• Авторизация


Мастер-класс «Вязание «Брумстик» 02-07-2011 03:43

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Вязание «Брумстик»

Брумстик – довольно старый вид вязание и дословно его название переводится как «палка от метлы». Видимо, на заре освоения этой техники мастерицы действительно вязали на ручке метлы эти причудливые петельки. Мы же попробуем вместо нее вязать этот узор на обычной канцелярской линейке.

 

Итак, нам потребуется:

- обычная линейка длиной 20 мс и высотой 3 см

- пряжа, примерно 250-300 м в 100 г, желательно хлопок. Нить должна свободно скользить по линейке и не быть слишком тонкой, для облегчения процесса обучения.

- крючок, соответствующий метражу пряжи.

 

[показать]

ЧИТАТЬ И УЧИТЬСЯ. ПОШАГОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС по БРУМСТИКУ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Форзиция" 02-07-2011 03:42

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Колье "Форзиция"

[показать]

Читать далее

[показать]

 

 

Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

сердце из газет 02-07-2011 03:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сердце из газетных трубочек

Девочки! Это работа нашей с вами подруженьки Eiris http://www.liveinternet.ru/users/lusi-musi/ , которую она сама спроектировала и выстрадала! Очень хочу, чтобы вы увидели и оценили!!!

 

Автор Eiris

Каждый раз, когда я видела плетеные сердца из лозы или из веток в магазине, появлялось большое желание купить. Очень они мне нравятся, смотрятся очень красиво. Но слова моего мужа - "Такое можно и самим сделать! " всегда меня останавливали. И эта история повторялась не один раз...Я уже знала, где сердце будет висеть и как оно будет смотреться. Только одного не хватало- САМОГО СЕРДЦА!

В последнее посещение магазина долго разглядывала это плетененое сердце, чем вызвала недоумение у продавца, а может даже и подозрение, но зато выяснила, что все-таки там имеется каркас... Который и держит форму. Обратилась за помощью к своему техническому советнику,т.е. мужу. "Вот ты говоришь, что самим можно сделать. А как сделать-то?! Я уже и жить без этого сердца не могу". Муж моей "загадочной русской души" конечно не понял, но все-таки объяснил. Объяснил своебразно- " Ты же видешь, здесь каркас. Так сделай каркас и оплети его....Пообещал, что все для "моего нового сердца" сделает.... И за одно напомнил, что я выпросила уже у него давно целую банку лазури( т.е. лака) для дерева.

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейка белых медведей. Выкройка 02-07-2011 03:33

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Семейка белых медведей. Выкройка

[313x400]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль мечта 01-07-2011 09:34

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль мечта.

[659x478]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики из газет. Два подробных мастер-класса 01-07-2011 04:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Колокольчики из газет. Два подробных мастер-класса

Насобирала на чешских блогах.

[700x528]

[640x480]

[500x363]

[640x480]

[640x480]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

 Два очень подробных МАСТЕР-КЛАССА    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы 01-07-2011 04:12

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

цветы

yes

[показать]http://turbobit.net/z306v7ldsmqf.html

[показать]http://turbobit.net/2125uz5k1onb.html

[показать]http://turbobit.net/pw1b95tkmqag.html

[показать]http://turbobit.net/0q87jj8k25dn.html

[показать]http://turbobit.net/j06jzrrga1uv.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КоТОфейка ( описание авторское) 01-07-2011 03:26

Это цитата сообщения Бамбасик Оригинальное сообщение

КоТОфейка ( описание авторское)

Девочки обещанное описание КоТофейки.........

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА ИНТЕРЕСНЫХ ТОПА 30-06-2011 07:18

Это цитата сообщения Dremarka Оригинальное сообщение

ДВА ИНТЕРЕСНЫХ ТОПА

[711x1024]
[711x1024]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шапочка - берет крючком. 30-06-2011 07:17

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Ажурная шапочка - берет крючком.

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка тарелки 30-06-2011 07:17

Это цитата сообщения Валли Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.livemaster.ru/topic/60716-upakovka-nashih-tvorenij 

  [442x462] 

МК>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
универсальные схемки 30-06-2011 07:04

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

универсальные схемки


[483x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
павлиний хвост 30-06-2011 04:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Блузон (крючок)

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1484835/
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский пуловер крючком от Miss_SV 30-06-2011 04:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Японский пуловер крючком

[528x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цепочка "Египтянка" 29-06-2011 13:57

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цепочка "Египтянка"

[показать]

Из этой ажурной цепочки шириной около полутора сантиметров можно сделать скромный браслет или же использовать ее в других украшениях – колье, кулонах. Она плетется из бисера двух контрастных цветов (на схеме они обозначены серым и белым). Подойдет бисер размера 10/0 или 11/0. Желательно использовать чешский бисер, чтобы результат выглядел более аккуратно. «Египтянка» делается одной иглой; чтобы она хорошо держала форму, желательно использовать леску средней толщины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две классические двойки спицами. 29-06-2011 06:38

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Две классические двойки спицами.

[405x608] [405x659]
[210x185] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичный журнальчик по лепке 29-06-2011 05:51

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

лепка

 

cheeky

 

 

[показать]http://turbobit.net/7mt1da7zfvqy.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборочка от Vassya 29-06-2011 04:28

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Без заголовка

wink

[показать]http://turbobit.net/xm4vly0xpgnk.html

[показать]http://uploading.com/files/c1378677/Tricot%2Blib%2B43.rar/

trico_cia13_001 (116x154, 27Kb)http://uploading.com/files/a1643979/Trico%2Be%2BCia13.rar/
[154x206] http://uploading.com/files/mm5mf2me/Trico%2Be%2BCia7.rar/

[показать]http://uploading.com/files/669d65c3/Lks%2Bss%2B20.rar/

[показать]http://uploading.com/files/23993dac/ME.rar/

[показать]http://depositfiles.com/files/36o3o1una

[показать]http://depositfiles.com/files/h34rhocsn
[показать]http://depositfiles.com/files/u7qm36x7o
[показать]http://turbobit.net/afjl53atfjng.html
[показать]http://turbobit.net/ll9m3dkanlq4.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик шаман 29-06-2011 04:27

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

Ёжик шаман

Этот ёжик сделан на заказ для ki-nana.

Бубен из картона, палочка деревянная, ожерелье из бисера и кусочков пластика. Рост около 8.5 см. Остальные фотки, как обычно на сайте. Жмите сюда.

 

[показать]

P.S. Какой дурак прикрутил на лиру это увеличение картинки по клику? Подавляющее большинство картинок открывается в том же размере, что и было, ссылка прикрепленная к картинке не работает. Только раздражает и мешается этот квадратик со стрелочками. Зачем эти фокусы?

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивенный кабашон 28-06-2011 13:55


как-то я по сайту с бисером бродила-бродила.. бродила-бродила... и забродила
смотрите какую красивую штуку нашла.
[показать]
к ней еще и видео мастер класс имеется, очень подробный
http://biser.info/node/239345
http://kuzmanatalya.blogspot.com/2011/06/5.html
теперь я ношусь с идеей попробовать оплетать кабашончики, очень вдохновило.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии