Блюда в горшочках
Используя для приготовления разнообразных блюд горшочки, надо помнить о нескольких простых правилах:
- горшочки нельзя ставить прямо на плиту или на другой открытый огонь, не следует так же, вытащив горячий горшочек, ставить его прямо на холодный стол - лучше подставить пробковую или деревянную доску.
- если горшочек находился в холодильнике, прежде чем отправить его в вашу «печь» - дайте ему прогреться, потому что глина не любит перепадов температур, и горшочек может треснуть;
- если ваши горшочки сделаны не из обливной керамики - нежелательно использовать средства для мытья посуды, а так же готовить в одном горшке рыбные и молочные блюдо попеременно - в пористой глине будут сохраняться запахи;
- готовя блюдо в духовке, ставьте горшочек на нижнюю решетку, избегая соприкосновения горшочка с нагревательными элементами;
- при приготовлении блюд горшочки ставятся в холодную духовку, и потом температура доводится до 250-300 градусов;
- для приготовления блюд в горшочках, их обязательно надо закрывать - глиняными крышечками, фольгой, или делать, как повелось исстари, крышечку из теста.
Томатный суп, запеченный в духовке
Ингредиенты на 6 человек:
1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.
Приготовление:
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.
Я не любитель изготовления косметики в домашних условиях, но иногда когда есть время и желание могу устроить день "релакса", принять ванну или душ, сделать свою любимую самодельную масочку, протереть лицо заранее заготовленными кубиками льда с отваром лечебных трав, ну и так далее. Теперь я решила расширить свои познания в самодельной косметике и поделиться рецептом с вами.
В наши дни полки магазинов буквально забиты всевозможными привлекательными на внешний вид и запах моющими средствами личной гигиены. Но намного приятнее и интереснее попробовать приготовить мыло самой. Оно подойдет не только для удовлетворения гигиенических целей но и как подарок дорогому и близкому человеку, будь то подруга, молодой человек или любимая мама.
Варить мыло полезно, причем не только для кожи! Этот творческий процесс можно рассматривать как своеобразную психотерапию, средство от осенней хандры и депрессии. далее
О чем Вы мечтаете? Можете ли Вы так сразу ответить на этот простой вопрос? Как Вы думаете, сбудется ли то, о чем Вы мечтаете?
А у меня есть Карта мечты=)
Что такое Карта мечты?
Карта Мечты (dream board, treasure map – карта сокровищ) – это визуализация наших целей, мощный инструмент личностного развития и преобразования жизни, с помощью которого мы достигаем их быстро и легко, программируя наше мощное подсознание.
Зачем нужна Карта мечты?
[384x288]Наша жизнь как океан, а мечты – это острова с пальмами и елками, жаркие и холодные, с людоедами и сокровищами. Каждый из нас сидит в лодке и плывет по этому огромному океану возможностей. Кто-то просто плывет по течению, а я предлагаю взять весла и начать грести=)
У всех есть мечты и желания, которые могут никогда не осуществиться, пока мы не поставим перед собой конкретные цели. Карта мечты помогает обнаружить все, о чем Вы мечтаете в жизни. При помощи Карты мечты, Вы твердо закрепляете свои желания в подсознании и создаете свою собственную реальность.
Если у Вас еще нет Карты мечты, тогда ее стоит сделать. Для этого понадобится всего лишь один вечер и очень много желаний=)
Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры. Судите сами:
[594x466]
♥ Мы будем друзьями. Друзьями, которые держатся за руки, загорают, целуясь взасос, нежно овладевают друг другом, но всё равно друзьями...
♥ Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход.
♥ Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих.
♥ Правило трёх П: мужчина должен быть Положительным, Привлекательным, Платёжеспособным.
♥ Чем больше людей влюбляется в тебя, тем более одиноким ты себя ощущаешь, с каждым днем все усиленней пытаясь найти, кого же можешь полюбить ты...
♥ В активном поиске - это мягкое определение тому периоду жизни, когда ты просто трахаешься со всеми подряд.
♥ Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
♥ Красивым девушкам очень трудно иметь хорошую репутацию. О них всегда говорят плохо из зависти...
♥ Если человек, извиняюсь, гандон, то и отношения с ним будут натянутые...
♥ Я пошла домой, а вы идите в жопу!
♥ А у неё всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, гулянки. В зубах "Parlament", в стакане виски, в телефоне всегда есть кто-то, с кем вроде можно, но не охота.
♥ Для женщины примерить и не купить, все равно, что для мужчины раздеть и не трахнуть!
♥ Мы сидим на диетах и загораем в соляриях,мы много пьем и еще больше курим, не спим ночи напролет и не предохраняемся, но мы не едим сахар, потому что он вредный.
♥ Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
♥ - Я написала на сигарете твое имя...- Чтоб докурить и бросить?-Нет... чтобы дышать тобой...
♥ Ты понимаешь, что ты лучшая, когда люди, которых ты не знаешь, ненавидят тебя.
♥ Я хочу замуж. Ведь так здорово иметь рядом человека, которого можно мучить до конца жизни.
♥А вы думаете дурой легко притворяться?!
♥ Я, как истинный ценитель красоты, предпочитаю зеркала.
♥ У нее тысячи фотографий и она всегда разная. Никогда не узнать, что у нее в голове, никогда даже нельзя быть уверенным, что она полностью твоя, ведь в мобильном столько неизвестных тебе имен. Она постоянно нужна всем и никому. Она по-детски наивна. Сука.
♥ Советов у меня не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
♥ А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины. Надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут.. но зато уходят они так красиво..
♥ Если я так легко вычёркиваю людей из своей жизни, представьте, как я берегу тех, кто в ней остаётся..
♥ Зачем нам нужна любовь, если у нас есть алкоголь, наркотики, порно, деньги, проститутки, шоколад и солярий?
♥ Ты называешь меня «моя зайка»... для меня это пустые звуки, и, знаешь, я бы испытывала больше эмоций,если бы ты называл меня «овцой».
♥ Я могу часто влюбляться. На автобусных остановках или в метро.В голоса, взгляды, тонкие запястья или улыбки. главное - в людей, которых нет в моей жизни
♥ Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...
♥ Я счастлива! Утром хочется на работу, вечером домой и похуй что у меня нет ни того ни другого.
♥ Из-за собственной гордости боимся признаться, что испытываем огромное облегчение и радость, когда именно около его аватарки горит вечером надпись "on-line"...
♥ Самый страшный хищник на земле - это пьяная блондинка с помадой в одной руке и телефоном в другой, которой на всё наплевать. Даже на то, что она сидит за рулём...
♥ Я сделала именно такой вид,чтобы ты наконец всё понял..
♥ Я не хочу быть с ним, я просто хочу чтобы он хотел быть со мной...
♥ -Знаешь, а ведь она тебя ненавидит...-За что, ведь я ничего не делал! -Вот именно,что ты ничего не делал,а она умудрилась влюбиться...
♥ Если красота свободна,это вовсе не значит,что она доступна.
♥ Каждый день я надеваю одни и те же очки, иду по одной и той
Новенькая подборка статусов про любовь.
____________
Парни как жвачка,жуешь,вкус пропадает и выплёвываешь,бывало хочется еще, но с полу то поднимать нехорошо(с)
***
Боженька, а если дал откусить Сникерс - это любовь?
***
Слабый человек отворачиваеться, когда видит любимого человека с другим. Глупый - пытаеться разбить отношения. И только сильный человек может отпустить того кого любит...
***
Она не такая как все эти разукрашенные сучки. Её хочется обнимать. Хочется целовать нежно..в щёчку. Она не такая... Цени её.
***
-Если я умру,ты будешь плакать? -Если ты умрешь,я сделаю все,чтобы быть с тобой...
****
Без тебя у меня секунда длится как час...! :(
****
Она любила, он играл…она мечтала, он играл…она хотела, он играл…она играет…он влюбился!!! Чего же этим он добился???
****
прешлось её бросить...потому что понимал что если не я то это сделает она...а сейчас жалею............
****
Я ему пишу:"Я люблю тебя!" Он:"Прикольно!" прикольно будет, когда я тебя на х*й пошлю, вот тогда точно будет прикольно!!!
*****
Глупо дружить...когда любишь...
***
Ты открыла ему своё сердце, а он - расстегнул ширинку...
***
Когда любимый уходил, я спросила "любовь прошла?", он ответил "ее и не было..." всю мою боль не передать словами....
***
Дурачимся как дети,целуемся как взрослые...(c)
***
-а еще, я никогда не бросала парней первая. -почему? -потому что боялась, что им будет больно.
***
Не причиняй боль родителям никогда!!!!!Они тебя любят больше всего на свете.....
***
Красивая?возможно.Сексуальная?не исключено.Самая лучшая?может быть.Не твоя?100%.
***
...и хватит пить. - я не пью. я дезинфицирую душевные раны. ©
****
НЕ верить | НЕ ждать | НЕ скучать | НЕ любить | НЕ получается
***
The world is not necessary to me where there is no you...
***
Да,многие раздвигают перед ним ноги...но только мне он таскает кофе в постель и просит не уходить...!
***
как прекрасно на ветру развиваются твои рога...)
***
Почему люди не могут говорить то что думают.... И откуда вообще взялась эта гордость!!!!!!
***
Никакие модели ТУ ОДНУ НЕ ЗАМЕНЯТ! ;)
***
Просто в этом мире не хватает смысла без тебя....
***
Страшен момент, когда ты смотришь человеку в глаза и понимаешь, что он для тебя уже ничего не значит...
***
БОЛЬ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НАПОМИНАЕТ О ТОМ ЧТО ОН БЫЛ У МЕНЯ...
***
Пришла к любимому..а там другая...
***
Вас когда-то било током??? Меня ДА! Дважды!!! Когда мы с ним впервые поцеловались, и когда он сказал: "ты мне не нужна..."
***
Может для других я и стерва, зато для тебя я наивная маленькая девочка, котороя по вечерам смотрит мультики.
***
Всё что захочу я получу, а кого хотела, я уже имела...
***
Девушки любят отъявленных хулиганов, а замуж выходят за надежных..(с)
***
Не грусти если тебе плохо, ведь Бог тебя любит,раз посылает тебе тяжелые испытания... Ты станешь сильнее...
***
-возраст это всего лишь цифра..(с)
очень-очень меня бесят в последнее время сообщества ( вконтакте, сообщества лиру...) продающие дешевые шмотки\туфли\сумки с накруткой в 500 %, давайте не будем на это попадаться.
вот тут 13 000 японских шмоток ценой от 1 до 18 баксов (доставка разная)
вот тут тоже японские шмотки с бесплатной доставкой
clothing.shop.ebay.com/Womens-Clothing-/15724/i.html
вот тут сумки всякие разные ( доставка разная)
clothing.shop.ebay.com/Womens-Handbags-Bags-/169291/i.html
вот тут обувь все размеров и марок (доставка разная)
clothing.shop.ebay.com/Womens-Shoes-/63889/i.html
вот тут парфюм, декоративка и уход ( многое из того что у нас не продают) доставка разная
все это можно заказать в любой город)
было бы желание)
|
"Розовый" салат с креветками
[показать]Помидоры, вареные яйца, креветки, сыр, майонез, кетчуп, чеснок. Приготовление: Отварить креветки и смешать с соусом (майонез+ кетчуп+ чеснок), дать настояться. Помидоры порезать тонкими дольками и выложить на блюдо - это 1 слой. Далее крупно порубить яйца - это 2 слой. 3 слой - натереть на терке сыр, 4 слой - выложить креветки в соусе. Каждый слой немного промазать майонезом для сочности. Приятного аппетита! |
|
|
Показываю как я делаю вот такие миниатюрные блокнотики. Их размер 8,7 см х 8,7 см. Для них покупался блок белых, прокленных между собой, листочков. Размер блока 8,5см х 8,5см х 6см. Его я разделила на три равные части, чтобы сделать три блокнотика.
Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать
сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и
печь до золотистого цвета.
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
источник http://www.liveinternet.ru/users/3629613/profile
Часто готовлю такую курочку, особенно когда возиться неохото)
У нас всегда в морозилке имеются куриные окорочка, вот они и идут в ход. Нужно взять майонез, добавить туда черного перца, соль, чеснок и специи(у меня семена кинзы, немного зиры, базилик), еще можно добавить томатную пасту. Все перемешать и обмазать курочку и картофель. Картофель лучше порезать крупными кусками или как я надрезать, положив картофель в столовую ложку. Лучше если это все постоит минут 30 или часик, но у меня вечно времени нет, поэтому и так сойдет. Запекать при 200°C 30 минут, затем смазать картофель сливочным маслом и снова печь до готовности 10-20 минут.
Рецепт на
новый конкурс, посвящённый
Всемирному Дню Учителя!
Время изготовления минимальное. Набор продуктов доступный. Вкус умопомрачительный!!!
И это не только правда, но и действительно так (с).
Сметану (0,5 кг, без разницы какой жирности) взбиваем миксером со стаканом сахара (по вкусу можно добавить и ванили). Два пакетика (10 гр.) желатина растворяем по инструкции на обороте. Смешиваем со взбитой в крепкую пену сметаной. На дно формы выкладываем малину (у меня замороженные летние припасы). Заливаем сметанно-желатиновой смесью и отправляем в холодильник до полного застывания. Перед подачей опустить дно формы на пару минут в горячую воду, чтоб десерт отошел от стенок формы.
*Малиновым* десерт назван по присутствующей в нем сегодня ягоде. Можно использовать абсолютно любые фруктоягоды, кроме яблок и ананасов. Никак не сочетаются.
Приятнго аппетита! Не пожалеете. Отличная альтернатива "тяжелым" тортам, до которых, как правило, во время застолья дело не доходит.
ПРИЗ в конкурсе
бонус на оплату сотового телефона
предоставляет
сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!
[500x452]
[570x345]Если вы никогда не пробовали жаренный сулугуни то вам непременно надо это сделать. Хотя скорее всего вы уже знаете что это, так как почти в любом баре или ресторане это блюдо подают.
[показать]
[350x263]
Сыр тв- 200 гр
Ветчина- 100 гр
Яйцо-2 шт
Мука для панировки
Этот рецепт я увидела у пани Ирины.Приготовила и он мне очень понравился.
Сыр порезать тонкими ломтиками,ветчину также порезать ломтиками. На кусочек сыра кладем кусочек ветчины,затем снова сыр,ветчина,сыр.Панируем в муке,затем в яйце,снова в муке и в яйце.Жарить на горячей сковородке.Смачного.