• Авторизация


Часть 8 Изготовление юбочки 15-08-2010 19:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Часть 8 Изготовление юбочки

Мой МК в скульптуроно-текстильной технике по изготовлению куклы на удачу... Юбочка,руки в рукавах,крепление....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка текстильной куклы. Мастер-класс. 15-08-2010 19:39

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Часть 9 Сборка куклы

Мой МК в скульптуроно-текстильной технике по изготовлению куклы на удачу... Сборка кукла......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Календарные сетки на 2011 год 04-08-2010 11:40

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Календарные сетки на 2011 год

Размер сеток 3273х2245 и 2245х3273

Формат png

+ урок по созданию каледаря

Горизонтальные календарные сетки

[показать]
[показать]

Календарные сетки на 2011 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для фотошопа - рамки png. 30-07-2010 10:02

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Для фотошопа - рамки png.

Всем привет! Предлагаю Вашему вниманию рамки (png) для фотошопа и т.п. программ. Размеры различные от 350х350 до 1280х1280, все миниатюры кликабельны до оригинального размера

Если Вы не знаете как можно использовать рамки, то посмотрите инструкции.

Вставить фото в рамку Paint.NET 3.5.1.  и  Вставить фото в рамку в Фотошопе.

  [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]Далее ещё рамки  ...

Желающие могут скачать бесплатно все рамки одним архивом себе на ПК - ВОТ ЗДЕСЬ размер 47,68 Мб

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подписать картинку? 09-07-2010 17:27

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как подписать картинку?

Небольшое дополнение в [показать]
Сегодня будем учиться подписывать картинки. Понимаю, что проще сделать это прямо на самой картинки, но подозреваю, что не всем такой подход нравится и не всегда это возможно.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слайд-шоу за 2 минуты! 09-07-2010 17:18

Это цитата сообщения Субмарина Оригинальное сообщение

Слайд-шоу за 2 минуты! Благодарю almiria !!!

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная подборка уроков в фотошоп! 09-07-2010 17:10

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Отличная подборка уроков в фотошоп!

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Тильда. Мастер-класс. 08-07-2010 08:07

Это цитата сообщения elnik1 Оригинальное сообщение

Кукла Тильда. Мастер-класс.

Расскажу о том, как я шила Тильд-феечек.
[показать]

Тильды – интерьерные игрушки. Их используют в качестве сувениров.Каждая фигурка обладает собственным – и достаточно своенравным – характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени.
Для изготовления тела игрушек Тильд (независимо, от их вида и формы) используется, в основном, натуральные ткани: лен, хлопок, бязь.
Характерным для кукол Тильд является тот факт, что все они имеют красивый южный загар. Следовательно шить тело куклы надо из ткани соответствующего цвета (не белого)!
Для изготовления одежды Тильды подойдет : шелк,гипюр, органза, бязь, трикотаж, ситец и т.д, но при этом лучше брать ткань с мелким рисунком (чем мельче, тем лучше). Рисунок может быть любой.
Набивают игрушки преимущественно синтепоном, синтепухом или холофайбером.
Глазки у Тильд вышивают мулине (французскими узелками) или раскрашивают акриловыми красками для ткани. Можно попробовать пришить бусинки. Характерный румянец создают либо обычными сыпучими румянами (без масляной составляющей), либо акриловыми красками, либо с помощью карандашей (надо поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой).
Волосы куклам Тильдам можно изготовить из пряжи или искусственных волос.
Сшив более двух десятков кукол Тильд, используя практически все имеющиеся в литературе для их пошива выкройки, я выбрала именно эту, скомбинировав из нескольких предложенных вариантов.
Итак, сама выкройка.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое)) 06-07-2010 15:27

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))

Такой фруктовый лед лично для меня вкуснее покупного :))


Ингредиенты:

- 250 г фруктовом пюре или фруктового сока
- 300 г сахара
- 6 г желатина или 20 г крахмала
- 450 мл воды или смеси воды с соком
- лимонная кислота

Приготовление:

Желатин или крахмал намочить в холодной воде. Воду использовать из рекомендуемых 450 мл. Если используется желатин, нужно 6 ст. ложек воды, если крахмал - 80 мл воды (его нужно не замачивать заранее, а развести непосредственно перед приготовлением).

Сахар растворить в оставшейся воде (или смеси), добавить желатин, размешать, поставить на слабый огонь и, помешивая, довести до кипения (если используется крахмал, ввести его в этот момент). Помешивая, проварить при слабом кипении в течение 1 минуты.

Затем добавить сок или пюре, снова перемешать, подержать на огне еще 1 минуту. Снять с огня. Остудить, добавить растворенную в небольшой количестве воды лимонную кислоту (если используется сок или пюре из кислых ягод либо фруктов, кислоту добавлять не нужно), перемешать и поставить смесь в морозильную камеру.

Через полчаса перемешать, а затем перемешивать через каждые 20 минут. Когда смесь начнет густеть, разлить ее по порционным формочкам. Оставить в морозилке еще на 1 час или до полного замерзания смеси.

Можно приготовить многослойный лед. Для этого надо приготовить несколько смесей из фруктов или ягод разного цвета (например, из клубники и персика, из малины, абрикосов и черной смородины и т.д.) и, разливая загустевшую смесь по формочкам, сначала влить, смесь одного цвета, подержать ее в морозильной камере 15-20 минут, затем добавить смесь другого цвета.

Все просто :)

А еще я люблю мороженое крем-брюле :)

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям
Часть 5 - Лимонад из лайма!
Часть 6 - Зеленый борщ
Часть 7 - Витаминный салат :)
Часть 8 - Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция десертов! 06-07-2010 08:56

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Коллекция десертов!

[показать]

Желе

54 рецепта желе

Оригинальные рецепты желе

Рецепты фруктовых желе

Муссы

Самые популярные рецепты муссов

95 рецептов приготовления мусса

Фруктовые муссы

Самбук

Лучшие рецепты приготовления самбука

Несколько оригинальных рецептов

Фруктовые самбуки

Суфле

63 рецепта суфле

Самые изысканные рецепты суфле

Еще несколько популярных рецептов суфле

Мороженое: холодный десерт

99 рецептов мороженого десерта

Лучшие рецепты мороженого

Популярные рецепты мороженого

Парфе

Как правильно приготовить парфе

Лучшие рецепты парфе

Еще несколько рецептов парфе

Кремы

Рецепты различных кремов

Кремы для пирожных и тортов

Кремы для тортов: 18 рецептов

Десерты из фруктов и ягод

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру. 02-07-2010 00:04

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.

[показать]
[220x60]


Продолжаем тему оформления своего дневника.
По вашей просьбе иду дальше и объясняю как вставить Аудио плеер
в свой дневник.
Самый простой способ загрузить музыку с своего компьютера.
Заходим и открываем пост.В Простом редакторе.
[600x94]
Читаем далее...


дневник Милолика Покровская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить пирог «Богач, бедняк»? 29-06-2010 10:20

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Как приготовить пирог «Богач, бедняк»?

[240x160]
Этот пирог заимствовал свое название у известного романа Ирвина Шоу совсем не случайно.

Его можно готовить и в будни, и в праздники, пирог из серии «Всегда удачный». Самое главное – никогда не надоедает. Демократичное блюдо равенства. Превосходный вкус и масса вариантов.

Пекут его и в трудные времена, когда до зарплаты неделя, и в жирные дни, когда хочется какого-то разнообразия. Особых затрат он не требует – ни по ингредиентам, ни по времени.

Рецепт прост. Для приготовления теста этого пирога нужно 100 г масла или маргарина, стакан сахара, одно яйцо, 3/4 стакана крепкой заварки чая, по половине чайной ложки соли и соды и мука. Муку нужно высыпать очень дозированно. Конечно, как всегда, обязательно перед употреблением ее нужно просеять, лучше два раза. Так она напитается кислородом и даст пышность и нежность пирогу. Муки нужно столько, чтобы тесто по консистенции было чуть гуще, чем на оладьи.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника в желе со сметано-клубничным кремом 26-06-2010 20:32

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Клубника в желе со сметано-клубничным кремом

[показать]

Для желе:
•1 пакет клубничного желе - 400 мл (полуфабрикат)
•2 стакана горячей (по 200 мл)
•300 г клубники
•1 стакан сметаны
•2 ст. ложки быстрорастворимого желатина (или 2 пакетика по 15г)
•3/4 стакана горячей воды
•2 ст. ложки сахара.

Для крема:
•1/2 стакана сметаны
•100 г клубники
•сахар по вкусу
•ванилин.
Читаем и смотрим дальше приготовление чудо-десерта)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)! 25-06-2010 19:41

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)!

 Очень вкусный рулет-тортик. Всё зависит от того, как вы его приготовите. 


[показать]
[показать]


Песочное печенье 400 гр, 400 гр творога, 200 гр сливочного масла, 150 гр сахара, 0,5 стакана абрикоса (сухофрукт), 2-3 ст ложки изюма, ванильный сахар пакетик. 
Распарить хорошо изюм.  Абрикосы обдать кипятком.  Дать постоять 5 мин, слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины. 
Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Часа через 2 рулет можно переложить в холодильник,  до полного застывания. 
А если есть желание, то можно рулет превратить в тортик, остудив его в тортовой форме и украсив. 

Комент: печенье лучше использовать, самое простое, самое песочное, которые печёт кулинария. "Юбилейное" слишком размякнет, превратится в кашу. Абрикосы ДОЛГО не распаривать. В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса. Творог если очень мокрый, отжать. А можно его заменить на творожную массу, на детские творожки.
 


[показать]
[показать]



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные десерты 23-06-2010 16:56

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Шоколадные десерты

[500x375]
Любителям шоколада посвящается!

Мюссе из темного шоколада

Шоколадный десерт

Шоколадно-ореховый десерт

Трюфели шоколадные

Десерт из белого шоколада

Бананы фаршированные орехами в шоколаде

Шоколадный шербет с соусом сабайон

Шоколадное суфле "День и ночь"

Шоколадная творожная Пасха
[500x375]
Шоколадное суфле с вишневым соусом

Шоколадные горшочки с имбирем

Шоколадно-ореховый миньон

Шоколадная колбаска

Шоколадные кексы

Шоколадно-апельсиновое суфле

Шоколадное полено

Шоколадное ризотто

Шоколадные пирожные с мятой

Шоколадный пуддинг с черносливом

Шоколадный мусс в микроволноске
[292x300]
Сливочно-шоколадный десерт

Австрийский шоколад

Шоколадные кубики с грецкими орехами

Шоколадные канноли (трубочки)

Шоколадная пирамида

Шоколадный торт без муки

Шоколадная нуга

Шоколадные ириски

Клафути с шоколадом и сливами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница с вышивкой крестом 22-06-2010 16:57


Одной из незаменимых вещей в арсенале рукодельницы, занимается ли она шитьём или вышивкой, является игольница. Можно даже смело утверждать, что какая-нибудь игольница обязательно есть в каждом доме. Пусть это и самая обычная покупная незамысловатая подушечка.

Я же хочу предложить Вам оригинальный подарок, сделанный своими руками, который угодит и будет полезен практически каждому: игольница, украшенная вышивкой крестиком.

Ведь, во-первых, игольницу можно использовать по назначению, хранить в порядке иголки. Во-вторых, игольница ручной работы настолько красива, что может служить и украшением интерьера!

Для начала работы над игольницей ручной работы скачайте её бесплатную чёрно-белую знаковую схему вышивки крестом с  сайта.

Вышивку

нужно выполнить на квадратном отрезке канвы.

[400x291]

Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная игольница 22-06-2010 16:46


Предлагаю утилизировать остатки цветных ниток таким вот способом:
[показать] [показать]
[показать]
Для игольницы нам понадобится остатки пряжи разных цветом, подходящий крючок и немного наполнителя.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ИГОЛЬНИЦЫ? 22-06-2010 16:03


Красивая и стильная игольница - это чудеснымй подарок, который придаст особое очарование рабочему месту рукодельницы, поднимет настроение и не даст потеряться иголочкам ...
[показать] [показать]

Может и Вам пригодятся бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц для подарков.

Восхищает разнообразие форм, размеров и материалов, используемых при создании игольниц. А оригинальность дизайна иногда превращает их в произведения искусства.

Несколько фотографий игольниц , найденных в интернете и много мастер-классов.

[показать] [показать] [показать] [показать]
 
[показать] [показать] [показать] [показать]
  далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная игольничка! 22-06-2010 15:39




Мастер-класс по выполнению подушечки для шитья с использованием СД-дисков



[показать]
[показать]
 

далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОЛЬНИЦА НА ПАЛЕЦ 22-06-2010 15:29


ОЧЕНЬ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА ИДЕЯ!

http://loopylace.com/anniescrazyworld/?p=709
[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии