• Авторизация


Постное тесто для вареников. 22-05-2011 17:24

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Постное тесто для вареников...

 

Постное тесто для вареников - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
     
 
http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1403:postnoe-testo&catid=64:2009-08-23-15-07-58&Itemid=1502

 

Я предлагаю вам два варианта постного теста.

Скажу по секрету, часто я пользуюсь этими рецептами для пельменей и мантов - тесто получается эластичное, тонкое, не рвется и не расползается в кипятке!

 

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир словарей. 22-05-2011 09:03

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мир словарей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-05-2011 12:48

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

флешка "бабочки"

...для дизайна ...

ПРОЦИТИРУЙТЕ эту запись и в своем редакторе Вы увидите КОД флешки "бабочки":
************************
КОД флешки "бабочки":




Серия сообщений "для диза ФЛЕШ":

Часть 1 - тест о совместимости имен
Часть 2 - флешка "бабочки"
Часть 3 - забавная флешка для приветствия
Часть 4 - флешка-рисовалка
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - КОЛОКОЛЬЧИКИ
Часть 25 - УСПОКОЙ СВОИ НЕРВЫ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво повязывать шарф, платок, палантин? 20-05-2011 12:11

Это цитата сообщения Magda28 Оригинальное сообщение

Как красиво повязывать шарф, платок, палантин?

Продолжение поста Как красиво повязывать галстук, платок, косынку?
[показать]

Подробные описания с красочными фото >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два рецепта селедочки. 20-05-2011 11:53

Это цитата сообщения MONIA Оригинальное сообщение

Два рецепта селедочки.

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 18 мая   2011 года. 

Следите за обновлениями!

***

То,что в Клайпеде любят селедочку, сказать мало.У нас в семье ее едят регульрно.
Вот хочу поделиться двумя рецептами, семейными, которые я готовлю.


Первый рецепт назовем его
*Селедочка в прок*
Если вы любите селедку, то советую приготовить ее в прок, как делаю я.
Отделяю филе соленых селедок (4-5 штук) от кожицы,костей и хребта.
Смазываю готовые филейки с обеих сторон горчицей (не острой) и сворачиваю
рулетиками и плотно укладываю в стекляную огнеупорную миску с крышкой.
Можно просто уложить в литровую банку.Заливаю растительным маслом,
закрываю полиэтиленовой крышкой и выдерживаю в холодильнике.
Затем нарезаю селедку кусочками в селедочницу,сверху выкладываю
гарнир, например жареный лук и чеснок, и приправляю маслом, которым была залита селедка.
Все. Приятного аппетита!

[400x343]

Второй рецепт - это салат. Назовем его
*Янтарный*.
Он очень вкусный!!! Поэтому готовлю его часто, хотя с ним немного надо
повозиться.Сначала обжариваю лук и морковь с большим количеством растительного масла.
Оставляю остыть. Тем временем, 2-3 селедки очищаю как обычно, от кожи, костей и хребта.
Когда филе готовы, нарезаю их тоненькими полосками и складываю в глубокую емкость.
Добавляю банку консервированной кукурузы, и измельченные грецкие орехи.
Сверху выкладываю обжареную морковку с луком (остывшую), и все осторожно перемешиваю!
Если в обжаренном гарнире мало растительного масла, надо немного добавить в салат.
Вкус получается очень нежный, попадают орешки, что придают еще более пикантный вкус
салату. Поедается у нас гостями просто мгновенно.

На 2-3 селедки потребуется
- морковок 4-5 штук
- столько же головок лука (берем средние)
- пол стакана измельченных (не очень мелко) грецких орехов.
- банка консервированной кукурузы
- Растительное масло.

[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раймонд Паулс – музыка к фильму «Долгая дорога в дюнах» (1980) 20-05-2011 11:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! 20-05-2011 11:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!

[показать] [показать]

Описание и идеи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На остановке. 20-05-2011 11:27

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

На остановке

В последнем "Шоу Уральские Пельмени на СТС" под названием "Союзы-Аполлоны" особенно понравился этот номер.

К сожалению, аж 28 Мбайт! Увы! Но - 6 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От сессии до сессии студенты живут весело. 20-05-2011 11:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

От сессии до сессии студенты живут весело

Сессия уже совсем близко, институт прямо ожил – столько народу в коридорах видел только при поступлении, все суетяться, бегают с унылым видом, очередь у ксерокса на первом этаже растягивается аж до входных дверей...вот и началась зачетная неделя. Учась не гуманитарном факультете, не совсем понимаю, зачем нам поставили на целых 2 семестра – высшую математику, да еще и с экзаменов в конце, вполне могли бы обойтись зачетом. В итоге, сейчас сижу, разбираюсь с математикой: логарифмы, интегралы, матрицы – заканчивая школу, я надеялся, что навсегда со всем этим ужасом распрощаюсь, а нет – не угадал! Сижу, интегральные выражения пытаюсь решать, кстати, нашел в Интернете очень удобный математический онлайн калькулятор, при помощи которого сейчас проверяю все свои расчеты.

калькулятор онлайн

[400x176]

Функциональный инженерный калькулятор умеет решать практически все, с его помощью можно:

- возвести в степень онлайн

- извлечь корень онлайн

- рассчитать тригонометрические функции онлайн

- найти решение логарифмов онлайн

- посчитать факториалы онлайн

- решать интегральные выражения и уравнения онлайн

- решать системы уравнений онлайн

- решать матрицы онлайн

- строить графики функций онлайн

- конвертировать единицы измерения

Что не говори, а учиться с появлением Интернета стало намного легче – никаких чертежей от руки (и стертых до дыр ватманов от ошибок), никаких походов по библиотекам в поисках нужной литературы – красота просто. Надеюсь, сдам с первого раза математику, уж очень не хочется оставаться на пересдачу (она тем более будет только в июле). Рассчитываю сразу же после сессии съездить отдохнуть в Индию, уже давно грежу этой мечтой – думаю в этом году пора её осуществить! Море, пляж, безумная природа, чистое сознание, незабываемые опенэйры, постоянные праздники, вкусные яства, душевное спокойствие, умиротворенность, безграничное счастье, позитив и море ярких эмоций и воспоминаний - ГОА жди - я скоро приеду!

[показать]

[показать]

А и еще в данном математическом калькуляторе онлайн есть очень мощный конвертер физических величин, представлен очень широкий список единиц измерения - конвертер величин

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю полюбоваться...Из цикла *Ювелирная Лавка 20-05-2011 11:11

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Приглашаю полюбоваться...Из цикла *Ювелирная Лавка* ч.1

klassika

[390x57]

[показать]


Прослушать запись Скачать файл
Mario Lanza


[показать]
Pink Tourmaline, Diamond, Gold Pendant

кликабельно [384x67]



[169x247]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2011 10:59

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Отрывки сочинений школьников!

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.


Читать Далее=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд. 15-05-2011 11:27
liveinternet.ru/users/29018...151119111/

поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие огурцы с водкой. 15-05-2011 11:25

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

источник    povareshki.net/index.php

Это очень интересный рецепт!

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).

Так вот засолила я их 16 октября.

Доставала не руками, а чистой вилочкой.

Последний огурчик был съеден 27 декабря.

За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!

А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

 

[279x398]

 

 


Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

 

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.

Укладываем вымоченные огурчики.

Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.

Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.

Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.

Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.

Есть можно сразу, можно позже.

Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет.

Плесени нет и в помине!

 

[315x493]

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ 15-05-2011 11:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ

                                                           http://kiskafanny.wordpress.com/                                                                                                  

[показать]

Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными. Чем дольше маринуются, тем вкуснее. На пятый день они закончились к всеобщему сожалению, вкусны были необыкновенно! Соли может потребоваться больше, это зависит от вашего вкуса.

Продукты:

помидоры (без кожи) 1500 г
мёд 100 г
сок лимона 100 мл
соль морская 1 ч. л.
молодой чеснок (пучок) или 3-4 зубчика
зелень кинзы
базилик 1 веточка
перец чили 0,5 стручка
оливковое масло 2-3 ст. л.

Приготовление:

Помидоры обесшкурить любым удобным для вас способом. Посыпать крупной солью и оставить постоять при комнатной температуре, чтобы соль растаяла и помидоры дали сок

[показать]

Нарезать чеснок и кинзу. Если чеснок зубчиками, то мелко порубить. 

[показать]

Мёд растворить в лимонном соке, измельчить половину стручка перца чили. С базилика оборвать листочки и нарезать. 

[показать]

Сложить помидоры в глубокую посуду (банку), пересыпая зеленью с чесноком и перцем чили.
Выделившийся сок смешать с медово-лимонным раствором, добавить оливковое масло и залить помидоры. 

 

[показать]

Оставить при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник на сутки и более. Иногда следует достать банку и повертеть её, чтобы все помидоры окунулись в рассол.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ. 15-05-2011 11:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ

                                                           http://kiskafanny.wordpress.com/                                                                                                  

[показать]

Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными. Чем дольше маринуются, тем вкуснее. На пятый день они закончились к всеобщему сожалению, вкусны были необыкновенно! Соли может потребоваться больше, это зависит от вашего вкуса.

Продукты:

помидоры (без кожи) 1500 г
мёд 100 г
сок лимона 100 мл
соль морская 1 ч. л.
молодой чеснок (пучок) или 3-4 зубчика
зелень кинзы
базилик 1 веточка
перец чили 0,5 стручка
оливковое масло 2-3 ст. л.

Приготовление:

Помидоры обесшкурить любым удобным для вас способом. Посыпать крупной солью и оставить постоять при комнатной температуре, чтобы соль растаяла и помидоры дали сок

[показать]

Нарезать чеснок и кинзу. Если чеснок зубчиками, то мелко порубить. 

[показать]

Мёд растворить в лимонном соке, измельчить половину стручка перца чили. С базилика оборвать листочки и нарезать. 

[показать]

Сложить помидоры в глубокую посуду (банку), пересыпая зеленью с чесноком и перцем чили.
Выделившийся сок смешать с медово-лимонным раствором, добавить оливковое масло и залить помидоры. 

 

[показать]

Оставить при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник на сутки и более. Иногда следует достать банку и повертеть её, чтобы все помидоры окунулись в рассол.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыши Нью-Йорка. 11-05-2011 10:27

Это цитата сообщения sveZduh Оригинальное сообщение

Крыши Нью-Йорка

Если раньше на крыше жиле все больше бедные художники да студенты, теперь преимущественно богатые и знаменитые. Сейчас жилище Карлсона обживают повсеместно, устраивают пентхаусы, лофты, и прочие мансарды. Не обошла эта тенденция и Нью-Йорк. Пентхаус на Манхэттене сейчас стоит подороже квартиры в том же районе. Иметь такой вот собственный садик на крыше небоскреба мечта многих. Да, чем выше становится благосостояние граждан Нью-Йорка, тем выше они поднимаются по социальной лестнице, и тем ближе они к небу.
[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дырявое озеро. 11-05-2011 10:22

Это цитата сообщения sveZduh Оригинальное сообщение

Дырявое озеро

Озеро с дырочкой в правом боку это водохранилище Ледибауэр в Дербишир, Англия. Эта искусственная пропасть создана не на потеху туристам которые тысячами приезжают на это озеро, чтобы на него поглазеть. Это достаточно часто встречающиеся водосливы в искусственных водоемах, нужны они, чтобы уровень воды в водохранилище не поднимался выше нужного, и не вода не разрушила плотину. В Ледибауэр имеется два таких водосброса диаметром 2,5 метра. Зрелище и правда впечатляющее.
[показать]

далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крупнейший миниатюрный аэропорт в мире. 11-05-2011 09:44

Это цитата сообщения sveZduh Оригинальное сообщение

Крупнейший миниатюрный аэропорт в мире

Самый большой самый маленький аэропорт в мире представили в Гамбурге на Miniatur Wunderland. Это точная копия в миниатюре Гамбургского Fuhlsbüttel International airport. Пытливый взор внимательного посетителя выставки заметит на этой миниатюре 40 самолетов, 500 машин, 50 поездов с 1000 вагонами, 40000 фонарей, 300 зданий, 10 000 деревьев, и 15000 фигурок людей. На возведение этой монументальной миниатюры у создателей ушло 7 лет и 4,8 миллионов американских денег.
[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой. 09-05-2011 16:27

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

источник    povareshki.net/index.php

Это очень интересный рецепт!

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).

Так вот засолила я их 16 октября.

Доставала не руками, а чистой вилочкой.

Последний огурчик был съеден 27 декабря.

За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!

А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

 

[279x398]

 

 


Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

 

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.

Укладываем вымоченные огурчики.

Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.

Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.

Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.

Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.

Есть можно сразу, можно позже.

Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет.

Плесени нет и в помине!

 

[315x493]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник с грецким орехом. 09-05-2011 16:18

Это цитата сообщения Я_-_ЕСМЬ Оригинальное сообщение

Манник с грецким орехом.

1 стакан кефира

1 стакан манки

1 стакан сахара

2 яйца

соль

сода

масло растительное

по желанию-орехи любые, мак, изюм,ваниль, цедра. мармелад....

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии