• Авторизация


НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ! 05-03-2012 21:17

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА: ЗА ОДИН МЕСЯЦ.

http://kozdor.ru

автор: Арина Ардова

[показать]Такие народные средства, как облепиховое масло, смело можно записывать в категорию универсальных, поскольку они идеальны и для наружного, и для внутреннего применения. Да и круг заболеваний, при которых этот препарат оказывается эффективным, весьма широк. С давних пор и ягоды облепихи, и полученные из них продукты были известны своей способностью снимать воспаление и раздражение, потому и при лечении язвы желудка они тоже оказались востребованными. Сайт «Конструктор здоровья» рассказывает о том, чем может оказаться полезным облепиховое масло в данном случае.

Облепиховое масло нейтрализует болевые ощущения. Кроме того, оно обладает превосходными антибактериальными свойствами. При его участии ускоряется процесс регенерации клеток, причем это относится не только к кожным покровам, но и к слизистым. Его не случайно и совершенно справедливо называют «витаминной сокровищницей»: в созревших ягодах содержатся в приличных количествах витамины группы В, а также каротин, витамины С и Е. Но, если вы приготовите облепиховое масло в домашних условиях и будете использовать перезревшие ягоды, то витамина С в нем практически не будет.

Как приготовить облепиховое масло?

В магазинах купить масло из облепихи удается нечасто, но его вполне можно приготовить самостоятельно. Сделать это несложно. Нужно просто отжать сок из спелых ягод, слить его в стеклянную посуду и поставить в холодильник или просто в прохладное место. Через несколько часов на поверхности сока образуется жировая пленка – это и есть слой масла, который нужно аккуратно собрать ложкой и поместить в отдельную тару. Такое масло признается максимально качественным и полезным.
ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСМОС.......МУЗЫКА......... 04-03-2012 20:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Космическая музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А МУЗЫКА В ДУШЕ СТРУИТСЯ 04-03-2012 18:21

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Просто красивая музыка



Автор СЕРЕГА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Нюша-Выше* 03-03-2012 19:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУСТЬ НА МИГ................... 03-03-2012 18:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Подарите себе роман...=

[795x1000]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ... 01-03-2012 22:13

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Зверская человечность в природе денди

 

[показать]

 

Раз уж животные умеют любить (как хозяев, так и собратьев), что мешает им дружить? Вот именно, ничего! И дружба эта, порой, довольно оригинальна.

 

[показать]

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРВОЕ М*А*Р*Т*А* 01-03-2012 22:04

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

1 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК!

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.

[604x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРОШИЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ 01-03-2012 22:02

Это цитата сообщения Наталия_Гладовская Оригинальное сообщение


[463x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
посмотри В ГЛАЗКИ 01-03-2012 22:01

Это цитата сообщения Поле_Бородино Оригинальное сообщение

.
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
счастье 01-03-2012 21:59

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...СТЁША ВЫЖИЛА...! ПРОЧТИТЕ..ЕСЛИ СИЛЬНЫ ДУХОМ. 01-03-2012 21:23

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Кошкина верность

В первый день весны в мире отмечают Всемирный день кошек и вот этому дню и посвящается рассказ.

[400x]

Семен Федорович Афонькин - человек мирный и незлобивый. Живет в селе Луковка Алтайского края, летом плотничает, а зимой вырезает деревянные кружева оконных наличников. Без них дом жалок и блекл, как стареющая красотка без макияжа.

От сумы да от тюрьмы не зарекаются. Восемь лет назад Семену Федоровичу судьба вынула из колоды черную карту: четыре года неволи. Судили за хулиганство. Нагрянул в деревню цыганский табор, достали всех: приторговывали, приворовывали, меняли, дурили. Но больше всех пострадал от них брат Семена. Его, лесника, они искололи ножом так, что еле спасли. В отместку Семен с кем мог разобраться кулаком, разобрался, а потом увел цыганских лошадей в лес и спрятал. Табор бросился коней искать, и таким образом Луковка освободилась от непрошенных гостей. Но конокрад был народным судом наказан.

Трудно судить, насколько справедливо было то наказание, а свой срок Семен Федорович отбыл от звонка до звонка. Начался он в исправительно-трудовой колонии строгого режима в Горно-Алтайске. Тоска, оторванность от привычной жизни, одиночество так давили на сердце и душу, что порой не хотелось жить. И тут к отряду прибился котенок. Глазастый, голенастый. Оказалось, кошечка. Назвал Стешкой. Стешка была дымчато-серой, сибирской породы. К зиме становилась от пуха похожей на меховый шар. Царь-кошка!

И характер у нее оказался необычным. По-собачьи преданной была кошка своему хозяину. Куда бы ни шел Семен Федорович, она за ним. Если отряд заключенных повели в баню, будет час сидеть у входа, пока не дождется, на работу в цех тоже с ним. И даже на перекличке утром и вечером Стешка ходила по плацу рядом с марширующим строем.

Спала Стешка у хозяина в ногах, но стоило разболеться голове или кашель начинал мучить, животное перебиралось повыше, чтобы своим теплом согревать больное место человека.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я* Ж*Д*У* В*Е*С*Н*У*,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,! 29-02-2012 01:16

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Я жду весну!

[640x]

Я жду весну!

Я жду весну! Я жду ее прихода!
И вместе с нею праздника любви…
Чтобы воскресла матушка-природа,
И чтоб запели снова соловьи.

Но все, увы, как зебра - в черно-белом:
И белый снег, и черная земля,
И горы, разукрашенные мелом,
И словно уголь, черные поля…

Но по весне, наполненные соком,
В моем краю вновь зацветут сады,
И с гор журчащим, ледяным потоком
Сбегут ручьи хрустальной чистоты.

Весна придет! Она уже в дороге!
И в спину дышит матушке Зиме…
Откройте дверь. Она уж на пороге.
И это факт. А значит резюме:

Жизнь, как и прежде к нам в окно стучится,
С сияньем солнца, с запахом весны,
И в эти дни так хочется влюбиться,
И видеть только розовые сны...
из инета...
[640x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П* О* Э* З* И *Я* 29-02-2012 00:08

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Поэзия в голосе

[показать]








Читает Инна Мень
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЫЕ ПАРУСА БЫВАЮТ И НА ЗЕМЛЕ: 28-02-2012 23:46

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

А все-таки алые паруса бывают и на земле!

[500x348]
Ты веришь, ты ищешь любви большой,
Сверкающей, как родник,
Любви настоящей, любви такой,
Как в строчках любимых книг.

Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно.

Молчать и видеть, как в синей дали
За звездами, за морями
Плывут навстречу тебе корабли
Под алыми парусами...

То рыцарь Айвенго, врагов рубя,
Мчится под топот конский,
А то приглашает на вальс тебя
Печальный Андрей Болконский.

Вот шпагой клянется д'Артаньян,
Влюбленный в тебя навеки,
А вот преподносит тебе тюльпан
Пылкий Ромео Монтекки.

Проносится множество глаз и лиц,
Улыбки, одежды, краски...
Вот видишь: красивый и добрый принц
Выходит к тебе из сказки.

Сейчас он с улыбкой наденет тебе
Волшебный браслет на запястье.
И с этой минуты в его судьбе
Ты станешь судьбой и счастьем!

Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно...

Слышны далекие голоса,
Плывут корабли во мгле...
А все-таки алые паруса
Бывают и на земле!

И может быть, возле судьбы твоей
Где-нибудь рядом, здесь,
Есть гордый, хотя неприметный Грей
И принц настоящий есть!

И хоть он не с книжных сойдет страниц,
Взгляни! Обернись вокруг:
Пусть скромный, но очень хороший друг,
Самый простой, но надежный друг,
Может, и есть тот принц?!

Эдуард Асадов
 (375x46, 8Kb)
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***********ВЕСНАААААААААА,,*****;;;;;;:::::::::::: 28-02-2012 20:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=КАРТИНА ДНЯ=


[показать]
Эти глаза меня пугают...
В них столько боли и любви...
Они как будто что-то знают...
Чего понять не сможем мы...
Они заглянут прямо в душу...
В обиду друга не дадут...
Взамен им ничего не ну

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЧТИТЕ............................................................ 26-02-2012 13:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как любовь и плавание спасли щенка Харпера [13 фото]

Эта история началась 31 августа в Сэнфорде (штат Флорида), когда одна женщина заметила некий странный мешок для мусора.
Снаружи супермаркета стоял мужик и продавал щенков питбуля по $50. Женщина услышала странный шум, исходящий из мешка для мусора, который он держал.

— Что в мешке? — спросила она.

— Не стоит беспокоиться, — ответил он.

Женщина не оступила. Внутри мешка оказался щенок с врожденной деформацией, прозванной ветеринарами «синдромом пловца у щенков». Щенок не мог поднять голову и не мог двигаться. Он лежал, раскинув лапы в разные стороны. Сотрудники приюта для животных и ветеринар рекомендовали усыпить собаку. Именно в этот день Эрика Дэниел, частый посетитель приюта и владелица 26 собак, решила взять щенка к себе домой на денек…
Так началась эта история о любви и плавании, которые спасли собаку.

1. Этого щенка нашли в мусорке Флориды. У малышки было состояние, прозванное ветеринарами «синдромом пловца у щенков». По-научному, такое состояние называется воронкообразная деформация грудной клетки (pectus excavatum). Это довольно редкое заболевание, но если оно есть, щенок постоянно лежит на груди, раскинув лапы в разные стороны. Обычно этот синдром становится причиной серьезных неврологических проблем, при которых большинство щенков просто не выживают. Ветеринары рекомендовали усыпить малышку. (Dolly's Foundation)
[показать]
+ 12 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***********ВСЁ ЧУДЕСНО**********(волошина г.) 25-02-2012 14:56

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Волшебного всем вечера

волшебного всем вечера ))
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О БЛАГОРОДНЫХ ПОСТУПКАХ! 25-02-2012 14:36

Это цитата сообщения александр_кислицкий Оригинальное сообщение

[700x625]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..С НЕЙ ХОЧЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ-НЕТ-НЕТ НЕ ГЛУПОСТИ-ОНА ИХ НЕ ПРИЕМЛЕТ..(волошина г.) 25-02-2012 14:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=У этой женщины=

[640x568]
[556x90]


У этой женщины в глазах осенний блюз -
Немного грусти под насмешливостью взгляда...
В её годах - всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.
Всё в этой женщине - неповторимый мир,
Задумчивый, глубокий до предела,
В нём по своим законам правит королева,
Но я бы всё на свете ей простил.
Мне с этой женщиной так нравится молчать,
Ей чьи-то мысли по глазам читать не ново,
Чтит по поступкам человека, ценит слово...
Но душу любит молча изучать.
С ней даже влажность проливных дождей
Отнюдь не кажется унылостью безликой,
Иду за нею как Орфей за Эвридикой
По золоту осенних нот и дней.
Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости - она их не приемлет...
В её ладони лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?

[556x90]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВСЕХ =ОНА ЖЕНЩИНА -СКАЗКА.. 25-02-2012 14:19

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Женщина-Сказка=

[700x652]


[424x39]
Красивая Женщина-Сказка!
Ах, как же она хороша!
Как-будто годам не подвластна,
По улицам шла не спеша.

Прическа красиво уложена,
Румянец застыл на щекАх
Идет, на других не похожая,
На тоненьких каблучках.

Все шепчутся:-Вот ведь красавица!
Наверное, в жизни везет!
В ответ она лишь улыбается
И гордой походкой идет.

Она никому не расскажет
Про жизнь. Даже спрашивать нечего.
И слезы свои не покажет,
И одиночество вечером.

Для всех она Женщина-Сказка,
С удачной вполне судьбой.
Пускай это только лишь маска...
Пускай. Она будет такой...

Наталья Фомичева
[424x39]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии