• Авторизация


Без заголовка 29-11-2009 05:17

Это цитата сообщения disvip Оригинальное сообщение

ВАФЛИ С ФРУКТАМИ



Оригинал сообщения
ВАФЛИ С ФРУКТАМИ

Ингредиенты

Мука пшеничная 250 г

Масло сливочное 100 г

Сахар 1/2 стакана

Молоко 1/2 стакана

Яйца 2 шт.

Дрожжи 1 ч. ложка

[300x233]

Способ приготовления

Желтки и белки взбейте по отдельности. В белки добавьте 2 столовые ложки сахара.

Муку просейте, соедините с размягченным сливочным маслом, желтками, сахаром, молоком, дрожжами и перемешайте. Затем введите взбитые белки.

Разогретую вафельницу смажьте сливочным маслом и испеките вафли.

Перед подачей сливки взбейте с сахарной пудрой и выложите на вафли. Оформите фруктами, нарезанными ломтиками, физалисом и листиками мяты.

Я сейчас нахожусь In da city
Мой настрой Good
Я слушаю Radio
[показать]LIci WP - WordPress crossposting plugin
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 05:05

Это цитата сообщения Розар Оригинальное сообщение

Бельгийские вафли |



[320x240]
Ингредиенты
2 чашки муки
2 ч.ложки разрыхлителя
1 ч.ложка соли
3 ст.ложки сахара (белого)
3 яйца
1 чашка молока
1/2 чашки растительного масла
Описание

1. Просеять муку и смешать с разрыхлителем, солью, сахаром в отдельной миске.

2. Смешать желтки, молоко и масло.

3. В мучной смеси сделать кратер и влить молочно-желтково-маслянную смесь. Смешать обе смеси до увлажнения.

4. Белки взбить до пиков и осторожно, стараясь не разрушить белковую пену, вмешать в смесь.

5. Выпекать в вафельнице сразу же.

Вафельницу не смазывать маслом, поскольку в тесте оно уже есть.
Калории

Порция расчитана на большую компанию в 6 человек, если готовите на 3-4, то компоненты уменьшить в 2 раза.



© Маша&Наташа.ru | 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2009 04:45

Это цитата сообщения Nicholas_Jonas Оригинальное сообщение

Вафельная история, или Какой праздник отмечают американцы 24 августа?



[240x160]
Прежде всего, определимся, о каких вафлях идет речь. Вафли, празднуемые 24 августа, это не русские хрустящие сласти, а маленькие оладьи, выпекаемые в специальной сковородке, называемой вафельницей, и имеющие ярко выраженный «узор» в виде сот. На самом деле существуют два праздника в честь вафель: Международный день вафель, отмечаемый 25 марта, и американский национальный день вафель, о котором мы и поговорим.

Почему же американцы решили завести свой собственный день вафель? 24 августа 1869 года Корнелиус Свартхаут, житель города Трой, штат Нью Йорк, получил первый в стране патент на специальную сковородку для выпечки вафель. Сковородка состояла из двух частей (дна и крышки), вафли выпекались на плитах, топящихся углем, и сковородку надо было переворачивать, чтобы вафли пропеклись равномерно.

Никто не знает, где появились первые вафли. Существует мнение, что это произошло в Древней Греции, где вафли представляли собой оладушки с сыром и травами, выпекаемые на раскаленных камнях. По другим сведениям, это произошло гораздо севернее, в странах, лежащих на берегу Рейна. Однако время появления этого кушанья не вызывает сомнений – это произошло в 13 веке.

В Америку вафли попали в начале 17 века вместе в переселенцами из Голландии. В это время это слово писалось в одной буквой f – wafles. Вторая буква прибавилась в 1735 году, когда слово waffles впервые появилось в кулинарных книгах. В середине 19-го века Томас Джефферсон привез патентованную вафельницу с длинными ручками из Европы, а в 1869 году появилась и первая патентованная американская сковородка. В 1911 году началась эра электрических вафельниц.

Кстати, с электрическими вафельницами связаны по крайней мере два интересных факта, не имеющих прямого отношения к собственно вафлям. В 1904 году на ярмарке в Сент Луисе был изобретен вафельный стаканчик для мороженого, когда у продавца мороженого кончились стаканчики и находчивый парень попросил помощи у находящегося рядом продавца вафель. Вафельщик выпекал тонкие вафли и сворачивал их в виде конуса, куда мороженщик и накладывал мороженое.

Чуть больше полувека спустя, в 1971 году один из основателей компании Найк Билл Боуэрман использовал вафельницу своей жены для того, чтобы поэкспериментировать с резиновой подошвой для беговых туфель. В результате вафельница была безнадежно испорчена, а компания «Найк» запатентовала исключительно легкие и удобные туфли для бега, с чего и начался победный многомиллионный путь компании и кроссовок «Найк». Думается, жена Бауэрмана простила ему в конце концов испорченную вафельницу...

Различают несколько видов вафель. Типичные американские вафли делаются из теста на соде, в то время как тесто для бельгийских вафель ставится на дрожжах. Кроме того, существуют еще льежские, гонконгские и скандинавские вафли. В Америке существует сеть ресторанов под названием «Вафельный дом», вафли подаются и во многих других ресторанах.

Рецепт вафель из кулинарной книги моей свекрови, опубликованной 60 лет назад в Америке (4 вафли).

Ингредиенты:

Мука – 1 1/3 стакана
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Соль – 1 чайная ложка
Сахар – 1 столовая ложка
Яйца – 1
Молоко – 1 стакан
Маргарин или масло (растопленные) – 4 чайных ложки.

Способ приготовления:

Смешать муку, разрыхлитель, соль, сахар. Просеять.
Взбить белки.
Взбить желтки, влить в них молоко и масло. Смешать с сухими ингредиентами.
Осторожно вмешать белки.

Выпекать в горячей вафельнице, предварительно смазанной маслом или жиром в течение 4-5 минут. Подавать с медом, кленовым сиропом или вареньем.


Вафли – еда утренняя, обычно они употребляются на завтрак. 24 августа любители этого кушанья с утра (или не с утра, а когда захочется) отправляются в любимый ресторан с тем, чтобы от души наесться хрустящими снаружи и мягкими внутри оладушками с кленовым сиропом или вареньем. Наиболее одержимые идеей праздника готовят вафли дома и едят их целый день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 04:39

Это цитата сообщения Вкусно_Готовим Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЕ ВАФЛИ



250 г масла,
2 пакетика ванильно го сахара,
4 яйца,
150 г муки,
150 г крахмала,
щепотка пекарского порошка,
5 г тертых лесных орехов или орехов фундук,
50 г тертого молочного шоколада,
масло для смазывания вафельницы,
сахарная пудра для посыпания....



Читать дальше →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 04:37

Это цитата сообщения geta Оригинальное сообщение

Песочные вафелки -сердечки!



 

[показать]

Ингредиенты:

Масло слив. или маргарин для выпечки 150гр.

Сахар 60гр.

Ванилин 2пакетика

Яйца 3шт.

Мука 200гр.

Пекарский порошок 1/2ч.л.

Молоко 25мл.

 Приготовление:

Взбиваем яйца с сахаром и молоком, до растворения сахара. Добавляем масло, ещё раз хорошенько взбиваем. Смешиваем муку, порошок и ванилин, и понемногу добавляем всё в яичную смесь. Хорошо перемешиваем и даём постоять пол часа, что бы мука хорошо разошлась.Тесто должно быть густое, как густая сметана.Выпекаем на электрической вафельнице, кладём 1 ст.л. теста на середину и зажимаем.

[показать]

Не нужно вафли складывать друг на друга в стопку или накрывать полотенцем они могут стать мягкими.Лучше сразу разломать на сердечки и разложить на подносе пока не остынут.

Приятного чая пития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 01:55

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Флэш-игра За 80 дней вокруг света



Авантюрная логическая аркада по мотивам приключенческого романа Жюля Верна

Соберите предметы, без которых Филеасу Фоггу и Паспарту никак не обойтись в захватывающем кругосветном путешествии. Для этого передвигайте по игровому полю фишки и создавайте из них непрерывные цепочки из 3 (или более) одинаковых элементов. Эта логическая аркада понравится всем, кому по душе интересные головоломки. Вас ждут незабываемые приключения, прекрасная анимированная графика и приятное звуковое сопровождение.

[640x480]
 

играть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2009 08:01


Нам надо:

400 гр муки,
200 гр сахара (белый и мелкий),
4 яйца,
1 ч. ложка пекарского порошка (разрыхлителя),
1 ч. ложка соли,
1 ч. ложка ванильной эссенции (или добавьте пару пакетиков (по 10 гр) ванильного сахара),
50 гр сушеной клюквы (или светлого изюма),
150 гр фисташек (или миндаля).
1 чайная ложка мелко натертой апельсиновой цедры (мое добавление)

В процессе:

(подробный пошаговый фото рецепт)

Смешайте в миске муку, сахар, соль и разрыхлитель. Разделите одно яйцо на желток и белок. Белок отставьте в сторону.
В миске сбейте вилкой три яйца+желток, ванильную эссенцию, цедру апельсина и одну столовую ложку воды.
В разогретой до 160 градусов духовке поджарьте миндаль. Минут десять, до слегка коричневого цвета. (Посматривайте!)
Выньте, дайте остынуть и крупно порубите. (если вы берете фисташки, то сушить их надо минут 5 -6 ).В миску с мукой влейте яичную смесь и размешайте руками. Тесто по консистенции очень плотное! Не бойтесь. Так и надо. Добавляем клюкву и фисташки (или миндаль), кто что взял. Делим наш колобок на три части, Катаем средние по толщине "колбаски" (сантиметра 4).
Положите на противень смазанный маслом и присыпанный мукой. Оставьте расстояние между. Сантиметров по восемь.
Взбейте оставшийся белок и намажьте им тесто. Поставьте в разогретую до 180 духовку на 30-35 минут.
До уверенной корочки. Воткните зубочистку внутрь теста, если она осталась сухой, все готово. Вынимаем, даем остыть (тут их главное не уничтожить сразу!) и нарезаем (острым ножом!) поперек, ломтиками толщиной около 1 см.
Выкладываем в тот же противень и снова ставим в духовку, минут на десять.
Все
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2009 07:59

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.



[300x229]

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2009 07:34

Это цитата сообщения Ту_Ся Оригинальное сообщение

Пряный свекольно-томатный суп



Пряный свекольно-томатный суп

3 больших свеклы
1 кабачок цукини
1 средняя морковь
2 картофелины
3 ломтика докторской колбасы
4 столовые ложки кетчупа
2 стакана томатного сока
100 гр. сыра Российский
соль
перец
3 куриных яйца

трём все овощи на средней тёрке, добавляем в кастрюлю с кипящей водой, солим, перчим по вкусу
колбасу так же натираем на тёрке и добавляем в кастрюлю
варим 15 минут, добавляем сначала кетчуп, потом томатный сок, перемешиваем
варим ещё 10 минут.
варим яйца вкрутую, мелко их режем.
разливаем суп по тарелкам. сначала посыпаем сыром, а потом яйцом

приятного аппетита
рецепт для тех кто любит по прянее и по острее :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2009 07:11

Это цитата сообщения ALI_VA Оригинальное сообщение

Низкокалорийные супы



 (152x180, 7Kb)
Решили худеть? Будничность и обыденность - главные враги худеющих! Если каждый день в вашем меню: овсянка и грудная грудка с капустой - срывы неминуемы.
Объявите войну повседневности - сделайте ваше меню необычным и разнообразным!

Журнал "Худеем правильно" предлагает рецепты пяти необыкновенно вкусных супчиков - их вы точно никогда не пробовали!

Итак, рецепты низкокалорийных супчиков:

1. Овощной суп-пюре (на 4 порции).

Потребуется: 2 ч.л. молотого карри, 2 ч.л. растительного масла, 3 стебля лука-порея, 1 луковица, 1 картофелена, 2 кислых яблока, 3 стакана воды, щепотку соли, молотый черный перец по вкусу.

Смешайте в кастрюле карри с маслом и поставьте смесь на огонь. Через минуту добавьте нарезанные полукольцами лук-порей и репчатый лук, затем мелко нарезанные картофель и яблоко. Томить содержимое кастрюли около 5 минут, после чего влить воду, усилить огонь и довести суп до кипения. Варить 20 минут, а затем измельчить в блендере, добавить соль и перец по вкусу. Разлить по тарелкам, и украсить зеленью или молотой паприкой.


2. Сельдерейный суп (на 4 порции).

Потребуется: 2 ч.л. растительного масла, 4 стебля лиственного сельдерея, 1 луковица, 3 стакана воды, 1, 5 стакана 0,5 % молока, 40 гр. сыра рокфор, по цепотке соли и черного перца.

Разогреть масло в кастрюле и пассеровать в нем мелко нарезанный сельдерей и лук. Добавить воду. Довести смесь до кипения и томить на медленном огне 15-20 минут, пока овощи не будут готовы. Измельчить суп в блендере, а затем вылить обратно в кастрюлю, добавить молоко и мелко нарезанный сыр. Довести до кипения, постоянно перемешивая, посолить, поперчить и разлить по тарелкам.

3. Кислые щи (на 4 порции).

Потребуется: 6 стаканов воды, 1 луковица, 10-сантиметровый кусочек стебля лука-порея, 2 зубчика чеснока, 2 морковки, 100 гр. пастернака, 100 гр. корня сельдерея, 400 гр. квашенной капусты, 1 маленький соленый огурец, 3 ст. л. томатного пюре, 1 ст. л. соевого соуса, 2 лавровых листа, 10 горошин черного перца, свежая петрушка или укроп.

Вскипятить воду, выложить нарезанные кубиками овощи и все остальные ингредиенты, кроме петрушки или укропа. Варить на медленном огне под крышкой примерно 1,5 часа. Готовый суп разлить по тарелкам и украсить веточками зелени.

4. Нежный овощной суп-пюре (на 4 порции).

Потребуется: 2 крупные картофелины, 1 кочан цветной капусты, 1 стебель лука-порея, 1 л. воды, 2 ст. л. 10% - ной сметаны, по щепотке соли и молотого белого перца, веточки базилика или петрушки для украшения.

Мелко нарезанные овощи варить на медленном огне примерно 20 минут, до полной готовности. Готовый суп измельчить в блендере, добавить сметану, посолить поперчить. Разлить по тарелкам и украсить зеленью.

5. Оранжевый грибной суп (на 4 порции).

Потребуется: 3 моркови, 1 луковица, 5-ти сантиметровый кусочек корня сельдерея, 3 стакана воды, 1 бульонный куриный кубик, 3 лавровых листа, 200 гр. грибов, 3 зубчика чеснока, 2 ч.л. растительного масла, 1 ч. л. черного перца крупного помола, 4 ст. л. 10% - ной сметаны.

Мелко нарезать морковь, лук и корень сельдерея сварить, добавить в воду бульонный кубик и лавровый лист. Вынуть лавровый лист и измельчить все в блендере.
Нарезать грибы, измельчить чеснок и обжарить их на растительном масле. Выложить грибную смесь в суп, посолить, поперчить и томить на медленном огне 5-10 минут. Готовый суп разлить по тарелкам, забелить сметаной.


Приятного аппетита и стройной фигуры!

Вашему вниманию: малокалорийные салаты.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2009 10:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Цветы из салфеток



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2009 10:38

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Мастер класс от ИВАНОВА ТАТЬЯНА



Это простой способ вместе с детьми сделать приятный Новогодний подарок.
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2009 09:27

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Итальянское печенье



Порций: 10
Что нужно:
изюм - 150 г
вяленый инжир - 300 г
смесь орехов - 450 г
натёртый горький шоколад - 100 г
мёд - 250 г
мука - 300 г
ром - 3 ст.л
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2009 18:11

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Держу пари, что этот рыбный супчик…



 

…перевернет ваши представления о традиционных рыбных супах, настолько он непривычен для русской хозяйки. В нем нет ни картошки, ни морковки… Рыба и морепродукты. А еще к ним вдобавок обалденный аромат и вкус.

Так что возьмите на заметку. И особенно рекомендую тем, кто сидит на кремлевке – наш супчик.

[448x336]

Рыбный суп с морепродуктами

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2009 18:08

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Что не в рот, то... на лицо! Готовим косметику из остатков обеда



Из пищевых продуктов можно приготовить домашнюю косметику

Перезрелые бананы

Из этих сладких фруктов можно состряпать отличную маску для волос. Она восстановит шевелюру после всевозможной «химии» и, если вы часто пользуетесь средствами укладки или любите менять цвет, возвратит ей былые объём и блеск. Причём для приготовления маски нужно всего ничего: растереть банан в чашке (перезрелые фрукты очень мягкие и их легко превратить в кашицу) и намазать на волосы толстым слоем по всей длине. Оставьте на 15 минут, затем смойте шампунем — и наслаждайтесь результатом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2009 22:44


Рецепты народной медицины.



БЫТЬ КРАСИВОЙ - ПРОСТО!
Овсянка - очень полезный продукт. И даже две ее ложки могут дать ощущение сытости на 4 часа.
Размельчите 2 ст. ложки овсянки в кофемолке, залейте стаканом кипяченой воды. Дайте настояться ночь. Утром этот настой можно выпить вместо завтрака, добавив немного соевого соуса и оливкового масла.
Такой завтрак полезен всем. кто хочет иметь красивую кожу, здоровый желудок и неувядающую красоту.

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕН
На Руси лен был тем растением, которое спасало от многих проблем со здоровьем. Вот только один рецепт от аллергии и экземы. Он безопасен даже для младенцев.
Две столовые ложки семени льна запарить одним литром кипятка. Два часа выдержать на водяной бане. Получается масса, похожая на жидкий кисель. Пить его можно как до еды, так и во время приема пищи.

ПРОТИВ АНГИНЫ
Для лечения ангины есть замечательный компресс. Сварите картофель в мундире, разомните его и добавьте немного растительного масла и 3 капли йода. Разложите массу на тряпице и приложите к горлу до остывания. сверху желательно укутать горло чем-нибудь теплым.

ЧАЙ ОТ АСТМЫ
Возьмите по 1 ст. ложке травы солодки, зверобоя и душицы. Залейте 2 литрами кипятка. После настаивания пейте как чай, не менее 3 раз в день.

МОЛОДИЛЬНАЯ ВОДА
Медную проволоку или браслет нагрейте на огне и положите в стакан с чистой водой. Чем дольше настаивается, тем лучше.
Принимайте "медную" воду по 1 ст. ложке три раза в день.
Она способствует омоложению, уменьшает головные болт. улучшает память, помогает больным почкам, ускоряет сращивание костей при переломах.

МАСЛО ОТ ГАЙМОРИТА
Поставьте на медленный огонь полстакана растительного масла. Возьмите желток сваренного вкрутую яйца, разомните его вилкой и добавьте в разогретое масло. Сразу снимите кастрюльку с плиты, дайте немного остыть и процедите через мелкое сито.
Смазывайте этим маслом носовые ходы или закапывайте его в течение двух недель.

ОМОЛАЖИВАЕМ СОСУДЫ
Прокрутите в мясорубке лимон, добавьте к нему полстакана перемолотых ягод шиповника, полстакана клюквы и 150 г меда. Хорошенько перемешайте и поставьте в холодильник на сутки. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Эта питательная смесь очищает и омолаживает сосуды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2009 22:57

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Креветки под коньяком.



[590x440]
 

Продолжение темы " Новогоднего стола "

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2009 22:53

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Новогодние звёзды



[показать]

[показать]

Нам понадобится:
гуашь серебристая или голубая с перламутром, картон (можно любо, коробочки из под чего-то, спинка из упаковки рубашки..), кисти, манка, клей, ножницы.

Вырезаем трафарет (квадрат бумаги на два потом ещё на два и остаток от краёв к середине, короче как на снежинку, срезаем углом, и параллельно ещё раз срезаем серединку (она кстати тоже может пригодиться )

Вырезаем по трафарету из картона звёзды, красим гуашью, одну из сторон покрываем манкой на ПВА , можно и без этого, а можно и обе стороны. После подсыхания по манке прошлись широкой кистью смести то , что не надёжно прилипло. Кто хочет надёжные украшения (ну гуашь сами понимаете на водной основе) то пользуйтесь акриловыми красками, можно из этих же соображений покрыть акриловым лаком сторону с манкой. Можно посыпать-обклеить блёстами, сделать орнамент или в точечку контрастными цветами.

На фото не видно, но звёздочки так замечательно блестят! :) Можо использовать в гирляндах, ёлочных украшениях и композициях .
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2009 08:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

ПЮРЕ ЦВЕТНОЕ (ОВОЩНОЕ)



[показать]
Сначала хотели сделать картофельное пюре, а к нему добавки: морковь. свекла, брокколи, но получилось, то что получилось.
ПЮРЕ ЦВЕТНОЕ (ОВОЩНОЕ)
1 Пюре белое. Картофель отварить, слить, размять, заправить молоком или сливками, сливочным маслом.
2 Пюре желтое. Часть пюре из картофеля отложить, в молоко добавить куркуму или шафран, добавить в пюре, хорошо взбить.
3 Пюре оранжевое. Морковь натереть на крупной терке, припустить на молоке (или сливках), добавить масло, соль, перец. Взбить в блендере.
4 Пюре бордовое. Свеклу сварить, порезать мелко, взбить в блендере со сливочным маслом, молоком или сливками. Посолить, поперчить.
5. Пюре зеленое. Брокколи(заморожен) отварить в подсоленной воде или молоке. Заправить маслом. Взбить в блендере.
[показать]

Слова и фото автора
источник рецепта
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2009 08:31

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННАЯ СЕЛЬДЬ ПО - ФИНСКИ



[500x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии