Брумстик – довольно старый вид вязание и дословно его название переводится как «палка от метлы». Видимо, на заре освоения этой техники мастерицы действительно вязали на ручке метлы эти причудливые петельки. Мы же попробуем вместо нее вязать этот узор на обычной канцелярской линейке.
Итак, нам потребуется:
- обычная линейка длиной 20 мс и высотой 3 см
- пряжа, примерно 250-300 м в 100 г, желательно хлопок. Нить должна свободно скользить по линейке и не быть слишком тонкой, для облегчения процесса обучения.
- крючок, соответствующий метражу пряжи.
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
В последнее посещение магазина долго разглядывала это плетененое сердце, чем вызвала недоумение у продавца, а может даже и подозрение, но зато выяснила, что все-таки там имеется каркас... Который и держит форму. Обратилась за помощью к своему техническому советнику,т.е. мужу. "Вот ты говоришь, что самим можно сделать. А как сделать-то?! Я уже и жить без этого сердца не могу". Муж моей "загадочной русской души" конечно не понял, но все-таки объяснил. Объяснил своебразно- " Ты же видешь, здесь каркас. Так сделай каркас и оплети его....Пообещал, что все для "моего нового сердца" сделает.... И за одно напомнил, что я выпросила уже у него давно целую банку лазури( т.е. лака) для дерева.
[313x400]Насобирала на чешских блогах.
![]()
[показать]http://turbobit.net/z306v7ldsmqf.html
[показать]http://turbobit.net/2125uz5k1onb.html
[показать]http://turbobit.net/pw1b95tkmqag.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://www.livemaster.ru/topic/60716-upakovka-nashih-tvorenij
[483x698]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1484835/
[показать]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Из этой ажурной цепочки шириной около полутора сантиметров можно сделать скромный браслет или же использовать ее в других украшениях – колье, кулонах. Она плетется из бисера двух контрастных цветов (на схеме они обозначены серым и белым). Подойдет бисер размера 10/0 или 11/0. Желательно использовать чешский бисер, чтобы результат выглядел более аккуратно. «Египтянка» делается одной иглой; чтобы она хорошо держала форму, желательно использовать леску средней толщины.
[405x608]
[405x659]
[210x185]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
![]()
[показать]http://turbobit.net/xm4vly0xpgnk.html
[показать]http://uploading.com/files/c1378677/Tricot%2Blib%2B43.rar/
http://uploading.com/files/a1643979/Trico%2Be%2BCia13.rar/
[154x206] http://uploading.com/files/mm5mf2me/Trico%2Be%2BCia7.rar/
[показать]http://uploading.com/files/669d65c3/Lks%2Bss%2B20.rar/
[показать]http://uploading.com/files/23993dac/ME.rar/
[показать]http://depositfiles.com/files/36o3o1una
[показать]http://depositfiles.com/files/h34rhocsn
[показать]http://depositfiles.com/files/u7qm36x7o
[показать]http://turbobit.net/afjl53atfjng.html
[показать]http://turbobit.net/ll9m3dkanlq4.html
Этот ёжик сделан на заказ для
ki-nana.
Бубен из картона, палочка деревянная, ожерелье из бисера и кусочков пластика. Рост около 8.5 см. Остальные фотки, как обычно на сайте. Жмите сюда.
P.S. Какой дурак прикрутил на лиру это увеличение картинки по клику? Подавляющее большинство картинок открывается в том же размере, что и было, ссылка прикрепленная к картинке не работает. Только раздражает и мешается этот квадратик со стрелочками. Зачем эти фокусы?
[показать]