• Авторизация


Без заголовка 23-11-2009 08:05

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Флешка! Тест проверки памяти





[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2009 07:38

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Польская диета на 6 дней!



[448x305]Польская диета займет всего 6 дней. В результате вы сбросите 3-4 лишних килограмма. Меню простое и сытное. Если вам необходимо быть в прекрасной форме к определенному дню, рассчитайте время, чтобы закончить диету за 3-4 дня до намеченного мероприятия.


 

Понедельник - овощной день

Завтрак: 50 мл молока, кофе, 30 г хлеба, 5 г сахара.
Обед: 1 тарелка супа, овощи.
Ужин: порция спаржи, овощи, 20 г хлеба, 20 г творога.
Перед сном: чашка чая с лимоном.

[показать]

[364x45]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-11-2009 05:31

Это цитата сообщения Бука_Грозная Оригинальное сообщение

Очень полезные ссылки для изучения английского языка



Потрясающие сайты для изучения английского языка!

http://www.bbc.co.uk/skillswise/ Здесь вы можете проверить свою грамматику, найдете кучу упражнений  на понимание текста и выделение главной идеи, сможете пополнить свой словарный запас и скачать кучу текстов для аудирования.

http://www.wordsmyth.net/ онлайновый словарь английского языка. Множество перекрестных ссылок, синонимов,  идиом, включающих данное слово и много значений с примерами употребления.

http://www.jobline.lmu.de/jobline/index.php Здесь можно пройти полный курс "Как устроиться на работу". Все - от написания биографии до телефонных разговоров.

http://www.videojug.com/  Куча коротких видео советов, посвященным самым неожиданным темам. Например: чем кормить лошадь или как выбрать себе татуировку

http://www.voanews.com/specialenglish/ Новостной сайт для начинающих изучать английский язык. Актуальные статьи написаны достаточно легким языком, потому очень даже легко быть постоянно в курсе дел.

http://www.breakingnewsenglish.com/ Еще один потрясающий новостной портал, очень выгодно отличающийся от первого тем, что к каждой новости есть куча сопутствующих упражнений на лексику и грамматику!  Все тексты можно скачать в аудиоформате!

http://www.spiegel.de/international А это мой любимый Шпигель, но на английском языке

http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/ Огромный выбор  документальных фильмов длительностью до 60 минут.  Возможности скачивания нет, все можно посмотреть только в режиме online

http://www.english-trailers.com/index.php Куча трейлеров на английском языке

http://www.metmuseum.org/explore/justforfun.asp Для тех, кто любит искусство.  Очень многое о художниках Америки. Если вы выберите  Cezanne's astonishing apples, то сможете посмотреть анимированнную  биографию художники на английском языке

http://whitney.org/learning/?url=%2Flearning%2Fgallery%2Findex.php Еще один сайт для поклонников искусства. Выбираете картину, получаете о ней дополнительную информацию, ну а если хотите отвечаете на вопросы, посвященные ей

http://www.visualthesaurus.com/ Один из самых знаменитых визуальных словарей английского языка. Просто загляните и поймете сами, что делает его таким уникальным

http://www.worldwidewords.org/index.htm Еще один сайт, на котором вы можно найти примеры употребления редких и странных слов, узнать происхождение многих идиом и фразеологизмов.

http://www.wordcount.org/main.php В любом иностранном языке большой проблемой является то, что человек не знает стоит ли учить ему это слово, потому что не знает, насколько оно употребительно. На этом сайте вы можете посмотреть степень употребительности слов и определить для себя, стоит ли их учить

http://www.eslcafe.com/ Еще один знаменитый сай для изучающих английский. Все от сленга и идиом до афоризмов и тестов на лексику!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2009 03:33

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Якитори. Японские-шашлычки



[показать]

 Казалось бы, якитори -  слишком экзотично, чтоб готовить в домашних условиях. Но нет ничего проще. Куриную печень, сердечки и кусочки филе маринуем в смеси соевого соуса и майонеза. Соль-перец по вкусу. Я люблю добавлять чили для остроты. Нанизываем на шпажки с маленькими кусочками ( курдючьего сала) для придания сочности готовому блюду. Зажариваем в духовке в течении 15  минут. Приятного аппетита! рецепт kovalaris

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2009 03:30

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Закусочный кекс с помидорами, фетой и тыквенными семечками



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2009 18:48

Это цитата сообщения Jorejda Оригинальное сообщение

Для любителей кофе. (пост написан Sheree)



[438x336]

КОФЕ "ДЖОРДЖИЯ С ИМБИРЕМ" 

На 6 порций:

1 банка (450-500 г) консервированных персиков в сиропе

750 мл крепкого черного кофе

120 мл сливок

1 1/2 ст л коричневого сахара

1/4 ч л молотой корицы

1/8 ч л молотого имбиря

для украшения: цедра апельсина, тертая 

Инструкция по приготовлению: 

Это кофе названо так в честь штата Джорджия в США, знаменитого своими персиками.

1. Слить персики, сохранив сироп. В блендере взбить половину кофе и персики в течение 1 минуты.

2. В чистой миске взбить сливки.

3. Налить 250 мл холодной воды, сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп в кастрюлю и довести до кипения на среднем огне; снизить огонь и варить 1 минуту.
4. Добавить взбитые персики и оставшийся кофе в кастрюлю и перемешать. Разлить по стаканам, украсить взбитыми сливками, посыпать апельсиновой цедрой и подавать.

 

Еще 9 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2009 00:37

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Воздушные пирожные «Мидии»







лариka

[500x375]
Воздушные пирожные «Мидии»
Приготовьте и не пожалеете!!!
[425x20]
Из этого количества продуктов у меня получилось примерно 60-70 штук…
Упаковка слоеного теста (400 г) бездрожжевого
3 белка
1 стакан сахар
ванилин
сахарная пудра
 Из белков и сахара (именно сахара, сахарная пудра не даст такого эффекта карамели) взбиваем безе.
Фишка
в том, что как бы вы долго не взбивали, в безе все равно останется
небольшое количество не растворившегося сахара, который при выпечке
карамелизуется придавая пирожным неповторимый карамельный вкус! Слоеное
тесто (я беру «Звездное» там два пласта) размораживаем, как написано на
упаковке, берем один пласт, подсыпаем мукой поверхность, на которой вы
будете раскатывать, и раскатываем тесто практически до прозрачности.

[450x338]


Вырезаем из теста с помощью стакана кружки, берем аккуратно каждый в руку, выкладываем полчайной ложки безе ровно на середину, [338x450]

аккуратно чтобы безе не переползало к краю, прищипываем, края очень хорошо [450x338]

и выкладываем на противень или форму для выпечки,
которую надо смазать только 1!!! первый раз.
Выпекаем при температуре 160 С в течение 35-40 минут.
Дверцу НЕ открывать!!!
Готовые пирожные должны быть раскрыты как мидии,
цветом как карамель золотисто коричневая,
безе не должно падать.
Остатки теста собираем, убираем в холодильник, со вторым пластом

теста поступаем, так же как и с первым.
Затем остатки теста от обоих пластов соединяем,
раскатываем и продолжаем процедуру.
Готовые пирожные аккуратно(они очень хрупкие!!!)

снимите (я снимала руками) с формы, посыпьте сахарной пудрой,
позовите ваших родных…..пока вы будете заниматься вторым пластом,
вам молниеносно освободят посуду под следующую порцию!))
Источник: сайт Кулина.ру, автор Ирисска И
Елена Мисилюк 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2009 09:17

Это цитата сообщения Cherry_LG Оригинальное сообщение

Моя "Президентская диета" Вторая фаза - продолжение



Стройная фигура не единственный эффект «президентской диеты». Теперь в вашей крови плавает меньше вредных жиров, холестерина и сахара. А значит, вам не грозят ни диабет, ни заболевания сердца и сосудов. Благодаря правильному балансу продуктов и приличным «дозам» даров природы вы получаете много витаминов, антиоксидантов и других биологически активных веществ, которые защищают вас от многих заболеваний, включая и некоторые злокачественные опухоли.

Подробные рекомендации по 2-й фазе публиковались в предыдущем сообщении. Напомним, что теперь вы можете добавлять в рацион немного хлеба и каш, а также фрукты, ягоды, соки, сухое вино. Сладкое и любые продукты с сахаром по-прежнему запрещены. Но это нестрашно, ведь после 1-й фазы организм перестроился и сладкий вкус перестал для вас быть главным. Вторая фаза может продолжаться до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса. И всё это время вы можете повторять наше недельное меню, внося в него вариации: разрешается менять дни недели, схожие блюда и гарниры к ним. И конечно, разнообразьте методы готовки.

Далее продолжение меню:
Читать далее

Читатель хочет знать по «президентской диете».

1. Нужно употреблять продукты обезжиренные или с малым процентом жирности?

Продукты, полностью обезжиренные, приветствуются, но разрешены и с небольшим содержанием жира. Например, для творога и сыров допустима жирность до 8%, для молока и кисломолочных напитков — до 1%, для мясных — до 4%.

2. Какими должны быть порции? Какого веса должен быть «кусочек мяса»?

Для мяса, птицы и рыбы это примерно стограммовый кусочек. Для творога и творожного сыра — примерно 70–80 грамм, но не больше 100. Потом на второй фазе можно дойти до 120 грамм.

Какие должны быть интервалы между приёмами пищи?

Около 3–4 часов. Примерное расписание: в 7–8 часов — первый завтрак, с 10 до 12 часов — второй, с 13 до 15 — обед, 17–18 часов — полдник, 20–21 час — ужин, 23–24 часа — поздний ужин перед сном.

Колебания допустимы, но старайтесь, чтобы после основных приёмов пищи перерыв был больше, чем после второго завтрака или полдника.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2009 09:16

Это цитата сообщения Cherry_LG Оригинальное сообщение

Моя «Президентская диета». 2-й этап



В предыдущем сообщении начала рассказывать о самой эффективной и вкусной диете в мире для снижения веса и защиты сердца и сосудов. Её разработал американский кардиолог Артур Агатстон. В последнее время её всё чаще называют «президентской диетой», ведь на ней сидит семья Клинтонов.
После двух недель питания по меню ПЕРВОЙ фазы мой вес уменьшился на 3 кг, что нормально, если у вас вес не сильно превышает норму, иначе потеря веса может быть и больше. В конце следующей недели уже во Второй фазе мой вес уменьшился ещё на 500г, что является тенденцией для убывания веса в такой степени дальше …
Сегодня продолжение:

«Президентская диета». 2-й этап

Продолжительность ПЕРВОЙ фазы «президентской диеты» 2 недели. Но для закрепления успеха можно её продлить ещё на неделю. Для тех же, кому не терпится идти вперёд, предлагается меню второй фазы.

ПИТАТЬСЯ вы будете так же часто, как и раньше. Но сможете добавить к диете много вкусностей. Для кого-то главным подарком будет кусочек хлеба, кто-то соскучился по каше или фруктам, а кто-то истосковался по бокалу хорошего вина. Всё это теперь вам будет можно есть и пить. Разумеется, эти блюда вводим постепенно и умеренно. Если за неделю вы не сбрасываете от 500 грамм до килограмма, значит, вы переборщили и количество этих углеводистых продуктов нужно сократить, приблизив меню к первой фазе. Вторая фаза может продолжаться очень долго, пока вы не достигнете того веса, о котором мечтали (но имейте в виду: даже в мечтах нужно быть реалистами). Сделав мечту реальностью, можно перейти к третьей и пожизненной фазе. Меню для неё будет опубликовано позже.

Что теперь можно есть и сколько? Каши — можно, но не все, и ими лучше не злоупотреблять. Вам нужны лишь полезные углеводы, поэтому выбирайте каши из цельного зерна (гречку, геркулес), а не из дроблёного и не быстрого приготовления. Манку исключите, а рис и картофель должны быть очень редкими гостями на вашем столе. Макароны лучше из твёрдых сортов пшеницы. Одна порция любого из этих продуктов — 100–150 грамм в готовом виде.

Похожий подход и к хлебу: цельнозерновой или грубого помола — можно, из обычной муки и высшего сорта — нет. Хлеб вводим по кусочку и не в каждую трапезу. Несочетаем хлеб с крупами, макаронами и картофелем. Ни в каком виде нельзя потреблять сахара и крахмалы. Старайтесь готовить без соли.

Фрукты и ягоды должны быть в меню каждый день. Несмотря на то что в них есть фруктоза и прочие сахара, они полезны. Если очень хочется сока, то разбавьте его водой: сахаров в них не меньше, чем в газировках. Исключения — томатные и овощные соки. Пейте сколько угодно минералки и просто воды. Можно чаи без сахара (не забывайте о зелёном, он полезнее чёрного). Из алкоголя разрешено натуральное вино, сначала 2–3 бокала в неделю. Вино только сухое, всё, что слаще, — не для вас. Горькое пиво — тоже, в нём много сладкого сахара.

Далее меню:
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2009 09:15

Это цитата сообщения Cherry_LG Оригинальное сообщение

Моя президентская диета



Проконсультировавшись с учеными медиками…
Из моего личного опыта.
Не сложно, но меняется образ жизни.
Нужно организоваться - с режимом дня (совместить с работой),
постоянно прикладывать усилия в отборе продуктов и выполнении меню.
Диета нормальная, не голодная, но вначале с абсолютным! исключением всех углеводов
( сахар, хлеб, макароны, картофель, каши, фрукты, сладкие овощи).
Результаты только положительные!
Хорошее самочувствие, подъем энергии, легкость в движении, снижение веса. Подробностями готова поделиться...



Президентская диета

В МИРЕ самой полезной, эффективной и вкусной считается диета американского кардиолога Артура Агатстона. Больше она известна как «Диета Южного пляжа», а теперь её часто называют «президентской диетой» — её поклонниками недавно стала семья Клинтонов.
ДИЕТА одинаково хороша как для снижения веса, так и для защиты сердца и сосудов от атеросклероза. А чтобы понять, насколько она эффективна, достаточно посмотреть, как в последнее время изменились Билл и Хиллари.
Несмотря на то что эта диета пожизненная, ваша жизнь не станет пресной и невкусной. Продукты будут разнообразными, нужно лишь отказаться от некоторых вредных жиров и сахара. А чтобы прощание с сахаром было не очень горьким, надо пройти через испытательный период, продолжающийся две недели. Это первая фаза диеты, во время которой вы не только сбросите от 3 до 6 килограммов жира, но ещё настроите свой обмен веществ на правильный лад и потеряете зависимость от сладкого. Сахар станет для вас необязательным продуктом. Как этого достичь?
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2009 01:26

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

БРЕСАОЛА ИЗ УТИНОЙ ГРУДКИ



[550x372]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2009 22:37

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Букет



[700x525]
Ингредиенты:
Блины:
Молоко теплое - 0,5 литра
Яица - 4 шт.
Мука - 5-6 ложек
растительное масло - 1 ст.л
чуть соли
Начинкакак подскажет фантазия:
У меня:
Яйцо -2 шт.
Икра красная - 40-50 гр
Икра палтуса - 40-50 грамм
Форель соленая - 80-100 гр
Майонез - 1 ст.л.
Зелень.

Приготовление:
В теплое молоко добавляем яйца, хорошо перемешиваем, добавляем соль, муку...взбиваем...в коне добавляем 1 ст.л. растительного масла.Еще раз хорошенько взбиваем и выпекаем тонкие блины из жидкого теста.
Каждый блин разрезаем на 2 половинки, каждую сворачиваем кулечком, выкладываем начинку. Начинка из яиц: яйца режем, чуть солим и добавляем майонез. Все остальные виды начинок в чистом виде smile.gif Рыбку предварительно режем полосками.

И складываем в вазочку наши блинные кулеччки в форме букета. Оформляем зеленью, я сверху присыпала кедровыми орешками.
Завтрак для защитника отечества подан!!!
Источник http://povar.ucoz.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2009 22:35

Это цитата сообщения Igrynka Оригинальное сообщение

Рецепты народной медицины.



БЫТЬ КРАСИВОЙ - ПРОСТО!
Овсянка - очень полезный продукт. И даже две ее ложки могут дать ощущение сытости на 4 часа.
Размельчите 2 ст. ложки овсянки в кофемолке, залейте стаканом кипяченой воды. Дайте настояться ночь. Утром этот настой можно выпить вместо завтрака, добавив немного соевого соуса и оливкового масла.
Такой завтрак полезен всем. кто хочет иметь красивую кожу, здоровый желудок и неувядающую красоту.

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕН
На Руси лен был тем растением, которое спасало от многих проблем со здоровьем. Вот только один рецепт от аллергии и экземы. Он безопасен даже для младенцев.
Две столовые ложки семени льна запарить одним литром кипятка. Два часа выдержать на водяной бане. Получается масса, похожая на жидкий кисель. Пить его можно как до еды, так и во время приема пищи.

ПРОТИВ АНГИНЫ
Для лечения ангины есть замечательный компресс. Сварите картофель в мундире, разомните его и добавьте немного растительного масла и 3 капли йода. Разложите массу на тряпице и приложите к горлу до остывания. сверху желательно укутать горло чем-нибудь теплым.

ЧАЙ ОТ АСТМЫ
Возьмите по 1 ст. ложке травы солодки, зверобоя и душицы. Залейте 2 литрами кипятка. После настаивания пейте как чай, не менее 3 раз в день.

МОЛОДИЛЬНАЯ ВОДА
Медную проволоку или браслет нагрейте на огне и положите в стакан с чистой водой. Чем дольше настаивается, тем лучше.
Принимайте "медную" воду по 1 ст. ложке три раза в день.
Она способствует омоложению, уменьшает головные болт. улучшает память, помогает больным почкам, ускоряет сращивание костей при переломах.

МАСЛО ОТ ГАЙМОРИТА
Поставьте на медленный огонь полстакана растительного масла. Возьмите желток сваренного вкрутую яйца, разомните его вилкой и добавьте в разогретое масло. Сразу снимите кастрюльку с плиты, дайте немного остыть и процедите через мелкое сито.
Смазывайте этим маслом носовые ходы или закапывайте его в течение двух недель.

ОМОЛАЖИВАЕМ СОСУДЫ
Прокрутите в мясорубке лимон, добавьте к нему полстакана перемолотых ягод шиповника, полстакана клюквы и 150 г меда. Хорошенько перемешайте и поставьте в холодильник на сутки. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Эта питательная смесь очищает и омолаживает сосуды.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2009 09:03

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Rahat lokum



Среди многочисленных турецких удовольствий одним из лучших
является Rahat lokum.

Эта турецкая сладость имеет интересную историю. Кондитер Али
Махиддин Хаки Бекир приехал в имперский город Стамбул из
анатолийского городка в конце 1700-ых, когда услышал призыв своего
императора. "Я требую мягких леденцов!", - свирепствовал султан,
сломавший о леденец очередной зуб.

Али Махиддин смешал воду, сахар, зерновой крахмал, соус
тартар, розовую воду и разлил смесь по плоским емкостям с миндальной
стружкой, чтобы она остыла. После чего он разрезал сладкие пласты на
кусочки, обсыпал каждый сахарной пудрой и подал султану.

Новое кондитерское изделие было мягким, его легко было
жевать и оно обладало нежным вкусом. Сплошное удовольствие для вкуса
и для зубов! Это был ..., это был ... Rahat lokum, что в переводе
означает "удобный кусочек".

Это лакомство мгновенно стало хитом, а Али Махиддин в один
день стал знаменитостью – во дворец не прекращался поток слуг, чтобы
купить рахат лукум для своих властелинов.

С тех пор прошло более 250 лет. За это время потомки Али
Махиддина экспериментировали с рецептом рахат лукума, добавляя в
него грецкие орехи, фисташки, миндаль, фрукты, топленые сливки, и
конечно шоколад.

Рахат лукум сегодня называется просто лукум (lokum).
Производство этой турецкой сладости поставлено на поток и в большом
количестве продается практически на каждом шагу. В Турции вам могут
предложить лукум к чаю или кофе.

Если вы решили купить лукум - не бойтесь просить
попробовать. Ведь сортов лукума довольно много.

Лучшим местом изготовления лукума является город Афион
(Afyon). Именно здесь для приготовления сладостей используются
жирные топленые сливки (kaymak) и поэтому только здесь можно купить
настоящий kaymakli lokum. Легенда гласит, что топленые сливки Афона
особенные потому, что получают их из молока коров, которые едят
опийный мак, произростающий в этой местности в изобилии.


Лукум бывает разных сортов и видов, но основа для него всегда готовится одинаково. Для ее приготовления следует налить в большую кастрюлю 4 литра воды и поставить на слабый огонь. В принципе, все равно, какой температуры будет вода, главное - не слишком горячая. Затем постепенно, все время помешивая, нужно засыпать в кастрюлю с водой 750 г кукурузного крахмала. Картофельный крахмал не подойдет. Мешать надо так, чтобы не было комочков. Когда крахмал хорошо растворится, добавить 5 кг сахара и 10 г лимонной кислоты. Пропорции надо соблюдать очень строго. Время варки основы – полтора часа. Почти все полтора часа содержимое кастрюли надо непрерывно размешивать. Зато потом получится отличный рахат-лукум.
Перед тем как добавлять к основе новые компоненты, убедитесь, что она сварилась. Для этого надо осторожно взять немного массы, и остудить на руке. Масса должна быть тягучая и рваться после застывания. Масса готова, как правило, примерно через полтора часа.
Чтобы получить розовый рахат-лукум, нужно добавить в основу немного натурального красного пищевого красителя. Основная масса должна хорошо перемешаться с красителем и стать одного цвета. (Если вы добавите 150 г какао, то получите шоколадный лукум). После этого можете засыпать любые орехи, какие захотите. Примерно треть от общей массы лукума. В последнюю очередь добавляется специальный пищевой ароматизатор. Это вытяжка из лепестков роз. Она дает очень приятный нежный запах. Когда все хорошо перемешалось, лукум выливается на противень для застывания. Через сутки вы сможете его разрезать, обвалять в кукурузном крахмале или кокосовой стружке и угостить гостей.
[показать]
рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2009 08:28

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Сегодня, здесь и сейчас. . .



Однажды жил да был один еврей. Все у него было хорошо, складывалось все, как надо – так у него жизнь и шла.
В один из дней нашему еврею стало очень плохо: где-то что-то повернулось не так, не склеилось – и еврей (после всех переживаний и бед, которые случились с ним) почувствовал себя очень старым – в душе, конечно. У него ушли все силы. . . И единственное, на что их еще хватало – на загадывание своего новогоднего желания. А поскольку все вышеописанное происходило с нашим евреем под новый год, то это и было для него маленьким солнышком – новогоднее желание. И старый еврей загадал себе огромного счастья, большой любви и побольше везения.
И вот в новый год, когда он поднимал свой бокал с шампанским, с 12-м ударом курантов ему послышался свыше чей-то голос, который сказал:
- Дорогой мой, старый еврей! Я выполню твое желание. И для этого позволь мне тебя спросить: а чем огромное счастье отличается от просто счастья? А большая любовь от маленькой? И побольше везения – это побольше, чем у кого? И побольше когда? Пока ты думаешь над этим, я скажу следующее: чтобы все задуманное тобой сбылось, от тебя мне ничего не надо. Это нужно для тебя, для твоего новогоднего желания, для твоего блага. Ты спросишь меня – а что же надо? А надо только всего чуть-чуть: жить только одним, сегодняшним днем. Это очень важно для тебя. Помни всегда: сегодня, здесь и сейчас. Ни завтра, ни там и ни потом – ничего у тебя нет. Просто нет!
Старый еврей сказал:
- Да, конечно, отец мой. Ради того, чтобы сбылось мое желание, я пойду на это, я буду помнить твои слова. Об одном тебя прошу: если я забуду эти слова, напомни мне их, пожалуйста.
После этих слов наступила тишина. Наш еврей подумал, что ему это все приснилось, протер глаза, махнул рукой и . . . Стал жить дальше своей жизнью.

Одним вечером в его квартире раздается маленький, тихий стук в дверь. Наш еврей открывает ее, и к нему заходит кто-то такой маленький, маленький и пушистый. От удивления он смог только спросить:
- ты кто?
В ответ он услышал:
- я маленькое, маленькое счастье. Я пришло к тебе. Можно мне у тебя остаться?
Еврей отвечает: - ты знаешь, мне надо подумать. . ..
Сел и представляет себе: вот, маленькое, красивое, пушистое счастье, вот оно у меня будет жить, потом станет огромным счастьем, потом, вдруг, я это счастье потеряю – и мне будет больно!? Нет, наверно, это счастье я не смогу сейчас впустить. Я не могу ему сделать то внимание, которое оно заслуживает. Нет у меня сил сейчас на это. . . Пусть потом придет, когда мне лучше будет. . . Там посмотрим».

Тут еврея, как молотком, оглушают невесть откуда услышанные слова: «завтра уже ничего не будет, есть только сегодняшний день!» он видит ту новогоднюю ночь, свое обещание помнить слова вс-го, - и принимает решение оставить это малюсенькое пушистое счастье у себя.
После всех этих душевных разборок, он говорит своему маленькому счастью:
- дорогое мое, малюсенькое счастье! Я, вот, такой старый еврей. . . Понимаешь, у меня так, вот. . ., как-то вот не так все хорошо. И в моей душе, ты видишь, такой бардак, честно, такой беспорядок. Вот. . . Везде все валяется. . . Я не могу ничего нигде убрать – просто нет сил, понимаешь? И вот для тебя есть только маленький, маленький уголок. И вообще – я ворчу иногда. . . Я иногда ругаюсь, бью тут все, что ни попадя. Вот. . . Как ты на это смотришь?
Малюсенькое счастье ему ответило:
- ты знаешь, дорогой мой еврей! Я могу везде жить, и прошу тебя только об одном, пожалуйста, если ты будешь. . , если у тебя на душе будет как-то нехорошо, серо, ты скажи мне, чтобы я знало, что у тебя там серо, пыльно. Тогда я тут спрячусь в ботинок, зашнуруюсь и пережду бурю. Хорошо?
- хорошо, - ответил наш еврей.
Так они и жили: малюсенькое счастье и старый еврей.
От всех этих событий еврею и на душе стало даже как-то чуточку веселее.

В один прекрасный вечер раздается опять стук в дверь. И к нашим домашним заходит. . . Маленькая любовь – такая красивая девочка с бантиком, и говорит:
- здравствуй, старый еврей! Можно я у тебя останусь?
Еврей сел, задумался, и размышляет сам с собой: «маленькая, красивая любовь. . . Такая ,вот, девочка. Что я могу ей дать? Она станет большой и красивой барышней, будет большой любовью, а потом. . . Я – бах, и ее потеряю!?! И мне будет опять очень больно?. . . Не, не хочу. . . Не буду. . . Боюсь. . Опасаюсь». И ,вдруг, он вспоминает голос вс-го: «дорогой мой, старый еврей! Завтра не будет. Зачем думать о том, чего может завтра и не быть? Помни мои слова – есть только сегодня!» .
Старый еврей так испугался, что мог бы прозевать эту маленькую, маленькую любовь, что тут же сказал ей:
- дорогая моя, маленькая любовь! Конечно, заходи ко мне. Только. . . Видишь, я живу один, и на душе у меня беспорядок такой, я никак еще не могу справиться с ним. . . А вот там, в уголке, у меня живет маленькое, малюсенькое счастье. И . . . Как ты на это посмотришь? Ты же девочка, за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 17:25

Это цитата сообщения ternosvit- Оригинальное сообщение

21 марта - ритуал "Денежное яйцо".



[300x225]
Ритуал делается только 21 марта.

Извлеките из яйца содержимое с помощью иголки,
затем напишите на нем зеленым фломастером
слово ИСТЕРА.
Обклейте яйцо денежной бумажной купюрой.
Положите это яйцо в горшочек с землей,
сверху посыпьте мелочью,
затем этот горшочек поставьте в угол любой комнаты.
А на следующий год 21 марта выбросьте это яйцо
и проведите новый обряд.

Весь год будет денежным.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 17:23

Это цитата сообщения La_anarquia Оригинальное сообщение

Телевидение ОНЛАЙН



На следующих сайтах можно посмотреть фильмы, телепередачи, сериалы, мультфильмы и телеканалы в прямом эфире:

  • intv-inter.net - интернет телевидение: трансляция русских, украинских и некоторых других стран;
  • guzei.com - телевизионные каналы которые транслируются через интернет;
  • smotritv.com - русское и зарубежное телевидение и радио в интернете. Прямой эфир и записи передач, видео и аудио-файлы online и для скачивания;
  • livetv.ru - прямые спортивные трансляции;
  • tv-portal.ru - TV-Portal, интернет телевидение, online TV вещание;
  • radiotv.onru.ru - проект "РадиоТВ" предоставляет: прослушивание интернет-радиостанций и просмотр интернет-телевидения;
  • tv.mnis.ru - просмотр интернет телевидения;
  • tv.sr.ru - многоканальное интернет-телевидение, посвященное российской независимой молодежной культуре;
  • Filmi.ru-онлайн просмотр фильмов
  • lanstek.tv - онлайн ТВ трансляции, телеканалы со всего мира.

La_anarquia

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 17:22

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Чистимся от шлаков при помощи чая



[280x354]
Очистка организма или отдельных органов от шлаков для многих ценителей здорового образа жизни уже становится хорошей привычкой. По их утверждениям, предлагаемый всем простой и весьма доступный рецепт поможет очистить организм чуть ли не на клеточном уровне.

Нужно взять 5 ст. ложек сосновых иголок, 1 ст. ложку плодов шиповника и 1 ст. ложку луковой шелухи. Эту смесь залить 1 л воды и кипятить в течение 5 мин. Затем отвар завернуть во что-нибудь теплое и оставить на ночь. Утром смесь процедить и добавить воды, чтобы в итоге получилось 1 л питья. Пить его надо по стакану 3 раза в день, не торопясь, мелкими глотками.

Второй способ очистить организм от шлаков состоит в применении так называемой чайной травяной диеты. Если чувствуете, что
начали больше уставать и потеряли способность расслабляться, попробуйте хотя бы несколько дней посидеть на такой диете. Она будет кстати и тем, кто хочет похудеть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 08:51

Это цитата сообщения Капля_Иван Оригинальное сообщение

Онлайн гадание на картах таро «Зеркало»



Онлайн гадание на картах таро «Зеркало»

Расклад имеет форму круглого ручного зеркала, в котором вопрошающий видит сам себя. Это гадание на картах таро показывает вопрошающему истинное положение его дел. Обращенный в прошлое, оно раскрывает перед ним тайны его собственной психологии, чтобы он познал, наконец самого себя. Гадание показывает человеку его теперешний статус. "Зеркало" - расклад вполне конкретный, "земной", дающий характеристику человека, находящегося в некоей ситуации, "ловя его в перекрестье линий".

В процессе гадания Вам необходимо будет вытянуть 10 арканов таро. Постарайтесь расслабиться и полностью сосредоточиться на своем вопросе. Его не обязательно произносить вслух, но лучше сформулировать как можно конкретнее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2009 08:27

Это цитата сообщения Nastya_Frau Оригинальное сообщение

***Техника ЗАТИРАНИЯ своего прошлого!!!***



Посмотрела лекцию Вячеслава Губанова интересно стало знать о том,как же сделать так,чтобы прошлое не мешало жить в настоящем...Оказывается прошлое влияет на наше настоящее и будущее.
Читать далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии