• Авторизация


Закон имени меня 21-10-2015 20:13


Настроение сейчас - мрак

Вот что за…. Как обзывается сия закономерность? Если еще не озадачились то называю законом от себя любимой!
Случается в девяносто семи случаев а то и в девяносто девяти. Сколько себя помню всегда было. Найдешь работу так в течении двух недель кто то обязательно предложит что то не менее интереснее, обычно лучше и в основном ближе. Самое позднее в течение в пределах двух-трех месяцев. И всегда как круглая идиотка: вроде и тут только начали и вроде нечего, сбегать как то странно и там крайне заманчиво. И как быть. Где будет лучше совершенно не понятно. В свое время парочка хороших предложений ушла, а все из за совковых понятий. Надо было поступить по буржуински.
И опять те же грабли или не грабли но когнитивный диссонанс полный. Тут три недели, не вдаваясь в подробности – нечего интересного с смутными перспективами. По большому счету рассматривается как временная в велодоступности. Только прикинула что надо бы еще посмотреть по сторонам как вчера сделали заманчивое предложение. Что интересно по телефону мало что поняла но было жутко интересно. Общение сегодня показало что интересного мало, правда более понятно что впереди и более финансово вкуснее вроде как. А вот все остальное весьма печально.
Как говорится: выбирай но осторожно но выбирай…..
Все таки интересно что за прикол такой и как с ним бороться.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрылись 15? 18-10-2015 19:44


Настроение сейчас - ноу

Вчера вот взяли и закрыли летний велосезон.
Традиционно опоздала, не смотря на то что старт был в 10:00 из дома вышла только пол одиннадцатого. Догнать вряд ли удастся, больше волновало найти на месте. Очень удивилась обнаружив хвост в середине Юнтолвки, заканчивающий ремонт колеса. На выезде присоединились к ждущим остальным участникам. И дальше небольшой группой взяли и прокатились на Пасторское озеро, предались возлияниям и поглощению сосисок. Все таки вискарь даже приличном виде гадость.
На обратном пути в темноте заехали на залив, посидели еще, замерзли полностью.
Появилось мнение что закрыли неубедительно и надо закрепить еще раз. Типа как по три открытия от БЗ. Посмотрим за развитием событий.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Послушать в октябре 15 18-10-2015 19:42


Настроение сейчас - ноу

Температура около нуля, первые снежинки, где то чуть подмерзшие лужи, где то лед наши. И все это в начале октября. Соответственно паника, крики – все пропало, мы погибнем, кто то прячется под столом и конечно масса жертв. Народ традиционно вместо того что бы подключить голову взяли и просто набились, поуезжали в арыки. Одним словом пополнили знания и прокачали навыки по оформлению дтп, завели новые знакомство, помогли преодолеть кризис кузовным сервисам да и просто чрезвычайно интересно провели время. Всяко лучше чем сидеть на работе и который год пялится на одни и те же обои на монике.
Эх, только сегодня речь о ином. Черт с ними. Давненько не было обзоров прессы а ведь она в свою очередь слушалась.
Вспомнить бы еще что было. Что не понравилось то и вовсе из памяти стерлось. Громыко с своей Ведьмой по прежнему забавна. Пикуль он и в Африке Пикуль, всегда любопытно и познавательно с сочными подробностями. Наверное можно брать любую и не ошибешься – будет не оторвать. В отдельных рекомендациях не нуждается.
Очередной дочитанный если можно так сказать книгой из серии Звездных воин по большому счету похоронили для меня все оставшиеся под три сотни повествований. Эта пятисортность не прокатывает даже по фанатизму и большой любви к искусству. Как бы досадно не было. По прежнему утверждаю что достойны только продолжения от Зана, его трилогия. Все.
Но тоже черт с ними. Все таки есть на чем отдохнуть. Пристойно и с удовольствием.
Где то летом попалось одно из произведений от Александра Мазина. А именно вторая книга из цикла Викинг. Незамедлительно были скачены остальные но пока прослушана только еще первая книга.
С утра была заслушана очередная книга от Мазина, первая из цикла Стратегия.
И там и там речь идет о так называемых попаданцах. Скажу больше. По большому счету автор не балует вовсе. Где то и то и то можно сказать что практически одна и та же вещь, только малость разные декорации, имена, количество участников и несколько различные цели от чего сюжет немного разнится. Во всем остальном с легкостью узнаються знакомые персонажи. Та же фигура, те же мысли, те же поступки, тот же текст из уст и.т д. Конечно по сюжету что то в типаж незначительно отличается.
И большой художественной ценности не имеют и слога воспетого в классике опять нет. Но зато есть ламповый сюжет, легкий текст, шикарные декорации, приличная публика на которую приятно взглянуть, непринужденный экшен не дающий скучать и отойти в сторону но без перебора. Отсутствие розовых соплей, отсутствие мегакрутости, мегахитрожопости конечно не касается. Смачные подробности, разновидности расчлененки и все неком так сказать юмористическо-ехидном ключе.
Вроде бы нечего военного, таких творений на постсоветском пространстве развелось много и клепают все кому не лень. Только не все окунают с головой в эпоху повествования да так что как будто все перед глазами а не просто сухие строчки текста.
В итоге получаем хоть и без изысков но превосходную развлекуху, массу удовольствия. Рекомендую.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечером, под окном. 10-10-2015 13:36


Настроение сейчас - ноу

В очередной раз поугарала над нашим народом. НеТ, эти страну из кризиса не выведут но поржать с них можно. Именно поржать ибо посмеяться откровенно грустно.
Как говорится: нечего не предвещало. Скучный вечер, время где то половина первого, состояние Отвратительное сочетаемое с желание выйти в окно или предаться неразумным действиям. Раздается звонок на телефон но так как после общения с неродными наушниками на нем падает громкость и толком не слышно. Но кто не растерялся и перезвонил на второй. Просили переставить машину - им не выехать. Судя по короткому тексту публика явно пошловатая. А если к этому добавить что аппарат хоть и стоит полуторным рядом но принципиально, именно принципиально никому не мешает. Но вот рядом стоят еще две коробченки которые действительно машины три запирают. Но там похоже телефонов под стеклом не оказалось а следовательно кого надо дернуть.... Ага, правильно.
Догадываясь что будет, выхожу. Точно, стоят две девицы - Нам бы выехать. - Не вопрос, отгоняю. Про себя прикидываю как они на своем логане будут выворачивать что бы выехать в ограниченном пространстве, почти не имея места для маневра. По большому счету в данной ситуации это не сложно но явно не в их случае.
Отьезжаю и тут узнаю что им уезжать надо только через пятнадцать минут и они будут с мужем и им нужно будет ухать прямо сразу. А мне предлагается оставить место пустым и втиснутся на другое место которое случайно осталось свободным. Потратив минут десять-пятнадцать я туда конечно извернусь втиснутся но НАФИГА. Начала было речь о том что я о них думаю как вообще действуют в данной ситуации но по выражению мордашки стало понятно что это только тратить время и толка не будет. Этим обьяснять только делом. Фифы конечно впадут в истерику но это их проблемы. Все идите.
Все равно уже отьехала, черт с ними, проще будет сейчас Фенюшкина вывести, все равно в ближайший час вытащит.
Пока туда-сюда, гуляем, прошло минут двадцать-двадцать пять. Никого. Раз никто не спешит то ставлю машину обратно. Теперь выезжайте как хотите. Но только поставили - подошли. Отгоняю опять.
И вот тут началось шоу ради которого не стала всех посылать сразу и надолго. Девченки решили выруливать сами но теперь их было трое. Естественно помогать или принимать какое то участие не собиралась, даже если попросят. Делала вид что увлечена прогулкой. Не надо наверное обьяснять как чайники на семидесяти сантиметрах пытаются вывернуть назад. Причем с помошниками! Минут с двенадцать они разворачивали машину что она по диагонали назад в право ушла что обьехать опеля именно их запершего. Крики, визги, как надо показывать сколько осталось до машины, где находятся колеса, куда крутить, как не вьехать в поребрик. Душа наслаждалась и отдыхала, давясь от смеха.
Кое как вывернули, даже обехали наполовину но уперлись в фьюжин. Тут наступил коллапс и ступор. Начала предвкушать жертвы, на всякий случай запомнив номер. Судя по всему так просто не смогут выехать.
На этом этапе можно было бы сказать: гмумишся над бестолочами, ладно но остальные то причем, обдерут ведь, что они то сделали. А вот очень даже причем. Что за манера ставить таз вторым рядом и даже не оставлять телефон а фюжик по жизни ставит черт знает как. Как и в этот раз, поставил так что между ним и машиной слева можно два байка спокойно поставить. И настроение отвратительное - шикарный день прошел мимо.
Так вот. Не смотря на наличие места, как действовать дальше в мозгу не срабатывало. Все встали. Коллективный разум не спас. Жалобные пассы руками с матерком тоже не помогали. Дальше шоу обешало быть особенно интересным. Вся соль в том что из этого положения выехать ну очень просто. Но кто то может только тупить, причем по жизни хоть и с пафосом.
Наслаждаюсь процессом.
Внезапно появляется счастливый обладатель опеля и обламывает весь кайф. Ему аккуратно высказали что поступил он изначально неправильно. Молодой чемодан вступать в полемику не стал, гордо сел и банально уехал. Черт, на этом представление и завершилось. Вслед за ним разьехались и все остальные.
Рассчитывала конечно на немного больше веселье но тоже неплохо. Все таки клушам удалось сделать вечер. И печаль прошла. Настроение поднялось. Вот где они были хотя бы днем?
Надеюсь до утра сохранится, повеселилась можно сказать от души.
Странно, в автошколах обучение все ужесточают а ездить умеют все меньше и меньше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, такие на уши.... 29-09-2015 23:58


Настроение сейчас - ноу

Надкушенные телепузаны, вот черт.
Вопрос волновал давно но по тех причинам и жлобству маркетов был отложен на совсем потом а если повезет то обойдемся.
Не повезло.
А суть в следующем. Я не люблю наушники, всегда к ним была антипатия, допускающая очень редкое применение, в можно сказать в экстренных ситуациях. Но к сожалению обречена их использовать. К еще большему сожалению пока не придумали компактных приличных колонок или девайсины передающей прямо в мозг и на кости что бы не гробить перепонки.
Учитывая особенности использования наушников всегда обходилась гарнитурой что идет в комплекте с мобильниками. О том какая это фигня и приличные люди ( не состоятельные парни) максимум используют только что бы поговорить и не для чего больше. Эстеты в приступе брезгливой тошноты еще в магазине выкидывают из комплекта. Потом идут покупать нормальную акустику. Разные жлобы несут на авито. Все вот это и так понятно и обсуждать нет смысла, разве что для понятности коснутся мельком.
Купить можно но какой смысл эстетствовать при мягко говоря сомнительном источнике и на ту же нокию попробуй подбери разьем или под мини юсб. На тот момент переходников не попадалось, это сейчас их море. Кстати, интересно – их можно перепаять под джеки. И нужны были по большому счету что бы было не скучно на покатушке или при долгом переходе.
Потом на смену павшим пришли современные смарты и звук заметно улучшился даже в версии одного уха. Вспомнилась старая аудиомания. Звук в ушах все таки должен как то соответствовать технике дома а она выросла. В той же гарнитуре от Сони звук хоть и откровенно хреновенкий но уже какой то звук а не звуки как раньше. Эйчиковская просто втоптала Соневскую в грязь что очень странно и тут уже есть с чего Фи многим остальным.
По идее, хочешь приличный звук – иди в магаз, там весь мир широко представлен, а делать нечего, так можно предварительно изучить нет. Только и тут не все так просто. Мелкие уши тестировать негде, можно только большие накладные и то не все. Отлавливать прохожих в наушниках и пока не опомнились проводить быстренько тест тоже не вариант. Был бы мобильник какой простой китаец или простигосподи самс то можно было бы так и сделать: на вскидку прикинуть что то сьедобное и прикупить. Потом или наслаждаться или писать слезливые грозные негативные отзывы и рассуждать о смысле жизни. Но мы не ищем легких путей.
Эйчик отказался жрать гарнитуру от Сони и накладные ретро уши тоже. Вроде жует но все равно как звука нет, только шум с мотивами. Соня вообще категорично посла всех. Ладно хоть крышкой не хлопнула. А все потому что некоторые производители использую хитрые звуковые схемы не допускающие инобрендового вмешательства. Если с Соней еще как то можно выкрутится, свои должна признать. Правда формат ушей в основном новомодный и придурошный. То с Эйчиком и их бестятиной все сложно. Отдельно наушники не производят, гарнитуры нет смысла( их найти не сложно), а вот бестовские уши уже по ценнику не гуманны. Китайские натуральные подделки не в счет. По уверениям кайфа с ними не будет.
Само собой нужны универсальные что бы подходили и туда и сюда. Таскать с собой несколько комплектов давно задолбало. Таскала бы конечно если бы не эпидемия. Геройски гибнут одни, пропадают без вести другие и это после ремонта, Третьи находятся где то в ремонте, две пары где то здесь в каматозе, ждут тюнинга. По факту остались одни и тоже не в лучшем состоянии но Соне могу поставить лайк за живучесть гарнитуры, обычно столько не живут. Одна и на дом и на машину и на покатушки и все остальное. В общем мрак и поневоле начинаешь смотреть по сторонам на предмет – хотя бы что то относительно приличное, хотя бы для Эйчика. При ограниченном бюджете.
Внезапно, пару дней назад в руки попали какие то пошлые, нонеймовые, копеечные наушники. Кстати: G чье обозначение? На вид ужасны, даже в руки брать страшно и не потому что ободраны, потому что по жизни такие. Ради интереса протестила, не просто так же попали в руки в знаменательный час. Можно ржать, работает со всеми. Звук конечно полный п….. даже еще хуже. Мьюз слушать – лучше не слушать совсем. Но послушать книжку потянет, не все но большую часть.
Удивилась несказанно что оба мобильника приняли уши но теперь есть надежда что и другие наушники тоже проглотят раз эти прокатили. Осталось найти пристойные не затычки, лучше с душкой на ухо и по гуманному ценнику.
Вчера было время и заскочила протестировать большие наушники на предмет совместимости. Если будут работать то по идее подобные вкладыши тоже должны и черт с ним с микрофоном, все равно редко нужен. Пока или уже. Здесь было самое странное, попробовала штук семь. Работали все. На эйчике даже бестовский режим включился. Понятное дело, тесту подверглись недорогие уши. Убило как они звучали. Тупой плоский звук, очень слабо отличимый друг от друга. Звучали на уровне а может и хуже древних всеми презираемых диалогов. Порадовали какие Сони с ценником около четырех( самые дорогие в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Релизы сентября 15 27-09-2015 14:54


Настроение сейчас - ноу

Посмотрели на досуге пару киношек. И коротенечко так.
Думала что будет хуже.
Мир Юрского периода.
Типичный представитель заокеанского кинематографа в не лучшем его проявлении. Как обычно не о чем, не продуманным сюжетом, толпы истерчных созданий и парой удачных кадров. Но как не странно тошноты не вызывает. После просмотра забывается сразу, оставлять в памяти нет неоходимости.
Земля будущего.
Как не странно но достаточно не плохая фильма получилась. Конечно для определенной категории. Во многом выезжает на игре Клуни и Лори, и симпатичном антуражике. Сюжет тоже сьедобен, снято пристойно. Придраться есть к чему и при желании сильно но какого черта. Столы тоже в сетках. Смотрится без зевоты, динамично, где то с удовольствием. Так к чему обращать внимание на какие то недоработки на фоне всего остального. Пожалуй даже осмелюсь рекомендовать к просмотру. Но расчлененки нет, любителям будет неинтересно.
Терминатор. Генезис.
Да, смотрится. Да. Щварц по прежнему хорошо. Остальные тоже Но сценарий так себя запутал, столько нестыковок, столько вторичностей если не сказать третичностей что смотришь именно из за любви к искусству. Скажу что даже сняли пристойно но все равно эксплуатация классики. И не смотря на все старания не дотягивает. Если отключить мозг и черепную коробку набить попкорном то и просмотрится на одном дыхании. А если нет… Смотреть можно, особенно забавны попытки юморнуть но потом хочется отполировать просмотром первоисточника.
Миссия невыполнима. Племя изгоев.
Нечего военного, откровенно по привычке. Или настроение к вечеру иссякло.
Разлом в Сан-Андресае.
Тут и сказать нечего, совершенно не о чем.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замещение 27-09-2015 14:48


Настроение сейчас - ноу

А мне нравится как у нас идет так называемое импортозамещение. То рельсы из Австрии, у нас же нет. Сегодня совсем убили. Наповал. Тыквы и кукуруза из Китая при полном отсутствии отечественных. Кукурузник наверное тапками обстучался и кое кого ждет с нетерпением. Мы тоже мечтаем отправить и скорее бы. С каким то великим трудом маринованные огурцы от китаков я еще могу понять но сырую кукурузу….. Я помню нашу, она была намного интереснее чем сейчас обнаружили от желтопузых. Куда все делось не спрашиваю, что там где росла тоже.
Все больше закрадывается подозрение что всю эту котовасию замутили не грязные янки а китаки. Ну явно же что больше всего сливок снимаю от мировой ситуации в поднебесной.
Ждем что еще заменят…..
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И Северная не с нами. 27-09-2015 14:46


Настроение сейчас - ноу

Что бы как взбодрится все таки сегодня выкатилась под вечер. Достала сотки и покатила в Ципу, вернее немного за.
Первоначально впечатлилась у Старой деревни. Не давно там долгое время что то копали, огораживали, асфальт снимали. Когда все закончили не помню но н прошлой неделе уже было все в порядке. Так вот, проезжаю и не понимаю где новый асфальт взамен снятого. Возникло стойкое ощущение что вернули старый. Буквально все как было, неровности те же. Не зная где раскопанный участок был то не сразу сообразишь где, даже по цвету почти не отличается. Странно как то.
Ладно. Черт с ним. Прикатываю на Северную. Не людно, освещение провели, по дорожке можно без фонарика гонять. Чем некоторые и пользуются. Только в конце появились или разрослись странные кусты и освещение еще не дошло. И естественно перекопано. В темноте чуть в забор не влетела, обрадовав окрестности высказываниями что я думаю по этому поводу. Площадку дальше тоже где то раскопали, где то под стоянку определили. А так удобно там было. Что за мания пошла последнее время – что то раскопать и бросить.
Прокатилась туда-сюда и по дорожке и по дороге. На дороге нынче машин понаставили и передвигаются активно и асфальт пористее стал. Уже не вариант, проще по около дома тогда. А велодорожка получается заметно сокращенной что тоже не интересно. Эх, все делают что бы народ не приобщался к скоростным явлениям.
С досады отправилась на набережную. Кстати теперь хорошая альтернатива Северной. Всегда светло, ровно, расстояние какое то, не людно. Но правда те кто попадается не редко тупят от души. И есть шанс все таки завалится под колеса.
Но и тут покататься не дали, стало накрапывать. Мокнуть не хотелось, сбежала к дому. Не успела.
И вообще надо воспользоваться:
[показать] осталось определить в какую сторону....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внезапный бонус 23-09-2015 19:15


Настроение сейчас - просыпаюсь

Однако, регулярно бы так!
Сижу в воскресенье никого не трогаю, прикидываю как бы выспаться и с кем завтра пойти пообщаться по поводу. И вдруг неожиданно – поездка в Москву с небольшим грузом, главное со вкусом. Даже не размышляла, посмотрела на пушистика: ага, оставить можно. И укатила под вечер.
В этот раз ехать было интереснее. Все еще не обезжиренное стекло и дворники а возможно и уже дохлые щетки. И конечно дождь разной силы почти всю дорогу. Мало что видно, новые ремонтные участки. Торжсковко-Волочковые окрестности это что то. Колея в Тверьской тоже понравилась, когда сухо то ее и не заметно а вот когда ее наполняет водой… и ведь кажется что воды всего нечего. Влетаешь, то как в стену, практически останавливает. Прикольно, плывешь как торпедный катер в каскаде брызг и ставишь ставки – чем закончится…
В Москву прибыла в начале пятого. Специально поспешала что бы спокойно проехать и нормально встать у экспоцентра. На территорию все равно не пустят так хоть рядом встать без проблем. При подьезде еще прикидывала: с набережной будет заезд или с дворов. По идее мелочь проще будет с набережной. На всякий случай обьехала все и решила остаться на набережной. Очень смущала разметка и знаки.
К сожалению к десяти как планировалось освободится не удалось. Только ближе к часу дня. А это означает что дома буду совсем поздно. В принципе не страшно. Учитывая что выгрузка происходила все таки со двора то обратно ехать посчитала логичным так же как заехала. Что в прочем является самым простым и ближайшим. А вот с этим оказалось не так просто. Повороты запрещены, развязки странные, указатели по большей части не к черту и не заранее, народ мельтешит. Одним словом пришлось немного покрутится, пока на ленинградку выскочила.
Черт возьми но в Москве сейчас еще лето, температура за двадцать. И сухо. Так и хочется остаться.
Кстати в московии сейчас как то странно. Дороги по плохели, когда была последний раз то ровнее были, ремонты какие то странные. Остановки похоже позапрещали практически везде, мелкие и дворовые улочки не в счет. Нанесена разметка и знаки о платной парковке. Но паркоматов было не видно и обученных человеком собирающих дань тоже не было. Так понимаю скоро и у нас и не только в центре. Эвакуаторы передвигаются кланами, наверное по одному небезопасно. Развязок понастроили и продолжают строить. Наверное смысл в них есть, движение хоть и плотное но не стоящее как у нас. Только почему такие странные и не понятные. А какой прелестный аппарат попался на Беговой. Что то вроде мустанга из 70х но с компрессором. Вау. А звучал как. А салон. Вещь.
На обратном пути все как обычно. С выездом на Ленинградский пр, плотное движение рассосалось и дальше свободное движение. А вот новая лента в районе Звенигорода разочаровала.
Волочек на удивление решил подкинуть ностальжи, подьезжаешь а там пробка. Классическая до светофора с обоих сторон. Почему то думала что уже все, больше не будет или авария какая но аварий не было. Самое смешное что как стемнело а это как раз где к середине пути, опять пошел дождь приободрив скучное перемещение. За полчаса до окончания суток прибыла к дому.
Интересное наблюдение кстати. Грузовой трафик стал меньше и это понятно. Только почему то почти не было так сказать средних грузовиков. Фуры понятно, 10, 8, 7тонников почти не попалось. Начиная размеров с Валдая и меньше тоже в избытке. Чему очень удивилась: деловые линии стали гонять газельки и вальдайчики на Москву. Раньше только фурами. Странно или я что то пропустила. Прицепизм стал набирать обороты и популярность. Всякая мелочь, микрики, а-ля газельки ну через 15-20 обязательно кто то будет с прицепом. Причем иной раз прицеп больше буксира. Понравилось, стоял на обочине американец или рам или форд подобный, или что то из этой серии с прицепом метров семь. В штатах как недавно узнала подобное практикуется, теперь и у нас похоже. Или нынче выгоднее гонять например микрика с прицепом чем пятитонник. Или паркетник с прицепом чем газель. А ведь в свое время была от этого практически в шаге, чуть-чуть не хватило. Буквально нескольких поездок. Надо будет понаблюдать.
Около дома тоже было забавно. После десяти веера поставить авто практически не реально но то что наблюдала это почти смешно если бы не было так печально. Забито тазами все напрочь, куча стоит откровенно не к черту и можно было поставить два. В два ряда ставить это похоже уже стандартно, особенно хорошо смотрятся эти второрядники на следующее утро, часов в двенадцать. Когда это коробчека стоит посреди дороги. Но самое забавно это толпы страждущих нарезающих круги в надежде где то приткнутся. Тоже пришлось оставить в пяти минутах от дома как бы противно не было.
Может действительно, вспомнить как это оно по полной программе и черт с ними. Этими как бы уютными офисами…. Книжек наслушаюсь…

gifcolley33
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развеялась, так сказать. 19-09-2015 21:57


Настроение сейчас - даже не ноу

Почти две недели простоя и вот вчерась выбралась развеяться на пин. Взбодрится и как раз на выходные время останется.
Мдя. Все как обычно, опять толпы незнакомых тел, опять завалы на ровном месте ну прочие стандартные прелести. Интересно – народ весь новый а все по старому с старыми фишками. Ждем зимы.
Не обошлось без неприятностей. В Удельном порвала цепь, ага – шиманскую, и тоже практически на ровном месте, на кассете, при небольшом переключении, ну на малюсеньком подьемчике. Или цепь совсем ушатана или это именно тот пин обточенный снятый с восьмой цепи. Самое противное что запасных звеньев под десятую цепь больше нет а до весны дотянуть надо.
На удивление, некто выразил желание помочь. Только привыкла сама но лишним освещение не было. Пока копалась с цепью колонна ушла. Рванули догонять. Только почему то в разные стороны как чуть позже выяснилось. Рванула а цепь накинуть на звезды забыла, пока прилаживала месье усвистал в темень как казалось в нужном направлении. Карты естественно ни у кого не было. Метров через двадцать осознала что двигаемся в разных направлениях ибо впереди никого нет. Да, блудится в Сосновке и Удельном это я завсегда как бы смешно не звучало.
Покатавшись туда-сюда, перехватив еще одного участника, примерно помня как должен идти маршрут догнали часть колонны в Паргалово и потом всех балующихся плющками в Ленте. Задерживаться не стали, что за манера жрать ночью, поехали в сторону дома.
По ходу протестировала новый шлем, старый излюбленный стал откровенно разваливаться и несколько деформирован. Лемар конечно прикольный но явно не по ценнику, правда сейчас дешелве нечего приличного и не будет. И честно говоря Абус хоть и более простой но сидел удобнее, жалко что практически добила. Зато был идеален на мою голову.
Естественно что сегодня до неотложных дел не добралась, все таки приложило и было не до чего. Вот что с этим делать: пока не напрягалась и было нормально, как нагрузилась и все – пушной зверек. Хоть повезло что в лайтовой версии прошлось.
Продолжаем наблюдения.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О масле 18-09-2015 14:07


Настроение сейчас - ноу

Что то с досады напала мания понажимать на клавиши.
Маленькое дополнение к смене масла. Но чуть назад. Давно.. когда пробки только начинались, Новгородская обьездная была узкая и убитая и по ней было интересно ехать, мир был прекрасен и удивителен. В основном на мелочи регламентировалось менять масло через пять тысяч н микриках в основном через семь с половиной тысяч пробега. Можно раньше, на нежной ЛТхе так и делала. К особо продвинутым и нашим это конечно не относится. Да. Часто, не очень удобно но смысл есть.
В прошлом году что бы понимать ознакомилась что же нынче творится в данном вопросе. Тихо выпала в осадок. Самые скромные это 10 тыс пробега. По форду где то было и 15 на новые аж 20. Всякие ультра мерсы: меньше 20 тыс даже на щуп не смотрите. Нечего себе думаю, техника продвинулась и масла над собой выросли. Все таки технический прогресс неумолим и развивается. Лошадей тоже с литража снимать стали раза в два больше. То что от этого двигун дохнет быстрее это уже не важно, пиплы схвают а байки о том что не умеют ездить давно заготовлены.
И вот прокатила немного за 11600 км меняю масло. По идее нечего страшного, всего перепробег в 1600, последние три тысячи все равно по трассе. Сливаю…. Не то что бы солидол но где то рядом. То-то я думаю что после восьми тысяч что то не то пошло. Да, на Скании по настоянию меняли масло через двадцать тысяч но ходила по трассе. Кстати слитое было в более приличном виде чем слила с форда.
Вообщем не разу история не понравилась, фильтр правда тоже был странненький. Судя по всему в маслах за мое отсутствие нечего не поменялось. Разве что новые появились. Есть смысл менять как раньше и мотор скажет вам Спасибо. Чудес не случилось. А все эти странные рекомендации похожи на заговор производителей. Следующую смену буду делать не позднее чем через восемь тысяч и с глобальной промывкой. Пусть спокойно тикает.
Ну и бонус
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А братья все ширятся. 16-09-2015 20:09


Настроение сейчас - ноу

Что то за всем совсем из головы вылетело. А поведать стоило хотя и так все в курсе и для кого то путин белый и пушистый.
Хочешь не хочешь а гугловый аккаунт есть у всех. По большей части вынужденно и когда по не веденью. Сейчас бы конечно не завела ибо можно обойтись но тогда нужна была альтернативная почта без долбанного майла.
А теперь суть. Некоторое время назад, совсем недавно пришлось поменять данные так как мерзопакостный гугл был в опасности И началось самое интересное. На телефонах естественно обновление не проводилось, лень, нет необходимости и в основном обхожусь без сельмага от гугляндии. А теперь бетонный блок в огород мерзейшего. Эта тварь регулярно высылает постоянный запрос: Ошибка и какого черта я не с ними. Хотя тел и отключены от нета. Ну не сижу я с них. Включается вифи по необходимости и где есть.
Спрашивается: что за …. Пасут даже без нета и похоже в сговоре с операторами. Явно что то тайно включено. Под колпаком со всех сторон, еще и продублировано. Начинаю скучать по старым добрым раскладушкам.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло замененное 16-09-2015 20:07


Настроение сейчас - ноу

Что ж, в огород конструкторов форда можно кинуть еще один камень, даже можно побольше и с применением не только подручных средств и не только камень.
Настало время менять масло. Перед поездкой было немного рано, думаю черт с ним – поменяю там. Перед выходом внезапно выяснилось что фильтра то и нет, вместо него лежит подшипник от привода. Около десяти веера покупать было поздно и негде. Почему то. Плохо но не криминально, вернусь и сразу поменяю. Вернулась и приступила. Так показалось.
Нюансик в том что задача: поменять своими руками и без эстакады и около дома. К сожалению на стоянке свинячить не будешь, хватит разлитого антифриза. Первоначально присмотрела местечко за разливом, как раз там самое то, если немного масла прольется то не страшно и без последствий. Потом присмотрела еще ближе, ситуация такая же. В итоге обнаглела и при тех же условиях поменяла совсем у дома. Но.
Естественно масленый фильтр сам откручиваться не захотел, на приспособы не отреагировал. Еще бы, расположен так что без ямы культурно не снимешь. Должны же были предусмотреть что авто попадет в совдепию а здесь сервисам не доверяют. Особенно если ручки очумелые и лишних средств нет. По той же причине что не подлезть лежа классический вариант: пробить фильтр а-ля бородком, отпадал. Пришлось раскошелится на сьемник. Все таки 21 век за бортом и хочется что бы все было культурно. Сьемник такой прикольный крабик с дюймовкой под ключ. Я оценила. Хорошо что вороток от головок подходит но длинноват. Двумя руками не подлезть а одной крепить, придерживать и откручивать… вообщем вы поняли. Почему начинаю понемногу уверовать в правило четырех Ф. С упоминанием родственников обамы все таки скрутила. По другому и не могло быть.
Следующий сюрпрайз ждал когда открутила сливной болт. Не знаю что нынче в моде но резинка на сливном болте это слишком, даже не вспомнить – встречалось или нет. Ладно, черт с ней но все как положено – резинка порвана и все на герметике. Одни козлы зачем то в конструкцию внедрили неуместную резиновую прокладку вместо стандартных медных, люминивых шайб или просто правильных болтов. Другие дебилы не парились что бы поменять и по позднесовкой манере залили герметиком. Пришлось вырезать новую. Не буду же я тупить с герметиком. Сначала подумала что сделаю из патрубка там резина как раз подходящая но потом взгляд упал на старые высоковольтные провода и резиновые колпачки. Один подошел еще лучше. Обточила и вуаля, прекрасно все подошло. Как долго протянет не знаю, по идее на пару раз должно хватить. Если что, то остатки разлетевшейся подушки есть, там резина стойкая и вырежу из нее.
Собиралось гораздо быстрее чем откручивалось. И здесь фордушникам можно поставить плюсик. Масло по системе разбежалось моментом. Обычно испытываешь десяток секунд мучительного напряжения пока лампочка масла не погаснет.
В следующий раз надо будет найти более подходящие условия для замены или поменять авто на более подходящее.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По трассе. 16-09-2015 20:06


Настроение сейчас - ноу

Сходила, блин, на нью работу… но да ладно.
Вернемся к осенним стремлениям, туда… сюда… Последнее время по осени почему то куда то несет. И желательно подальше. Только суть опять не про них.
Заметки из дорожных наблюдений если это можно так назвать, скорее взоры по сторонам когда зубы отлепляются от руля и что то видно пока не спишь. И как то мало до чего было, важно было быстрее доехать.
Трафик на удивление не большой. Давно не помню что бы было так малочисленно. Отчасти конечно из за расширенной дороги но к Валдаю например это не относится а обгонять нынче можно сидя на заднем сиденье или в спальнике без напряга. Эх, где старые добрые времена когда на две встречные фуры шли на обгон на двух с половиной полосах что бы хоть как то вырваться из общей нескончаемой вереницы… И ведь разьезжались, и ведь без проблем, и в принципе никому не мешая… с матюгами конечно но какая это мелочь. Эх. Сейчас уже не то, все по хомячковски.
Практически на днях по территории повозили на современном тайотовском паркетнике. Все конечно в высшей степени улетно и практически предел мечтаний как говорилось в одной фильме но что это такое: камеры, парктроники, большой дисплей показывает куда сдаешь назад, нужную траекторию, по которой едешь. Да еще и подсказывает что делать надо. Техническая фишка весьма интересна но скучно и неинтересно рулить. Скоро так действительно посадят на заднее сиденье – сиди и не рыпайся уткнувшись в планшет. Вот на глохнущей газеле в темноте, в дождь выбираться по узкому извилистому с поворотами оставленному коридорчику назад где днем вперед не каждый на новомодной кредитокоробке отважится проехать – вот это я понимаю. Но отвлеклись.
.Широко и гладко и гиббонов в три раза меньше а то и еще меньше. Ну камеры поставили но их в основном не видно и значит можно не обращать внимание. Совсем пресно все таки не было, поезд в потьмах по ремонтным участкам Белгородской и Курской области и странным развязкам экшенка подкинул. Новый черный асфальт, ноу ограждений и разметки и обозначений, только там где сужение. Нефига не видно и с трудом понятно где находишься. Что там, справа можно кидать монетку. Гравийная обочина темнее асфальта или тупо арык вдоль дороги который не успели заравнять или еще что. На каком уровне тоже не понятно. Думаешь что на одном, упсь туда а там уровень минус на полколеса. И видения что может быть с покрышкой. А запаску доставать очень долго. И на заправках в Курской ребята из: даешь молодежь. Забавно.
Вообщем заметно что в стране все печально, только отмывают последнее. Заметно что в грузоперевозках спад с всем вытекающим. Если где грузовики на ночлег встают то стоянки все равно полупустые. Один раз где то в Орловской только заметила какое то мало-мальски заметное скопление. У кафешек где раньше всегда кто то баловался плюшками тишина. Многие и вовсе закрылись, многие видно что давно. Даже встать толком негде что бы сон перебить, приходится как то тянуться а это не есть хорошо. Но зато быстрее прибываешь в точку Б. Возможно что в менее европейской части страны ситуация несколько иная.
Посмотрим что дальше будет.
Приятный бонус случился: бака хватило с Клина до дома и еще осталось малость. В таком разрезе особенно если не в одно лицо на 4х колесах до Москвы проще будет если что но только что там делать.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стантрайдинг Интерио 15 13-09-2015 03:17


Настроение сейчас - нечего так

Вечером нетом сложно, так хоть накропаю что нибудь. Как всегда в своем репертуаре, на субботу поспать толком не дали, днем на ушах и вечером отбытие. Вот и попробуй доехать по времени поезда.
Но событие того стоило. Да, в субботу были традиционные выступления по стантрайтингу, даже дождь по такому случаю отменили.
Приятно видеть что мероприятие набирает обороты, приобретает некий размах и ширится. Участников было еще больше чем в прошлом году. Что они творили…особенно хочется отметить тинейджеров, ребят из Хабаровска и конечно приглашенную звезду. К черту, все были хороши. Удовольствие неимоверное.





Сначала полагала что засниму все, пока батарейки хватит. Но очень быстро надоело. Очень не удобно снимать и смотреть, не на работе а оператор остался дома. В перерыве даже не стала снимать первое выступление приглашенного поляка. Это было настолько феерично что в голове с трудом укладывается как можно так владеть мотом. Челюсть отваливается и потом долго не встает на место. Под конец перерыва москвичи устроили фигурное катание вдвоем на одном байке, засняла только концовку. Как они это сделали, мало кто понял но затмевало практически все. Наши тоже попытались ответить, немного проще но тоже здорово. И второе выступление поляка все таки сняла дрожа от холода. Улет полный.










Что описывать, это нужно видеть, словами не передать. Ну как описать динамичный стпоплик с разворотом на 180 градусов и не касаясь асфальта ногами резвый подьем моцика на заднее колесо с запрыгом ногами на сидушку и дальше финтифлюшки крутить…. Райдер сам не поверил что получилось. Неимоверно круто. Это вам не в офтопике за компом сидеть а делом заниматься.
Понравилось жутчайше, всем участникам по десять лайков. Очень потрясающе, обязательно видеть. В следующий раз тоже буду неприменно.
В этом году так же был отбор на предмет из самых подготовленный с призами… Тоже было любопытно и на что посмотреть. Про массу приличных байков я молчу и так понятно что были. Для любителей стритрейсинга тоже было несколько машинок на которые не без интересно было глянуть. Особенно понравился новый аттракцион от устроителей. Спортбайк, закрепленный на спец пьедестале и задача поставить на козла и как можно дольше продержатся…. К сожалению бак быстро опустел и концу первой части это шоу закончилось. От выступлений отрываться не хотелось и пробу отложила на антракт но пролетела а многие успели и насладились. Досадно. Ладно, в следующий раз.
Когда уже утром ехала то в Тверской догнал пикапчик с двумя байками в кузове, как раз с выступлений. Как бальзам. Забавно.
Здесь на местах затестила скутер на предмет, вспомнить как это оно и есть ли смысл вестись на два колеса с моторчиком. Табуретку не хочу точно, это совсем не то а вот что то приличное однозначно. Так сказать решено, как только будет подходящий вариант и звезды сложатся благоприятным образом то сразу же. Правда варианты уже присмотрены:
[показать], осталось расположить звезды….

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полировка существует 13-09-2015 03:14


Настроение сейчас - домой хочу

Эх, провинция... С одной стороны хорошо без всяких городских прибамбасов но и сюда протянула щупальца всемирная паутина. Однако тенденция пошла по осени куда то ездить. В перерывах между работами.
По ходу пьесы протестировала свежеотполированный фары. Зубная паста летом не прокатила, пришлось применить более радикальные меры. Прикупила полирольку для пластика от ранвея или как то так. Насадки на дрель нет, пришлось по пролетарски тряпочкой и ручками. Как бы странно не было но минут через пять разница была заметна. На обе фары уложилась в полчаса и это с перекурами, неспешно, отойти - зафиксировать кадр. Смотрелись очень прозрачно и симпатично, не думала что такого от них получится добиться. А насадочку все таки добыть будет надо, что бы еще прозрачнее были.
Уезжала в десять вечера, так что тест отполированных фар был полным. Скажу больше. Да не идеал но в десятки раз лучше чем было. Светят на границе приемлемого, немного нужно отрегулировать. А если по пути в борьбе с сном не отрегулировала то значит нормально. Только не поняла прикола с дальним. По прежнему остался никаким. Наверное это все таки особенности фордовских инженеров.
И естественно, куда то ехать на полировку фар и платить большие суммы нет смысла если конечно не жгут ляжку. Все прекрасно и быстро делается около дома. Даже заточенных и растущих от куда надо рук совершенно не требуется.
Дорога " понравилась", в основном все нормально некоторые ремонты особенно в округе волочка и до Торжка. Хорошо придумали, сделали платную объездную, Причем хорошо объездную. Там наверное с покрытием все в порядке но на старую дорогу забили. Такое ощущение что начав ремонт о ней забыли. Негодяи, так изменили местность что проскочила любимою кафешку. В худшем состоянии еще не видела. Дальше тоже такие объезды ремонтных участков что можно и проспать.
Почти сутки драйва, борьбы с сном и стихией, созерцания окрестностей, разных оттенков тьмы. Надо повторить но по другой дороге.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь почти. 30-08-2015 13:16


Настроение сейчас - гдн то

Все сво…подлецы и негодяи.
Выбор мототехники себе практически завел в тупик. Или что то невнятное или полноценный мот.
Критерии были таковы: Дисковые тормоза(хотя бы передний), бак – литров не меньше 8 иначе на заправку стыдно заезжать, нормальная приборка, небольшие размеры, вес, не скутер, отсутствие регистрации и соответственно прав. Естественно приличный вид.
Вот и выбирай.
Предварительно жутко понравился ямаховский йобрик. Все здорово, кроме предпоследнего пункта. К получению нужной категории готова но когда будут средства и сейчас зима на носу – большого смысла нет, до весны все забудется. Энное количество уроков по управлению тоже считаю обязательным – это хоть сейчас, вспомнить как это оно, но опять зима скоро и практики ноу. Хотя у нас такая зима последнее время.
Можно ездить и так конечно, без прав, регги и страховки, гиббонов нынче мало но если что то проблем будет море. И коснется действующих прав. Это не вел.
Самое противное что информации мало, обзоры откровенно дибильные. И тем не менее удалось присмотреть несколько на первый вид интересных аппаратов, эдаких мутантов скутера и моцика а-ля джаз или индиго в вариациях, ямасаки еще был. Вроде все пристойно, да нет тахометра. Проявим гибкость – пожертвуем или проявим российский подход и поставлю отдельно, наверняка решения уже есть. Вроде как бак мелкий но смотришь на технику и не понимаешь как он может быть 4 литра, явно же больше. Утром все разрешилось. А вот китайцев вам, вместо бака бардачек а вместо бардачка под сидушкой бак. И он действительно мелкий. У коего кого еще и колеса оказались вместо заявленных.
Облом, симпотные но забыли.
И ведь почку чью то или иные органы не продаж. Остается или автошколу и тогда весь мир перед нами широко открывается. Кстати, на днях посмотрела что сейчас творится с категориями…. Жопьенция полная, такой откровенной …. пристойно говоря: фигни понаворотили с этими подкатегориями. И главное зачем. Но это отдельный пост.
Но вернемся. Или некие Сигмы в вариациях. Бушку отдают совсем почти бюджетно. Новый тоже недорого но… Явственный закос под Йобра но по докам – мопед. Главное отвечает всем требованиям.
Осталось выяснить подробности про них. И прикинуть экономическую составляющую.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просмотр Токсовского 23-08-2015 18:47


Настроение сейчас - сплю

Вот всегда так. Готовишься понимаешь ли а они вручную перекапывают а потом не узнаешь местность.
Дернуло вчера поехать посмотреть новый трек Токсовского марафона. Вдруг пожелаю поучаствовать, вроде как отпустило.
То что не ехалось понятно хотя что то помню. Наконец порвала и срамовскую цепь, теперь их рейтинг заметно снизился не смотря на то что сама виновата - нечего сзади почти через всю кассету передачи сбрасывать на заметном подьеме.
Какие то участки знакомы оказались, какие то нет - в том году явно в другом месте ехали, какие то изменили строительной техникой. Несмотря на сухую погоду умудрились проложить через какие то не просыхающие лужи с болотистым окружением. Уделалась от души. В дождь будет еще веселее чем в том году. В общем многообещающе.
В начале десятого окончательно осознала что какой то дрязг снизу вещь не нормальная и надо бы выяснить причину. Все таки разбитые перья на подвесе это очень дорого. Оказалось что опять открутилась кассета. Ессественно в утренней спешке чем можно было бы подкрутить оставила дома как и многое другое. Пришлось сворачиваться а пройдено всего где то половина.
Прямиком, срезая, по тропинкам к финишу.... Только османд почему то не в курсе оказался что на его указанных тропиках уже давно что то построили, что то перекопали и с разу не найдешь. Пришлось поплутать.. с навигатором.... зато малины налопалась. К машине прикатила уже в темноте, да, фонарик тоже остался дома. Как раз дождь уже предметно пошел.
Два часа выделенных на просмотр оказалось слишком оптимистично. Все не посмотрела, ну и ладно, потом интересней будет. Будет, вечером узнаю что трассу все таки изменили в какую то сторону... И смысл смотреть было но зато подвеса прогуляла а то скучал с апреля. Смотреть новинку уже будет некогда. И тех проблемки решить надо и по времени неудобно.
Так же как на неделе. дай думаю заскочу в один магазинчик что в смешном находится. Посмотрю что хорошего есть на их площадке. На авито и оф. сайте весь мир широко представлен. Но хочется посмотреть живьем и может даже и протестировать технику.
Заскочила. Площадка оказалась раза в три меньше чем на фотках и видео и смотреть нечего. Скутера может, их только мельком отметила присутствие а мало мальски приличного и нет. Кроссовички были но куда их.
В свете представленного общаться с продавцом смысла не было. В ответ на вопрос: А где все?
- Что то сняли с производства, что то только на заказ, что то разобрали... вообщем всегда так...
Заезжать смысла не было, хотя Ирбисик нечего стоял...
Сплошные разочарования.
И сегодня, только выхожу - начинает лить дождь.... пришлось на четырех колесах по пробке на кольце...

collieputer (139x125, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прокачка реальна. 23-08-2015 18:45


Настроение сейчас - ведь еще домой пилить

Можно выдать три яблока! К черту пирожки. Очумелые ручки на высоте как никогда.
Задолбал визг переднего тормоза и его вялость на веле. С одной стороны народ пугается и это хорошо, с другой шумно и можно влететь а в пробке этого не хотелось бы. В конце прошлой недели решила все таки все культурно протереть от когда то пролитого масла. Заодно докапать пару капель тормозухи ибо колодок мало.
Протерла, все хорошо. Вскрываю ручку а там не тормозуха нечто темное. Это только сливать и менять. Но какой бы гадостью не было но эта субстанция все таки тормозит а залить нью и прокачать откровенно нечем.
Ага, разве такая мелочь может помешать прогрессу и пытливому уму. Слила. А вот заливаться новая почему то отказалась. С шиманами в этом плане немного проще. И так и эдак но нормально не залить. Думала что все, шикарная идея разбилась об реальность и придется обращаться к помощи зала а то и вообще в магаз заехать что бы прокачали.
Можно сказать практически на последних попытках удалось приспособится и с кубового шприца вдавить необходимое количество жидкости в систему. Так что и воздуха оказалось мало. Ну и качнула по старой привычной схеме а не как принято. И все окейно.
В итоге получила прекрасно работающий тормоз с нормальной авидовской модуляцией. Да, повизгивание осталось но стало существенно меньше. И черт с ним. Пару грязей и колодок не будет.
А вы все кричите - прокачка только в спец местах.... только спец приспособами за несусветные деньги . Особо умелые могут сделать из чего то там, чего так сразу не найдешь и тайно прокачивать дома.
Все гораздо проще. Инсулиновый шприц, сначала ширнулись для себя потом прекрасно подходит для вела... Только без правильных рук конечно работать не будет но все просто и элементарно.
Можно завидовать....

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харлеевские дни 15 09-08-2015 22:54


Настроение сейчас - Почти

Покатушки, ремонты, да и хотя бы просто отоспаться это все хорошо но и культурная программа тоже должна быть.
С четверга в городе проводятся типа фестиваля: Дни Харлей Девидсон. Несмотря на то что харлеи по большому счету мне не нравятся за редким исключением, японцы интереснее. Посетить смысл есть. Техника будет различная, правильная, какая то шоу программа и само собой продажа всяких интересностей: шмоток, атрибутов, аксессуаров, сувениров и прочей дребедени. В том году была на веле и толком присмотреться было не с руки.
В четверг по той же причине не заскочила хотя намеренья были и до дождя хотелось успеть. В пятницу на вечернее шоу благополучно проспала и смазанные подшики остались не раскатаны. В субботу собралась и нашла в себе силы встать с утра.
Даже успела прибыть на дворик за ранее и побродить наслаждаясь техникой. В том году были на выставки коллюх и шелтей и как побывали в раю. То здесь рай 2. Рай железок. Было все. От нечем не примечательных скутеров и до здоровенных кастомных монстров. Хотя конечно время когда информация о мото жизни за бугром потоком выплеснулась на нас и хотелось такое же а тут нечего не было и в гаражах напильником творили шедевры прошло. Изобилие всех избаловало и стало проще купить, благо есть. Сейчас тоже делают офигенские вещи но уже по другому и на иной основе. Здорово но немножко не то.
Тем временем дали старт пробегу





Прелесть, баггик из Макса или Ex Machinaы наверное самый забавный.
Колонна прошла, ушла на Невский а я пошла на набережную ловить их там. Поймала но немного раньше чем рассчитала.





С набережной быстренько переместилась на Островского к финишу пробег, с трудом заставляя себя не отвлекаться на происходящее и располагающее вокруг. Вот прибудут и тогда, неспешно все осмотрим…
Успела вовремя.





Ну точно ревущий рай. Не знаю почему, вряд ли из за того что нахожусь с другой стороны. Какая то ошеломляющая атмосфера, мега позитивность если хотите. Почему то на вело и роллерпробегах ее нет. Да, прикольно, да забавно, да определенное удовольствие что ножками поработали но не более.
Здесь же откровенно праздник, пусть не для всех. Норисовский бронко да еще и на продаже… Старая добрая люксовая ява практически в классическом рокерском стиле. Голда еще более античная чем тогда стояла в Апраге. Просто эффектно раскрашенные аппараты. Народ в готичных нарядах. Плюс к этому фееричные кастомы, что даже на сцену на них не заехать. Море всего. Глаз радуется, душа наслаждается и отдыхает.
Торговая зона показалась немного более скучной чем в том году но сейчас была возможность утащить хоть что то. Больше всего не порадовало отсутствие вифи а в том году было. Да и само шоу в том году было малость более централизовано. Но это все детали.
В том году показала дурной пример, на веле тогда в общем то более никого и не было, так два-три промелькнули сквозь. В том же были если не косяками то через десять –пятнадцать человек велера да застукаешь. Про себя добро позлорадствовала наблюдая как народ мучается. Да, прикатить туда на веле удобно но находиться с ним уже крайне не приемлемо.
Под занавес капельку Стантрайдинга что присутствовал на мероприятии.





Кто то еще учится а кто то потрясает своим мастерством. Рев двигателей, визг тормозом и покрышек. запах паленой резины.Что может быть лучше. Потряса.
Надеюсь по осени они опять будут выступать на Богатырском. Тогда хоть будет кого заставить снимать а то совмещать очень неудобно.
В целом весьма увлекательно, еще увлекательнее принимать непосредственное участие. Ждем следующих серий. И надо продумать нюансы с своей транспортировкой на подобные мероприятия...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии