• Авторизация


ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ! ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ + ВИДЕО 20-08-2011 10:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ! ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ + ВИДЕО

Девочки, собрала по теме все, что показалось мне интересным.

http://domihobby.ru/pribavlenie-i-ubavlenie-petel/ 

Большинство вязаных изделий имеет сложную форму, придать которую трикотажному полотну можно с помощью прибавления и убавления петель в соответствии со следующими правилами:

-прибавление и убавление одной или двух петель производите после кромочных петель в начале ряда и перед кромочными
петлями в конце ряда, что позволяет сохранить рисунок края;

-прибавление и убавление петель ведите в лицевых рядах, необходимость выполнения их в изнаночном ряду специально оговаривается в тексте описания изделия;

-прибавление петель выполняйте вытягиванием петли из промежутка (протяжки) между петлями предыдущего ряда (рис. 1), вывязыванием из одной петли двух или большего количества петель способом, оговоренным в тексте, или воздушной петлей (указательный палец левой руки с наброшенной нитью согните в первой фаланге, захватите нить движением на себя и затяните петлю; в изнаночном ряду воздушную петлю провяжите по рисунку), так как при таких прибавлениях не образуются дырочки; 

[показать]

-для прибавления нескольких петель по краю в начале ряда введите спицу в 1-ю петлю, захватите рабочую нить, вытяните новую петлю, наденьте ее на левую спицу (рис. 2); все новые петли провяжите затем по рисунку; 

[показать]

-прибавление нескольких петель по краю в конце ряда выполняйте воздушными петлями (рис. 3), которые затем провяжите в начале следующего ряда по рисунку; 

[показать]

Подробнее о способах прибавления петель

Существует два основных методах прибавления петель — прибавка с полосой (перемычкой) и провязывание петли из протяжки.

Прибавление с перемычкой в лицевом ряду осуществляется за счет провязывания двух петель за переднюю и заднюю стенки одной петли. На лицевой стороне петли образуется небольшая перемычка у основания новой петли, что позволяет удобнее считать.

1. Из передней стенки петли с правой спицы выполните лицевую петлю и оставьте ее на левой спице. 

[показать]

2. Из этой же петли на левой спице выполните лицевую петлю из задней стенки и сбросьте петлю с левой спицы. 

[показать]

Прибавление в изнаночном ряду осуществляется также, но провязыванием изнаночных петель.

Прибавления петель из протяжек между петлями очень простой и аккуратный способ.

Левой спицей поднимаем протяжку, она должна лежать в том же направлении, что и все петли, далее провязываем из задней стенки вытянутой

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальни в венгерской пещере. 19-08-2011 16:57

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Купальни в венгерской пещере

Венгрия, Мишкольцтаполца: Купальни в пещере, или Будьте здоровы!
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Боливийское чудо – солончак Уюни. 19-08-2011 16:49

Это цитата сообщения master_text Оригинальное сообщение

Боливийское чудо – солончак Уюни

Настроение сейчас - боле мене...

Добрый день, приятного просмотра!

Солончак Уюни — крупнейшее в мире высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии на высоте около 3 650 метров над уровнем моря. Внутренняя часть озера покрыта слоем поваренной соли толщиной от 2 до 8 метров.

В сезона дождей солончак Уюни покрывается тонким слоем воды и превращается в самое большое в мире зеркало. Посреди бескрайнего зеркального пространства кажется будто оказался на другой планете или настал конец света.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО" 19-08-2011 14:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО"

[показать]

 

[показать]

Модель без подробного описания. но, думаю, связать его будет несложно. Хотя, конечно, работа трудоемкая – ниточка тонкая, вязать нужно аккуратно… И расчет придется сделать по своим размерам и пряже.
 
Набираем нужное количество петель, вяжем резинку  - 34 см. После резинки начинаем вязать узор на высоту 66 см. Рукава втачные, поэтому нужно вывязать пройму.
 

[показать]

Как вязать этот узор подробно и понятно описано здесь: http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/08/pulover-pavlinie-pero.html

 

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - Узоры "Ноготки" и "Розочка" и многое другое
...
Часть 7 - УЗОР "ВЕТКИ" СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ
Часть 8 - ПЛАТЬЕ МИССОНИ
Часть 9 - КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО"

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ПУЛОВЕР С ФАНТАЗИЙНЫМИ ПОЛОСАМИ ОТ JUNGHANSWOLLE
Часть 2 - АЖУРНАЯ БЛУЗА СПИЦАМИ
...
Часть 7 - НОВОЕ: СТИЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР СПИЦАМИ
Часть 8 - ПУЛОВЕР СО СПУЩЕННЫМИ ПЕТЛЯМИ И КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 9 - КАК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ПУЛОВЕР "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО"
Часть 10 - К ОСЕНИ:2 ПУЛОВЕРА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ
Часть 11 - ЖЕНСТВЕННЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 12 - В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ: ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Серебряная загадка. 19-08-2011 14:32

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Платье «Серебряная загадка»

 

[показать]

Моделирование этого платья очень сложное, но его можно повторить. Это с успехом доказала Elen Deo и поделилась с нами разгадкой этого сложнейшего фасона.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун 19-08-2011 14:31

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

“Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун

«Вэн-А-Хун* – самая мощная исцеляющая мантра Древнего Китая. Миллионы людей получали с ее помощью исцеление и благодать, она широко применяется и сегодня. Три ее слога – это энергетически мощные звуки, стимулирующие вибрации клеток по всему телу. Слог «Вэн» стимулирует вибрации клеток головы, «А» – грудной клетки, «Хун» – живота. Вместе эти три слога стимулируют вибрации внутренних органов.

Некоторые новички сомневаются: «Как можно исцелиться за одну минуту?» Действительно, обычно целителю на один сеанс работы с клиентом требуется 15-30 минут. Тем не менее Минутное Исцеление способно мгновенно удалить избыток энергии и духовные блоки, потому что прямо и мощно пользуется Силой Души – властью души над материей. Оно дает результат при любых болезнях, хотя в некоторых случаях потребуется несколько занятий, чтобы достичь значительного улучшения..
[700x469]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О НАШЕЙ РОДНЕ. КАК И КОГО НАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО. 19-08-2011 14:23

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

О НАШЕЙ РОДНЕ. КАК И КОГО НАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО.

[показать]Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится?

Если у вас нету тети, или Иметь или не иметь

Эта книжка о родне. Хорошее, теплое слово…

Счастлив человек, у которого много родственников! Он не одинок, он знает, что такое тепло домашнего очага, гордость за детей и мудрость родителей; он с нетерпением ожидает очередного семейного праздника и не боится в старости остаться одиноким.

Но с другой стороны, как хорошо, если никто не пристает со своими мудрыми советами, если не приходится переживать из-за проблем, которые доставляют дети, если никто не учит «жить» и сгоряча не грозит лишением наследства.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петродворец. Фонтаны.Прогулка. 19-08-2011 14:21

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Петродворец. Фонтаны.Прогулка.


[показать]

[показать]



1.
[700x525]
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень удобная юбка для дома. 19-08-2011 14:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень удобная юбка для дома

Идея - проще не бывает! И она замечательно подходит для всех нас в качестве домашней одежды, она идеальна в период беременности и очень удобна для молодых мамочек

[показать]

 

Как утверждает Мелисса (http://sewlikemymom.com) - это самая легкая в изготовлении юбка, очень удобная и дешевая. Не верите?

[показать]

                                   

Тогда смотрим здесь...........
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение с другими людьми (практическое руководство) 18-08-2011 17:23

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Соединение с другими людьми (практическое руководство)

[300x168]Прошлое

Когда мы проводим анализ своей жизни, мы должны спросить: "С чего я начал?" Затем мы должны посмотреть, как мы устанавливали взаимосвязь в прошлом и какие у нас были взаимоотношения. Это необходимо сделать не для того, чтобы кого-нибудь осудить, но чтобы осмыслить свое положение.

Если мы не осознаем значения своих действий, мы непременно будем повторять их. Вы, наверное, слышали историю о матери, которая, перед тем как готовить жареное мясо, всегда отрезала небольшой кусок. Однажды ее дочь спросила, зачем она это делает. Мать сказала: "Я и сама не знаю зачем. Я знаю, что так надо. Так делала моя мать".

Позже она сама начала думать об этом. В поисках ответа она позвонила своей матери и спросила:

– Зачем ты всегда отрезала кусок мяса до того, как начать его готовить?

– Не знаю, – ответила мать, – так нужно делать всегда, когда готовишь мясо.

– Я знаю, но зачем? – спросила женщина.

– Я не знаю, – ответила ее мать, – так делала моя мать.

Женщина решила разрешить эту загадку, поэтому позвонила матери своей матери – своей бабушке – и спросила: "Бабушка, зачем ты отрезаешь кусок мяса до того, как начать его готовить?"

Бабушка ответила: "Я уже не делаю этого, но когда твоя мама была маленькой, у нас была очень маленькая духовка, в которую не помещались большие кастрюли. Я пользовалась маленькой кастрюлей, а в нее не помещалось много мяса. Поэтому я всегда отрезала кусок".

Глупая, но правдивая история содержит в себе более глубокую истину: когда мы придерживаемся "преданий старцев", мы обесцениваем истину.

Чтобы вырваться из нездоровых семейных традиций, чтобы произошли изменения, которые могут исцелить, мы должны изучить правила, которым следовали прежде. Нужно проанализировать не только семейные отношения, но также и отношения на работе, и в школе... Подобный анализ очень поможет нам.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРОИМ ВЫКРОЙКУ ДЛЯ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ. 18-08-2011 16:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТРОИМ ВЫКРОЙКУ ДЛЯ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html 

 

[показать]Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты обнаружишь с утра мое сердце… 18-08-2011 16:25

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Ты обнаружишь с утра мое сердце…

[показать]
[показать]

Что это значит, быть половинкой...
Мыслями вместе, дышать в унисон…
Чувства, желанья, сплетать паутинкой…
Не прерывая их, даже на сон…

Чувствовать боль, когда близкому плохо…
Слезы под ветер бросать за него…
И до последнего самого вздоха…
Рядом быть с ним, не прося ничего…
[показать]
Может кому-то покажется странным…
Что уставать от друг друга - нельзя…
А, просыпаясь - желать? Быть желанным?
Нежность, с улыбкой любимым неся…

Ты еще спишь…Я не рядом, но вместе…
Чтобы был теплым твой утренний сон…
Солнце зажгу для тебя в поднебесье…
Светом укутаю с разных сторон…
[показать]
Может на кухне, там хлопнула дверца?
Чайная ложечка звякнула в кружке?
Ты обнаружишь с утра мое сердце…
Рядом с тобою…
Лежит на подушке…

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эволюция синкансена. 17-08-2011 17:36

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Эволюция синкансена.

Первый рейс «синкансена» состоялся в 1964 г. на линии Токио—Осака и развивал он скорость 220—230 км/ч. «Синкансен» в буквальном переводе с японского — «новая магистральная линия» и это действительно была первая в мире высокоскоростная магистраль. Сегодня в Японии используются три категории высокоскоростных поездов: «нозоми», «хикари» и «кодама». Экспресс «нозоми» — самый быстрый. Курсирующие на этих линиях поезда серии 500 своим внешним обликом, и особенно вытянутой носовой частью длиной 15 м, создающей необходимую аэродинамику, напоминают космические корабли. На некоторых участках «нозоми» развивает скорость до 500 км/ч и останавливается только в крупных населенных пунктах.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужина Неаполитанской Ривьеры -- остров Капри. 17-08-2011 17:17

Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ Оригинальное сообщение

Жемчужина Неаполитанской Ривьеры -- остров Капри.

Капри, наиболее известный остров Тирренского моря, привлекающий туристов со всего света. Капри в различные исторические эпохи находился под покровительством выдающихся исторических личностей. Римский император Август, очарованный красотой острова, построил здесь свою резиденцию. На острове Капри жил и император Тиберий, ставший преемником Августа. На протяжении всей своей истории, остров за свою непревзойдённую красоту и удивительный мягкий климат притягивал множество людей. Так в разные годы здесь бывали Александр Дюма, Оскар Уайльд, Грэм Грин, Соммерсет Моэм, Максим Горький, Пабло Неруда…

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЖЕДНЕВНАЯ церемония закрытия границы между Индией и Пакистаном. 17-08-2011 17:12

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

ЕЖЕДНЕВНАЯ церемония закрытия границы между Индией и Пакистаном.

А-ха-ха! Цирк уехал, клоуны остались.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро. 17-08-2011 17:00

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро

Cristo Redentor (перевод Христос Спаситель) - это знаменитая статуя Иисуса Христа которая находится в городе Рио-де-Жанейро, Бразилия. Она считается второй по величине статуей арт-деко в мире.
Статуя расположена на пьедестале высота которого - 9,5 метров. Высота статуи - 39,6 метров, размах рук (ширина) - 30 метров, а вес 635 тонн.

Стоит статуя на 700 метровой скале под названием Тижука и с нее открывается невероятно красивый вид на город Рио-де-Жанейро. Статуя Иисуса Христа которая сделана из мыльного камня и железобетона была возведена между 1922 и 1931 годами. Сейчас эта достопримечательность является символом христианства.
[800x543]
Смотреть остальные фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштеты - 601 рецепт. 17-08-2011 16:58

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Паштеты - 601 рецепт

Сообщество на Li.ru: Рецепты паштетов

Паштеты - 601 рецепт


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие пирожки на дрожжевом тесте. 17-08-2011 16:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Маленькие пирожки на дрожжевом тесте

[показать]
Со всеми эти сладостями, чувствую, через полгодика по мне все диеты будут плакать)))
Поэтому решила сократить потребление мучного уже сейчас. Посмотрим, что из этого получится. Сегодня ребенок потребовал пирожки. Спекла, только тесто сделала тонюсенькое)))) При данном рецепте оно все равно получается пышное и нежнейшее. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ КИТАЙСКИХ МАСТЕРИЦ. 16-08-2011 15:45

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ КИТАЙСКИХ МАСТЕРИЦ.



1.
[500x500]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конверт для малыша на выписку из роддома. 16-08-2011 15:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Конверт для малыша на выписку из роддома.

[показать]
[показать]

Здесь http://lulanova19.narod2.ru/konvert_kryuchkom/ платный курс по вязанию конверта.Но мне он кажется настолько простым,что его может связать без курса и начинающий.

Вязать ст. без накида за обе полупетли или за заднюю-четче выделится рубчик.
Конверт выполнен квадратами,которые вяжутся без отрыва нити один за другим.Я только что набросала порядок работы от руки,думаю,понятно
[700x525]
Начинаете вязать от ровной линии конверта,где 2 квадрата,вяжете первый квадрат-цифра 1,направление вязания по стрелкам.Вяжете прямым полотном.Связав один квадрат,поворачиваете его боком и вяжете на его боковой стороне квадрат 2,потом на его бок. стороне-квадрат 3. И т. д.
А прибавки-по краям в 1 ст. вязать 2,для убавок-по краям пропускать по 1 столбику или вязать 2 незаконченных столбика с одной вершиной



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии