• Авторизация


Тест сони на веле. 09-08-2015 22:49


Настроение сейчас - в предвкушении

Давно собиралась и вот сегодня протестировала рег на веле. Обратный путь домой.
https://www.youtube.com/watch?v=ibSEukvDEUc Туб ю, по прежнему ведет себя непристойно.
Получилось откровенно не очень, из серии лучше чем нечего. На руле, совсем не вариант. Самое оптимально, как впрочем и представлялось: это рег в районе шлема.
Теперь самое главное что бы этот компромат не попал в руки гиббонов, мало ли при случае припомнят. Местами есть на что посмотреть. На байке кстати так не получится.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Smoke on the кольцевая. 09-08-2015 22:45


Настроение сейчас - где то

Полу проспав, полу прособиравшись после выходных, дождик еще, в итоге пришлось ехать на машине на работу. Плюс должен был быть чечако, желательно явится вовремя.
Как бы противно не было – успела, не смотря на уже стандартное сборище после мурманки.
Отбыв трудовую вахту, рванула домой ибо дел море. А вот с этим оказалось сложнее. На кольце полная ж….. плохо но не критично. Критично оказалось то что произошло дальше. Самая веселуха где то с 8–й минуты.
https://youtu.be/t94xyQqhBOA ютуб редиска, не дает нормально ставить.
Антифриз течет как только может. Открываю капот, залито вообще все. По асфальту след капель, дальше еще лужа от нас. Песец полный и главное на вид и ощупь все целое. Вот и думай что за прикол. Стоять на кольце и так сомнительное удовольствие а учитывая дорожную ситуацию, тем более не рекомендовано. При этом денег с собой всего нечего, буксировочную проушину так и не организовала, озадачивать кого то что бы оттащили не будешь, да и времена не старые. Оставалось погибать но это не наш метод.
Угробив запасы антифриза нашла источник проблемы. Лопнула некая пластиковая трубка над радиатором. Что же, пол дела сделано. Осталось понять что с ней делать, холодной сварки с собой нет. Она тоже в таких условиях не поможет толком но хотя бы выбраться в цивилизацию можно будет. Заменить нечем, обойти тоже никак. И что теперь залить в систему.
Оставался единственный выход. Совершенно случайно для определенных целей в машине пребывает скотчик…. Правильно, обматываем трубку, проблему не решит, течь будет но ехать доливая можно будет, хотя бы до метро. Там уже детали и все просто. Антифриз пришлось заменить водой из ближайшей канавы. Масленая пленка там была. Так что думаю подойдет. То что это идиотизм и может убить помпу - знаю, могут еще быть последствия но что делать. С кольца выбраться надо. Конечно с собой взяла запас воды.
Выезжать решила по набережной, если что то есть где машину поставить и вода рядом, всегда можно набрать. По плану должна была доехать до Новочеркаской, дальше снять трубку и на метро домой. Ночью клеется, утром на веле подьезжаю и ставлю обратно. Потом не спешно подыскиваю замену, скорее всего подобные вещи только на заказ.
По ходу движения временами останавливалась для контроля воды. Уходила но не сильно. Доехать до дома стало вполне реально, что и сделала.
Вот так смотрелось по прибытии
[показать]
А вот сама трубка, вон та мокрая полоска от правого уха и до штампованного кружка, где разделяется и есть трещина. Честно говоря при таком раскладе клееть эпоксидкой желания и смысла нет. Как сделаю, держаться будет и опыт есть но что то подсказывало что не надо. На крайняк можно сделать что бы в запасе была, мало ли что.
[показать]
Быстро сдернула, оказалось что антифриза в системе было прилично. Думая что одна вода – насвинячила на стоянке изрядно. Здоровенная красная маслянистая лужа. И засыпать нечем. До дождя будет держаться.
Дома, пока трубка готовилась к ремонту, полезла в нет смотреть что же это такое и на что можно поменять. То что нашла, удивило и это слабо сказано. Оказалось что это тройник отопителя. И лопается у народа с завидной регулярностью.
Я конечно понимаю что с фордиком общаться придется долго но вот конструктивные приколы а точнее просчеты желание отбивают напрочь. Это уже очередной косяк. На кой ля, тройник отопителя ставить над радиатором, делать его из пластика, тонкого пластика, и еще он достаточно длинный. Он обречен а стоит охо-хо. Повезло, нашла мало бу по сходной цене. Зарезервировала сразу, пока не опередили.
Порадовало что народ выкручивается самым простым способом. Сделаю так же. Пусть будет наготове, вдруг этот тоже захочет покончить с собой.
Сегодня поставила. Все окейно. Пока стоит – работает. Когда протестирую пока не знаю. И очень хочется посмотреть в сторону от фордов….
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А не добавить ли колес в парк. 07-08-2015 00:43


Настроение сейчас - просыпаюсь

В воскресенье проведя нехитрые манипуляции в машине после которых жутко захотелось поменять масло в коробке. Последствия, застукали соседи, о чего и разговорились о местном паркинге, да и вообще.
И что же выясняется что отчаявшись продать места, их сдают в аренду так. Недешево но зато будет кино если что.
Моментально осознав перспективы, приступила к действиям и подсчетам. Крытая стоянка под боком это же прямая дорога к мечте детства. К мото... Хотя бы к модным нынче китайским мопедам (не скутерам), который можно не отходя от кассы приободрить что от мелкого мото отличатся практически не будет но прав не надо. Логично прикинув что стоить будет в половину от стоимости места под машину, вчера оно и подтвердилось. Расход горючки... на работу да вообще по делам ездить будет стоить как на веле ну +-. Интересно и заманчиво. Естественно быстренько приценилась что есть. Если не привередничать то кандидаты есть но чем больше смотришь тем больше склоняешься к 125 кубовикам для начала. Больше 250 в любом случае не надо и противопоказано. К тому же от ямахи такие шикарные предложения, если бы задний был бы дисковый тормоз но было бы решено. Но в то же время автошкола сейчас мягко говоря совсем в бюджет не вписывается, учитывая бардак с справками то особенно.
Что характерно на авито столько ретро.... хоть сейчас бери.
Одним словом пристально присматриваюсь, можно предлагать. Надо же вспомнить как это оно....

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожки зло. 07-08-2015 00:41


Настроение сейчас - где то

За бортом у нас уже август пусть и начало. А у нас что? Не одной травмы. Да, в марте заметно пострадал харт но эпоксидка с нами. Эдак же весь сезон пройдет пресно. Этого никак нельзя допустить. Что мы вчера и исправили.
[показать]
Жалко фото не очень получилось.
Всегда говорила что в основном велодорожки и окрестности это зло и нечего там на веле делать.
После работы заскочив по делам и за запчастями в мало вменяемом состоянии приближалась к дому и нужно было успеть к одной очень интересной беседе пока народ не ушел. Соответственно поспешала. Дернуло немного изменить траекторию, ну не хотелось скакать по высоким поребрикам, ломанулась к псевдо велодорожке вдоль приморского, тот странный кусок что еще в городе. Еще немного до нее,... естественно там пешики а рядом привлекательная утоптанная тропика... Тапку в педаль, летим. Раз, растяжка от столба, увернулась. Почему то посчитала что больше не будет, Вторую заметила уже перед моськой, только и успела немного развернутся, может чуть притормозить...Закручивание шеей вокруг троса вещь очень эффектно и познавательно.И пытаешься завалится так что не разбить телефоны в сумке и не повредить запчасть.
Не то что бы очень больно но понимаешь чем может закончится и как будет ощущаться завтра. Кстати, тот случай когда шлем сыграл негативную роль. Застежкой обобрав весь подбородок.
Приятно что не всем глубоко было пофиг, Проезжавшая мимо пара, остановилась помогла. До дома добралась радуясь каждой кочке и движению.
Вот собралось три идиотизма в одной точке. Одни шибко умные с прокладкой тротуара и дорожек, так что народу проще протаптывать тропинку рядом. Другие придурки с своими столбами что без растяжек не держаться. Ну и третьи кому хватает мозгов там лететь... А ведь если бы ехала по дороге как обычно то все было бы как обычно хорошо.
На работу сегодня катила с монолитной шеей. И чуть было не повторила инцидент на северном открытии... Как то успела отклонится.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аномалии 1 07-08-2015 00:36


Настроение сейчас - ждем что скажет

Раз сегодня я не с нами то откроем нью рубрику. Аномальные места.
Так сказать составим если не винную карту то карту аномальных мест. Пока явственно помню два но были еще. И кстати еще одна из причин от чего пренебрегаю тротуарами.
Октябрьская набережная. Где то чуть дальше Зольной и до Володарского моста включительно, дальше проще но выявляется другой маразм – Столбы что не пролететь. Неоднократно замечала что если сьехать с проезжей а учитывая как там любят толпиться стройными рядами авто, так что не протиснутся и проще обьехать по тротуарчику. Только нюанс – как уходишь с дороги вел перестает ехать, совсем. Последний раз даже заподозрила проблемы. Но как возвращаешься на проезжку то все сразу исправляется и полный порядок. Очень странно.
Как бы велодорожка вдоль Приморского.ш., отрезок из города до Лисьего Носа. Что на веле что на роликах по ней катится гораздо хуже чем по дороге. И естественно что если сьехать или заехать ситуация сразу меняется на противоположную. Если в компании то несколько проще но все равно тенденция остается.
Крайне не понятно но факт остается фактом. Наблюдения продолжаются….

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие из колес. 01-08-2015 00:22


Настроение сейчас - ноу

А сегодня как говорится в одном далеком соседнем ресурсе: про бабки.
Осознавая что скоро привод на веле подойдет к логическому завершению, в идеале конечно дотянуть до весны но маловероятно. Наверняка загнется в второй половине осени. Вчера полезла посмотреть что есть и почем. Упомянула я многих. В евриках как было так и осталось, в переводе только… В общем большая такая, сальная, негритянская….. Еще не катастрофа но уже трагедия. И при определенном раскладе можно не наскрести.
Естественно прикинула общий примерный ценник и на сколько по пробегу этого хватит. Вот здесь то самое интересное и поджидало. Можно сказать что ситуация шокирующая. Можно ржать но на веле оказалось ездить на работу не очень то и дешево. Чуть больше но в принципе сопоставимо с версией маршрутка+метро. По времени тоже примерно одинаково. Всего в два раза дешевле чем на машине. Но. А если дождь во время сушки, снег и прочие прелести. И подобные нюансы…. В сторону дома черт с ним а если наоборот.
Печально. И ролы не задействовать. Лишний раз убеждаюсь что другой конец города экономически не привлекателен, даже если закрыть глаза на все остальное.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонго не сдается. 27-07-2015 00:24


Настроение сейчас - ноу

Казалось бы: какая фигня, подушку поменять, убитую две недели назад а как аукнулось...
Но черт с ней. Попалось вчера:
[показать]
Да это уже интереснее чем делика которая стоит просто не пристойно и не понятно за что. Не плохо тюненгнули. Эдак действительно могу решится. Плохо что кунг на нее стоит за сотку , как впрочем и на все подобные. А с тентом не смотрится. Потом еще насмотришься про Траки и мелочь совсем не интересна....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все на Токсовский.... 26-07-2015 01:45


Настроение сейчас - дождь

Эх, замануха то какая на Токсовский..
[показать]
Аж даже поехать через кассу захотелось. Ибо у меня подобная вещь сдохла, как раз добилась в том году на Токсовском. Но боюсь не успеть ибо желающих море а я только застукала. Да, дают не всем, как обычно. Как то в этом сезоне, сезон тождественен с погодой - не задался.
Хотя может и доберусь.
Пока волнует как обратно сегодня ехать, не прошлая пятница конечно но и я не на четырех колесах...

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрость 17го 26-07-2015 01:42


Настроение сейчас - ноу

Как и грозилась, видяшка с потопной пятницы, ставшей для многих последней.



Нормального редактора нет под рукой ( да, можно посоветовать), обрабатывать не на чем, лень и некогда, так что вкушаем так. интересного мало но пара мест нечего.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электро или крутить. 20-07-2015 20:43


Настроение сейчас - ноу

Что то начинаю входить во вкус от велопоездок на работу в такую даль. И кольцо починили как на зло.
Все чаще посещают мысли что надо бы обратить свой взор в сторону электро, тогда точно можно будет с утра поспать. Или такого например:
[показать]
[показать]
Понятно что лишнее барахло до часа Х поснимать. Думаю минут в сорок-сорок пять можно будет укладываться.
Только образовывается другая проблемка - внизу не оставить, вернее не желательно а наверх уже не затащить будет в отличии от сейчас.
Надо будет в четверг докапаться до высокой комиссии из фиников на предмет нормальных парковок, раз будут ходить с инспекцией. А то уже попросили в этот день на веле не являться.
Вчерась обламавшись с приличными железками зашли в большой буржуйских маг что рядом. Застукали нашумевший в прошлом году квасок вятский. Как раз думали чем бы отравится. Могу сказать что заливная рыба по сравнению с ним не такая уж и гадость. Квасьевичь просто никакой. Черт, где старый добрый советский...

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последствия дакка. 18-07-2015 19:57


Настроение сейчас - уже нет.

Все уже в курсе о вчерашнем дожде. Его последствиях, здесь может быть еще не все в курсе. И как город будет дальше. Хочется произнести избитую фразу: при матвиенке такого не было. Дождь был, лужи были. Затапливало только отдельные не большие участки и не на долго. Снег тоже был и лето было. Черт с ним что не убирали, меньше придурков на дорогах. И лопатный скил прокачивался. И ездить учатся а то это полный..
Вечером начиталось не только криков, откровенных плачей о дожде и всезаполоняющей воды.... как город не уплыл, не понятно. Наверное чудом. Больше всего поразило количество народу умудрившихся угробить машины в этих мелких водах. Но об этом узнаю только вечером. Под конец работы волновало другое.
Как добраться до дома. И где встану если встану.
Настроения не было, задерживаться не стала и черт с ним что льет изрядно. Уехала. Видяшку потом выложу. Кайф начался сразу же. Естественно, все устрашенные и еле ползли. И главное с чего, фи. Я поняла бы если бы все на москвичах были. Когда защиты не было то и на газеле с 402 двигателем заливать умудрялась но там много не надо. Но все же вроде на приличных тазиках и все равно в панике. Местами и я мечтала о чем то высоком и на дизеле но спокойно не хуже торпедного катера разбрызгивая воду проплыла куда надо.
Погода вчера была не летная, диагностировать последствия полезла сегодня. Не так страшно. Жить будет. Оказалось что действительно подушка была хитрая - гидро. Можно забить и так ездить но жестковато. лучше поменять, хотя оказалась не дешевая. Присмотрю на неделе. Ремень пока походит. Заодно обнаружила что еще немного и лишилась бы радиатора и пропеллеров. Восстановила на месте. Не останавливаясь на достигнутом добралась до датчика скорости, который все больше и больше глючит. Общаться он отказался но и черт с ним, пусть пока стоит. полностью выдеру когда новый куплю. Главное что его можно спокойно вытащить у дома без ямы. Шплинт в виде дюбеля позабавил.
Думала что фордик не надолго и особо парится не буду. Менять только глобальности что бы ездил... Ага. Обьем уже проделанной работы, то что еще доделаю до зимы. Модернизации. Это надолго. И не вижу на что поменять. Есть конечно претенденты но по большому счету зачем. Да модель не самая удачная хотя почему то была автом года у кого то. Но есть свои фишки. Ну будет новее и с другими тараканами. И конструкторскими косяками. Разве что то принципиально иное изыскать. Все таки в фокусике еще что то от старых добрых осталось. Это не современный гаджет который за тебя думает и всего пугается.
Так что будем до победного.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти даккар 18-07-2015 19:16


Настроение сейчас - ноу

Эх, хорошо на веле на работу ездить. Пару дней все таки проездила. По делам еще... Соответственно, удалось нарушить практически все правила и злостно. И не по разу. И с удовольствием. Жаль на машине так не дадут.
Сегодня пришлось как обычно добираться. И дела требовали и некоторые части организма категорически требовали перекура что бы прийти в себя. В выхи вряд ли получится выехать. Остаются ролы.
Принимая во внимание что кольцо копают избрала обьехать по набережной, благо альтернативный подьезд был разведан. По набережной народ тоже изволил отличится. Ну как можно собрать паровозик из четырех после светофора но перед мостом через р. Охта. Или закипеть когда на улице меньше двадцати и не на древней газели. А последствия далеко стоящие ведь...
Но черт с ним, опаздывая сворачиваю на заветный проулок... там тоже человеки почему то не могут разъехаться хотя места хватает. Подлетаю к самому интересному... А там несколько больших куч щебня и песка... На чем то подготовленном наверное просочится можно было. Даже удовольствие получили бы а могли бы и сесть. Вспомнив родственников президентов, развернулась и прикидывая насколько опоздаю теперь, тоскливо направилась обратно. Тут смотрю, за канавой неуверенно переваливаясь пробирается паркетник. Ага, значит там заезд есть. У меня не паркетник а почти пузотерка но чем я хуже. Сейчас сухо, тоже проберусь. Ломанулась. Вот это надо было снимать но не ставила а сейчас было не до установок. Масса удовольствия, где то шкрябнулась. Но проехала, все здорово. Не приятнее было когда разогнавшись поздно заметила полицая лежачего а они тут жирные, не гостовые. Хорошо ударило.
Подьезжаю к проходной - что то скребет. Думаю: отлично прокатились, как положено, с последствиями. Но посчитала что брызговик трет, черт с ним - все равно менять. Завожу, оказалось что то в двигателе... Открываю капот прикидывая что могло отвалится и как это на месте сделать. Вроде все на месте но залито маслом по правой стороне и накапать успело. По уровню все жидкости на месте кроме моторного. Его не смотрела но что бы сюда залило это странно. Смотрю еще ремень обожран с боку... Вот за...а, только в конце осени меняли. Потом смотрю с подушки сорвало крышку и зажало под ремнем, вот его и пожрало. Немного отлегло. А то с собой всего нечего, тащить через весь город не улыбается, на месте не сделать. Хотя вроде рядом были какие то сервисы. Грмка похоже целый, не видно что бы туда масло попало.
Одно из трех: или я нечего не понимаю или на форде ставят хитрые подушки с маслянной ванной. Похоже что с нее все вытекло.
Извлекла крышку, посторонний шум исчез, заехала.
В размылениях как теперь домой и во что этот прикол обернется полезла в нет изучать мат. часть и ценники. Оказалось все не так страшно. Черт с ней с подушкой, посмотрим как будет, будет бить так поменяю это не долго, правда стоит не копейки. Ремень тоже посмотрим. В принципе это не грм, это снаружи, неудобно но тоже полагаю что поменять получится если пойдет рваться дальше, последствий больших не будет. Если соберусь далеко за город то конечно надо поменять или как минимум с собой иметь.
Что могу сказать: эффектно прибыла на работу...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест сони в сумеречьи 18-07-2015 19:14


Настроение сейчас - ноу

Задержавшись по делам вчера в Купчино домой летела уже в одинадцатом. Как хорошо, все уже по домам растворились. Бодренько через город. Практически как в старые времена. Про вечерний тест вспомнила только где то в районе Дворцовой. Пока улучишь минутку что бы поставить, включить. Удалось только на Добролюбова. Для общего понимания хватит.





Не фонтан. Как и предполагалось - лучше чем нечего.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоим быстрее. 18-07-2015 19:11


Настроение сейчас - ноу

Эти родственники обамы опять кольцо копают, редискоиды. Копают понятно. То что бьются от полны чувств при при виде раскопок и себе подобных в близи понятно. Но вот совсем не понятно от чего ряды в которых копают и естественно перекрыты едут быстрее остальных. Практически до смешного. Все стоят, даже обочина а эти бодро переваливаются. И телепорта ведь не стоит, перестраиваются.
Странно. Интересно, у буржуев так же или это местная особенность.

Местонахождение:там
Настроение:ноу
Музыка:

Метки:

авто

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В поисках На работу 18-07-2015 19:08


Настроение сейчас - ноу

Оттестировала сегодня как до работы доехать.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ownwknfodytjbjor
Все конечно хорошо но полтора часа это другие нюансы. Еще и таскать с собой как то многовато.
В плюсе только какая то экономия и фитнес может даже без последствий.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавиатурка 11-07-2015 23:05


Настроение сейчас - ноу

Как то размышляла о компутерностях. И не так давно кстати и тысячи ведер не понадобиться. тогда скорее было о комплектующих а вернее а мышанции.
Вчера у нас относительно рядом открыли магазинчик, сегодня случайно прошла мимо и еще более случайно зашла. Надобности не было, так, на экскурсию и юлмарт себя плохо ведет, пришлось высказать недоверие. Традиционно присмотрелась к мышам. Странно но интересные были, пусть не за разумные средства но в принципе приемлемые, но мало. Еще меньше было интересных клавиатур но они были.
Позже дома посмотрела что у них творится на сайте. Могли бы сделать поприличнее но не суть.
Застукала:
[показать]
Не совсем любимая форма клавиш но в остальном то что надо, как раз к той мыше. Причем в отличие от мышки на клавиатуру отзывы положительные. Только и цена совсем не гуманная - более двенадцати штук. Черт, с ним где то за десять найдется. Все равно.
Шикарная вещь, когда они стоять приемлемо будут. Давно присматриваюсь к клавиатурам, все неудобны, то то, то это. Приходится сидеть на самой простой. Удовольствия ноу но работает. И ведь нет надежды что сдохнет и придется брать другую, что то выбрать, потому что моник пока не сенсорный.
А вот эту или подобную взяла бы сразу. Но.....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Центр. 11-07-2015 23:04


Настроение сейчас - ноу

Однако странное дело. Волей белых халатов очутилась сегодня в центре.
Долго прикидывала как лучше проехать да так что бы не терять время и потом на работу рвануть не пешком. Даже все мелочь приготовила для размена на жетоны, пусть в запасе еще будут.
По утру все таки решила на машине попробовать, что бы без лишних телодвижений. По набережной все в порядке, плотненько. На Литейном стали закрадываться подозрения: Где все, почему едем? Дальше еще пустынней. Но мест что бы встать, практически нет. Пришлось топать. Про веселье в академическом учреждении промолчу.
Вопрос в другом. Это специально для меня расчистили город. До работы ведь потом тоже доехала без плотного движения и бодро. Или теперь всегда так. Как не посмотришь на карту то центр по жизни красно-желтый. очень странно.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похоже усе. 11-07-2015 23:01


Настроение сейчас - ноу

Похоже они ее потеряли. Наверное это знак! На этом можно и заканчивать. Виват свобода! Нефиг открывать пагубную практику. Никогда не увлекалась хождением по врачам. Проще так загнуться. А там все равно приедут.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически ходовые и... 09-07-2015 00:03


Настроение сейчас - ноу

Покататься не дают, приходится заниматься четырмя колесами. В выходные проявила чудеса крутости. Имея полурабочие противотуманки, да еще и не работающие как хотелось бы.
Вооружившись приблизительными знаниями о модернизации блока управлением света, сдернула сей блок и увлекла в чертоги дома, надеясь что духи шестеренок не оставят и походу разберемся что к чему.
В пятницу сделать нечего не получилось. Зато в субботу, с самого утречка, благо проспав все что можно, быстренько сотворила несколько пассов руками, подержалась за дрель и Мы счастливы. Кое что пришлось догонять по ходу и соображать в нужную сторону но была в ударе. Теперь туманки горят не только с ближним но и с габаритами, что собственно и надо было. Иными словами, ближний свет можно больше не тратить а вместо ходовых огней использовать противотуманки. В данном случае для огней они больше подходят.
Следующим шагом было удаление псевдо ксеноностей из туманок и установка диодных лампочек. Тесты показали что на левую все таки ток приходит а не горит потому что нет блока розжига. К тому же левая лампа была перегоревшая. Блок розжига, лампочки... проще поставить обычные. Что и было сделано. Диоды поставить не получилось, все получались длинные и не влезали. Пришлось купить обычные галогенки но и что бы их поставить все равно придется делать доработки после ксенона.
Эх, была в спешке, опаздывала на дворцовую, нормально подумать времени не было. Потом уже когда летела на дворик пришла мысль как диоды разместить и даже лучше было бы но было позно. Теперь ждать пока сгорят. Вечером пришла еще более лучшая идея, под более удобные диодки.
Подготовив в субботу, в воскресенье поставила. Гладко не прошло но мелочь. Теперь противо туманки светят с габаритами и можно использовать как непосредственно противотуманные фары таки и как ходовые огни. На мой взгляд как противотуманки они сомнительны, вряд ли от них будет толк а вот как ходовые - очень хорошо. Хотя кто то скажет что низковато. Отчасти да но в рамках.
Но к именно ходовым все таки присмотрюсь, пусть будут а в противотуманки поставить линзованные диоды что бы были именно как противотуманные. Под вчерашним ливнем на кольце подумалось что лишнем не будет, особенно когда все еле тащились. Кстати, отметила резину, думала что будет хуже.
Тем временем в субботу заскочила на Дворцовку насладится мотофристайлом. думала будет поинтереснее но не разочарована. Было захватывающе. Но честно говоря расположено было не к черту. Снимать не стала ибо стояние на роликах не располагало. по той же причине в толпу не влезть что бы поудобнее было. Вроде и чемпионат а по ощущениям что то вроде местечкового сабантуйчика.
Особым разнообразием не баловали но что было то было от души. Хорошо попрыгали, финтифлюшки всякие. Получила удовольствие.
самое противное что о подобных вещах узнаешь или в последний момент или когда уже все спланировано. Надо им как то более шире освещать.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешарные Маши 09-07-2015 00:01


Настроение сейчас - сплю

Еще порция словоблудия. Не покататься так что еще остается.
Никогда не понимала с чего народ, причем в сознательном возрасте и выше так тащится от всяких детских мультов последнего времени. Часть и сейчас не понимаю, особенно про всякие пони.
И не важно что не видела( отрывки не в счет), очень не хочу но как водится осуждаю. Очень. Где мизулина, пусть запрещает.
И тут доходят слухи, очевидцев показывают что потомки самураев оченя воспылали к Чебурашке и переснимают. Оно и понятно - еще бы им наши старые мульты не понравились. 85% шедевры. Китайцы чем то прониклись. Эта раскосая публика понятна и не удивительно. Не покимонов же своих смотреть. Грязные янки что то скупили показать, тоже понятно, погоня за длинным баксом. Да и сколько можно их котомышей смотреть. А-ля симпосны уже на иную публику. Но в дело вмешались доны с ривьеры. А вот это уже звонок и есть смысл обратить внимание. Никогда не сомневалась в нашей мультипликации, даже где то глубоко есть вера что союзмультфильм будет греметь громче чем какой то дисней по всей, пусть хотя бы солнечной системе. Могут же даже когда не хотят. Правда совсем последнее время что то не радовали.
Так вот совершенно непонятно с чего это в солнечной сивилье все разом прильнули к экранам и наслаждаются Медведем с Машей. Да видела игрушки, картинки, вроде даже мельком по ящику попадалось. Не впечатлило. Что то странное, не понятное и совсем детское. Интереса не вызвало.
Как водится, случайно кто то принудительно включил мульт и пришлось просмотреть не отвлекаясь от дел. И стал понятен успех. Еще бы не понравилось. В нем прекрасно все. От травинки, до кончиков ушей персонажей и даже моль. В старых добрых советских традициях, не отягощенных направления рукой партии, без неуместной идеологии но конечно с учетом современных реалий. Не только рекомендован к просмотру а обязателен в младших учреждениях и для домашнего задания. Что они у себя в европах и бамбуковых азиях видят? Тупую насаждаемую американщину, арабов и прочую всякую откровенную хренотень. Конечно они прониклись такому светлому лучу. Уж насколько я предпочитаю расчлененку но здесь одобряю и крайне. И взору приятственно и для души.
Считаю что создателям в обязательном порядке нужно выдать премии и фонды для продолжения созданий подобных шедевров.
Потрясение как и беда не приходит одно. Заставили посмотреть Смешариков. Как могут понравится какие то шарики еще и с таким названием. Оказалось что вещь не менее шедевральная, где то даже более смешная. Еще и с познавательным уклоном. теперь не удивляюсь что в буржуинии пришли в восторг. Дальше читаем текст выше ибо можно сказать тоже самое. Чему могут научить местные продукции. Тому что мы сейчас наблюдаем на улицах за бугром. То что у нас не лучше и негры на заправках, дело десятое. Здесь же киндер и кое кто из более возрастных могут почерпнуть массу полезного.
Тоже премии и фонды.
Удивительно но возникла мысль раздобыть некоторых персонажей в машину. Для разнообразия.
Вот так пребываешь в неведенье, старательно обходишь стороной а там оказывается кусочек ламповой прелести.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии