• Авторизация


Без заголовка 17-11-2009 08:22

Это цитата сообщения Anna-Grama Оригинальное сообщение

Таблетка любви



[302x242]
Наша жизнь полна стрессов. А стресс, как из­вестно, губительно действует на организм. И, в первую очередь, это чувствует на себе сильный пол: ночи любви уже у 30-35-летних мужчин "в полном расцвете сил" ста­новятся значительно короче, их количество тоже снижа­ется.

И проблема эта касается не только мужчин - жен­щины устают не меньше, им тоже требуется сон, не все­гда остаются силы после рабочего дня на любовные лас­ки. Поэтому такой популярностью стали пользоваться различные стимуляторы и модуляторы типа "Виагры" и даже специальные приборы, которые "положил в карман: и вечером ты - супермужчина".:)))

Однако матушка-природа предлагает нам свою "таблетку любви", в состав которой входят эфирные масла, витамины, и микроэлементы. Имбирь богат витаминами С, В1, В2 и А, солями магния, фосфора, кальция, железом, натрием, калием и цинком. Кроме того, имбирь содержит практически все незаменимые аминокислоты: триптофан, треонин, лейзин, метионин, фенилаланин, валин и другие. И не случайно в состав имбиря входит такой гормон, как ферамид, который называют гормонов влюбленности как у мужчин, так и у женщин.

Имбирь содержит еще и жгучие вещества, которые улучшают крово­снабжение органов, в том числе и тазовых.

Рецепт домашней "таблетки любви" прост: одну дольку лимона посы­пать 1 ч.л. молотого имбиря и немного посолить. Употреблять это экзоти­ческое кушанье, которое имеет приятный пикант­ный вкус и напоминает ос­тро-соленый огурчик, - 5­-6 раз в неделю за 2 часа до сна. Такое средство впра­ве конкурировать с небе­зызвестной «Виагрой».

Следует учесть также экологическую чистоту и нату­ральность продукта.

Anna-Grama
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 08:21

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?



[398x500]
Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-11-2009 07:55

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Уход за «львиной» гривой



 

Роскошная блестящая шевелюра никогда не выйдет из моды и никогда не перестанет приковывать к своей обладательнице восхищенные взгляды мужчин.

Здоровые сильные волосы – мечта любой девушки, они сияют и блестят и не требуют изощренной укладки каждый день. Однако, как ни странно, состояние волос зависит в большей степени от регулярного хорошего ухода, им недостаточно нанесения маски, которая стоит целое состояние, один раз в месяц во время посещения салона. Но и для того, чтобы получить копну здоровых и сияющих волос совсем не обязательно оставлять в магазине половину своей зарплаты, натуральные ухаживающие составы можно приготовить самим, купив все необходимое в аптеке.

Шампуни

Шампуни домашнего приготовления не содержат химических «очистителей», которые могут растворить естественный защитный жировой слой на коже головы. Даже если вы регулярно пытаетесь отмыть промышленными шампунями свои жирные волосы, то усердное мытье приведет лишь к тому, что секреция сальных желез усилится, и волосы будут выглядеть еще более неопрятными и слипшимися. Поэтому есть резон попробовать природные очищающие средства, более мягкие по своему воздействию.

Мягкий шампунь

Измельчите 15 г мыльного корня при помощи мясорубки. Заварите 1,2 литра кипятка и дайте настояться в течение часа, а затем процедите. Для мытья волос средней длины потребуется примерно полстакана получившегося шампуня. Для приготовления собственного растительного шампуня можно использовать цветки ромашки (для светлых волос) или розмарина (великолепное средство против перхоти), или хны с басмой, добавляя их к мыльному корню и процеживая перед употреблением.

Шампунь для сухих волос

Яйцо – великолепное средство для ухода за волосами. Для приготовления шампуня возьмите два яичных желтка и 1 стакан воды. Вбейте желтки в воду, а затем втирайте получившуюся смесь в волосы и кожу головы в течение 5 минут. Оставьте на 10 минут. Вот и весь шампунь! Для темных волос в яичный шампунь можно добавить 1 столовую ложку коньяка.

Важно! Не смывайте составы с яйцом слишком горячей водой, чтобы белок или желток не успел «завариться».


Шампунь для жирных волос

Для приготовления шампуня нужно взять 4 целых яйца, 1 стакан розовой воды, 1 столовую ложку рома, бренди или коньяка. Это средство применяется в два этапа. Взбить яйца и нанести их на волосы, оставить на 15 минут, а затем смыть все теплой водой. После этого смешать розовую воду с ромом и смыть ею яйца, хорошо прополоскать волосы проточной водой.

Если у вас перхоть

Вбейте 2 желтка со 100 мл теплой воды и вотрите получившуюся смесь в волосы и кожу головы. Оставьте на 10 минут, затем прополощите теплой водой. Перед последним полосканием добавьте в 1 л воды 4 столовые ложки яблочного уксуса.

Волшебный массаж

Перед тем как нанести маску для волос – следующий шаг в уходе за волосами – помассируйте сами себе голову. Регулярный массаж головы даст потрясающий эффект, если вам приходится сильно напрягаться на работе или если вас мучают головные боли.

Начните с нажатия кончиками указательного и среднего пальцев между бровями. Досчитайте до пяти. Затем повторите это действие через каждые четверть дюйма, постепенно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 07:52

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Тыквенный пирог с орехами



[600x450]

Начинаю для себя сезон тыквы с этого нежнейшего пирога из орехового песочного теста, кремовой начинкой с ароматом тыквы и легкой цитрусовой ноткой...

Тесто:

100 гр. муки
100 гр. молотого фундука (у меня 50 гр. фундука и 50 гр. грецкого ореха)
щепотка соли
40 гр. сахара
70 гр. сливочного масла
1 яйцо

Начинка:

2 яйца
1 желток
500 гр. мякоти тыквы
200 гр. сладкого сгущенного молока
тертая цедра одного лимона
 
форма для выпечки диаметром 22 см
сахарная пудра
1 ст. ложка Желфикса или желирующего сахара

Приготовление:

Смешать муку, орехи, соль и сахар, добавить холодное  сливочное масло, нарезанное кубиками, яйцо и замесить песочное тесто. Завернуть в пленку и поместить в холодильник на 30 мин.
Нарезать кубиками тыкву, поместить в посуду для микроволновой печи, добавить 1 ст. ложку воды, накрыть пищевой пленкой и готовить на полной мощности 6 минут.
Выложить тесто в форму для выпечки, наколоть тесто вилкой и покрыть бумагой для выпечки. Положить сверху бобовые и выпекать 15 минут при 190 градусах. Удалить с коржа бобовые и бумагу, охладить его в течение 20-30 минут. Температуру духовки снизить до 170 градусов.
Сделать из тыквы пюре. Постепенно перемешать его со сгущенным молоком, цедрой, яйцами и желтком.
Посыпать корж Желфиксом, выложить на него тыквенную массу. Выпекать 40 минут. Полностью охладить в форме в течение 2-3 часов. Посыпать сахарной пудрой.

Автор рецепта lisa_alis

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 07:36

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Мясо в имбирно-медовой подливе с коньяком.



Как часто бывает, навеяно сонным субботним утром Юлией Высоцкой в передаче "Едим дома"
Сюжет передачи прост – принесли мясо на стейк, но мясо оказалось свининкой, и, аргументируя, что из свинины стейков не бывает, с чем я, собственно, согласен, был предложен несколько необычный способ приготовить это мясо.
Мясо – свининка нежирная и порезанная достаточно толсто (2-2,5 см.), вымытая и высушенная насухо. Еще будет надо пол-лимончика, корень имбиря, два зубчика чеснока, половинка зеленого острого перца, 100 грамм коньяка.
Маринуем мясо. Для маринада нам надо сок половинки лимона и чеснок, выдавленный через чеснокодавку.
Готовим соус. На мелкую терку трем имбирь – приблизительно 2 столовые ложки. Режем половину перца. Кладем столовую ложку меда. Вливаем коньяк.
Сильно разогреваем сковороду. На небольшом количестве подсолнечного масла быстро, по 1-2 минуты на сторону, жарим уже замаринованное мясо. Заметьте, мясо мы не солим. Если посолить, мясо начнет отдавать свои соки сразу и в результате окажется безвкусно-сухим.
Перекладываем мясо в посудину, в которой оно будет тушиться в духовке. А на раскаленную сковороду, на которой остался сок от жареного мяса, выливаем имбирно-медово-коньячную смесь. Она может вспыхнуть, но нам не стоит этого бояться. Мы просто подуем, и она потухнет. Соус мы готовим 10-15 сек., быстро перемешивая все, что на сковороде. Заливаем соусом мясо, накрываем крышкой и отправляем в нагретую до 160 град. духовку на 20 минуточек.
Пока готовится, поверьте, я сомневаюсь, что на Вашей кухне что-либо пахло так необычно и аппетитно.
Как время вышло, достаем, накладываем и удивляемся, как такое мы еще не готовили.
[699x531]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 07:24

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

обалденный рецепт приготовления тыквы



Очень советую всем попробовать, делаю уже второй раз, сразу полтыквы с мужем съедаем, к тому же это не только обалденно вкусно но и очень полезно!!!!
Необходимые продукты:
собственно сама тыква,
апельсин 1 шт.
мёд по вкусу, я клала 5 ст.л. на половину средней тыквы.

Тыкву моем и вместе со шкурой режем пополам и эту половину ещё на 4 части, затем кладём эти части кожурой вниз на противень и в духовку на 180 градусов на 40-50 минут в зависимости от размера кусков. Вынимаем, немного остужаем и легко очищаем от кожуры. Режем на маленькие куски, кладём в огнеупорную посуду, желательно глубокую, кладём мёд, очень мелко режем апельсин вместе с кожурой и кладём тоже в тыкву, всё перемешивает, кто любит очень сладко можно ещё сахаром посыпать, кладём в духовку ещё на 30 минут в общем до готовности тыквы!

Кстате, эту штуку можно ещё использовать как начинку для пирогов, а муж любит с мороженным.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 07:15

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ" (от Светочки)



[показать]
Салат очень нежный и выглядит празднично.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 07:12

Это цитата сообщения nat96723 Оригинальное сообщение

МОРКОВЬ-ЧА...



В нашей семье морковь по-корейски готовят так:

На 1 кг  моркови :  3 ст. л. сахара-песка, 1 ст.л. соли,   5ст.л. растительного масла, 3-4 ст.л. уксуса, 1ч.л.красного острого перца, чеснок3-5 зубков.

Способ приготовления: морковь натереть на длинной тёрке, засыпать солью и оставить на 1-2 часа. Затем отжать сок просто руками  и слить его в чашку. Отжатую морковь засыпать сах.песком, перцем, уксусом, чесноком (выжатым через чеснокодавилку)  и всё это залить горячим маслом,  хорошо перемешать и влить отжатый сок, ещё раз перемешать и уложить в банку. Поставить в холодильник...Есть можно сразу, но лучше пусть ночь настоится в холодильнике...  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...

[400x299]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 07:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Нежный салат из селедки и свеклы с йогуртом



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 06:44

Это цитата сообщения ternosvit- Оригинальное сообщение

Худеем с помощью магии (мой личный опыт).



[показать]
[показать]

Раньше я уже публиковала советы о том, как прибегая к нетрадиционным методам, можно сбросить лишний вес и бороться с ожирением, но многие мои читатели снова и снова просят меня их напомнить.
В данном посте выкладываю самые простые, действенные и легкие в осуществлении способы похудеть, из тех, какие использовала я и какие принесли мне желаемый результат.
Мой личный опыт показывает, что используя эти нехитрые методы, можно похудеть быстро, легко и, как говорится, с удовольствием. Чего и вам желаю!!!

Читать далее

Пожалуйста,
при цитировании этого поста ничего не добавлять, не удалять и изложенную мной информацию не менять.


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 06:34

Это цитата сообщения Леночка-Пенночка Оригинальное сообщение

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА



ЧИСТКА КИШЕЧНИКА (рекомендуется проводить перед и во время диеты, а для профилактики проводить курсы чистки 2-3 раза в год)
Итак, потребуется:
курага - 300 г
чернослив - 300 г
изюм б/к - 300 г
1 упаковка травы сенны
сироп шиповника 1 бут.
Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить травку и сироп шиповника, перемешать. Чудо-смесь готова!
Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). В сложных случаях (запорах) можно и утром и перед сном. Легкость в организме с первых дней!
Принимать по чайной ложке, запивать стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни будет страшно видеть ТО, что сидело в нас все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 06:34

Это цитата сообщения парус_надежды Оригинальное сообщение

очередная разгрузка



Взяла у пты4ка

пты4ка написала :

"Однажды мне на глаза попалась вырезка из замусоленной газетки, там не было даже названия. А содержание гласило: "Попробуйте устраивать разгрузочный день раз в неделю (желательно в среду). 1,5 литра молока вскипятить и заварить в нем несколько щепоток зеленого чая, настоять. Употребить в течении дня в три приема, пить только воду."

Очередной бред - подумала я и выкинула бумажку. Как-то встретила знакомую, 3 месяца не виделись и обалдела - минус 15 кг, кожа чистая, ногти длиннющие! Кто сидит на диете, знает - выпадающие волосы и ломающиеся ногти - большая проблема! Я сразу учинила ей допрос с пристрастием. Представляете мое удивление, когда она слово в слово повторила выкинутую мной разгрузочную диетку. Но с аргументами: оказывается, такой напиток очищает желчные протоки, помогает печени исполнять свои функции быстрее. А для того, чтобы тратились лишнии каллории, приобретаемые в др. дни, она по 10 минут в день стоит возле стены без плинтуса, подняв руки вверх и стараясь "впечататься", прижавшись всеми частями как можно плотнее! От меня скажу - напряжение страшное, через минуту я уже потею.

Естественно, на следующий день я кипятила молоко... Глядя, как разворачиваются в нем листья зеленого чая, думала - какая гадость, я не проглочу. Начала дегустацию, заткнув нос и закрыв глаза. Мммм, оказывается - вкусно! И у стеночки стояла, с моей врожденной ленью эта гимнастика как раз для меня! Сегодня прошло 6 месяцев с начала эксперимента, я - минус 25 кг! Это еще не предел, так втянулась в разгрузочные дни..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 06:32

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Этой осенью косы снова в моде.






Модный переплет

Этой осенью косы снова в моде. Объемная коса в греческом стиле, косичка–ободок, модная укладка в стиле 90-х – идеальные прически для осени, которые выдержат любую погоду и головной убор.

Коса в греческом стиле. Сделайте пробор зигзагом, нанесите лак для волос и плетите косу ото лба к затылку, забирая в нее мелкие пряди. Плести надо снизу вверх. По тому же принципу заплетите вторую косичку. Затем соедините две косы в одну. Немного ослабьте плетение и закрепите лаком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 05:18

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Рафаэлло



[513x415]Для приготовления рафаэлло вам понадобится:

* сгущеное молоко - 1 банка;
* сливочное масло - 2-3 столовые ложки;
* сладкая кокосовая стружка - 100-150 грамм;
* миндаль.

Способ приготовления рафаэлло

Наливаем в кастрюлю сгущеное молоко, добавляем сливочное масло и ставим на огонь. Постоянно помешивая, варим содержимое на медленном огне 10-15 минут - масса должна стать густой и тягучей. Затем добавляем 100 грамм кокосовой стружки, все хорошенько перемешиваем и убираем с огня.

Даем массе остыть. Затем скатываем шарики, положив по миндалинке в центр каждого шарика, обваливаем в кокосовой стружке и убираем для застывания в холодильник.

Рафаэлло готово!

Приятного Вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 05:09

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Логическая игра. Rome pazzle.



Забавная игрушка. На меня действует умиротворяюще.
[450x339]

Играть > > >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 04:12

Это цитата сообщения gmb_volkova Оригинальное сообщение

Медовый торт с черносливом и грецкими орехами



                [585x431]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 02:36

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Новогодний стол- Канапе



Продолжаем готовиться к Новому году!

Сегодня в ассортименте

"Канапе"

 

Божьи коровки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 02:03

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

15 видов французского теста



  [показать]

Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы - тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов.
В своей традиционной форме французская кухня - кухня богатая и отличается разнообразием, которое обусловлено широким ассортиментом используемых продуктов и различными способами их приготовления.
Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия - враг хорошей кухни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 00:52

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Сборная мясная солянка



[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 00:12

Это цитата сообщения Исключено Оригинальное сообщение

Натуральные маски для волос.



Здесь я собрала множество рецептов для волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии