• Авторизация


Кинофильм "Женская интуиция" 22-11-2008 17:32


[290x386]
Просто очень хороший фильм.
Красивая история о Любви.
Одну из песен из этого кинофильма "КРИК БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ" можно прослушать в моем музыкальном архиве.

Фильм можно посмотреть в режиме ONLINE
http://pro-kino.org/publ/39-1-0-2034

Надеюсь вам очень понравится.

Хотелось бы знать ваше мнение.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая работа известного Латвийского Фотографа Илоны Пулкстене 22-11-2008 16:10


Другие работы из этой серии вы можете увидеть на персональном сайте фотографа www.lavlada.lv

Заходите, смотрите, комментируйте.
[525x699]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ или как изменить свою жизнь 22-11-2008 16:03


 (200x150, 20Kb)
ТРИ МАГИЧЕСКИХ ВОПРОСА

ПОЧЕМУ?

Итак, жизнь преподносит нам то, что имеется у нас внутри. Внешнее отражает внутреннее. Мы не принимаем боль, мы не принимаем провалы, мы не принимаем все "неприятные" ситуации, которые с нами происходят, лишаясь, таким образом, возможности разрешить их. На самом же деле жизнь прекрасна и удивительна. Законы, по которым построена наша жизнь, позволяют нам узнать то, что происходит у нас внутри. Самым кратчайшим путем к нам поступает информация о том, куда идти и что необходимо решать в первую очередь.

Блоки очень легко обнаружить, анализируя мысли и чувства. Напоминаю, что мысли и чувства притягивают к себе вполне определенные ситуации. Если у вас есть какие-то мысли и чувства по поводу того, что происходит с вами, следовательно, какой-то из блоков поднялся из подсознания на поверхность. Значит, с ним надо работать, ибо он готов к решению. Как? Это будет показано ниже, когда мы будем рассматривать Метод Обретения Внутренней Силы. Другой подход - это смотреть на ситуацию и задавать себе вопросы.

Первый вопрос, который вы должны задать себе - "ПОЧЕМУ?". Почему со мной это произошло? Что я должен/должна понять из данной ситуации?

Давайте рассмотрим это на примере. Допустим, складывается все время одна и та же ситуация: "мне все время грубят на работе/дома, не считаются с моим мнением".

Почему?

Потому что начальник/жена/муж такие. Они никогда и никого не слушают.

Почему они не слушают вас?

Потому что я не могу постоять за себя, объяснить им как следует, что мне надо.

Почему?

Не знаю.

Это не ответ. Почему?

Ну, потому что так получается.

Вы следите? Началась игра в "кошки-мышки". Какая-то часть внутреннего я человека не желает прямо отвечать на вопрос и начинает уходить.

Почему?

Не знаю.

Идите вглубь себя и спросите себя честно, почему так получается.

Человек начинает задумываться. Начался честный анализ себя.

Ну, наверное, я слабый/слабая.

Почему?

1. Не знаю.

2. Наверное, потому, что боюсь сказать открыто, что мне надо.

Здесь уже можно было бы остановиться. В первом случае, человек соприкоснулся со стенкой внутри себя. Он ее чувствует, хотя не может описать конкретно. Это тоже результат - почувствовать нечто внутри себя, в которое вы упираетесь. С этим уже можно иметь дело! Задавая себе дальнейшие вопросы, вы сможете разворошить своё подсознание и вывести интересующий вас блок на поверхность.

Во втором случае, человек назвал конкретный страх - страх открыто заявить о себе, о своих нуждах. Страх определен! Как только свет сознания проливается на какой-нибудь страх, он начинает растворяться. Самое главное - это увидеть его и определить.

Существует множество методов работы с собственными страхами.

Один из них - идти на этот страх, имея с ним дело в каждый момент своей жизни. Это удел действительно сильных и волевых людей. Не спешите давать себе низкую оценку из-за того, что у вас мало силы воли. У "сильных и волевых" людей свои, не менее сложные и серьезные проблемы в жизни. У них, как правило, все прекрасно на внешнем плане, но взаимоотношения в семье далеко не лучезарные.

Другой - каждый раз, попадая в подобные ситуации, видьте, чувствуйте страх, давайте ему течь. Как? Вы прекрасно знаете это. Просто чувствуйте его и отпускайте, отсоединяйтесь от него, давайте ему подниматься и утекать из вас. Постепенно, с каждым разом его будет оставаться все меньше и меньше, а вы будете чувствовать себя все увереннее. Не прячьтесь от ситуации! Не уходите от нее, но присутствуйте в ней до конца или до того момента, пока можете выдержать. И если вы будете сбегать от ситуации, видьте, как вы сбегаете от нее. Это ваш ключ к разрешению любой возможной ситуации - всегда присутствовать при том, что вы делаете.

Если вы сбегаете - видьте, как вы сбегаете. Если вы обманываете - видьте, как вы обманываете. Если вы лжете, видьте, как вы лжете. Если вы чувствуете себя неприятно в какой-то ситуации, видьте, как вы чувствуете себя неприятно.

Человек, попадая в подобные ситуации, обычно предпочитает оправдываться или уходить в себя, чтобы только не видеть, что происходит. Это самая главная наша ловушка - не хотеть видеть, что происходит. Пока мы не начнем смотреть правде в глаза, ничего в наших жизнях не произойдет. Мы будем вертеться по заколдованному кругу, поистине заколдованному. Отметьте себе, что происходит, и через некоторое время вы увидите результаты. Вы начнете меняться, становиться сильнее.

Вас пугают такие вещи, как обман, ложь, предательство, страх и другие отрицательные качества человека? Поверьте мне, в них нет ничего страшного и аморального. Вы вырабатывали эти качества в течении всего детства, чтобы защитить себя от давления внешнего мира, чтобы получать от этого мира то, что вам хочется. Всем нам, будучи детьми, приходилось идти на обман, чтобы
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ - Разговор двух младенцев 22-11-2008 13:07


[400x300]
Благодарю читателя GVOR...

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир..."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ 20-11-2008 19:15


НЕОБЫКНОВЕННО ПОЗИТИВНЫЙ РОЛИК

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм СЕКРЕТ 18-11-2008 12:05
video.yandex.ru/users/zhile...rnd=163535

Замечательный фильм.
Это действительно СЕКРЕТ...который теперь может быть доступен всем, кому не безразлична своя жизнь, жизнь своих родных, близких, друзей, знакомых и даже не знакомых людей.
Смотрите...на сколько все просто и доступно...
Удачи всем.

CHELO_VEK
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКОН ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ...Блоки 18-11-2008 11:53


[230x153]
Блоки

Наши уроки жизни записаны в нас в виде энергетических блоков.
Блоки - это те мысли, убеждения, страхи, которые создают в нашей жизни проблемы, повторяющиеся ситуации и болезни, это то, что мешает нам действовать эффективно в этом мире.
Блоки - это то, чего мы не знаем об этом мире, что должны понять и чему должны научиться.
Мы получаем блоки от наших родителей генетически в виде страхов и болезней.
Кроме того, мы сами формируем блоки, еще в детстве, попадая в те или иные ситуации, чтобы потом всю оставшуюся жизнь проходить уроки, которые сами себе задали.
Так или иначе, это наша карма, с которой мы должны работать в этой жизни.
Например, если вы все время встречаетесь с ситуацией, где вас обманывают, этот обман существует в вас самих, и вам необходимо увидеть его и научиться доверять себе и людям. Попадая в одну и ту же ситуацию множество раз, мы учимся.

ВНИМАНИЕ: Мы сами, перед тем как родиться, выбираем свой пол, семью, класс, место, страну, время.
Не говоря уже о том, что мы приносим с собой из других жизней. Все это формирует неповторимый рисунок наших блоков, с которыми мы имеем дело всю оставшуюся жизнь, стараясь разрешить поставленные перед собой задачи.
Именно мы, и никто другой, ответственны за то, что с нами происходит, за проблемы, которые имеем в своей жизни.
Очень легко свалить вину на родителей, соседей или кого-то другого за свои неудачи, но тем не менее действовать подобным образом значит помещать себя в ловушку, в порочный круг, из которого нет выхода. Ибо, обвиняя кого-то в своих проблемах, мы не действуем, мы лишаем себя силы и возможности решить данную проблему.

А теперь вопрос:

Если мы пришли в эту жизнь проходить какие-то уроки и мы их сами себе задаем, можем ли мы задать самим себе неразрешимую задачу?..

Есть ли в этом смысл?..

Итак, блоки - это то, что мы не знаем о внешнем мире. Или то, что должны узнать о внешнем мире. И здесь опять-таки создается очень интересная ситуация.
Почему действия врачей очень часто оказываются неэффективными, почему мы продолжаем болеть, несмотря на пройденный курс лечения?
Потому что мы не изменили своих мыслей о себе и окружающем мире, мы не прошли урок до конца.

Если у нас, к примеру, болит ПЕЧЕНЬ, то зачастую лечение ни к чему не приводит, потому что мы не изменили взгляда на мир. Проходят годы, и печень снова начинает болеть. В печени сосредотачивается гнев. Гнев имеет разную основу; чтобы избавиться от него, необходимо научиться любить и радоваться жизни. Тогда гнев уйдет, и печень перестанет болеть.

Почему действия тех, кто лечит с помощью биополей, часто оказываются неэффективными? Почему проходит некоторое время, и люди вновь обращаются с той же проблемой, но уже к другому экстрасенсу? По той же самой причине - они не поняли, какой урок должны были извлечь из существующей ситуации или болезни. Они не поняли конкретного послания, которое несет для них данная ситуация или болезнь.

Эту ситуацию можно рассматривать как безнадежную, но не торопитесь.
Ниже будут даны методы, как понять происходящее с вами.

Главное в ЛЮБОЙ ситуации - это то, что ни врачи, ни экстрасенсы, ни сам Бог не решат за вас ваших проблем. Только вы сами можете решить свою проблему. Так устроена вселенная, таковы ее законы. Вы и только вы сами можете разобраться с собственными проблемами, а люди помогут вам, когда вы приложите достаточно усилий для этого. Помните? Если у вас хватило сил создать данную проблему или болезнь в своей жизни, то у вас есть силы избавиться от нее.
Если вы прикладываете нужные усилия, тогда вселенная делает вам шаг навстречу в виде врачей или экстрасенсов или кого-то еще, кто помогает вам понять что-то о себе и окружающем мире. Тогда блок сам собой растворяется, и либо вы продвигаетесь к выздоровлению, либо данная проблема или ситуация уходит из вашей жизни.

Каждый блок - это учебный класс. Мы что-то должны понять о себе и мире. Поэтому хождение по врачам и экстрасенсам вещь полезная в смысле временной меры, всю остальную работу вы должны будете проделать сами.

Анализируя свои мысли, вы можете активно работать над собой, заменяя старые убеждения новыми. Ваша жизнь будет меняться вместе с ними, становясь гармоничнее и полнее, а болезни навсегда оставят вас. В конце концов, вы придете к убеждению, что вы с миром едины.

Далее несколько строк относительно логического ума и чувств. Здесь человек использует дуальное видение или, если хотите, дуальное мышление, которым особенно охотно пользуется ребенок, формируя убеждения относительно себя и своего места в мире.

Чтобы стало яснее, давайте посвятим несколько строк объяснению, что такое дуальное видение мира. Если вы возьмете в руки карандаш, то увидите, что у него два конца. Если вы внимательно всмотритесь в окружающий мир, то заметите, что все в этом мире имеет свою противоположность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм СЕКРЕТ 17-11-2008 13:49


[250x317]
ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ПОЛНОСТЬЮ, ЕСЛИ ПЕРЕЙДЕТЕ ПО ССЫЛКЕ
http://video.yandex.ru/users/zhilet/view/1/user-tag/the%20secret/ или войдете в мой раздел ссылок

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ...

Фильм "СЕКРЕТ" - Это удивительный фильм, где ученые, психологи, бизнесмены, философы, писатели раскрывают величайший Секрет во Вселенной, который дает человеку возможность достичь всего желаемого в этом мире:
радость,
здоровье,
богатство,
отношения,
счастье...
ВОЗМОЖНО, ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЙ ВЫ УВИДИТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Фильм создан австралийской группой энтузиастов, которые нашли очень много известных людей, кто в наше время знает один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной. И они захотели поделиться этими знаниями со всеми людьми.
Этот секрет идет из глубины веков, со времен египетских пирамид.
Его много раз пытались спрятать от людей, многие известные люди и властители прошлого знали о нем, но видимо не хотели, чтобы это стало известно широким массам людей. А сейчас, эти знания открываются многим людям наверное потому, что пришло для этого время.
Этот секрет может дать вам всё, что вы хотите.
Счастье, здоровье и процветание.
Вы можете стать тем, кем пожелаете.
Чудеса случаются с людьми каждый день: чудесные исцеления, чудеса в изменении финансового положения, чудесные истории изменений взаимоотношений между людьми. Если люди знают, как повернуть свою жизнь туда, куда они хотят.
В чем же заключается этот СЕКРЕТ?
Который так тщательно скрывали от людей за семью печатями?
Секрет прост.
Закон Вселенной точен и совершенен.
Всего 2 слова: ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "СЕКРЕТ" 17-11-2008 13:36
video.yandex.ru/users/zhile...%20secret/

Документальный фильм Секрет (The Secret) - пришло время и тебе узнать этот секрет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безусловная любовь 16-11-2008 11:24


[248x372]
Мы все проходим эти уроки, уроки, благодаря которым учимся принимать и любить безусловно себя и других людей. В конечном счете, все уроки жизни сводятся к одному - научиться любить безусловно. Это и легко, и трудно.

"Что это такое, безусловная любовь?". Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что такое условная любовь.
Условная любовь - это когда мы любим условно - "если ты хорошо себя ведешь, ты мне нравишься, я тебя люблю", "если приносишь из школы пятерки, я тебя люблю", "если не обманываешь меня, я тебя люблю", "если приносишь домой много денег, я тебя люблю", "если не изменяешь мне, я тебя люблю" и т.д..
То есть условная любовь - это когда мы ставим условия, когда мы любим за ЧТО-ТО.

А можете ли вы принять человека таким, какой он есть?..

А хотите ли вы, чтобы вас принимали такими, какие вы есть на самом деле?..

Внимательно вглядитесь в себя, услышьте, как вы проговариваете эти условия. Многие из них сидят на подсознательном уровне. Но их можно увидеть из тех ситуаций, из тех проблем, с которыми мы встречаемся в жизни. Это послание нам от нас самих же - как мы не любим и не принимаем себя и как мы не любим и не принимаем своих близких. Всем нам, как воздух, необходима любовь, она необходима и нашим близким.

Безусловная любовь - это когда мы любим и полностью принимаем себя, это когда мы любим и принимаем близких и окружающих нас людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть. Не навязывайте им свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести и как и что делать. В конечном итоге, все это показывает вам, каким бы вы хотели быть сами. Так становитесь такими! Не требуйте от других невозможного! У них свои задачи в этом мире. Они пришли в этот мир за собственными уроками, а не за вашими. Они пришли в этот мир проживать собственную жизнь, а не вашу, которая, как вы, возможно, говорите себе в минуты самооткровения, "не удалась" или "не совсем удалась". Не пытайтесь изменить мир, не изменившись сами. Не пытайтесь изменить ближнего. Именно так входит в нашу жизнь насилие. Благими намерениями вымощена дорога в ад! Измените сначала себя. Изменяясь, мы изменяем окружающий мир. Если мы изменимся, изменятся и окружающие, изменятся наша жизнь и наши близкие, которые связаны с нами очень тесными узами. Не сразу, имейте терпение, но это обязательно произойдет, ибо внешнее - это отражение внутреннего.

Безусловная любовь подобна той любви, которую испытывает женщина, родив ребенка и беря его в первый раз на руки. В этот момент она вся светится. Тогда становится понятным, что любовь - это свет. Она любит своего ребенка всяким. Он не дает ей спать, иногда он делает ей больно, он пачкает пеленки, он отнимает время, но она любит его, любит безусловно. Но проходят месяцы, и на поверхность начинает выползать условная любовь, постепенно вытесняя безусловную. "Если он спит спокойно и не кричит, я его люблю", "если он дает мне возможность заниматься домашними делами, я его люблю". Если же случается наоборот, в жизнь входят раздражение, гнев и другие негативные энергии, а они в свою очередь привлекают другие ситуации. Колесо кармы начинает свой бег. Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.

Ненависть привлекает ненависть, любовь привлекает любовь. Только безусловная любовь способна исцелить человека и помочь ему реализоваться в жизни. Меня поразил один пример, связанный с безусловной любовью, очень показательный.

У нас у всех возникают проблемы в общении с собственными детьми. Нам всем что-то не нравится в их поведении. Однако мы даже не догадываемся, что наши дети отражают нас самих. Они отражают какую-то черту в нас, которая не нравится нам, за которую мы не любим себя, а иногда даже ненавидим. Но мы никогда не признаемся себе в этом, потому что это значило бы прямо и честно посмотреть на себя, на свое лицо. А оно бывает очень неприглядным. Поэтому мы надеваем всевозможные маски, лишь бы только не видеть правды и не показывать людям то истинное, что находится у нас внутри. Поэтому мы не любим, когда нам показывают нас самих же.

Помимо того что мы передали детям наши собственные страхи и блоки генетически, помимо того что они впитали из атмосферы дома наши убеждения - помимо всего этого мы наличием своих страхов, блоков, убеждений буквально провоцируем их. Они, как в зеркале, отражают нас самих. Наши мысли моделируют ситуацию, в которой они ведут себя подобным образом. Если вам что-то не нравиться в других, следовательно, это присутствует в вас. Ищите. Подобное притягивает подобное. Внешнее отражает внутреннее.

Пример из жизни. У дочери была одна плохая привычка. В определенных ситуациях она начинала вести себя так, как будто специально раздражала меня, что мне, естественно, не нравилось. Я пытался как-то справиться с этой ситуацией, пробовал урезонивать дочь, воспитывать, но это,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подобное притягивает подобное 16-11-2008 11:13


[250x333]
Подобное притягивает подобное

Одна женщина хотела поменять работу. Она конкретно определила для себя, чем бы хотела заниматься по-настоящему и каким условиям должна удовлетворять новая работа. Одним словом, она составила мыслеформу своей новой работы. На следующий день к ней подошла совершенно незнакомая женщина и предложила работу, в точности отвечающую ее условиям.

Одна женщина рассказала интересную ситуацию, которая постоянно имеет место в ее жизни. У нее в квартире никогда нет горячей воды. Чтобы она не предпринимала в попытках починить колонку, та через некоторое время опять выходила из строя. Мало того, когда женщина шла в баню, незадолго до ее прихода в бане заканчивалась горячая вода; когда она ехала в командировку, в гостинице, которую она бронировала для себя, горячая вода исчезала либо дня за два до ее приезда, либо в день ее прибытия.

Мы все прекрасно знаем законы физического мира, но часто не задумываемся, что законы физического мира полностью отражают законы мира духа. Они практически одни и те же. Как заряды одинаковой полярности собираются на одном полюсе, равномерно распределяясь по поверхности шара, так и в мире энергий определенная мысль притягивает к себе в чем-то или полностью похожую мысль, событие, проблему. Поскольку люди знали о существовании этого закона, в разных языках присутствуют такие похожие друг на друга поговорки, как: "яблоко от яблони не далеко падает", "рыбак рыбака видит издалека", "что посеешь, то и пожнешь" и т.п..

Имея определенные мысли о себе и окружающем нас мире, мы притягиваем конкретную ситуацию. Если мы боимся змей, змеи постоянно встречаются на нашем пути; если мы боимся попасть под машину, с нами вечно происходят какие-то неприятные ситуации на дорогах; если мы боимся, что нас обворуют или обманут, мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, где нас обкрадывают и надувают.

Подобное притягивает подобное. Мысль, будь то страх, беспокойство или тревога, притягивает к нам ситуацию, где с нами происходит то, чего мы боимся больше всего. И наоборот. Если есть сильное, лишенное сомнений убеждение, что люди честны, оно притягивает к нам людей, которые никогда нас не обманут. Теперь понятно, почему в бизнесе так часто можно видеть обман? Подобное притягивает подобное.

Одна женщина рассказала, что с ней происходят странные вещи. Когда она идет по улице или входит в транспорт, ей на глаза вечно попадаются пьяные. В любом скоплении людей она всегда выделяет пьяных. Более того, если на земле лежит пьяный, то, когда мимо него идут другие люди, он лежит спокойно, но когда проходит она, он протягивает к ней руку, прося о помощи. И это происходило десятки раз.
Первая мысль, которая пришла ко мне - у нее сильное неприятие алкоголиков и спиртного, а поскольку ее тело говорило мне, что у нее очень сильная энергия, значит, эта энергия и сформировала ту мощную мыслеформу, которая притягивала все эти ситуации.
Когда мы начали разбираться в причинах происходящего, оказалось, что она действительно на дух не переносит алкоголиков и спиртное. Но на пустом месте такое отношение появиться не может. Следовательно, у нее в прошлом должно было случиться нечто такое, что сформировало это отношение.
Необходимо заметить, что большинство из того, что мы имеем во взрослом возрасте, сформировалось в нашем детстве. В каждом из нас живет детский опыт, который формирует наше взрослое отношение к жизни. Парадоксально, но, будучи взрослыми, мы руководимся в отношениях с самими собой и внешним миром детским опытом. Он нами манипулирует.
Сначала женщина не могла вспомнить ничего, что бы породило такое отношение к алкоголизму. Однако после наводящих вопросов припомнила, что мать также ненавидела спиртное. Она-то и передала ей свое отношение к алкоголикам.
Наш анализ проблемы помог ей увидеть, что у нее есть очень сильное неприятие алкоголизма из-за наличия мощной мыслеформы, которая жила в ней уже много лет, моделируя ситуации, в которые она попадала. Именно мысль о неприятии алкоголизма привлекала к ней все эти ситуации. Это и был один из уроков, который она проходила долгие годы, - научиться терпимо относится к этой стороне жизни и принимать и любить людей, какими бы они ни были. Для нее это был один из уроков безусловной любви. Когда она это увидела и поняла, когда была готова смириться с этой стороной жизни, я уже смог помочь ей высвободить блок настолько, насколько она этого захотела. В результате, она перестала видеть пьяных на улице, они перестали приставать к ней, и ее жизнь стала намного спокойнее.

Когда вы научитесь принимать себя и других такими, какие они есть, вы решите практически все свои проблемы.

Завершая разговор о магнитных свойствах мысли, я бы хотел сказать несколько слов и о молитвах. Если рассмотреть внимательно, то молитва - это та же мысль, которая способна притягивать к себе ситуации.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИПНОЗ, САМОГИПНОЗ, ПСИХИЧЕСКАЯ САМОРЕГУЛЯЦИЯ 16-11-2008 11:04
domdao.ru

Дмитрий Домбровский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКОН ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ 16-11-2008 10:58


[148x222]
Мысль

Люди стремятся к свободе. Все мы стремимся быть красивыми, сильными и гармоничными существами. Но, как ни странно, это мало кому удается. Те, кому это удалось, остались в памяти потомков.

Что же не позволяет нам стать красивыми, сильными и гармоничными? Наши мысли. В основном, те, которые находятся у нас в подсознании. Они настолько скрыты от нас, что только по ситуации можно догадаться, какая мысль вызвала то или иное происшествие. Скрытым образом они манипулируют нами. Если хотите, мы - роботы, марионетки, которыми манипулируют наши же мысли.

Это происходит незаметно. Любая мысль, пришедшая нам на ум, может превратиться в нашего господина. Знаем ли мы это? Конечно, знаем. Существует даже расхожее выражение: "Мысли владеют нашими умами", - и, следовательно, нами. И мысли отражаются во вне, заставляя нас действовать определенным образом. Что нам может помочь увидеть это? Выражение "Мы - рабы собственных желаний".

На наших желаниях очень легко можно увидеть, как наши мысли владеют нами. Например, кому-то из нас пришла в голову мысль (!), и у него появилось желание (!) купить автомобиль. Еще и еще раз возвращаясь к этой мысли, человек усиливает ее, делает ее сильнее и сильнее. Пока, наконец, это желание не поглощает его. С этого момента наша жизнь уже подчиняется мысли-желанию. Мы думаем, чувствуем и действуем в соответствии с этим желанием. И это только один из бесконечного множества примеров, примеров из нашей жизни, в которой мы постоянно хотим чего-то достичь, что-то заполучить, кем-то управлять, чтобы он или она действовали в соответствии с нашими желаниями и убеждениями.

Как же получается, что набравшая силу мысль начинает манипулировать нами? Наше программирование происходит двумя способами. В первом случае, это неожиданная ситуация, которая связана, как правило, с нашим выживанием в этом мире. Например, вы вошли в подъезд и там чего-то испугались. Выброс сильных эмоций, связанных с этим событием, мгновенно и очень прочно записал в вашу память, что входить в подъезд опасно, и в следующий раз, входя в него, вы автоматически будете напрягаться, испытывая чувство страха, и таким образом усиливая его.

В другом случае это многократное повторение одной и той же мысли или эмоции. Мы постоянно что-то говорим себе, сознательно или подсознательно. Например, встречаясь с друзьями, вы обсуждаете цены, как стало трудно жить, как мало денег и как их не хватает на жизнь. Чем чаще вы участвуете в этих обсуждениях, тем более сильными становятся ваши мыслеформы - "жизнь трудна", "мне не хватает денег", "наше правительство ни на что не годно" и т.п.. Потом эти мысли начинают жить уже своей жизнью, отражаясь во вне и создавая собственную реальность, в которой вам действительно начинает не хватать денег, в которой ваша жизнь и в самом деле становится трудной. И даже если сменится правительство, если у вас появятся деньги, вы все равно будете думать по- прежнему, поскольку мысль уже записана в подсознание. Многократное повторение одной и той же мысли отправляет ее в подсознание, где она обретает собственную жизнь, начиная контролировать нас и наши действия. Она начинает отражаться во вне.

Одна женщина, чтобы не давать денег сыну - она считала, что они портят его, - в ответ на его просьбы постоянно отвечала: "У нас нет денег". Прошло некоторое время, и она вдруг обнаружила, что деньги исчезли, у нее их действительно не стало. Поскольку она была уже опытна в работе с мыслеформами, она перестала отвечать ему подобным образом и переделала свою мысль. Деньги опять появились в её жизни.

Мысли обладают очень интересным свойством. Находясь в сознании или в подсознании, они, будучи частью нас самих, полностью определяют наше понимание и видение мира. На любое событие в какой-то сфере нашей жизни мы смотрим сквозь соответствующую мысль. Это похоже на то, как будто мы в каждом случае снимаем и надеваем разного цвета и формы очки. Но мы не видим, как это происходит. Человек не способен увидеть этот процесс, если только он не был специально обучен этому. Единственное, что может дать нам намек на то, что какая-то мысль начала контролировать нас, это ситуации, которые происходят с нами в данный момент. Именно они, будучи внешним, отражают полностью то, что происходит у нас внутри. Как только с нами начинает что-то происходить, это означает, что соответствующая мысль стоит на поверхности и моделирует ситуацию.

Поскольку мы смотрим на мир сквозь какую-то определенную мысль, например, "Мне не хватает денег", мы получаем постоянное подтверждение этому мнению. Мы каждый раз видим, как нам не хватает денег. Мы видим и отмечаем только эти ситуации. Мысль начинает усиливаться, она начинает создавать похожие друг на друга ситуации, и создаваемая ею реальность еще больше подтверждает ее. Заколдованный круг. Создается впечатление, что мысль сама
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дух времени 14-11-2008 11:25


ПРОДОЛЖЕНИЕ
[525x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУШЕНИЕ 13-11-2008 14:27


ДУМАЮ...МОЖЕТ ТАКОЙ СТАНОК ДОМА ПОСТАВИТЬ???
[600x399]
[410x600]
[600x428]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
25Razmer Project-Alphaville 13-11-2008 12:32

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Навечно Молодые
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМЫШЛЕНИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ 12-11-2008 16:11


А ЭТО МНЕ ПРИСНИЛОСЬ ВО СНЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД
[189x280]
[600x553]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕИНКАРНАЦИЯ??? .....ВОЗМОЖНО ДА... 12-11-2008 16:08


А ЭТО Я УВИДЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ СЕЙЧАС
[640x425]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 12-11-2008 15:39
lavlada.lv

[319x310]
ILONA PULKSTENE © LAVLADA

Художественная Фотография.
Хотите сделать подарок любимому человеку?
Подарить красивый Портрет, оставить хорошие воспоминания, сохранить счастливые и романтические минуты ваших отношений?
...Моя задача найти и выявить скрытые достоинства во внешности человека и показать человека ни таким, каким его знают и привыкли видеть, а показать его истинный внутренний мир.
Визажист-Стилист-Фотограф. Портфолио, Эротическая съемка, "Love Story".
Макияж на все случаи жизни, дневной, вечерний, свадебный, театральный. Создание индивидуального имиджа.
C некоторыми работами Вы можете ознакомиться на моем сайте www.lavlada.lv
T. 28292249
Email: studio.lavlada@gmail.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ДУМАЮ ТАК 12-11-2008 14:39


Бог наблюдает за тобой!
Живи так, чтобы Ему было интересно!
[512x384]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии