• Авторизация


Блудняк туда и как получится обратно. 2 24-09-2014 00:15


Настроение сейчас - холодно

Акт два. В черножелтом логове.
Морква встретила покровом темноты и панически трясясь перед инопланетным вторжением. Множество патрулей, некоторые даже заняты делом хоть и без аппетита тряся монобровных. На вокзале все заставлено рамками для человеком, отдельными для сумок. Как будто взрывчатку и оружие будут так провозить. А всякие яды и отравляющие вещества все равно не увидеть. Кому надо провозят совсем по иному. Но зато все не скучно, согреется опять таки от телодвижение и дыша друг на друга в очереди. Антитеррористический план в действии.
До первой встречи было еще почти два часа и достаточно рядом с вокзалом, пошла гулять по городу и изучать местность. Достаточно быстро встретила одного за другим на шоссейниках. Подумала: Народ еще с ночи бодрится и явно не с местного Пина. Пока бродила отметила странную местную особенность. Толпы таксистов просто маниакально мечтали подвезти. Если бы еще арийской наружности были. Что за манеры такие, даже нахаляву. Мне полтора часа убить как то надо а они подвезти…
К сожалению первый визит с треском провалился и отправилась к второму запланированному пункту. Как раз прикинув что к открытию, к десяти, немного за м Сокол от Красносельской за два часа дойду. Заодно посмотрю что интересного нынче. По пути отметила новшенство. Вернее отметила пока еще по темноте бродила. Москали не только активно применяют плитку но еще и специальными плитками отмечают все переходу у перекрестков, почти все выезды из дворов. Где то больше, где то меньше. Сразу отметила что на безопастность оно может и влияет но на роликах или на том же шоссере можно запросто поскользнуться. Практически без удивления отметила в пути что асфальтик то в москвобаде-то плохонький в основном. На дорогах в основном пористый новомодный а тротуары в основном давно не ремонтировались и много трещин и неровностей. Про плитку молчу. Не менее странно что у них до сих пор спрашивают как пройти куда то и регулярно…. Ага, будто я знаю, сама по навигатору иду. Здесь же давно забытая вещь, ну разве что номер дома.
При подходе к м. Динамо чувствую что ноги уже отваливаются. Причем полностью и ступни и икры и колени отчаенно протестуют но и осталось немного. Зато встретила первого и единственного роллера. Девченка догнала на фитнусах, стоит неуверенно, ноги разьезжаются но уже насмотрелась на спидюков и не очень умело копируя мчится как может. Но ведь катится и это хорошо. Дошла и опять облом. Пришлось народ обзванивать и намечать новый план действий. Потом уже дома посмотрела что к этому моменту намотала больше двадцати км… Еще бы не отваливались.
Выбор пал на магазинчик около ВДНХ. Пришлось ехать на метро. Здесь открылось еще одно московское свинство. Стоимость проезда. Они совсем зажрались с таким ценником и офигели. Понравилось что в вагонах есть вифишка а те что курсируют по кольцевой так еще и сами по себе нечего. Не понравилось что очень тихо и вскользь обьявляют остановки. И избыточное наличие публики которая должна не в метро ездить а в отдельных загонах ждать своих господ. Но это касается города в целом. С моего последнего посещения Москва изрядно почернела и пожелтела, что печально и очень не хочется что бы и у нас было так же. И так много.
Уже при подходе слева, через дорогу слышу какую то команду и чертовски подозрительные звуки. Почти сразу же почти звуки падающих тел. Большая компашка рубилась в пейнтбол. Так заразительно что чуть как зомби не пошла к ним на запах сыра. По большому счету удержала только недавняя травма, нормально побегать явно не получится.
В магазине вынесла мозг всем, обломалась , стало доходить что похоже кина не будет. Прикидывая сколько еще обьехать надо уже стала понимать что на десерт не попадаю. На обратном пути опять начало баталии за сеткой. Все таки надо в ближайшее время повторить.
Прохлопав что можно дойти доехала до Преображенской в следующий маг, там было еще печальнее. От туда переместилась на Кожуховскую. Хорошо что магазины рядом или станций метро настолько много. И опять мимо. Следующий на Тульской, смотрю по карте – да тут проще дойти чем на метро обьезжать. Бешенной собаке как известно семь верст не круг. Пошла пешком. По пути выяснила что днем даже в субботу третье транспортное можно спокойно перейти в потоке. А вот в остальном водятлы в столице не склонны пропускать народ на переходах и пытаются проскользнуть. Но у нас не проскочишь.
Незадолго до Автозаводского моста стало доходить что Питерские замашки с пешими прогулками по городу тут неуместны. Москвобад раза в три больше а масштаб на карте тот же. То что по карте кажется одним и тем же, у нас быстренько пробегается за 30-40 минут там уходит времени в два-три раза больше и становится гораздо проще и быстрее обьехать на метро. Однако менять уже поздно, дойду а от туда уже и на метро можно а то и повезет.
Повезло но не полностью. Почти решилась, понравилось, можно сказать лучше предложение но маленькие штришки все таки удержали. Шансы хоть и стремительно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блудняк туда и как получится обратно. 24-09-2014 00:11


Настроение сейчас - ноу

Акт раз. Нас там ждут, там много вкусного..
Примерно так и планировалось изначально как описано в заголовке. Смотаться в столицу мутного властелина, вырвать из скрюченных лап некую прелесть, насладится прекрасным и как надоест вернутся обратно в северные пока ясные дождливо-пасмурные будни, не отличающиеся буйством красок.
Только где то в глубине сознания с возрастом практический расчет стал преобладать на отроческой спонтанной непосредственностью. Поразмыслив, взяла билеты в оба конца сразу а не как планировалось: брать туда и там уже по факту необходимости сюда. Или это жаба взяла верх. Посчитала что для такого мероприятия вполне обойдусь сидячкой.
Ага, только когда проникнув в вагон, окинув взором присутствующих и ожидаемых местах почему то не обнаружила номеров мест. Странно как то, на спинках нет, сбоку тоже нет, наверху а районе потолка опять нет, над багажной полки все равно нет, не оказалось и на стене, даже в районе пола. Опрос присутствующих помог установить нахождение: в торце багажной полки Маркером от руки.
Мдя, почти в слух протянув: У-у-у-у, черт – это же совсем не Рио. Ну ладно посмотрим как это оно, устроилась я. Оно немного погодя показало что действительно все печально и это даже не Кальяри. Кресла подходящие для обычной электрички но совсем не подходящие для дальних следований, мрачный интерьер, узенькие, редкие оконца в которых толком нечего не видно кроме времени суток. Отчего то думалось что будет вроде тех электричек что экспрессом на Выборг ходили, хорошо удобно и далеко с удобством можно ехать.
Но как говорится что есть в следующий раз будем знать. Время вроде и позднее но спать рано хотя и неплохо бы что бы завтра на ходу носом не клевать. Осматриваю в тусклом свете происходящее вокруг. Забавно. Первая ассоциация из вестернов про едущих в поездах но на современный лад, там где в общих вагонах тряслась обреченная публика в ожидании ограбления или нападения индейцев. Затем подумалось что все же более точно это из хроники запечатленной художественным кинематографом и живо описанной в литературе. Тоже из жизни простых пассажиров времен Империи. Или даже скорее уже из начала советской истории. Когда в вагонах в повалку, кого только нет, с тюками, котомками, озираясь по сторонам людишки передвигались по стране.
Проводники заманчиво фарцевали купешками, еще и двухместными, да так что чуть было не решилась. Главное недорого. Народ долго упрашивать не пришлось. А вот надо было. Поспать толком естественно не получилось. И сопливая соседка у окна и остальные умники кому скучно. Несколько остановок плановых. Кто то приходит, кто то выходит. К утру еще и дубак. Отягощается тем что нормально не устроится в кресле, ноги не вытянуть. Раз просыпаюсь от боли в ребре, бок чуть ли не сводит. И не поспать нормально и заняться нечем. Книжку почитать не как, плеер не погонять. Запасных аккумов нет а буду ли у розетки еще вопрос. Одним словом в гробу я видела подобные поездки. И стойкое желание воспользоваться любезным предложением проводников и черт с ней со стоимостью, все таки к себе надо относится лучше и нет необходимости вкушать лишения без особой необходимости.
Да, продолжение следует....

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стантрайдинг 14 14-09-2014 23:53


Настроение сейчас - ноу

Под соусом обломингуса с интерактивными развлечениями при собственном участии приходится придумывать что то иное. Так ведь могу и за мемуары приняться или еще что учудить. Ведь даже в гамины толком не поиграть.
Зато вчера посетили шикарное мероприятие благо в пешей доступности. INTERIO Stunt Cup 2014. Оказалось что стантрайдинг гораздо увлекательнее смотреть живьем чем с экрана монитора. Свежий запах паленой резины, местами ароматы не сожженной горючки, конечно не напалм по утру но тоже очень и очень хорошо, иногда отвалившиеся элементы техники и экипировки.
Сложно описывать подобные зрелищные вещи это футбол который можно комментировать. И названия трюков мало кто знает, тем более не описать насколько технично и пафосно выполнен. Разве что использую критерии русского и могучего но и это полностью не отразит. Первые фото тут:http://www.motobratan.ru/partys/2075.html дальше кому интересно легко смогут найти на просторах нета. И видео тоже. Думаю в течении недели успеют все повыкладывать кто снимал.
От себя могу сказать: Это было очень круто и увлекательно. Народ такое творил.... Да, кто то начинал и не все получалось четко, не все элементы освоены. И все равно смотрелось здорово а завтра получится лучше. Продвинутые заставляли смотреть неотрываясь затаив дыхание на чудеса владение байком. Совсем профи выносили на пик восторга: Как он это делает... куда уж круче. Казалось что завтра к ним придут зеленые человечки просится в падаваны предлагая взамен все свои технические достижения. Что в прочем не мешало падать и допускать огрехи. Но валятся все без исключения там или тут, не сегодня так завтра. Бывает, это не страшно и не мешает.
Отдельно можно сказать про самых молодых участников 10-14 лет. Отроки отожгли так что завидывали многие взрослые. Крайне захватывающе и поучительно что получается если не просиживать с телефоном за клавишами. Молодцы. А если прикинуть что смогут через пару лет.... Пусть буржуи трепещут.
Отдельно впечатлил специально приглашенный вне конкурса чех. Смотришь на него и понимаешь что голливудские трюки это детский сад нарисованный на компе. А тут живьем.
Не смотря на то что мероприятие наишикарнейшее ведущий несколько подкачал, и сам скучноват и прикинут не по моде и заставлял гонять рэпчик что странно для подобного шоу. Где он успел на негров насмотреться. В озвучке металла было бы совсем незабываемо. Но да черт с ним.
Сама снимать не стала, по началу встали против солнца и не очень удобно было и замерзла. Пора все таки осознать что за бортом осень и отложить летние наряды до следующих теплых времен, если наступят. От того что промерзли награждения дожидаться не стали - сбежали. Теперь думаю: может тоже освоить пару финтифлющек для пользы дела да отточить старые....
Да, хочу еще!!!!!!

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая мелочь 14-09-2014 23:50


Настроение сейчас - ну от куда оно будет

Испытывая определенные ломки в среду устроила себе неплохую деловую прогулку по городу. Посчитав что надо воспользоваться античной мудростью: если вы проснулись и у вас нечего не болит то вы умерли, стоит совершить некие телодвижения. А то что это такое, болеть перестало, корпусом можно аккуратно двигать, нагнутся можно, ходить не держась за бок, даже чихнуть можно без обезболивающего. Непорядок и надо исправить а то ведь так можно и на марафон поехать. Заодно освежив воспоминания и получив порцию культурного шока от посещений злачных мест нашего город. Бывать в метро в рабочие дни желание пропало очень надолго. Выйдя на Звенигородской узрела живьем картину конца первой части про Данди. Нормально пройти можно только по головам и упасть ниже голов невозможно. Про шоу на вокзале промолчу. Очень захотелось освоить и завести все необходимости для электронных платежей, что бы дальше перонов не было необходимости суваться. Это же полный…. Восторг, за бортом 21век а там еще советские времена с всеми атрибутами. Из нового только рамки металла. В 2000г там хотя бы еще табло работало и что то еще их электроники было. И такая атмосфера что женьшенем чистится придется долго. Избалованная нежная психика не способна долго выдерживать подобные заведения. Вообщем облом.
Что не будет нечего хорошего понятно было еще утром. Уверенная попытка проспать. Не менее удачные попытки не взять жетоны, забыть мобильник, прихватив от него чехол и уши, оставление паспорта. За всем же нужно возвращаться. По большому счету на этом этапе можно было и не продолжать прикладывать усилия но хотелось довести до победного конца. В процессе дня и билеты нужные практически разобрали. Но и это не остановило. В итоге полный ноу и очередная потеря веры в человечество.
Вторая часть марлезонского балета прошла веселее. Легкий дождик, масса полезных передвижений, нужных приобретений. Организм отдохнул. Отдохнул так что на следующее утро ребра заметно давали о себе знать.
Мелочь какая, разве это может остановить небольшое недомогание, особенно когда перед глазами маячит маленький экшен и последняя нужная финтифлюшка. Хватило соображения не брать ролики, взяла подвес и за лампочкой скаталась на просвет. Еще по пути туда стало очевидно что порыв был явно переоценен. Но было уже поздно. Оставалось только не гнать, не увлекаться корнями и грунтов в Сосновке и обьезжать старательно ямы.
На обратном пути фонарик протестировала в кромешной тьме парка. Конечно слабее основного, чуть меньше яркость чем хотелось бы но в целом самое то. На шлеме будет в самый раз или так его будет удобнее держать, например на ролах или банально с собой. Осталось только придумать как на шлем культурно пристроить.
По приезду домой взяла хардтейл где до этого поменяла покрышки на полуслики и выкатилась для теста. Не хотелось ставить подобную резину но точить об асфальт нормальную кантрийную хотелось еще меньше. Нашла швальбовскую дорожную шириной 2,0 ибо меньще 1,9 не рассматривала вовсе а больше 2,1 в раму не лезло. По идее по характеристикам должно быть типа хуррикейна. На полусликах смотрится ужасно почти как старый добрый Патрол на низкопрофильной резине.
Для общего понимания так сказать закатнула вокруг микрорайончика. Осталась разочарована. Думала будет веселее но зато не шумит и в поворот сама заворачивает. Вида не какого, тот же хуррикейн хоть смотрелся интересно но его нынче нет. Больше всего удивило то что заметно стало жестче. Успела отвыкнуть и крепко забыть что так бывает хотя хуррик вроде был мягче.
Пусть будет, по городу надо на чем то ездить и на бреветы те же. Но могу в процессе и передумать. И уж точно это последняя резина такого плана. И черт с ним что что дорого, жрется быстро и бревет ближе к концу.
Самое поучительное начавшееся еще вчера аукнулось от души по утру. Мысли о каком то бодром движении можно смело откладывать в сторону. Только хотела хотя бы лайтово на ночную прокатится. Ага! Неспешно, пешочком держась за бочек, без резких телодвижений…. А ведь в понедельник была решительно настроена уже на ролах на работу добираться, на эту пятницу были виды. Всего лишь малюсенькая вылазка и как минимум на неделю отбросило назад. Теперь и октябрьские развлечения под угрозой. Малиновый точно. Черт.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столица и выходной... 12-09-2014 20:14


Настроение сейчас - ноу

Гипотетически…..
Если вдруг оказаться в ином городе, например в Москве. В самый разгар выходных то ловишь себя на мысли что делать там нечего… Совсем. Понятное дело что какое то время займут свои дела. С ними как повезет конечно но скорее всего к обеду будут улажены. Да даже если к ужину. До вменяемого поезда далеко, на тех что сейчас идут – ценник не гуманный. Чем себя занять, чем скоротать время.
Просто прогуляться по городу… Этого будет в избытке еще до рассвета и в самом процессе. Полагаю что за время деловой беготни удастся прийти в состояние когда шевелится не будет никакого желания. Зависнуть где нибудь тоже вряд ли удастся. Но. Наверняка есть интересные места что можно посетить ( магазины и ТЦ само собой), какие нибудь мероприятия. Кабаки, кино, театры и подобное не предлагать…. Одно мало интересно и бессмысленно, другое и тут тоже самое, в остальном можно и откровенно упасть в обьятья Морфея и в таком духе. По афишкам всяким нечего не находится. Приличных концертов тоже не видеться.
Вот и возникает вопрос что там делать, куда податься, особенно часиков после 21…. Как не поддаться расточительному порыву и не сбежать на а-ля Сапсане. Можно вносить предложения…

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая мелочь 12-09-2014 20:11


Настроение сейчас - ну от куда оно будет

Испытывая определенные ломки в среду устроила себе неплохую деловую прогулку по городу. Посчитав что надо воспользоваться античной мудростью: если вы проснулись и у вас нечего не болит то вы умерли, стоит совершить некие телодвижения. А то что это такое, болеть перестало, корпусом можно аккуратно двигать, нагнутся можно, ходить не держась за бок, даже чихнуть можно без обезболивающего. Непорядок и надо исправить а то ведь так можно и на марафон поехать. Заодно освежив воспоминания и получив порцию культурного шока от посещений злачных мест нашего город. Бывать в метро в рабочие дни желание пропало очень надолго. Выйдя на Звенигородской узрела живьем картину конца первой части про Данди. Нормально пройти можно только по головам и упасть ниже голов невозможно. Про шоу на вокзале промолчу. Очень захотелось освоить и завести все необходимости для электронных платежей, что бы дальше перонов не было необходимости суваться. Это же полный…. Восторг, за бортом 21век а там еще советские времена с всеми атрибутами. Из нового только рамки металла. В 2000г там хотя бы еще табло работало и что то еще их электроники было. И такая атмосфера что женьшенем чистится придется долго. Избалованная нежная психика не способна долго выдерживать подобные заведения. Вообщем облом.
Что не будет нечего хорошего понятно было еще утром. Уверенная попытка проспать. Не менее удачные попытки не взять жетоны, забыть мобильник, прихватив от него чехол и уши, оставление паспорта. За всем же нужно возвращаться. По большому счету на этом этапе можно было и не продолжать прикладывать усилия но хотелось довести до победного конца. В процессе дня и билеты нужные практически разобрали. Но и это не остановило. В итоге полный ноу и очередная потеря веры в человечество.
Вторая часть марлезонского балета прошла веселее. Легкий дождик, масса полезных передвижений, нужных приобретений. Организм отдохнул. Отдохнул так что на следующее утро ребра заметно давали о себе знать.
Мелочь какая, разве это может остановить небольшое недомогание, особенно когда перед глазами маячит маленький экшен и последняя нужная финтифлюшка. Хватило соображения не брать ролики, взяла подвес и за лампочкой скаталась на просвет. Еще по пути туда стало очевидно что порыв был явно переоценен. Но было уже поздно. Оставалось только не гнать, не увлекаться корнями и грунтов в Сосновке и обьезжать старательно ямы.
На обратном пути фонарик протестировала в кромешной тьме парка. Конечно слабее основного, чуть меньше яркость чем хотелось бы но в целом самое то. На шлеме будет в самый раз или так его будет удобнее держать, например на ролах или банально с собой. Осталось только придумать как на шлем культурно пристроить.
По приезду домой взяла хардтейл где до этого поменяла покрышки на полуслики и выкатилась для теста. Не хотелось ставить подобную резину но точить об асфальт нормальную кантрийную хотелось еще меньше. Нашла швальбовскую дорожную шириной 2,0 ибо меньще 1,9 не рассматривала вовсе а больше 2,1 в раму не лезло. По идее по характеристикам должно быть типа хуррикейна. На полусликах смотрится ужасно почти как старый добрый Патрол на низкопрофильной резине.
Для общего понимания так сказать закатнула вокруг микрорайончика. Осталась разочарована. Думала будет веселее но зато не шумит и в поворот сама заворачивает. Вида не какого, тот же хуррикейн хоть смотрелся интересно но его нынче нет. Больше всего удивило то что заметно стало жестче. Успела отвыкнуть и крепко забыть что так бывает хотя хуррик вроде был мягче.
Пусть будет, по городу надо на чем то ездить и на бреветы те же. Но могу в процессе и передумать. И уж точно это последняя резина такого плана. И черт с ним что что дорого, жрется быстро и бревет ближе к концу.
Самое поучительное начавшееся еще вчера аукнулось от души по утру. Мысли о каком то бодром движении можно смело откладывать в сторону. Только хотела хотя бы лайтово на ночную прокатится. Ага! Неспешно, пешочком держась за бочек, без резких телодвижений…. А ведь в понедельник была решительно настроена уже на ролах на работу добираться, на эту пятницу были виды. Всего лишь малюсенькая вылазка и как минимум на неделю отбросило назад. Теперь и октябрьские развлечения под угрозой. Малиновый точно. Черт.

gifcolley50 (139x74, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колеса 3 07-09-2014 18:07


Настроение сейчас - за туманом

Однако это уже совсем не хорошо. Свежий, прохладный, практически криогенно консервирующий, насыщенный кислородом с транспортно нагруженной улицы воздух в офисе почему то не воспринимают, опасаясь совсем замерзнуть, предпочитая сидеть в духоте подогреваемой телефонными переговорами и компутерными испарениями.
Посему приходится время от времени приходится откровенно жрать колеса. Только с воскресенья странная штука. По началу не поняла а сегодня дошло. На работу сегодня еле дошла. Минут на 20-25 теперь топать дольше приходится чем обычно если идти пешком. Голова побаливала еще с ночи, в офисе совсем раскалываться стала. Вот и сидишь, ребра болят, голова не с нами. Что делать? Правильно - колеса... Через какое то время голова по прежнему не с нами но зато ребра не болят. А цитрик от головы вообще то.Лучше бы наоборот. Глотаем еще. Ребрам вообще шикарно, как будто и нет и можно тянутся к роликам. Правда и голове полегче стало. С такими почти обычными дозами уже перебор. Странно но обьяснимо.
Такими темпами ближайшие аптеки хорошо поднимутся и сделают хорошую кассу на вынужденном двойном блокировании лишних ощущений. Буду ходить как зомби или обдолбанная современная молодешь переширявшись препаратов издавая странные стоны и покачиваясь в сторону чего то вкусного...

:за туманом
Музыка:ноу.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куликов кап.... 01-09-2014 20:22


Настроение сейчас - совсем ноу

Проводить лето в этом году удалось достойно. Даже не знаю что увлекательнее, начало прошлого лета или финиш этого.
Кто спросит как подружится с диваном без угрызений совести и на законных основаниях? Надо бы конечно отправить к Паниковскому за ответом но обойдемся. Скажу проще: отправляйтесь на кантрятину и все. Желательной на чайниковскую трассу, на ней веселее…
Что то дернуло меня посетить Kulikoff Cup. Опыт подсказывал что не надо ехать с чайниками. Но события последнего времени приведшие к не самому лучшему состоянию подсказывали что с нормальными тоже не стоит ибо покататься не дадут и будем мешать друг другу. А чайниковская вроде тоже не короткая, народу мало будет и по идее растянутся и можно будет ехать.
Шоу началось за день до гонку. Не нашла нечего лучше как спустя две недели все таки залезть и почистить каретку на подвесе ибо после Токсовского как то крутилась не так как хотелось. Впечатлилась Хоповской каретки, с одной стороны удобнее, с другой стороны грязезащита хуже. Естественно при сборке перетянула. Вечером выехать не успела для тестов. Думаю: ладно, все равно там техничка будет, если что на месте и отпущу.
С утра поехала, педальки крутятся тяжелее чем обычно и явно не от обилия смазки. Приехала, получила номер. А техобеспечения и не оказалось. Сюрпрайз, за правую лапу его. Что делать, теперь до вечера. Приехала заметно заранее но зато на экспрессе и к старту стала подмерзать.
Когда же наконец дали старт… специально спешить не стала и стояла в конце… Без спешки спокойно на подьеме догоняла всех кто рванул к финишу. И так дальше. На этот раз была с номером и не очень церемонилась на обгонах, без фанатизма конечно. Окончательно взбодрилась на втором что ли спуске, относительно крутом и коротком. Внизу как раз уже была жертва падения. Очень эффектно спустилась и бодро дальше. Пока… На примере вот этого ролика оставленного участником из продвинутого заезда :
http://www.youtube.com/watch?v=Fl8fXmuzsFc&feature=youtu.be смотреть можно с 2:30. Пока под колесами не образовалась вон та канавка которая и начинается с вышеприведенного времени. Кого то отодвинула дабы первой влететь … Только в этом процессе понимаю: слишком срезала, скорость немного больше и не успею повернуть, поворачивать вел в динамике стоя на переднем колесе не умею. Дотормозила. Здесь сказалась непрокаченность заднего и перетормозила передним… Еще траншейка оказалась чуть глубже чем показалось изначально. Занимательный кульбит и впечатывание вон в то дерево слева правым боком… Отчетливый хруст…
Обычно в эти моменты думаю о веле, как бы не повредить но тут была полная уверенность что с ним все в порядке… Даже в момент хруста и начинающейся жуткой боли подумалось, песец очкам… Только когда не взирая на все пыталась встать поняла что сегодня уже все… Сама вел вытащить уже не смогла. Помогли. Дальше пошла борьба между упасть в обморок от боли и продолжить гонку. Вот что значит поддаться азарту и поспешить.
Какое то время приходила в себя. Понятно что время ушло и догнать кого в таком состоянии маловероятно, ну может самых последних. Решила попробовать хотя бы доехать, все таки дышать вроде удается, значит не перелом а на ушибы мы не обращаем внимание. Стащила подвес обратно в канавку, от попытки залезть практически завались обратно от пронзившей боли. Попыталась поехать…. Конечно кина не получилось. Вкрутить в подьемчик уже не как, рулежка тоже не рулится, ехать одной рукой держась за бок не реально а иначе через раз пытается выкинуть. Заниматься идотизмом не стала и поплелась к стартовой поляне. Где вручили местному врачу. Посмотрел, нечего страшного, облил заморозкой. Типа минут на 40 хватит. Заморозка странная, по ощущениям ее хватило что бы только до дороги выбраться. Однако на ближайшую электричку успела.
Кстати, странная вещь. Почему Удельная –Зеленогорск стоит 102р а Зеленогорск – Шувалово 101р. Разница в две станции и экспресс насколько помню не дороже.
Домой добралась не спеша. И как бы нормально. Посмотрела последствия – пока нечего странного, типа поверхностной ссадины с кулак. Ожидалось немного иного но пока в рамках ожидаемого. Эластик все же затянула. Вечером стало хуже.
По утру сначала показалось что получше состояние но все таки решила дойти до травмы. И вид ссадины почему то за ночь не изменился. Это совсем не понравилось. Пока шли в травму поняла что в общем то правильно что пошли.
В травме с прошлого года нечего не поменялось….
- Что привело?
- Упала на бок.
Не посмотреть, не чего, вперед на рентген. По старой памяти все таки было совсем наоборот. Ладно, рентген так рентген. Рентгенолог тип еще тот. Высовывается с снимком и картой, Где? Не видет искомой бабушки, бросает на скамейку все и увлекает за собой следующего… Потом опять повтор. Нервный, дерганный какой то. И почему то думает что все каждый день только и ходят по его кабинету и знаю что и куда.
Сделали снимок. Полностью рассмотреть не успела, пришлось
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейнт это вешь! 01-09-2014 20:16


Настроение сейчас - сплю

Учитывая отвалившееся в четверг под вечер колено пришлось остаться дома и пропустить некоторые вкусности на колесах но зато насладится другими.
Совратили велотусовкой пойти на пейнтбол. Куда в воскресенье и отправились. Еще и любезно отвезли туда и обратно.
Посетили мы площадку клуба Снекер на Мурманке. Снаружи как обычно, пасмурно, после дождя, масса серых оттенков да и что то вроде бывшего пионер лагеря. Все по походному, сеточно, камуфляжно, без изысков. Да и было бы странно видеть холл от Невского палласа.
Выдали спецовку, маску, перчатки. Из одежды нормально сидел только броник, остальное все болталось в стиле опа-опа… причем штанцы по ходу пытались сползти. Перчатки были самые обычные и простые, одноразовые. Не смотря на предложенный выбор, с маской решила незаморачиваться и остановится на самой простой. Если что в следующий раз попробуем другую.
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Провели инструктаж. Что интересно что наш инструктор и судья по совместительству до жути похож на одного ералашного актера из раньшего времени. Выдали маркеры, заправили. Выдвинулись к первой площадке.
Сценарий: в доме располагаются два флага, одна команда защищает, другая тащит себе. Нас было как раз 11и поделились поровну. В первой части мы используя укрытия вокруг дома мы пытались сохранить флаги. Успешно. Тут стало понятно что балахонистая одежда очень хорошо, не больно и не все шарики разбиваются оставляя следы. Тут же предметным шариком вкатили в торец маски. Не больно но такой звон по ушам. И отмывать не быстро.
В второй части мы уже захватывали флаги. Было бодрее, пару шариков от души пришли в голову. Было уже больно. Накормили желатином – от выстрела в упор в маску от своего же, пару минут до этого я его расстреляла правда. Отмылась, после чего проникла в дом. В первой же комнате застукала притаившегося противника…. Естественно все рассыпную в разные стороны пытаясь выстрелить и оба подскальзываемся. Не знаю как у него но у меня маркер подклинил и выстрелов не было. Он тоже не попал если стрелял. После чего проникла на второй этаж. Как же забавно было отстреливать сверху и добивать контрольно. Не всегда сразу понятно что попала. И долбишь пока руку не вскинет что все. Больше на глаза никто не попадался, спустилась вниз, где застукала на крыльце еще одного притаившегося. Похоже что это он мне в голову влепил и не думая почти в упор…Думаю плечу было больно. И бежать обратно пока не застукали, увидела флаг, подхватила и дальше. Уже почти выбежала из дома как… как положено с пары метров в упор расстреливают свои. Почти остановилась….
Практически высказав… Недожидаясь прилетело немного ниже спины сзади… Но мы и тут выйграли.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вторая площадка. В центре площадке в специальном месте в конце должен остаться чей то флаг. С укрытиями сложно, все хорошо простреливалось. Перебегаешь от одного к другому, скорость гасишь уже об укрытие а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комиксовые стражи 01-09-2014 20:11


Настроение сейчас - ноу

Для общего развития, хотя какого черта развития, так, ради интереса посмотрела с чего же там Стражи галактики начинались. Первооснову так сказать. Откопала в нете соответствующие комиксы и пролистала часть выпуска. Мдя. Не, пусть тупые янки сие смотрят, ну или когда совсем нечего под рукой нет а обстоятельства вынуждают чем то себя занять - в поездке например и когда не спится.
Совершенно не впечатлило и рисованно так себе.
Но енот все так же превосходен...
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колеса что бы уехать 2 23-08-2014 18:36


Настроение сейчас - ноу

Аннигилированного обамы всем. Долго пыталась понять, что же происходит последнее время. Что за странности. Или подозрительные пирожки которыми можно отравится после трех бутылок водки или проснулось что то старое. По симптомам похоже на старые добрые гастритности а то и с продолжением но точно с побочными явлениями. Точнее тут сложно сказать кто из них является основным а кто побочным явлением. И все вместе дают неслабый букет наслаждений, после который вставать уже не хочется даже нервно требовать чаю, только полотенце ледяное. А может все таки додиетствовала.
Случайно дернуло вчера вечером посмотреть побочные эффекты к одним из колес….
Системные эффекты
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискофорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки или боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения, возможно — эрозивно-язвенное поражение и кровотечение из ЖКТ, нарушение функции печени.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, сонливость, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД, эозинофилия, анемия, в т.ч. гемолитическая, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
Со стороны респираторной системы: одышка, бронхоспазм.
Со стороны мочеполовой системы: отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, полиурия, цистит.
Аллергические реакции: кожная сыпь (эритематозная, уртикарная), кожный зуд, крапивница, аллергический ринит, аллергический нефрит, отек Квинке, анафилактические реакции, в т.ч. анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз.
Прочие: усиление потоотделения, лихорадка.
При в/в введении
Со стороны системы крови: нарушения свертывания крови, приводящие к кровотечениям и кровоизлияниям, в т.ч. кишечным и внутричерепным, нарушения дыхания и легочные кровотечения.
Со стороны органов ЖКТ: непроходимость и прободение кишечника.
Со стороны почек: уменьшение объема образующейся мочи, присутствие крови в моче.
Ну да, а я все думаю что это я пью а мне все хуже и хуже… Главное жара спала а на работу по прежнему взмыленная прикатываю как будто по прежнему под 30 на улице. Даже в аморфном лайте. Это совсем более чем странно. Было даже думала что переширялась препаратами от простуды. Но тогда желудок был бы понятен но не остальное.
А тут смотрю и все встает на свои места. Как раз фигня началась скоро после того как вход пошли по два колеса. Опять спрашивается: на кой ля нужны такие колеса когда от них такие побочные эффекты. Особенно понравилось что от чего лечат то и в побочных.
Уже второй раз попадаются колеса с злыми побочными эффектами. Придется теперь особенно тщательно изучать а не бегло пробегать. Вот и вчера. Были в окее, увидела плавленный сырок Дружба. О, старый добрый, надо бы вспомнить, может понравится и можно будет практиковать. Ага, от старого доброго осталось только название, остальное все какие то содержащие продукты и заменители.
За правую лапу, докатились, все изучать надо пристально. Теперь как то надо до воскресенья хотя бы частично прийти в себя и уже полностью Куликов кап ибо сегодня имела неосторожность отправить заявку…. Вот оно дурное влияние манерных покатушек, хочется все больше.
Магний в шипучке оказался очень даже забавным….

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашла поздно и не тот. 20-08-2014 07:36


Настроение сейчас - ноу

Вот что за....
Очень вовремя не закончился дождь, пришлось сидеть на работе и ждать, досадуя что уже по любому рост над собой сегодня отменяется. Когда высохнет уже ждать не стала, рванула к дому. Отчетливо понимая по пути что подшипники все равно мыть придется что тоже очень кстати, ведь после последнего общения с растворителем еще не вся кожа сошла.
Это ладно, свинство в другом. В конце перекрестка перед зсд левый ролик как будто кто то хватает и вплавив в асфальт. Учитывая что вокруг машины. старалась покинуть перекресток быстрее - шансов устоять не было, эффектно почти ласточкой растянулась на зебре, успев перебрать мысленно несколько вариантов случившегося. В лидеры вышли два варианта: какая то фигня в асфальте но маловероятно ибо он хоть и не ровный но нечего криминального не было и более вероятная - что то с колесом что хватило клина.
Плюхнулась, мокро, хорошо.... и не одна сволочь из тазов или с остановки даже не подошла. Ну думаю: я тоже торопится вставать не буду и покидать проезжую часть, ждите. Когда все таки поднялась - точно колесо стоит как приваренное. Здорово, главное с чего. Ковыляю на остановку дабы разобраться и осмотреть повреждения свои, благо всего несколько метров. Неужели подш от воды встал намертво, очень странно в движении.
Пока достаю шестигранник для профилактики бью колесом по асфальту... О, чудо... что то отлетает. Зашибись - ось лопнула. Поворачиваю бот - еще лучше, вторая часть осталась в резьбе и скорее всего придется высверливать. Хуже другое, колесо то переднее, замену сейчас не поставишь, без него совсем неудобно а пешком идти желания мало.
Как сувенир на память и для исследований, подхожу и беру остатки оськи.... которая оказывается.. [показать] да, долбанной восьмеркой. Эта какая же... какой межеумок вдобавок к гравию еще и болты разбрасывает. Похоже попал между колесом и рамой заклинив все. В застенки инквизиции бы гада.
Зато освободившееся колесо спокойно закрутилось. Осмотрела, все на месте, все крутится. Засняла для коллекции: [показать] ну и болтик конечно.
Дома еще обнаружила: [показать]
Вот какова вероятность так поймать инородный предмет. За все время что на роликах попадали только камни и то не фатально, обычно вылетали сразу дальше и удавалось устоять. ну видела как народу под штатник залетали что разбирать приходилось. Но вот так...
За правую лапу, кругом одни опасности...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стражи 20-08-2014 07:09


Настроение сейчас - ноу

Не хотелось, времени не было нажать пару клавиш для освещения творения но описанный вчера вопиющий случай когда свирепые еще с советских времен вахтерши не пропустили киндера посмотреть на безумного енота с большой пушкой, все таки сподвиг черкануть пару строк о фильме. Странно конечно, смотреть приличных пушистиков в забавной компании нельзя а на всяких обам да жириков по ящику пожалуйста.
И так: Стражи галактики.
Посмотрели мы на прошлой неделе. Не скажу что шедевр, чего то нового тоже нет. Просто хорошая развлекательная киношка. Пусть даже по комиксам. Честно говоря представлялось немного по иному но не разочаровалась.
Любопытный, разнообразный мир, сюжет на первый взгляд вроде и освещался не один раз и все же подан в интересном ключе. Красочные виды. Только почему то постоянно ловила себя на мысли что подобный мир показывали в другой вселенной. Даже было чуть в слух не возмутилась: Опять ...... мутировали…
Техника к сожалению показана вскользь, нечетко и издали. Насладится техническими подробностями не удалось хотя аппараты вызвали симпатию и интерес. Боролась с желанием подтянуть поближе.
И самое вкусное из за чего в общем то все и нормально смотрится. Персонажи. Ага, особенно Енот! Этот тип достоин отдельного трактата. Но шикарен как не посмотри. Ставлю десять долларов, а к черту, все пятнадцать что у народа будет новый пушистый кумир после ледниковой белки, под него будут косить и его копии сметать с прилавков. Что описывать, эту ободранную морду надо видеть.
Остальные тоже не хуже. И посмотреть приятно и типаж хорош и сами по себе все при делах. Удивительно но даже полуглавные, второстепенные персонажи и массовка тоже весьма и весьма на высоте и привлекают внимание. Подкачали только некоторые главные злодеи…. Ну комикс он и есть комикс. Брутальности выше крыши а по факту пресный и скучный. Жалкий император Палпатин и то весомее смотрелся. И прекратили его существование соответственно без аппетита.
Местами забавно, местами смешно, местами непонятно как кассета с плеером может так долго работать.
К просмотру решительно и однозначно рекомендую обязательно. И обязательно дождаться конца титров…. Ну и ждем второй части.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трофи Токсово 14 17-08-2014 19:41


Настроение сейчас - гильютину выдайте

Сделали это мы.
Вчера изволила посетить Тур де Токсово, второй день. В просторечье: Токсовский марафон. Долго я на него собиралась и все время что то мешало. В том году была конечно но только в качестве волонтера.
Не смотря на то что посещение было безоговорочно запланировано и в этот раз участие было под угрозой. Организм в попытках избежать издевательства над собой подкинул новую подлянку и с четверга была не с нами, даже тренировку пришлось пропустить не смотря на то что и выехала.
По утру не прислушиваясь к голосу разума, на все доводы организма, дождь за бортом все таки выехала. Только отьехав как выяснилось что можно вызывать Хьюстон. Поменянная на кануне цепь местами несколько проскакивает. Скакало не сильно и посчитала что по пути прикатается. Ага, до Кушелеки. Странно, на электричку успела.
Час перед стартом убился достаточно быстро. И вот стартовали. В очередной раз убеждаешься что в хвосте скучно и не увлекательно. Медленная толпа, вечные затыки на всякой мелочи, тупенее на них. Хоть действительно взносы оплачивай что бы поближе к лидерам стоять и проезжать нормально. А потом началось…..
Дожди сделали свое черное дело и тропинки раскисли. По траве тоже скользилось когда выносило с с грязюки, разве что песок прибило и он не мешал. Перед стартом забыла давление стравить в колесах и вкусила по полной. Дрифты, проходы бочком, танцевальные па по раскисшему расколбасу. Какое то время забавляло но пара попыток завалится и несколько выносов в спрятанные под грязью почти не видные бревна степень кайфа несколько снизили. И народ падающий под колесами когда просто так не остановишся, тем более не обьедешь. Сказала: к черту и тормознулась что бы снизить давление, заодно снять безрукавку ибо стало более чем жарко.
Цепь естественно не прикаталась и поскакивала. Заодно выяснилась еще одна неприятная деталька. На маленькой звезде эту цепь с большим аппетитом закусывает по всей системе. Т.е я опять осталась без бабушкиной помощи. Пришлось ехать на средней. И ведь в очередной раз проехалось.
Досадно, вообщем то можно было проехать достаточно пристойно, даже не смотря на болото. Но чуть немного нагрузки дашь и все, дальше приход в себя. Однако не смотря на это успешно догоняла и пробивалась вперед пока на 15 км не глотнула минералки. Этого организм не перенес и плавно больше половины всех кого прошла вырвались вперед. Скоро резонно посчитала что фиг мне а не второй круг, этот бы доехать. Скисла и еле плелась даже по асфальтовой прямой. Добавляла еще что в этот раз щиток за задним колесом очень хорошо собирал грязь и много времени откровенно тормозил. Едешь по прямой а как будто в горку, выше третьей звезды на кассете передачу не поднять. Понравился торчечик км за 8 до конца круга. Почти с горки, разгоняешься, особенно что до этого надо было заползти в несколько подьемов. Заметила я его почти уже под колесом. Раньше бы тормознула, сейчас понимаю что поздно, могут быть последствия и вообще не понятиям. С словами ….. ять… влетаю в него… отработало полностью все. И вилка, и аморт и крыло заднее смачно шваркнуло по колесу. И руки с ногами и голова. Даже почти челюсть когда вел обратно выдало практически в фейс. Еще раз вспомнила русский и могучий когда выскочила на ровную поверхность. Потом уже вспомнила что похоже о нем на форуме упоминали: типа едется но вилку пробивает однозначно. Кстати, была бы не на подвесе, наверное форсирование было бы менее успешным, судя по ощущениям. Корневой подьемчик потом понравился. Очень маловероятно что еще по весне бы его проехала. А нынче, с мыслью: фигня, какая нас же учили, и не выбирая траектории бодро по корням вверх.
Под конец первого круга организм шокированный от такого свинства похоже несколько пришел в себя и опять стала догонять уехавших вперед. Одного заверила что на второй круг не поеду ибо уже хватит. И ведь искренне так думала. Потом догнала еще одну. Специально не стала обгонять, так сказать – она с номером, пусть едет, так с ней приблизились к стартовой-финишной поляне, проехали ее, и в пребывая не в себе уехала за ней на второй круг. Осознала что делаю когда уже углубились в лес и оппонентка хотела пропустить. Отказалась, заверила что буду ее подгонять. Ага, и через десяток метров на горке спокойно прошла и уехала.
На втором круге грязь немного подсохла, раскатали и проезжалась проще но тем не менее проезжала без фанатизма и аккуратно. На одном поворотном подьемчике за что то цепанувшись по звуку подумала что сняла заднюю покрышку с обода. Очень удивилась ибо накачено было норм но мало ли. Повезло все в порядке. Дальше все как обычно, как на первом. Борясь с собой. Только км за 10 до финиша совсем задолбавший от плавающей кормы остановилась проверить. Оказалось действительно, колесо спущено более чем хотелось бы. А я думаю что не едет. Пришлось подкачивать.
В итоге марафон пройден, 66км и по времени 4,32. Финишировала и по уже традиции завалилась отлеживаться, не важно, высохла трава или нет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харлевая Суо 14 15-08-2014 07:24


Настроение сейчас - ноу

Уф!
В пятницу вечером все таки увеселение доверила пину и как оказалось совершенно напрасно. Отмыла подши и рванула к дворику, на остальные все равно не успевала. Как раз прибыла к старту. Дальше как оказалось, самое интересное было это путь к Дворцовой, остальное же скучно, уныло и печально. Жутко хотелось сбежать но останавливало что и так двигаемся в нужную сторону хоть не спешно и без огонька. Докатилась до жратстопа и ходу домой, ведь в субботу было еще мероприятие.
Где то в четверг или пятницу скинули информацию что в городе харлеи массово будут кататься. Не то что бы они очень нравятся но попадаются и интересные экземпляры, к тому же наверняка будут и иные байки.
Благополучно местами проспав, местами увлекшись сборами к старту колонны явно не успевала. Не страшно, прикинула что вполне перехвачу на набережной, заодно разомнусь на веле перед воскресеньем. Бодренько прилетев и удобно устроившись в тенечке на Адмиралтейской набережной приготовилась к созерцанию. Пробег не заставил себя долго ждать. Мелькнула было мысль заснять но практически сразу была отвергнута, и так наснимают и на приличную технику. Байки были шикарны, как и думала: кроме харлеев чего только не было. Участники тоже самые различные. Было на что посмотреть. Проникнувшись зрелищем посчитала что обязательно должна закрепить и посмотреть финиш. Куда почти сразу и поехала.
Переместившись на пл.Островского обнаружила информацию о шоу до меня донесли в Очень усеченной форме. Оказалось что не просто пробег с тусовкой а целое грандиозное мероприятие и не на пол часа а до вечера. Насладилась финишем участников, передислоцировавшись к сцене где начался концерт.
Вот черт, знала бы приехала бы пешком а не в версии заглянуть на веле на пол часика. Масса забавных байков, приличной публики, показательные выступления, концерт, много вкусностей, можно было прибарахлится а я с велом и в не самом удачном виде. Зато протестировала новые перчатки - понравилось. К сожалению еще дома была масса дел и полпятого пришлось уехать. Еще подвес достать с балкона и подготовить.
И сегодня наступило главное событие выходных. Марафон в Суоранде. Что можно сказать о данном мероприятии.... В болото эту всю Суо с окрестностями и весенним заодно.
Приехала чуть позднее чем хотелось и немного бодрее чем планировалось. Народу оказалось подозрительно мало.
Стартовали. Поначалу даже показалось что едется. Даже высказалась о тех кто под колесами путается. В первом лесочке на подьемчике негодяйский отрок умудрился завалится на колесо, соответственно тоже пришлось принять почти горизонтальное положение дабы избежать повреждений. Распутались и бросилась дальше за остальными. Ехалось на удивление в самом начале кантрийного участка. Постепенно адреналин повышался, сердцебиение зашкаливало и ехать как то перестало. Самое противное что в ином режиме, на покатушке или на тренировке вообщем то практически все проехалось бы. Манерные спуски я не считаю. А тут уже началось: между деревьев не проехать, в простой подьем не забараться, уносит куда то в сторону или передачи не те выбраны а переключать уже поздно. Пока пешком затащишь на горку вел настрой совсем сбит с всем вытекающим. Порадовало что подвес в отличии от харта в том году нынче нормально вписывался в все повороты лесные. Или это я насобачилась.
Тем временем кантрийность закончилась и впереди замаячили барханы. Ага, думаю: сейчас на них отдохну и отдышусь и нормально пойдет. Почти так и получилось. Пока после барханных прямых не свернули а там еще и в горку наверх. Естественно разметку пропустила и с поворотом вышла в песок где и зарылась. Вскарабкавшись наверх ощутила что силы что то стали совсем покидать но ехать еще можно. А вот после карьера началась веселуха и самое вкусное. Судорог на этот раз не было, они маячили на горизонте. А вот мясо отреагировало крайне непристойно. От малейших нагрузок начинало просто рвать мышцы( или что там вместо них), чуть нажмешь больше так отзывается дичайшей болью до слез. И началось постепенное усугубление повторение весеннего. Попытки завалится на ровном месте, вел в руках уже не держится, на вел банально не залезть, в гору не втащить...
Как то дотащилась до конца круга, самое странное что быстрее на 10-15мин чем в прошлом году. И опять ехать на второй круг смысл уже не было, разве что пополнить статистику жертв и увековечит своим именем какой нибудь элемент. И так остановившись практически завалилась. Потом долго отлеживалась приходя в себя.
Не отлежалась, домой еле ползла. Любое напряжение отдавалось хорошей болью по мясу. Что за фигня такая новая. Вечно какие то усложнения. У Лесной еще и последние капли воды кончились. И так экономила как могла. Однако до дома доехать удалось. Шатает до сих пор.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=btbsbogvrvnhsykh
http://www.sports-tracker.com/#/workout/shelti/12tu2nu64uqapb63
Выходные прошли со вкусом! Настораживает, что будет на Токсовском....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничные измышления 15-08-2014 07:22


Настроение сейчас - ноу

Смотрю на текущие вечерние в древнерабочей тоске. В иное время они бы и нормальны были, в принципе не плохи даже. И все же. Одни вообще затихарились в своей секте и непонятно катаются ли вообще или уже завещание подписывают. Пин, это вообще упадничество но в предверии воскресенья почти подошел бы, однако хотелось бы большего веселья. Прпшники в Пулково, мало того что рано, совсем непонятно что там сейчас и явно выйдет или скучно или с перебором. Бражинцы на югозапад, просто не хочется терять время.
Хотелось бы определенной бодрости но без большого напряжения что бы отойти к последнему выходному.
И манерно в субботу никуда не поедешь. Учитывая что вчера выехать так и не удалось то возникает желание глядя на это все доехать сегодня до Суо и прикатать кантрийный участок, ну хотя бы парочку да посмотреть на те ужасы что описывают и не важно что с прошлого года их хорошо помню. И в субботу не отсыпаться пол дня а получить большую пользу.
А после осмотра возможно повезет и в воскресенье ехать и вовсе не придется….

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо Выборгского 11-08-2014 07:21


Настроение сейчас - ноу

Однако тенденция прогуливать приличные мероприятия под благовидным предлогом продолжаются и набирают обороты.
После продолжительной простуды выкатившись в четверг в Шуваловский для тестов стало более очевидно что посещение Выборгского хоть и прикольно но пользы мало. И реального смысла тоже нет ибо перерыв получился большой. Но для мазохизма конечно можно хотя бы половинку особенно после того как посмотрела электрички. Наверное если бы в пятницу было что подходящее то так бы и случилось ибо днем в приоритете было: вечером лайтанутся на ролах а в воскресенье загнуться в Выборгской области.
То как протекала пятница, естественно проспала на ранний старт прп. Пришлось оказать доверие субботней бодрой покатушки из Гаврилово. Показалось что смысла будет больше.
Учитывая субботу и жару ехать пришлось с Ланской. Как оказалось можно было ехать как обычно. На пероне выяснилось что в Гаврилово стартуют две покатушки. Начало могло быть интересным. В вагоне информация прояснилась и оказалось что будет три покатушки... Предвкушалась путаница по прибытию.
На Удельной в очередной раз поразилась тупости нашего электората, потому что это уже не народ. Да мы поставили велы не к черту. Вернее там уже два стояло, я к ним и прислонила что бы более устойчиво стоял про себя подумав: а чего это они поставили с той стороны где где почти на всех станциях открываются двери. Но когда когда с велами едет много народу то подобное иной раз практикуется. Так вот, открываются двери на Удельной, жаждущие секундно поменялись, переваривая как пройти когда проход загорожен и приняли единственно верное решение. Естественно самым простым было не пройти через пустую дверь в метре с боку и спокойно пройти куда хочешь а завалить все велы и по ним пройти, наличие тележки не останавливало. Что и начало происходить. Пришлось срочно принять меры. Самые тупые и отважные были выдворены обратно. Дальше ехали спокойно но как потом выяснилось на подвесе краску ободрали и хорошо.
В пунке назначения путаницы почти не получилось но три покушки в одном магазине перебор, поэтому мы как самые сознательные обошлись без него. Рванули так. Маршрут протекал по этому треку:http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=qrbakdwabiuypcgp&isFullScreenLeave=true
С купанием и черникой. Разве что я плескаться не решилась. Получилось бодренько и ненапряжно. Пол пути я еще питала надежду в воскресенье все таки скататься на половинку. Только вариант с: О, горочка, надо ее отработать... к концу сил явно поубавилось. Да и оставшись в меньшестве мы как то прибавили. Вскоре и организм запросил энергии которая кончилась.
В Бойково мы окончательно решили что не едем на станцию а едем в Зеленогорск. Черт, вот дернуло на одном из Озер по приколу предложить. Остальные почему то с энтузиазмом согласились. И тут выбрав как поедем - ломанулись. Казалось бы, чего там лишние км 20-25, к тому же без фанатизма. Весь кайф данного отрезка заключался в 20-25 км не асфальта и уходящей через 1,10 электрички... И досконально маршрут никто не помнил. Ехали как могли. Думала сдохну тут, даже воды не надо было. При повороте с Пухтоловой дороги к Зелеку до электрички оставалось меньше 10 минут. Мы решили что все равно не успеем, да и пробища стояла но все равно решили что попробовать стоит.... Что могу сказать. В электричку мы вползали на последних секундах подгоняемые машинистом. Электричка оказалась какой то старинной и с дизеля.
С Удельной до дома тоже было добираться были интересно, желательно меньше ерзая и двигаясь. О отчаенной выходке и завтрашнем посещении марафона не только не было речи, даже мысли. Больше волновало что бы к вторнику все прошло...
А с сводящими ногами надо что то делать... Вообщем замена получилась равноценная.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выборгский пропал. 11-08-2014 07:20


Настроение сейчас - ноу

Что же за заговор такой продолжается...
Ладно совсем простыла после поездки к бывшем ракетностям, туда уже ездила в начинающей стадии. Приехала и все. Больше недели пришлось сидеть дома, выползая только на работу и принимая интересные препараты, правда тогда по традиции в четверг еще и приложилась что тоже явилось +23 к дивану.
Понятно, бывает, можно и летом похрипеть. Печально что все наработки обнуляются но и обратно быстро восстанавливаться.
И в эти выходные опять. Только в четверг культурно прокатилась на веле, протестировала большие колеса на ролах, даже на ночную выбралась до дома. Несмотря на некоторые нюансы кастомчик себ, рб и пс оказался крайне симпатичным и катимым. Оказалось что под машину и в слайд хорошо уходят и когда очень хочется и хорошо маневрируют уводя после слайда со встречки из под фар... Однако отвыкла и за ролами что то не всегда успеваю. Забыла совсем как так могут резво катить... Редсовские подшики первоначально показались весьма достойными и слухи о них оправданы. Странно только что шуршат подозрительно. Или раскатываются или пока лежали несколько лет смазка выветрилась.
На ночной уже чувствовалось что состояние не совсем с нами. В субботу с утра еще хуже стало и горло и остальное но какая простуда в +30, сейчас пройдемся ударным пробегом и рванула в Лисий нос на их торжества где обещали рыцарские реконструкции.
Туда то еще примчалась весьма бодро, много чего подумав и высказав про пылящих обоченщиков. На празднике оказалось скучно и весьма поверхностно. Почти обманули. Разве что из лука попробовала.
А вот обратно уже еле доехала и ведь понесло не по прямой... надо было к заливу заехать, в песке поковыряться, вспомнить парковые тропинки.. что бы по асфальту не ехать.
Одним словом срубило по полной программе. Сегодня уже не пойти никуда. Самое досадное и отвратительное что опять придется делать вид что лечусь и сидеть дома. При этом Выборгский явно пролетает что крайне ужасно. Пол недели минимум буду не какая а там уже и смысла нет. Вот. грохните кого то....
Во всем как обычно виноваты буржуи. Придумали блага цивилизации. Всегда говорила что кондиционеры это зло. С открытым окном в офисе сидеть конечно жарко и где то душно. Часов до двух откровенные вилы. Потом почти нормально. Но при этом все таки некий ветерок и свежий воздух с выхлопами с Савушкина. Так нет, всем надо сидеть при кондике. Прохладно и хорошо по мнению некоторых. Прохладно да, местами что ежишься от холода. Одна накладка - кондей мобильный и воздух гоняет только местный.... а это что? Правильно - в второй половине головная боль практически обеспечена, с выходом на улицу обычно проходит но работать уже сложно.
Найденный выход: хотя бы слегка приоткрытое окно при кондике.... приводит к печальным последствиям...
Кондиционеры это зло и их надо запретить... Где обдолбанный онищенко? куда смотрит?

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистые колючки.... 27-07-2014 13:24


Настроение сейчас - ноу

Почти после почти двухнедельного перерыва вчера неплохо вкрутилось. Естественно минут на 5 к старту опаздывала и к Коломягам решила не парится. Все равно поедут в Юкки техничеть. Оно конечно хорошо и пользительно но как поедут не знаю и искать там мало увлекательно. Ну приеду туда как знаю, ну найду их там где то, это все время. Потом пока отдышусь, поглазею как народ штурмует неприступности.... И на практику останется совсем немного. Смысл?
Прикинула что больше толку будет от посещения большого круга, на него и рванула. Только вот такие мимишности нынче мешают тренировочному процессу...
[показать]
[показать]
[показать]
Эта колючая морда лежит в траве на тропике... Заметила буквально под колесом, дернула в строну, передним обьехала, задним не уверена но ощущений наезда не было да юз по траве ушло. Не знаю в каком состоянии ежик пребывал, по нему не скажешь. Я то если и наехала то в принципе ему нечего не будет а вот там явные следы более тяжелой техники.
Забавный такой, фыркает, уколоть пытается, погладить моську не дает, запячетлела и уложила в траву в стороне от тропинки. И полетела дальше.
Ежик ладно, как говорят недалеко от кольцевой за горкой по которой спускаться научилась а вот заехать пока не получаается то там в траве было нападение змеи... Какой не уточнялось.
Укаталась так что на обратном пути сил уже не было на то что бы посмотреть где понтоны поставили.
http://www.sports-tracker.com/#/workout/shelti/ftahbihbean1au5n

мтс себя окончательно скомпрометировали. Редкостные сво... и негодяии но об этом в принципе давно все знают. Больше с ними не дружу и не поддерживаю. Придется поддержать более культурного оператора хотя тоже не кавайного но такого свинства себе не позволяющего.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Себы бигельные 20-07-2014 17:43


Настроение сейчас - где то

В том году все таки продала свои спидмашины. Хорошие ролы но все таки колодка не на мою ногу. Извращаться как в первый год больше не получалось, ногам только хуже становилось. Однако душа по прежнему требовала больших колес. С одной стороны нет нечего проще, вон их сколько - только выбирай, даже бегаши. С другой строны - дикий ценник, в основном страшненький дизайн и ужасные расцветки.
Теоритически можно было найти сотую раму под 165ю разбивку и поставить на свои но это не на каждый день а учитывая каждодневный пипловый слалом совсем не то. Чему в четверг в очередной раз и убедилась... Толпа тупых хачей с своими шахидочетверками, сдвинутые ограничения, узкие пространства что даже на 75х колесах не вписатся.... Вот правильно говорят гиббоны: нечего устраивать маневры что бы избежать столкновения, будет только хуже. тормозишь и летишь прямо а там как повезет зато все ясно и на лицо и к тебе претензий никаких. Надо было все таки влетать...
От чего проще иметь еще одни ролы. Да еще странная идея фикс в этом году о основной 90й раме. Жутко желалось поставить ибо на ней еще как то рулить можно. Неспешно подыскивала, находила только ролы целиком и слайдовские круизы были весьма симпатичны.
И вот недавно звезды заняли крайне подозрительное положение следствием которых стало:
[показать]
Практически новые боты первых себ с балансовым внутренником. Учитывая ценник устоять не смогла.
И:
[показать]
Пришлось забирать вместе с ботами но учитывая цену было не принципиально. Был бы мой размер то и оставила бы. Главное в тот же день. Цвет не совсем подходящий но черт с ним. Кстати боты кое кого ждут.... и у меня начинаються приступы по избавлению от лишнего и освобождению свободного места.
Дальше стало интереснее. Стертыми колесами почему то делится никто не захотел и резьба в боте под болты оказалась дюймовой.
Из всех предложений дешевле оказалось купить новые колеса.
[показать]
Вставила новые втулки и давно ждушие своего часа подшипники Редсы. Посмотрим - действительно ли так хороши как говорят все поголовно.
Охота за болтами была особенно увлекательна ибо в городе с ними оказалась большая напряженка. По наводке подходящие нашла на авторынке буржуйских авто. Самое досадное что пришлось ехать на Северный, ладно хоть на другом мероприятии рядом была. А ведь недалеко у нас рядом есть подобный рыночек и возможно там были бы но совсем забыла.
[показать]
Сегодня наконец дошли руки все собрать. Вырезать вставки под раму что бы второе колесо не цеплялось, подогнать и и все скрутить.
[показать]
По моему неплохо. Только такими темпами непонятно когда протестировать смогу....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии