• Авторизация


А может все по старому 10-02-2015 22:55


Настроение сейчас - ноу

За правую лапу, это что же происходит… Не, я всем поведаю до чего довел страну это фигляр ПеЖэ. Разве что речь не о Пу с прихлебателями, об этом как ни будь потом и не совсем о стране. Даже не о существе возглавляющего штаты которого ку-клуск клан до сих пор не может вздернуть на шпиле белого дома. Недорабатывают – неуд за поведение. Все гораздо хуже и печальнее.
Однако к вселенскому заговору. После последних обновлений или постановки новых драйверов на ноуте перестало показывать погоду. Ладно, и раньше бывало что пару дней не хотело показывать. На остальных устройствах работало. Бывало и наоборот. Пока нечего страшного и принципиального. Только вчера выяснилось что и на остальных данный виджет больше не с нами. А-а-а, все пропало, окна далеко и как теперь будем определять за творится за бортом. Вдруг совсем не то что показывает яндекс а отчеты в жуже как то перестали появляться.
Посмотрев настройки – мало ли что… от туда попав на тьфу, и еще семь раз тьфу, на сайт майкросовта или чего то прислуживающего.
Тут то и раскрылась вся глубина заговора, вся меркантильность заокеанцев и жалкие попытки подсадить всех человеков на чипы. Не вдаваясь в подробности эти…. ( в рамках цензуры не будем выражаться) последователи гейтца больше сей виджет и остальные не поддерживают в версиях винды меньше восьмерки. Типа через них коварные людишки с головой и умеющие нажимать на клавиши могут принести нам вред и вообще завладеть устройством и.т.д. Вообще все ужасно и может кончится очень плохо, даже наверное смогут красную кнопку нажать. Столько лет было не страшно а тут безопасность оказалась под угрозой. Естественно проще не устранить недоработки а просто прикрыть.
Двадцать семь раз: Кентуккийские козлы. Ну есть же Кенни. Понятно конечно что им надо втюхивать новые операционки и любыми способами но нам то не надо. Зачем мне их новая убогость когда меня та же хр или семерка вполне устраивают. Так нет, заманить народ не удалось, вчера отключили виджеты, сегодня поддержку систем а завтра…. Запретить не в силах так создадутся условия для перехода на новенькое а там и чипы втихаря подсунут.
А вот первой ласточкой что старые системы будут тайно, под покровом мрака изымать с устройства стало недавняя переустановка винды. Процедура рядовая, так сказать назрело и пока было время переставила. Маленький нюанс: шоу продолжалось неделю. Дня три совсем жестко. Сама переустановка часа полтора –два. Все остальное время сыпались обновления. Все. Одно за другим. Ноуту лет пять, вот за все это время, одно за другим и сами не ликвидировались. В прошлый раз – года полтора назад такого не было. Просто встало и все. Конечно памяти им было мало. 30г им мало. Это как? Скажу больше – родных драйверов оказалось мало.
По отвратительности майкросовцы догнали гугловцев. Самое противное что с альтернативами сложно. Их усиленно пытаются догнать мозиловцы. Естественно фокс пришлось ставить новый…. Очередной удар по неокрепшей психике. Как то могу понять что они с ним что делают но почему то самый прикольный был несколько лет назад в четвертой какой то версии. Что было потом логике поддается с трудом но не криминально хотя и не симпотично. Но что началось недавно…. Наверное по две версии в неделю, глюков еще больше… они просто вываливаются с экрана. Как работает – молчу. Самое ужасное на что фокс нынче похож…. Кто догадается?
Правильно, гугловцев мочить в известном месте, кто придумал хром – семь раз. И черт с этим андроидом, меня и мобайл вполне устраивал. Как хром может кому то нравится… это не возможно понять. Ладно, допустим извращенцев хватает. Но почему остальные под него косить стали. Не просто косить а просто брать себе. Не помню, видела оперу в нем или нет но когда на работе увидела ослик в хроме… рабочий день на этом чуть не закончился. Потом даже посмеялась – и черт с ним, все равно не пользую. Фокс то самобытный и так не падет…
Так ведь и спится можно и окончательно разрушить тонкую психическую организацию. Фокс все таки пал. Пока еще прикрывается некоторыми оболочками но в остальном уже эта гадость от Тьфу гугла. И что характерно мозилоиды у себя на сайте не оставили контактов. Хотела черкануть им в порыве что думаю…
Где то были крики что какой то браузер от китаков очень пристойный. Нашла, попробовала – вдруг хоть там еще приличная публика осталась. Макстон оказался такой же подделкой под хром.
Да,да, раньше и вода была мокрее и трава зеленее и негры место знали но нафига нам в будущем убогие браузеры на которые смотреть страшно. Тем более зачем нам подделки под него. На кой ля дебильные жирные операционки но новые. Какой смыл в жрущей ресурсе криво работающей проге но тоже новой.
В очередной раз убедилась что нельзя обновлять приложения на телефоне. Лучше они не работают и это в лучшем случае. Кстати о смартфонах. Производители по большей части редкостные….. Что за выходка – обновлять до пятого андроида только последние модели. Остальным так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А все не так страшно 09-02-2015 15:01


Настроение сейчас - совсем ноу

В позапрошлую пятницу при попытке культурно покататься в Шуваловском внезапно обнаружила очень нецивилизованную восьмерку на заднем колесе. Что аж по раме терло. Заодно раскрылась тайна: что же терло на последнем пине и главное только при педалировании. Тогда нечего не найдя в темноте - посчитала что снег и лед.
Пришлось резво сворачиваться и домой в ремонтные доки. По пути прикидывя сколько нынче стоит устранение подобного, но ведь еще и переднее надо и куда поблизости отдать. Таскаться с колесами не хотелось совершенно. Пока ехала и учитывая текущее состояние решила для начала все же попробовать самой выровнять.
Как бы не нужен был вел в выходные но добралась только в понедельник. Тут то и открылся недостаток малого количества спиц. Всего одна полувыбитая, гнутая спица уводит пол колеса, прилично уводит. Хотелось бы понять где умудрилась. И вроде не влетал никто. Логично предположить что приложилась когда на Полигон катались и досталось не только мне или на предпоследнем пине когда с мостика сковырнулась. Больше негде.
Но это ладно. Просмотрела пособия о правке колес, включила голову и приступила... Оказалось что все не так страшно и вполне устраняется дома. Но долго и требует много усидчивости. Выровняла, не в ноль но где то рядом, заодно и переднее подровняла. Для начала вполне неплохо. Идеально доровняю немного позже. На два колеса ушло три часа.
Ходовые испытания пару дней назад прошли весьма успешно, в разных условиях. Все осталось так же ровно и некуда не ушло. Полученный опыт будем считать засчитанным. Будет время - усовершенствуем. Но теперь придется с собой ключь возить а это это еще лишние 50г.
Долго думала как ТОшить фоксовые вилки, дома или отдать в мастерскую. Дома несколько боязно ибо не простой Рок шос и не хочется потом чесать маковку - как все это собрать... Теперь наверное все таки дома ибо кризис...

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В тихом, маленьком... 09-02-2015 14:12


Настроение сейчас - ноу

Долго у нас лежало и вот наконец досматриваем... И как досматриваем... С огорчением что осталось чуть-чуть и огромным удовольствием и наслаждением от просмотренного.
Да, это Fargo.
Ошеломляющий сериальчик, теперь очень ждем продолжения. Забавный, по черному смешной, дедективчик доходящий до боевичка, причем отстрел не доходщей до вульгарщины, драма к черными красками. Сюжет на первый взгляд обычный но как подан... А жители данной штатовской провинции, до обитателей Твин Пикса конечно не дотягивают но недалеко и двигаются в правильном направлении.
Симпатично и приятно посмотреть буквально на все. От подачи сюжета до персонажей и декораций. И сыгранно с аппетитом.
Наверное лучшее за прошлый год, так что рекомендую.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спбшный гир топ 02-02-2015 11:51


Настроение сейчас - дайте гильотину

Пожалуй все таки выскажу свое Фи. Хотелось по иному поводу но текс потерялся а вспоминать и востанавливать и лень и муторно, так что придется по этому поводу.
В начале осени или под конец лета много шума наделало посещение нашего города топгировцами. Да не просто посещение а с сьемками сюжета. Всем было интересно что и как и все ждали когда же покажут. Основные подробности просочились в народ быстро а с показом не спешили.
И вот недавно серия появилась на свет и пошел обмен ссылками... Совсем недавно серия появилась в переводе. И вчера мы ее посмотрели...
Восторга с Вау не случилось, плеватся тоже не плевалась но в шоу разочаровалась. А ведь еще на живое хотела сходить.
Кто не в курсе то основной сюжет это на чем быстрее добраться из одного конца города в другой. Так сказать ответ по аналогичной серии из Лондона. А вот тут и начинаются странные и подозрительные вещи.... Допустим в Лондоне я не была и города не знаю, сидеть с лупой на панорамах яндекса естественно не буду и по движению по городу можно смело вешать лапшу на уши. Если понадобится то проверю а так просто с интересом посмотрю, умилюсь.
Но сложилось так что наш город хоть и не очень симпатизирую но все таки знаю и улицы и каналы и что творится в метро. Практически с всеми прибамбасами и событиями( не историческими).
Смотрю и вижу с экрана откровенную залипуху, не просто шоу а даже не постановочное шоу, просто нарезку. Отрепетированные падения, разное время суток, более поздние участки пути показанные в раннее время. Странные блуждания. Ладно бы если бы хотели показать город но и этого нет. Много можно перечислять но да черт с ним.
Я понимаю что шоу должно быть шоу. Не возражаю, поддерживаю но не фикцией в данном случае, не Окна какие нибудь. Смысл теряется и удовольствия нет. Их и раньше ловила на неточностях но как то особого внимания не придавала ибо понятно что шоу но теперь в рамках последнего Гир Топ резко пал в моих глазах. Это получаються чо так же со всем остальным так же поступают. Или просто уже постарели и не те....
А ведь много у них чего не посмотрела и теперь даже не знаю....

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Black Sails. 31-01-2015 14:14


Настроение сейчас - два колеса ждут

Недавними темными вечерками посмотрели первый сезон Black Sails.
Так сказать предыстория компашки джентльменов удачи из Острова сокровиш.
Начинается весьма интересно.... Заканчивается сезон еще более увлекающе. А вот между первой и последней серией... Вялое брожение туда-сюда, ну врежут кому то иногда, ну прирежут еще кого то, где то бахнет что то на горизонте, жалкие попытки обмануть окружающих и при этом обманутся самим. При этом не оставляет ощущение что где то все это уже видели только в других декорациях и с малость иной концепцией. Панда даже разгадал что именно. Одним словом нечего высокохужожественного. Мало интересного смотреть на всяких оборванцев. Но при этом есть интересные персонажи, на некторых просто приятно посмотреть. Если бы еще в школах мастрества уроки не прогуливали... Масса странностей: откуда там и тогда доллары, тем более испанские. С чего это вдруг Сильвер полулатинос и такого Флинт явно пугаться не будет. Какого черта Бонса грохнули. А уж как народ крутеет всего за одну стычку и становится грозой капитанов, правда напрочь теряя мозг... Ром почему то рекой не льется.
С одной стороны в фоне взглянуть есть на что, корабли красивые например. С другой стороны сюжет вял и скучен что дальше смотреть не собиралась. Но эти негодяи так завернули последнюю серию что теперь придется посмотреть хотя бы начало второго сезона.
Черт.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Больше чем все. 26-01-2015 13:00


Настроение сейчас - отходнякс

Вчера подсунули любопытную вещицу.
[показать]
[показать]
Пока только на просторах нета. Так сказать показали и все.... Но весьма любопытно. Особенно если не придиратся к материалу и функциональности. Цену пока не оглашали но догадываюсь что не гуманная.
Надо будет изыскать....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания. 25-01-2015 15:36


Настроение сейчас - Сплю

Зима. Странная погода за бортом. О чем еще быстро накропать пар строк. Конечно же....
Погода сложилась благоприятноя, обстоятельства тоже не возражали, желание выкатится было давно а тут еще и маршрутец заманчивый. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lwdmzmxudnnkadrn . Оставатся дома просто преступно. Собралась поехала. Выхожу из дома.... Тут наверное есть смысл описать как менялась погода накануне. Насыпало снега замерзло, потом растаяло, потом опять замерзло, выдуло остатки снега. С утра немного припорошило. То есть нас ждала поезка по практически чистом асфальту с ледяными участками и чистыми тропинками за городом. Конечно в городе скорее всего бы зачем то налили химии. Выхожу значит... а там -2 или -3, идет снег и лед на асфальте уже скрыт несколькими сантиметрами снега перемолотого в кашу. Итнтересно стало уже около самого дома.
Скользко, мотает, колеса еще немного перекачены. Так мы и продвигались до сьезда с Ушаковского моста а там уже все плавает от химозы. По пути вяснилось что батарейки в заднем фонаре сели. На дворик прибыли как раз к старту, успела только довести давление в шинах до оптимального.
По городу нечего интересного кроме погони за головой колонны от Литейного, еще бы: давишь на педальку а заднее проскальзывает да подпрыгивает и еще не факт что сюда поехали. Во дворах и второстепенных дорожках смотришь как бы не навернутся раньше времени на незамеченном льду. Подозрительно ранняя Карусель.
А вот потом пошла настоящая потеха и чем дальше тем увлекательнее. Снег продолжал идти всю ночь. Засыпанным оказались все тропинки. Дорогу пришлось пробивать самим... Буксуя в в заснеженных колеях, скользя на льду, выделывая па на обледенелых кромках. Как бы странно не было на этой снежной пелене тормоза кончились. От чего и навернулась на мостике потеряв термос, хорошо что привал был рядом и успела вернутся - найти.
Само собой пешка тоже присутствовала ибо не везде можно было проехать. Учитывая что последнее время не до фитнусов было и вообще последний раз в декабре выезжала, больные пальцы на предпоследнем участке загородных тропинок задолбалась так что силы стали покидать и пошла куча ошибок... хорошо что снег мягкий.
Когда выехали на ровную дорогу выяснилось что отвалились не только тормоза но и задний переклюк не работает. Хорошо хоть на остановке выяснилось что просто так забит снегом и льдом. Пару передачь удалось вернуть.
Забавно однако у нас чистят дороги. Пока были за городом то они не чищены вообще. Чистка а вернее разброс реагентов начинается строго под кольцевой, под ней все начинает плавать. Химия это конечно гадость и мокро и грязно до отвращения на улицах города но какой то плюс все таки есть. Вернулся тормоз и переклюк заработал.
На все получилось более 90 км. Очень бодро после большого перерыва. До финиша доехало совсем немного.
Протестировала Schwalbe Nobby Nic что поставила на переднее. На удивление оказалась вполне приличной покрышкой. Кто то жаловался что не едут - чушь, едет не хуже ральфов и уж лучше аспина. Держит тоже хорошо. Назад бы подобное поставить. Но учитывая как некоторые на сликах пробирались то нечего превередничать.
Давненько так не укатывалась.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Релизы Январь 15 25-01-2015 15:33


Настроение сейчас - подозрительное

Так уж получилось, что до Седьмого сына не дойти но зато дома посмотрели несколько стоящих сериалов.
Crisis. На удивление оказался весьма не плохим смешением жанров и достаточно интересным. Всего 1 сезон, 13 серий. Есть что немного, самую малость затянут и после шестой серии все резко стали выражать признаки не то что бы тупости но заторможенности. Тем не менее сюжет продуман, где то даже и изюминкой и настойчиво смотрится до конца. Конечно не шедевр но почитать под него сложно ибо события на экране притягивают внимание и происходит действие.
Не то что бы рекомендую к просмотру но посмотреть смысл есть, время проведется увлекательно и в качестве фона пустить не получится.
The Lost Room. Еще один сериал из 6 серий. И тоже захватывает и увлекает хотя и поспокойнее но здесь уже есть где посмеяться и не раз. Опять не банальный сюжет привлекающий до самого конца. Думала что пойдет фоном ан нет, пришлось смотреть. Нам понравилось, посмотреть есть смысл - отдохнете.
И наконец Гудини, что прошлогодний. Предполагала что обычная биография без изысков. Оказалось что несколько больше, плюс некий небольшой закос под Холмса от Риччи. В итоге 3 серии интересного зрелища. Изыски тоже нашлись. Поклонникам наверное будет особенно интересно. К просмотру одобряю.
Ходячие по прежнему ходят.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженка 14-01-2015 23:56


Настроение сейчас - сложно

Скандальной пушистой морде сидящей на диете....
[показать]
Большому любителю мороженки но пока даже смотреть не дают...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоббит. наверное последний. 31-12-2014 23:17


Настроение сейчас - сплю

Практически неожиданно попали сегодня на утренник. По утру посмотрели последнего Хоббита. Вот не знаю что чем там народ был недоволен, все на уровне предыдущих частей. Косяки все те же идущие еще с кольца. Да, нестыковки, где то даже лишние но смотреть не мешает. Не разочарована. Все пристойно.
Досадно что Смауга завалили в самом начале. Ну какой симпатяжка, как смотрелся... Мышек летучих толком не показали. Больше и придраться по большому счету не к чему.
Эльфы они и в африке эльфы, все как обычно. Орки тоже. Человеки все понятно. А вот новых гномов могли бы и поподробнее показать а то нагло сэкономили. Учитывая как смотрелся Даин Железностоп могло бы весьма интересно и не важно что содрали с игрушки. Тролли тоже забавны и могли побольше помелькать на экране.
Много что можно перечислять и сражение с тень Саурона и прочее но все это надо смотреть.
Нам понравилось. Рекомендуем.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внезапные тесты 31-12-2014 23:13


Настроение сейчас - даже и не знаю

Вчерась...
Столько удивлений... Надо было по делам проскочить немного за Коломяги. Вечером взяла подвес и прокатилась. А в городе между тем неплохой каток местами. Но повезло. Рейсинг ральф от Швальбы на льду держал весьма пристойно. По идее так и должно быть и даже ожидалось но после Аспинов было боязно малость. Опасения оказались напрасными, не шипы конечно но даже в подмерзший подьем удалось заехать без пробуксовок. И при торможении на льду тормозило а не срывало в бок. Одним словом резина понравилась еще больше, жалко ее более узкой нет. Если она еще и проживет долго то у Швальбы есть все шансы реабилитироваться.
Шимановские тормоза в -5 работают так же как и при плюсе. Что неудивительно, по идее сложности должны начинаться после -10 но было интересно.
Фоксовская вилка так же предательски провалилась сразу как и Рокшоксовская но при этом еще пыталась амортизировать. В принципе ожидаемо но совсем не понравилось.
Хваленые Лейковские боты от легкого минуса не спасли. Правда я и из дома вышла несколько потрясываясь от прохлады. Все таки до -10 от них ожидалась полномерная отдача.
По приезду к дому ждало еще одно увлекательное шоу. Хотела прикинуть как вел влезет в багажник. А вот началось самое интересное. В выходные были дожди, потом снег с понижением температуры. Фордик естественно весь во льду. И что характерно, встречалось только на фордах. После подобного двери примерзали насмерть и не лечится. На всех остальных не сразу но двери удавалось открыть, кроме фордов, на этих начинались пляски с бубнами, факелами и остальной атрибутикой.
Сигналка пискнула и двери естественно не открылись.... Вот черт, время одинадцать, шуметь громко не будешь, даже по обаме не выскажешься и с утра вставать. Не вдаваясь в детали постепенно удалось открыть все. Повезло что сам багажник не примерз. Однако тут ждал другой облом. Вел не влезал не только с снятым колесом но и без заднего тоже. Т.е теперь или складывать сиденья и пропихивать но пока не поняла как спинки сложить и все таки в салоне хотелось бы сзади оставить место для группы поддержки что бы не скучали дома или ставить дуги на крышу. А версия с крышей совсем не дешевая. Еще и побегаешь присматривая.
Ладно, не влезло так не влезло. Пора баиньки. Только отодранные двери теперь не закрываются.... Здорово, самый первый и разумный вариант это прогреть салон что бы все оттаяло. Наверное так бы и сделала если бы печка работала а так это часа два носится по городу что совсем не приемлемо. Но и тут боги зубьев, шестерен и прочих железок были на нашей стороне. Спустя непродолжительное время удалось уговорить нормально закрыться.
Уф.
Как то минус не совсем вовремя пришел. А еще мы ждем больших снегопадов.... Снежку хотелось бы. Вот только к досаде Новогодняя гонка точно под угрозой.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, свобода. 24-12-2014 17:32


Настроение сейчас - сплю

А жужа зарывается все больше и больше. Начинает утомлять, еще малость и можно будет выносить вотум недоверия. Это что за выходки такие: перед постом настоятельно какое то время просмотреть рекламность. Фи.
Что делать с жужей решим потом а на повестки дня. За правую лапу, все, последняя неделя на этой работе и свобода. Свобода конечно хорошо, задолбалась жутко и вопрос об уходе висел давно. В пятницу обрадовала и как будто кг пятьдесят скинула, организм даже взбодрился от неведомого счастья. Вот только другой нюанс. Весь тот бардак что творится вокруг, черт с ним с миром - в стране. Попробуй найди сейчас что то приличное и недалеко от дома. Утешает одно что теперь можно рассмотреть и относительно удаленные уголки города.
Одним словом можно предлагать... где меня ждут с нетерпением... Двадцать девятого даже готова выйти...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутые ремонты в декабре 14 19-12-2014 00:50


Настроение сейчас - ноу

Вот и началось в колхозе утро…
Все нормальные люди около одиннадцати вечера либо сидят уткнувшись в комп или ящик, менее нормальные всячески фитнусят, может быть некоторые обречены еще пребывать на работе а кто то даже готовится отойти в обьятья Морфея или чего еще… И только дорогая я с энтузиазмом, с слипающимися глазами, с фонариком лезет под машину. Просто как в старые добрые времена, еще бы до -10 довести и тогда полная дежавюшка.
Приехали вчера вечером, как то втиснулась у дома, тащу пакеты, почти от парадной оборачиваюсь контрольно проконтролировать что встали нормально и все утром спокойно разъедутся. Опа, утренний глюк повторяется – что под мордой какая то фигня. Одинаково глючить не может, то что с утра приняла за отсветы сейчас быть не может, и стоит в другом месте и освещение иное. Возвращаюсь…. ….ять, телепузиков путину полный кабинет или еще трех жириков. Из под бампера торчит угол радиатора…так вот чем я с утра чваркнулась при сьезде с пандуса. И он скорее всего блямкал, лишая душевного спокойствия заставляя подсчитывать во сколько обойдется замена элементов подвески.
Смешно конечно но придется отужинать и идти делать не смотря на то что прямо сейчас не особо и надо. Дома было поддалась расхолаживающим каллориям но посмотрев прогноз все таки вышла, по идее возни всего около часа при неблагоприятном исходе.
Оказалось что отвалился радиатор кондея. Крепеж и так не самый удачный. Частично отломан кто раньше копался и нормально не поставлен. Наверное еще при ремонте недавнем сдвинули, да я в пятницу обновила забор недалеко от работы, вот он и выпал а не только телепался в посадочных местах.
Культурно сейчас по темноте все равно не сделать, тем более когда нормально действует только одна рука но закрепить закрепила. И в очередной раз захотелось что то бросить в фордовских конструкторов чем то тяжелым. На днях подберу крепеж и прикручу сверху и будет почти как было когда то. По крайней мере тесты с утра показали что уже звуками треснувшей балки не пугает.
Вот и начались крутые ремонты но уже четырех колес. Следующей будет печка, заслонки между делом вчера удалось сдвинуть. На ноги если и не дует то раструбки теплые. Эластик, обезболивающее и победа будет за нами….
А пин завтра скучный, маршрут для роликов. Даже не знаю но и на приличное не поехать и для ролов сыровато-грязновато...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдарим коньком по ролику 18-12-2014 20:49


Настроение сейчас - ноу

Давно ходили слухи… Обрастая мифами, легендами, свидетельствами очевидцев… О ледовых лезвиях на раму от роликов. Приличных ролов. Низкий бот не в счет, там другое дело.
Понятное дело что при желании можно приспособить что угодно и куда угодно. Но речь о том что культурно и пристойно и без лишних телодвижений. Так же: на коньках покататься конечно хорошо и хотелось бы но после простора на роликах трепыхаться в малом пространстве не очень то фанатизм и плещет. Осмотр коньков энтузиазма тоже не прибавил. В принципе можно, нечего военного все равно не будет взять какие-нибудь к2 фитнусовые иди хоккейки и не заниматься извращением с мозгом. Но все же уже так выросли над собой что такой вариант рассматривается как самый крайний ибо все при делах и меньше чем как на себы смотреть глаза не поднимаются и носик морщится.
В итоге сославшись что на улице на льду холодно, в крытом дорого и места мало. И вообще до катка куда-то надо делать телодвижения, благополучно остаемся дома в ожидании сухого асфальта и хотя бы нулевой температуры. Так же спасаемся двумя колесами.
И тут внезапно попадается на глаза просто решение, пусть не самое симпатичное но очень даже сьедобное.
[показать]D
Народ стал продавать лезвия от китаков. И вставляются в обычные рамы, ценник тоже гуманен. Но реализация удаленная. Вроде все пристойно но потрогать хотелось бы. От какого они Ляо не понятно и как ведут себя эксплуатации тоже не понятно. И слухов нет.
Если поступят в наши маги то посмотрим. Или как всегда зайти от Иван Иваныча и по образцу заказать выточить из титана…
Эдак же больше от льда больше убедительно отмазываться не получится… какой простор для новых травм…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыли зимний сезон 14-15 18-12-2014 20:46


Настроение сейчас - ноу

Дернуло вчера на пин выкатится. Польстилась на замануху: http://www.gpsies.com/mapOnly.do;jsessionid=D273C0...cezsphe&isFullScreenLeave=true . Обещало быть интересным.
Немного задержалась дома что вывалилась уже позже половины. По пути сказалось что давно не выезжала, даже отдышка напала на набережной и заголодала. Само собой на старт опаздывала, даже не поехала на дворик, в десять минут первого только была на Марсовом поле. По навигатору вспомнила как маршрут идет и рванула догонять. Перед Суворовским догнала, можно и отдышатся. На первом пите пришлось поглощать сникерс дабы дальше было на что ехать.
Маршрут действительно оказался интересным и не скучным. Море льда спрятанного под выпавшим снегом. Народ валился пачками и по многу раз. Почему то основная часть те кто был на шипах. Странная пешая проулка по лесу от одной дорожки да другой. За покатушку потеряли с десяток участников. Красота.
Когда уже катили с полигона от предполагаемого КП уже ближе к концу этой прямой дорожки практически на ровном месте, что то немного дернулась, снесло чуть чуть в колею.... Поначалу подумала фигня, сейчас ногой оттолкнусь от грунта и устаю и дальше продолжу. Даже пропахав около метра на боку думалось что тоже не чего страшного. Вот когда пыталась встать осознала что Писец, я в своем репертуаре... Строго по традиции, по накатанному. А действительно что менять. После последних еще конца лета, начало осени падений колени до сих пор в ауте. Ну кисти вроде как отошли если не трогать. Зачем новое отбивать. Вообщем пальцы на левой больше не сгибались и прилично болели. Кайфу не было границ.
Про бодрое движение можно было забыть, встал вопрос как вообще по льду с одной рукой доехать. Но при этом желательно тоже не потеряться и пополнить списки. От чего образовавшийся вскоре брод был чертовски кстати, ну просто то что надо. Ладно часть закидали поддонами но еще метров 20 надо было как то преодолеть и не по прямой. Донный слой льда, потом вода, потом верхний слой льда и опять вода... Все это крошеться, выскальзывает из под колес.. Повезло что боты непромокаемые и шмотки не сразу. Перчаткам повезло меньше. В одно лицо туда бы не полезла без вариантов.
Дальше еще немного вкусностей до которых было уже фиолетово и казались лишними особенно после второго жратстопа. При пересечении Блюхера отвернула домой ибо дальше немного города и делать там нечего.
Зато теперь могу с уверенностью сказать что аспен от максиса отлично ведет себя на снегу но совершенно не как на льду. Задний чуть прихватишь как колесо сразу уходит в сторону причем плохо предсказуемо. Немного лучше родного бонтрегера но гораздо хуже прошлогоднего контика. Переднее тоже выскальзывает не задумываясь. Надо будет все таки на переднее поставить ноббу ник от швальбы. Должна повеселее держать.
Контакты зимой... Хорошо конечно но на льду хотелось что бы не контачили а ставить серединой ступни не самое удобное. Вот явно же зло но и без них уже совсем не то.
Надеюсь что к Новому году все пройдет и там не будет льда.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литературные слушанья, странные 12-12-2014 22:55


Настроение сейчас - ноу

И кому привиделось что пу кому то грозил пальчиком и требовал умерить ценник на горючку. Не разу не подешевело не смотря на то что в начале неделе народ выстраивался в очереди что бы заправится по старым ценам.
Но сегодня о гораздо более прозаическом, можно сказать для души и общего развития а не о разлагающих тело благах цивилизации.
На днях попалось о вечерних чтениях, прослушиваний практически классических произведений художественной литературы и что то вспомнилось. И изрядно озадачило. Две книжки назад пыталась прослушать одно из классически произведений. Давно откладывала на подходящий момент и вот он вроде наступил как показалось.
Речь идет о Ходже Насреддине Соловьева Л.В. В прошлый раз читала лет в 10 и воспоминания самые восторженные. Было интересно. Дай думаю и сейчас послушаю раз есть. Приобщусь к восточной мудрости, продвинусь к просветлению а то может и открою новые слои астрала, пути выхода.
Сейчас! И сникерс с шоколадом. Почему то произошло совсем обратное. Нет, к сожалению приобщится к коррупционным кругам не получилось внезапно но удовольствие прошло мимо. До сих пор не могу понять но книга не пошла. И по прежнему интересно хотя конечно без дикого восторга. И озвучено хорошо. И внимать расположена, по крайней мере так кажется. Но не идет и все. Два дня помучалась и отложила на потом если оно настанет. Досадно и не понятно.
Ладно не пошло – бывает. Но не пойти может Война и мир, Клубничка в гробу 7 и три четверти или ночные измышления медведева о пользе чубайса в нанотехнологиях. Ну тех описание йотафона. Но почему не идет приличная вещь – не понятно. Теперь терзают сомнения о собственной вменяемости. Вроде не тюремщик и в день зарплаты не сбегаю но что происходит. Или я настолько погрязла в общих настроениях по выходцам с азии( хотя и есть с чего, оснований более чем достаточно) что потеряла способность что либо нормально воспринимать, тем более в положительном ключе что либо из жизни жителей земель на которых располагались территории бывших советских республик и не только. Или настолько погрязла в примитивизме, настолько отупляюще привыкла к современным изданиям что на что то иное мозг не способен реагировать. Но опять, на англицкой юмор еще реагирую и с большим аппетитом. Сериалы по нтв вроде не смотрю(т-с-с, даже не тянет). Наоборот хочется чего то эдакого но нет. Или последствия работы когда и толку ноу и не на что уже не хватает. Но что то все таки слушается… Или все таки именно читать надо.
Одним словом, что происходит – совсем не понятно. Так же: кто виноват и что делать… Совсем не хочется уподобляться и впадать в серое стадо которое может передвигаться по городу только с навигаторами…

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомнить про Евроавто 12-12-2014 22:53


Настроение сейчас - ноу

А теперь про сервис.
Но в версии короткометражки. Давно не бывала и еще столько же не посещала.
К сожалению сие дома не сделать да и холодно. Можно конечно по идее но в данных условиях неделю прыгать с всех сторон, отбегая за запчастями не очень хотелось. Хотя и спешить некуда. Черт с ним, загнала в Евроавто, благо детали у них под рукой. Так сказать возобновить знакомство. Ибо помню их когда они были просто разборкой. Не скажу что горела большим желанием ремонтироваться именно у них но была масса факторов повлиявших.
Наверное не стоит вдаваться в подробности но ремонт растянулся на два дня. Что то понравилось, что то совсем нет. Подробности оставим для режиссерской версии и архива.
Отмечу что увеличение сроков было вполне обосновано и было с чего. И вообще после осмотра тому кто копался раньше очень захотелось оторвать руки и по остальным частям пройтись паяльником. Ну как можно в блоке срывать резьбу, да еще в таком месте.
Когда в понедельник вечером выдали счет. …. ять, думала что будет почти в два раза меньше. Но нечего лишнего не заметила разве что пару пшиков вд по цене полной банки и подобного. Двадцать одна штука за замену ремня грм, восстановление работоспособности поворотника и развал это круто. Не заметила лишнего из за того что была не совсем в себе а вот когда вечером пришла в себя…
Надо отметить что долго обьяснять не пришлось, практически сразу: Да, опечатка, приезжайте за возвратом.
В сухом остатке: ремонтироваться в Евроавто можно, делают хорошо и запчати под боком, как новые так и бушка. Но желательно не озадачивать несколькими проблемами и внимательно контролировать потом. Быть готовым к тому что подход слишком казенный. Не то что требую особого отношения, в этом нет необходимости но откровенно лепить все по максималке с жаждой содрать на каждую коцку, впадая в панику и рвя волосы: все пропало если не поменяем.. На автопилоте могут вписать два раза одно действие, вернее тут как, поясню: Например фронт работ обуславливает снятие и установку некоторых элементов и под этим соусом просишь поставить новые или раз снимают поменять прокладки то по привычке могут вписать в счет. Не страшно но. Странная манера, пока на станции все тихо и хорошо, как вне пределах то начинают радовать увлекательными вещами из болячек авто.
Как будет дальше – дальнейшие исследования покажут.
Не знаю как сейчас но раньше на том же Стаере было немного все по иному но у них была иная проблема – далеко и неудобно. И не баловали звонками о заморочках – ждали когда подойдешь.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УК как всегда. 05-12-2014 00:11


Настроение сейчас - ноу

Наша управляющая компания опять повела себя как обычно, т.е по свински. Когда же мы ее поменяем. С последней квитанцией об оплате они традиционно протупили, потом мне было не до нее, что бы пересчитать как нужно. На днях все таки внесла нужные изменения и добралась до сбербанка. А там мне говорят: а внесите-ка в кассу еще и комиссию....
- но-но, она там уже есть, не наглеем, принимаем что есть, возмутилась я. Успеха это не имело. Выдает комиссию и все, без нее как - уверили с той стороны стойки. Ну и черт с вами, потом зайду в другую где будет более грамотная представительница банка.
Вчера зашла в наш. История повторилась. Прикол стал совсем не понятен. Или УК что то намутила с банком или вошла в преступный сговор. Придется пообщаться для начала с УКашной бухгалтерией для получения разъяснений.
Сегодня связались. Так и оказалось: долбанная УК втихаря с декабря прекратила отношения с сбербанком и никому не чего не сказали. Поэтому теперь требуют повышенную комиссию и по другому не как. Ну не свинство ли... Пособники грязных янок.
Теперь как то придется извращаться с терминалами или все таки осваивать карточки. Теперь я четыре раза за замену компании.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, мала кольчужка. 04-12-2014 21:36


Настроение сейчас - ноу

Не далее как недавно….
Да, да, опять буду ныть о мелких коробченках. Для общего понимая и большего наслаждения происходящим посетили места технического обслуживания. Ну что это такое, при пятнадцатых колесах еще не на каждую эстакадку заехать. Как то буржуи не предусмотрели наши реалии. И вообще снизу не залезть нормально, даже с домкратом. На микрах как то проще, даже если колеса меньше. Ладно что все оказалось не очень страшно.
На обратном пути пришлось заехать на крупную стоянку у строений с большой толпой людишек, еще и снующих туда-сюда. Крадешься по этим рядам, смотришь где место есть… видны только стройные железнопластиковые ряды. Стоящие правда не стройно но это детали. Про то что делается в соседних рядах даже намека на понимание нет. Настроение естественно падает, удовольствия ноу. А вот если едешь на чем то приличном и не важно что крылья на скотче и все прекрасно видно. И свободность где едешь и по соседним рядам, да и вообще пол стоянки прекрасно обозревается. И понимание есть где встанешь и настроение никуда не девается.
Ладно, где то приткнулись. Отошла на два метра и уже забылось где поставили, какой номер тем более не помню. Разве что цвет и силуэт. Да и все равно за другими не видно. Не привычно, неудобно, мозг напрягать надо что бы помнить где стоит, хотя бы примерно. Автопилот не включишь. Опять – удовольствия нет. Ходить, искать потом, нервные клетки тратить. Не хорошо и не правильно. А правильный аппарат – видно издалека, всегда на виду. И в него потом втискиваться проще, когда рядом встанет какой то умник. Решительно одни плюсы.
К примеру так..
[показать] Вот это правильные аппараты.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот это я понимаю, это по бразильянски. Места море, удобно, все видно. Да там жить можно.
[показать]
Эх, с кем бы махнутся не глядя.
В следующей серии поведаю о современных сервисах..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нанесли таки ответный удар по буржуйским фанатам. 30-11-2014 21:47


Настроение сейчас - совсем ноу

В то время как культурные люди оттапыривались в Выборге я же сачковала и прохлаждалась в сервисе. Не хотелось но делать надо пока не наступил перетонит и железка не остыла. Как показало вскрытие..... но об этом потом как нибудь.
Ну как прохлаждалась. Дело было на пионерии, так что понесло по местным интересным отделам.... пока не обрадовали... но это детали и тоже потом. На всякий случай занесло к игрушенциям. А там....
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Почему то забыла снять Простаквашенцев. Они коварно ускользнули от обьектива.
Недавно как раз писала о том что наши решили по отечественным мультам наконец то организовать игрушки... И вот похоже первая серия. Большой одобрямс. С огромным трудом, еле удержалась что бы тут же скупит все. Порадовало неимоверно, теперь хоть в отроческие отделы не страшно заходить, наблюдая всяких мутантов. Заходишь и душа радуется.
Вот завтра особенно обрадуюсь и для снятия стресса точно зайду и возьму что то в машину. Главное, вроде ценник гуманный. Ну и дальше недеюсь будет больше и разнообразнее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии