![]() |
весеннее настроение Автор плэйкаста: натаЗ Создан: 27 марта 2010 17:14 |
[550x497]Иоган Штраус
[показать]
[показать] [показать] [x650] [показать]Моя несбыточная тайна, Была, как тонкий лед… Я так «смотрел», в ее отданье И чувствовал, потери ток. Мне было трудно шевелиться, И трудно, посмотреть назад, Я поднимался с места в зале, И аплодируя, вдыхал… Ее произведения на скрипке, Что так летело, через зал… К моим, уставшим от сознанья, Ослепшим уж давно глазам. И я не зрел, той красоты, Какая яростна пылала, От той, играющей скрипки… Что девушка в руке держала… И лишь по ветру принося, Мелодии тот, крик блаженства, Я поглощал, красивые слова, Что лишь аккордами являли: Ее прекрасные глаза, ступающие, По струнам. Руками разводя… И тихо шепча… что было слышно Для меня, о повести мелодии, Лишь сильного дождя… И в этот дождь, прокрался ветер, Той девушки, со скрипкою в руках, И той вот ветреной мелодии,Что озаряла монолитный зал! [показать] [x550] [показать]Такое прекрасное тёмное небо. На нём нету звезд, словно в тихой душе У бедной скрипачки, что ищет ответа На главный вопрос и не знает уже, Что нравилось её в этом наглом и смелом, Весёлом мальчишке с упрёком в глазах, С прозрачной душой, что вычерчивал мелом Солдат и коней. А в её волосах Играл нежный ветер, запутывал косы, И тихая скрипка рыдала и пела Про все, что ей снилось, про жизнь и про грёзы. Скрипачка играла, скрипачка хотела, Чтоб мальчик забыл о конях и сраженьях, Чтоб он вместе с ней наслаждался весною, Играл вместе с ветром, искал утешенья Под сенью деревьев лишь с ней, с ней одною. Но он был другой, он был слишком свободный Для бедной скрипачки, что пела ему. Он сам за себя. И лишь богу угодно Давно было, чтоб он не знал про луну, Про пение птиц, про любовь и про дружбу. С прозрачной душой, мальчик был одинок. И счастье, и свет, - всё ему было чуждо, А время ушло, пролетело свой срок. Скрипачка забыла, скрипачка простила, Скрипачка водила по струнам смычком. Скрипачка не знала, скрипачка любила, И мальчик не знал, он покинул их дом. Он многое видел, он многое слышал, Но эту скрипачку он помнил всегда. Из бедной любви мальчик многое выжал И эту любовь не забыл никогда. [показать] [x600] |
[показать] [x650] [показать]Моя несбыточная тайна, Была, как тонкий лед… Я так «смотрел», в ее отданье И чувствовал, потери ток. Мне было трудно шевелиться, И трудно, посмотреть назад, Я поднимался с места в зале, И аплодируя, вдыхал… Ее произведения на скрипке, Что так летело, через зал… К моим, уставшим от сознанья, Ослепшим уж давно глазам. И я не зрел, той красоты, Какая яростна пылала, От той, играющей скрипки… Что девушка в руке держала… И лишь по ветру принося, Мелодии тот, крик блаженства, Я поглощал, красивые слова, Что лишь аккордами являли: Ее прекрасные глаза, ступающие, По струнам. Руками разводя… И тихо шепча… что было слышно Для меня, о повести мелодии, Лишь сильного дождя… И в этот дождь, прокрался ветер, Той девушки, со скрипкою в руках, И той вот ветреной мелодии,Что озаряла монолитный зал! [показать] [x550] [показать]Такое прекрасное тёмное небо. На нём нету звезд, словно в тихой душе У бедной скрипачки, что ищет ответа На главный вопрос и не знает уже, Что нравилось её в этом наглом и смелом, Весёлом мальчишке с упрёком в глазах, С прозрачной душой, что вычерчивал мелом Солдат и коней. А в её волосах Играл нежный ветер, запутывал косы, И тихая скрипка рыдала и пела Про все, что ей снилось, про жизнь и про грёзы. Скрипачка играла, скрипачка хотела, Чтоб мальчик забыл о конях и сраженьях, Чтоб он вместе с ней наслаждался весною, Играл вместе с ветром, искал утешенья Под сенью деревьев лишь с ней, с ней одною. Но он был другой, он был слишком свободный Для бедной скрипачки, что пела ему. Он сам за себя. И лишь богу угодно Давно было, чтоб он не знал про луну, Про пение птиц, про любовь и про дружбу. С прозрачной душой, мальчик был одинок. И счастье, и свет, - всё ему было чуждо, А время ушло, пролетело свой срок. Скрипачка забыла, скрипачка простила, Скрипачка водила по струнам смычком. Скрипачка не знала, скрипачка любила, И мальчик не знал, он покинул их дом. Он многое видел, он многое слышал, Но эту скрипачку он помнил всегда. Из бедной любви мальчик многое выжал И эту любовь не забыл никогда. [показать] [x600] |
|
Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 5 - Фадо – это песни для боли
Часть 6 - Z A Z Изабель Жеффруа
Часть 7 - Сара Брайтман
Часть 8 - Хоакин Родриго "Аранхуэсский концерт"
Часть 9 - Андреа Бочелли
...
Часть 25 - «Голубка» для любимой.… Лети "La Paloma"
Часть 26 - Глаза на песке
Часть 27 - МАРЛЕН ДИТРИХ
|
Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 5 - Фадо – это песни для боли
Часть 6 - Z A Z Изабель Жеффруа
Часть 7 - Сара Брайтман
Часть 8 - Хоакин Родриго "Аранхуэсский концерт"
Часть 9 - Андреа Бочелли
...
Часть 25 - «Голубка» для любимой.… Лети "La Paloma"
Часть 26 - Глаза на песке
Часть 27 - МАРЛЕН ДИТРИХ
[показать] [x650] [показать]Моя несбыточная тайна, Была, как тонкий лед… Я так «смотрел», в ее отданье И чувствовал, потери ток. Мне было трудно шевелиться, И трудно, посмотреть назад, Я поднимался с места в зале, И аплодируя, вдыхал… Ее произведения на скрипке, Что так летело, через зал… К моим, уставшим от сознанья, Ослепшим уж давно глазам. И я не зрел, той красоты, Какая яростна пылала, От той, играющей скрипки… Что девушка в руке держала… И лишь по ветру принося, Мелодии тот, крик блаженства, Я поглощал, красивые слова, Что лишь аккордами являли: Ее прекрасные глаза, ступающие, По струнам. Руками разводя… И тихо шепча… что было слышно Для меня, о повести мелодии, Лишь сильного дождя… И в этот дождь, прокрался ветер, Той девушки, со скрипкою в руках, И той вот ветреной мелодии,Что озаряла монолитный зал! [показать] [x550] [показать]Такое прекрасное тёмное небо. На нём нету звезд, словно в тихой душе У бедной скрипачки, что ищет ответа На главный вопрос и не знает уже, Что нравилось её в этом наглом и смелом, Весёлом мальчишке с упрёком в глазах, С прозрачной душой, что вычерчивал мелом Солдат и коней. А в её волосах Играл нежный ветер, запутывал косы, И тихая скрипка рыдала и пела Про все, что ей снилось, про жизнь и про грёзы. Скрипачка играла, скрипачка хотела, Чтоб мальчик забыл о конях и сраженьях, Чтоб он вместе с ней наслаждался весною, Играл вместе с ветром, искал утешенья Под сенью деревьев лишь с ней, с ней одною. Но он был другой, он был слишком свободный Для бедной скрипачки, что пела ему. Он сам за себя. И лишь богу угодно Давно было, чтоб он не знал про луну, Про пение птиц, про любовь и про дружбу. С прозрачной душой, мальчик был одинок. И счастье, и свет, - всё ему было чуждо, А время ушло, пролетело свой срок. Скрипачка забыла, скрипачка простила, Скрипачка водила по струнам смычком. Скрипачка не знала, скрипачка любила, И мальчик не знал, он покинул их дом. Он многое видел, он многое слышал, Но эту скрипачку он помнил всегда. Из бедной любви мальчик многое выжал И эту любовь не забыл никогда. [показать] [x600] |
Музыка.
С детских лет музыка производит на меня чарующее впечатление...
Сегодня хочу поделиться с вами, мои милые друзья, песней, которая третий день меня преследует, как наваждение, колдовство или волшебство, не знаю.
Я ее услышала на каком-то сайте, но кто поет и как называется там не было написано.
Это Mylene Farmer - Pardonne-moi
[показать]
С маниакальным рвением слушаю ее снова и снова.
[показать]
Каково воздействие музыки на человека, его хрупкую психику
[показать]
и физиологию.
Попробую найти ответ... прикосновение:
[249x250]
|