• Авторизация


Наша медицина 08-07-2015 23:59


Настроение сейчас - ноу

Еще одна полуподпольная запись....
Эпопея шествия по врачам продолжается. Закралось подозрение что это никогда не кончится.
Я конечно не ожидала что как только появлюсь перед светлыми очами скажут что и как. Но тут же начинается шоу: так сразу не сказать, надо сдать то, получить консультации тех... У тех абсолютно тоже самое, причем засылают еще дальше под еще более светлые очи. Оно бы не так страшно, местами даже интересно но ведь все днем и по записи на сколько то недель вперед. А потом обратный квест.
Такое ощущение что никогда не кончится, только с кончиной кого то. Особенно забавляет когда приходишь второй раз стандартный вопрос: Все еще беспокоит? Как буд то само должно внезапно пройти. Как буд то мне делать больше нечего как ходить по поликлиникам и с всем общаться.
Вера в человечество потерянна давно, вера в бесплатную стоматологию - тоже где то там рядом, теперь их догоняет вера в бесплатную медицину. Откровенно понимаю что из ящика она есть, на практике ее нет. Наверное к осени обойду все кроме совсем экслюзивов. И что. Ставлю не десять, двадцать, могу и тридцать вечно зеленых что нечего не услышу. Скажет что все в принципе в порядке, да есть немного того, немного этого но по идее так влиять не должно. Но давайте попробуем вот это.. выпишет колеса, не поможет, попробуем другое.... И ВСЕ. Так это и я могу. особенно как некоторые врачи: посмотрите в нете, что понравится. Нынче мало что удивляет но тогда ей удалось. В чем проблема сказать не готовы но по косвенным признакам колеса выписывают с удовольствием. Дома посмотришь побочники и принимать желание пропадает. Другой посмотришь, ага, вроде не все так страшно. Только потом все таки наслаждаешь любимыми побочными эффектами и месяц проходит как во сне.
Что еще интересно наверное допройду а дальше смысла не вижу. Что так что эдак, все равно без изменений. К платной пока не готова. То же большого доверия не внушают.
В очередной раз убеждаюсь что и на уровне поликлиник и выше вылечить не важно, главное сам процесс лечения. А там как повезет.
Ставлю еще двадцатку: что после месяца бега как и после пятой клизмы все пройдет само. Дальше пойдут только бонусы.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яды ретро 08-07-2015 23:57


Настроение сейчас - ноу

В самый разгар появился курьер. Намекнул о политиформации но проводить не стал. Придется готовится к завтра. Из глубин карманов выудил небольшой тюбик с контрабандным товаром. Измазал травмированный участок. Отблаухал ядом все каморку и скрылся по делам фирмы.
Я конечно мало верю в контрабандный товар, где делается всем известно. Но тюбик с некоторыми изменениями показался знакомым. А уж запах камфоры и змеиного яда до жути знакомый с детства вряд ли с другим перепутаю. Одним словом готова поклясться на некромиконе что это тот самый запах с которым провела многие часы из сознательного детства. С небольшими нотками изменения. Все таки сколько лет прошло, и называлась мазь вроде по другому. Но Вещь!
Сижу, откровенно кайфую. Пока не выветрится. Ностальжи во всем. И приятный запах, в машину бы его, и ламповые воспоминания о использовании, регулярном. И вообще.
Где взял не признался но говорит что вроде еще было. Надо будет на одном сайтике поискать.... Главное, ценник не заоблачный.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капелька Юкковского кантри 15 02-07-2015 23:47


Настроение сейчас - где то

Раз пошла такая пьянка. Мерзкий ютуб, редактирование. Надо дома редактор поставить. Тогда и пара видяшек с Юкковского кантри. Сняла бы больше но комарье зажрало.



На видео не ощущается но мне там сьехать боязно. Может потом и решусь. А народ слетает даже не заметив…



И мега спуск. Самый кайф наверху, снизу толком не понятно. Сьехать здесь – можно только мечтать..
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трагично-успешный эксперимент. 02-07-2015 22:35


Настроение сейчас - где то

Благополучно завершился очередной эксперимент. Часть третья или четвертая. Завершился успешно, едва не трагически. Предыдущие опыты проваливались на какой то там минуте.
Суть очередного извращения: мобильник вместо регистратора. Можно много чего высказать по этому поводу но регика нет и завтра не будет а мобик есть, хоть стерио снимай. И потом: как же российская смекалка на завить буржуям. Да и просто любопытно что будет.
Приспособить к зеркалу не получилось – фигня получается и непредсказуемые нажатия на экран. Из подручных средств был изготовлен по быстрому некий кронштейн а-ля держатель для телефона. Опыты продолжились с лучшим успехом.
Первоначально был установлен вроде и нормально но для сьемки не подходяще но отлично подходяще под навигатор. На этом этапе выпала в осадок. За вертикальную сьемку, порядка сорока минут, сожралось 1,86 гига памяти и отрубилось. Соня горестно черным экраном поведала что памяти больше нет и не только на карточке. Предметно задумалась о максимальной карте а не жалких 8г.
Тем временем пытливые изыскания продолжались. Приспособа под телефон была перенесена в более удобное для сьемок место. Казалось бы что счастье вот оно, бери и наслаждайся. Соня была занята и вчера тест проводился на Эйчике:





Видео как говорится унылое, нечего интересного. Зато как говорится в другом месте: Миф подтвержден. Можно пользовать. Да, надо чуть-чуть наклона добавить, по возможности повыше поставить. Это как раз планировалось в следующей серии. На культурном держателе перенос под зеркало, так что скрываясь за зеркалом мешать обзору не будет и сам ракурс более подходящий. Конечно на Эйчике не самая подходящая камера.
Сегодня тестилась Соня:
Туда.





Вроде не плохо. Не шедевр и ночью будет мало что видно но этим грешат половина регистраторов. И расход на этот раз на 50 мин получился меньше 800мб. Придать нужный наклон пока не удалось.
Контрольно обратно:





Почему не до конца и так внезапно прерывается? А вот тут самое забавное. Около Академки какая то аномальная зона, в прошлый раз тоже где то здесь отрубилось. И в этот раз. Смотрю – экран черный. Значит отключилась. Не может быть что бы опять память кончилась, ее с запасом было. Беру, пытаюсь проделать манипуляции…. Вообще отключился. Батарейка тоже сесть не должна. При этом корпус практически раскаленный. Скорее всего перегрелась и выключилась. Так и оказалось, вопрос в том – с какими последствиями. Я конечно присмотрела себе замену но это было какое то время назад и не факт что сейчас еще есть. Нового же почти не поставляют.
Пока похоже без последствий.
Черт, с одной стороны все удалось и мы были практически счастливы. С другой стороны, пока жарко – сьемка противопоказана. А кино крутит без проблем. Как выкрутится, как охлаждение придумать. Действительно, не присматриваться же к регикам. Присмотреться конечно присмотрелась и давно, поэтому пока только облизываюсь, особенно что работа висит на волоске. Хотя к осени может и решусь.
Извращения не заканчиваются, давно думаю как на вел пристроить….
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соц всякие джобы.. 02-07-2015 22:31


Настроение сейчас - ноу

Наверное не смотря на модные лампочки все таки отстаю от жизни. Или не впадаю в современный маразм свойственный молодежи и подвергшимся пагубному влиянию всем остальным.
С каких это пор сайты о работе стали осациаливать и приравнивать к социалкам. Когда на почту приходит замануха от, например майла: вы давно не заходили и не играли.... Я могу понять и даже не обратить внимания. С трудом, скрепя могу понять когда приходит с авито: вы давно нечего не продавали, наверное за три месяца накопилось ненужного. С чего вдруг накопится ненужное что бы его сбагрить. Сначала бы нужное заполучить. Бредость но ладно, спишем на современную испорченную реальность. Но когда приходит, даже не с одного сайта о работе.: Вы давно не заходили, давно не обновляли резюме.... Это в то время когда оно должно быть автоматом закрыто еще два месяца назад. Я начинаю подвисать. И это я молчу что кое кто. вместо того что бы закрыть тупо резюмешку обновляют, хотя команд не было.
Я не спрашиваю что за маразм происходит в мире. И так понятно, хотя толком мало кто сможет обьяснить.
Но после подобного этот сайт посещать не хочется. И главное: смысл в чем. Что бы радостные страховщики наслали своего спама...Так оно по умолчанию удаляется не попадаясь на глаза. И думаю у многих.
В воскресенье звонит одно оптимистичное чудо с салона... радостно заманивая. Настроения не было и с первых звуков вешать не стала. Дошли до записи на время, До данных. А вот здесь с большим удовольствием обьявляю: макейна на воротник а не данные, где взяла номер там и все остальное. Чудо подвисло с разрывом шаблона.
- Но мы же тогда не сможем записаться, как же так. стала впадать в уныние.
- твои сложности.
На этом и распрощались. Будем ждать следующую.
Кто нибудь, найдите Нео, растрясите эту матрицу, она неправильная. Пока совсем не протухла.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думчик вечен 02-07-2015 22:29


Настроение сейчас - сплю

Еду сегодня обратно. Делаю ставки: удастся сегодня поставить на пандусе или нет... Пытаюсь не заснуть. На Светлановском на светофоре около сосновки встю за хачехундайчикм, тоже вещь старинная, крашеная не раз но хорошо. Нечего необычного, такого добра у нас хватает в всех проявлениях.
Позабавило другое, впрочем тоже уже вещь обыденная. Смотрю в руках держит какую то штукенцию синию. Вроде и знакомая но так не опознать а потом смотрю... Кальян смолит гад... С удовольствием, с знанием дела... Еще немного и будет как в втором Хищнике. Дальше было смешнее. До площади друг от друга оторватся было некуда. Мой услаждающий слух думчик льющийся из открытых окон это южное существо попыталось заглушить своими народными завываниями муллы. Или кого то из своей попсы. Не получилось. Всегда убивала подобная публика.
Самое ужасное было в том что нечто подобное звучало в окее на богатырском, еле слышно но все таки... Пока спасали Россию, боролись с заокеанскими акулами нас уже захватили, правда мы еще этого не осознали.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда приходят лампочки 02-07-2015 22:23


Настроение сейчас - ноу

Во истину, просто сказка… Всю жизнь мечтала…
Месяца полтора а то и больше присматриваясь к отражениям и смутно осознавала что ближнего в одной нет. Лето, светло – пофиг. Но в четверг все таки что то дернуло, залезть посмотреть что и как, может банально предохранитель сгорел. Вечером вытащила лампочку из фары хотя правильно будет выдрала.
Все в лучшем виде, как положено: разьем обуглен и подгоревший, лампа – сотка. Естественно нить сгорела. Как мне нравится эта публика: не светит, сейчас будет – ну как мы туда сотку пихнем. Все равно не светит, да и черт с ним, больше ламп нет. А что бы стекла почистить да полирнуть это в голову не придет.
Вечер, рубит, шоу отложим на выходные.
В остаток недели малость просветилась на предмет что нынче модно на предмет освещения. Прогресс шагнул на пару шагов вперед в мое отсутствие. Особенно понравилась идея диодов и ходовых огней. Если с ходовыми надо еще повозится то диоды в фару хоть сейчас, все равно покупать надо. Особенно учитывая что на веле стоят подобные фары и все окейно. Процесс изучения как и что к великой досаде похоронил идею с диодом в фары. В фарах старого образца эффект оказывается обратный, что в общем то логично.
За сим увлекательным занятием прикидывала как лучше провести время на выходных, совмещая все…. Ночные не увлекли, учитывая массу дел и мероприятия выходных дней. Но все таки для себя немного выкатилась.
Самое интересное началось в субботу. Как на машине времени прокатилась, старые времена вернулись, так явственно. К сожалению без комьюнизма и устоявшейся демократии. По плану: меняю лампочку, подключаю противотуманки и использую их как ходовые огни, полирую, вечером еду на Белые ночи с последующим увеселением и пьянкой. По состоянию на воскресенье тоже фитнес был подготовлен.
Сняв фару закрались первые подозрения что план придется подкорректировать. К левой противотуманке вообще не оказалось части проводки, правая и так работала но в несколько странной комбинации. Оно конечно правильной, исключая работу без ближнего света но мне так не надо.
Фару принесла домой что бы устранить последствия своего выдирания лампочки…. Отмыв. Улицезрела последствия не своих косяков. Так что захотелось присмотреться к новым фарам. Где то оплавлено от температуры, где то как последствия кислоты, чужого резали или проблемы с аккумом были, крепеж почти весь отломан.
Эпоксидка наше все как и скотч – процесс восстановления начался… Но к фарам присмотрелась… попались даже не дорогая бушка, однако восторг вызвали тюниговые фары. Одни конечно слишком дороги, другие вполне доступны и стоят чуть дороже родных штатных но зато линзованные. В Соболе и последней Газели подобные были – мне нравилось и освещения хватало. Была бы немного иная ситуация то решилась бы без вариантов. Пока же используем пытливый ум и правильные руки.
Пока застывало, отправилась в ближайший магаз за лампочками…. Правильно говорят, что погубит не коррупция а разнообразие выбора. Выбрала себе филлипка +60 и диоды в габариты( ну не смогла удержатся). Будем тестить.
Пока шла обратно, стало совсем очевидно что планы подвергнутся коррекции.
Для удобства замены сняла и вторую фару. Принесла домой, все равно ведь полировать, отмыла…. Сюрпайз начался когда ее только сняла и стали доступны на обозрение то что было за ней скрыто но тут совсем…. Подозревать, конечно подозревала да и иллюзий не питала. Вообщем приложили игрушку не плохо в свое время, не очень давно, культурно выровнять умений не хватило.
Отмыла, вторую фару – стало очевидно что ночного фуршета не будет или в понедельник поеду на метро. Ну кто так делает – треснутый кожух тупо обмазать герметиком, причем не нашим старым добрым густым, который фиг отдерешь и держит почти как эпокси. Сколько на нем держалось в свое время… и не только в авто сфере. Обмазано было каким то тонким, лайтовым, с водой практически весь и ушел. По нормальному эти вещи меняются, пусть даже дорого, относительно. В малость иной ситуации так и сделала бы. Но фара уже тут, почти готова, эпоксидка тоже с нами а расходы на нью ибо после приценки я меньше чем на тюнинговки не согласна, могут иметь плохие последствия.
Как легко догадаться, и просто прокатится на Белые ночи тоже отменилось. Сделать так что бы все держалось и не развалилось на первой кочке не пол часа. Полировка еще. Закончилось все в начале первого.
Кстати, кто будет предлагать полирнуть зубной пастой – можно посылать, не работает. Да, почистит, какой то налетик снимет но следы воздействия внешней среды конечно не убирает а жаль.
За ночь основное схватилось. Вылезли пара доделок. Заодно почистила изнутри, тоже пыли много было. В время сборки еще нюансы вылезли, более пол дня в итоге угроблены и это еще не все.
Поставила быстрее чем сняла. Все работает, все здорово. Диоды в габарите смотря преотлично но их не видно. Наверное надо было или более мощные брать или все таки и они не для этих фар. Перекинуть провода так что бы противотуманки работали отдельно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Максъ 28-06-2015 17:23


Настроение сейчас - ноу

Посмотрели вчера нового Безумного макса. Как же нам повезло что не успели сходить в кино. Трешатина во всех проявлениях. Да, экшена хватает, почти не прерываясь, постоянно что то бахает. Все спецэффекты свелись к различного рода взрывов. В остальном смотреть не на что. Совсем не на что. Прежний Макс тоже смотрится уже не так как раньше но смотрится пусть и ином свете, Не будем сравнивать, выбор очевиден. Этот же – два часа бреда. Что характерно: третьесортного, какой там категории в,г? Такое раньше максимум на кассетах раздавали подальше от места производство и народ всячески отрицал что снимались в этом. Сейчас же показывают на большом экране….
Крайне разочарована.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Придется оставить. 28-06-2015 17:21


Настроение сейчас - ноу и сплю

Поддерживаем приступ графоманства. Пока были видения и приближения к возвышенной вечности с вакханалиями появилось столько сюжетов.... О столько пожелалось поведать миру, даже если ему фиолетово и противопоказано. Это уже до лампочки мне.
Благополучно потеряв уши от эйчика на прошлой неделе около работы. Главное, минутно и какой то поклонник милонова подрезал. Как в Нижнем стало, форменный бардак. И кому нужны - штатные уши вещь скучная и не все их есть. А мне теперь надо как то перепаять разьем от совсем старых ушей но там провода так перепутались что совсем не понятно что от куда. Или найти переходник под одни из совсем старых гарнитур. При этом от первого эйчика может и сожрет, вероятность 50\50 ибо тогда беастиной не баловались и вообще мобайл был. Например от современной сони уши не нравятся. Или найти переходник под гарнитуру от Нокии. Здесь совсем терзают сомнения в том что будет работать. И там и там надо опять таки повозится с пайкой но там все понятно.
Но это детали. Конечно проще купить, но. Сложное экономическое положение в стране и не только. Не так занятно. И главное, можно сказать основное. Смартики привередливы и не совсеми работают, т.е надо тестировать.... и не мало важно, что бы подходили у ушам. Если большие наушники еще можно в такой версии изыскать то мелкие пока не попадались.
Теперь к делу. С последствиями выходных два дня пришлось обойтись без киношек пока еду и слушать магнитолку. Если в понедельник уши откровенно забыла а телефон с открытым окном не слышно. Вчера же что бы не отрубится пришлось ставить приличности и погромче.
Кстати, с развитием гаджетомании последнее время и количеством всяких девайсин считаю магнитолу в машине анахронизмом и достаточно бесполезной вещью, хотя бы классическом ее виде, пусть даже без диска и с флешкой. Соответственно пол года прикидываю что делать со своей. Лучшего применения что бы через нее питать телефоны пока не нашла. По радио слушать нечего, звука от мьюза нормально не получишь или это очень дорого стоит. Берешь телефон и спокойно с него наслаждаешься книжкой или киношкой. Но через наушники иначе на скорости или открытом окне будет мало что слышно. Единственный недостаток в данной связке. Пустить звук через магнитолу пока не получилось.
Звук конечно восторг.. полный. Но культурные округлости проскакивают что самое странное. И на обратном пути вчера, находясь уже в сознании и никуда не спеша, предалась размышлениям, настраивая магнитолу. Настройки нынче... на ходу не чего не сделать.
Все таки вещь не совсем бесполезная и при правильном подходе можно получить определенные плюшки. Но как не крути - затратная. Ставишь однодинку с выдвижным экраном. Однодиновую потому что хочу еще рацию поставить а ее больше никуда не воткнуть, от слова нет в природе. Или порнография получится. Если повезет то колонки может и стоящие подойдут, может просто переставить и будет нормально. Нет, так замена не так глобальна будет. И наслаждаемся жизнью. Кино пожалуйста, выбрать нужную папку с мьюзом или книгой тоже без проблем, не то что сейчас. А повезет так и навигацию на экран вывести или камеру заднего вида но последнее правда это уже буржуйские замашки и не так важно. А то и в нет с нее.
Каков бизнес-план... по моему неплохо. Или подождать до более большой кабины. Осталось дело за малым. найти спонсора на все это дело. Принимаю предложения, готова разместить рекламу на бортах, всех шести. Можно и на седьмом или восьмом, девятом но это уже будет очень дорого, граничащим с безумием и под силу только родственникам шейхов.
Эко, отходняк какой....

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуваловские перипетии. 23-06-2015 23:13


Настроение сейчас - сллю

Так сказать, продолжаем беседу.
После того как суббота не задалась, по идее - ну его этот вел, у нас ролики простаивают да и ноги зажили что бы побегать. Но в Юкки очень хотелось. оставив побоку всякие условности, все таки добралась, минут на сорок позже чем хотелось но не так и страшно.
Вспомнила трассу... И так все печально а сидя под колесами и вовсе практически не проезжаема. Под занавес просмотра с душевными воплями: да что же это такое творится скатилась случайно да заметных спуска, вообщем то простых но страшимых с некоторых пор. Почувствовала себя не просто хороша а замечательно. Хотелось еще но хотелось и к старту успеть. Не успела.
Не так страшно, отправилась смотреть как народ интересные места пролетает. Даже засняла немного, посмотрела потом дома - как то не смотрелось. Стоять на месте в лесу оказалось крайне не просто ибо комарье жрало жадно и нещадно, наверное с злости не удается куснуть мчащихся мимо. немножко здесь. чутка там.... Без антикомарина нереально. Отправилась на стартовую поляну - там почти не ели. Но там и скучно по большому счету. Прокатилась по прилегающим тропинкам, оказалось что там много интересного кто то подготовил...И почему там часть трассы не пролегла, было бы очень здорово. особенно преодоление триального элемента (катушки из под кабеля) на узкой тропинке. и дальнейшее ковыряние в леску.
Тем временем и финиш должен был быть, вернулась на поляну. Отчего то финиш задержался. Посмотрела приезды кого знаю и поехала к домашним делам. На обратном пути все таки сьехала с холмика с большим уклоном и поворотом. Я бы и рада остановится или завалится на бок но куда я из колеи денусь и без переднего тормоза. Даже как то шустренько получилось, а ведь в том году после ребра по нему перестало сьезжатся.
Ведь была же хорошая мысль - проехать через Шуваловский, вспомнить некоторые элементы и спокойно прикатить к дому. Но по пути пришла не очень своевременная мысль что раз мимо то надо бы навестить первого пушистика. И ведь главное обязательно проехать по кромке полей от Болота. Старой доброй тропинки не оказалось, не оказалось даже намека на нее. Неужели все перестали там ходить, популярное же место было. Все у компов сидят теперь. Одним словом рассекать даже на найнере по шею в траве и прочем кустарнике было очень увлекательно, особенно что совсем без понятия что под колесом а могло бы что угодно.
Вот это что угодно и оказалось. Или в траве что то или когда дрифтила по стройке но скоро осознала что заднее колесо пустое. Пешком добралась до места, благо не далеко. Навестила, заодно и быстренько перекинула камеру. Дело минутное. Странный иголочный прокол сбоку и на покрышке не видно.
А вот накачиваться запасная камера отказалась. И так и эдак. Ноу. И целая. Снимаешь, тенденция к наполнению есть. Комары по прежнему свирепствуют. Ладно, не вопрос, сейчас заклеем старую и поставим обратно. Подготовила, зачистила. Опсь, а клей то весь и вышел. Засох...
Как нонче модно в тырнетах: От это поворот. Каждый наклон практически как последний, колесо разобрано и до дома км 15. В прошлый раз мы Фенькиным топали три часа. Практически по пути конечно Горные вершины и можно случайно зайти попросить другой насос или заплаток прикупить хоть дома их еще запас. Глядишь, жертве их тренировок и не откажут.
Собираю колесо ставлю - для начала выходим к цивилизации из леса пока тут не сожрали окончательно а там видно будет. Или попадется кто то и с насосом ( теперь с собой обязательно переходник на престу таскать придется) или одно из трех. Может в нормальных условиях и удастся накачать. Звонить домой бессмысленно, проще дойти так. Пойду пешком, по пути будет видно куда зайти если вдруг.
И тут происходит новый поворот, аж на 180. Складывая барахлишко нахожу выпавшую заплатку для которой клей не нужен, сама клеется. Не очень они мне нравятся но для заклейки в покрышках больших проколов очень хороши. Все, мы спасены, идти не придется но сначала в сторону от комаров. Оно и недалеко.
Выхожу на теперь уже пустырик, быстренько клеюсь, перекидываю все и к дому.... Дома весь вечер маялась от укусов и крапивных ванн и что еще кололо в траве. Зато тест вилки после переборки состоялся в лучшем виде. Работает так как было когда покупала. Отлично. Это почти год я ездила на полурабочей вилке отбивая кисти... Мрак.
Самое забавное выяснилось вчера. Камера которою пыталась поставить, оказалась пробита. Или была не в себе что не заметила или пока катила вел по полю протерла..
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юккнулась так сказать 20-06-2015 19:01


Настроение сейчас - совсем ноу

Да уж, прокатилась со вкусом, так сказать приобщилась….
Наконец настало время протестировать долгострой. Затянувшееся ТО вилки, начатое еще в апреле. Как всегда, отсутствие времени, возможности, желания, погодные условия. Как то в середине апреля волевым решением: Все, ТОшим без вариантов, ибо сколько тянуть можно – ставим хардтейлик на ТО, т.е на балкон. Неделю полторы собираюсь с силами, возможностями. Быстро вскрываем… В разобранном состоянии долго держать нельзя ибо потом можно чего то не досчитаться. Здесь пришлось мобилизоваться и сделать в один вечер. Гладко прошло не все и одним вечером не обошлось. Заливать масло в темноте занятие конечно увлекательное, особенно когда приспособ нет.
Собралось все быстро и пристойно за исключением некоторых навесных плюшек. Даже пришлось прибегнуть к помощи зала. Кто бы мог подумать о таких нюансах учитывая что как снимала так и ставила обратно но не работало. А вечером мозг вынесенный на работе уже не работает. Еще недели две ушло. В итоге все встало как надо.
Казалось бы, все можно выкатываться…. Не все так просто, ноу времени перекинуть барахлишко с подвеса. И честно говоря не до катаний было. Впрочем как и сейчас.
И вот настал час. Благополучно проспав, ломанулась к второму акту. В Юкки кстати. Подлетаю к высокому поребрику у перекрестка…. А тормозов на моське и нет практически но зато визгу на весь квартал… Хоть с задними все в порядке. Черт с ним это детали, выскакиваю к светофорам…. А колоночка то рулевая гуляет как хочет..
На месте не устранилось. Отлично прокатилась, аж метров триста. Потащилась домой.
С тормозами все понятно – залиты маслом. Минутное дело. А вот с колонкой пришлось потратить минут двадцать. Зато обрадовалась что верхний подшик уже наполовину не с нами и пора менять. Осталось найти только и не в составе колонки.
С досады и полным понимание что не то что к второму акту но и к занавесу не успею, посчитала что все это дело теперь можно смело полирнуть чайком. Вместо кружки чай налился в тарелку…..
Финиш, теперь точно никуда не ехать. Не зря значит с утра было не встать.
Мораль сего текста такова что надо проверять технику после ремонта или ТО сразу а не откладывая в долгий ящик дабы в ответственный момент приятно не удивится….
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июньские мысления. 14-06-2015 12:43


Настроение сейчас - ноу

Мдя. Все как всегда. Несколько мыслей в слух.
Интересно, какая сволочуга научила современных водятлов таиться до последнего и уже после последнего момента включать поворотник. Ладно когда в крайних рядах и совершают маневр то черт с ними и так понятно или при перестроении. Но что за дебильная манера в среднем ряду дотянуть до крайности и только потом включить поворотник и начать поворачивать в одну из сторон. Черт с ним что нарушает, все так едут – приходится но тупить то так для чего… Хочется отстреливать, что бы такого придумать что бы придурок понял но без последствий для себя…

Последнее посещение Евроавто с банальной причиной – поменять задний рычаг который треснул, естественно закончилось заменой половины подвески с соответствующим ценником. Под окном все откручиваться отказалось, даже вороток погнула. Там же еще радостно обрадовали: два подшипника ёк. Меняем? Отказалась, подумав про себя: вот что за…. Один еще ладно, он действительно на подходе был но остальное…
Забавность началась потом. Если раньше подш о себе знать не давал то после сервиса начал орать откровенно. Причем так что я поверила что и передний на последнем издыхании. Цены обьявленные меня не впечатлили, решила сама поменять, не смотря на определенные сложности. Но руки не доходили. Две недели наслаждалась воем подша, иной раз откровенно пугаясь и ожидала бурной кончины на кольце.
Повезло. Под вчерашний дождик в печали на всякий случай обзвонила некоторые конторы в округе на предмет замены…. Печаль стала еще больше. Если по мнению общественности евроавто совсем оборзела с ценами а у них это стоит 1600р то что говорить о остальных у кого от 2000р. Даже на некогда любимой станции. Самое дешовое что попалось это 1200р но не факт что успеют сделать. Может по гаражам где и еще дешевле будет но если что то пойдет не так то будут проблемы. Все таки у приличных станциях на это Не так есть слесарка.
Сегодня полезла сама. В некоторых моментах думала что все – придется ехать сдаваться. Но у нас не ставка гитлера. Победа осталась за нами. Сначала эффектно вскрыла. Затем скаталась в магазинчик, вот здесь немного не доработала, нашла искомый подшипник на Планерной, хотя полагала что ближе Пионерской не будет а уж если совсем повезет то и до Маршала докачусь. Но нашла рядом и покататься не получилось. Что делать, времени и здоровья на все не хватает и приходится так извращенно изыскивать возможности покрутить колеса.
Собирать было просто смешно. Обточила обойму старого подша что был вместо оправки. Скоро все было собрано. Протестировала, все окейно. Тихо и здорово. Передний пока подождет.
По итогам, за что дерут две штуки за данную операцию совсем не понятно. Даже вдшка не понадобилась. И времени понадобилось всего часа два. Но это можно сказать на коленке и с подручными средствами. Вообщем – жлобы.
Теперь терзает другая давняя мысль. В выходные если в себе то все равно под машиной, суточный пробег такой что почти что работаю на ней. В свое время пробег был не намного больше. Так на кой ля мне нужна эта работа с перебиранием бумажек и пяленьем в таблицы на 15 монике. За правую лапу, на ноуте больше. И на тупящем компе. Выслушиванием бреда некоторых сотрудников. Послать к сожалению нельзя. Странные пожелания руководства по работе. Раздолбайство водил из за которых потом масса головняков. Атмосфера конечно лучше чем на прежней но все равно.
Возникает уже явственное желание, вспомнить что такое перевозки от первого лица. Сейчас конечно придется пойти дальше ибо просто рулить мало. Останавливают только текущие расценки которые ниже плинтуса. Но некоторые как то выкручиваются. Все больше толку и для здоровья и психики полезнее.
А еще и винду на ноуте переставлять пока время есть. А то что то в феврале встала не очень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозя скомпрометировался. 07-06-2015 16:57


Настроение сейчас - ноу

Вот фоксюша и спалился.
[показать]
На рабочем компе помала мерзкого вируса который сожрал многодневные труды и неделю приходится таскать домашний ноут ибо контора не в состоянии оперативно привести комп в чувства.
И вот на днях фокс в очередной раз падает и выдает окошко что на фото.... Это что же получается... Вроде фокс самостоятельный, вроде своя, пока еще система хотя и косящая... А по факту получается что втихаря продались и перешли на богомерзкий хром. Только что бы общественность не волновалась пока еще оставили как бы фоксовскую оболочку. Поэтму наверное мозю и глючит последнее время не по детски и по два-три обновления в неделю.
Эх, рухнул последний оплот независимости, пусть и видимой и призрачной. гугл как империя зла пожрал всех. Интересно, решится ли кто выступить супротив хромности. Пока же, общатся с фоксом в свете последних разоблачений нет совершенно не какого резона. На кой, когда даже яндексятина падая сразу поднимается в отличии от фоксюши.
Рабочий комп в пятницу все таки привезли.... Пол дня плясок вокруг него но модем так и не увидел, второй комп кстате тоже... Ноут оказался всеяден и с удовольствием общался с модемчиком хоть и билайновским, даже 4g показывал. Наверное опять неделю будут решать очередную проблемку. А мне опять сидеть с недоэкселем....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Заячьем. 07-06-2015 02:38


Настроение сейчас - где то

Эх, а ведь были на выходные грандиозные планы. Везде побывать, всем насладится и потом пол недели приходить в себя на работе.
И как назло океан предложений как можно эффектнее провести выходные. Действительность оказалась совершенно противоположной.
Посетила ночную на роликах, пожертвовав Кроншем что бы в субботу сходить викингов посмотреть с всем вытекающим. От покатушек на субботу отказалась дабы почтить собой гонку в воскресенье. В итоге перестаралась, хотя нечего и не предвещало и в субботу пребывала не с нами. Конечно некуда не пошла.
В воскресенье все таки отошла и до Заячьего острова все так добралась:





Правда не на долго. Пока добиралась температура упала и стало совсем не жарко. Потом еще и покапывать начало а я на роликах. На свеже поставленных подшипниках. Самое интересное посмотрела, поделки с ценником как будто привезенными из 8 века тоже, облизнулась, замерла и покатила к дому. Где ждали четыре колеса для небольшой профилактики.
По пути заскочила в старинный магазинчик прикупила шланчик от нашеавтопрома где с определенными изврщениями пристроила вместо того что стоял и был не с нами. Не плохой расклад: 180 против 1250. Если бы с остальным еще так.
По воскресному мероприятию: забавная вещь, надо почаще и побольше подобных устраивать.
[показать]

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольцевые ужасы.. 07-06-2015 02:36


Настроение сейчас - ноу

Дорожники совсем распустились. Когда же их отстреливать можно будет.
Давно раскопки в городе не волновали но вчера на работу добиралась больше двух часов а при таком раскладе смыл теряется к тому же за свою горючку. Ладно тут вокруг что то по мелочи и места мало и народа много и они как тараканы. Приходится толкаться. Но шоу на кольце впечатлило особенно. Перекрыто всего два ряда но встали почти намертво. Про тех кто умудрился в пробке умудрился с кем то не разьехаться молчу но ощущений добавляли. Приползла на работу уже в одиннадцатом. А ведь где то могли не понять.
То что на кольце сегодня будет тоже самое это без вариантов и надо изыскивать альтернативные маршруты. Черт с ним, поехала бы на метро и ладно что ноут тащить но вечером надо оперативно быть к дому и в приличном виде от чего вел и ролы тоже отпади.
Дай, прикидываю: попробую набережную. Только к выходу смотрю по яндексу что там все печальнее и печальнее и тоже что то ищут в разных местах. Кстати о яндексе. Как был злом так и остается. Не разу не достоверная информация. Всегда не совпадает, вернее совпадет но примерно или по остаткам прошедшего. Либо долгие события. Сегодня возникло желание провести нет в машину а точнее в мобильник и достоверно отмечать происходящее. Еще лучше посадить рядом штурмана…
Так вот, логично рассудив и решила в очередной раз быть умнее остальных и рванула через Индустриальный и Косыгина. Небольшие затруднения должны быть но по мелочи и на кольцо выскакиваю как раз за всеми раскопками. И как говорится: все счастливы.
На деле все оказалось совсем наоборот. Плотность оказалась не по мелочи. Только на Косыгина все прошло по плану. Выскакивая на кольцевую, если это можно так назвать. Вяленько неспешно вливаюсь в ползущий поток…. Оказалось эти дорожные редискоиды не закончили старые ремонты отхватили себе новые угодья уже до Мурманки. Я конечно понимаю что дорожные работы это не апельсины и возможно что то не так воспринимаю. Но какого черта при том что из за них несколько км и так движение стоит ограждать новые участки не закончив старое. С такими приколами через пару дней к работе будет совсем не подьехать. Парализован будет целый складской комплекс. Вчера и так все из графика повыпадали. Просто отлично! Где можно лайк поставить дорожным службам.
На машине ездить смысл потерялся только если по спец делам надо обратно оперативно приехать но и это не надолго. На развозке будет тоже очень печально.
Наверное все таки настала пора гонять вел на работу… и пофиг что далеко и поставить некуда толком, если вообще дадут затащить к офису….

Местонахождение:там.
Настроение:Ноу.
Музыка:забортности

Метки:

авто.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дотянула 21-05-2015 21:22


Настроение сейчас - ноу

Давно я ждала этого момента...
- На что жалуетесь?..
- На голову....
Из дальнейшего поняла что все печально. А может и еще хуже.
Дошла все таки до нашей поликлиники. С врачом оказалось гораздо лучше чем полагала а в остальном все как и представляла. теперь столько головняков, стольких посетить надо, столько сдать.. Когда?без отрыва от производства...
Позабавили выписанные колеса... с такими побочниками...проще загнутся сразу.
Посмотрим, может еще и выкрутимся... или на йогу податься...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может обратно в пещерки... 21-05-2015 21:08


Настроение сейчас - сплю совсем

Сегодня мы стали свидетелями очередного падения яндекса. Не просто падения а чудовищного обрушения в пропасть. И для тех кто еще сомневался что в нете все конфиденциально, яндекс откровенно спалил и себя и всех остальных и не только себе подобных.
Удалили полученное писмецо и думаете - все, аннигилировалось на части битеков и рассеялось в пространстве. Можно спать спокойно, улики уничтожены.
А что же делать когда давно удаленная почта, из корзины тоже, спустя год вдруг приходит как свежачек....И возможно не только вам... и возможно с компроматиком.
Что мы сегодня и лицезрели. Главное, так выборочно.
Впав в панику что мы находимся под колпаком не только гугла но и под сотнями других и не только в нете делаем судорожные выводы: А ведь точно что в нете нечего не пропадает и не удаляется.... все где то хранится и ждет своего часа. Каждый шаг, каждое неловкое движение мыши. каждая неосторожно нажатая клавиша. Где то все заныкано, вот только почему же когда надо нечего не найти...
Вот и пользуйся благами цивилизации. А потом спросят кто болел душой.....

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставить дома. 18-05-2015 23:56


Настроение сейчас - ноу

На днях настиг очередной культурный шок. Я все понимаю но...
Мчусь в прошлый четверг в озерки дабы предаться мазохизму тренировки и что характерно все располагало к оному. И сырники и погода и настрой. Вот только при сьезде на Пискаревский - бахс. Двигун встает как клина хватил и дымина из под капота.... Зашибись, приехали. На спуске, в узком месте. Самое то и время пиковое. Вниз скачусь но и там не самое удачное место для остановки. На всякий случай пробую завезти. Посылает но крутится. Это обнадеживает. Взбодрить все таки удается. Работает но хреново, холостых нет. Неужели так нестовская горючка сказалась... или что то еще.
Уговорами удалось получить холостые, хоть какие то. На Науки встаю, лезу под капот... ну как лезу... Не в вечернем платье но тоже с удовольствием не полезешь. Самое досадное что осознаю что при всем желании нечего не сделаю. Ну выкручу свечи хоть и не стоит на горячем, скорее всего живые судя по работе, вернее троению двигателю, еще вернее колбасению моторчик от совсем низких оборотов. Вскрывать тут фигню что раньше трамблером была тоже бессмысленно ибо там электроника и без приборов нечего не увидешь. Проверять что идет по проводам... как это делалось раньше - насколько понимаю сейчас не прокатит, вернее прокатит но что накроется взамен. Не вариант. Ну подергаю провода что вокруг идут, к форсункам, вдруг контакт где то. Вдруг трубку где перебило.... Больше нечего не сделаешь. д и не видно больше не чего. Все это к тому что ключи с собой можно больше не возить. Все равно нечего не сделаешь или нужны приборы. Оттащить вариант не рассматривался ибо цеплять не за что.
Что да как не суть, до дома добралась. Вечером устроила вечер ностальжи... Как хочешь но утром машина должна быть на ходу. Даже до сумерек было время. Причину конечно нашла. Устранила. Временно но пока так. А теперь можно ржать: нафига там половина всего и для чего могу только предполагать но самое смешное так не поняла где топливные трубки.... Чего проще казалось бы.
Интерес к современным коробченкам стал резко падать. На кой ля мне это надо. К черту, хочу старый добрый дизель где все просто и понятно. И почему не работает только два варианта... А если что то устраняется на коленке, даже в вечернем наряде.
Угораем дальше, собственно переходим к шоку. Нужная трубка оказалась вещью редкой и с не гуманным ценником и на заказ. Смысла брать на разборке не вижу да по ним еще кататься придется.
Подобострастный яндекс по запросу на фокус выдал трубку от транзита, другую но это детали:
[показать]
Трубка EGR Ford Transit. Всего лиш трубка. Не с Бентли, с которого брать меньше не комильфо, с рабочей лошади транзита но стоит 14190р. За что? Из чего она? Или ее кует сам Форд в кузнях где он там и контрабандой поставляет штучные экземпляры к нам. При этом трубочка обладает РПГшными плюсовыми бонусами....
А сегодня эта синяя сволочуга обиделась на некошерную горючку... Придется воспитывать...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дальнее стеклышко 08-05-2015 00:13


Настроение сейчас - где то

Продолжаем разговор, пока пушистюн почивает.
Сегодня на обратном пути опять подумалось. Не менее предметно подумалось в очередной раз еще вчера оставляя машину у тренировочного магазина.
Ведь двно хотела манерную наклейку на заднее стекло типа:
[показать]
Не то что бы очень надо но для феншуя что бы гармонично смотрелось с задними стеклами. По сюжету тоже возможны варианты. Разве что в ноль заклеевать не хотелось бы хоть почти и не пользуюсь.
И у народа такие забавные тонированные принты наблюдаю в все стекло. Смотрятся отлично. Хочется поучаствовать. Осталось только найти где есть что то приличное....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда бы так 08-05-2015 00:12


Настроение сейчас - сплю

Что же это за бардак в городе творится второй день... Что происходит... Второй день свободно на дорогах. Долетаеться махом, даже ограничивать себя приходится что бы совсем раньше на работу не приехать.
Можно теперь всегда так.... Ну очень хотелось бы.....

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии