• Авторизация


Какая гадость 13-12-2015 19:08


Настроение сейчас - ноу

Все, пропал район...
Это какая то большая негритянская задница и впадение в попобесие даже не средних веков. Подьезжаю на обратном пути к перекрестку оптиков и туристской а там смотрю какие то новые изваяния стоят. Темно, издали не видно. Ну думаю, прикольно, решили микрорайончик украсить. Но не туристовже поставили. Подьезжаю ближе и чуть не падаю от разочарования... Тьфу, какая гадость.. Оказалось долбанным попам на каждом углу приходов мало так отлизывающие им попища решили прогнутся и установили сценку из Рождества.... Тьфу. Нет что бы что то приличное.
Эх, где старые времена с готами, металюгами и прочей прелестью на улицах... Пропал район однозначно, пора сбегать в расово правильный, где еще не деградировали. Или поднять местных обывателей, побудить к решительным действиям и снести все к чертям, заодно и приходы с мечетями. А то так и будем.
А то дальнобои не организовались толком, им никто не помог и все - тишина и покой. Бунт подавлен, причем без напряга совсем. Что очень досадно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новость недели. 13-12-2015 19:06


Почитаешь новости, заголовки и на Петросяна ходить не надо, даже камеди переплевывают. Главное понимаешь что в стране все хорошо и прекрасно.
У Гоблинса попалось сегодня.
Вифи на кладбищах Москвы. Пока москвы. Главное какая замануха: а-ля познавательная. Что, готов да сатанюг извели, теперь никто не ходит и сторожам страшно а обитателям скучно. Надо хипстеров с айфонами приманить.
Я конечно не против всеобщей глобальной вифизации но нафига. Как раз по кладбищу хочется пройтись без телефона, наслаждаясь видами и без внешних раздражителей. наблюдать там толпы зомбей конечно да но классических а не уткнувшихся в экран. Этих и так хватает на дорогах.
Или.
Про Мексиканских наркобаронов угрожающих игилу и призывает к ответу за уничтоженный товар. Да еще и общаются по электронке. Я теперь жаждю продолжения и хочу это видеть. Этого абрека сидящего на осле и принимающего почту на кальян. Эти эскадры кокаиновых подводных лодок пересекающих океан, эти толпы амигос закидывающих сомбреро нечестивых арабов. Этих последних уцелевших моджахедов чиркающих зажигалкой у шнура к атомной бомбе на маковых плантациях в Колумбии.
Это же все так захватывающе, какая то мелкая новость делает всю неделю. Я уже вижу как скоро янки снимают кино, хотя с их толерастией вряд ли. Скорее всего тушканосы снимут о своих подвигах. В конце концов хочется продолжения и развития событий. когда еще так отвлечься удастся.
gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тепло исчезает в дожде. часть 1 13-12-2015 19:04


Настроение сейчас - пристрелите в среду

Надкушенные телепузаны. Откладывала возню с заслонками на потом…. Потом, пролетело незаметно и стало холодно. Черт с ним, до весны, учитывая как эксплуатирую – до весны а там уж точно, повезет так и не моя забота будет. Уж как нибудь и так перекантуюсь. Бонусом заодно и печку посмотрю. Если совсем надо будет то и в -10 полезу или на станцию загоню.
Оно бы так и было но в среду пришлось ехать на машине. Включаю обдув… а ноу. 2 ноу. 3 ноу. Как сдохло внезапно и вовремя. На четвертом положении оказалось что работает. Как то странно. Давно моторчик повизгивал и вот похоже настало время.
На всякий случай, на работе ознакомилась как нынче обстоят дела в печкостроении в околосовременных авто. По всему получалось что сгорел хитрый предохранитель и поменять плевое дело. При этом осталось загадкой зачем некоторые для замены едут на станцию и платят несколько тысяч на замену или меняют не совсем дешевый весь резисторный блок.
Вечером блочек быстренько извлекла, осмотрела на предмет горелости. Заметно не было. Прикрутила тестового жучка и утром опробовала. Все работает. Но как работает сам моторчик печки вызвало глубокую печаль. Да и термопредохранитель сгорел явно не просто так. Надо снимать.
Снять моторчик конечно не переборка двигателя в заснеженной степи но когда все конечности на месте и функционируют. Здесь форду поставим плюс – снимается элементарно, практически одной рукой но нафига использовать такой хрупкий пластик для корпуса.
А вот в остальном фордовцам выскажем большое фи – что за манера гонятся за модными тенденциями и делать неразборные приборы. И два огромных (………..) тому дибилу который уже копался и колхозил щетки. Хотя конечно и нашелся как выкрутится.
Посмотрев на все это дело возникло желание купить новый, бушку не хотелось ибо кто знает в каком состоянии. Не железка, так сразу не скажешь. Только при ценнике от семи за нью и от трех за бушние, желание пропало. Что подойдет из наших или иных аналогов пока не понятно. Почему то чисто моторчик не продается, нашла только в комплекте с крыльчаткой и остальным пластиком. Вот на кой ля мне все остальное.
При таком ценообразовании любая неразборная вещь по умолчанию становится разборной и ремонтопригодной. Как все вскрывалось при одной не работающей руке а промолчу. Но было крайне весело, пришлось вспомнить доисторическое дарвиновское бандерлоговское прошлое. Кто не пробовал удерживать подобные вещи ступнями – рекомендую, будет познавательно и для плоскостопия полезно.
Внутри криминала не оказалось, кроме приличной выработки под щетки и самих щеток которые пора бы поменять. Почистила, смазала и почти собрала обратно. И время уже много, заклепать обратно, несколько шумно и больная стала отваливаться совсем, проявляя нехорошие признаки и симптомы.
Итог развлечения – откат по состоянию на две недели назад но моторчик должен жить. В субботу придется пойти докупится мелочевкой и вернуть на исходную. Только теперь придется использовать анестезию….. И заслонки действительно останутся до весны ну или если зима будет такая же как сейчас то в январе шоу очень даже возможно.
Продолжение следует…

collieputer (139x125, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять о погоде. 13-12-2015 19:01


Настроение сейчас - ноу

Вот, просили же завести нормальную зиму. Народ был готов в отличии от чинуш и комунальщиков....
А что получается. За бортом конец начала декабря - травка зеленеет, солнышко блестит за тучами, дождем все поливает. Плюс восемь.
В итоге достала убранные больше месяца назад летние боты и летние перчатки. Сегодня подсохнет, ветер поутихнет и завтра можно катить на ролах...
Это в этом сезоне вся такая зима будет что ли..... Я против.
Хотя на следующей неделе что то обещают....

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тогда не сейчас. 28-11-2015 21:23


Настроение сейчас - ноу

На днях толкаюсь в сторону дома, состояние мерзкое, рука болит, погода унылая, за запотевшим стеклом нечего не показывают. Смотреть киношку по состоянию не решилась, слушаю книжку. Как раз попался рассказик Президент и бабочка. Нечего эдакого, подобных много, разве что здесь с маразматиком Маккейном в главной роли. Да и сюжет не нов. На коммерческой основе отправка сознания в прошлое. В его случае на тридцать лет назад в свое же тело в ключевой момент ( все как положено). Естественно все знания и навыки сохраняются. Детали не так важны.
Сколько подобного.... одни даже не замечаешь отметив мельком, другие волей случая остаются на виду. Что в прочем тоже не важно.
Под соусом повествования подумалось: А так ли увлекательно вернутся назад. Год, пять не так принципиально и в принципе слишком заметно не будет а если тогда еще, в Cоюз. Ностальгией конечно все маемся: ах, как там было хорошо... но это всего лишь ностальгия и не больше. Конечно будешь знать где соломки подстелить. Куда не пойти или наоборот, с кем не встречаться. Хоть просто на какую лошадь поставить и когда баксов прикупить. Чем выгодно заниматься будет. Да хотя бы когда из страны свалить пока не поздно. Возможно повлиять на политический устой мира. Это все понятно но это вторично хотя конечно и немаловажно. Суть в другом. Ну вот сколько кому сейчас. И вдруг обратно по собственному желанию, пусть на те же тридцать или двадцать или сорок. И что? Когда собой целиком это одно - хоть куда. А вот в себя тогда но с мозгами от сегодня... Пусть немного по иному но все заново. А ломки по гаджетомании и инет зависимости и прочим радостям в мире. Это в игрушке просто заново все начинать. А живьем? Вот все удивятся. О чем с народом общаться и с кем, что делать. Сверстники с радостью смотрят вперед и в голове опилки а у тебя схема айфона (тьфу) между ушей и отчетливо помнишь вчерашний мрак с улицы. И рассказывать нечего не будешь - на Скворцова таких много, поговорить конечно будет о чем но хотелось бы с другой стороны решетки и в другом халате.
Если конечно нет задачи переделать весь мир то наверное и нет смысла в подобном путешествии но если бы пришлось то здесь были бы совсем иные буквы если бы вообще были....

collieputer (139x125, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дтпэшка два. 28-11-2015 21:21


Настроение сейчас - ноу

Защибись, мне нравятся наши водятлы. Тупые и думающие непонятно о чем и нефига не видящие дальше капота а скорее дальше стекла.
По делам после работы заскочила на просвет. От туда к дому. Искушать себя катком в Удельном не стала, не время искушать волю случая в самый разгар поиска чего то приличного что бы бутер бы не только с маслом подсолнечным. Через Светлану скучно, значит через Коломяги. Идея оказалась лучшей за последнее время.
В озерках на переезде толпа народа стоит. Думаю: черт с ним, чего там толкаться, проеду чуть дальше через переход. И проще и интереснее. Только у дибилов прущихся по встречке было совсем иное мнение. С пятеркой нормально рзьехались а вот с следующим нисановским паркетником уже нет, причем что ушла на самую кромку, дальше уже просто непонятная обочина со льдом. Так по борту и проскользила ухреначиваясь рукой об зеркало. Естественно валюсь.
Это чудо выходит из машины: А я вообще не видел. Просто убило. Толпа машин с фарами, сверху на фонарях какое то освещение, у меня фара горит, хорошо горит, для даунхила мало но эффектно сьехать с горы более чем. Я слепая, вижу почему то.
- Ну как ездием, куда смотрим,что фару совсем не видно.
- Нет,слепит, нечего не видно. Ага,при этом бодро летит по встречной и попутные фары слепят.
- Почем то в пятерке увидел, разьехалсь.
- Да,пятерка чего о в сторону метнулсь, о туда еще ослепили....
Офигиваю с народа, проскочить пытаются а смотреть куда прешься мозгов уже нет. Возбухать, качать права, доказывать что кто мудак редкостный и для кого правила писались желания не было совсем. Хотя под лишение подвести можно было. Смотришь на человека и понимаешь что без толку. А самое досадное что это устойчивая прогрессирующая тенденция.
Вел вроде цел,только руль свернул да крыло снесла. Мне повезло меньше. Завтра посмотрим насколько. Скорее всего придется на ближайшее время пересесть на четыре колеса.
В итоге загрузили вел в машину и отвезли домой. Пока ехали руку немного разработала, хотя по началу по болевым ощущениям было где то около перелома. И опять, в травму идти смысла нет. А они хотят еще покончить с той медициной что есть.
Вот такая публика у нас по дорогам передвигается и их много, очень много.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авты из тогда 25-11-2015 00:42


Настроение сейчас - ноу

Что то навеяло. Попался сегодня пост, месье взял старого транспортера в относительно состоянии, привел в чувства, какой то тюнинг. Не сразу, постепенно, доделки еще грядут. Аппарат бегает, по работе, для себя.
Это при том что микрик современным не назовешь. Но.
Что характерно. Случай не единичный, таких желающих много как посмотришь. Еще столько же готовы были бы влиться в ряды но останавливает что другие счастливые обладатели за трепыхающийся набор железок и пластмассок хотят невменяемые денежные знаки.
Когда люди собирают разное ретро, выезжая пару раз в год это все понятно. Суть в машинках, пусть 20-30летних. Недавно в Левашево встретили Бегемота, явно живого и преспокойно ездящего по своим делам. Сколько лет уже не попадались и думала что уже все, больше нет. Ан нет, на переферии еще есть.
Если прикинуть ценник на коробченку, что с ней нужно будет сделать, пусть не сразу то иной раз проще взять что то почти новое. И тем не менее толпы народа включая и автора сего поста смотрят назад. Интересно почему?
Ведь нам сейчас предлагают где то даже симпатичные железки напичканные электроникой как некогда хиппи наркотиками, подыхающие через сто пятьдесят тысяч. Все современно, модно, молодежно, механики почти нет. Некоторые еще и жрут мало, хотя бы на бумаге.
Песец, Пуша яблоко отнял…
И едут почти сами, прибамбасов в салоне море, экологичные. Пользуйся, наслаждаясь не забывая посещать станции.
Казалось бы чего не ездить, так нет смотрят на двадцать лет назад. Хоть запрещай.
За всех сказать не могу, за себя толком тоже. Скорее всего банальная ностальжи, первые впечатление когда все появилось. И при тесном общении постигнет горькое разочарование как с играми.
Размышляя так кажется. Только смотришь на почти старинное авто и видишь что он не разу не устарел, зачастую смотрится лучше. В салоне интереснее. Да, электроники от почти нет до нет совсем. Двигателя, подвеска простые и ломаться соответственно нечему. Ходят долго, сдохнет – откапиталишь и еще пятьсот пройдет. Кузов тоже, надо подваришь, мовильнеш и опять до нового режима бегать будет.
Так почему бы нет. Стильно и прикольно.
Про несостоявшуюся покупку пассата недавно писала но история имела большой резонанс в отдельно взятых умах. Ради интереса посмотрела а точнее провела систематическое исследование что есть рядом в разных категориях. Оказалось что столько всего интересного и вкусного что смысл владения фокусом теряется напрочь. Степень убитости тоже разная. И чистота тоже. О хоть сейчас в музей по цене новой жиги до продажи неизвестного чьего металлолома в садоводстве за десятку с торгом. Не редко садоводство не у нас в стране.
Масса интересных коробок которые бы с удовольствием взяла бы. Осталось дело за малым.
Все таки интересно почему народ тянет на авто прошлой недели…..

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дтпэшка два. 25-11-2015 00:19


Настроение сейчас - ноу

Защибись, мне нравятся наши водятлы. Тупые и думающие непонятно о чем и нефига не видящие дальше капота а скорее дальше стекла.
По делам после работы заскочила на просвет. От туда к дому. Искушать себя катком в Удельном не стала, не время искушать волю случая в самый разгар поиска чего то приличного что бы бутер бы не только с маслом подсолнечным. Через Светлану скучно, значит через Коломяги. Идея оказалась лучшей за последнее время.
В озерках на переезде толпа народа стоит. Думаю: черт с ним, чего там толкаться, проеду чуть дальше через переход. И проще и интереснее. Только у дибилов прущихся по встречке было совсем иное мнение. С пятеркой нормально рзьехались а вот с следующим нисановским паркетником уже нет, причем что ушла на самую кромку, дальше уже просто непонятная обочина со льдом. Так по борту и проскользила ухреначиваясь рукой об зеркало. Естественно валюсь.
Это чудо выходит из машины: А я вообще не видел. Просто убило. Толпа машин с фарами, сверху на фонарях какое то освещение, у меня фара горит, хорошо горит, для даунхила мало но эффектно сьехать с горы более чем. Я слепая, вижу почему то.
- Ну как ездием, куда смотрим,что фару совсем не видно.
- Нет,слепит, нечего не видно. Ага,при этом бодро летит по встречной и попутные фары слепят.
- Почем то в пятерке увидел, разьехалсь.
- Да,пятерка чего о в сторону метнулсь, о туда еще ослепили....
Офигиваю с народа, проскочить пытаются а смотреть куда прешься мозгов уже нет. Возбухать, качать права, доказывать что кто мудак редкостный и для кого правила писались желания не было совсем. Хотя под лишение подвести можно было. Смотришь на человека и понимаешь что без толку. А самое досадное что это устойчивая прогрессирующая тенденция.
Вел вроде цел,только руль свернул да крыло снесла. Мне повезло меньше. Завтра посмотрим насколько. Скорее всего придется на ближайшее время пересесть на четыре колеса.
В итоге загрузили вел в машину и отвезли домой. Пока ехали руку немного разработала, хотя по началу по болевым ощущениям было где то около перелома. И опять, в травму идти смысла нет. А они хотят еще покончить с той медициной что есть.
Вот такая публика у нас по дорогам передвигается и их много, очень много.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не осталось приличного народа в стране. 21-11-2015 13:03


Настроение сейчас - ноу

Коротенечко, между звонками.
Вот и наступил коллапсец середины месяца предвещающий закат империи пу и развал на мелкие волости и полной остановки жизни по трассам. Кому то так виделось. По факту, все как всегда. И не коллапсец а некоторое неудобство и не наступил а робко заглядывает на чердак. Но только начало, дальше будет немного веселее, потом все одумаются и будет как в октябре.
Митинги, сходки, забастовки, акции протеста, море недовольства... Где то происходят, что то даже под боком. Даже профсоюз вспомнил что он есть. По слухам даже несколько сот участников иной раз набирается.
В итоге получается вариации бизнеса по русски - забастовка по русски. Мы против, мы негодуем, мы некуда не поедем но если интересно подкинуть к основной ставке то едем протестуя в душе откладывая забастовку на время поездки. О том как дают зуб при этом что никуда не поедут на сходняке я промолчу, наш электорат и так все знают и все видели и сталкивались. Нового совершенно нечего. И так по всей стране. Пришел отметится что против важно возмущаясь а сам поглядывает на записанный номерок очереди за платоном, как бы не опоздать туда.
Народ окончательно растлился западом и не на что не способен, Скоро будут хуже грязных янок - с удовольствием кивая настаивать на вживлении чипов, приплачивая и требуя второй. Что очень печально и вызывает разочарование в окружающих. Даже брутальные дальнобои подались в хомячье в след за некоторыми на двух колесах. И отчего-то хочется согласится с курьером из нацпредателей с прошлой работы. Как бы противно не было но где то он прав горячо повествую о некой не совсем свежести населения.
Эх, похоже безвозвратно прошли лучшие времена. Ставлю десять долларов, эту публику на всякие революции не поднять, От социалок уже не оторваться, только побухтеть разве что. Соответственно в скором времени с улыбкой ждем новых намордников и что еще подсунут втихаря....

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только не туда 14-11-2015 23:00


Настроение сейчас - ноу

После тестов посетила местный ТЦ. И с вполне определенной целью. Не давно завезенный к нам буржуйский магазинчик. Главное, масса криков как там все дешево и хорошо. Надо же посмотреть раз рядом.
Осмотрела я этот Декатлон. В чем кайф не поняла. Про Спортмастер все знают и обычно все стараются не заходить. По крайней мере не в сезон скидок когда не так страшно. Декатлоша - хороший такой ответный удар по мастеру. Только в основном еще более убогий. Откровенный китай в худшем смысле слова. По ценнику примерно сопоставимо. Да на что то можно повестись от безысходности, да, на что то - все равно на роликах за сезон обдиру, так сказать не жалко. В остальном ужас. И конечно шили не на меня.
Вообще сложилось мнение что подобные сети не просто так. Их заводят приличные магазины что бы покупанты посмотрев на ассортимент задавили жабу и бежали в приличные места. Например в отдел напротив, планету спорт и разбирали всеми порицаемый ред фокс. Ценник за который уже кажется вполне оправданный и шмотку от них не хочется выпускать из рук прижимая к себе бормоча мантры: только не туда, только не туда....
Понятно что специально ехать смысла нет, порадовало только наличие нужного геля для обработки.
Что бы изгладить стресс чуть было на второй тест мицей не пошла.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесты мицей. 14-11-2015 22:27


Настроение сейчас - погода

В то время когда нормальные люди уклоняясь от капель, месили грязь пыхтя над педалями в подьем я же отправилась в иную сторону. Соблазнилась тестом Mitsubishi. на как бы внедорожной трассе на Выборгском ш.
Даже прибыла всего через пятнадцать минут после начала. Народу практически не было. Зарегилась, повезло, потребовались только права. Про паспорт вспомнила только сейчас.
Первым подвергся тестированию Л200. Кстати все были на автомате. По началу непривычно но через 20м освоила полностью. Да и чего там осваивать. Все таки была права что автомат не интересен хоть в городе в пробке удобен. Забегая вперед тормоза на всех оказались вообще без свободного хода. Чуть нажмешь – сразу встало колом.
Увлекаться не стала, без фанатизма неспешно проехал все. Все таки не на гонке, долбать не стоит и излишества вряд ли позволят к томе же в договоре что то про ответственность не понравилось. Всегда интересно была как джипы с такой задницей ведут себя. Оказалось что ведут себя весьма пристойно, проползать не мешает. Управляется отлично. Аппарат понравился. Взяла бы но интересно сколько жрет и все таки хочу в дизеле и кто будет спонсором.
Следующим дождалась Оутлендера. Это уже паркетник и трасса больше раскисла. Но тоже интересно. Этот уже и в заносы поотправляла и поскользили. Тоже понравился. И опять как дома.
И на закусь Паджерик. Заводская подготовка, можно лезть куда угодно. Что частично и попробовала. Едет сам. Хочу еще. Очень забавно но мало. Себе что ли найти. Смутила только индикация о среднем расходе в 28л.
Машинки по салону и габаритам схожи, почему то Л200 показался немного больше. Естественно во всех чертовски удобно, сидишь не низко, все видно, в зеркалах все как положено а не как в мелочи, плюс камера. С индикацией которой до конца не разобралась. Все здорово но минус есть. Левая стойка на всех здорово перекрывает обзор, если добавить здоровенный притонированный дефлектор на двери то по диагонали становится совсем мало что видно. Дело привычки но не продумано.
По подвеске больше всех понравился Л 200. Оутлендер больше для города и валковат. Паджерик жестковат не слишком но все таки для более на скоростного преодоление неровностей.
За тесты накормили, вручили фирменную термокружку и пару флаеров. Если бы не погода то можно было бы и до конца повисеть и принять участие в конкурсах.
Не знаю, кто считает что подобные авто не для города, по мне очень даже подходяще. Рулится конечно не как фокус но и далеко отрывается от нашей классики. Всего лишь вопрос расхода. Зато все канавы, болота обьездов перед нами открыты.
Мероприятие понравилось, главное с пользой. Надо будет еще бывать на подобном. Еще бы на микрики, грузовички подобное бы проводили.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запускайте... 14-11-2015 22:24


Настроение сейчас - ну от куда

За бортом ноябрь, отшумели старые, новые праздники. Электорат затаился в ожидании 15-16 числа и разверзнувшегося катаклизма затем. Кстати, хоть уже и почти середина месяца а на просторах по прежнему плюс, мокро и не снежинки. Хотя в старые времена, при комьюнистах снег уже был и был в это время уже устойчивый и до весны. Может за Зюгу проголосовать...
Но черт с ними. Последние колеса вчера переобула, можно снег завозить но с минусом и без химиии.
Очень хочется присоединиться:
[показать]

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдруг, агент... 14-11-2015 22:22


Настроение сейчас - дождь

Все, докатились.
Поступил вчера под вечер туманный запросец по перевозке к уже деградировавшим бошам. Насколько запрос был туманным насколько вскользь посмотрела куда и как. Сегодня пока нечего нет смотрю более подробно карту европы. Где какие города, дороги, номера дорог, разве что панорамы не включила и понимаю что то не так. Нет, все пока на месте, города где были там и остались, границы стран не поменялись, знамя ислама официально еще не взвилось над ключевыми обителями. Даже не дежа-вю как будто видела когда.
Откровенно понимаю что знакомые места, помню вон тот указатель... Но ведь в сознании была самое близкое это в Киеве и его окрестностях. Откуда могу помнить, причем достаточно свежую информацию, что за глюк и память вроде не стирали. Одним словом самое логичное впадать в панику и звонить в приемную президента, наверняка я их тайный агент и меня давно ждут. С почестями и счетами в Швейцарском банке и отдыхе в теплых странах с прозрачной водой.
Еще через несколько минут все раскрылось и к сожалению нас нигде не ждут. Какая досада. Оказалось это воспоминания из Евро Трак Симулятора. Ведь и играла то немного. Теперь понятно почему и некоторые места из жизни дискаверивских австралийских дальнобоев тоже показались знакомыми.... Вот что значит пристойно игрушку сделали, система штрафов там идиотская конечно но в остальном все как живьем. Что мы собственно и увидели.
Однако какое переплетение реальности с гаминой, какие реалистичные карты и виды из окна в игре что едва открыв глаза не обретя сознания, путаешь с реальностью. Так же можно в один прекрасный момент совсем потеряться где находишься. Зато наверное очнувшись в каком нибудь подвале или на поляне в странных доспехах с кучей барахла рядом буду знать кому и почем идти продавать и какой элексир для резвости надо потреблять, ведь фентезийные миры так похожи. Или внезапно обнаружив себя за штурвалом небольшой космической посудины с грузом наркоты в трюме тоже не растеряюсь...
Как не крути а от игрушек польза есть если в меру. Надо будет вечером обратно поставить евро трак, руля бы еще найти. Только об этом в другой раз.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А из-за стекол... 09-11-2015 23:40


Настроение сейчас - ноу

Не далее как вчера проводили повтор закрытия сезона. Так сказать контрольное истребление сосиски. В этот раз погода была более соответствующая. Даже с неделю резину поменяла на моське на почти зимнюю.
На этот раз устрашившись тестов передвигалась в тишине. Мьюз надо было переставлять, книжку слушать неудобно. Отчего больше предавалась созерцанию окрестностей и предавалась размышлениям.
Смотреть конечно было практически не на что но некоторые котеджики в поселках которые проезжали были весьма любопытны. А кое кого пора и раскулачивать.
В очередной раз посетили размышления о том где жить. В городе, в тесной коробке, с смогом на уровне десятого этажа, толпой придурков за стеной или потолком, не работающим лифтом и прочими прелестями городского существования. Или практически на природе, с чистейшим сосновым воздухом в ста пятидесяти метрах от оживленной трассы, в отдельном доме, пусть даже на шести сотках или меньше. Естественно в расчет берется нормальный домик, без излишеств, это уже опционально а не строение а-ля мечта советского дачника.
Не знаю как в домике по расходу но звучит конечно заманчиво. Тихо, спокойно по батарее стучать не будут, пушистику во дворе одно удовольствие, мемуары можно кропать не отрываясь от солнечных ванн, давление от этажа не скачет, машину можно разобрать и спокойно развлекаться и электричество под рукой. И в таком духе. Кому что нравится можно добавить по вкусу и испорченности. Только при этом из окна показывают только забор, с второго этажа - соседний забор, с мансарды если повезет другую сторону соседнего забора. Все. Не берем отдельные случаи где из окна действительно есть на что посмотреть. Цивилизации нет, все далеко, за всем надо выбираться в город. Какой нибудь погодный катаклизм и сколько то часов с лопатой или ведром что бы выбраться за ворота. И бонусом двойное шоу с выбраться и вернутся.
В городе при желании тоже можно как некоторые захапать себе весь этаж и делать что хочешь. Так же и с первым этажем или подвалом по гараж. Из окна всегда есть на что посмотреть. А при наличии пневматики или маркера принять живое участие в жизни тупых тинов. Или внести разнообразие в ход строительства рядом. Всегда все, относительно все рядом. Добраться можно по быстрому не участвуя в пересчете лампочек на столбе скучая в машине. Всегда движуха какая то вокруг, иллюзия что жизнь за окном есть не просто зомби передвигаются уткнувшись в телефон. И всякое подобное. К сожалению, маргинальных разного рода соседей и окружающих отстреливать никто не даст, как минимум надо заразить что бы стали зомбями или их мозг поглотили инопланетные кукловоды, хотя такое ощущение что это и так произошло.
Так передвигалась, с интересом рассматривая разного рода симпатичные котеджики, предавалась размышлениям. Все это чертовски здорово. И сознание что такого же дома в пределах видимости нет тоже отлично. Но вот почему то все таки жить там не очень хочется. Почему то хочется посматривать в окошко за кажущимся что там что то происходит...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неоколесилась. 06-11-2015 23:29


Настроение сейчас - ноу

Совершенно случайно натыкюсь на известном сайтике архи заманчивое предложение о реализации пассата конца восьмидесятых. С виду нечего, кое что есть но не страшно и легко решаемо, остальное смотреть надо. Цена просто феерично учитывая что подвинутся. Учитывая ностальжи, как они симпатичны да и просто сами по себе весьма хороши.
Одним словом, беру если не найду косяков, выдвигаюсь хоть сейчас. Потом уже свой загоню, что бы не заморачиваться с страховкой которая крайне не привлекательна, еще и на байк и на остальное останется. Отличный расклад получался.
Получался, пока не посмотрела на имя продавана. Дальше можно не суетится и забыть как о сладком сне.... Или пойти изыскивать другие подобные варианты...
Эх...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыжечка, да еще и полная. 06-11-2015 23:27


Настроение сейчас - ноу

Наслаждаюсь книженцией на обратном пути, расталкиваю ветерок что бы хоть как то ехалось а там...
Мы, своей российской любовью к крайностям, сами себе и выкопали яму. Спасибо ......, сейчас хоть как‑то дышать можем. Иначе пошла бы страна под откос… году в две тысячи пятнадцатом, по всем прогнозам, наставала нам полная крышка.
И ведь предсказано было в далеком хоть и не очень две тысячи втором году. И в художественной литературе хоть и фантастике. А если посмотреть контекст в целом то и как точно сказано было.
И самое забавное что мы как раз где то под этой крышкой, которая уверенно закрывается. И шансов что выскользнет из ослабших пальцев нет и то что сдвинут в сторону тоже маловероятно.
Вот и не прислушивайся после этого к писанине фантастов....

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правитуны в мажоре. 31-10-2015 20:29


Настроение сейчас - мдя

На неделе общались с одной компани, как в последствии выяснилось - достаточно мерзкой. Но суть в другом. Прислали они свой договорчик. В общем то стандартный если не считать что он несколько странный. Странность в том что черновик вордовский но плохо поддающийся редактированию а заполнить надо. Но и это не самое забавное. Пункт пять был особенно хорош.
[показать]
Подпункт пять два. Интересно, с каких это пор нынче деятельность нашего "прекрасного" правительства теперь входит в фарс-мажорчики. Самая соль в том что возражений не вызывает ибо не только могут отчебучить а успешно претворяют в действие.
Что ж, лизуны пу и компании могут гордо поднять головы и воспрянуть еще больше, товарищи идут в верном направлении. Только во почему то не строго по заветам...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много баллов у Лесной 25-10-2015 15:27


Настроение сейчас - ноу

Мне вот очень интересно, что вчера за армагедец творился в окрестностях Лесной с далеко расползающимися щупальцами коробченок. Дернуло вчера отправится на работу на машине. Вернее, что значит дернуло, на то были определенные предпосылки. машинерия неделю стояла с другой стороны дома и надо бы было переставить что было видно, переставить ради переставить было не с руки, нужен был повод. Дождик накрапывал, не сильный но достаточно что бы на работу на веле приехать изрядно в продуктах жизнедеятельности дороги но и это не так страшно, плохо то что нет условий что бы нормально отмыть и оттереть все что налипнет на штанцах и ботах. Аккум подзарядить тоже не помешало бы. Вот так звезды и сложились расположив к поездке на четырех колесах.
Туда еще ладно, доехала хоть и не за пол часа как бывало но в около часа уложилась. А вот обратно.... Это была полная, жирная негритянская задъенция. И главное обьезжать негде и смысла нет. В итоге два часа... вместо получаса. За два часа я бы пешком дошла. Самое забавное что обычной очереди на набережную не было, все стояли на Кантимировский мост, естественно не в один ряд. Если бы металась по рядам то было бы немного быстрее но не глобльно. Пришлось досматривать киношку, наслаждаться книгой. Кстати, как некоторые бы не плевались на автора а многие книги у него преотличные. До этого раза два-три читала эту книгу и сейчас. За тринадцать лет по прежнему увлекает и восприятие практически не меняется. Где то даже было досадно что не надо далеко ехать что бы дослушать.
Однако все равно не понятно что вчера творилось, дачники вроде все отвезли в основном своем количестве. В остальные дни все не так страшно хоть тоже плотно.
К черту условности, теперь только на веле. Пока два колеса с моторчиком не завела.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браузеры истерички 22-10-2015 21:46


Настроение сейчас - ноу

После вчерашнего отсутствия на работе, включаю сегодня ком и наблюдаю что с ним приключился небольшой коллапсец. С чего вдруг, неужели миранда все таки добила вешая и глюча комп последние два дня. Но все оказалось не так страшно и поупиравшись комп запустился как надо. на первый взгляд.
Жуть и смех случились потом хотя у нас и не вегас. Один за другим фокс и долбанный хром выдали.
[показать]
На компе видите ли сбилось время на на 31 октября восьмого года да еще и немного за полночь. Оба браузера впали в панику отказываясь работать. Совсем. Если фокс еще как то удавалось уговорить разово посетить какой либо сайт то хром бился в припадке неумолимо и не на что не реагировал. Позабавлявшись какое то время, минут десять, обьявила: да пошли все. И стерла оба предварительно скачав хренотень от яндекса. Которая хоть и конвульсирует но работает как то. Еще эта скотина прихватила все настройки и данный с почившего хрома. И кого кого не пасет записывая каждый байт и каждый взгляд на экран. Вивальдятину оттестировать не успела хотя на фоне всего дома подавала робкие надежды. Фоксовские дни теперь тоже сочтены с их последними прибамбасами.
Вот что у нас за тупое стадо
[показать]
ведущаяся на всякую псевдо модную фигню. Ну были же приличные браузеры, которые работали и смотрелись и не сыпались от всякой мелочи. А во что сайты сейчас превращают.... Кому нравится, в чем кайф. Убого ведь и неудобно.
Почему то хочется в другое будущее.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нью звезды 21-10-2015 20:15


Настроение сейчас - ноу

Эх, однако, какая засада оказывается. Кто бы мог подумать в просвещенном 21веке.
Еще где то весной или в начале лета была приятно обрадована что на харте при положении до четвертой звезды на кассете с средней спереди при нагрузке цепь принудительно слетает на мелкую. Очень неудобно. Износ зубьев конечно виден(прошлый год не прошел даром) но вроде не особо страшно. Подгонкой переклюком удалось снизить проблемку но не решило. Прикинула что по осени все равно менять а лучше к весне отложила на потом. Учитывая что сезон в этом году к тому же пошел к всем чертям тем более. Интересно в следующем вообще матрас и максимум пин а дальше распродажа техники...
Но ладно. По осени начали рваться цепи, практически на ровном месте. Да-да, шимановская. Хоть и показалось что летят на кассете но к ней не придраться, взор опять упал на систему. Средняя звезда не понравилась совсем. Вряд ли что из за нее но менять пора явно.
Озадачилась. И вот тут выяснилось что не все просто так. Про текущий ценник молчу, это полный... а турней какой то не поставишь. А мерзкий срам отдельно оказывается звезды не выпускает. И это при своей специфике. В лучшем случае комплект с лапками. В котором развесовка по зубьям нефига не устраивает. Остальные производители тоже какие то странные и не понятные. Маловероятно что подойдут судя по виду. Разве что шиманки в этом вопросе себя проявили. Сомнительно но на что то похожи.
Долго прикидывала, выбрала, в заказ было вписалась но обстоятельства отвлекли. И тут подворачивается ХТшный комплектик за вменяемый ценник. Не совсем то что хотелось но приемлемо, так сказать: посмотрим как будет и дальше скорректируем. То что хотелось или не гуманно или нет или может не подойти. Одним словом: здесь не пойдет то оставлю на подвес там как раз ХТ.
Посадочный размер на звезде пришлось подпиливать, и для чего они пластик используют. Села отлично. Предварительно с нее переключается не шедеврально но не страшно. Возможно удастся подрегулировать.
Сегодня специально пришлось тестировать по пути на работу. Цепь держит лучше чем прежняя сточенная. На верх переключает с нее так же обратно тоже. Вниз тоже как раньше а вот с мелкой на нее уже приходится дожимать как на самою большую и не совсем четко. Надеюсь что поднастроив переклюк будет лучше.
На ближайший год заморчка отпала а там может и ценник культурный будет а может и разнообразие. Мне конечно срамовская система нравится и смотрится хорошо и крепится удобно и каретка живучая до отвращения но вот такая подстава с звездами. Еще неизвестно как большая встанет когда придет время. Доработать напильником а-ля болгарка не страшно хоть и не хочется но выбор должен быть. Заодно сравним чью звезды живут дольше ибо по кассетам сраму высказано недоверие как и шиме по цепям.

Местонахождение:там
Настроение:где то
Музыка:офисности

Метки:

ролы и вело
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии