• Авторизация


кулинария 21-03-2009 06:05

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Холодный торт из творога и манго.




Основа:
-пюре манго - 250 г (я протирала консервированное манго на тёрке)
-сливки "Петмол" – 200 мл 33%
-яйцо – 3 штуки
-творог обезжиреный – 200 г
-сахар - 1-2 ст. ложки

Украшение:
-любой тёртый шоколад- по вкусу
-пюре манго - 150 г
-фрукты по вкусу

Приготовление

1. Взбейте сливки миксером, отделите желтки от белков. Взбейте белки в крутую пену.
2. Смешайте желтки по одному с творогом, добавьте сахар, пюре манго.
3. В последнюю очередь аккуратно перемешайте ложкой взбитые белки и осторожно добавьте их в смесь.
5. Вылейте смесь в круглую форму, накройте ее пищевой пленкой и поставьте на сильный холод (в морозильник) по меньшей мере на 4 часа, но не более 5-6 часов.
6. Достаньте торт из морозилки за 30 минут до подачи на стол, выньте из формы. Перемешайте пюре манго, выложите его на торт и украсьте тёртым шоколадом и фруктами.

Совет:
Торт лучше кушать сразу, так как даже от хранения в холодильнике он немного подтаивает. Хотя, если кому-то нравится "подтаявшее мороженое", то можно и подожать такого эффекта. Только тогда уже теряется "ощущение торта" :)

Вот моё произведение- делала мужу на день рождения 13 марта!
съели всё враз, пальчики оближешь!!!
[700x525]
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 21-03-2009 06:04

Это цитата сообщения DEVYWKA007 Оригинальное сообщение

Десерт из творога




На прошлой недели Молодая Жена опубликовала рецепт печенья "кокосинки".. , только вместо печений получился маленький пирог.

Дома была только одна пачка творога (сухого) (ещё оставалась 150 грамм сметаны, вот и решила развести творог со сметаной вместе), поэтому все ниже перечисленные ингридиенты идут из расчета на 200 грамм творога.
Итак, потребуется:
-1 пачка творога
-150 граммов сметаны
-1 столовая ложка сахара
-2 яйца
-25 граммов кокосовой стружки (у меня была красного цвета)
-цедра лимона
Приготовление:
Перетереть творог со сметаной и сахаром, затем добавляем яйцо, кокос и цедру. Перемешав все ингридиенты, масса получилась жидкая (Именно по этой причине и не смогла сделать печники).
Читать далее
[700x525]
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кулинария 21-03-2009 06:02

Это цитата сообщения Оптимистичная_мамочка Оригинальное сообщение

Салат "Морской"




Я вот сама рецепт составила...м.б. кто-то тоже так делает...
в кипящую воду морской коктейль...люблю, чтобы мидий было поболе))), как всё вверх всплывет, сразу слить и охлаждать..
Яйца отварные хочешь порежь мелко, хочешь на крупной терке три...
А вот крабовое мясо беру только снежный краб охлажденный...палочки сразу перерезаю пополам, остальное руками разбираю ( как бы на волокна), заправка из майонеза...можно добавить горчицу, которая семенами).
Иногда добавляю огурец свеж. или на крупной терке,тогда отжать его или просто кубиками нарезать мелкими (только середку из огурца с семенами и водой- удалить!).
А вот когда уже заправишь, то в салатнице хорошо бы украсить красной икрой...
потом она перемешивается со всеми продуктами...такая вкуснотища!!!!Читать далее
[700x525]

Есть тут ошибочка одна досадная. Всё же смешивать салат нужно в отдельной миске и лишь затем перекладывать в салатник, а я торопилась и ленилась
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 21-03-2009 05:57

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Напоминаю всеми любимый рецепт печеной картошки!




Картофель режем поперек, не до конца, делая надрезы миллиметра через 3-4, что бы не развалился.
[500x366]
Заливаем оливкоывм маслом, стараясь попасть в надрезы, солим-перчим, посыпаем розмарином и петрушкой, отправляем в духовку на полчаса.
[500x361]
Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 21-03-2009 05:56

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Хачапур-мачапур



  Немного лирики...
   В кулинарии каждого народа есть такое блюдо, которое любят все. И даже те, кто не слишком хорошо знает тонкости грузинской кухни, все равно пробовали хачапури. А кто не пробовал, тот все равно слышал.
   Если давать краткую характеристику хачапури, то его можно назвать просто пирогом с сыром. Но на самом деле все гораздо сложнее.
Хачапури существует множество видов - они бывают открытые и закрытые, аджарские с яйцом (когда в отверстие вливается сырое яйцо и так запекается) и без оного; хачапури может выпекаться в духовке и жариться на сковороде. По форме хачапури могут быть овальные, квадратные и, наиболее распространенный вариант, круглые.


[616x388]

Естественно, что рецептов хачапури огромное множество и у каждой хозяйки он свой, и пренепременно самый правильный. Я на аутентичность не претендую (попробуй-ка побегай в поисках мацони) и рецепт мой - "простой и самолепный", весьма доступный.

Рецепт

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рукоделие 18-03-2009 22:02

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

Расчет реглана




[658x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 18-03-2009 18:22

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 18-03-2009 18:21

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Шашлык из индейки в розовом маринаде



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 18-03-2009 18:21

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Креветочный суп с овощами



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2009 16:05

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Кладезь сайтов для любителей анимашек



Кладезь сайтов для любителей анимашек  

[450x98]

1) Анимированные флаги стран мира
2)
Еще одна коллекция анимированных флагов
3)
Gigi et cram - анимашки, блестяшки, смайлики. Сайт французский.
4)
Chevaliers - коллекция анимрованных картинок. Сайт французский.
5)
Tritroichki - анимашки, смайлики, курсоры, часики
6)
Котята - анимашки
7)
Котята - анимашки 2
8)
Анимашки - животные
9)
Denise - различные анимашки, смайлики, надписи
10)
Chez Maya - анимированные картинки, смайлы. Иностранный сайт.
11)
Desiderenzia - анимированные картинки, смайлики, надписи. Иностранный сайт.
12)
Малюсенькие анимашки
13)
Минианимашки, смайлики
14)
Creation Mimi - анимированные картинки с надписями
15)
Le Monde Merveilleux - анимашки с героями диснеевских мультфильмов
16)
Анимашки на различные темы
17)
Les Gifs - анимированные животные, герои мультиков
18)
Огромная коллекция разных анимашек
19)
Анимашки на любой вкус и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло 18-03-2009 16:03

Это цитата сообщения бурая_мишка Оригинальное сообщение

Своими руками: бомбочки, овсяное и апельсиновое мыло:)



1) Бомбочки для ванной "Спокойной ночи" с маслом лаванды и авокадо

В составе:
2 части соды
1 часть лимонной кислоты
1 часть базового масла (авокадо)
1 часть наполнителя (овсянка)
20 капель эфирного масла (лаванды)
Красящий пигмент (мика)

В качестве наполнителя также можно добавлять морскую соль, какао, сухие цветы, глину, сухое молоко и т.д.

Лимонную кислоту нужно измельчить в кофемолке, смешать с содой и остальными ингредиентами, слепить и утрамбовать в формочки, оставить на час, а затем достать и оставить сохнуть.

Моё мнение:
Масло авокадо хорошо увлажняет и смягчает кожу, а эфирное масло лаванды, помогает расслабиться перед сном и легко заснуть:)

[510x383]


Читать далее=>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 18-03-2009 16:02

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Новый способ искать музыку на ЛиРу.



Очередное дополнение в
Вы хотите такой поиск музыки по ЛиРу, при котором песню можно сразу и послушать, и скачать, и посмотреть характеристики mp3 файла?
Ну, и что вы молчите?
Вы хотите песен (буквально)? Их есть у меня! А поможет нам в этом сайт "Сохрани из сети".

Кому интересно

LI 5.09.15
Pеклама
Rost продаёт блог.
Подробности тут
Посредникам - вознаграждения в размере 3% от суммы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 18-03-2009 15:35

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Оладьи Неженки



Кефир 200 мл
Сахар 1 ст.л.
Соль 0,5 ч.л.
Сода 0,5 ч. л с верхом погасить уксусом.
Яйца 2 шт
Мука
Масло рафинированное для жарки

В кефир выпустить яйца, посолить, добавить сахар и размешать. Соду погасить уксусом в столовой ложке, вылить в кефир, размешать и сразу добавить муку.
Муку подсыпать, размешивая тесто, до консистенции густой сметаны.
Сковороду поставить на средний огонь и налить масло, столько, чтобы покрылось дно.
На разогретую сковороду столовой ложкой выливать тесто.
Когда оладьи с одной стороны подрумянятся, переверните. Если все масло выжарилось, долейте еще.
Готовятся быстро, впрочем, поедаются еще быстрее.
Хороши свежие оладушки со сметаной, с вареньем или медом, или макая в блюдце с сахаром.
[525x700]
Рекомендую хорошее Кадровое агентство по подбору персонала в Москве, ответственно подходят к вопросам.
Девчонки, неужели закончились все холостые мужики?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска 18-03-2009 04:45

Это цитата сообщения Neformatnost Оригинальное сообщение

Домашний аналог овсяной маски Fresh Line своими руками



 Как раз в пятницу закончилась обожаемая мной овсяная маска Fresh Line. Собственно, хотела уже бежать за ней, но тут на глаза попался состав. Вдохновленная предыдущим опытом мыло - и скрабоварения, я решила, что такой список ингредиентов я осилю и сделаю маску сама. Опять же, экономические соображения (главным образом, жаба)…

Далее мануал с кучей фоток и отзывом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2009 04:43

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Письмо женщине!!!



Ты женщина, а значит ты богиня...
[500x360]
[500x400]
[500x400]
[500x380]
Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 18-03-2009 04:39

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

ТРАДИЦИОННЫЙ ИСПАНСКИЙ ТУРРОН




От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 16 марта!
___________________________________________________
[450x454] Turrón - (в переводе с исп.) нуга. Нуга - это сладкое ореховое тесто, разного вида (из толкового словаря В.Даля).

Туррон - изысканная сладость, напоминающая детские ощущения и милые образы восточных сказок "1000 и 1 ночи". Вы помните загадочную Дульсинею - музу великого Дон Кихота? Наверное, вкус ее поцелуя - это вкус самого сладкого и незабываемого туррона.


Время приготовления: 20 минут
Ингредиенты на 10 порций:
250 г меда; 125 г сахара; 125 г грецких орехов; 2 белка; вафли (полуфабрикат).

Способ приготовления: Мед смешать с сахаром и проварить на слабом огне, помешивая, до пробы на "нитку" (капля сиропа в холодной воде образует ниточки). Снять с огня и влить, энергично размешивая, взбитые в пену белки. Добавить толченые орехи, размешать и теплой массой намазать слоем в 1 см половину вафель. Покрыть вафлями и дать просохнуть 2-3 дня при комнатной температуре. Подавать, нарезав полосками.

В Испании говорят, что на свете не существует такой женщины, которая, познав вкус настоящего испанского туррона с шампанским, не согласиться на любые Ваши авантюры и желания )))
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 18-03-2009 04:35

Это цитата сообщения Lena-- Оригинальное сообщение

Тыква с яблоками в духовочке!Вкуснятина



От модератора TUFELKA данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 15 марта, его добавили в свои цитатники многие пользователи Лиру! _______________________________________


 


[600x336]

Читать далее

[600x336]

 

Воду добавлять не нужно - тыква и яблоки пускают сок и готовяться в собственном соку.

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рукоделие 18-03-2009 04:34

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Фиалка



Будем делать вот такую фиалочку

[359x480]
[525x700]
 

МАСТЕР-КЛАСС 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва 18-03-2009 04:09

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

ВИЛЕНСКАЯ-ОСТРОБРАМСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ



[354x450]
Молитва иконе Божией Матери "Остробрамская"

О Пресвятая Госпоже, Владычице моя Богородице, Небесная Царице! Спаси и помилуй мя, грешнаго раба Твоего, от напрасныя клеветы, от всякие беды и напасти и внезапныя смерти.

Помилуй мя в дневных часех и утренних и вечерних, и во всякое время сохрани мя: стояща, седяща соблюди, и на всяком пути ходяща, и в нощных часех спяща снебди, покрый и заступи.

Защити мя, Владычице Богородице, от всех враг моих видимых и невидимых, и от всякаго злаго обстояния. На всяком месте и на всякое время буди ти, Мати Преблагая, стена необоримая и заступление крепкое.

О, Пресвятая Госпоже, Владычице Дево Богородице! Прийим недостойную молитву мою и сохрани мя от внезапныя смерти, и даруй ми прежде конца покаяние.
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Ты мне хранительница жизни всея явися, Пречистая; Ты мне избави от бесов в час смерти; Ты и по смерти мене упокой.

Под твою милость прибегаем, Богородице Дево: молений наших не призри в скорбех, но от бед избави нас, Единая Чистая и Благословенная.
Пресвятая Богородице, Спаси нас!


Эту икону хорошо иметь дома и молится ей она успокаивает и умиротворяет атмосферу в семье. Перед ней молятся о душевнобольных людях, людях склонных к депрессиям, уныниям. Эту икону хорошо дарить крестникам младенцам что бы матери их молились о покое и радости в их душах. Этой иконе молятся ещё от нежелательных гостей...

День памяти: Декабрь 26

Эту икону ещё называют иконой трёх радостей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье 16-03-2009 22:09

Это цитата сообщения Lin_Shim Оригинальное сообщение

Десять привычек, которые необходимы для улучшения зрения



papi10 (106x99, 25Kb)
Советы взяты из книги Мартина Суссмана «Программа улучшения зрения».
Десять привычек, которые необходимы для улучшения зрения

Поскольку вы пользуетесь глазами почти все время, кроме сна, внедрение в сознание определенных зрительных привычек поможет снять стресс с вашей зрительной системы. Это не займет много времени. Нужно просто научиться правильно пользоваться глазами и разумом.

Некоторые из 10 зрительных привычек помогут глазам нормально работать, предотвращая тем самым накопление зрительного напряжения. Другие сделают вас внимательнее и сосредоточеннее, помогут вам лучше осознать то, что вы видите и чувствуете.

Сделайте эти привычки составной частью своего «я», и это незамедлительно принесет вам пользу.

1. Регулярно моргайте.
2. Используйте периферическое зрение.
3. Двигайте глазами и меняйте фокус.
4. Не впадайте в транс.
5. Смотрите «глазами ребенка».
6. Питайте глаза и давайте им отдых.
7. Используйте ослабленные очки.
8. Расслабляйтесь и следите за правильностью осанки.
9. 9. Дышите размеренно и полной грудью.
10. Смотрите открыто и честно.


1. Регулярно моргайте. Когда вы моргаете, поверхность глаза очищается и увлажняется. Если вы расслаблены, то моргаете 10-12 раз в минуту, или раз в 5 секунд. Но люди, которые плохо видят, подсознательно стремятся держать глаза широко раскрытыми, что вызывает напряжение и чувство усталости в глазах.

Не забывайте моргать каждые 3-5 секунд. Конечно, вы не будете ходить целыми днями с секундомером в руках, однако чем больше стараний вы приложите к тому, чтобы добиться регулярного моргания, тем лучше ваши глаза будут себя чувствовать.

Веко — единственная часть тела, которая регулируется только одной мышцей. Должным образом расслабляя эту мышцу, можно добиться релаксации во всем теле. Именно поэтому при гипнозе часто используется фраза «Ваши веки становятся тяжелыми» как способ достижения большей расслабленности.

Порхающее моргание — это упражнение, которое вы можете выполнять в любое время дня, когда замечаете за собой, что всматриваетесь во что-то, или когда чувствуете в глазах напряжение и усталость. Для выполнения этого упражнения легко и быстро моргните 10-20 раз. Не напрягайтесь и не заставляйте ваши глаза закрываться: наоборот — расслабляйте мышцы лица во время моргания. Затем на время закройте глаза и расслабьтесь. Повторите это 2 или 3 раза. Порхающее моргание поможет вам сохранить глаза влажными и расслабленными.

2. Используйте периферическое зрение. Когда вы фокусируетесь на каком-то объекте, глаза так же получают информацию со стороны периферического сознания — сбоку, спереди и сзади по отношению к тому, куда вы смотрите. Расслабленное и уравновешенное зрение позволяет организованно и скоординировано использовать и центральное и периферическое зрение.

Слабовидящие люди часто слишком сильно сосредотачивают свое зрение на одном предмете, блокируя тем самым периферическое зрение. Это искусственно созданные рамки вызывают психическое утомление и напряжение.

Всегда старайтесь замечать все, что попадается в ваше поле зрения — стол, на котором лежит книга, которую вы читаете, пространство между вами и оптометрической таблицей или, например, пространство, окружающее вас, когда вы ведете машину.

3. Двигайте глазами и меняйте фокус. Держать глаза широко раскрытыми и не моргать — одна из самых распространенных вредных привычек слабовидящих людей. Двигать глазами и постоянно переводить взгляд с близких на дальние предметы и наоборот — один из самых действенных способов искоренить эту привычку.

Постоянно двигающиеся глаза просматривают пространство так быстро, что посылают в мозг 60-70 изображений каждую секунду! Постоянные незаметные движения глазами — неотъемлемая часть хорошего зрения: немигающие и неподвижные глаза мешают нормальной работе зрительной системы.

Конечно, вы не можете сознательно двигать глазами так быстро, однако вы можете снять зрительное напряжение чаще меняя фокус внимания. Это позволит вашим глазам сильнее расслабиться.

Куда бы вы не смотрели, не забывайте перемещать фокус внимания и двигать глазами. Например, когда ведете машину, переводите взгляд со спидометра на зеркало заднего вида, на номер впереди идущей машины. Гуляя по улице, смотря телевизор или ведя деловые переговоры, всегда старайтесь, чтобы ваши глаза двигались и постоянно меняли фокус внимания.

Это особенно важно, когда вы читаете или работает на компьютере — каждые 2-3 минуты необходимо переводить взгляд на какой-нибудь удаленный объект.

Для зрения очень полезно сочетать движения глаз и перемещение фокуса с развитием периферического сознания.

4. Не впадайте в транс. Человека, впавшего в транс, узнать легко: у него
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии