• Авторизация


Торт «Зебра» (+ 2 рецепта). 27-02-2011 14:20

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Торт «Зебра» (+ 2 рецепта)

[показать]


Ингредиенты:

4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сумку-холодильник. 26-02-2011 08:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как сделать сумку-холодильник

 http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/bag-refrigerator.html

Каждый из нас слышал словосочетания «термосумка», «сумка-холодильник». Но для многих подобное устройство кажется ненужным, а некоторым оно просто не по карману. Сегодня МирСоветов расскажет Вам, как быстро и почти бесплатно сделать сумку-холодильник и каким образом её можно использовать.

Покупать или нет?

[250x190]Накануне летнего сезона задумали мы с мужем обзавестись сумкой-холодильником. Любители мы дикого отдыха на озерах с палатками, а для такого отдыха сумка-холодильник вещь незаменимая. 
Сначала хотели приобрести холодильник для машины, но потом передумали. На форумах много негативных отзывов владельцев таких холодильников прочли – слишком громоздкий он, полсалона авто занимает, а внутри, наоборот, маленький, не помещается ничего. В общем, отказались от этой затеи. 
Начали выбирать в интернет-магазинах термосумку. Тоже удовольствие не из дешевых, и за сумку нужных нам размеров пришлось бы выложить гривен 500, плюс аккумуляторы холода. А, по сути, термосумка – это обычная сумка с вшитым вовнутрь утеплителем, который холод не выпускает, а тепло снаружи не пропускает. Муж у меня по образованию инженер, объяснил мне суть задумки. И начали мы экспериментировать – делать сумку-холодильник из подручных средств, а затем опробывать её во время вылазок на природу по выходным.
Хочу поделиться с вами результатами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Мир словарей» — коллекция словарей и энциклопедий. 25-02-2011 16:47

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Сайт «Мир словарей» — коллекция словарей и энциклопедий.

http://mirslovarei.com/

Словари и энциклопедии   Иностранные словари  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кинозал. 25-02-2011 12:02

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Домашний кинозал

 

[показать]

 

  http://my-hit.ru/film/8312/online  Сладкая жизнь.
В ролях: Марчелло Мастроянни, Анита Экберг, Анук Эме  Год: 1959.
 
  Жанр: Комедия, Драмa
 
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные лестницы. 22-02-2011 08:52

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Необычные лестницы

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезки из наших фильмов под музыку. 22-02-2011 08:33

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Нарезки из наших фильмов под музыку

прикол)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ и ПОЗДРАВЛЕНИЯ к 23 февраля. 22-02-2011 02:12

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

СТИХИ и ПОЗДРАВЛЕНИЯ к 23 февраля

 
 
 

 

[показать]

Читать далее

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - День программиста -13 сентября!
Часть 2 - 19 сентября - День рождения смайла
...
Часть 20 - Картинки и стихи ко дню Святого Валентина
Часть 21 - ВСЕХ ДРУЗЕЙ поздравляем с Днем Влюбленных!!!
Часть 22 - СТИХИ и ПОЗДРАВЛЕНИЯ к 23 февраля
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как не хочется стареть.. 19-02-2011 17:22

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Ах, как не хочется стареть...

[500x300]
Ах, как не хочется стареть,
На седину свою смотреть.
И на морщины возле глаз,
Да только годы старят нас.

Душа моя - ещё девчонка,
И до сих пор смеётся звонко,
И до сих пор ещё она
Весной бывает влюблена.
ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по лайнеру. 19-02-2011 16:59

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Путешествие по лайнеру

Собранные здесь фото, были сделаны фотоблогером Сергеем Мухамедовым , во время морского путешествия по Персидскому заливу на круизном лайнере "Brilliance of the Seas". Это один из тех гигантских лайнеров которые можно назвать минигородом.
Автор: Перечислять что есть на лайнере - долго. Проще сказать чего там нет: боксерского ринга, ледового катка, часовни, дорожки для катания на роликах и бассейна для серфинга. Нет также парка под открытым небом и Королевского променада - улицы с магазинами и каруселями. Все это уже в лайнерах класса "Oasis", а в остальном - полный набор услуг и развлечений.
Если Вы мечтаете отправится в подобный круиз на лайнере, лучше выбирать "Brilliance of the Seas", потому как его можно назвать русскоязычным. В отличии от других круизов, на которых в лучшем случае можно получить русскоязычного гида, здесь работают рабочие которые нормально говорят на русском, а это для многих людей облегчает дело.
Любителям поплавать в бассейне хватит места, потому как на корабле он не один, в принципе что можно говорить о корабле, который вмещает в себя 3 000 людей, кстати 1 000 из которых рабочий персонал.
Корабль огромен, своими размерами просто поражает. На одном фото рядом с кораблем стоит несколько автомобилей, можете приблизительно представить каких он размеров. Теперь предлагаю перейти к фотографиям.

[800x532]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватар за пять минут. 19-02-2011 16:23

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Аватар за пять минут.

Многие пользователи регистрируются на различных сервисах, сайтах, блогах, форумах. Порой стандартный набор аватаров очень скуден и не интересен. А всегда хочется отличиться, выделиться из общей массы, стать заметным. Для этого каждый пытается найти или сделать себе аватарку не как у всех.

Казалось бы в сети много парталов с уже готовыми аватарами-качай, вставляй и пользуйся. Но опять же на сервисах действует ограничение по весу и размеру аватара. Не всегда можно вставить скачанное изображение в свой аккаунт. Да и с Фотошопом не каждый начинающий пользователь дружит.

Самый простой и быстрый способ создать себе аватарку я сейчас опишу. Сам не раз им пользовался. Правда изображение будет статическим, то есть неподвижным.

И ТАК, НАЧНЕМ

Лучший в Рунете на сегодняшний день видеокурс по Photoshop от Зинаиды Лукьяновой:

[468x60]

Серия сообщений "Сделай сам":
Часть 1 - Собственный блог быстро!!!
Часть 2 - Сайтостроитель на дому.
...
Часть 4 - Сайт: руками или кошельком?
Часть 5 - 8 причин по которым Вам необходимо обзавестись собственным сайтом.
Часть 6 - Аватар за пять минут.
Часть 7 - Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?
Часть 8 - 17 часовой видеокурс по JavaScript и jQuery.
...
Часть 20 - Обещанный урок по картинкам-анкорам.
Часть 21 - Подпись поста в дневнике.
Часть 22 - Урок по вставке html-кода в дневник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлый, заразительный - женский смех! 19-02-2011 13:18

Это цитата сообщения noviehek Оригинальное сообщение

Весёлый, заразительный - женский смех!

Не знаю как Вы, но я посмеялся от души!!! 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угарная очередь в супермаркете. 19-02-2011 13:16

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Угарная очередь в супермаркете

Смешные и смелые, забавные и непредсказуемые, всегда разные, но неизменно яркие чемпионы КВН «Уральские пельмени»!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не жалейте время на детей! 19-02-2011 12:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не жалейте время на детей!

Не жалейте время на детей!
Разглядите взрослых в них людей.
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять.
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.

Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всём на свете говорите.
И всегда незримо направляйте,
И во всех делах им помогайте.

Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять.
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте!

И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!!!
[494x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные облака стали появляться по всему миру. 16-02-2011 18:09

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Странные облака стали появляться по всему миру (фото)

[720x480]

Необычное облако в виде кольца над Бильбао, Испания, 13 февраля 2011 г.



Метеорологи уверяют, что ничего подобного они прежде не видели. Эти облака похожи то ли на бурное море, то ли на поверхность земли. Они темны, причудливо «помяты». Из них торчат клубящиеся «рога». Вид — пугающий. И зловещий.


Снимки таких облаков поступают со всего мира. Мрачные до жути тучи, на удивление, не представляют угрозы. Там, где они появлялись, люди ждали ураганов. Но ничего такого не было. Очередное необычное облако в виде кольца появилось на рассвете над Бильбао, Испания, 13 февраля 2011 г. .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роксолана. 13-02-2011 07:56

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Роксолана



[показать]

Украинские девушки всегда славились своей красотой, умом и умением вести хозяйство. Но еще ни одна из них не достигла таких высот, как легендарная Роксолана. Это не мифическая героиня, это реальная женщина, сумевшая укротить восточных мужчин.
Она - не просто очередная наложница Сулеймана. Она - его самая любимая жена и подруга. Роксолана заставляет вспоминать о себе и после смерти.

[показать]

Анастасия Гавриловна Лисовская Роксолана знаменитые женщиныАнастасия Гавриловна Лисовская (родилась ок. 1506 г. - ум. ок. 1562 г.) была дочерью священника Гаврилы Лисовского из Рогатина - небольшого городка на Западной Украине, расположенного юго-западнее Тернополя. В XVI веке эта территория принадлежала Речи Посполитой и постоянно подвергалась опустошительным набегам крымских татар. Во время одного из них летом 1522 года юная дочь священнослужителя попалась отряду людоловов. Легенда гласит, что несчастье произошло как раз накануне свадьбы Анастасии.
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петра. 13-02-2011 07:30

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Петра

[показать] 

Древний город Петра - столица Идумеи, а позже столица Набатейского царства и главная достопримечательность современной Иордании. Расположена Петра на высоте более 900м над уровнем моря и 660м над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик. Проход в долину — через ущелья, расположенные на севере и на юге, тогда как с востока и запада скалы отвесно обрываются, образуя естественные стены до 60м в высоту. В 2007 году Петра избрана одним из новых семи «чудес света».
Интересная фотоэкскурсия по Петре
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвони, сынок , позвони, 11-02-2011 18:24


Позвони, сынок , позвони,

Пусть тепло на душе разольется.

Ты тоску мою разгони,

О твой голос она разобьется.

Ты когда-то вернешься домой,

Где дороги ведут тебя в детство,

Всю родню соберем мы с тобой,

От тоски это лучшее средство.

Посмеемся с тобой от души,

О плохом говорить не будем.

Только прошлое не вороши,

Пусть же время за нас все рассудит.

Позвони,сынок,позвони,

Пусть тепло на душе разольется.

Ты тоску мою разгони,

О твой голос она разобьется.



๑۩۩๑
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер. 11-02-2011 17:52

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Платье-трансформер

[700x498]

more... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария.Полезные советы. 11-02-2011 12:05

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Кулинария.Полезные советы.

[310x400]

Пряные травы...
Как хранить шампанское?
Как сделать не горьким лук?
Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы)?
Как отмыть жирную посуду?
Как правильно жарить?
И ещё очень много полезных советов и ответов на ваши вопросы.
Полезные советы.
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в душу заглянула, как в зеркало своё.. 11-02-2011 11:53

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Я в душу заглянула, как в зеркало своё...


Я в душу заглянула, как в зеркало своё
И будто испугалась, что здесь всё не мое.
Повсюду паутина и грязь по всем углам.
Ведь здесь не убирались, здесь накопился хлам!

Я выстираю Нежность, поглажу Доброту,
А эту всю пылищу я веником смету.
Открою антресоли и вытащу Любовь,
Хоть Честность и не в моде, почистим ее вновь!

Заштопаем Надежду и Веру в Чудеса.
И с детским наслажденьем откроем ввысь глаза,
А мусор нам не нужный - Тщеславия и Злость -
Мы выставим наружу, чтоб не увидеть вновь.

Теперь здесь всё на месте, порядок, чистота.
И рядом со Смиреньем лишь капелька стыда.
Хотя и в доме каждом, мы протираем пыль,
Откладываем часто мы в наши души гниль.

И чтобы глядя в зеркало потом не испугаться,
Давайте же почаще там будем убираться!
из инета
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии