, нужно тщательно-претщательно очистить рабочую поверхность и руки от пыли. Я пользуюсь скотчем и роликами для одежды (спасибо любимому сообществу))
Раскатываем толстенько так белый кусочек. с одной стороны можно слегка присыпать тальком (не сильно, иначе могут образоваться нежелательные пустоты), а вот бусинку вываливаем в тальке как следует

[244x179]
заворачиваем бусинку (или что там под руку попалось) в белую пластику, равномерно раскатываем в ладошках [244x156]
[244x168]
если талька было сколько нужно, можно почуствовать, что бусинка не прилипла, а свободно ходит внутри. Дальше займемся скорлупкой
тоненько раскатываем коричневую пластику. Я спользую для этих целей предпоследнее деление на паста-машине. Можно и ручками, но так, чтоб слой был равномерный по толщине.

[244x163]
заворачиваем мякоть в скорлупу. Пытаемся сделать это так, чтоб по всему ореху скорлупа была одной толщины. Катаем в ладошках.
И тут появляется соль.
Нужно вмять наш шарик в частички соли, избегая особо крупных, иначе скорупка выйдет неровной на срезе.

[244x181]
аккуратно лезвием разрезаем всё, что получилось, "по экватору". Если не вышло ровно разрезать, ничего, это поправимо) Так как мы все хорошо промазали тальком, бусинка сама выскальзывает изнутри.
[244x189]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Морской бриз (Seascape)! 11-05-2011 13:22

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль Морской бриз (Seascape)!

[338x450]
Шаль Морской бриз (Seascape)!
Дизайнер - Kieran Foley,была опубликована Knitty.com.
Неимоверно популярная прямоугольная шаль,масса воплощений!
Перевод с сайта knitting-club.blogspot.com
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс"Цветы" 11-05-2011 13:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер-класс"Цветы"

 
[320x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная туничка для прицесск 11-05-2011 13:19

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Нарядная туничка для прицесски

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная и необычная кофточка 11-05-2011 13:06

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

кофточка

[670x525] [506x529] [647x514] [661x525] [670x516] [655x528] [669x525] [664x524] [667x527] [667x524] [663x528] [662x524] [664x520] [662x523] [650x523] [662x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять "Холодный фарфор")) Красим массу... 10-05-2011 15:01

Это цитата сообщения Эва_Шейн Оригинальное сообщение

И опять "Холодный фарфор")) Красим массу...

  Вопрос о том как массу сделать решен в МК http://stranamasterov.ru/node/44192 Татьяна Б. и http://stranamasterov.ru/node/99236 Kukushechka. Суть в принципе одинаковая - составы разные. Я все время делала по первому, теперь же решила избавиться от воды в рецепте,как Эля. Сейчас похолодало,и лишняя влага с готовых изделий выходит с "треском"))))

.P.S. Добавляю еще один вариант варки массы в микроволновке, удачно испробованный мной. Сделан по видеомастер-классу. Переведенный мне (со всеми ньюнсами) с португальского знакомой переводчицей. Смешиваются все ингредиенты, как в предыдущих МК:1 чашка кукурузного крахмала , 1чашка ПВА , 2 ст. л. масла "Джонсонс бейби" ,2 ст. л. "Vinagre" (винный уксус) – пробовала со обычным нашим столовым - сильно воняет…Берите винный…Или замените лимонным соком…Или растворите лимонную кислоту 1ст.л.воды – 1ч.ложка кислоты.Ложка темперы – если есть… В конце 1 ст. л. крема (питательного густого, как пишут «типа Нивея») – на стол для разминания массы. Импортная чашка – содержит 240 гр. крахмала. Я брала для пробы все по половине, используя обычный стакан. Перемешанную массу ставим в м/в печь на 30 сек – вытягиваем перемешиваем. И так всего 3 захода по 30 сек.( так - по рецепту с чашкой) Если взяли меньше массы ставьте на 20 сек…Выкладывает на стол с кремом))))Не ленимся переминаем массу минут 5!

Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!

далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыши из холодного фарфора 10-05-2011 14:54

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Ландыши из холодного фарфора

Мастер МК: ClayART

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папоротник 10-05-2011 14:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Папоротник

[показать]

 

Нам понадобится: бисер 0/9
тз = темно-зеленый - около 300 грамм ;
GB = зеленая цветочная проволока 0.3 мм;
BD = 35 см проволоки для стеблей 1 мм ;

х = количество повторов того, что в скобках.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 сарафана рост 80-90 10-05-2011 14:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

4 сарафана рост 80-90

http://www.stranamam.ru/post/1199239/
[показать]
[показать]
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборная солянка идей по размещению цветов в квартире 10-05-2011 13:56

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Сборная солянка идей по размещению цветов в квартире

 http://leto.tomsk.ru/interior8.php

Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?

[показать]  [показать]

Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.

И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.

[показать]  [показать]

Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.

[показать]

А вот такая полочка есть у 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Радужный Медузик. для начинающих. 09-05-2011 14:03

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

Мастер-класс Радужный Медузик. для начинающих.

Совсем скоро Лето, становится тепло и даже жарко и поднимается Радужное настроение =)

В такой период стоит связать что то радужное, очаровательное и милое =)

Вот решила вас угостить Радужным Медузиком . Уровень : для начинающих.

Польза : Использовать невостребованные остатки пряжи.

[650x407]

 

[показать] [показать]

Всех желающих приглашаю на свой сайт http://li-toy.jimdo.com/   подписаться на РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ (в  левом углу снизу)

 Так вы никогда не пропустите НОВИНОК моего сайта, все Новости о новых описаниях и мастер-классах.

А так же хочу напомнить что появились новые платные Мастер-классы

Новые МАСТЕР-КЛАССЫ!!!

Овен.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овен/

 

 

Слоненок в купальнике с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/слоненок-в-купальнике/ 

 

Овечка в пижамке с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овечка-в-пижамке/ 

 

 

     

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миф об Орфее и Эвридике 09-05-2011 06:26

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Миф об Орфее и Эвридике

Орфей — одна из самых загадочных фигур в мировой истории, о котором дошло очень мало сведений, которых можно назвать достоверными, но при этом очень много мифов, сказок, легенд. Сегодня трудно себе представить мировую историю и культуру без греческих храмов, без классических образцов скульптуры, без Пифагора и Платона, без Гераклита и Гесиода, без Эсхила и Еврипида. Во всем этом — корни того, что мы называем сейчас наукой, искусством, и в целом культурой. Если обратиться к истокам, то вся мировая культура базируется на греческой культуре, импульс к развитию, которой принес Орфей: это каноны искусства, законы архитектуры, законы музыки и т.д. Орфей появляется в очень сложное для истории Греции время: люди погрузились в полудикое состояние, культ физической силы культ Вакха, самых низменных и грубых проявлений.

[610x699]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. Для самых маленьких № 1 2011 09-05-2011 06:04

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Для самых маленьких № 1 2011

[показать]

    Скачать с ifolder
    Скачать с depositfiles
    Скачать с turbobit
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые петельки. Вяжем для детей № 3 2011 09-05-2011 05:56

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Веселые петельки. Вяжем для детей № 3 2011

[показать]

Яркая весенняя коллекция вязаной одежды для детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет.



    Скачать с ifolder
    Скачать с depositfiles
    Скачать с turbobit
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из ненужных вещей для детей 09-05-2011 04:51

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Из ненужных вещей для детей

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ В ТЕХНИКЕ ONE-STROKE (ОДИН МАЗОК):МАКИ. ВИДЕО 09-05-2011 04:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РОСПИСЬ В ТЕХНИКЕ ONE-STROKE (ОДИН МАЗОК):МАКИ. ВИДЕО

Техника рисования одним мазком: Рисуем маки

[показать]

Источник: One Stroke Italia






http://www.mastera-rukodeliya.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии