Много оригинальных детских причесок для длинных волос с мастер-классами здесь:
http://picasaweb.google.ru/marijaxxx1/wYVkWI# и тут:
http://podelki.boxter.org/hairstyles/
Подготовка волос: вымойте голову, высушите феном.
Необходимые материалы:
шпильки в цвет ваших волос
декоративные заколки
лак для волос
Шаг 1. Возьмите волосы спереди по бокам головы и оттяните их назад. Завяжите локоны узлом крест-накрест и плотно закрепите шпильками.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] МК
[показать]
Серия сообщений "вязанные":
Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик
Вот ссылка на иностранный сайт: http://www.dreamweaverbraiding.com/braid_examples/braid_examples_classics.htm Там множество интересных идей по плетению кос и украшению их. С этой страницы можно перейти на мастер-классы - есть подробные инструкции с фотографиями. Вот здесь: http://www.hairbraidingbyellen.com/classic.php тоже есть что посмотреть. Дерзайте!
В супермаркетах часто вижу баночки с хариссой. Покупать не решалась - не знаю вкуса, а цена кусается. Поискала в интернете. Нашла несколько рецептов. Выбрала для себя оптимальный набор ингредиентов. Приготовила. Осталась довольна.
Хорош соус не только тем что - приправа к готовым блюдам, отличная добавка в маринады для курицы, мяса, шашлыка, запеченных овощей.
[600x409]
[502x699]
1. Взять 3 ст.л. сухой крапивы, залить литром крутого кипятка, когда будете заливать кипятком (а потом через каждые 17 минут – всего 7 раз) - такими словами: «Как Божья роса, как мать – трава свою силу мне дала, чтоб были мои волоса длинны, шелковы, густы. Чтоб всяк, кто их видит любовался, а моей, рабы Божьей красоты (имя) удивлялся». Голову помыть как обычно, затем полить оставшимся процеженным настоем волосы феном не сушить. Делать в конце недели: в пятницу или субботу.
2. Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, читать на молодой месяц, сидя у окошка и расчесывая волосы, обязательно в понедельник: «Поле к зернышку, свет к солнышку, темя к гребешку, а волос к волоску. Аминь».
3. Для укрепления волос, надо в новолуние заговорить их у порога в своем доме. Соединить руки крепко замком над своей головой и читать три раза: «Как месяц народился, так и волос у рабы Божьей (имя) пусть нарождается и прибывает. Как звезд на небе никто не сосчитал, так волос у рабы Божьей (имя) пусть множится и без счету густеет. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
4. Говорить перед сном, расчесывая волосы: "Расти коса до пояса не выпади ни волоса. Расти косонька до пят, все волосоньки в ряд. Расти коса (имя) не путайся Господа Бога слушайся".
5. Заговор от перхоти читается в субботу на воду, в которой будете мыть волосы: «Вода банная, мне тобой мыться, мне тобой лечиться. Мария, Марианна, Мариульяна и душа Ульяна, очистите мне голову от перхоти. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
6. Чтобы волосы укрепить. Заварить и втирать в голову утром до восхода солнца и вечером после заката смесь подорожника, крапивы и веток мяты в равной пропорции. При этом говорить: «Поливаю голову божественным отваром. Выросшее на природе не увянет, повторится новым ростом, обильной густотой, насыщенным ростом, божественной силой прибавления, умножения, насыщения. Родится, повторится, прибавится! Возьмет силу у травы, у листвы, у деревьев. Не умирает, не иссякает, не исчезает! Аминь».
7. Положить в воду зеркальце, смотреться в него и читать заговор, мочить волосы сверху вниз: "Волос мой, волос, расти как в поле колос, силой наливайся, от сухости не ломайся, в гнезде селись, в гнезде роись, а у меня рабы Божьей (имя), крещеной не секись, крепись, как мешок лоснись. В тебе, волос, вся моя волшебная сила, не попортят тебя ни твердая водица, ни больная голова, ни думная дума. Растите, волосы, с плеч спадайте волосы, солнышком укрепляйтесь, свежим ветром очищайтесь, оберегаю я, раба Божья (имя) волос, как спелый колос, не для людей, а для себя не на миг, не на час, на целый век. Пресвятая Богородица, своим духом обведи, мой волос обереги от завидующего, от урчащего глаза, от сглаза, сзади глядящего. Слова договорены, переговорены, для рабы Божьей (имя) наговорены. Аминь".
8.Сорвать 9 листиков березы, 9 листиков крапивы, настоять в воде, нашептать 3 раза и мочить корни волос: "Как ты, березонька, и ты, крапива, красуетесь своей листвою зеленою, дайте и мне рабе Божьей (имя), чуть-чуть своей красоты да силы со своих ветвей, с корней, да с земельки из под тех корешков, чтобы стала я, раба Божья (имя), богата да кудревата своим густым да длинным волосом. Да будет так от слова моего крепкого, от желания моего, рабы Божьей (имя), великого. Не портят мои слова ни ведуньи, не колдуньи не урочат ни злые, ни добрые. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
Взято здесь
Материалы: ткань, синтепон
Время работы: 2-3 часа
Сложность: 1-2
Итак, вам понадобятся:
- две тканюхи, сочетающихся друг с другом по цвету (желательно натуральные и не плотные, иначе будет очень сложно вывернуть изделие);
- синтепон или шерстипон (второй наполнитель уважаю больше, так как он более вязкий и аккуратнее распределяется внутри игрушки);
- картон или бумага, а так же небольшая тарелка (это размер их тушки!) и чашка (это размер их головы) для того, что бы нарисовать выкройку;
- одна китайская палочка для выворачивания - самый надёжный и удобный прибор!
- бичевка (на ней они в итоге будут располагаться)
- ножницы, нитки, булавки, иголки.
1). Рисуем котов: обводим полтарелки – получается полукруг – спина, далее пририсовываем 4 ноги, голова так же: обводим полчашки, далее пририсовываем ушки. Хвост – дело индивидуальное. Кто какой хочет. Вырезаем.
2) Перекладываем рисунок на ткань.
3) Прошиваем на машинке мелким стежком оставляя отверстия, через которые детальки будут вывернуты. Советую оставлять отверстия побольше, так и выворачивать и набивать легче.
4) Вырезаем получившиеся детальки, оставляя припуски по сантиметру, иначе при выворачивании ткань может разойтись. Во всех вогнутых углах и закруглениях деталей кончиками ножниц надсекаем припуски к строчке, стараясь ее не разрезать, иначе в этих местах у вывернутой детали будут некрасивые складки-затяжки.
5) Выворачиваем детали китайской палочкой аккуратно, чтобы не порвать ткань.
6) Набиваем этой же палочкой потуже и зашиваем отверстия.
7). Намечаем карандашом на мордочке глазки и ротик, вышиваем вручную чёрной ниткой. Усики делаем просто: протыкаем иголкой щёчку с одной стороны, из другой щёчки выводим и обрезаем нитку с двух сторон оставляя нужную длину усика.
8) На лапках прошиваем коготочки. А на ушко каждому пришиваем маленький бантик.
9) Придаём каждому котику свою позу, пришиваем голову и хвост к тельцу, каждому котику по-разному.
Котики готовы!
Вешайте их на верёвочку за хвост, за лапки и ищите им уютное место в доме.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[520x260]...
www.livemaster.ru/topic/42033-sumka-koltsa
www.livemaster.ru/topic/42060-klyuchnitsa-kryuchkom
www.livemaster.ru/topic/40952-sumochka-igrushka-losyash
www.livemaster.ru/topic/40937-letnyaya-sumochka-iz-plastikovyh-butylokc
www.dublirin.com.ua/we_sew_zipper.html
www.livemaster.ru/topic/26693-zhestkie-kozhannye-ruchki-dlya-sumki
www.livemaster.ru/topic/19882-ruchka-dlya-sumki-universalnaya-kozhanaya
www.livemaster.ru/topic/16710-dno-dlya-vyazanoj-sumki
www.livemaster.ru/topic/963-master-klass-po-izgotovleniyu-vechernej-sumochki-s-bahromoj
www.livemaster.ru/topic/6272-klatch-vechernyaya-sumochka-ili-kosmetichka
www.livemaster.ru/topic/16382-vyazanaya-sumochka-cherepashka
www.livemaster.ru/topic/5482-izgotovlenie-ruchek-dlya-vyazanoj-sumki
www.livemaster.ru/topic/1033-damskaya-sumochka
Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))
МК Спицы
Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.
Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.
Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .
Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.
Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ
Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ
Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ
Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /
Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.
Мастер классы МК Спицы
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ В КАРТИНКАХ
НАШЛА ИНТЕРЕСНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ГАНУТЕЛИ http://rukodelnica.net/news.php?extend.27
[15x]
Всё что нам пригодится
[показать]
Берём тонкую проволоку и обматываем жёсткую основу
[показать]
Количество спиралек зависит от того, насколько большой будет лепесток.
[показать]
При обмотке я считаю количество спиралей и отмечаю середину ( 30/30) После, отрезаем проволоку, оставляя 2-3 см для крепления. Снимаем с жёсткой основы.
[показать]
Надеваем на проволоку, которая играет роль каркаса будущего лепестка. Некоторые растягивают проволоку, а затем одевают на каркас, я делаю наоборот, так мне кажется легче и удобней.
[показать]
Насколько сильно растягивать, это уже зависит от толщины использованной нити. (Нить можно брать х/б, нейлоновую, тонкую шерсть, и тд. я использую мулине сложенную в 2 нити.) После, соединяем концы проволоки
[показать]
Скручиваем проволоку 2-3 раза, так же поступаем и с тонкой проволокой, остатки отрезаем.
[показать]
Одновременно, придаётся и форма лепестку, я использовала колпачок от помады. Получается круглый лепесток
[показать]
Таким образом, делаем ещё 4 лепестка и листочек
[показать]
Следующий шаг - обматываем лепестки нитью
[показать]
Закрепляем нить внизу и тянем вверх (к нашей метке - середина лепестка).
[показать]
Обматываем по всему диаметру лепестка, против часовой стрелки
[показать]
Нить должна пройти через все спирали, иначе будут пробелы.
[показать]
Завершаем обмотку
[показать]
Нить наматываю на концы проволоки и завязываю узел.
[показать]
Лепесток готов
[показать]
Готовим остальные лепестки, листик я обмотала другим способом – параллельным.
[показать]Потребуется: 1. Пара перчаток для белой пластики. 2. FIMO SOFT белый, кусочек пластики вишневого цвета (у меня Sonnet ) 3. FIMO Liquid (фимо-гель) 4. Насадка для кулинарного шприца под крем 5.Предметы декорирования. У меня запеченные основы - кексики для корзинок, вафельные стаканчики для мороженого, ложка, печенько и шоколадки. Объясню почему заготовки должны быть запеченными: если то, как лег крем вас не устроит, то вы легко его отделите от запеченной заготовки и опять отправите в насадку для шприца, а если вас не устроит результат а заготовка была сырая, то можно смело все комкать и выкидывать в отходы. К тому же за запеченную заготовку очень удобно держаться в процессе работы- ничего не примнется.
[показать] Для начала нужно хорошенько размять белую пластику и добавить в нее чуть-чуть геля.
[показать] Затем все тщательно перемешиваем- пластика должна размягчиться до удобного для работы состояния. Не переборщите геля - а то все будет сильно липнуть. Пластика должна быть просто очень мягкой.
[показать] Берем насадку для шприца и кладем туда кусочек пластики. Придавливаем тщательно пальцами, проталкивая пластику.
[показать] Выдавливаем "крем " из насадки. Наносим " крем" на заготовки
[показать] По ходу выдавливания- придаем форму корзиночке и, когда станет достаточно крема, потихоньку оттягиваем насадку. Получится длинный "хвост" из крема.
[показать] Потихоньку отщипываем лишнее и руками укладываем хвостик. Уложив хвостик, аккуратно прижимаем его.
[показать] Таким же образом я сделала еще несколько корзиночек и мороженое
[показать] Основная часть работы готова.Теперь можно украсить корзиночку. Я решила украсить их шоколадом и вишенками. Для получения шоколадной глазури я смешала фимо-гель и кусочек FIMO цвета "шоколад". Полученный шоколадный крем аккуратно наносим на корзиночку с помощью зубочистки.
[показать] Теперь черед вишенок. Накатаем маленьких вишневых шариков.
[показать] Сформируем с
Мастер-класс от Волшебницы
[показать] Понадобится:
- пластик хлебного цвета (хорошо если с добавлением пп, буквально чуть-чуть)
- скалка
- мелкая поваренная соль
- калька для раскатывания (или фольга, или всё что угодно, от чего хорошо отлипает пластик)
[показать]
[показать] 1. Делаете из пластика тонкую лепёшку, толщиной не более миллиметра.
2. Посыпаете равномерно солью и вкатываете эту соль скалкой с пластик.Проделываете операцию с подсыпанием два-три раза.
3. Аккуртно отлепляете лепёшку от основы, переворачиваете и повторяете посыпаниесолью и раскатывание.
В итоге у вас должна получиться лепёшка толщиной где-то 0.3-0.5 мм.Главное - не перекатать. Иначе тесто начнет рассыпаться, соль просторазорвёт его на мелкие кусочки.
Можно облегчить процесс, раскатывая лепёшку между двух листов кальки.
4. Запекаете эту лепёшку в течение 5 минут.
5. Вынимаете из духовки и промываете тщательно в тёплой воде,пока вся соль не растворится.
6. Далее обычными маникюрными ножницами вырезаетенужной вам формы заготовки.
7. Складываете из них подходящий вам по толщине хлебушек(в данных бутербродах 4 слоя)
8. Склеиваете ближе к краям эти слои несколькими каплями геля илималенькими кусочками пластика.
9. Снова запекаете 5 минут.
[показать] 10. Делаете корочку. Для этого нужно бортик хлеба намазать немногогелем и на него приклеить полоску пластика "жареного" цвета.Кому лень возиться с подбором цветов (на корочке их три),можно тонировать акриловой краской.(В данном случае краска не использовалась).
[показать]После этого вы можете какие угодно бутерброды делать)))