На обратном пути после достаточно странного собеседования в не менее странной конторке для снятия стрессу заскочила посмотреть машинку из плана би.
Осмотру подверглась опелевская зафира двухтысячного года, сто шестнадцать лошадок, к сожалению бензиновая и за несусветные двести пятьдесят падающих деревянных.
На первый взгляд все здорово, серебристая, почему то несколько выше чем обычно. До середины дверей машина забрызгана грязью и сложно понять что там. Судя по порогам до молдингов определенные работы проводились. Что собственно и не скрывалось. Несколько жучков уже появились. В принципе уже требуют внимания но до тепла подождут. Дальше лучше не затягивать.
Краска похожа на родную, либо обливалась очень давно. С последствиями химии на дорогах толком не понять. Но заострять внимания нет смысла, авто не два года а с краской все в порядке и облезать не собирается даже через неделю. Хотя ради интереса на подобные вещи уже толщиномер хорошо бы но стоят не гуманно.
Снизу в дверным проемах пребывают грамотные следы борьбы с жучками. И вообще зафирка производит впечатление машины за которой смотрели. Владелец утверждает что не бита не крашена. Вот не знаю. По факту имеем что заднюю дверь как минимум снимали и переднее правое крыло тоже. Крыло даже подгоняли. Конечно это искусно скрыто и было тоже давно. Следов внутренних повреждений не видно. По крайней мере двери не менялись и тонн шпаклевки на них нет. А просто битое крыло и поменянное это не страшно и на скорость не влияет. По этому поводу можно только в салоне докопаться получая новую машину.
Двигатель оказался на лукойловском масле. Работает прекрасно но в лукойле разочаровалась. За две тысячи и такое темное. Причем видно что именно масленое а не солидол и двигатель не против и достаточно чистый.
Багажник тоже понравился, особенно если дополнительные сидушки извлечь. Салон опять впечатлил. Не люкс но приятный. Мне нормально. Отделочка симпатичная. Торпедка приятная. Конечно все работает, все светится. Конечно все под рукой. Масса всяких прибамбасов. Колеса шестнадцатые.
На ходу. Едет. Отлично опелек едет. Веселее фокуса. Придраться практически не к чему. Разве что кулиса разболтана но включается четко. По заявлению подвеска вся нью, перебиралась полностью пять лет назад. Конечно за это время подустала. Уже не новая но не требует не сегодня не завтра немедленно нырять под машину и менять. В целом нормально. За одно раскрылось почему опель поднят. Когда все меняли за одно использовали детали от другой авто и в итоге зафирка очень удобственно приподнялась. Я оценила. Надо так же фокусярия поднять. О чем давно уже думаю.
Рулится отлично, по посадке удобно. Думала что стойки будут мешать. Нечего подобного. Они конечно есть но показалось что в форде из за них видно меньше, что опять порадовало. Тормозишки без нареканий. Все как надо.
Практически все здорово, именно на все деньги что даже неинтересно. Понравилась, взяла бы, благо в руки практически просится. И вложений сразу похоже не требует. Даже досадно. Как минимальный вариант очень даже неплохо. [показать]
Хорошая у нас грязь однако. Стойкая. Пора наладить экспорт.
Не далее чем вчера, меняю цепь на веле. Ставлю цепь, замечаю что ролики на заднем переклюке практически не крутятся. Что же, нечего страшного, сейчас заодно и почистим и смажем. С верхним так и произошло, он не продвинутый из младшего сословия на подшипнике скольжения.
А вот нижний как раз на нормальном подшике но смотрю что люфтит как хочет. Грязь уберем, посмотрим, может сразу - ну его. начинаю счищать, смотрю что ролик странной формы. С одной стороны остатки зубцов еще просматриваются а с другой стерты уже до круга. Пока дивилась странному износу, налипшая грязюка уходила. И вдруг ролик развалился на несколько частей. Буквально что держался только на грязи. Не хуже чем на эпоксидке. Повезло что не в дороге рассыпался.
Теперь в запасе осталось только два новых комплекта роликов.
И вообще в этом году как то все странно.
Ладно хоть какой то снег завезли. Но вот лед какой то странный. Что то более ледовый чем обычно. Откровенно думаешь что неплохо бы шиповку поставить. Что то скользить на ровном месте. Или резина уже так стерлась. Хотя по снегу нормально прется. Правда если нагрузкой то заднее пробуксовывает а то и зарыться пытается. Странно как то. Может конечно излишне осторожничаю после всех травм. И не время конечно сейчас разбивать что либо.
Организм под нагрузкой крайне странно реагирует на диету. В воскресенье обратно вообще еле приехала. А всего то до просвета и обратно. Надо было с собой хотя бы воды взять. Или батарейки зарядить надо или я чего то не понимаю. Про замерзания при нуле даже не заикаюсь.
Как водится, совместила полезности и интересности, на обратном пути заскочила посмотреть коробченку.
Коробченкой оказался форд транзит девяносто шестого года, семьдесят лошадок, коротыш. Белый, по фотошопленной фотке наверное хороший. И ценник сто семьдесят.
Подошла, смотрю на этот сугроб, где не сразу поймешь где еще снег а где уже микрик. Давненько не выезжал, судя по всему. И что характерно все не так ужи плохо даже без бычков. Летние фото не сильно вводят в заблуждения. Ржавчины оказалось подозрительно мало. Из криминала только замятый правый порог и низ правого крыла. И немного жучков. В остальном кузов сопоставим с прошлогодним фордом, чуть более ржавый , чуть более приличная сохранность краски.
С таким можно жить и в ближайшее время не ломать голову что все отвалится. И потом тоже можно неспешно подготовить, обработать, даже в этом году не подкрашивать. И будет все окейно.
Озадачило отсутствие запаски, тоже давно и с явными проблемами с запасочным механизмом. Багажник маленький, там держать пятое колесо не будешь. Вернее это свинство и очень не хотелось бы.
Естественно задняя дверь а в данной версии это хлопушка, естественно не закрывается. Замок погиб в борьбе с временем и разгильдяйством. Конечно обшивка с нее содрана и потеряна во времени.
Принесли аккумулятор, поставили, завели. Под второй аккум только место да клеммы.
Пока грелся, отскребали снег осмотрела салон. Скучный, торпеда какая то переходная, без тахометра. Смотрится честно говоря убогенько. И конечно нечего не работает. На печку отдельны тумблер присобачен зачем то. Кстати тоже работает через раз. Дальше выяснилось что с электрикой вообще беда.
Поехали прокатится. Что могу сказать – едет. Не совсем так как хотелось бы но едет. Спидометр оказалось что работает но это все. С остальным предстоит развлекаться, причем сейчас. Кстати за город ехать можно но без удовольствия. Как говорится: чего не сделаешь в погоне за длинным баксом.
Спепление классическое фордовское – откровенно идиотское. Кулиса естественно убита. Как же иначе для такого возраста. Ладно когда на тягах все и так раздолбано то еще понятно. Но здесь же простейший механизм. И лечится легко и просто но нет, всем пофиг. К самой коробке вопросов нет.
Рулевое тоже убито. Мало того что люфтит и прилично. Так еще и в сторону бросает. Т.е придется смотреть и остальное и скорее всего менять. Не очень дорого но спонсоров пока нет.
К подвеске, мосту вопросов нет. Работают нормально. В ближайшее время Гав, не скажут. Чего не скажешь..
А вот с двигателем не все понятно. С одной стороны фирменный тракторный звук забавен, с другой – не сразу поймешь что ему надо. Особенно пока холодный. Да, заводится сразу, да едет, тянет. Но по ощущениям стучит так что завтра стуканет. А вот это уже не прикольно. И подкалбашивает его несколько больше чем надо. Но тут подушки смотреть надо, сейчас не полезла ибо сегодня не принципиально.
По факту получаем полусьедобный аппарат. Не смотря на заявленное хорошее тех состояние и уверения что все работает воочию наблюдаем что все совсем по другому. Не дрова но руки, голову и главное содержимое карточки придется прикладывать сразу. У меня желания возится в таком обьеме нет.
Если для себя то мало посадочных мест и чрезмерные вложения сразу. Для работы – маленький и пункт два. И вообще как то душа не легла. Зато появилась надежда что в некромикриках все таки иногда попадаются экземпляры не ржавые в хлам.
Пока было время до второго просмотра закатнулась в парках. Даже не очень то и скользко. И очень удачно рассчитала время. К ключевому моменту оказалась как раз в пяти минутах от обьекта.
Второй жертвой на сегодня но на Просвете стал еще один Фольц Т4 но девяносто четвертого года, низкий но с вторым рядом сидений. За негуманные сто восемьдесят рупчиков. Версия с тахометром и уже на семьдесят восемь лошадей.
По обьвлению, смотрится неплохо. И тем не менее что там будет рассмотреть можно.
Как можно догадаться – ржавый полностью. Двери все понизу. Аж хлопают и некоторые лучше не открывать. В остальном вроде нечего. Пару целых дверей отдают в нагрузку. Но зато целиком красит не надо. Понизу облит антигравием черным. Что не спасло от всякой гадости на дорогах. Подобная обработка хоть и смотрится зачастую прилично но не сторонница.
И конечно с проникновением в багажник определенные проблемы. Тенденция какая то странная – сломать замки и нечего с ними не делать. Мне двери нужны все открывающиеся.
Масло в двигателе какое то странное и двигатель работает излишне жестковато. Менялось маслице конечно черт знает когда.
Салон конечно пошарпан, не все на месте. И цвет пошлый. В остальном почти все работает. После ржи снаружи уже не докапывалась. Второй ряд сидений понравился. Перегородки в багажник нет. Под всякое места достаточно но в вариации только для себя или для работы по мелочи.
На ходу транспортер оказался весьма неплох. Но и тут. Спидометр оказался не с нами. Типа сломали крепеж в коробке и трос не воткнуть. В такую погоду туда и не полезешь с расследованием лишний раз. На удивление едет хоть и без фанатизма.
Сцепление странное и короткое. И вообще как то странно. Первой откровенно много а второй так же мало. Так не бывает но есть.
В остальном от традиций отошли. Рулится отлично без люфтов. Передачки переключаются почти как на новой. К управлению не придраться, все хорошо.
А вот тормоза подкачали. Мало того что вяленькие так еще и неравномерные. Прощелкав есть более чем реальный шанс куда то вьехать.
Резюмируя, был бы не ржавый то был бы интересен. Смысл, еще около стошки вбухивать , и эо только на первый взгляд. Был бы поживее то можно было бы сменять, благо обмен возможен.
Микрик производит странное впечатление. С одной стороны нормален и бегать будет с другой – возится с всей этой кузовщиной очень не хочется. Плюс, смотришь на внутрянку – какая античность, цивилизация прошла мимо, сигналки и то нет.
В итоге не интересен. Желание смотреть подобное ретро плавно подходит к концу. Мало того что все убитые, что в основном еще в обьявке видно, так еще и салон с удобствами достаточно архаичен и устаревший. Наверное пора переходить к запасному плану.
Устрашившись ветерка с утра и пропустила значимое мероприятие но выкатилась днем но предметно с осмотром.
Многие поотмазывались но при этом выципила транспортер почти у дома.
Сегодня жертвой стал Фольксваген Т4, девяносто шестого года, длинный высокий но всего шестьдесят восемь лошадей. За жалкие сто шестьдесят пять рябчиков.
По фото не претендент на авто прошлого месяца но сьедобен. Так же указаны что нужно доделать шрусы, шаровые и некие недочет по кузову. Не очень завлекательно но посмотрим.
Живьем все как обычно.
Ржавый в хлам. До сквозной коррозии. Но пол живой. Кузов естественно внутри полуободран. Замки работают не все. Левая передняя дверь вообще просевшая и отваливается. Особенно понравился скотч по стойкам и сверху лобового. Типа когда то меняли стекло и плохо вклеели, кое где подтекало и своими силами доделали, догерметили и пленка с тех времен так и осталась. Все это хорошо но насколько вижу стекло на резинке вообще то. Да, там вроде какой то герметик при установке применяется. Но что бы с такими последствиями, даже при кривых руках и ровном проеме. И подобные повествования наводят на печальные размышления. А если к этому прибавить очень уставшую нижнею кромку, которая имеет следы трещин и уже отваливающегося ранее ремонта, то и вовсе становится все уныло.
Я не знаю кто красил аппарат и когда но помимо злостных царапин от эксплуатации с которыми никто не парится. Так краска местами просто отваливается слоями и частями отвалилась. Плюс обычные жучки ржи.
Подвесочка так себе. Можно не обращать внимания, в принципе и так не плохо, особенно если с грузом но если хочется феншуя то лезть придется.
Удивительно но электрика вся работает. Еще более странно – ручник тоже работает.
На ходу. Нечего нового. Можно сказать что едет. А вот малость лошадей ощущается, не глобально но все таки. В рулевом люфтец еще тот. Гидрак работает странно. При вывернутых почти до упора колесах идут такие удары в руль что аж весь кузов подпрыгивает.
В кулисе как нынче модно, тоже все раздолбано. Не сразу передачу воткнешь. Навыки езды на советских автобусах весьма пригодятся. Задняя включается в упрощенном режиме. Сцепление тоже не очень понравилось.
Тормозишки тоже приятно удивили. Работают идеально и как надо. По описанию они тоже подверглись большому ТО.
В остатке. Слишком много возни. Не говоря о темной истории прошлого. Вложений требует прилично. По ценнику сразу не скажу но уже не нравится. Дешевле купить более дорогой как смотрю. Бегать конечно будет но весной или летом ставить на прикол как минимум на неделю для кузовщины и краски желания нет. Не считая остального. Особенно если авто будет в работе иначе к следующей весне от него мало что останется. Косяк со стеклом особенно удручает.
Ставим два балла, микр не интересен.
В продолжение нашумевшей прошлогодней поломки. Как уже в начале года широко освещалось в прессе - осянция на заднем колесе заявила: ну вас всех,я ухожу. И в двух частях покинула втулку. Соответственно, своей выходкой весьма озадачила: что теперь делать? осей в наличии нет, даже там. Вариантов представлялось только два, или случайно у кого то завалялось в закромах или выточить. И фантастический вариант - обнаружить в буржуйском магазине.
За бугром естественно нечего не нашла. Что не удивительно. Подобных вещей у них попадалось мало и втулки не свежего года. Пришлось обратится к коллективному разуму.
О, что тут началось.... Шоу было еще то, другого по большому счету и не ожидалось. Но зато нашли где то у бритов нужную оську. На начало января по ценнику что то около четырех рублей. Плюс, наверняка доставка. Не увлекательно не разу, проще тогда колесо целиком тут изыскать, благо варианты есть.
Предложения по выточить были еще более фееричны. Полное погружение в реальность когда приходишь в автосервис: мне колодки бы поменять. Мастер с охотой соглашается, смотрит, падает в обморок. Придя в себя, глотая карвалол таинственно сообщает6 что здесь замена колодок только через капиталку двигателя, иначе нечего не выйдет но скидку в два процента сделает. И в таком духе.
Я может и отстала от жизни и давно в токарном цехе не была, возможно какие хау ноу и упускаю но как подобное делается примерно помню и сколько может стоить примерно представляю. Какой то плюс допускаю но есть еще и грани за которыми смысл пропадает.
Перспективы маячили очень туманными. И перспективы очередных извращений по подбору из чего сфарганить оську крайне не радужными и уже было начались.
Но повезло. Все таки еще есть приличные люди. Не буду освещать кто но человеку огромное спасибо. Сам приехал, осмотрел, забрал остатки оси. Через неделю выточили такую же но не из алюминия а из стальки. Как заверили, сталь хорошая и правильная. Ну будет чуть тяжелее. Зато всего триста р. Удивилась очень.
Подьехала с колесом, собрали, все встало как надо, крутится. Все нормально. Но протестировать удалось только вчера. Скаталась на часть пина. Тоже все окейно.
Так завершилась очередная эпопея.
Наверное многие помнят байку о практически новом джипе за двести баксов. При одном нюансе - при получении суммы выдаются координаты где авто затонул в каком то отдаленном болоте или чем то похожем но антеннка еще торчит, так что найти будет легко. При определенных возможностях неплохая сделка.
И вот, смотрю что по близости приличного предлагают. Оппа - паджерик середины девяностых, всего за тридцатку. Разве что красный. Понятно что такого не бывает и подвох еще тот. Но если вдруг то выезжаю немедленно и черт с ним что дальше сидеть на воде, причем сырой.
Смотрю что и как. Чудеса. Живой, бодрый и как бы даже в наличии но в самом конце...
При всех этих достоинствах, есть один существенный недостаток: машина в процессе "покатушек" утонула в болоте, от нее остались лишь док-ты. Координаты местонахождения расскажу в процессе продажи.
Эх, все таки подобное бывает. А так хорошо все начиналось. Зато настроение поднялось, теперь хочется увидеть шоу с извлечением из болота....
Это же хуже чем негритянская задница. Это же полный....
Черт с ней, с европой, она обречена и уже давно потеряна. Надежд на спасение нет. Мы в принципе тоже но полагалось что нам еще удастся покинуть этот мир при светлых красках, кто на заморозку конечно не решится.
Вчера, предлагают работу. Мило поговорили, все здорово, далеко конечно по при предполагающейся зарплате - терпимо. А там глядишь,к осени и на свечной заводик наберется. Одним словом - все окейно, осталось подьехать и впечатлить лично ибо заочно практически все согласны. С этим проблем нет,если вдруг не клинический случай то можно сказать все схвачено и на днях приступим.
В приподнятом настроении полагая что дело в шляпе, можно сказать для галочки наношу визит. Захожу в искомую контору, нет, челюсть не падает но звезды метеорами рушатся куда то под ноги. И возникает плохо преодолимое желание развернутся и покинуть здание, так же как и вчера, только по другому поводу.
Весь офис в каких то армяно-узбекских хачах. Я конечно все понимаю но в данной сфере и так. Ладно бы в таксо пришла или на рынок или еще что то подобное. Но производство пластика. Были у нас в городе одна-две экспедиционные конторы с выходцами с юга но там сразу понятно и мало желающих с ними работать. Были отдельные представители но тоже долго не задерживались. Понятно, когда базируются там но тоже редко приходилось общаться хотя это незабываемо и удовольствия мало.
Естественно, интерес резко пропал и работать в данном заведении не буду но что бы знали что теряют пришлось произвести впечатление. Мало того что хачье так еще и хитрющие. Так просто не поймаешь, вся легенда продумана и материал знаем.
Досадно даже, хорошо что на машине еще не поехала, зря горючку не жгла. Как чувствовала. И так все приличные предложения остались осенью так еще и такой облом. А ведь так все хорошо складывалось. Несколько просмотров были запланированы, с расстройства даже не пошла.
Придется на будущее учесть что мохнатые тентакли не арийского окраса могут простираться в самые неожиданные сферы.
Довелось вчера побывать в одной из отдаленных призм по делам. Думала что хоть прокачусь эффектно по снежку. Щас, все мокро, мерзко и плавает. И регик поставила а снять толком нечего.
Но черт с ним, суть в другом. Пока ждала опаздывающих прошлась по комплексу. Сама призма смахивает на местную круоку, оно и понятно - финики но и это не важно.
Застукала: [700x335]
Конечно прикольно что по звездным опять всякое фанатское делать стали. И поддерживать интерес у народа. Но черт возьми, покультурнее то шить можно. Смотрятся же ужасно, особенно Вейдер. Понятно что в том возрасте на который предназначены относительно пофиг и нюансы не принципиальны. Но с другой стороны у киндера полностью разовьется отсутствие вкуса. А с взрослых потом удивляются что им пофиг, пофиг на все и пофиг чем. От чего потом и наблюдаем извращенные дизайны.
А Чубакку в принципе можно было бы в машину взять или вместо хвоста на сумку. Исключительно из-за любви к искусству. Но при таком ценнике воздержусь...
Уф, погоды, простуды и что то выпала из обращения с далеко идущими последствиями.
Но сегодня собралась и маленьких любителей железок ожидает действие, к сожалению без треша и угара.
Сегодня в меню хундайчик который Н-100.
Давно к ним присматривалась и именно к этому особенно но был в том году в купчино и продавался от странной конторы а тут уже от кого то и всего лишь через железку, в пятнадцати минутах хода. Чего ж не посмотреть, контрольно так сказать для подобных микриков.
Игрушка 94г, позиционировался как вполне приличный и живой, разве что ждет замены масла и стоек передних. Стоит сто тридцать. Если действительно бодрый то нормально. На фотке примерно так и смотрелся, разве что странно крашеный. По факту как обычно все оказалось совсем по другому.
Внутрянка даже понравилась. Наверное самая приличная из всех. Для себя кстати очень даже не плохо. Приличный багажник, второй ряд сидений с бардачками снизу в приличном состоянии. Передний ряд вполне. Сидеть удобно хоть места и немного. Торпедка почти нормально смотрится и воспринимается. Конечно по нынешним меркам уже не то но жить можно.
На ходу микрик оказался на ходу. Едет бодренько, двигатель работет норм, коробка и остальное тоже. Подвеска работает. На удивление кулиса не разбита хоть ход уже и не заводской. По последней традиции рулевое почему то не люфтит. Удивилась. Вообще, на ходу приятен, в управлении удобен. Эх, почему раньше не попался.
К технической части вопросов нет. Все работает и жить будет. Двигатель похоже живой, бегать будет. Но маслице похоже малость подьедает. Своим звуком не напрягает, слабо слышно хот и в салоне.
А теперь о том что ставит крест на машинке. Чутка узковат и под левую руку места нет. Не очень удобно. Мирится можно но не хочу, следственно подобные бусики больше не смотрим.
Часть электрики нормально не работает. Судя по всему разобраться можно и дома будет но кто этих старинных корейцев знает. С клапанной крышки дышит маслице. Решается просто. Масло в ужасном состоянии и менять надо было тысяч пять назад как минимум.
Самое печальное кузов изрядно ржавый. При этом он когда то был белым, сейчас же белый только внутри. Снаружи синий по низу и желтый верх, одна стойка зеленая. Кто так извращался, зачем, не понятно. И конечно все это с ржавыми подтеками и вкраплениями поверх краски а кое где и краска поверх ржи. Где то откровенные почти дырки. Где то заделано было. К следующей весне если нечего не делать то можно будет просматривать сквозь. Левая дверь вообще не с нами, проще будет поменять.
Глобально вроде не били но кузов довели до непристойного состояния, если под краску заглянуть. И это в ближайшее время придется делать. И объем таков что потом придется красить. В голову приходит для экономии пленкой обтянуть но на шпаклевку боюсь не ляжет. Дома мне это делать негде. В итоге ценник получится что проще взять итальянца лет семи. Если бы не кузов то на обмен рассмотрела бы, на ближайшее время.
Свежие наблюдения освежили старинные восприятия. Что подобные корейцы, японцы все таки узковаты и по левой стороне не очень удобны. И все таки хотелось бы хоть какое то подобие моськи.
Досадно но теперь приличный пласт техники не рассматривается и проходит слева по борту.
Продолжаем изыскания и ждем новых жертв.
А эти буржуи приличные редиски.
Присматривая коробченку, в приоритете микрики с вторым рядом сидушек но и что бы при сзади багажника под три метра оставалось. Такого мало но есть к чему придираться и куда стремится. Ибо получается универсальная вещь.
Обычно если что то на глаза попадается то там пропадает море места, как тут например [показать]
Только без полозьев. Чисто для себя любимой оно как бы и черт с ним но для пользы дела надо на 50-60см придвигать сидушки вперед. И тут вступает другой головняк. Как это культурно сделать. На первый взгляд все очень просто. Ну очень, просто с закрытыми глазами. Пересверли дырки да прикрути сиденья и переставь перегородку если есть. А вот здесь вступает в игру ключевое слово: культурно. Сверлить не хочу, не нравится этот подход. Да, легко сделать пристойно, и ржаветь не будет и старые замазать можно тоже без последствий но не хочу. Перенос и извращение с перегородками тоже опыт есть. Без доп материалов не обойтись и самое главное, сейчас сложно с электричеством. Что бы не а бы как и смотрелось, возни много и относительно затратно.
Понятно что если подвернется то выкручиваться как то придется и достаточно оперативно.
И как водится внезапно натыкаюсь сегодня на описание нового цитроновского микрика. Никогда их особенно не рассматривала. Ситроены их этой четверки всегда были менее всех симпатичны хотя по большому счету уже сколько лет одно и тоже, только шильдики разные. А до начала девяностых они все не интересны.
Просматриваю сквозь остатки тумана в голове [показать]
даже не сразу осознаю в чем прикол. Что за странность по кузову. Смотрю дальше [показать] [показать] [показать]
Вот же негодяи. Все украдено до нас, как обычно.
Шикарно придумали. По заверениям данный экземпляр на 17 кубов. Вообще то что надо. двигай как хочешь. При желании и снять можно. И все культурно и пристойно, как в лучших домах. Как показывает практика, в данной версии места хватит для всего. И судя по всему у других сокузовщиков такая фишка возможна. Можно случайно нагрянуть, где у нас фиаты собирают и полюбопытствовать. Только полагаю что ценник будет не гуманным.
Странно что на сайтах ни у кого нет. По идее должны были широко афишировать а не видно. Логично предположить что остальные производители не обошли стороной но тоже тишина. Интересно в новой газеле будет нечто подобное. Обьем кузова благо уже приличным стал.
В наших реалиях полозья под кресла конечно скорее всего быстро поддонами ушатают, операторы погрузчиков на такую мелочь внимания не обращают.
Нечто подобное не осознано прикидывала но из за отсутствия подопытного только примерно. Зато теперь голову можно не ломать. [показать]
Строго по учебнику, причем советскому.12-02-2016 17:03
Настроение сейчас - ноу
Несколько впадая в каматозное состояние от того куда завлекают на работу, для снятия стресса подумалось: а не наклацать ли пару строк.
Практически на днях общественность была шокирована наглейшей, подрывающей устои многосерийной выходкой гоблинса.
Коварно воспользовавшись помощью знающих, специальных гостей, в пух и прах разбили альтернативные взгляды на историю. Ну, просто даже пылинки не оставили. И главное в отличии от рен твишных подозрительных очевидцев и тоже знающих участников, гоблинские участники сьемок внушают доверие.
Начали с апперетивчика, разгромили научные труды и видео фиксации Задорнова. Было настолько смешно и забавно что пришлось ознакомится с второй фильмой Задорнова. Первая тоже конечно кино еще то но как то более вменяемое.
В студии угарали по черному, после просмотра даже мне стало понятно над чем.
В следующих двух сериях развенчали альтернативу от Фоменко с сотоварищами и отмену монгольского ига.
Любопытно. Местами убедительно, местами более чем логично, местами – ну нужно же сказать что там с головой не дружат. А вот местами очень похоже на заказуху.
На закусь дружно вбили кол в спину бежавшего предателя и строчащего заказные разоблачения. Тоже интересно ибо в свое время многие повелись, да и сверху этому способствовали.
А что бы добить окончательно, на ход ноги подкинули несколько роликов разоблачающих всяких йети, палеоконтакты и подобное.
Не смотря на всю интересность, может даже правильность, не это важно. Суть в другом. Было интересно существовать. Было чем заняться. Депутаты в экспедиции на отлов ездили. Академики подвергали сомнению бытие. Пытливые умы обывателей пытались разобраться во всем и мозг был чем то занят.
А тут все. Разложили по полочкам. Все было, ну почти все как в учебниках и не на страницу в сторону. Как комьюнисты в свое время: Бог нет и все, дальше как хотите.
Дальше не интересно и смысла нет. Голову напрягать больше не к чему, остается на завод – тупо точить болванки или упаковывать на конвеере. Скучно.
Остался конечно пока последний оплот альтернативщиков но там последнее время что то совсем увлекаться стали. Скоро на свое виденье будут еще более правильное накладывать. Но посмотрим. А может и дождемся разоблачений.
В город пришла первая часть весны или последний спазм осени. Культурная зима сменилась плюсовой температурой и за два дня дожди почти все размыли погрузив окрестности в привычную в привычную серую, хлюпающую массу.
Пришлось выбраться в город, пообщаться с народом. На обратном пути решила немного заснять. Сонька была севшая и снимала с Эйчика, с непривычки поставила не очень удачно и что очень досадно первые три минуты видео были засняты в поролон а там было самое интересное. Вкусняшка, как выбираюсь из сугробов и скачу по поребрикам. Да и по занавес, на виадуке позвонили. Обратно ставить смысла не было.
В городе мрак, верните зиму, было так хорошо. А с этой оттепелью еще и простыла благополучно. Пугающе хрипя звонить не будешь.
Ютуб вчера как обычно отличился. Пора дома заводить приличный редактор. Но вот какой из них приличный. Попробовала с пяток и все пристойностью не отличались.
Скучненький образец из предпоследней вылазки и то часть где хоть совсем зевать не тянет.
Но протестить надо было.
Думала что все таки повеселее будет. На дорогах достаточно чисто и все плетутся как будто каток а резина слики.
Хочется проехать бочком, забывая что привод не задний а негде. Надо было последнее записывать, там хоть экшен был но труба была почти севшая.
Надеюсь что теперь у нас все таки одумались и теперь все зимы будут такие, по крайней мере хоть химию сыпать не будут. Я одобряют.
Не смотрят пошлую зимнею резину, интересно кто в пирельке решил что она зимняя, фордик ведет себя крайне пристойно на ледовых просторах. Конечно забавно когда при старте с светофора на ледовых колдобинах сносит в сторону морду а не корму как привыкла. Но все прогнозируемо и контролируемо.
Титановые шестеренки….
Вот не разу не прикольно год начался, закончился впрочем тоже. Надеюсь на этом и остановимся.
Вчерась показываю фордика, ушлому покупанту, всеми ботами похожему на перекупа или дюже хитрого мужиченка. Чел застукал провалы при резком газе, расплакался и жаждал безумных скидок. Ну да, холодно, полностью устранить под окном сложно. Я еду плавно, мне не мешает. Но как вчера захлебывалось честно говоря напрягло ибо уже откровенный перебор и устранить надо.
Вечером полезла посмотреть свечи, что то они доверия как то не внушали хоть и нареканий не вызывали и с осени хотелось поменять. Сдергиваю провода. А там….
А там жирнейшая негритянская задница. Свечные колодцы по пол свечи залиты жидкостью. На первый взгляд ржавой водой. Но откуда столько и почему не испарилась. Остается – либо маслом, либо антифризом, или коктейлем. Надо было на вкус попробовать но настолько была ошарашена что сообразила не сразу. Трогать тоже не хотелось а так не понять. По запаху масло. Главное как вычерпать.
Пришлось долго извращаться с отверткой и тряпкой. Удалила, достала свечи. Они оказались в порядке. Осталось понять что за прикол. Если повезет то прокладка потекла и меняется легко. Если не повезло то голова треснула а вот это уже все. Встаем надолго ибо дорого и делать сейчас не на что. И достаточно дорого и придется посетить станцию а там еще что то вскроется. Одним словом, проще откапиталить или контрактный поставить. Еще проще по быстрому сдать недорого и пусть там развлекаются.
Посмотрев что народ говорит по этому поводу, версия с трещиной отложилась. Оказывается форд как всегда на высоте технологических идей. Между крайними свечами в голове располагает две заглушки которые со временем сгнивают и антифриз заливает свечи. Было бы тепло то легко делается дома, сейчас не хотелось бы. Не хочется что бы получилось где ни будь на седьмой. Но в этой версии смущало что обе сразу. Если бы одна то было бы очень даже возможно. В пользу теории отзывалась кожа на руках – как раз как после общения с антифризом.
Время до утра прошло в интриге, да еще какой.
Утром при свете облаков и снега грею двигатель. Смотрю что происходит, готовлю эпичные высказывания. Обнаруживаю признаки подтекания масла в внутрь свечных колодцев. Что кстати странно, год назад прокладка менялась, по крайней мере в счете было. Ладно, едем дальше. Сдергиваю клапанную крышку. И вижу что прокладку то не меняли. Евроавто молодцы – зажали прокладку, она стоил тогда: рублей четыреста. Жлобы. У них конечно удобно но начинаю разделять мнение большинства что делать там нечего. В общем и так давно прикинула что надо изыскать альтернативу а к ним только за запчастями.
Трещины в головке тесты не показали. Следственно отправилась на ближайший рынок за прокладкой под клапанную крышку. Что бы успеть поставить засветло. Заодно свечи прикупила. Раз собиралась.
Почистила, отмыла все, собрала, поставила. Работает, не капает. Все хорошо. А вот с свечами вышла промашка. Заметно отличались от тех что стояли. Стояли конечно не родные но по всему получалось что новые длиннее а может закончится плохо. Разница не большая получалась но все таки. Пришлось ехать менять.
Где благополучно и выяснилось что в свое время кто то напутал и с свечами все в порядке, они и должны стоять.
Черт с ним рискнем. Там же и поменяла по быстрому. Что могу сказать, надо было давно менять. Аж с места рвет, аж в спинку вжимает. И подхват снизу а не ближе к трем тысячам. Другое дело, так можно жить. Так может и расставаться передумаю. Мысли как приподнять уже в ходу. А с остальным разберемся.
Такие стрессы нужно чем нибудь залить. Продолжаем наблюдение. Живое и из первых рядов…. [показать]
Потеплело. И начался второй сезон увлекательного шоу: найди зомби из трупов - шок и он с нами.
Давно не давала покоя Бонга второй серии, третьего года, которая: К2700, что стоит в Пскове. По идее мало чем должна отличатся от следующей серии но все же. Хочется так сказать самой потрогать. И вот волей случая под новый год на пионерии всплывает похожий аппарат.
Похожий, тоже третьего года но не двойная кабина. Этим можно пренебречь, в данном случае не важно. Вот сегодня и совместила вылазку по поводу работы и тест, благо все рядом.
Стоит эдакий головастик в сугробе, попахивая солярой, типа сегодня еще не заводили. Живьем смотрится скучнее чем на фото, не в смысле убитости а по восприятию. Приятно удивилась что задние колеса на несколько размеров меньше чем передние, ага под эндуро косим. Главное что это так и задумано. А информации почему то не попадалось. И вообще ее мало. Теоретически наверное можно поставить одного размера, хоть сзади и спарка.
На удивление в общем в пристойном состоянии. На ходу тоже бодренько но не для дальняка. Что совсем не улыбается.
Из глобальных косяков: уже ставшим классическим – приличный люфтец в рулевом. Сантимов пятнадцать. В него правда входит дохлый подшик на ступице. Кабина с одной стороны подгнила но там легко лечится. Странная замазанная вмятина с другой стороны сверху по стыку. Интересно, в дождь протекает. Двигун весь залит маслом и солярой. По блоку аж гроздья висят. Но работает без нареканий.
В этой версии доступ к двигателю более облегчен и к многому можно добраться но все равно логику конструкторов понять сложно. Учитывая замызганность трогать нечего не стала, сегодня и это не важно.
Убило состояние рычагов и крепежа подвески. Не завидую тому кто полезет. Ржавое все в хлам. Ставлю двадцать юаней и голову того кто зсд солит, что даже с вдшкой там нечего не открутится. Можно смело резать и менять целиком а это уже совсем другой ценник.
В кабине достаточно просторно, слева больше места чем в более новой версии. Обзор превосходный. Но вот плавательные ощущения от того что сидишь перед колесом такие же. Кулиса как обычно раздолбана. Печка еле работает хоть и тихо – тепла не будет. Обстановка тоже простенькая, эдакий ответ по немцам.
Как рабочий набор железок то и черт с ней, лишь бы работало. Для себя – понимаю что не хочу. Авто живое, наверное самое пристойное состояние из всех ретро что смотрела. И едет нормально. Но вот смотрю на все, на убранство в кабине, общий вид - отвечаю себе что: не хочу. В следующую минуту доходит что как бы по старой памяти ЛТхи не были симпатичны, как бы им не симпатизировала видя где то в дали но сейчас для себя тоже скорее всего скажу нет.
В черный список и так занесены все европейские микрики выпуска где то до девяносто четвертого года. Не потому что плохие, просто мне не нравятся. Очень. В исключении только ивеки, т4 и форды и пока лтшки. Даже мерсы бульдожки и сотки там. Пусть вещи и хорошие но слишком просты и склонны покрываться криминальным налетом вызывающим просмотр сквозь железо.
Так и тут, скучно и не мое. Лучше газельку. Скорее всего, все таки Бонги пройдут мимо.
Ах да, новая шиза – утром застукала Блейзера девяносто седьмого года. А приколен. И на щитке приборов есть на что посмотреть. Даже давление масла есть и шкала зарядки. Это подкупает. Еще тут Рейнджера подсовывают. Посмотрела по характеристикам – если не врут то так ведь можно не устоять и решится. [показать]
В конце прошлого года пропали холостые. Причем как то резко немного поколебавшись. Посчитала что и черт с ними, на праздниках обещали плюс, на них и сделаю. Скорее всего летний скочь подстерся и опять подсасывает.
Только в прогноз погоды закралась ошибка градусов на пятнадцать в минусовую сторону. Пришлось тридцать первого лезть при том что было на улице. Пальцы отвалились но вроде должно быть нормально. Проверять не стала. Сняла акому и домой что бы не замерзла, все равно авто не нужно будет.
В минус двадцать не полезешь, разве что сходила за пшикалкой для чистки карбюраторов. Просто растворитель для чистки дросселя как по лету выяснили – подходит плохо.
Тем временем на улице немного потеплело, надоело ждать и появились намеки что машинерия понадобится. Причем бодрая и веселая и готовая на все.
Раньше было бы проще. А так фигня. На холодную холостые есть, прогреется нет и на улице минус цать, что не покапаешся ибо в перчатках некак, точнее очень неудобно.
На неделе прогрела, попробовала устранить не разбирая. Не прокатило. Опшикала. Тоже ноу. Обломс. Настало время самых решительных действий.
Вчера пришлось частично вскрывать систему питания. На месте выяснилось что датчик дроссельной заслонки развалился. А я долго время гадаю что за странные вещи происходят. Несу все домой что бы культурно очистить.
Дома долго ржу при вскрытии датчика. То что сломался давно это видно. Так же явные следы что его уже вскрывали. И в очередной раз хочется дать по олове тому рукожопу что в авто копался. Ну маешся дурью но делать то надо пристойно а не вдруг сойдет, не сойдет – ну и ладно, так оставим. Не, по началу тоже мелькнула мыль посадить на эпоксидку. Мысль бредовая но ели залить то держаться должно было, нагрузка та не большая. При стоимости датчика в пять штук коре всего так и сделала бы. Но пока на свете есть китай, можно отделаться за вменяемые средства. Все равно оригинал делается не в штатах и не у бошей как мы знаем по художественным произведениям.
Пришлось идти на рынок на Богатырском где нашла искомое в ближайшей округе. Заодно прошлась по самому. М-м, чего там оказывается только нет. Если бы у всех еще сайты были. Даже на микрики приличный выбор.
Сегодня собрала, дочистила что не снимала и до чего можно дотянутся. Завела. Работает не совсем так как хотелось бы но не страшно. Поехала тестить и обучать электронику. Времени заняло немного больше чем обычно. Датчик работает. Хотя он по идее на более меньшие моторы но как кажется в данном случае какая разница, не жиклер же. По крайнее мере отзывается как надо, приколы пропали – к нему претензий нет. Просто на холостых тоже работает но вот при сбрасывании газа все глохнет хоть и не каждый раз.
Надо бы еще датчик холостого хода почистить. Но посмотрев где стоит…. В очередной раз конструктора форда редкостные дол... В любом тазу конечно есть детали куда не подлезть. И чем новее тем их больше. Но это свинство. Ладно когда стартер или генератор прикручиваешь в слепую, на ощупь или что то подобное. Неудобно, с вспоминанием всех родственников но не так страшно. До этого же не добраться, болтики где то на восемь и там еще прокладки которые должны встать на место а не абы как.
К черту, до хотя бы нулевой температуры не полезу. Надо еще прикинуть как подлезать, особенно к нижнему болтику.
Теперь дилемка: устроить завтра полномасштабные тесты с пользой или прокатится на веле гонку посмотреть….
Сумбурно-отходняковое и немного задержавшееся.
А вот такая зима мне нравится!
Наконец то в город пришел снег и нормальная зима не то порно что было до января. И та странность что в начале января хотя уже лучше.
Шарохаться по по делам по городу в минус двадцать как то прохладно но что делать, самое странное что снега почти нет но зато и химией не посыпано. В паре мест только немного застукала. А потом несколько часов отогреваясь дома. Отвыкла напрочь, как же в детстве спокойно гуляли. Но все же после третьей прогулки организм обреченно вспоминает как это оно и становится нормально и приходится получать удовольствие.
К досаде, в машину все равно не залезешь, двигатель остывает моментально, еще быстрее в обратную сторону заворачивается пальцы.
Но вот потеплело до десятки и пошел снег. Много снега, как и должно быть. Передвигаться по улице вообще стало за радость, почти как летом. Только когда отвечаешь на звонок или надо позвонить – пальцы сразу отваливаются и потом долго отогреваются.
Снега хоть и навалило но ходить не мешает. Да и сегодня пришлось выходить. Ловишь себя на том что душа радуется. Нормальная зима, не холодно, мозг диссонанса не испытывает.
Самое досадное что на дорогах масса снега, его почти не убирают но и не посыпают гадость. Одном словом – треш и угар. Водятлы в панике. Многие правда по привычке смирились.
И во всей этой прелести не поучаствовать. Коробченка стоит на приколе но об этом в следующей серии.
Холод уже особо не донимает, наверное пора продолжить тесты. По снегу еще веселее будет.
Если верить смольному то теперь химию сыпать не будут и будет как прежде. Где то почистили убрали, где то сами раскатали, где то протоптали. Меня устраивает. Все таки зимой идти по снегу а не по воде достаточно уместно. И плюс опять становится актуально о высокой посадке и полном приводе.
По прежнему иной раз хочется взяться за голову в известном жесте от тупости и маразма чинуш. Или как раз совсем наоборот. Такая мысль тоже посещает, что так скрывают пуховое рыльце.
Приходит на почту приглашение о работе, типа с известного сайта. Не то что с самого сайта а то что нашли мое резюме и приглашают. По заманухе видно и понятно что делать там нечего и можно сразу в спам ибо какоя то редкостная бяка. Таких хватает и обычно сразу удаляю не вдаваясь в подробности. И тут как раз отсеивала в черный список счастливцев. И дернуло посмотреть что за муть предлагают по адресу почты.
Яндекс тут же выдал жуткую чернуху с вариациями. Вот только не поняла, почему черный список работодателей содержит индекс 18+. Это к тому что с детства не надо знать плохих дядь в лицо. Надо пребывать в розовой эйфории безоблочности и только зайдя в задницу заподозрить что под видом симпатичной конфетки в шикарной обертке при развороте может оказаться и даже скорее всего окажется нечто совершенно иного сорта.
Мне кажется что эту публику наоборот надо чернить не пряча, что бы все знали и с отрочества осознавали что кина может не быть.
Едем дальше. Сайт на котором конкретно указан адрес и контактом в подписи, вообще заблокирован и провайдер лично просит и запрещает посещение. Ага, сайт оработе с нелицеприятным отзывом. Это вот как. Я не должна знать что там говорят и как отзываются. Кто то свою долбанную млм ныкает. Так в чем суть и куда завлекают и так знают. Всего лишь хотелось смакануть подробностей. Что за бредятина.
Зато решительно озадумалась что надо это дело прекращать и надо предпринять решительные меры по борьбе с некой коричневатой субстанцией в не менее неких головах и поставить себе свободный доступ к всему так сказать запрещенному.
Пока нечего толком не поняла но двигаюсь в правильном направлении.
С досады сегодня добралась до: Эша супротив зловещих мертвецов.
Гоблин с переводом повелся себя именно как гоблин но и черт с ним. Как говорится он не смешной и не очень то и хотелось. Официальный ничуть не хуже а гоблиноманией не страдаю.
Тем временем к самому сериалу. Первая серия была превосходна и много обещающей. Остальных пришлось подождать. Дальше сериал по прежнему хорош. Смотрится легко, с удовольствием. Перевод толерастией не отличается. Эпичные мертвяки в наличии, расчлененка присутствует и не на заднем плане и не два раза за сезон. Посмотреть есть на кого и на что. Кровища хлещет. Сюжет продуман, сбалансирован. Камеру и сценарий люди держать умеют и знают как. Актерствуют пусть не на оскара но зато с удовольствием. Приколы тоже присутствуют. Экшен не останавливается и на пять минут. Идиотии тоже хватает.
Что могу сказать под занавес. Вещь, смотреть рекомендую. Удовольствие обеспечено, фанаты будут биться в экстазе.