• Авторизация


5 городов на самом краю земли. 24-08-2011 08:00

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

5 городов на самом краю земли

А знали ли вы, что целые города построены на самом краю земли? Представляем вашему вниманию 5 городов, расположенных в самых непредсказуемых и захватывающих дух местах, на самом краю света.

Ронда, Испания

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необходимые таблицы для консервирования. 24-08-2011 07:51

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Необходимые таблицы для консервирования

Необходимые таблицы

Конец лета и осень -самая горячая пора заготовок овощей и фруктов.

Эти таблички будут незаменимой помощью хозяйкам в процессе консервирования

(распечайте и пользуйтесь,очень удобно)

[413x413]

Таблица разведения уксуса
 

 

 

требуемая концентрация

исходная концентрация
  30% 70%
3% 10 частей воды 22,5 частей воды
4% 7 17
5% 6 13
6% 5 11
7% 4 9
8% 3,5 8
9% 3 7
10% 2,5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РЖАЧ НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ)))))))) 23-08-2011 16:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

РЖАЧ НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ)))))))))





Серия сообщений "Смешно!":

Часть 1 - СБУшник за рулем (видео)
Часть 2 - ACHTUNG! ACHTUNG!
Часть 3 - РЖАЧ НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ)))))))))
Часть 4 - Бабка - террористка! Видео
Часть 5 - Подружки по Гороскопу
...
Часть 15 - Попугая плющит не по-детски! Умора!
Часть 16 - Мама, помоги! ( 18+)
Часть 17 - Позитивная история про удачливого продавца


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Себе любимому. 23-08-2011 16:11

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Себе любимому



[показать]

[426x600]

Если утром где-то заболело,
Радуйся тому, что ты живой.
Значит вялое, потасканное тело
Как-то реагирует порой.

Вот ты пробудился спозаранок,
Организм твой ноет и свербит.
Не скорби о том, что ты подранок,
А проверь-ка лучше аппетит.


Если и со стулом все порядке,
Смело челюсть с полки доставай,
Приступай к заутренней зарядке,
На ходу протезов не теряй.

И, сложив себя из всех кусочков,
Наводи фасон и марафет,
Нацепи и галстук, и носочки,
Распуши свой тощий перманент.
Главное, под ветром не качаться,
Чтобы не рассыпаться трухой..

А вообще ты выглядишь красавцем,
На молодку бросил взгляд лихой.
Силы подкрепив свои кефиром,
Ты готов сражаться с целым миром,
Показать всем кузькину мамашу,
Чтобы, елки-палки, знали наших.

Если ж нету спазмов спозаранок,
Коль кефир не пьешь, не ешь баранок,
Может, час неровен, тебя нет,
Коль пусты и душ, и рукомойник,
Может, ты уже того, покойник.
Сослуживцы вешают портрет.

Так привет вам, утренние боли,
Вы благая весть, что я живой,
Что еще я порезвлюсь на воле
С этой вот молодкой озорной.
Раз продрал глаза, всего ломает,
Чую, рвется жизненная нить.
А молодка позы принимает.
Дура, надо в скорую звонить!!!!...



Эльдар Рязанов


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Ваенга. 3 альбома 23-08-2011 16:00

Это цитата сообщения auriki Оригинальное сообщение

Елена Ваенга. 3 альбома

Решила объединить 3 альбома, которые я делала раньше. В первых 2-х есть некоторые повторения, но так были выпущены диски.
Желаю Вам приятного прослушивания

[показать]

[показать]

 

Обманув саму себя попала в плен
Мне всю ночь играл рояль - Шопен, Шопен
Поцелуй на моих губах горит огнем
И вся музыка сейчас ему, о нем
auriki

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарское лечо «Глобус». 23-08-2011 10:41

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Болгарское лечо «Глобус»

[300x300]Ингредиенты для "Болгарское лечо «Глобус»"

Рецепт "Болгарское лечо «Глобус»"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый рецепт соления огурцов. 23-08-2011 10:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Любимый рецепт соления огурцов

Я овца! В прошлом году у кого-то здесь на Лиру увидала рецепт соленых огурцов. Вроде бы даже процитировала, но сейчас перевернула всю свою Кулинарную книгу и не нашла! Пришлось искать по всему интернету.

Рецепт сказочный. Я по нему в прошлом году делала пару банок на пробу, осталась в диком восторге.

Вот, нашла снова

Basya30 пишет
  [показать]

Огурцы из-под крана!!

Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму.

Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".

[показать]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Садовый насос без электричества и механики. 23-08-2011 10:35

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Садовый насос без электричества и механики

[400x319]Когда летом установится жаркая погода, растениям нужно много воды. Хорошо, если на садовом участке есть водопровод или колодец, из которого можно качать воду насосом с электрическим приводом. А если нет электричества?

Тогда вам может очень пригодиться насос, идею которого предложили В. Бушуев и В. Дежуров из Воронежа. В насосе вы не найдете вращающихся или двигающихся частей. Здесь работает атмосферное давление. На рисунке вы видите железную бочку. Она установлена на подставке-треноге. Расскажем о некоторых особенностях необычного насоса. Почти у самого дна в бочке установлен водопроводный кран, причем на таком уровне, чтобы после слива внутри ее оставалось около литра воды.

Читать далее

Прим. Бочка должна быть прочной, слишком ржавая не пойдёт. Глубина колодца ограничена - чем глубже колодец, тем сложнее качать оттуда воду. На рисунке указана глубина 6 метров, но подкиньте лучше эту задачку студенту или школьнику, который интересуется физикой. Пусть помучится. Впрочем, если интересно - пробуйте сами, экспериментально, потом здесь, в комментариях расскажете, что получилось. Нагрев бочки прекращается не сам - нужно следить за пузырьками и убирать примус или гасить костёр. Шланг должен быть очень жёстким, иначе когда в бочке образуется вакуум, его сплющит, и вода вверх не пойдёт.

ИСТОЧНИК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Годы идут, годы движутся.. 23-08-2011 10:29

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Годы идут, годы движутся..

[400x441]


 

[400x150]

Читать далее

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - С днем смеха
Часть 2 - Понравилась идея???
...
Часть 7 - Совесть она как хомяк или спит или грызёт
Часть 8 - Рождественская Екатерина (сказки)
Часть 9 - Годы идут, годы движутся..
Часть 10 - Такая вот доля женская..))
Часть 11 - Любовь это прекрасно
...
Часть 21 - Девочке Маше компьютер купили
Часть 22 - В находчивости не откажешь!
Часть 23 - Несуразные и смешные законы в США
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2011 10:27

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Понравилась идея???

Не знаю, чья это работа.Если автор найдется, то спасибо ему. Муж листал свой тупичек со смешными картинками и я случайно увидела.Думаю прекрасный подарок в такую холодную зиму на 23февраля. Уже связать не успею, но к следующей зиме постараюсь ;)

[показать]

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - С днем смеха
Часть 2 - Понравилась идея???
Часть 3 - Улыбнемся вместе..))
Часть 4 - Какими могут быть выходные?
...
Часть 21 - Девочке Маше компьютер купили
Часть 22 - В находчивости не откажешь!
Часть 23 - Несуразные и смешные законы в США
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочке Маше компьютер купили. 23-08-2011 10:25

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Девочке Маше компьютер купили

 

[499x426]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ *ТЫРНЕТА*. 23-08-2011 10:14

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ *ТЫРНЕТА*....(ПОЮМОРИМ???)

Пишу письмо директору Тырнета,
Поскольку боле некому писать –
Сан Саныч, председатель сельсовета,
Нам рассказал, что места лучше нету,
Где можно баб приличных отыскать.

«Живём мы в самой заднице России
(зачёркнуто)… в колхозе «Урожай»,
Нет наших мест привольней и красивей,
Ворчливей бабок и детей сопливей
(зачёркнуто)… не жизнь, а просто рай!

Село большое и живём богато
(сломалась ручка, дальше карандаш) -
Вот только баб в колхозе маловато,
А те, что есть (затёрто, было матом),
Не красят окружающий пейзаж.

Ну, вот, к примеру, Зинка-продавщица –
Кровь с коньяком, а толку ни на грош,
Сломала Ваське руку и ключицу
За то, что ущипнул за ягодицу.
Её погладь - костей не соберёшь!

Ничуть не лучше Танька Иванова
(Сидит в библиотеке, аки мышь).
Та как начнёт цитировать Толстого –
Повеситься охота, право слово,
С такою поневоле захрапишь.

А баба Клава, старая мартышка,
В халате женском местный аксакал?
Недавно кочергой огрела Мишку
За то, что пошутить хотел парнишка
И к заду ей мочалку привязал!

Её соседка, бабушка Полина,
Что варит первоклассный самогон,
Такая б… (зачёркнуто) скотина,
В долг не нальёт стакан (хоть половину!)…
Да разве енто жизнь, едрён батон?!

Мы просим вас, директора Тырнета -
Пришлите хоть на время тёлок (дам)!
Обидно, блин, к концу подходит лето,
Компутеров у нас в колхозе нету -
Что ж, пропадать достойным господам?!

Вон Генка, мужичок вполне приличный,
При волосах и прочем барахле,
Иван Кузьмич – местами симпатичный,
А у Санька - костюмчик заграничный,
И я - не из последних на селе.

Пришлите, просим (адресок чуть ниже):
Пижону Генке – Мэрилин Монру,
Саньку – Марину Влади из Парижу,
Ивану Кузьмичу (он любит рыжих) –
Николу Кидман, ну, а мне – Варум.

Не думайте, что хочем на халяву –
Вам яблоков наклали два мешка.
Примите нашу слёзную заяву!
Хоть бабы – подлость жизни и отрава,
Без них нам (перечёркнуто) тоска!»

… Пишу опять директору Тырнета
(Уже послал пять писем заказных!).
«Заявок много, значицца, на лето» -
Сказал нам председатель сельсовета…
«Пришлите баб!!! (зачёркнуто)… Любых!!!



Серия сообщений "ЮМОР":

Часть 1 - ЖИЛА ОДИНОКАЯ БАБА-ЯГА...
Часть 2 - МУЖЧИН МЫ ВЫБИРАЕМ...
Часть 3 - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА...ДЛЯ ЧЕГО?
Часть 4 - Радикальная программа для " Яги "...
Часть 5 - ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ *ТЫРНЕТА*....(ПОЮМОРИМ???)
Часть 6 - ШУТОЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ.
Часть 7 - ФЕЯ..
...
Часть 11 - Утренний позитифф
Часть 12 - ДНЕВНИК МУЖА ХУДЕЮЩЕЙ ЖЕНЫ...ПОЮМОРИМ???
Часть 13 - МИЛЫМ ТОЛСТУШКА...ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО...ЮМОРИМ НОН-СТОП...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МИЛЫМ ТОЛСТУШКА...ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО...ЮМОРИМ НОН-СТОП... 23-08-2011 10:08

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

МИЛЫМ ТОЛСТУШКА...ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО...ЮМОРИМ НОН-СТОП...

[500x499]
«толстушки» на Яндекс.Фотках
Если в платьице нарядное
Не влезает попа толстая,
А напялить платье хочется,
Но мешают шесть котлеточек,
Перед ужином схомяканных,
Шоколадка, и три булочки,
После ужина добавленных,
И кефира поллитровочка,
Та, что на ночь глядя выпита,
Выход здесь один, товарищи:
[800x531]
«Золотые члены фастфуда.» на Яндекс.Фотках

Топаем в аптеку ближнюю,
Там мы купим чудодейственный
Пластырь, что для похудания
Надо на себя наклеивать
Да, пожалуй, надо парочку
Или даже штучек несколько-
Это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества
Кушать нам опять захочется,
Достаем из сумки пластырь мы
И им рот себе заклеиваем,
И смотрите, чтоб ни щелочки
Не осталось и ни дырочки!
Потому что морда хитрая
Сквозь игольное отверстие
Слопает верблюда запросто,
А котлеток даже несколько
Или булочку изюмную.

[792x665]


И когда тот пластырь накрепко
Прирастет ко рту хомяцкому
Тут начнется чудо чудное -
Скоро талия появится
А потом и попа стройная
Запросто вольется в платьице
И пойдет она кокетничать
В разны стороны повиливать
Улыбаться и подпрыгивать
И всем книксены показывать
И тормашками поигрывать!
****************************
автор???



Серия сообщений "ЮМОР":

Часть 1 - ЖИЛА ОДИНОКАЯ БАБА-ЯГА...
Часть 2 - МУЖЧИН МЫ ВЫБИРАЕМ...
...
Часть 11 - Утренний позитифф
Часть 12 - ДНЕВНИК МУЖА ХУДЕЮЩЕЙ ЖЕНЫ...ПОЮМОРИМ???
Часть 13 - МИЛЫМ ТОЛСТУШКА...ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО...ЮМОРИМ НОН-СТОП...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жила одинокая Баба-Яга. 23-08-2011 10:06

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Жила одинокая Баба-Яга.

 

[620x465]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДНЕВНИК МУЖА ХУДЕЮЩЕЙ ЖЕНЫ...ПОЮМОРИМ??? 23-08-2011 10:04

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ДНЕВНИК МУЖА ХУДЕЮЩЕЙ ЖЕНЫ...ПОЮМОРИМ???

[800x772]
«Попа в красном!!!» на Яндекс.Фотках

За десять лет, что мы с женой прожили,
Я полысел, она толстушкой стала.
Худышечкой была, пока дружили -
Модель из супермодного журнала!

И вот однажды, затерявшись в Интернете,
На сайтах «чатясь» и высказывая мнения,
Сказала: "Все, я завтра на диете,
Меняю формы своего телосложения!"

Я усмехнулся: что ж, я рад, любимая,
Я понимаю, что ты тоньше хочешь стать,
И сколько времени протерпишь, одержимая,
И я завел для этого тетрадь...

[400x264]
«За» на Яндекс.Фотках

День первый.
Моя любовь натягивала джинсы,
Которые носила в старших классах.
Развесила по комнатам девизы,
О всех нитратах в мясе и колбасах...

День второй.
Мне кажется, она сошла с ума!
Скормила все припасы кошке нашей.
Причем здесь я, скажи? Худей сама!
Я злился. Ночью ел, давился кашей...

День третий.
На ужин ел морковное рагу,
В тарелке что-то, как под микроскопом.
Не пожелаешь это и врагу!
А ночью встал и ел морковь с укропом...


[800x612]
«Ужин» на Яндекс.Фотках

День четвертый.
Я на работу кубарем летел,
Обеда ждал, как Павлова собака...
И надо мной смеялся весь отдел,
Как ел их Главный ложкою из бака!

День пятый.
Я прикупил себе кулек конфет,
Любимая, не смотрит: «Ам!» - в животик!
Сойду с ума я от ее диет,
Эй ты, тетрадка, почему не бутербродик?!

День шестой.
Все, я устал, так больше не могу!
Поел капустки и по горло сыт...
Я, кто - козел, что ходит на лугу?
Чтоб запахи искать, как следопыт?!

[794x800]
«Мы рядом.» на Яндекс.Фотках

День седьмой.
Смотри-ка, теща тоже человек!
Подстерегла меня у ванной с бутербродом.
Спасибо, мама, буду помнить век,
От голода спасли... перед народом...

День восьмой.
Сбежала кошка, ищет где-то мясо,
Лежал без сна, блестя голодным взглядом.
Пиджак повис на мне уже как ряса,
А эта...ТУША... спит со мною рядом...

День девятый
Пришла ее подружка в гости с мужем,
Все восхищалась: "Как ты похудела!"
Моя в восторге, позабыв про ужин,
Все измеряла сантиметры и балдела...

[613x800]
«Остатки сладки» на Яндекс.Фотках

День десятый.
Она легко надела джинсы эти!
Как странно, а на вид не похудела...
Зато мои ручонки стали - плети,
И кажется... любовь перегорела...

Потом мне теща милая призналась,
Что дочка эти джинсики... расшила...
Она-то видела и первая боялась,
Что кончится моя мужская сила...

На радостях Моя купила торт
И палку колбасы еще в придачу.
Когда я кушал этот бутерброд...
Ой, не могу... опять читаю – плачу...
*********************************
ИЗ
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН...ОШАЛЕЛАЯ СУДЬБА.. 22-08-2011 15:42

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН...ОШАЛЕЛАЯ СУДЬБА...

[550x450]

[336x59]
Мне стало как-то дышаться с трудом…
Печальный знак уходящего лета.
Осенней грусти невидимый ком
Горчит у горла и шепчет про это…
[336x59]
Серьёзный август – июлю не брат,
В нём есть от осени схожие ноты…
Он летним проводам, видимо, рад…
А у людей суета и заботы…
[336x59]
И застучат поутру каблуки,
Портфели, бантики вновь замаячат…
Порхали летом в душе мотыльки…
Их осень скоро надёжно запрячет…
[336x59]
Берёзы будут у ветра просить,
Чтоб он не портил наряд и причёску…
А ветер будет по веткам скользить
И обнимать как невесту берёзку…
[336x59]
В ночи от холода вздрогнут цветы…
О перелёте подумают птицы…
И по промокшим аллеям зонты
Парадом осени будут кружиться…
[336x59]
Опавших листьев промокшая шаль
Укроет бережно спящее лето.
И август тихо промолвит: «Мне жаль…»,
И вдаль уйдёт, не дождавшись рассвета…
[550x425]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАС НЕДАВНО В ГОСТИ ПРИГЛАСИЛИ... 22-08-2011 15:40

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НАС НЕДАВНО В ГОСТИ ПРИГЛАСИЛИ...

[показать]
[показать]

Нас недавно в гости пригласили -

Сослуживцу мужа - сорок пять.

Мы купили семь тигровых лилий,

Портмоне из кожи крокодильей,

Даже удалось не опоздать.

Пир горой, шампанское рекою,

Водка, джин, ликёры и коньяк.

Кто-то в оливье залез рукою,

Кто-то шарит под столом ногою,

Кто-то взял соседа за пиджак.

Перед чаем танцы объявляют.

Вдруг мадам в костюме голубом

К моему супругу подбегает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Розочки" 22-08-2011 15:36

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Пельмени "Розочки"

[600x450]

Читать далее

Серия сообщений "Тесто - пироги/пирожки/блины и т.д":
различные виды теста, вареники, блины, пирожки, пироги
Часть 1 - ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО С ВОДКОЙ И ПИРОГ С КАПУСТОЙ
Часть 2 - Торт "Для тех, кто на диете"
...
Часть 96 - Пышки "Малышки" (Ни капли сливочного масла, только нежнейшее творожно-дрожжевое тесто!!!)
Часть 97 - Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!
Часть 98 - Пельмени "Розочки"
Часть 99 - Картофельные оладьи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о детях. 22-08-2011 15:31

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Молитва о детях.

Молитва для тех кто беспокоится о своих детках.
[630x700]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вас сглазили... 22-08-2011 15:30

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Если вас сглазили...

Что можно сделать, если вы чувствуете, что вас сглазили. 

С утра, натощак, надеваем юбку или платье, покрываем голову платком или шарфом. Не красимся. Идем в церковь. Желательно хоть сотню метров пройти до входа пешком, чтобы настроиться на нужный лад.
 

http://www.stranamam.ru/post/1674780/

 

Нищим перед входом не подаем ничего.
В церкви покупаем 6 свечей.
1. Ставим у распятия за упокой умерших родных и близких.
2. Ставим к иконе "Всех святых" за свое здравие.
3. Ставим к этой же иконе за здравие... своего врага.
4. К иконе Божьей Матери.
5. К иконе Николая Угодника. Ничего не просим, а просто говорим "Спасибо".
6. К иконе любого святого. Также ничего не просим, говорим "Спасибо" и выходим.
На улице можно подать нищим, но не в руки, и не смотреть им в глаза. 

Если был сглаз, то в течение 2 недель может присниться какой-нибудь неприятный сон, в котором из вашего тела выйдет что-нибудь противное. Мне приснилось, что из руки вытащила муху. Этому меня научила одна бабушка.
Не знаю, поможет ли это вам, но хуже не сделает. 

Автор Татьяна Егорова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии