• Авторизация


Без заголовка 08-02-2010 04:18

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Банош (Бануш)



            Нравится мне мамалыга. Нравится с овечьей брынзой и со шкварочками. Как бываю на западной Украине, кроме всяческих иных кулинарных излишеств, всегда стараюсь съесть мамалыгу. Приехав как-то со своим старым товарищем в Яремчу я бвл поражен, что мамалыгу никто не готовил, зато готовили бануш. Сразу вопрос, а что такое бануш? И тут-же ответ, это, так же, как и мамалыга из кукурузной крупы, только не на воде, а на сметане.
            И вот, через наверное год, я собрался, нашем место, время и совершил подвиг – приготовил бунуш. На 100% оригинального рецепта, равно как и овечьей брынзы и белых грибов найти я не смог, поэтому сделал из того, что попалось под руки. А под руки попался небольшой кусочек подкопченной грудинки, грамм 300 свинной вырезки, лук. На сам банош пошло – 1 стакан кукурузной крупы, стакан сметаны и два стакана воды. Готовится до смешного просто. Сметану разводим в воде, ставим на огонь, высыпаем сразу всю крупу. Мешаем, что бы не подгорело. Мешаем до тех пор, пока бануш не загустеет и не начнет отставать от стенок казанка. Тогда солим его и ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 5 минут. Через 5 минут выключаем духовку и минут на 20 оставляем остывать и млеть. ;-) 
            За эти 20 минут нам нужно приготовить то, с чем мы бануш будем кушать. Режем грудинку и высыпаем на сковороду на небольшой огонь, что бы грудинка пустила жир. За это время редеем соломкой мясо. Бросаем его к грудинке и на большом огне быстро прожариваем. Пока мясо прожаривается – режем кубиками лук. Делаем огонь поменьше, можно сказать совсем маленький, и высыпаем лук на сковороду к мясу. Закрываем крышечкой и минут десять лук тушится-обжаривается.
            Выкладываем из казанка банош на блюдо. С одной стороны посыпаем нашей зажаркой, с другой брынзой… Были бы грибы, их жареных тоже пустили бы в дело, выложив с третьей стороны блюда…
            Вкусно! Сытно! Навевает воспоминания… В любом случае надо готовить!

  [699x468]

Остальные фото процесса - тут!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2010 06:57

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

Уход за ногтями



[290x225]
Каждая женщина стремиться быть красивой и неотразимой. Немаловажную роль в этом играет макияж и одежда. Однако ваш неотразимый вид не произведет никого впечатления, если ваши руки не в порядке.

Особого ухода зимой требуют ваши ногти. Если ваши ногти мягкие и ломкие помочь вам может следующие:

1. Витамины. Масло из капсул витаминов "Аэвит" (можно купить в аптеке) втирайте в ногти каждый вечер. Результат не заставит ждать!

2. Перец. Для быстрого роста ногтей смешайте 1/2 ч.л. красного молотого перца и 1 ч.л. жирного крема. Смажьте ногти ровным слоем полученной смеси, и смойте через 15 минут. Используйте такую маску 1 раз в месяц.

3. Йод. Налейте в чашку 100г. теплого нерафинированного подсолнечного масла и добавьте 4-6 капель йода, размешайте. Опустите пальцы в полученную смесь на 3 минуты. Вытрите салфеткой. Делайте такие ванночки 5 раз в неделю, используя то же масло. Затем два дня отдыха, и при необходимости можете приготовить новую смесь столько раз сколько вам необходимо до получения нужного эффекта!

Будьте всегда красивыми!

[526x23]

Ищите объявление сдам квартиру г мытищи, тогда вам стоит посетить агентство недвижимости "Город" - большой выбор, хорошие цены, безупречный сервис!

Задумались о том, как поздравить прекрасную половину вашего коллектива? Лучшее решение - корпоративные подарки - подробности предложения на сайте!

Агентство Недвижимости «Золотые Купола» предлагает широкий спектр профессиональных услуг, в том числе сопровождение сделок в Брянске - оперативно, надежно, качественно и по доступным ценам!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-02-2010 06:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Чимчи



Этот рецепт на новый конкурс под названием -

"Восток-дело тонкое!"

Условия конкурса тут

 Я сегодня важным делом занималась. Чимчи солила. Это  долгий процесс, но результат того стоит.

Вообще чимчи, это как воспоминание. О Сахалине, сахалинцах и друзьях. Я скучаю по крейской кухне, и иногда пытаюсь воспроизвести что-то в здешних условиях.

А так как сейчас, по непонятным причинам, в магазинах появилось много недорогой пекинской капусты – я решила выложить свой простой рецепт. 

[350x263]  

 

 Нажмите, чтобы увидеть картинки

[303x41]

Cпонсором конкурса является интернет-магазин натуральной косметики из Индии, где можно купить

Ароматические благовония

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2010 06:04

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат с креветками, авокадо и манго



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2010 06:36

Это цитата сообщения LORA_GOLD Оригинальное сообщение

Без заголовка



Рецепт "Свекла по-корейски"

Свеклу помыть. Поместить в кастрюлю, залить водой и поставить варить. С момента закипания варить 10 -15 минут, не больше, свекла должна быть практически сырой. Выключаем, заливаем холодной водой до полного остывания. Затем чистим и натираем на корейской терке (можно нарезать руками, но
это при недостатке опыта очень долго и хлопотно). Свеклу натерли, посыпаем сахаром, солью и "поливаем" уксусом. Минутку ждем, за эту минутку можно сделать заправку из специй: На сковороду масло и БЫСТРО!!! ПОКА МАСЛО НЕ УСПЕЛО ЗАКИПЕТЬ в сковороду добавляем все наши специи и чеснок, досчитали до десяти и всю нашу волшебную смесь выливаем в свеклу. Маленький ньюанс: нужно сковороду после приготовления заливки обязательно протереть нашей свеколкой. Для чего? Не знаю. Моя соседка мне сказала, что все корейцы так делают.
Храниться в холодильнике 10 дней, при условии если много приготовили, можно делать в прок.
Приготовьте эту закусочку обязательно не пожалеете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2010 06:33


Язык по-кавказски




От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 22 марта, его добавили в свои цитатники более 40 пользователей.
______________________________
[466x698]
Ингредиенты:
2 кг говяжьего языка (у меня свиной был)
150 г масла
300 г репчатого лука
600 г свежих грибов
2 стакана очищенных грецких орехов
4-5 дольки чеснока
500 г сметаны
зелень петрушки
соль
перец

Приготовление:
Язык отварить, очистить от кожи, нарезать крупными кубиками, положить в кастрюлю, добавить поджаренный до золотистого цвета лук, нарезанный кольцами, а также грибы, обжаренные в масле до готовности. Орехи и чеснок пропустить через мясорубку, смешать со сметаной, посолить, поперчить и залить этим соусом приготовленные языки, поджаренный лук и грибы. Готовое блюдо выложить в глубокую миску, посыпать зеленью. Подавать горячим.
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2010 06:32


мои любимые торенты



1. превосходный сайт! работает практически бесперебойно. очень много золотых раздач, что дает возможность беспроблемно повышать рейтинг и качать в свое удовольствие. много хороших фильмов, сериалов, музыки и т. п. нужно регистрироваться.
http://www.kinozal.tv/

2. еще один замечательный сайт, но здесь только сериалы. тоже много свободных раздач. регистрация обязательна. многие сериалы имеют две звуковые дорожки (рус., англ.)
https://novafilm.tv/browse.php

3. тоже сайт с сериалами. чудесный сайт! регистрация.
http://lostfilm.tv/index.php

4. замечательный сайт. много фильмов, игр и всего-всего. также много и золота:) нужна регистрация. (несколько дней сервер не работает из-за атак, надеюсь он возобновит свою деятельность!)
http://streamzone.ru

5. ЛГБТ - трекер. не очень высокая скорость, но пренебрегать этим сайтом невозможно!;) регистрация.
http://tracker.org.ru/

6. интересный сайтик:) огромное количество порно на любой вкус.. регистрация, но рейтинг здесь никого не интересует:)
http://pornoshara.com/

7. интересный сайт. много всего! регистрация не нужна. рейтинг не учитывается, только просят не жадничать и немного делиться с другими:)
http://tracker.freeexchange.ru/

8. еще один сайт. регистрауия обязательна. лично мне он не очень нравится тем, что все неупорядочено, много фильмов плохого качества. но и там можно найти что-то нужное!
рейтинг пока не учитывается.
http://elitetorrent.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2010 06:32


Кораллы







 Рецепт взялся из Интернета. Обратил на себя внимание и подкупил необычным внешним видом, несложным приготовлением, и потом готовое блюдо оказалось потрясающей вкусняшкой.


            Набор продуктов очень невелик и заслуживает того, чтобы продукты перечислить сразу, не пугая никого их обилием или дороговизной.

            Итак, нам надо: сыр "колбасный" – 300 грамм, три-четыре зубчика чеснока, 9-10 маслинок или оливок без косточек, и если они без начинки, то штучки три грецких ореха. Еще нам понадобятся три столовых ложки майонеза и четыре крабовые палочки. ВСЁ!!!

            Начинаем с сыра. С ним поступаем просто. Аккуратно срезаем корочку и, завернув в пленку или положив в кулек, кладем в морозилку на ночь.  Из морозилки в холодильник переместите четыре крабовые палочки.

            Утречком аккуратно режете крабовые палочки: тоненько, сначала на пластинки, а потом на соломку. Если крабовые палочки не любите, подойдут вареные, резанные тоненько креветки. Я добавил еще и рыбную стружку, но решил так больше не делать, не потому, что не вкусно, а потому, что рыбная стружка жирная и не всегда прилипает, а после нее и палочки или креветки прилипать не хотят. [показать]

            Достаем из морозилки сыр. Он холодный и твердый, как камень. Это нам и надо. Трем сыр на мелкой терке. Трем весь, пока не размерзся. В результате у нас получилась потрясающая нежная субстанция. Кладем в это, белое и нежное, давленый чеснок и майонез. Перемешиваем.

            Если оливки или маслины с начинкой, значит сливаем из них маринад и оставляем ждать своего часа. Если нет, то делаем начинку. Я обычно чищу грецкий орех, обжариваю сердцевину и засовываю ее в оливку. 

            Мочим холодной водой руки. Зачерпываем ложкой немного сыра, делаем лепешечку. Кладем на лепешечку маслинку, оборачиваем ее сыром и делаем как в далеком детстве колобок. Обкатываем получившийся колобок в нарезанных крабовых палочках и выкладываем на тарелку.

            Рекомендую перед подачей часок подержать в холодильнике. 

            Прелесть блюда в искреннем и неподдельном удивлении и восхищении присутствующих за столом.  И, чуть позже, таком же искреннем уминании гостями этих интересных и вкусных шариков Кораллов.

            P.S. При готовке ни один коралл не пострадал.

[700x460]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 17:45

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Мясо, приготовленное по рецепту Джейми Оливера



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 03:36

Это цитата сообщения parhomka_ua Оригинальное сообщение

Сырные вкусняшки-хрустяшки



[600x450]

Предлагаю вашему вниманию рецепт сырного печенья, которым приятно похрустеть как взрослым, так и детям, причем  даже те, кто не любит сыр, не могут оторваться. Также по-моему вкусу, это идеальная закуска под пиво :-). Угощайтесь!!!

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 02:35

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Грибы с орехами (в ореховом соусе)



            Ресторан… Прекрасный вкус… Хорошая компания… И закусочка - грибы в ореховом соусе…

Казалось бы, чего еще должна желать душа? А она неугомонная желает сотворить дома такой же вкусный закусончик, тем более, что ум понимает, что это не сложно, а даже совсем просто!
            Итак, как только возникла возможность – я пошел на рынок, купил грибов и орехов. Еще купил гранат, а все остальное у меня было. 
            Шампиньоны нашел на базаре, но не простые, а королевские (они почему то были слегка коричневатого цвета, но как ни странно не испорченные, как я подумал вначале).  Их я купил килограмм.
            Орехов купил 300 грамм. Один гранат. Гранат надо постараться найти азербайджанский, его ягоды ярко красного цвета и очень кисленькие (то, что нам и надо).
            Режем тоненько и меленько грибы, не забыв их помыть. На сковороду наливаем три-четыре ложки подсолнечного масла и высыпаем жариться грибы. Грибы периодически помешиваем, и когда выпарятся все остатки влаги и грибики начнут слегка поджариваться, снимаем их с огня и оставляем потихоньку остывать. Орехи недолго поджариваем-подсушиваем на сковородочке. Даем остыть, закладываем сами ядра, без отлетевшей шелухи в блендер и делаем из них порошок.
            Специи – чайная ложка красного перца, пол чайной ложки куркумы, чайная ложка кориандра, чайная ложка майорана. Добавляем соль и все эти специи перетираем в ступке.
            Берем половину граната и выдавливаем из него сок. Как? Вот тут то и сложность, я знаю, как выдавить сок из целого граната, но из половинки оказалось сложнее. Выкрутился я тем, что порезал половинки на четвертинки и подавил их, положив в металлическое ситечко. Сок, вместе с перетертыми специями положил в орехи. Четыре зубчика чеснока, пропустил через чеснокодавку в орехи. Добавил немного воды, перемешал. Смешал с грибами, попробовал, и если Вам кажется, что сухо, добавьте еще кипяченой воды или бульона. Перемешайте последний раз и оставьте на пол часика настаиваться, смешиваться с запахами специй, пропитываться кислинкой сока граната…
            Мне очень нравится… Нравится вспоминать ресторан и его необычную атмосферу, их потрясающе вкусные грибики с орехами, ставящие свой штрих в общий настрой…
            От того, что было, от того, что съели осталось одно воспоминание, но мы ведь и живем именно для того, что бы повторять те приятности, которые нас сопровождают в нашей жизни…
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[699x468]

А здесь фотографии, как делается эта вкуснятина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IGRUSHKI 02-02-2010 02:14

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Логическая flash-головоломка



"Цветные квадратики"

Суть головоломки заключается в том, что вам необходимо удалить все цветные квадратики одного цвета, которые находятся рядом друг с другом. Щелкаете мышью по двум и более квадратикам одного цвета и они исчезают, таким образом ва нужно полностью очистить большой квадрат.



-------------------------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 02:52

Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO Оригинальное сообщение

Свекла - ну и стерва!



 (145x200, 8Kb)
Древние персы свеклу не любили – она считалась символом ссор. Поэтому использовали ее исключительно как лекарство.

Древние римляне также не сомневались в стервозном характере свеклы, хотя ели ее с удовольствием. На Руси свеклу тоже ели – начиная с X века, и делали это просто, без символов и затей


Свекла бывает кормовая оранжевая, темно-красная столовая и белая сахарная. Последняя, как и следует из названия, используется в качестве сырья для производства сахара, который намного слаще импортного тростникового. Кормовой свеклой потчуют скотину, хотя по странной «случайности» затоварится кормовой свеклой можно иногда и в овощных отделах супермаркетов. Впрочем, ничего ужасного не случиться, не считая бесцветного борща и безвкусного винегрета. Потому что для домашней еды нужно все-таки продавать наивным потребителям красную (до черноты) столовую свеклу. Именно такая свекла не только порадует нас своими вкусовыми качествами, но и всерьез займется нашим здоровьем, ведь с каждым из нас рано или поздно какая-нибудь болезнь да случается – как говорится, то голова, то что-нибудь прямо противоположное.

Ваша профессиональная деятельность довела вас до тромбофлебита, гипертонии и проблем со щитовидной железой? Проверенное народное средство: пейте свекольный сок с медом – три раза в день по полстакана перед едой. Диабет, гастрит, повышенная кислотность, язва и атеросклероз? Пейте свекольный сок, можно без меда, просто обязательно пейте.

Свекла не только поспособствует выздоровлению, но заодно и выведет из организма лишние соли, а также яды, которыми травят нас вездесущие микробы, а попутно сбалансирует уровень гемоглобина и улучшит работу кишечника.

Однако помните: вдоволь наслаждаться свеклой можно только при одном условии – если вы не страдаете мочекаменной болезнью и другими заболеваниями почек и мочевого пузыря, в этом случае потребление свеклы следует ограничить.

Если же подобных проблем у вас нет, то свекла – ваш выбор. И не пугайтесь, если свежий сок из нее поначалу вызовет легкую тошноту и слабость. Просто свекольный сок – это не развлечение, а мощный оздоровляющий напиток, к которому надо себя постепенно приучать, начиная с чайной ложки в день.

В народе свекольный сок считался способным излечить и от рака, и от насморка. И это справедливо. Ведь свекла – это железо и цинк (тут свекле просто нет равных), калий, кальций, натрий, магний, кобальт (способствующий выработке витамина В12), медь, марганец, йод, сера, фосфор, необходимые нам органические кислоты (яблочная, лимонная и винная), каротин, витамины С, В1, В2, В6, РР и даже витамин U, способствующий заживлению язв и оказывающий противосклеротическое и противоаллергическое воздействие. Про наличие в свекле рубидия и цезия, отвечающих за нашу активность и бодрость, и вовсе смешно говорить (а вы думали, что упадок сил – это ваша личная слабость? Это вы свеклы мало ели!).

А что вы скажете про волшебное вещество – бетаин, который не только помогает усвоению белка, но и предохраняет нашу печень от, страшно подумать, жирового перерождения? Этот бетаин столь замечательно улучшает работу печени, что его даже специально извлекают из свеклы – правда, из сахарной, в которой его больше всего, но и красная столовая без бетаина уж никак не обходится. Так что вывод ясен: чем больше свеклы, тем больше бетаина. Всего лишь две недели ежедневного приема свекольного сока – и печень снова в норме.

А заодно и семейная жизнь наладится – ведь свекла издавна считается афродизиаком, а все благодаря содержанию в ней бора, участвующего в образовании гормонов.

 (158x200, 11Kb)
Свекла – натура нежная, хоть и считалась когда-то стервой. Потому и обращения с собой требует деликатного. Так что ни в коем случае не храните и не варите свеклу в очищенном виде – при взаимодействии с кислородом содержащийся в ней витамин С разрушается, а оно вам надо? Старайтесь даже кастрюлю всегда накрывать крышкой, когда варите свеклу. Кстати, кладите ее в кипящую воду. И не вздумайте эту воду солить – свекольный вкус от этого только ухудшается.

И, как бы вас ни умоляли страждущие, ни в коем случае не режьте свеклу на куски, чтобы «быстрей сварилась» – таким варварским способом вы вынуждаете свеклу бессмысленно отдать воде все свои полезные вещества.

И последнее: ну не тыкайте же вы свеклу ножом или вилкой в попытках определить ее готовность, не нарушайте ее кожицу – пусть она бережно сохранит для вас все, что нужно для вашей же здоровой жизни, и спокойно варится на медленном огне – либо не больше 50 минут (если она мелкая), либо чуть больше часа (если она крупная).


А пока она варится, посмотрите с любовью
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 14:50

Это цитата сообщения boginja007 Оригинальное сообщение

Лосось по-императорски



Ну очень я люблю рыбку! Недавно в журнале Гастроном нашла обалденный рецепт! Думаю, и вам понравится!

[400x550]
Лосось по-императорски
Ингредиенты (8-9 порций)
• 2 целых филе лосося с кожей (по 1 кг каждое)
• 1 лимон
• 1 апельсин
Для маринада:
• 3 ст. л. соевого соуса Kikkoman
• 3 маленьких перца чили
• 2 ст. л. острого соуса чили
• цедра и сок 1 лимона
• 2 ст. л. меда
Приготовление:
Очистить перец чили от семян, мелко нарезать и смешать с соевым соусом, медом, соусом чили, цедрой и соком лимона.
Обсушить филе лосося с помощью бумажных полотенец и сделать несколько глубоких надрезов на коже. Положить первый кусок филе кожей вниз на фольгу, сложенную вдвое. Порезать лимон и апельсин на дольки, положить на филе и немного полить маринадом.
Второй кусок филе положить на первый кожей вверх. С помощью нитки связать 2 куска лосося вместе. Полить сверху оставшимся маринадом и оставить мариноваться в холодильнике минимум на 4 часа или на ночь. Достать рыбу из холодильника и подождать, пока она не достигнет комнатной температурь!. Полить рыбу маринадом, потом обернуть ее фольгой так, чтобы верх остался открытым. Разогреть духовку до 200 градусов и поджаривать 45 минут.

Оффтоп

Машина нынче не только не роскошь, она даже и не средство передвижения. Автомобиль, особенно если это continental supersports, сейчас - визитная карточка и образ жизни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 02:21

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

АФОРИЗМЫ от Янины Ипохорской - 2



[340x292]
 Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные люди знают, какой именно половине.
 Женщина не гонится за популярностью. Ей вполне достаточно, если ее понимают тридцать-сорок мужчин.
 Женщина побеждает, как реклама: повторяя одно и то же.
 Не бери пример с тех, кто каждый раз говорит другое. Всегда говори, что тебе 25 лет.
 Это глупости, будто женщине столько лет, на сколько она выглядит. Женщине столько лет, сколько она говорит.
 Если уж выбирать, то ум с красотой все-таки лучше, чем глупость без красоты.
 До чего же не похоже на правду то, что женщина видит в зеркале!
 Молодая красивая женщина - это чудо природы. Немолодая красивая женщина - это чудо искусства.
 Даже самую лучшую прическу нужно менять. Рано или поздно твой парень приобретает к ней иммунитет, как бактерии к пенициллину.
 Кокетка своим декольте объясняет то, что другие просто и без затей говорят ногами.
 Подруги смотрят на твое лицо, мужчина - на твои ноги.
 Слишком долго носить одно платье вредно для организма.
 Девушки, которые знают орфографию действительно хорошо, не носят слишком коротких юбок.
 Мех для дамских шуб в огромном большинстве случаев снимается с самцов.
 Женщины страдают за веру: верят, что могут носить туфли 37-го размера, имея ноги 39-го.
 Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам.
 Мужчину подстерегают три относительные опасности: алкоголь, автомобиль и
женщина. Соединение этих трех компонентов образует смертельную смесь.
 Ну, времена! Люди не верят уже ни во что, даже в блондинок.
 Мы красим волосы каждый раз в разный цвет, чтобы не повторять дважды одну и ту же ошибку.
 Интеллигентная женщина не повторяет сплетен. Она сочиняет их.
 Недостатки характера нужно уметь носить.
 Радостей в жизни немного, но все же бывает, что подружке не повезет.
 Не дискутируй с мужем! Плачь!
 У счастливых цифр много нулей.
 Беды и близнецы никогда не приходят в одиночку.
 К заявлению о приеме на работу я всегда прилагаю необходимое число фотографий и еще одну, с подписью для директора.
 Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед.
 Еще недавно молодым девушкам ни под каким видом не позволялось читать книг, которые они теперь сами пишут.
 Провинция: здесь после захода солнца неженатому человеку абсолютно нечего делать.
 Если ты скажешь девушке, что она красивее всех на свете, она может тебе не поверить. Но если ты скажешь, что она красивее Зои, Яди, Хеленки и Баси, - она поверит мгновенно.
 Новое платье действует на женщину, как четыре стопки водки на мужчину.
 Лучше сделать счастливыми многих мужчин, чем сделать несчастным одного.


Янина Ипохорская

[400x30]

Хотите купить пылесос? Тогда вам стоит посетить портал «Удобные штучки». Здесь вы найдете информацию о том, как правильно выбрать пылесос и другие нужные штучки! Очень полезный портал!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 02:08

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

Афоризмы от Геннадия Малкина



[278x28]


"Подруги жизни лучше её самой" - часть 3


• Не выскакивай замуж до полной остановки поезда!
• Не таскай свои чувства за собой!
• Неспособность была тверда, как никогда.
• Мужское достоинство изменяло ему с женщинами.
• Так была сложена, что мужики души в ней не чаяли.
• Семейные картины лучше даются баталистам.
• Джентльмен всегда уступит даме, если вопрос не касается женитьбы.
• От жены или от инфаркта, но бегал каждый день.
• В слабости к дамам проявлял твердость.
• Сексбомбы не попадают дважды в один дом.
• Тайну вкладов гарантируют женщины.
• Идеальный муж не требует того же от жены.
• То, что жена клад, понимаешь при реализации.
• Вставал с первыми петухами, ложился с последними курами.
• Пытался облегчить жизнь женщин среднего поведения.
• Двойняшек различают по отцам.
• Скромность украшает женщину, как бикини.
• Не отдавай любви без поцелуя!
• Не спорь с мужем, пока не убедишься в его правоте!
• Глядя на дочерей Евы, испытывал межреберную невралгию.
• Женщина — это резонатор любви, отзывающийся на импровизацию.
• При матриархате посылали просто к папеньке.
• Домашних жен можно по пяльцам пересчитать.
• Боясь СПИДа, знакомился в диетических столовых.
• При виде девушек, сразу чувствовал себя подлецом.
• Чужая жена — всегда в экспортном исполнении.
• У настоящей женщины и фантазии осязаемые.
• Женщины в его жизни значили больше, чем он сам.
• Мечтал видеть фиговые листки и прекрасных дам по отдельности.
• Свою любовь нес как купюру, которую никто не хотел разменять.
• Даже самая яркая женщина проигрывает в сравнении с телевизором.
• При виде женщин, страдал телосложением.
• Семья — это корабль, на котором командует помощник капитана.
• Чтобы жена оттаяла, купи холодильник.
• Бывают дамы сердца и дамы печени.
• Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как чужая жена.
• Мысленным взором блуждал по немыслимому.
• Делать даме предложение лучше по частям.
• Он любил ее больше ее жизни.
• Зашел за советом и любовью.
• Проявив обаяние, закрепи его недостатками.
• Как тяжело было Еве, не имея возможности уйти к маме!
• Пока атланты держали землю, кариатиды поддерживали дома.
• Пудрить мозги можно и без зеркальца.
• Жену надо носить на руках, когда она чего-нибудь просит.
• Увядая в тени, дамы расцветают в темноте.
• Он предложил руку и сердце — она взяла все.
• Проснувшаяся в ней женщина встала не с той ноги.
• Они жили долго назло друг другу и умерли в один день.
• Брак по любви — это выбор из одного зла.
• Благодаря прогрессу, дамы сердца стали отторгаться безболезненно.
• Без умолку болтала глазками, восклицая коленками.
• Единодушие женщин может вызвать лишь ценообразование.
• При разделе имущества, брак оказывается неравным.
• Внешние половые признаки скромнее внутренних.
• Если вы за безопасный секс, не женитесь.
• Свой рост можно увеличить только лежа.
• В руках жены, нить Ариадны превращается в канат.
• Хочешь — не хочешь, а хотеть надо.
• Любящая жена не подчеркивает имен любимых.


Геннадий Малкин

[278x28]
crys_tal


= Читайте! Это будет интересно для каждого блоггера - Раскрутка блога - полезная информация! Рекомендую!

=
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 14:22

Это цитата сообщения Ferrary Оригинальное сообщение

Без заголовка



У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр…

Если муж дарит цветы без причины — значит причина все таки есть

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Хочешь почувствовать себя звездой — сядь на ёлку!

Пришел — спасибо, ушел — большое спасибо…

Хорошая штука лежачий полицейский — и скорость регулирует, и переехать приятно.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

 Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.

Когда мало времени, тут уже не до дружбы, — только любовь.

Лень простого русского человека — это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Смех без причины — признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

Больной пошел на поправку. Но не дошел.

Американские университеты — это место, где российские евреи преподают математику китайцам.

Лень — это подсознательная мудрость.

О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь.

Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом.

Берегите родину — отдыхайте за границей.

Вскружил девушке голову так, что ее тошнило 9 месяцев.

Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез.

Все идет хорошо, только мимо…

 Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда.

Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

Учение — изучение правил; опыт — изучение исключений.

Если гора не идет к Магомету, … Значит, травка была не очень. [699x497]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 00:59

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

ГРАММАТИКА



[578x114]
[591x323]

Грамматика английского языка.
Порядок слов в английском предложении 
http://www.homeenglish.ru/Grammar.htm
Взято у ПлЮщЪ,

 

 


МОРФОЛОГИЯ


СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ


Классификация существительных
Число
Падеж
Род
Функции существительного в предложении
Определители существительного


АРТИКЛЬ


Употребление неопределенного артикля 
Употребление определенного артикля 
Отсутствие артикля (нулевой артикль) 
Употребление артиклей с именами собственными 
Употребление артикля
в некоторых сочетаниях и выражениях
 


ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ


Место прилагательного в предложении 
Степени сравнения прилагательных 
Сравнительные конструкции с прилагательными 
Переход прилагательных в существительные 
Образование прилагательных 


ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ


Количественные числительные
Порядковые числительные 


МЕСТОИМЕНИЕ


Классификация местоимений  


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 00:59

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

16 сайтов для тренировки английского языка



[240x131]

Знание английского языка всегда пригодится, ведь именно этот язык позволяет общаться между собой людям из самых разных стран мира. Вот некоторые сайты, которые помогут вам потренировать и усовершенствовать ваш английский:



Dictionary.com, вероятно, является наиболее популярным и полным словарем. Помимо определения и произношения слов, он предоставляет различные полезные инструменты, такие как RSS-каналы для повышения словарного запаса и подкасты.



Thesaurus.com - это часть dictionary.com, с помощью которой можно узнать определение, принадлежность к части речи, синонимы и антонимы слова.



Definr - это, как утверждают, самый быстрый словарь. Он предложит вам близкие по значению слова, как только вы начнете вводить слово в поисковик. Наберите первые три-четыри буквы, а потом выберите нужное слово из появившегося списка. Definr также предоставляет множество инструментов, которые делают этот сервис еще полезнее.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 00:43

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Изюм в шоколаде



[показать] [показать]

 

Вот и  еще один тортик. Ну совсем-совсем простенький. Мне его рецепт приятельница дала. Я попробовала - тоже понравилось. Такие тортики хорошо по выходным печь, к домашним вечерним посиделкам у телевизора, к чаю. Хороши они тем, что не требуют особых затрат времени. Не дорогие, по цене получаются. И все-таки - домашние,  не купленные. Я в том смысле, что в этих тортиках - душа.  Да и добавляются туда только натуральные продукты, без всяких загустителей, закрепителей, усилителей... и т.д. А съедаются такие штучки  в считанные минуты.   В общем - пробуйте.  Угощайте своих домочадцев . И я уверяю - настроение будет отличным!

Вообще - я показываю идею. А уж добавлять и менять можно как угодно, как фантазия подскажет. Главное - желание!

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии