• Авторизация


Без заголовка 21-09-2009 05:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Острый салат с говядиной и виноградом (тайская кухня).



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2009 07:59

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

ЧАНАХИ




  [показать]

 

 


Чанахи меня научила готовить лет двадцать назад приятельница Манушак - армянка. Впервые я его попробовала, когда пришла в ее дом, на день рождения дочери. И конечно - восхищение. И само собой - расспросила. Она мне подробно рассказала рецепт, которым я пользуюсь уже многие годы, ни на шаг не отступая. А зачем? Здесь ничего не нужно придумывать или дополнять, настолько блюдо совершенно по вкусу. Рассказывать, КАК это вкусно - бесполезно. Это надо пробовать.
Предлагаю и вам, мои дорогие.
Опять же, чанахи полностью оправдывает мою концепцию - доступно, несложно, вкусно и красиво.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-09-2009 07:38

Это цитата сообщения Drakonn Оригинальное сообщение

Полезняшки для детей, ну и для взрослх детей!




[показать]
Дорисуй половинки (6)
[показать]
Дорожки (8)
[показать]
Зодиакальные сказки (13)
[показать]
Лабиринты (37)
[показать]
Обводилки (15)
[показать]
Оригами с детьми (11)
[показать]
Пальчиковые игры (22)
[показать]
Поделки своими руками (8)
[показать]
Расшифруй код (13)
[показать]
Русские народные сказки (17)
[показать]
Соедини по точкам (30)
[показать]
Соображалки (21)
[показать]
Стихи (136)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2009 07:35

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Пингвины



Можно сделать вот таких пингвинов из пластиковых бутылок  и украсить свой двор.

 

[300x362]

 

Материалы: пластиковая бутылка, носок, акриловая краска, декоративные гвозди, картон.

[300x139]

[300x295]

[300x251]

[300x215]

[300x334]

[300x194]

[300x362]

[343x560]

 

[400x426]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2009 07:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ХЛЕБНЫЕ ЛЕПЕШКИ



Хлебные лепешки-пышки (по Похлёбкину)

Быстро, легко, вкусно. Читать дольше, чем делать! Время на подготовку – 10 минут, на выпечку –  ок. 15 минут.

Понадобится:

Дрожжи – 1 пакетик сухих дрожжей (7 граммов);

Вода – 1 стакан (молоко, сыворотка, смесь того и этого);

Масло растительное – треть-четверть стакана;

Лук репчатый – 1-2 штуки;

Соль – 1 ч. л.;

Сахар – 1 ч. л.;

Мука – примерно 3 стакана;

Примечание: 

В рецепте не дано точное количество муки. Муки надо столько, сколько «возьмет» тесто – до образования не прилипающего к рукам колобка. Это количество может меняться – в зависимости от многих факторов (влажность муки, её сорт, помол, вид жиров, жидкости – молоко, вода, др.).

Сразу включайте духовку. Тесту не нужно подходить, практически сразу после замеса можно печь, и духовка к тому времени как раз разогреется до температуры примерно 200 градусов.

Луковицу (можно две) нужно очистить и очень мелко нарезать (нарубить в комбайне, натереть на терке).  Мне кажется, лук придает тесту легкий,  необычный вкус, слегка напоминающий вкус пирогов с начинкой.

 

[показать]

 

1. Нужно сделать «общую жидкость» :).  В миску наливаем теплую воду (или молоко, сыворотку, что есть под рукой, или смесь того и другого с водой), масло, кладем нарезанный лук, соль-сахар, перемешиваем. Вообще-то у Похлебкина в рецепте сахара нет, но мне кажется, с сахаром вкуснее, да и румянятся лепешки лучше. Температура получившейся смеси должна быть примерно 38 градусов. Про масло: можно взять сливочное, маргарин, куриный жир, свиной, любой. Смешать разные жиры – главное, растопить, сделать жидкими.

2. Муку просеять, перемешать с дрожжами, и понемногу всыпать в жидкую смесь, все время перемешивая.  Муки нужно столько, чтобы получилось  гладкое тесто, не пристающее к рукам. Главное, чтобы тесто не вышло слишком крутое.

«…муку надо всыпать постепенно, до тех пор, пока оно, еще будучи очень мягким и нежным, в то же время совершенно отставало бы от рук»

Я делала так – всыпала 2 стакана и ложкой хорошо перемешала. Затем по чуть-чуть добавляла остальную муку, до тех пор, как только ложкой стало трудно мешать. После этого  стала мять руками – минуты 3-4. Удобно на этом этапе достать тесто из миски – на стол, доску – и энергично мять, как бы складывая его, заворачивая верхнюю треть и затем нажимая на кусок, и снова так же. При вымешивании и «разминании» набухает клейковина муки, поэтому не торопитесь добавлять много муки - тесто буквально на глазах становится более эластичным, гладким, и нелипким. Если все ж-таки  вам кажется, что вы уже давно месите, а оно все липкое -  подсыпьте немного муки на руки, и еще помесите пару минут :).

 

[показать]

 

3. Разделить на 10-12 частей. Сделать шарики, размером с небольшое яблоко, и расплющить в лепешки толщиной около 1 см. Края пусть будут толще, чем серединка. Серединку наколоть вилкой - тогда она не будет вспучиваться и подгорать. 

 

[показать]

 

4. И можно сразу печь – минут 10-12, но не больше 15, иначе лепешки подсохнут.  «Затяжка во времени может быть лишь оттого, что духовка печет слабо или не была предварительно хорошо прогрета» (Похлебкин)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2009 06:46

Это цитата сообщения Любимая_Лилу Оригинальное сообщение

Рецепты шарлотки



[показать]

ХМЕЛЬНАЯ КАРЛОТТА

300 г белого хлеба без корок•800 г яблок•150 г сахара•100 мл белого вина•100 г сливочного масла•ванилин•1 ч. л. корицы.
Нарезанные яблоки потушить с корицей, 100 г сахара и половиной масла до мягкости. Смочить ломтики хлеба смесью вина с 50 г сахара и ванилином. 2/3 ломтиков уложить на дно и по краям смазанной маслом формы. Заполнить яблоками. Накрыть оставшимися ломтями, смазать маслом. Запекать при 200 градусах около 30 минут.

ДВОРЕЦКИЙ ЧАРЛИ

Для теста: 300 г муки•240 г сахара•200 г масла•2 яйца•60 г молотого миндаля•1 ч. л. разрыхлителя, ванилин; для начинки: 800 г кислых яблок•100 мл воды•100 г сахара•1 ч. л. корицы; для крошки: 100 г масла•100 г сахара•70 г овсяных хлопьев.
Яблоки нарезать, потушить с водой, сахаром и корицей до мягкости. Остудить на сите. Для теста взбить яйца с сахаром, добавить размягченное масло, муку и т.д. Тесто выложить в форму, на него – яблоки. Для крошки: растереть масло с сахаром, смешать с овсяными хлопьями и распределить сверху. Печь при 200 градусах до готовности.

ШАРЛОТТА ИВАННА

5 яблок•1 стакан сахара•1 стакан муки•1 ч. л. корицы•1 ч. л. мускатного ореха•2–3 яйца•сода на кончике ножа, погашенная уксусом.
Промаслить сковороду, мелко нарезать в нее яблоки. Взбить яйца с сахаром, добавить муку и специи, перемешать и залить тестом яблоки. Выпекать в духовке 30 минут.

БЕДНЫЙ ШАРЛЬ

400–500 г сухарей из черного хлеба•1 кг яблок•200 г сахара•100 г сливочного масла•пакетик ванильного сахара•1 ч. л. корицы.
Размолотые сухари смешать со 100 г сахара, растопленным маслом и ванилью. Половину массы выложить в форму. Нарезать очищенные яблоки, потушить со 100 г сахара и корицей. Яблоки уложить на хлебную массу, покрыть оставшейся. Запечь. Остудить. Посыпать пудрой.

ШАРЛУНЬЯ

12 тонких неподжаристых блинчиков•горсть молотых сухарей•5 яблок•100 г сахара•100 г сливочного масла•100 г меда.
Потушить яблоки с сахаром и частью масла. Смазать форму маслом, присыпать сухарями. Дно и стенки выложить половиной блинчиков внахлест, промаслить, сверху распределить яблочную начинку, накрыть оставшимися блинами, промаслить. Запечь в духовке. Готовую шарлотку опрокинуть на блюдо, полить медом.

ШАРЛАТАНКА

300 г крошек свежего белого хлеба•100 г сливочного масла•0,5 стакана сахара•600 г яблок•1 лимон•2 ст. ложки воды•шоколадная стружка•взбитые сливки.
В масле поджарить хлебные крошки. Снять с огня, смешать с 2 ст. л. сахара. Потушить яблоки с лимонным соком, водой и сахаром, размять. Выложить слоями в блюдо крошки и пюре (2х2). Печь не надо! Выдержать час в холодильнике, украсить сливками и шоколадной стружкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2009 23:19

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

МИНДАЛЬНО-ТАХИННОЕ ПЕЧЕНЬЕ



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2009 08:50

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Кутабы и все все все им подобное



Источник: Сам себе кулинар!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2009 02:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовая коврижка со сливами






Чудесная коврижка. Очень пышная и не сухая. Не слишком сладкая. Великолепный медово-сливочный вкус. Сливы придают контрастную кислинку. Хотя сливы можно совсем не класть. Или вместо слив положить какие-нибудь другие кислые ягоды - клюкву, черную смородину, курагу и т.п.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2009 00:06

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Танькины баклажаны.



 

[620x480]

 

Этот пост посвящаю моим друзьям однокурсникам, с которыми вместе провел пять лет в «вышке« и которых вчера смог розыскать ... Мы не слышали друг друга больше двадцати лет ...  Я очень рад, что они все живи и здоровы ... Дай бог соберемся мы вместе и не надо будет нам уже кипятильником чай заваривать, делить переполненную сковородку жаренной картошки на восьмерых  и отcкребывать пригоревшие кусочки ... , а сядем со своими семьями за большой круглый стол,  да как закатим поляну , чтобы было нам время наговориться и рассказать друг другу о тех годах ,что мы не виделись ...!

  [620x480]

 

 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2009 23:33

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Чистимся от шлаков при помощи чая



[280x354]
Очистка организма или отдельных органов от шлаков для многих ценителей здорового образа жизни уже становится хорошей привычкой. По их утверждениям, предлагаемый всем простой и весьма доступный рецепт поможет очистить организм чуть ли не на клеточном уровне.

Нужно взять 5 ст. ложек сосновых иголок, 1 ст. ложку плодов шиповника и 1 ст. ложку луковой шелухи. Эту смесь залить 1 л воды и кипятить в течение 5 мин. Затем отвар завернуть во что-нибудь теплое и оставить на ночь. Утром смесь процедить и добавить воды, чтобы в итоге получилось 1 л питья. Пить его надо по стакану 3 раза в день, не торопясь, мелкими глотками.

Второй способ очистить организм от шлаков состоит в применении так называемой чайной травяной диеты. Если чувствуете, что
начали больше уставать и потеряли способность расслабляться, попробуйте хотя бы несколько дней посидеть на такой диете. Она будет кстати и тем, кто хочет похудеть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2009 06:45

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение

Липа приносит богатство



Совсем недавно встретила в газете описание ритуала, который знала давно, но всё как-то не до него было. А сейчас вот решила сделать. Тем более, что делать его надо непременно в сентябре, если есть желающие - успеете.
Ритуал этот направлен на повышение благосостояния, открытие денежного канала.
Что нам требуется... Сорвите три веточки липы, поместите их в банку с водой и поставьте в комнату, где спите. Каждое утро берите веточки в правую руку и обходите с ними весь дом, каждую комнау, хлещите все углы. При этом нужно непрерывно повторять заговор (не менее 40 раз подряд): "Деньги к деньгам, утраченное вернётся, потерянное деньгами обернется, истраченное с троицей вернётся. деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Будьте слова мои крепки и тверды. Аминь. Аминь. Аминь".
Обряд проводится девять дней подряд исключительно в сентябре. И только утром! Сразу после пробуждения и непременно до полудня.
Впоследствие веточки засушить и хранить в течение года дома.
Вот и всё. всё просто и доступно. Говорят, ритуал весьма действенный. Кто мне его рекомендовал - не скажу, но человек клянется, что своего немалого благосостояния достиг очень быстро сразу после ритуала, в течение года. Канал открывается.

Успеха вам всем, удачи! И ещё - собирая веточки, не забывайте спросить разрешения у липы, срывать аккуратно и только с согласия дерева.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2009 06:42

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

секреты для волос



 (162x200, 16Kb) (163x200, 10Kb)
подборка для себя-"тiльки для себэ")))))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2009 05:57

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

Французский завтрак - ни в чем себе не отказывать!



[показать]
Одна из давних навязчивых идей - печь по утрам вафли, маленькие такие, круглые или квадратные, как во Франции, а не такие, как у нас - большие и свернутые в рожок.Зато по французскому рецепту они толще получаются, очень сытно.
[показать]
Но пока рысачу по магазинам в поисках электровафельницы, которой как раз именно сейчас и нет в наличии - остаются старые добрые тосты. Но я люблю их тоже "по французски" - со всякими разными начинками, добавками и подливками..:)
[показать]
А еще если хлеб взять с орехами или изюмом...и запечь со сливками и ванилью...то на работу я уже точно опоздаю в этот день!,:)))
[показать]
А если накануне вечером еще разориться на фуа гра...то можно и вовсе бросать работу!
[показать]
А если учесть, что скоро уже сезон клубники начнется....:)))
[показать]
Вобщем, кто еще не завтракал - дальше не смотреть!..:)))
еще французские тосты - идеи к утреннему кофе...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2009 17:45

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Закусочный рулет из сельди( Супер рецепт!!!)))



[512x]

[512x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2009 00:00

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Новый год 2009.Меню с расшифровкой...



Салаты и закуски

Кукурузный салат с шампиньонами [показать] [показать] (картофель, шампиньоны, зеленый горошек, кукуруза, яйцо,…)
Мясной салат "Оливье", семейный рецепт [показать] (картофель, морковь, яйцо, соленый огурец, зеленый горошек,…)
Овощной салат [показать] (помидоры, огурец, редиска, салат "Лоло Россо", репчатый лук,…)
Овощной салат с фетаки [показать] (сливовидные помидоры, огурцы, маслины, красный репчатый лук,…)
Овощной салат с фетаки и базиликом [показать] (помидоры, огурцы, репчатый лук, сыр "Фета", салат "Лоло…)
Рулетики из баклажан с овощами [показать] (баклажаны, помидоры с плотной мякотью, репчатый лук,…)
Салат "Оливье" с шампиньонами [показать] (картофель, курица, говядина, шампиньоны, морковь, яйцо,…)
Салат из белого лука и граната [показать] (белый лук, гранат, соль, черный перец)
Салат из грилованного лосося [показать] (свежая рыба лососевых пород, сельдерей, красный лук,…)
Салат из огурцов и грейпфрута [показать] (листовой салат, огурец, грейпфрут, семена кунжута,…)
Сельдь "под шубой" [показать] (слабосоленая сельдь, свекла, морковь, картофель, репчатый…)
Слоеный салатик из курицы и шампиньонов [показать] [показать] (отварная курица, шампиньоны, яйцо, зеленый лук, тертый сыр,…)
Тарталетки с грибным салатом [показать] [показать] (шампиньоны, сыр Emmental, сметанный соус, укроп, черный…)
Холодец [показать] (телячья шейка, куриное бедрышко, морковь, репчатый лук,…)
Шампиньоны, фаршированные Моцареллой [показать] (шампиньоны, сыр "Моцарелла", перец Чили, чеснок, орехи)
 

 

Вторые блюда

Аппетитная курица [показать] (курица, чеснок, майонез, майоран, орегано, базилика,…)
Баранина, запеченная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2009 23:45

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Закуска выходного дня.



Симпатичная альтернатива традиционной "селедке под шубой" и морковному салату с чесноком)))

ОВОЩНЫЕ ШАРИКИ "ЗАГАДКА"


[350x282]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2009 23:12

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

Старый добрый тетрис



Тетрис- вряд ли уступает таким классическим лидерам как шахматам, маджонгу или шашкам.
Они такие разные, но я нашла в стили Билайн.
[460x300]
играть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2009 23:12

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

новый раздел.



[280x280]
[353x18]
Сегодня добавила новый раздел в свой дневник. Это- логические игры. Скопилась целая коллекция таких игр. Думаю , что многим они понравятся.
Первая игра- сборник игр в карты. Я люблю играть в девятку и раскладывать пасьянс.
Скачать можно здесь

[353x18]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2009 23:07

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

Игрушки от Танюшки








Всем советую!
Я перебирала свои диски и наткнулась на любимую игрушку. Она бесплатная и не требует кряков.
Отличный пазл, который позволяет немного расслабиться. Есть возможность создания своих собственных мозаик. Я люблю разбирать на части свои фото ,а потом собирать в целую картинку.Несколько уровней сложности и приятный интерфейс.
Буду очень рада если и вам игра понравится.
[показать]

[показать]

[показать]
другие программы в дневнике



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии