• Авторизация


Без заголовка 06-12-2009 19:47

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Бутербродные идеи для фуршета от журнала "Лиза"



Прикольные идеи будербродов, канапе и тарталеток из журнала "Лиза"   [240x245]

[241x249]
[238x243]

  [239x243] [238x244]

[236x244]
[240x245]

[239x243]


 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2009 00:58

Это цитата сообщения pr-girl Оригинальное сообщение

Минус 12 кг за 3 дня



"Привет девчонки!
Я хотела бы расказать вам мою историю. Год назад я весила 77 кг. при росте 170 см. Вслед парни мне говорили "какая задница!" Вроде не совсем жирная, а так неприятно.

Мне мешал похудеть мой парень, говорил мне, что я супер и не надо мне худеть, при этом он любил меня побаловать - шоколадки каждый день носил. Но в один прекрасный день я встретила свою подругу по школе, она сама всегда была полной, и, увидев её стройной, я спросила - в чём её секрет. Она мне рассказала, и я последовала её опыту. Оказалось спокойно за 3 дня можно сбросить 12 кг. Я сначала не поверила, но попробовав, превратилась из пончика в стройняшку. Конечно, тяжело, но красота требует жертв.

ЗАПИСЫВАЙТЕ!!!

Утром натощак выпить стакан раствора глауберовой соли (1ст.ложка на стакан воды)-купить эту соль можно в аптеке! Цель приёма - не освобождение кишечника, а извлечение из всех частей организма имеющихся там токсинов и отходов . Этот раствор действует на лимфу и на отходы так же, как магнит притягивает гвозди. Количество выходящих нечистот может составить 3-4 литра и больше (т.е. 3-4кг. в день теряешь).Это приводит к обезвоживанию организма, и поэтому водяной баланс надо восполнить. Выпить 2л сока цитрусовых, разбавленных двумя литрами воды для быстрого поглощения организмом. Такая смесь даёт щелочную реакцию в организме.

Начинать пить этот сок через тридцать минут после принятия глауберовой соли и продолжать его пить через каждые 20-30 минут, пока не кончится эта смесь в четыре литра.

Весь день ничего не есть, но если к вечеру придёт голод, то можно поесть апельсинов, грейпфрутов или яблочек. Перед тем, как лечь спать, сделать клизму с 2-мя или 1,5 литрами чуть тёплой воды, в которую следует добавить сок 1-го лимона.
Цель клизмы-удалить из складок толстой кишки оставшиеся нечистоты.

Такую процедуру следует проделать 3 дня подряд, в результате из организма будет удалено 12 литров (т.е за 3 дня 12кг исчезают.) жидкости токсичной лимфы и замещено таким же количеством ощелачивающей жидкости.

На четвёртый и в последующие дни нужно есть овощи, фрукты в сыром виде, пить - что хотите, только не кофе и не крепкий чай. В случае слабости беспокоиться не стоит. Природа использует энергию организма для его очищения, и вскоре вы почувствуете лёгкость. Но сидеть в эти дни лучше дома. МНЕ этот способ помог: в день я теряла по 4кг. И в придачу получила себе здоровый чистый желудок.

Делала я этот способ два раза, пока не стала весить 54кг. Я потеряла 24 кг. Дорогие девушки, проверено - помогает. Я ем всё и не поправляюсь, желудок хорошо стал пищу переваривать. Но всё равно стараюсь после 18:00 не есть.
Вес держится мой уже год. Но мой парень остался недоволен, говорит, "что полненькая я была лучше" Потом смирился. Шоколад я всё равно ем.

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!! Удачи вам,здоровья,красоты и как можно больше любви. ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ. ПОКА."

Нашла на сайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-12-2009 08:33

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Молдавские плацинды, какие они?



Приходилось ли вам когда-нибудь готовить плацинды? Впервые я их приготовила 2 года назад. Рецепт, получен мною от одной замечательной женщины из Молдавии (Anisoara). В течение 2-х лет довольно часто я готовлю эти молдавские пироги для своей семьи, и они нам очень нравятся.
[500x391]

[500x413]

Тесто готовится очень быстро, начинки тоже несложные. А то, что вкусно, даже и не сомневайтесь.
И так, для их приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

Тесто на кефире:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2009 08:30


Диета для мозга.



Питание для повышения активности мозговых клеток играет не последнюю роль.
итак, я обещала для одной из своих клиенток примерную схему питания и подумала что это может быть интересно не только ей.
1. углеводы. Мозг, в качестве основного питательного элемента использует глюкозу. Фрукты, сухофрукты, мед, шоколад, сладкий чай, компот, кисель.
2. Жирные кислоты. Они обеспечивают лучшее усвоение углеводов + содержат в себе множество полезных микроэлементов. Рыбий жир, жирная рыба, (;)) грецкие и бразильские орехи, арахис, растительные масла - льняное, облепиховое, оливковое, кедровое.
3. Витамины. Сегодня известно 13 витаминов, улучшающих работу мозга. В первую очередь, это те витамины, которые действуют как антиоксиданты – витамины А, С и Е. Прекрасным источником витамина А являются рыбий жир и печень. Витамин С в большом количестве содержится в зеленых овощах: брокколи, шпинате, тмине, укропе, петрушке и всех сортах капусты. Источниками витамина Е являются орехи, семечки и нерафинированное масло.
Витамины группы В способствуют полноценной работе психики и интеллекта.
В1 - противодействует вредным последствиям окисления алкоголя в нервных клетках.
В3 и В5 - улучшают память и защищают организм от стресса.
В6 – недостаток его в организме может привести к ухудшению умственной деятельности.
В12 – антистресс и эффективно помогает в борьбе с усталостью.

К примеру утро можно начинать с чайной или столовой ложечки масла. потом за завтраком салат - яблочная невеста - грецкий орех, яблоко, морковь, изюм, мед. и пара ложек овсянки (для желудка) /овсянку разумеется готовить отдельно/. В обед какое-нибудь мясо с овощами и овощной суп - кстати, я рекомендую суп со шпинатом поскольку в нем в хорошей пропорции содержатся железо, кальций, витамины A, C и E, антиоксиданты и фолиевая кислота.
на ужин овощи, гречневая каша или макароны из твердых сортов пшеницы, морская капуста, немного рыбы и фрукты.
Главное запомнить, что основная пища для мозга должна поступать утром, и если вы или ваш ребенок в течении всего дня испытывает серьезные умственные нагрузки то нужно а) питаться не менее 4 раз в день (можно и 6 - по-немногу); б) спать не менее 8-9 часов в сутки, желательно еще короткий часовой или получасовой отдых днем до 4-х часов (после 4-х часов вечера спать вредно для организма); в) активно гулять (быстро ходить, бегать, прыгать) на свежем воздухе не менее 2-х часов в день.

помимо этого могу привести еще такую цитату:
Клюква
Исследователи считают, что умнее всего люди становятся от клюквы. В ней содержится больше всего антиоксидантов, которые вступают во взаимодействие со свободными радикалами кислорода. Эти радикалы делают гормон холестерол вредным для сердца и сосудов, а также отвечают за ухудшение памяти и работы опорно-двигательного аппарата с возрастом. Исследования на крысах показали, что диета, основным компонентом которой является клюква, приводит к улучшению памяти, а также к более сбалансированной работе опорно-двигательного аппарата в пожилом возрасте.

А также со слов Хьюна Ку из Университета Рочестера, благодаря бактерицидному действию клюквенного сока снижается вероятность заболевания кариесом у его потребителей. Ку утверждает, что его компоненты блокируют бактериям доступ к зубной эмали. Это подтвердили эксперименты с микробом Streptococcus mutans, которого считают одним из главных виновников кариеса. Первыми на бактерицидный эффект клюквы обратили внимание урологи - по их мнению, клюквенный сок мешает микроорганизмам заселять стенки мочевого пузыря.

Черника
Второе место после клюквы занимает черника. Эта ягода обладает всеми теми же свойствами, что и клюква, только антиоксидантов в ней немного меньше. Но зато в ней содержатся вещества, улучшающие зрение.

Свекла и Капуста
Третье место поделили между собой крупнолистная свекла и капуста. Вещества, содержащиеся в этих овощах, разрушают ферменты, которые в большом количестве приводит к развитию болезни Альцгеймера и снижению когнитивной функции.

Рыба
Вслед за овощами идет жирная рыба. Такие сорта рыбы, как лосось, сардины и сельдь содержат жирные кислоты, которые также расщепляют вредные ферменты. Исследования показали, что, если хотя бы раз в неделю употреблять в пищу один из сортов жирной рыбы, то можно в значительной степени снизить вероятность заболевания болезнью Альцгеймера.

Шпинат
Почетное пятое место в рейтинге "умной" еды занимает шпинат. Ученые установили, что шпинат замедляет появление проблем в нервной системе, вызванных старением, а также препятствует возникновению нарушений познавательных способностей.

Будте здоровы красивы и умны
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2009 08:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Постный вишнёво-шоколадный кекс



[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2009 08:00

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Отмороженная яичница =)))




К 1001 блюду из яиц можно добавить и это:"Необычная яичница." Вы не боитесь экспериментов? Тогда вперед, на кухню!

Необычная яичница.
 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 08:15

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Домашние конфеты для Новогоднего стола



Новогодние конфеты "Тигриные" Читать далее

ТрюфелиЧитать далее

Конфеты домашние Читать далее
Конфеты "Птичье молоко"Читать далее

Домашние конфетыЧитать далее

Карамельные конфеты Читать далее

Конфеты домашнего приготовления.Читать далее

Ириски с миндалем Читать далее

Трюфели в какаоЧитать далее

Домашний шоколадЧитать далее

Конфеты “Орешки”Читать далее

Конфеты "Коровка"Читать далее

РафаэллоЧитать далее

Шоколадные конфеты-мастер класс Читать далее

 

http://wkusno.org.ua,http://www.gastromag.ru,http://www.hacklife.ru, http://forum.kulina.ru

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 07:16

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

БИСКВИТ НА ВАРЕНЬЕ



[показать]
[показать]
Если у вас,так же как и у меня ,,завалялась,,начатая банка варенья(а у меня это часто бывает...) Причем завалялась так,что уже и немного,,тронулось,, -вот рецепт!
Бисквит получается мягкий и пористый,как губка. Первый раз я пекла на яблочном с дольками-получилось как шарлотка,с кусочками яблок .В этот раз яблочное повидло -результат на фото.



0,5 л банка варенья без косточек(поллитровая банка)
2 ч.л без горки соды(привкуса соды нет)
2 яйца
6 ст.л муки со средней горочкой
В миске с вареньем загасить соду(оставить на 10 минут). Пойдет пена-возьмите удобную миску.
Отдельно взбить миксером яйца.Влить в варенье.Смешать миксером,добавив муку.
Вылить в смазанную форму( у меня бумага) .Поставить при 220 гр. и тут же убавить до 180.печется до готовности(проверить спичкой) при невысокой температуре.

Верх я смазала немного сгущенкой и посыпала молотым орехом.
Если ваше варенье оооочень сладкое,бисквит будет тоже таким же сладким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2009 06:13

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Солянка!!!



 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 17:34

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Луковый пирог "Звездное небо"



[600x450]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 09:18

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Печеньки-грибочки



[549x366]
Эта красота принадлежит Виктории Кваст
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 09:02

Это цитата сообщения lisunya Оригинальное сообщение

Пирог БАБУШКИНЫ КРОШКИ



На одном из кулинарных форумов я увидела простенький рецепт пирога, он мне и моей семье настолько понравился, что я делаю его очень часто. Вот рецептик:
Пирог "Бабушкины крошки"
1. маргарин - 200-250г
2. сахар - 1/2 стакана
3. яйца - 2 шт.
4. сода гашенная - 1/2 чайн. ложки
5. мука - 3 стакана.
Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингридиентов. Разделить на две части. из одной части скатать шарик и поставить в морозилку на 20 минут. Вторую часть раскатать и положить в форму, сделав бортики. Сверху намазать повидлом. Тесто из морозилки вынуть и отщипывать от него маленькие кусочки и ложить на повидло. Печь 30 минут при 190 градусах. Порезать горячим.
[615x461]
[615x461]
[615x461]
[615x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 08:29

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Волшебная домашняя тянучка



Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 07:40

Это цитата сообщения shaina Оригинальное сообщение

Новогодняя открытка



Изготовить поздравительную объемную новогоднюю открытку смогут самыемаленькие члены вашей семьи. Ну разве что придется помочь самую малость.

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 03:41

Это цитата сообщения leonitta Оригинальное сообщение

Авторские снежинки из бумаги



Поздравляю с Рождеством тех, у кого этот праздник уже наступил!

А вот и праздничная метель ;-)))

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Просто я решила попробовать самой составить схемы для снежинок. Нашла в интернете макрофотографии настоящих снежинок, и, глядя на них, срисовала форму. Конечно, для чистоты эксперимента надо было и сами фотографии скопировать и сюда поставить для сравнения, но эта мысль пришла мне слишком поздно.

А это сами схемы, кому надо. )))))

[показать] [показать]

С праздником!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2009 03:33

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Beautifully Big - «Большая красота»



...


Коллекция носит гордое название – "Beautifully Big" («Большая красота»). Забавные фигурки пышных дам и джентльменов, выполнены элегантно и с большим юмором. Здесь можно найти множество стилей: классика, ренессанс, мифология, и даже каждодневная жизнь. А если приглядеться, то можно увидеть и больше.


Знаменитая коллекция "Толстушки" изготовлена в студии Джузеппе Армани. . Авторская ручная работа. Итальянские дизайнеры и мастера вложили всю нежность и утонченность в эту красоту, плавность и выразительность форм превращает изделия этой фабрики в произведения искусства.


http://www.florencestudio.it/bb/bbindex.htm


[298x350] [285x400]


[210x400] [254x400]


[244x400] [227x400]


[279x400] [210x400]


[234x400] [282x400]


[297x400] [233x400]


[280x350] [390x350]


[314x350] [255x350]


[314x350] [267x350]


[281x350] [220x350]


[279x400] [273x400]
[279x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 07:45

Это цитата сообщения Такой_вот_Ветерок Оригинальное сообщение

Рецепты для вафельницы



Вафельные конусы с ореховой помадкой

Для теста: 1/2 стакана муки, 2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца, 1/2 стакана 10%-ных сливок, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка коньяка. Для начинки: 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1/2-1 стакан молотых грецких орехов.

Масло растереть с сахаром и желтками. Добавить сливки и крахмал, взбить миксером до увеличения объема в 1,5-2 раза. Всыпать муку, влить коньяк, осторожно перемешать и добавить взбитые в густую пену белки. Еще раз легонько перемешать и сразу же выпекать в вафельнице в течение 3-4 минут при температуре 180. Горячие вафли свернуть в конус, остудить. Для приготовления начинки нераспечатанную банку сгущенного молока варить в кипятке в течение 3-4 часов. Остудить, содержимое смешать с орехами, полученной массой заполнить вафельные конусы.

Вафельные трубочки с кремом

Для теста: 1 1/2 стакана муки, 6 яиц, 150 г сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 200 г 30%-ных сливок. Для крема: 200 г сливочного масла, 1/2 банки сгущенного молока с сахаром.

Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить размягченное масло, растереть в однородную массу. Вместе со сливками взбить в миксере, добавить взбитые в густую пену белки. Тесто оставить на холоде на 20-30 минут. Выпекать в вафельнице в течение 1-2 минут при температуре 200. Горячие вафли свернуть в трубочки или конусы, остудить и заполнить кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, взбить до получения однородной массы и увеличения объема в 2 раза.

Вафли Крем-карамель

Для теста: 1 стакан муки, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки размягченного сливочного масла, 1/2 стакана 20%-ных сливок, 2 яичных белка, 1 желток. Для прослойки: 100 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 1/3 стакана молока, 1 чайная ложка муки.

Масло, сахар, сливки и желток взбить в миксере, добавить муку и продолжать взбивать до получения однородной массы. Белки отдельно взбить в густую пену, осторожно ввести в тесто, перемешать. Выпекать немедленно при температуре 180 в течение 2-3 минут, затем при температуре 220 в течение 1-2 минут для большего прожаривания. Для приготовления прослойки 2 столовые ложки сахара нагревать в металлической посуде до тех пор, пока он не приобретет коричневый цвет. Добавить молоко и оставшийся сахар, размешать до его полного растворения. Добавить яйцо, муку и подогреть на водяной бане до загустения. Смесь остудить до комнатной температуры, добавить размягченное масло и взбить в миксере до получения однородной массы. Промазать остывшие вафли, сложить их по две.

Вафли ванильные

3/4 стакана муки, 6 яиц, 2 столовые ложки сливочного масла, 4 столовые ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 300 г 30%-ных сливок, 1 столовая ложка растительного масла, 1/2 стакана сахарной пудры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 07:02

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

домашние вафли




пекла
[500x325]
ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 05:47

Это цитата сообщения старательная Оригинальное сообщение

Медовые вафли (от 2 лет)



Продукты:
1 яйцо
мед -2ст.л
сливочное масло - 2ст.л
молоко - 200г
мука - 1 стакан
1/2ч.л соли

Приготовление:
Перемешать молоко, мед, соль, половину муки, добавить взбитое яйцо, взбить. Затем во взбитую массу добавить растопленное масло, оставшуюся муку и взбить еще. Вафельницу чуть смазать растительным маслом и выпекать 15мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2009 05:39

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Хрустящие вафли



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии