• Авторизация


С днём 23-12-2020 07:51


С днём рождения!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2015 23:16


- Слушай, а, может быть, ты останешься со мной? С моей семьей? Ты и Афоня, конечно.
- Полли, детка, у меня дом на другой стороне материка и семейный сад для нас с Фоней, возможность устройства на работу.. А здесь ?
- Тут ведь тоже есть школы, и эти семейные кооперативы, вроде бы.
Полина не знала точно, но надо было сказать хоть что-то.
Ей тяжело было говорить, создавалось ощущение, что это самый трудный разговор в её жизни. Ей не хотелось отпускать такого близкого и дорогого человека.
- Может, ты будешь жить со мной?
- Ты хоть у родителей спросила об этом? Ты разговаривала насчёт этого с отцом, мамой, чтобы так предлагать мне? Я очень люблю тебя, милая, я хотела бы остаться, но это невозможно.
- Я думаю, мама будет непротив, - Полина споткнулась на слове "мама".
- Ты просто не понимаешь сейчас. Даже не знаю, как тебе объяснить..
Полина прижалась к ней и начала всхлипывать.
- Ну вот, опять. Почему же ты всегда плачешь, солнышко? Мама будет любить тебя, как я, не волнуйся.
Саша обняла её и прижалась щекой к голове ребенка. Покачиваясь, девушка начала петь, растягивая слова и произнося их тихо, так тихо, чтобы их слышала только она и Полина.
Там, за морями, за дальними странами,
Спит принцесса в колыбельке маленькой.
Снятся ей горы, и чистые воды,
Что низвергаются водопадом с небес.
Снится ей солнце, жёлтое солнце,
Снятся ей звёзды, яркие звёзды.
Снятся поля, леса и озера.
Ей снится весь мир и вся её страна.
Всё ждёт, когда вырастет только она.
Солнце встаёт, и она улыбается,
В сад бежит она играть.
Она ещё очень маленькая,
И ей ничего не понять.
Принцесса любви и тепла, добра, красоты -
Она никак не может уснуть.
Я стану соловьем,
Буду петь ей песни, чтобы она уснула,
Я стану ласковой кошкой,
Буду согревать её, чтобы она успокоилась.
Я стану ей матерью,
Буду оберегать её, чтобы она выросла.
Маленькая принцесса заснёт на моих руках.
Соловья скоро не станет, и он перестанет петь ей песни.
Кошка потом устанет, перестанет мурлыкать и её согревать.
Я состарюсь и не смогу быть ей матерью,
На королевство нападут враги и убьют всех,
Не тронут только маленькую девочку,
Которой снятся горы, и чистые воды,
Что низвергаются водопадом с небес.
Снится ей солнце, жёлтое солнце,
Снятся ей звёзды, яркие звёзды.
Снятся поля, леса и озера.
Ей снится весь мир и вся её страна.
Но её королевство разрушено,
А миру она не нужна.
И потому принцесса никогда не проснётся,
Будет спать вечно и никто не сможет её разбудить.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-07-2015 22:41


- Вытри лицо, детёныш, - обратился к Полине глава Локов, - у тебя сильные ушибы и порезы.
Он осмотрел её руки.
- Врача!
__________________________________
Содружество означает цель, а цель помогает держать на привязи мрачные ужасы.
________________________
Весёлый, шумный, разговорчивый - он мало походил на учёного в представлении Полины. Учёный - это серьезный дяденька, корпеющий над электронными машинами и пробирками. Она глядела на озорную физиономию Александра, его растрепанную голову, наблюдая за тем, как он ловко кромсает батон на куски в три пальца толщиной и не меньшего размера шматки прессованного мяса. Девочке казалось, что он так и не вырос, остался мальчишкой, как Тим, например.
Александр поднял на неё глаза и посуровел. Видимо, ему вспомнились удалённые файлы. Но, так или иначе, он указал ей на стул ножом и кивнул головой: "Садись!"
Девочка села на краешек стула. "Почему он не пользуется хлеборезкой, а опасным ножом? Наверное, потому что он - это он.."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок 01-07-2015 22:22


За столом сидел парень. Рыжий, крепкий, он словно был составлен из кубиков, которыми играют дети. В его длинных руках, под стать высокому телу, дымилась тонкая палочка. Заметив Полину, Шпатч потушил и'ссон. В этой похожей на карандаш палочке был легкий наркотик, достаточно распространенный среди молодежи. Сделал он это неохотно, с неудовольствием наблюдая, как девочка приближается и садится напротив.
- Сколько тебе лет. ?
- Через полгода будет одиннадцать. А тебе?
- Шестнадцать. Будешь с нами жить?
Полина пожала плечами.
- Похоже на то..Хотя не знаю.
Шпатч вздохнул и вытянул на стол свои длинные руки с музыкальными пальцами, хрупкими только на первый взгляд, и, наклонив голову набок, рассматривал ребенка.
"Из тебя выйдет красивая девушка, когда ты вырастешь",- подумал он.
Полина услышала это и закрылась.
"Худенькая такая, зато какие у неё глаза" - Шпатч задумался о чём-то своём, вспоминая, и ему вновь нестерпимо захотелось курить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2015 00:38


За столом сидел парень. Рыжий, крепкий, он словно был составлен из кубиков, которыми играют дети. В его длинных руках дымилась тонкая палочка. Заметив Полину, Шпатч потушил и'ссон. В этой похожей на карандаш палочке был легкий наркотик, достаточно распространенный среди молодежи. Сделал он это неохотно, с неудовольствием наблюдая, как девочка приближается и садится напротив.
- Сколько тебе лет. ?
- Через полгода будет одиннадцать. А тебе?
- Шестнадцать. Будешь с нами жить?
Полина пожала плечами.
- Похоже на то..Хотя не знаю.
Шпатч вздохнул и вытянул на стол руки с музыкальными пальцами, хрупкими только на первый взгляд, и, наклонив голову набок, рассматривал ребенка.
"Из тебя выйдет красивая девушка, когда ты вырастешь",- подумал он.
Полина услышала это и закрылась.
"Худенькая такая, зато какие у неё глаза" - Шпатч задумался о чём-то своём, вспоминая, и ему вновь нестерпимо захотелось курить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2015 23:07


-Знаешь,что мне Александр сказал. ? Я - оружие, которое одинаково действует и в злых, и в добрых руках.
- Да, хреново,- отозвался Крейс. - Ты не на стороне добра,света, ты также и не зло. Ты не человек. Ты даже не можешь выбирать. Просто пистолет или пушка, предназначенная убивать или защищать. Загвоздка в том, что принцип действия одинаков в обоих случаях.
Они помолчали.
- Но не расстраивайся, - продолжил он, - у тебя всё впереди. Ты, как ни поверни, ружьё с мозгами. Сама придумаешь, как выйти из ситуации.
Полина допила свою чашку и пробормотала:
- Пойду спать..Хватит сидеть здесь и разговаривать о всякой ерунде.
Она не считала разговор "ерундой", просто ей хотелось так сказать, чтобы он не подумал...Не посчитал, что всё на самом деле так и есть.
Крейс кивнул и уставился в мутновато-белую жидкость в своём стакане. Молоко, слегка разбавленное чаем. Девочка оглянулась на него, подхлдя к двери, и неожиданно спросила -
- Ты скучаешь по Шпатчу?
Парень вздрогнул от произнесенного имени и посмотрел на Полину.
- А как думаешь. ?
- Его тебе не хватает, ведь так. ? - скорее с утверждением сказала она.
- Не то слово. Я постоянно о нём думаю. Его могли убить. Может, сам ушёл.
Девочка внимательно оглядела Крейса. Спокойный, но пальцы сжимались и разгибались.
- Никому не говори о том, что мы обсуждали. И иди спать, в конце концов, ! - почти крикнул он.
Полина ушла. Крейс некоторое время сидел, не шевелясь, а потом резко сбросил стакан с недопитым чаем-молоком на пол. Стекло зазвенело. Парень согнулся, словно его ударили по спине молотком. Нет, он не плакал. Просто навалилось.
Девочка поднялась к себе и легла, не раздеваясь. Опять сны...
Она стоит на крыше, и много-много голубей улетают в высокое небо. Но..кто-то их совершенно бесшумно отстреливает. Слышно только хлопанье крыльев и глухие удары маленьких птичьих телец о крышу. Вся поверхность усеяна этими жалкими трупами белых и сизых голубей. Полина плачет. Садится, берёт одно тельце и разглядывает. Нет следов от пуль. Может, он просто уснул в полете и упал, разбившись? Как бы она хотела, чтобы птица осталась жива. Голубь открыл голубой глаз, потом второй, клюнул девочку в руку и улетел. Полина в замешательстве стояла, не двигаясь, а белый комочек удалялся, исчезая в голубом пространстве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полина (По ту сторону жизни) 29-04-2011 11:20


Два кусочка. Один очень маленький, другой побольше.

"Нам больше не нужны чистосердечные признания, чтобы узнать правду. Теперь мы можем заглядывать в их души, стирать память и изменять мысли"

" - Ну и как тебе теперь Алекс?
- Что значит "теперь"?
- Он же тебя вытащил. Никого к тебе не пустил. Ему руку располосовали до кости, а он всё равно стоял.
- Да, он и вправду похож на героя. Но делал-то он это потому, что ему нужна была информация.
- Я бы за тобой не полезла, хоть ты и моя подруга.
- Спасибо. Очень мило с твоей стороны.
Лилу отвернулась, поняв, что Алисандра не в настроении сейчас разговаривать.
По стеклу текли капли фиолетового дождя - результат аварии на фабрике погоды, где они были вчера и где, собственно, всё произошло.
Алисандра прислонилась к спинке кресла и задумалась. Ей вспомнился дикий, нечеловеческий крик Алекса, когда её завалило. После она отключилась, и помнила только его бледное, испуганное лицо, и кроваво-красную рубашку.Теперь она поняла, почему его белая рубашка стала такой. А она держала его за ребёнка, совсем ещё мальчишку...
Но что бы он делал без плана? Может, только ради него он рисковал жизнью? Мучаясь в сомнениях, Алисандра вызвала штаб.
- Семёрочка, переведи меня на Александра.
...
- Да.
- Алекс, привет.
- Сандра?!
- Да. Алекс, слушай, что, если я сейчас приеду?
- Вообще-то у нас собрание, и за городом следят после взрыва, - замялся он. - Ты уверена, что сможешь добраться? Тогда приезжай.
- Я буду минут через десять. Такси брать не буду, поеду сама на электрокаре.
- Жду.
Алисандра нажала на кнопку.
- Что, пойдёшь к нему?
- Лилу, если спросят...
- Я знаю. Иди.
Девушка быстро покинула дом подруги.
- - -
Александр волновался. Её не было уже полчаса. Кончено, она могла задержаться., но не настолько. Что, если с ней что-то случилось? Её поймала Охрана Порядка? Что, если на секретный номер штаба установили прослушку? Здесь дети...им угрожает опасность...
Полина подошла, посмотрела на него.
- Да, Полли?
- Ты говорил, что Алиса приедет?
- Да, вроде бы...
- Что-то произошло, пока она ехала?
- Нет, что ты, Полли, она просто задерживается...
- Но Алиса ведь никогда не опаздывает, верно?
- Я знаю.
- Дядя Саша, ...
Александр посмотрел в чистые глаза этого ребёнка и успокоился. Взгляд её будто говорил: "Не волнуйся, всё наладится. Всё будет хорошо."
Он опустился перед Полиной так, что они стали одного роста. Девочка смотрела уверенно и прямо. Александр заметно беспокоился. С минуту они глядели друг на друга, будто связанные невидимой нитью.
- Полли, ты действительно так думаешь?
Она едва заметно кивнула.
Алекс встал и огляделся.
- Семёрочка, тревога номер 10! "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полина (По ту сторону жизни) 27-04-2011 20:37


многабуков. предупреждаю.
Вдохновляйся!
Вы знаете эту штуку. Да.
я просто напечатаю тут пару кусков. Буду хранить здесь. куски тоже интересные. это как пазлы - соберёшь весь - увидишь картинку. А здесь ещё каждый кусочек - как картина. Критика приветствуется.

"Полина шла по тёмной улице, справа - мутное стекло на много километров. За ним, по ту сторону, шёл кто-то..Или это её отражение? Или тень, просто тень? Ведь эта черная фигура движется с той же скоростью, что и девочка. Полина прибавила шаг. Человек ли, тень ли - так же. Всё быстрее и быстрее... Девочка уже бежала.
Тень так похожа на Якова. Или же нет? Стоп. Полина остановилась, вгляделась в трудно различимое отражение. Подошла ближе.
Человек за стеклом кинулся, ударил руками, закричал беззвучно. Лицо его искажено злобой. Да, это точно он. Как она могла сомневаться?
Отпрянула, испугалась немного. Обреченно закрыла лицо руками - это снова сон, она знает...Тёмная фигура билась в стекло, безуспешно пытаясь добраться до девочки. Он хочет, чтобы его руки сомкнулись на тонкой детской шее. Полину передёрнуло. Неужели он вправду хочет её смерти?
Девочка подошла к холодному стеклу и прижалась лбом. Пора просыпаться? Этот сон уже дал ей ответы на вопросы.
Полина села на кровати, встряхнув головой и потянувшись. Сквозь штору пробивался тонкий лучик света. В этой светлой лесенке, протянутой прямо к солнцу, плясали пылинки.
"Сегодня опять учиться, потом тренировки..Александр никогда не оставит меня в покое" - думала она.
Сладко зевнув, взяла недавний рисунок, осмотрела, оценила. Критично взглянув ещё раз, отложила. Когда-то она рвала свои первые рисунки. Хотя сжигать, наверное, интереснее.
Летнее утро - одна из самых замечательных вещей на земле, ради которых стоит просыпаться и жить вообще. Раскрыла шторы. Медленно - практиковалась в телекинезе, пока с грехом пополам. Полоска ткани пару раз дёрнулась, как будто нервничая, но дальше засомневалась. Девочка подошла и легонько помогла ей.
Как обычно, поставила блокировку на дверь - чтобы никто не смог войти. Когда она спустилась, Семёрочка болтала какую-то чепуху о вреде раннего просыпания, пользе установления датчика контроля за сновидениями, но Полина не разделяла эти убеждения, ей не хотелось ничего возражать и она молчала из вежливости. Чашка горячего чая и печенье - отличный завтрак.
Сидя на стуле и поджав под себя ноги, она скармливала Мормышу одно печенье за другим, гладя его мягкую голову. Время от времени отхлёбывала тёмную сладкую жидкость, и просто наслаждалась спокойствием.
Ей нравилась жизнь здесь, в штабе. Конечно, её и до сих пор волновали мысли о родителях, о себе самой. Сейчас прибавилось обучение.
Но всё именно в этот момент неважно. Внутри тепло и приятно, рядом сидит пушистое создание, готовое за кусочек песочного теста пойти за тобой хоть на край света. И пусть что-то подсказывало ей, что это спокойное времяпрепровождение не будет таким долгим, как хотелось бы, её это не расстраивало. Она просто знала, что так надо.
Взяв тарелку с оставшимися кусочками,Полина прошла в коридор, села на подоконник и начала сканировать штаб. До начала занятий оставалось не больше получаса.
Лиза спала, уютно свернувшись калачиком. В соседней комнате сидел Михаил и считал солнечных зайчиков, которых создавал сам сотнями. Он хороший, но только такой замкнутый.. Уже проснулся, почему бы не спуститься и не позавтракать? Полина попыталась с ним связаться, но безуспешно - малыш, как всегда, поставил блок.
Дальше..Девочке нравилось бродить где-то, оставаясь при этом на одном месте. Хотя сначала она не умела "уходить" дальше одной комнаты, сейчас она могла гулять даже по окрестностям таким образом.
"Полина, я жду тебя" - прозвучал в голове голос Александра, сразу отозвавшийся лёгким стуком. девочка слегка пошатнулась, но уже научилась подавлять эту боль.
Прошла в кабинет. Учёный указал ей на стул.
- Сегодня у нас история и практика в освоении оланского языка. Одновременно.
- В смысле?
- Вот тебе учебник истории на древнеоланском. Читай вслух, у тебя получится.
Он сел напротив и сцепил пальцы в замок, с выжиданием наклонил голову набок. Девочка вздохнула и взяла в руки огромную тяжелую книгу, испещрённую надписями, золотистыми вензелями.. Хотелось бы ещё для пафоса сдуть пыль, но увы, таковой не было.
Робко начала читать, и странные знаки неловко складывались в слова. Было бы неплохо погрузиться в транс, так, что можно и не думать над иероглифами - всё превращается в мысль, что не имеет ограничений в языках.
Но приходилось разбираться самой, с путаницами помогал Александр.
"И мы стали различны, ибо этого требовал уклад нашей жизни и всего общества. Мы стали непохожи друг на друга, настолько непохожи, что не хотели мириться с чужими мнениями и мыслями. Хотя мы уже начали говорить истинным языком вещей, мы ещё мало понимали друг друга, и именно из этого недопонимания выросла вторая великая война..."
Полина подняла голову.
- А была первая? Я думала, они вообще не воевали.
- Да, была
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 14:51


Когда-то у маленькой девочки Ксюши было очень много всего.Того, что нужно было ей для счастья. И длинные русые волосы, которые мама заплетала по утрам, а девочка морщилась, и черно-белый кот Кешка, и выдуманный друг - зелёный дракончик.
Когда-то ей не нужны были люди, чтобы чувствовать себя хорошо. Когда-то она успевала "чуть не убить" себя по три раза на дню. Девочка выдумывала сказки и рассказывала их бабушке. А не наоборот. Рисовала карты волшебных стран и кота, странные рисунки и принцесс с желтыми волосами, которых всех звали Розалиндами, чёрт знает отчего. Девочка подстригала себе чёлку, когда её ставили в угол, лазила на деревья и падала с них, потому что хваталась за сухие ветки, падала с качелей. От одного падения у девочки осталась память, наверное, уже на всю жизнь - маленькая упругая шишка под кожей, пересечённая узкой полосой шрама. Девочка пыталась в два года отравиться клофелином, случайно оставленным бабушкой на столе, и долго спала, пока её мама не заподозрила неладное. Девочка глотала монеты, ела дождик, выворачивала лапы котёнку, топила в саду в баке с водой куклу, потому что у куклы внутри завелись червячки.
Строила дома из стульев и покрывал, разбирала старый телевизор.
Когда-то летнего ребёнка 13-ого вгуста, в пятницу, сбил пьяный водитель на тротуаре.
Девочка лазила в своё окно, когда родители забывали ключи дома.
Сейчас у неё рак души. Злокачественная неоперабельная опухоль. Она вытеснит всё, взорвёт тело.
Иначе, наверное, уже никак.
---
Хотелось бы дополнить и порекомендовать (пока не забылось): Бесплатные шаблоны для сайтов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 12:57

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Декоративная пуговица-Дорсет

 

[300x225]Пуговица Дорсет. Первое упоминание  относится к 18 веку. Первоначально они были сделаны на диске, вырезанном из рога  овец Дорсет (графство Дорсет, Англия). Позже начали использовать металлические кольца в качестве основы. Сегодня мы сделаем простую форму  Дорсет, которая  называется crosswheel. Есть и более сложные варианты.

Полученное колечко можно использовать как в качестве пуговицы, так и в качестве самостоятельного украшения.

Для работы нам понадобятся:

пластмассовое колечко;

разноцветные нити и иголка, желательно с тупым концом.

 подробный фото мастер класс:

======>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2010 11:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Те кто любит яблоко

[показать]

Узнать что говорит о характере ваш любимый фукт >>>



RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии