• Авторизация


Четыре круглые черные штучки. 29-11-2014 02:32


Настроение сейчас - ноу

После глобальных недельных поисков, прикидок, вчера заказала и сегодня наконец поменяла резину на зимнюю. Поставила не совсем то что хотелось но тоже нормально. Что хотелось или внезапно кончалось или доставка только к середине декабря или ценник негуманный а учитывая предстоящие расходы хотелось малость поэкономить.
Самое забавное что контора в которой брала изначально показалась несколько странной и даже шарконом но при общении все оказалось совсем наоборот. Несколько подкачал ресепшен но это мелочи.
Ребята поменяли быстро и старую зачем то упаковали в пакеты. С словами: старую резину однозначно утилизировать, всю, закидали в багажник. Даже взорванную. Немного удивило но они и не обязаны оставлять у себя - не банальная шинка все таки, где раньше обычно и оставляли после замены если покрышка уже не с нами. В слух согласилась, про себя подумав: знаю что не айс но частями лето еще походят а там видно будет.
Пока ставила машину, старые покрыхи закинули домой кроме трупа. Перед прогулкой все таки заскочила и посмотрела с чем едят резину. Захотелось впасть в истерику. Это же полный.... Да, когда изначально смотрела видно было что все печально, особенно передние но когда ехала проблем не испытывала. Шла отлично. И вот смотрю в близком сканировании и хочется хлопнуть не меньше ста пятидесяти чего то покрепче кваса. Если бы знала что покрыхи такие то на них не поехала бы и поменяла бы там. Сказать что они ужасны то нечего не сказать. Их только на клумбы. Одна мало то что вся тертая так оказалась с дырой посредине протектора, разрушен даже корд. Как не спустила не понятно но если бы стояла то в ближайшее дни точно бы бахнула. Остальные ненамного лучше. За запаску городскую летом можно оставить но не больше. Характер убитости наводит на мысль что с подвеской тоже придется повозится...
Начинаю впадать в панику от предстоящих ближайших расходов. И нафига мне это надо было. Надо срочно придумывать как и на что содержать коробченку. Хотя бы какую то халтурку для начала подыскать...

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушка путешественница 2. Обратно 29-11-2014 02:29


Настроение сейчас - ноу

Там и обратно. часть два.
Много букв.
В вторник напринимавшись местных препаратов после часа дня вошла в состояние когда уже можно двигаться, голова пусть мутная но уже существенно не мешает, стала плавно собираться. Так получалось что обратно ехать предстояло на четырех колесах. В идеале надо было бы еще аппарат потестить да освежить свои навыки. Пробный выезд в понедельник совсем не порадовал. Мышечная память осталась а мозг забыл большую часть. Я бы отстреливала за такую езду как показала. Но за бортом минус и снег можно ожидать в любое время, ночью и так слегка припорошило и местами заметно скользко. Да, да, на авто резина летняя. Менять там ее не реально. Либо тут, либо по пути например в Москве.
Ехать настоятельно рекомендовали через Псков. Посмотрела по карте – логично, действительно но лучше но заметно меньше цивилизации. Решила что доеду до Белгорода а там решу благо навигаторы со мной.
Собралась, надовали много всякого с собой и где то около четырех выехала. Машина незнакомая, не новая, что ожидать непонятно хотя по ощущениям будет бегать и бегать. Я отвыкла и забыла многое. В легковухе не смотря на определенный комфорт мне неудобно. Низко, посадка не привычная, зеркала мелкие, маневры совершает не как привыкла. Другое дело когда сидишь в грузовике, ну хотя бы в микрике. Посчитала что правильно будет никуда не спешить, учитывая еще что ледокс малость есть. Главное нормально доехать. Поначалу так и было но 115 лошадей не дадут плестись. Лошади это хорошо но откровенно много, столько не надо.
До Шебекино совсем не спешила, потом дорогу стали песком посыпать а не всякой фигней как у нас. Песочек, чистый сухой асфальт – все пристойно. Чуть было не плутанула но случайно уехала куда надо. Резко задумалась как бы повесить навигатор что бы был на глазах. Навител такая скотинка что если положешь на ногу то ловить перестает в отличии от османда. А двигаясь листать карту стилусом почему то не получалось. И вообще было лучше не отвлекаться если хочу доехать.
В начале Белгорода залила полный бак. Разумно подумав что мало ли что, лучше поеду через Калугу, там цивилизации больше. Да еще и печка нормально не работала. Сам Белгород оказался достаточно чистым городом с множеством указателей, культурным движением. Но все таки, то ли указатели немного странноватые местами, то ли я отвыкла, все таки уехала не туда. В сторону Воронежа. В этот раз не критично с совсем маленьким крючком, на следующей развязке свернула в нужную сторону.
В курской области по обочине лежал уже заметный снежек но льда под колесами не чувствовалось хоть местами и был. Сам Курск…. Сам темный, дороги приемлемы, с указателями все сложно. Обьездную проскочила так и не поняв где отворот на нее. На выезде опять пролетела мимо нужного поворота из за того что в упор не видно и не понятно. Пришлось разворачиваться когда осознала.
Живо домчалась до Орла. С последнего посещения нечего не изменилось. Как дороги были убиты так и остались. Как не было указателей так и нет. Конечно опять слишком приняла правее и в итоге пришлось покататься по городу пока не нашла как выехать в сторону Калуги.
Вот самая началась самая интересная часть пути. Фары еле светят. Попутных машин ноу. Встречных за все время до Калуги попалось не больше десятка и не важно что время уже позднее. Это уже должно было навести на мысль что здесь что то не так. И навело но была уже здесь а отступать пошло. Дорога вся извилистая, подьем- спуск, много затяжных и достаточно крутых. Мне конечно все равно но на грузовике, тем более на фуре там по зиме лучше не появляться. И специальные кучи песка на обочине позитива не добавляют. Да еще живность по дороге скачет. Как бы крупные населенные пункты а-ля Болхов, Белев это полный…. восторг!!! Кто назвал Невель танкодромом так тут тоже самое. Указатели мелкие, спрятанные и это если есть и не особо точны. Особенно порадовал навител в них, эта тварь стала откровенно врать путаясь в улицах. Кстати кое где после Белева дорога пропадает совсем. Остается только направление и не всегда ясное. Я была в восторге, с жутким желанием оказаться где то около Тулы.
Апогеем этого шоу стало км за тридцать до Калуги: бах и характерных звук движения на разлетевшемся колесе. Естественно в одном и узких мест, без обочины с высоким отбойником. Колесу уже пофиг, прочапала метров 150-200 до расширения, свернула на гравий что бы поставить запаску. А в багажнике масса барахла и пока все не вытащишь колесо не достать. Домкрат штатный на камнях нормально стоять не хочет. Замена обошлась даже без непристойных выражений хоть и не на раз. Поехала дальше. Вернее попыталась ибо запаска не была нормально накачена и вообще с ней руль жутко было. С пяток километров проплелась до нормального асфальта где можно было спокойно встать не рядом с дорогой. Здесь как и планировала изначально запаску перекинула на заднее а заднее на перед. Время заняло прилично но зато можно было нормально ехать, хоть желательно без спешки. Наивно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лягушка путешественница 2 Туда. 29-11-2014 02:26


Настроение сейчас - ноу

Туда и там. Часть: раз.
Вояджи по стране продолжаются. На этот раз понесло не то что бы глубинку к брошенным деревням, дабы осмотреть что отдадут китакам но и не в москалевскую область. В сей раз дела призвали в Белгородскую область. С прискорбием отметила что из за поздно выложенного анонса, с очередной кантрятиной опять пролетаю, билеты уже все таки взяла, зато посетила пин. Лайт но для лучшего сна в поезде подходяще.
В пятницу подходящего поезда не было и пришлось ехать в субботу. Откладывать еще на неделю не хотелось – теплее не становится. Логично предположив что с отьездом в восемь вечера будет в самый раз, почти сразу можно отойти к сну и с утра не спешить с пробуждением. Одним словом можно будет нормально отоспаться на верхней полке. Оказалось что это только в теории хотя и думалось убедительно. На деле в принципе выспаться конечно удалось но скучно и без аппетита. Масса остановок, полка короткая, жарко и душно. Света мало что не почитать. И вообще как то народ нынче не правильно передвигается в поездах. Нет, что бы культурно, как раньше с плюшками посидеть, провести легкую беседу и совсем поздно отключится. Так нет, сразу все по полкам спать, к телефонам, планшетам. Даже не интересно. Уже утром некоторые люди в возрасте несколько спасли впечатление. Отрадно наблюдать сцены из детства. Да, в центре такого уже не встретишь.
Погода в Белгороде теплом не баловала, хорошо хоть без осадков. В Белгороде наблюдала что очень неплохо процветает бизнес с Самостийной. Идет полным ходом и с общим удовольствием. Повезло, успели на автобус до Шебекино. Час шансона и попсни это ужасно и крайне негативно сказывающийся. Думала этот час скажется по полной но и тут повезло. Дальше до точки назначение уже на машине. Долетели бодро. По ходу из окна осматривала местные поля. Вроде есть, вроде возделывают а в стране нечего нет, все буржуйское. Понравилось как оборудованы пешеходные переходы по трассе. Лампочки вмонтированы даже в разметку на асфальте.
В детали своего пребывания там вдаваться не стану. Да и что говорить о глухой провинции где не везде и телефон берет, тем более не все операторы. И интернета практически нет. Вернее, он есть местами, не на все и в хорошую погоду когда в нем не сидят местные жители.
Как и ожидала из за смены климата, погоды, магнитностей на больше суток выпала из жизни, зато узнала много приятного о своем давлении и что то резко задумалась о тонометре и пульсометре. К сожалению данное несколько скомкало пребывание и не все успелось что хотелось. Если бы не Фенька то плюнула бы на работу, все равно надо менять и задержалась бы еще на несколько дней. Даже не смотря на то что сельский быт совсем не мое.
В доме так же проживают пять кошей. Один взрослый кот, серьезный, деловой и четыре котенка. Естественно по вечерам вся эта орава топает по всему дому. Половина ночью активно помогает почивать. И два азиата на улице, фиг выйдешь просто так.
http://www.youtube.com/watch?v=m651e1GIstI&list=PL...dhCWv8fja-SoW9s2itq8BS&index=1
Рыжий самый наглый и бодрый, наиболее общительный. Белые они и есть белые. Темная интерсного окраса самая ласкательная хоть по началу и пыталась прятаться. Жалко удалось пообщаться.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной шок, культуный. 12-11-2014 07:41


Настроение сейчас - ноу

Да сегодня два культурных шока.
Впервые за сколько там лет яндексовые карты переплюнули джипиэсовские и заметно. Водитель бодро и весело приехал грузится и как оказалось не совсем туда, начались поиски по карте : где же он и как от туда, проще и быстрее прибыть куда надо. Обычно все эти гуглы, яндексы закоулки толком не показывают, особенно гуглы и проще посмотреть по джипиэсису. Только в этот раз он оказался не на высоте. Даже подключенный османд был веселее но тоже пользы мало, кстати кто у нас им занимается, надо подкинуть что пусть карты приободрят. Странно получается, злачные места в Валуйках не показывает... Ради интереса возвращаюсь к яндексу и о чудо.... нет его не свершилось. Есть над чем поработать но уже видно что и где и можно внятно обьяснить водителю куда ехать, даже в подробностях с местными особенностями и строениями.
Подозрительно и странно. Яндекс вырос в моих глазах, хотя бы по части карт.
И второе. Недавно меняя настройки в жуже дернуло поставить что есть материалы не для совершеннолетних. Они действительно есть. То порнуху покажут, то в рпцшника захотят плюнуть, то о блокбастере скажут что он гадость. А то осветят спортивности или скажут что то умное. Это все может повлиять на неокрепшие умы. И вот захожу не от себя а там вместо постов таблички ( You are about to view content that may only be appropriate for adults. ). В очередной раз ржу над маразмом наших чинуш и желанием им угодить....

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Релизы Ноября 14 05-11-2014 00:18


Настроение сейчас - где то

Выходные были длинными, дождливыми и их было мало. Тем не менее удалось что то посмотреть.
Крайне случайно наткнулась на отечественное творение: Форт Росс: В поисках приключений
Первая реакция была: опять наши какую-то фигня сняли. Скорее всего. Для приличия подумала, посмотрела отрывки, так с чем едят... Странно но похоже уделить внимание смысл есть. В итоге посмотрели. Оказалось очень странным но смотреть можно. Да не шедевр, нового в искусство не несет, нынешнего не развивает. Что то можно было по иному снять, даже могу сказать что и как, что то перемонтировать. Но это ладно. Простая развлекательная киношка. Динамичная, где то забавная, именно отдохнуть не отупляя мозг. Посмотрели с интересом, не то что бы рекомендую но это смотреть можно. Даже как то подозрительно почему в прокате провели втихаря, как раз подобное и надо показывать а не всякую михалковщину.
Так же посмотрели последнего штатовского Геракла что с скалистым реслером. Думала будет поинтереснее а так как то не о чем. Да отдельные моменты нечего, персонажей парочка сьедобны. В остальном пусть лучше рисуют комиксы. Фи.
Планета обезьян, которая революция. Тут совсем все печально. Бандерлоги сразу же вызывают резкую антипатию и их хочется грохнуть. Людишки правда не лучше - стадо и есть стадо. Вяло, скучно, невыразительно, смотреть не на что. Возникает желание посмотреть первоисточник что бы забыть об этой части, хотя бы версию 2001г.
Страховщик. Почти кино не для всех. Нечто среднее между Бегущим по лезвию бритвы и Я-робот. В итоге даже близко не рядом и полная мутная муть. Для желающих грузить мозг бредом и любителям смотреть под препаратами.
Сошедшие с небес. Последний на сегодня сезон. По прежнему хороши. Очень хороши. К просмотру рекомендуется.
Death.Valley.(Долина смерти) Очень забавный сериал из жизни зомбей, вампиров, оборотней, полиции и простых обывателей. Ужасы есть. Комедия есть. Расчлененка есть. Дедектива есть. Даже есть что некоторые требуют запикать и замазать. При этом культурный сюжет. На выходе получаем шикарный сериальчик. Но есть и минус. Сезон только один, дальше похоже прикрыли а жаль.
Рекомендую к просмотру - Обязательно.

gifcolley33 (57x44, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хеллоуин 14 31-10-2014 19:22


Настроение сейчас - сплю

Всех нас с наступающим Хеллоувином!
[показать]
НЯ!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква 14 30-10-2014 00:41


Настроение сейчас - ноу

В этом году все таки добралась до Тыквы Рейс не смотря на все препятствия. Место проведения показалось немного менее странным чем в прошлом году но да ладно, оставим на совести организаторов.
Зачем то выехала пораньше, из серии посмотрю как на народ на циклокроссах гоняется. По сильным встречным ветром успела как раз к старту. Пока народ стартовал стало потрясывать от холода. И чего приехала в такую рань, все равно толком нечего не видно а ждать еще час. Получила номер и поехала греться - смотреть что за трассу приготовили. По пути одела вторые перчатки.
Трасса не впечатлила, хотя может для костюмированностей и нормально. Но все равно. Слишком длинные прямые и узкие изогнутые места. По случаю песка сбавила давление в колесах. Посмотрела и вернулась что бы мерзнуть в ожидании старта.
Дали старт. А старт на данном мероприятии по традиции бегом до велов и дальше как обычно. Спешить, торопится не стала. Но по ходу разошлась и вошла в азарт. Вот только не понятно, большой песок обязательно пробегать было как раньше заставляли или можно было попытаться проехать. Сомнительно но гипотетически возможно. С бревнами все понятно. Как бы там не было но процесс шел. Там еле повернула и втиснулась, там на повороте облокачиваясь на разметку... И.т. д, на самом извилистом участки вообще извращение. Ну в чем глубокий кайф прокладывать трассу между деревьями где руль 680 не влезает, скребет по коре, еще и с поворотом сразу. Правда здесь оказались очень кстати уроки из 4й группы и больших проблем не доставило. В конце первого круга на прямой смутно почувствовалось что с задним колесом что то не так. Когда на втором круге на самом дальнем подьеме снесло и удалось посмотреть что там... ну точно - спускает. Подкачивать не стану пока, попробую так доехать. Но уже без большого фанатизма. Повреждать обол или менять камеру не хотелось, по крайней мере вне дома. Хоть дальше и старалась не сильно скакать по корням и подобному, сильно не закладывать в поворотах но на четвертом круге стало совсем печально. Стала прикидывать - доеду или стоит подкачать. Пока буду подкачивать так все кого обогнала уедут. А не подкачать то можно и недоехать. Вот не знаю как народ с удовольствием рассекает на 1,5 атмосферах и типа все окейно. Тут на трех уже вел не разогнать, задницу раскачивает во все стороны а это резвости не добавляет, срывает на не ровных поверхностях. Разве что в песке или болоте нормально. Наверное чего то не понимаю. Пока прикидывала обьявили последний круг. Черт с ним и так доеду. Доехала. Как потом выяснилось на почетное четвертое место. В принципе не удивительно, продвинутых почти не было а я на легке.
Забавно но Дюновская трасса интереснее во всех отношениях. Но хоть поучаствовала для восстановления и надеюсь не в последний раз.
[показать]
[показать]
На обратном пути решила провести долгожданный эксперимент: можно ли доехать до Сестрика без шоссе и не вдоль залива. Догадывалась что можно но насколько будет удобно. Вот и поехала исследовать. По началу все шло неплохо хотя и не очень живописно. Пока не вьехала в лес, поведясь на заросшую колею, скорее всего от квадрика. Хорошо что уже подмерзло и подсушило а то в этом болоте было бы весело.... Да еще потихоньку начинало смеркатся... Не обошлось без пешки ибо по поваленным деревьям не поедешь и по пол колеса в болоте тоже. Повезло что вынесло на железку а там места уже относительно знакомые. Дальше добраться было плевое дело.
Эксперимент показал что добраться можно но смысла нет ибо занимает слишком много времени и не всегда проедешь.
Жаль что сегодня не получилось поехать на Ореховский а ведь даже не проспала.
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=dkojbiwspkfkxhcm&isFullScreenLeave=true
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По мультам советикус... 26-10-2014 12:34


Настроение сейчас - неплохо. неплохо

На неделе попалась прелюбопытная новость. Наши наконец все таки решили нанести ответный удар по буржуйской продукции для фанатов и заодно подумать о детях. Озабоченные их психическим состоянием.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А, каково? По нашим старым мультам решили игрушки делать. Выше, так сказать некоторые образцы. И они на походе. Понятно что китаятина. Что о киндерах наверное не думали даже в последнюю очередь. Но черт возьми как чертовски правильно. Очень странно что раньше не решились. Ведь в детские магазины заходить страшно ибо на прилавках откровенная жуть. Этих мутантов по свидетельству очевидцев сами дети пугаются. А на наших приятно посмотреть. На картинке смотрятся пристойно, как будет в реале пока не понятно, поступят- посмотрим. В качестве игрушки пока тоже сомнительно, скорее как сувенир под стекло ну или вместо фишек для настольных игр.
Как бы там не было но я одобряю и московскому городскому банку они тоже более симпатичны. Уж намного лучше чем всякая фигня из буржуинистых мультов. Там конечно тоже много приличных персонажей которых можно показывать киндерам но они не местные и не совсем то.
Зато теперь понимаю фанатов собирающих безмерно всякие фигурки, мультов, фильмов, анимэ, игр. С трудом удерживалась что бы не набрать сувенирностей из зоопарка (Эх, места бы немного побольше) а тут могу и не удержаться.... Как пройти мимо персонажей горячо любимых с детства. Наверняка сделали ставку на ностальгию взрослых. Нынче детишки наверное мало знакомы с советскими мультфильмами а вот родители наберут себе с удовольствием... Если стоить запредельно не будет. Кстати о ценах: [показать] стоит восемь с половиной но шедеврален. Набор Маугли - две с половиной.
Что ж, ждем с предвкушением и надеемся что ценник будет все таки гуманным. Или проще найти приличную работу... И пройдут по остальным произведениям.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудио октябрь 14 26-10-2014 12:29


Настроение сейчас - сплю

Настало время аудиокниженций. Пока приходится ходить пешком. Из самого последнего.
Пехов по прежнему радует с сказаниями о Гаррете хотя местами и несколько нудновато. Не шедевры но интересно.
А вот Сапковский разочаровал. Добралась до последней книги о ведьмаке. Владычица озера. Не было бы предыдущих, особенно первой книги то наверное было бы весьма хорошо. Местами действительно захватывающе. Местами всеми нами любимая расчлененка без прикрас. И к финалу доходят не все по традиции отделавшись парой царапин. Это все хорошо, правильно, интересно и заставляет не выпускать книгу до обложки. Но маленький нюанс обламывает весь кайф. Очень быстро складывается ощущение что автор банально решил срубить деньжат по легкому не особо парясь. Посчитав: а почему бы и нет, чем это я хуже этих с голливудчины, забахаю я тоже нечто подобное. И недолго думая, типа фаны и симпатизирующие все равно схавают да и сами много напридумывали, склепывает воедино неизданные куски из предыдущих частей, связывает между собой флешбэками. Придавая всему этому нехитрое действие совсем отдельных не относящихся к делу персонажей. Хотя конечно сюжет закручен лихо и с несколько неожиданной развязкой. Но повторюсь, если раньше были темные места с недосказом то тут они всплывают в полной красе.
Такой подход несколько раздражает. И десять баллов не поставлю. Но озвучено шикарно.
Летом все бурно плевались на прошедший по ящику сериальчик о Темном городе. Не давно дернуло послушать первоисточник. Мысль интересная и вдруг в книге все гораздо интереснее. Оказалось что мало чем отличается. Для ознакомления хватило начала, около часа пока шла на работу, дальше слушать не стала. Без прикрас - то что мы видели по ящику то тоже самое и в книге. Саму атмосферу и стиль передали достаточно точно.
Так что от этой серии воздержусь. И так слушать много чего, не переслушать.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вижу Тыкву Р 22-10-2014 00:23


Настроение сейчас - совсем ноу

Черт возьми, а ведь Тыква уже на носу а мы не готовы. Без костюма как то не пристойно и делать некогда и голова варит не в тут сторону... И под рукой как назло нечего. Что делать? как быть? И прокатится охота и парится большого желания нет.... Только уже второй год терзает вопрос: Что же в Дюнах перестали проводить? по идее там самое то...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где то завалялась А 21-10-2014 23:52


Настроение сейчас - ноу

А мы и не знали. И никто не информировал….
Случайно натыкаюсь на название АНТ+, применительно к телефонам и с достаточно неожиданной стороны. Соображая что за штукенция такая, вспоминаю что у меня же есть, как минимум нечто подобное и в Соньке точно. Лезу смотреть что же такое и наличие на своих аппаратах. Эйч подкачал, даже похожего не оказалось а Соня порадовал, все с нами но в отключенном виде конечно. Странно как не стерла за ненадобностью и не пониманием предмета.
Если верить Вики то Сони вообще оснащают подобным приложением массу моделей что похвально, в отличии от некоторых которые мышей не видят в упор. Даже Самсы усами пошевелили в данном направлении.
Одним словом это технология на которой общаются беспроводные велокомпы, датчики, пульсометры и.т.д и в таком духе. Это же сколько возможностей открывается…. Так внезапно подобрались некоторые блага цивилизации. Этим надо воспользоваться…. Как пока непонятно, насколько сильно нужно – тоже не ясно но это и не важно… Прикольно же перед глазами еще несколько рядов загружающих циферек…
Будем разбираться и прояснять вопрос…

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За малиной в октябре 21-10-2014 23:48


Настроение сейчас - ноу

И опять вернемся к колесам. Так как СТ больше не с нами, придется даже полурядовые треки оставлять на жипсисе.
И вчера культурно прокатилась, думала об одном но уехала в другое место. На прошлой неделе до Малинового марафона добраться не получилось, так хоть вчера ознакомительный кружек закатнула. С прошлого года трасса почти не поменялась.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vwlwypehrnsvdvdl
[показать]
Забавно конечно когда трек не очень четкий и Османд не особо парится с точным место положением. На обратном пути после полей стало совсем прохладно что минералка на выходе из фляги стала замерзать. А чуть позже от прилипания желудка спине силы совсем кончились и к дому еле доползла.
На обратном пути получилось не совсем то что хотелось но тоже не плохо. Хотела проехать по тренировочному маршруту но проскочила и вынесло на шоссе. Там оказалась полная бредятина и полностью огорожено высоким отбойником. Через него вел волохать совсем желания нет а под ним не хотелось обдирать. Уже не сойдешь, пришлось плыть по течению.
Но в общем все пристойно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
THERION 14 у нас. 18-10-2014 02:12


Настроение сейчас - сплю

Колеса колесами а культурный досуг тоже пользителен. Недавно как смотрю образовалась новая концертная площадка. И вчера выступал Therion. Куда вчера и отправилась, заодно полтора часика пешком прогулялась по набережной, проветрила голову после работы. Иногда так сказать хочется пройтись среди простого народа, себя показать, их посмотреть. На набережной правда даже рыбаков не было, только пара велеров попалось а из воды никто не смотрел.
Пару лет назад была у них на концерте, еще в Главклубе. Было шикарно. Здесь что то поздно заметила да и разогревающая группа совсем не впечатляла если не сказать больше. Колебание были недолгими, пристрастие к прекрасному победили жлобство и лень. Не так обидно что еще и тренировка отменилась не смотря на погоду.
И так, ближе к восьми появилась около КЗ Аврора. Что за…. Где весь народ? Где толпы жаждущих? Так ведь не бывает. Подхожу к входу а от туда уже что то мощно звучит. Странно, на фон не похоже а для начала как то рано. Зато понятно почему никого нет. Все уже наслаждаются. Внутри оказалось хоть и со вкусом но очень мало места. Еще и гарбероб на возвышении, после концерта сомнения конечно оправдались… что все будут ломится, пытаться падать на ступеньках.
Прошла в зал. Не большой но интересный. Расположено все конечно непривычно. Самое забавное что там еще более меньший зал. Куда меньше – представить сложно, разве что для определенных вещей. Но да черт с ним. На сцене уже вовсю грел разогрев. На удивление живьем все оказалось не так плохо как на ютубе. Можно даже сказать: Недурственно. Кроме вокала конечно, сие так же удручающе как и на ознакомительных роликах. Но и это не важно.
На разогревающих большого интереса смотреть не было но подозрительно другое. Концерт значился с началом в восемь. Когда начинают пол десятого это нормально. Когда начинают строго по времени тоже понимаю хоть и противоестественно. Но когда начинают раньше это совсем странно и непонятно. Или я отстаю от жизни.
Разогрели, перенастроили, на сцене и появился ТЕРИОН!!!
Они всегда были очень симпатичны но после того как внезапно исполнили гимн в правильной версии.. зал даже восторженно замер. Как говорится теперь я их еще больше КУ.
Дальше все как обычно, не скажу что звук был идеален но весьма хорош. Было ………… а если говоря пристойно то очень обворожительно потрясающе, где то шедеврально. Что то из старого, что то из нового. Ну как описать те заразительные волны эпичного бодрящего задора. Это нужно быть и поглощать всеми фибрами души, захлебываясь от удовольствия. Иначе не донести. Было круто. Почти два часа выступления пролетели махом и незаметно а это говорит о многом. И было мало и требовали еще. Одним словом кто не был то мучайтесь и ждите следующего раза пока насладившиеся прибывают в эйфории.

Что характерно, на этот раз совсем не застукала не одной знакомой фейсы несмотря на разношерстность публики. Куда все деваються…
Ждем новых концертов… Чертовски было бы хотелось попасть на буржуйский концерт с оркестром..



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По паркам да полям 15-10-2014 21:10


Настроение сейчас - ну от куда

Странный однако сезон получается. Все несколько. С такой погодой ролики скорее всего уже подошли к завершению, отдельные вылазки не в счет. Но странно другое. В этом году почти не каталась а два комплекта колес ушло и в перемешку с ними пять комплектов подшипников. Остались только приличные и рядом с ними. Подозрительно получается, наверное надо чаще выкатываться…
А уж как травматизм растет… Несколько напрягает что по слухам на следующем уровне будем добивать технику…
Про вело молчу, попытки качественно убраться давно вышли за рамки, причем с успехом. Для прихода в себя выкатилась вчера неспешно, думаю: сюда заскочу, там проедусь, и там посмотрю, еще и на Малиновый заскочу. Вышла бы раньше то может быть так бы и получилось. Но. Достаточно быстро сказалось все. И от тогда и последнее и больше месяца безвылазно.
Но это ладно, может быть еще и протянула бы подальше. Добило вероломное устроение концлагеря на тренировочных местах и варварская перекопка местности что не сразу поймешь где находишься. Нет, действительно, пыхтишь, думаешь: загнутся сейчас или за следующим холмом и тут перед носом радостно встречает колючка и распаханные поля да карьерчик. Началось еще летом конечно но сейчас как то массово. Буквально все поля огородили и отдельно вьезды завалили большими булыжниками. Это что? Ответ на буржуйские санкции, мы решили вспомнить что у нас пустует земля и заняться земледелием? Или кто то удачно хапнул так что решили массово построить фамильные замки? Я не против. Хотите возделывать – возделывайте. Будет что полезное то по осени наведаюсь за урожаем. Хотите замок с прожектором – черт с вами, стройте. Люди умеют жить – почему нет. Но какого черта приводить в негодность и ограждать тренировочные угодья. Вот тут я уже против. Местные холмы понравились.
И это я еще дальше не проехала. Около Мистолово после вкусных холмиков пришлось к сожалению сворачиваться. Тренировки в следующем году под угрозой, где кататься будем. И кстати, как там с укатаностью зимой?
Зато все таки размялась. Только лампочка на шлеме все таки тяжеловата хоть и удобно, долго не покатаешь.
А сегодня по утру все таки вынужденно дошла до нашей поликлинике. Сегодня не получилось а больше заходить желания не возникает. Уж лучше в Травму.
Трек вчерашнего: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sbfxlkmghzexzwpv
[показать]
Да, СпортТрекер редкостные сво… мало того что мутировали в какую то фигню. Раньше хоть дизайн симпатичный был а сейчас полное ФИ. Так еще и не найти как трек добавить, если вообще теперь такое возможно. Вот и спрашивается: какой смысл с ним общаться….



gifcolley11 (57x44, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забывчивости 11-10-2014 22:57


Настроение сейчас - холодно

Благополучно забыв сегодня кросы на работу, пришлось возвращаться и такую забавность застукала на стенде и в лифте:
[показать]
С первого взгляда все как обычно и нечего такого. Если отчасти не наблюдать часть прошедшего действия.
В субботу я возвращалась часов в начале девятого вечера. И вот эта оторванная оргалитина стояла у стены. Где то сама с следами надлома, где то с торчащими саморезами с мясом на них... Мы от ее приватизации отказались ибо не столешница и не дспина и в хозяйстве тольком не надо. И чертовы камеры по пути.
Не знаю в каком состоянии народ переезжал что забывчево бросил данную панельку. А спустя более суток бросились искать.... Из вредности не скажу в каком из двух мест можно поискать....

dog-graphics-collie-516513 (107x150, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ричи супротив Шимы 05-10-2014 13:45


Настроение сейчас - сплю

Надкушенные телепузаны.
Давно волновал вопрос: что такое странное с ричевскими контактами что на подвесе стоят. Вроде и нормально но все же не очень четко фиксируют, зажала уже полностью и подозрительно выстегиваются, обычно сразу не отпускают. При этом в критической ситуации в девяносто восьми процентов нога спокойно вытаскивается. Плюс прошлогодний обьемный опыт, в итоге конечно хреново но не так страшно. И все равно раздражает. Все лето присматривалась и предавалась размышлениям что бы поставить стандартные шимановские но подешевке никто не предлагал или махов уходили. Присматривалась не особо активно так терзало сомнение что основная проблема не совсем в педалях а в совместимости с мульти шипами. К тому же к концу лета участились случаи самовольного выстегивания от нагрузки и там и там. Соответственно закралась мысль что пора ставить обычные шипы. А там заодно и протестируем на совместимость, если раньше нечего не подвернется.
Внезапно подвернулись не только шипы 51е но и культурные зимние боты, что шли в комплекте. Ага, зимой всем расскажу как мерзнут ноги в хваленых Лейках. Кстати по колодке они действительно чертовски удобны. Пока. Однако к тестам. Ради интереса тестанула на шимановских и желание ставить данные шипы резко уменьшилось. Когда надо, явно выстегиватся не будут. Потом на ричевских. И вот какая штука. На них все отлично. Выстегиваются отлично, без заеданий и тогда куда надо. Одним словом ведут как мульти шипы на шимановских педалях и не болтаясь.
Теперь совсем засомневалась в целесообразности замены ричевских контактов. Менять шипы под конкретную поездку не предлагать ибо они залиты и так просто менять не будешь да и вообще извращение. Вряд ли до весны подвес уже выкачу, на Тыкву разве что, и то сомнения терзают. Время прикинуть есть. Но все равно странно.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все пропало. 05-10-2014 13:43


Настроение сейчас - ноу

Что за негодяйство, что за пушной зверек образовался, кого принести в жертву…
Вчера опять несуразица. Поспешаю к дому дабы хоть часть тренировки ухватить и на любимом перекрестке Мебельной и Гаккелевской догоняю пугливых водятлов устрашившихся повозки гиббонов впереди. Догоняю – в смысле: проскакивая не успеваю обьехать последнюю и влетаю ее прямехенько в корму. Благо хэчь, аккуратно бьюсь об стекло, попутно отвергаю мысль содрать дворник, плавно проскальзываю к боку, отталкиваюсь от задней стойки и спешу дальше пока все тупят. Нечего такого, обычная ситуация практически. Утром напротив другому идиоту чуть зеркало не снесла, оставила только отпечатки на стекле. Так сказать обычный рабочий момент доставки себя на работу и обратно на ролах. Больше правда пешики пугаются.
Спешу дальше. Только метров через пятьсот-семьсот ребрышко о себе как напомнит…. Поначалу подумала что показалось. В вторник приложилась со вкусом а тут то лайтово проскользнула то всего и то на руках. Ан нет, бочек не унимался. Спешить было уже некуда и непросто.
Вечером лучше не стало. Черт, опять все планы разваливаются. Утренняя поездка на работу оптимизма не добавила. Культурно уже некуда не выехать. Хоть на лайт закрытия роллеров едь. По такому дубаку догадываюсь что там будет но зато мимо дома. А лучше конечно остаться дома и завтра по делам пройтись. На просмотр все равно большого смысла ехать нет.
После всего чертовски хочется принести кого то в жертву.
Походу дела, позавчера вспомнила странную подозрительную вещь. Которая наводит на тягостные длительные раздумья. Вспомнила, сопоставила события и оказалось что на текущем найнере хардте отчего то вылетов через руль оказалось прилично. В разных вариациях. С подвеса еще рано статистику собирать но пока не было. С Трека за несколько лет тоже не припомню даже после установки мощных тормозов. Висы на руле конечно были, соскоки но без вылетов. А на этом, как пошло в том году с вылета в машину так и усиленно продолжается. Что кстати очень странно и по идее быть недолжно. Надо подумать что за прикол и опять – кого принести в жертву.
Надо срочно придумать чем занять себя на выходных, куда податься…. Не ремонт же доделывать…

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот это попробуйте. 05-10-2014 13:41


Настроение сейчас - ноу

Вскрытие показало что все печально но до летального исхода еще далеко.
Но и сегодня спич о ином.
Зима на носу, химо-солевые ванны практически уже видны на горизонте. Соответственно чрезвычайно волнует вопрос как пластик будет вести себя при минусе, скорее даже пребывая в агрессивной среде при отрицательной температуре и не только. Того же касается данных вилок. Пугающих историй много но полученный опыт подсказывает совсем обратно. Трековой раме было пофиг, трансмиссии тоже, на обоих вилках тоже последствий замечено не было. На колесах опять не отражалось.
Но. Нынче оборудование попродвинутее. Трансмиссия и колеса не волнуют – что с ними будет. А вот рамы, вилки, аморт весьма волнуют. Ибо материал несколько иной чем привычный люминь. И вот вчера подкинули идейку. Практически народную. Говорят отлично действует. Покрыть обычным лаком прозрачным. Сама не рассматривала ибо обьемы большие а раньше и так нормально было но некоторые мелкие элементы как к примеру ниппеля на спицах покрыты. И действительно спокойно переживает зиму и не одну. Вопрос только в том сколько флакончиков уйдет и как быстро надоест покрывать поверхность. Попутно посетила свежая мысль: Недавно попадался рыболовный лак светящийся. Можно закосить под Баскервилий и смотреться будет забавно и водятлам ребус….

collieputer (139x125, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитнесс миф. 05-10-2014 13:37


Настроение сейчас - ноу

Почти ночь... Отчетливый свет фонарей... Мелкая канавка.... Что в этой связке лишнее? Правильно! - Торможение, осложненное недавней травмой! особенно если стоят слики. Особенно если совсем забыто как на них. Особенно если глинистый грунт после дождя. Особенно если на нем листья.
Вот дернуло выкатится хотя бы одним глазком глянуть на тренирующихся. А уж что сподвигло на обратном пути покататься в Удельном совсем непонятно. Теперь ждем что покажет вскрытие.
Однако изюминка дня в другом. Внезапно стало интересно: что же это за такое творится? Это как же понимать? Всего месяц дома в обнимку с диваном а джинсы стали висеть и спадать... По идее должно быть наоборот или я что то не понимаю... Что то стала стремительно приближаться к тем измерениям с чего начиналось года четыре назад когда подсела на колеса, вернее когда перерасло в непросто катания а попытки вырасти над собой. Еще немного и я влезу джинсы времен первой поездки Выборг - СПб...
Вот что то и недогоняю. Изнуряешь себя постом и молитвой, ночами не спишь - дай колеса покрутить. На сахар презрительно смотришь, последнюю картошку выбрасываешь в окно, Отказываешься от шипучих напитков ну кроме исключений необходимых для лечения. Собой жертвуешь наконец. Одним словом фитнес рулит. А толку: мяса вроде и приростает да только без пользы, все равно не работает. Масса заморочек и последствий.
И вот, день, второй, неделю, третью сидишь дома а польза налицо. То разобрала, там побывала, тут прошлась. Даже до Москвы доехала и еще в планах. Кастл свинью конечно подложил но повод найду. Постройнела, габариты устойчиво стремятся к старому. Даже кольца еле держатся, тоже стремятся вслед за джинсами соскользнуть. Главное по голове стало меньше отдавать. Мерзнуть только стала но это мелочь, теплый плед рулит.
Спрашивается: какой смысл фитнусить, когда все гораздо проще.... Только другая проблемка без уже не как...
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блудняк туда и как получится обратно. 3 25-09-2014 01:02


Настроение сейчас - сплю

Акт три. Триумфальное возвращение наоборот или как выспаться без сна.
Основные дела закончились, оставались несколько часов и можно предаться неформальному общению или еще каким шалостям. Встретились там же с знакомой покоряющей столицу. Приличного рядом были только Суши где и просидели. Чай у них оказался особенно прекрасен. Время хоть и летело не заметно но опаздывать на поезд не хотелось. Что то дернуло посмотреть время. 23:45. Упс. Так же можно и более чем натурально опоздать. Сейчас на метро не успеем и все, будет быстро и весело. Махом собрались и бросились к метро благо надо всего лишь дорогу перебежать и еще несколько шагов. Не успеем. Тоже не страшно, за час пешком успею до вокзала дойти, если что то может и пробежку потяну. Так казалось по крайней мере. И не важно что не меньше сороковничка уже отходила и ноги подкашиваются.
Успели. И скоро была на вокзале, промелькнула мысль еще побродить малость пока минут сорок в запасе. Может и можно было но энтузиазма от чего то не возникло и в внутри было заметно теплее. Внутри опять кучковались толпы каких то вьетнамцев. Как будто китайцев решили опередить. И опять тотальный контроль на входе. На втором этаже обнаружила где вполне культурно посидеть, отдохнуть. По ходу начала кропать мемуары. Странное дело, ручкой все таки удобнее и лучше ложится чем на клавиатуре но на клаве проще редактировать. А там и пригласили к посадке. Пригласить пригласили а пускать не торопились. Не знаю что там но на нашу седьмую платформу пускали в итоге через девятую.
Опять любимый вагон и место практически напротив. Пробираюсь. Смотрю где места, нахожу а там сидят два студня. Вопрошаю: кто тут временный и мечтает вернутся на свое? Оказались мальчики с одного факультета и слезно просят поменяться и занять 19 место. Быстро соображаю что это у окна а не как у меня опять у прохода. – Да, не вопрос! и быстро пока не передумали располагаюсь у окна.
У окна оказались свои плюсы но ноги не вытянуть в принципе. Опять заманивали в люксовые купешки. Решилась, сейчас собирать будут еще и готова влиться в ряды жирующих. Был еще надежда ночью выспаться и по приезду домой рвануть на фестиваль. Как назло набор закончили или решили что долго думаем. А как не думать, с одной стороны и хочется ибо оной поездки хватили а с другой стороны миссия не выполнена, иными словами не заработала. Ну и ладно.
Народ по большому счету тот же, типаж в смысле что и по пути в Моркву. Только добавились профессиональнее клиенты данного салона. С виду не бедствующие люди, мерзковатые конечно но с целым набором для поездки. Подушечка специальная, пледик, приспособы всякие. Я понимаю если бы еще работал, чем то занимался. Не, просто экономные.
Какое то время даже удалось на полтора кресла развалится. Сосед где то в районе Твери куда то делся. Где то даже удобно но в Бологом удобства кончились. Если бы не усталость ночка была бы незабываемая. А так напоследок часа два еще и книжку успела послушать. За бортом приятно порадовал густой иней.
Очень позабавил народ что за Навальной несли себе чай. Классический. в стакане. А ведь в купешке могла бы и вспомнить как это оно. Обожала в свое время. Интересно когда пить собрались.
Тем временем прибыли на вокзал. Здесь поджидал очередной сюрпрайз. Оказалось что вчера уходилась так, ночной дубак тоже сделал свое дело, сковав мясо. Оказалось что и бок и ноги изрядно побаливают, последние полностью не разгибаются. Хорошо встречали. Отринув планы зайти по пути в несколько возможно интересных мест сразу поехали домой.
Что характерно. Пока шли попались и роллеры и масса велеров на достаточно не большом участке. В Москве же за ЦЕЛЫЙ день меньше пятнадцати велеров. Два шоссера еще в темноте, парочка на чем то гибридном спешащая на мероприятие и остальные не спешные тротуарщики. Очень подозрительно. Как же те видео по 60 км в третье полосе. Прочие отважные гонщики. Куда делись? Наших выходной не останавливает.
Делая выводы из поездки. Оказалось что вопрос: что делать в москве после обеда поставлен не совсем верно, правильно будет звучать : где взять еще пол дня ? Передвигаться пешком нет смысла, расстояния не маленькие, нечего не успеешь. Наверное по этому и народу на улицах относительно немного. Билеты обратно наверное большого смысла нет брать заранее, проще корректировать время возращения а то и шикануть. Для метро есть смысл брать проездной на сутки.
В сидячке не поеду точно, не считая внештатных ситуаций конечно. Смысла нет. Вернее он есть если что то по работе например надо, делать нечего, хочется почитать наконец. Есть чем заняться и по прибытию некуда не надо. Освещения кстати не будет. В остальном, пусть несколько дороже но спокойно выспаться и бодро провести день. Обратно тоже самое.
Кстати, актуально как бы не было странно иметь атлас города. Бумажный. И уж точно запасные аккумы к трубе или повербанку. Навигатор, нет, звонки, часам к 16 соня практически села. И в Колпино в резерв ушел эйчик. И это все при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии