С утречка опять свезло. Машинку для осмотра подогнали аж к дому. Совершенно внезапно, пришлось резво выпрыгивать из под одеяла и за двадцать минут собираться. Практически успела.
Сегодня нас радует сорок шестая лтха, естественно от фольксвагена. Девяносто седьмого года, макси, конечно спарка, сто девять лошадок. За двести шестьдесят рублей.
В обьявке – все хорошо, масса новья. Только рассекай в свое удовольствие. По фотка, где то примерно на этот ценник.
В общем интересный вариант, как раз место под спальничек, вернее второй ряд в версии лайт место будет. Останется нормальный кузов и можно будет спокойно волохать под три тонны и по Невскому. Смущало наличие полного остекленения по борту. Как то мозг отключился от счастья, ну мало ли как народ извращается. Прикинула что на месте разберемся.
На месте… Плавно подходим или дорастаем до стадии: Подошла, увидела, сказала: ФИ, развернулась и ушла. На самом деле так можно делать девяносто восьми случаях. Но у нас немного иная задача.
Все оказалось заметно хуже чем показалось вечером затуманенному разуму. По кузову как не странно в целом довольно таки неплохо. С одной стороны немного примято, фара на скотче. С другой стороны лампочка не работает. В основном нечего страшного. Страшно было на задних дверях, вокруг стекол. Примерно так же устрашилась виду под лобовым стеклом. И там и там надо делать уже вчера. Все остальное мелочь и преспокойно ждет. И конечно многое скрыто жирным слоем грязи.
Кстати, лтшка действительно оказалась бывшей маршруткой, что выяснилось при осмотре кузова. Что автоматически ставит на ней крест. Внутри тупо защита фанерой. А ведь так хорошо все начиналось. Удивительно но все двери и замки работают и все с нами.
Под капотом, соответственно общему состоянию, усе средней паршивости. Помпа скоро гавкнется, с гидрака капает. В остальном жить будет, по прогнозам как долго даже загадывать не стану. Но как все работает радости не доставляет хотя конечно капиталка после завтра не светит.
Посетили салон. С дверьми, вернее с замками та же беда как и на предыдущих. Закрываются специфично но это же не нормально. Конечно не о какой сигналке, центральном замке и речи нет. В кабине полный хаос. В кузове я еще могу понять, бардак в кабине тоже но здесь полный беспредел. Ушатано, ободрано все. Такое видела только в тазах у забора. Стеклоподьемники отломаны. Про треснутое стекло даже не упоминаю, это уже так. Думала то что вчера было это предел, оказалось несколько этажей вниз еще есть.
Прокатились. Едет конечно но не слишком убедительно. Больше шуму и реву. Кроме регулировки положений печки все работает. И не показывает пробег, вообще, этот экранчик похоже умер очень давно. В остальном. В окно смотрится хорошо, в все стороны. Наконец осознала что у этих лтх очень странные зеркала. Смотреть в них удобно, форма нормальная но почему то отражают мало. С обратной вогнутостью что ли. Заменой стекляшек наверное лечится но все равно странно. Фордовские такие же но видно гораздо больше.
Тормоза не очень понравились. Чуть вяловаты и уносит вперед в право немного, еле ощутимо но есть. Может достаточно прокачать будет.
Передачи переключаются нормально, сцепление хорошее, подвеска подвесит причем неплохо.
Мдя, даже где то досадно. Шикарный размерчик, по ценнику думаю пришли бы к нужному знаменателю и завтра можно было бы уже рубить капустевича. Но что после таксо или маршрутки авто не интересно по определению, к тому же после владелец тоже не стеснялся в эксплуатации. Ушатынош еще тот. Удивительно что еще бодрится и ездит. Фольцам однозначно зачет, хорошо делали.
Жаль но воздержусь.
Особенно позабавило что в каком то знании коробченок не призналась и продаван потерял интерес к увлекательнейшему повествованию из жизни машины. Заявил что сам нечего не понимает. Ага, учитывая что его вытащили из под другой авты. Смешно.
Впервые кто то не только спросил про права но и пожелал их посмотреть.
На днях изыскала весьма симпатичненький вариант. Хорош буквально всем. Но с небольшим нюансом и в Мурманске.
Транзит, двухтысячный год, девяносто лошадей, правильного поколения, высокий, средней длинны, небесного окраса. И всего двести штук. Так чего не взять. На неделе смотаюсь и прогоню. Можно конечно и на фокусе прокатится, даже было бы лучше и интереснее но уже одела летние а там минус.снежно и скользко. Плюс на нем дороже чем на поезде.
Конечно ознакомилась с расписанием поездов. Не порадовало. Всего два хоть и каждый день. Традиционно, один дороже на тысячу почти, приходит в отличное время но от сюда отбывает неудобно. В данной версии всю ночь придется колобродить что бы днем в поезде спокойно спать и не отвлекаться на плюшки. Второй дешевле и отправляется в отличное время но прибытие к одиннадцати вечера не впечатляет. Даже летом.
Ради интереса присмотрелась к тому где остановится можно. Дешевые хостелы конечно были но далеко и не с фееричными отзывами. Остальное уже дороже и не выгодно.
Теперь о нюансе. Транзит битый. Не в дребезки-пополам а слегка. По фотке, левое крыло в хлам, фара тоже. Видно что удар не сильные и как бы несколько сверху. Или как под грузовик или нечто подобное заехать немного наискось. Еще видно что телевизор треснул и загнуло, скорее всего бочек омывателя больше не с нами. Не видно но скорее всего пострадал и капот, скорее всего не сильно, должно только малость подогнуть и конечно краску содрать. Возможны какие то царапины на двери от остатков.
На скорость все это не сильно влияет а делается элементарно. Может даже капот получится выровнять дома. Телевизор легко выправляется и варится, крыло и фара конечно нью или с разборки. Шпакленуть, подровнять это своими силами. На счет покраски подумаем, тут возможны варианты.
В остальном судя по всему аппарат пристойный и сразу на бюджет набрасываться не будет. Смущало еще что привод задний. Само собой, надо собрать побольше информации и своими глазами глянуть. А так включая поездку-перегон обратно, за двести двадцать - двести тридцать получаешь шикарный микрик. И самое главное - готов к работе сразу.
Таков был план и так радужно все виделось.
Пока сегодня не позвонила для получения более подробной информации. С диагнозом не ошиблась, повреждения как и думала. Разве что бочок точно мертв и телевизор оказался пластиковым. Т.е менять,без варки. Потом уже подумала что можно отремонтировать по технологии восстановления бамперов.
Как заверили с машиной все хорошо но правый порог подмяли олухи на станции. В принципе и видно было что там надо пройтись шкуркой и антигравием. Ерунда. Но Микрик стоит почти наполовину засыпанный снегом, откапывать желания не у кого нет. И самое не приятное. Хоть вся торпеда как и кузов от нового транзита а сама а сама приборка осталась с старого. А она очень убога и без тахометра. Не знаю чем руководствовались фордовцы. Но так понимаю что это переходная модель. Они встречаются. Вот нафига было ставить старую. И привод хотелось бы все таки передний.
На этом все и закончилось. Жалко конечно но за этим не поеду. Хотя по весне может быть и передумаю, когда все оттает.
Попалось тут недавно. Случайно узрела обзор экоспорта. Замануха в том году была шикарная и в прожектах смотрелся отлично. Наверное с всем скидками был даже сьдобен для хипстерской, нетребовательной публики. Или нахаляву например.
И так было понятно что фордец мелкий хоть с экрана и смотрелся нечего так. Прикольно но без багажника а значит ценности не представляет. А уж когда его живьем увидела...Бр-р-р-р. Но черт с ним, не в этом суть.
Специально заскриншотила кадр. [показать] Ну кто так делает скобу на капоте под замок. В двадцать первом веке. Еще один маразм форда. Через пяток лет будем ржать когда они начнут отваливаться...
Над буржуями позлорадствуем но возрадуемся за отечественного производителя в котором своего немногим больше чем эмблемы.
На той неделе была в городе и около техноложки застукала забавный микрик. Эффектно едет такой, блестит. Кто такой узнала конечно сразу ибо еще в том году облизывалась у них на сайте.
Газель, мать ее. Морда, кабина от некста, симпатичные. Но они наконец спустя двадцать лет додумались сделать нормальный кузов для микроавтобусной версии а не то куцее убожество что было. Главное с обычными кузовами изращаются давно и как хотят,особенно последнее время а до микров только добрались. Странно что бензин по прайсу не ставят а видела только дизель.
Теперь в этом сегменте действительно можно на газельки обратить внимание, хоть и стоит отвратительно дорого.
Совершенно внезапно подвернулась сегодня для осмотра одна коробченка. К тому же почти у дома, да еще и с заманчивым бонусом. Пройти мимо было не возможно.
Сегодня на осмотре оказалась ЛТшка фольксвагеновская. Синяя, за двести вроде подрастающих.
К моменту осмотра о ней больше нечего известно не было. Разве что фото немного ниже среднего.
По обьявке – сел и отьехал. И что самое интересное, к микрику прилагалась работенка. Что еще более привлекательно – поездки на москву.
Во время осмотра выяснилось что аппарат девяносто шестого года, двигатель на сто две лошади и кузов минимально подходящего размера. Что хорошо. На этом позитив и закончился.
Да, игрушенция ездит и на следующей неделе будет но. Ржавая в хлам по кругу и даже с крыши. Если сейчас не заняться то потом будет поздно. Сейчас уже кузовщик на ней сделает кассу на неделю. Причем проблемы и значительные под лобовым а само лобовое в трещинах. Заодно тоже менять. Пороги опять не с нами. Сам полик вроде нечего. Удивительно что замки на дверях работают и все закрывается. Но с боковой нюансы и пусть не сразу но регулировку тяг на замке произвести надо.
Кузов оказался на десять кубиков. На вскидку. Максимум одиннадцать если с натягом прикинуть. Потолок в кузове порадовал отдельно. В какой то странной копоти. А кое где и глобальные следы ржавчины. Не просто следы а по ощущениям – ткнешь пальцем с хорошим усилием и пробьешь. Очень глубокая ржа. А уж если потолок не с нами то можно сливать воду. И конечно внутри кузов не третьей свежести.
С половиной колес опять сложности, хотя до зимы нормально дотянут. А потом озадачиваться вторым комплектом.
Под капотом оказалось получше чем в кузове но смысл примерно тот же. Некоторые грамотные переделки, на что то откровенно забито. С чего то сопливит, что то отвалилось. Что то посвистывает. В целом работает нормально но уже не так хорошо как тысяч триста назад. И ту же систему подогрева придется доводить до ума ибо сейчас на нее плюнули. И дальше в таком духе. Клеммы на аккуме заросли что их почти не видно.
Переместились в салон. И здесь оказалось что закрываются двери специфично. Причем весьма неудобно. Постоянно отщелкивать ручки, совсем не улыбается. Внутри как обычно. Обстановка не новая но хоть не ушатанная. Стряхнуть пыль, пройтись полировочкой или просто фериком и будет достойного вида. Приборная панель к сожалению без тахометра. Колоночки сверху прикольные.
Поехали прокатится. Заводится конечно сейчас ахово. Прет эта тварь отменно. Но шумновато, причем лишнем шумком. Едет, рулится, обзор превосходный. Все читается. Удобно. Передачки включаются как надо, сцепление отцепляет тогда когда надо. Немного жестковато как показалось. Подвеска работает. Не фонтан но в ближайшее время можно не обращать внимание а там как пойдет. В остальном все работает кроме омывателя, там не все положения действуют.
Не порадовали тормоза. Они конечно есть но долго думают, вяло в провале подхватывая и потом берут. Скорее всего лечится прокачиванием, не повезет то мучаем главный тормозной.
Поездка проходила уже в потемках – фары не какие. Светят ужасно. Наверное так же как на фокусе в том году.
И самое печальное. Мдя. Хуже кузова наверное тут уже нечего не может быть. Маркетинг о работе оказался всего лишь заманухой. Какие то заказики конечно могут подкидыватся, возможно даже поездки за пределы области но не факт и не регулярно а могут и вообще передумать или очки не понравятся.
В остатке. Вроде недорого и можно взять но приведение в чувства, при том что бегает будет стоить не меньше сотки и это без покраски. А теперь на минутку: девяносто шестой год и пусть триста штук и при этом авто не блестит, это еще надо организовать. При туманной перспективе сколько вообще протянет. И это еще если получится поставить на учет ибо с номером на кузове сложно, вклейка есть но в том году гиббоны с таким счастьем посылали.
Почему то меня не прельщает. Лучше тот коротыш с пионерии. Еще лучше посмотреть еще что то.
Надо все таки записывать а то через пару дней забывается название. Хранить до обзора негде.
Попробуем осветить что еще помню из заслушанного. Всякие мелкие рассказы и немного более прослушаны без счета, даже и не помню что и как. Кроме повествования.
Речь о более-менее крупных произведениях. Но сколько то уже затерялось и вряд ли вспомню пока не напомнят. А недавно еще балаболку адекватную изыскала так теперь и вовсе что хочешь слушай.
Сейчас в прослушке как раз Марсианин от Энди Уира, по нему как раз киношку сняли. Эти вещи конечно желательно именно читать а не слушать. И по возможности до кино. Фильма получилась не плохая но книженция все таки будет поинтереснее, более захватывающее.
Нюансы раскрывать не стану, еще не дослушала но весьма интересно и увлекательно. Рекомендую.
Еще отслушала несколько книг Мазина. О первой книге из цикла Стратегия уже писала. О цикле Викинг тоже упоминала. Теперь добралась до третьей и второй книги Стратегии. Все как обычно здорово, с подробностями, живописными местами. Но на последней книженции поймала на том что откровенно утомило - одни и те же персонажи в разных шкурах и декорациях. Фигня же получается когда с каким нибудь викингом персонажи общаются, пересекаются на палубе ладьи и через пол часа с точно таким же типом сидят в руинах техномира и тип не в рогатом шлеме. Только повадки,текст,мысли и все прочее один в один. Ладно если бы то был один из игроков а не местные жители.
Если конечно не обращать внимание то все отлично. Только не обращать не получается.
И конечно несколько книг Этногенеза. Они же негодяя все пишут и пишут... И главное как. Как будто по заказу партии. На высокохудожественном уровне. Оторваться невозможно, практически как наркота. С каждой книгой затягивает все глубже. И сюжетные линии и истории предметов. Все это хочется узнать. А конца то нет, его пока не видно.
Странно что они еще не стали продавать атрибутику. Я думаю спрос был бы не маленький.
По прежнему рекомендую.
На днях изволила посмотреть новый на Гребне волны. Нечего хорошего не ожидала и предварительно была настроена скептически. Зная современные тенденции, рассчитывать на шедевр решительно не приходится. И конечно целенаправленно смотреть не собиралась.
Но недавно показывали оригинал и возникло желание сравнить по горячим следам так сказать.
Сравнила. И что? Как обычно нечего. Все как и предполагалось. Даже еще хуже. Смотреть не на кого. Интереса не вызывает не один персонаж, не визуально, не как типаж. А возьмем оригинал... Да там очередь из тех на кого можно внимание обратить. В оригинале тоже сюжет не бог весть какой но зато как подан, как обыгран...
В новом, сюжет сбацали по традиции практиканты. Несколько экстремальных роликов на разную тематику склеенных между собой. Они конечно забавны но так себе, чайники на ютубе размещают гораздо более интересные, содержательные и с нулевым бюджетом. Чутка видов из жизни отдыхающих хипстеров. И то похоже что отдыхающих бюджета не хватило.
Не разжевывая, пошло все. Вообще все. Снято отвратно, всеми, сыграно спустя рукава, хотя похоже актеришки этого не осознали. Текст никакой. И все в таком духе.
Забавно было только одно и то всего на пару минут. Когда выяснилось что народ награбленное не захапывает жадно себе а раздает нуждающимся. Подумала было: О как сюжет завернули. Но и тут быстренько все угробили.
Печально, одним словом. К просмотру не рекомендуется.
С днем святого Патрика, всех нас!
Всем реки эля, мне горшочки с златом лепреконов а кому то и самого лепрекона! Эх, посмотреть что ли первые части. [показать]
Празднуем с удовольствием! [показать]
Хотела вчера поменять резину. Стемнело как раз, собралась было, смотрю в окно - соседи притерлись так что не подлезть. Надо будет заводить, переставлять. Ну их - завтра днем махну пока никого не будет и мешать тоже некому будет.
А сегодня пошел снег. Интересно, как буду смотрятся когда под снегом буду ставить летнюю резину а зимнее домой тащить. И что характерно, на ближайшей неделе обещают минус, от части даже заметный.
Теперь терзают сомнения...
Так как была на юге города, многие поотмазывались, далеко или совсем на север ехать не хотелось. На другой берег тоже хотя там весьма грибные места и можно разом окучить штук пять а то и больше. Правда основная часть похоже в салоне и если не ошибаюсь то в одном и том же. Одним словом пришлось изыскивать жертву поблизости или по пути к дому. Не говоря о том что не разу не жарко хоть и плюс.
Жертва подвернулась в автово. И если правильно поняла то как раз таки салонная продажа. Ради интереса посмотреть надо. Живьем насладится ютубовскими ужасами и разоблачениями.
В второй части оказался форд транзит, шестого года, сто лошадок, высокий, средний, правильного темного синего окраса за триста восемьдесят семь пытающихся подняться. Именно наиболее симпатичное поколение.
По обьявке все феерично, по фотке аж блестит.
Пока общалась по телефону, получила устойчивое убеждение что продаван как минимум перекуп, первое сомнение закралось еще с фоток.
Прикатила, смотрю. И чего всех удивляет на чем приехала и кто. Сейчас на роликах начну являться – будем в обморок падать. Та к и оказалось - площадка с всем вытекающем.
Смотрю, окрас офигенный, действительно блестит. Красавец. Только крашенный весь. По низу, особенно внутри даже с колором перебрали. Но ровный. Вот сюда действительно бы толщиномер. Очень жаль что во избежании, на веле с собой не возьмешь. Интересно что с ним делали. Так то железный и похоже что все родное. Просто ржавчина полезла, да коцки были, все обработали да покрасили или что то совсем добили, переваривали – меняли. Что жутко битый был не похоже, все ровненькое. Вряд ли стали заморачиватся с выставлением зазоров. Вопрос в том – когда все будет облезать и полезут жуки.
Открываются все двери отлично. Закрываются немного специфично но в пределах нормы. Хотя для этого года могло быть получше. Резинки в дверных проемах убитые, особенно в кузове. В кузове новая фанера. По кругу, почти до потолка. Даже на задних дверях. Что бы фанера была наклеена по проемам в задних дверях я еще не видела. Максимум в нижний ряд вставят. А по факту получается, убили всю родную отделку и скрываем следы эксплуатации. Дешево и по быстрому придаем товарный вид. Смотрится кстати убого. И очень не люблю кода бока так зашивают. Ладно, скрытые следы, но еще сжирается пространство и закрываются технологические отверстия за которые можно зацепится что бы привязать груз. Эти же еще и на пол лист бухнули. Закрыв привязные кольца на полу. Здесь хоть высверлить недолго но факт остается.
Капот и так открыт был. Естественно там все вымыто. Ржавчинка есть но не страшная. Странно что здесь красить не стали. Подозрительного тоже нечего не видно.
Завели. Шикарно работает. Не придраться. С таким двигателем жить можно долго и счастливо. Заодно обратила внимание что капотный замок несколько сместили. Теперь он не под значком фордовским, он перенесен ниже и пошло прикручен. Замок вынесен ниже капота и личина нечем не прикрыта. Все прелести наших дорог прямиком летят в одно из болезненных мест фордов. Но зато открывается ключем. Пока.
Пошли в салон. За правую лапу, что здесь было. Вопросов нет только к перегородке. Сидушки еще как то. Чем занимались на торпеде остается догадываться. Магнитолу похоже выдрали с мясом и кусками консоли. Вставлена как бы фирменная заглушка но следов не скрывает. В общем полный восторг. Доп электроники нет. Странно что не поменяли или не привели в приличный вид.
Продаван оказался мерзким типом, еще по телефону не впечатлил. За рулем прокатится не дал. Того что прочувствовала сидя рядом хватило. Летит конечно отлично. Только при этом, сцепление проблемное, передачки включаются неохотно. В рулевом в определенных положениях лишние шумы. Подвеска средняя.
И все вот это подается как шикарный микр, не бит, не крашен, в отличном состоянии. Нет, ну конечно при желании надо адаптировать под себя. И прыгать от счастья. Главное – за очень разумный ценник.
Не знаю как кто а я его и триста пятьдесят не возьму. Авто очень сомнительно, с темной историей, во время эксплуатации не стеснялись. И это еще если не копнуть поглубже а там практически уверена – будет много интересного.
К черту, лучше местного взять, там и плющек много и история микрика понятна. Его дороговизна в итоге обернется дешевизной.
Мнение об этой серии транзитов укрепилось. Более старые уже откровенно не интересны.
В окрестностях Ципы, второй день дикое столпотворение людишек. Неужели все за блинами, да супротив воли РПЦ, на масленицу потянулись…
Кстати о масленице. Изначально планировала посетить. Но одно, другое, пятое, погода наконец, высказались против. Ну, действительно, проводится на том же месте что и в прошлом году. Место в общем то неплохое. Только с такими плюсами что там делать. Понятно что там еще и снега много и лед лежит. Только в том году с оговоркой можно было по льду ходить. При этом было очень мокро. То в этом я уже не решусь. Я в городе мерзну а там в сырости тем более. И черт с ними с блинами. Можно что то дома придумать.
Пришлось придумать покатушку в другой конец города. Почему то ивековцы, все попрятались, в панике выключив телефоны. Найдем других а пока пришлось обратить взоры в иную сторону.
Иную сторону в первой серии представил: хундай старекс, девяносто восьмого года, восемьдесят лошадей по СОР( в обьявке 86), странного салатного окраса как Кермит.
В заманухе, конечно указано что с автой все окейно, по фоткам примерно так же.
Давно эти вэнчики мне понравились и по идее должна быть шикарная альтернатива мерсовским варио и всему подобному. Осталось понять, насколько это так. И почему старекс когда по паспорту: АШ 200.
Прибыла, смотрю. А нечего такой. Версия с вторым рядом сидений и приличным багажником. Чисто для себя то что надо. Окрас только странный, явно не родной и скидок на это не дают.
На деле вэнчик оказался скучнее чем предполагалось. Бампер колотый но не страшно и можно легко дома за выходные привести в порядок. Местами неприятная ржавчина по низу. Местами сквозная. На пороги по низу тоже придется обратить пристальное внимание, хоть желательно в ближайшее время но пока без криминала. Самое печальное это передние левое крыло. Прямо по средине здоровенная вздувшаяся блямба ржы. Сантиметров двенадцать. Пока еще вперемежку с краской но послезавтра будет наружу. И похоже сквозная или очень рядом, проткнеться от взгляда.
В остальном действительно все в порядке. Все ровненькое, открывается-закрывается, замки работают.
Багажник понравился, большой просторный. Завален правда барахлом что толком не посмотришь но в основном все хорошо. Очень не понравилась часть кузова над крылом. Как раз та часть что над заливной горловиной. Ржавая на сквозь. Вся. И это внутри кузова. Очень нехорошо.
В пассажирском, втором ряде сидений оказалось все пристойно и вполне удобно. Перегородка странная, не родная но сделана на высоком уровне, смотрится отлично.
Перешли к моторному отсеку. Ржавчина присутствует, немногим больше чем хотелось бы но в целом все нормально. Пагубных последствий не наблюдается.
Завели. С первого раза не удалось, аккум сел и раскрутить не хватало. Принесли бустер и с него завели сразу. Наконец удалось живьем ознакомится с этой девайсиной. Впечатлило и понравилось. Надо было все таки прошлым летом изыскать возможность и взять. Сейчас они стали стоить совсем неприлично но какое то время хочу из тех что в москве барыжат.
Запустили значит. Свистящий ремень ладно. А вот то что двигатель трясется и это при нью форсунках уже не очень радует. Не дымит при этом. По мере прогрева трясет меньше. Подушки вроде живые.
Пусть греется, перемесились в салон. Здесь все здорово, просторненько. Конечно не современно и электроники по минимуму, даже магнитола кассетная. Но смотрится, ощущается в позитивном ключе. Жить можно и очень не плохо с этим. Электро стеклоподьемников не хватает. Заострять внимания особо и не на чем.
Поехали прокатится. На водительском оказалось несколько необычно. Корейцы почему то решили что ездить будут мутанты. Колобки и с конечностями даже длиннее чем у меня. Руль похоже регулируется но не поддался. Тест и так проведем. Но как сейчас расположен под не лучшем углом и слишком близко или сиденье хорошо бы поднять. Было бы лучше. Приборная панель оказалась до отвращения скучна и не вяжется с всем остальным. Добавить плюшек и было бы самое то.
На ходу. Сразу выяснилось что зеркала поставлены по идиотски. Надо было ставить ближе к морде, так можно сказать что их нет. Приходится делать лишние телодвижения что бы посмотреть. Отгибать некуда. Нюансик но при желании вопрос решаемый и не сложно. Едет кстати шикарно. Мощно, уверенно и быстро. Впечатлило. Рулится шикарно. Только при полном вывороте колес, или цепляется или надо лезть смотреть. С коробкой, мостом тоже все в порядке. К сожалению кулиса тоже разбита, при такой динамике уже неприятно совсем. Плюс к этому сцепление хватает сразу. Эпидемия какая то.
Подвеска - подвесит, сразу можно не лезть. Все нормально.
И что получаем. Как таковой аппарат понравился. Размерчик подходящий. Не мегаздоровый как хаммер но при этом просторный салон и приличный багажник в который велов семь влезет точно. Это без запихиваний и с отключенной головой. Для себя рассматриваю но в несколько иной комплектации.
Данный же экземпляр. Если не лень с
В связи с некоторыми техническими сложностями, на пин пришлось плюнуть, все равно на субботу было намечено масса разьездов и получалось в принципе тоже самое но без тупняка. В районе за полночь как раз занялась велом, вкрутила спицу, а вот с выравниванием колеса дело затянулось. Была мысль даже отнести в сервис – пусть разомнутся пред сезоном. И только определенные местные затруднения отговорили это этого пагубного шага. В итоге сделала все сама. В ноль не вышла но недалеко. День покатаемся а там посмотрим. Заодно сзади резину на летнюю поменяла. Утром вспомнила что в районе масленицы снег и лед и прочие безобразия. В содеянном разочаровалась но менять резину обратно не стала, какого черта – подвес скучает, к тому же пока вчера ездила за спицами, уделала от души.
А сегодня, народ традиционно разбежался как тараканы и обширные планы сократились. Один микр точно и парочка под вопросом.
Самым надежным оказалась Ивека, девяносто восьмого года, сто двадцать одна лошадь, почти на метр короче максимальной версии, за не разумные двести тридцать тыс.
Когда то давно к этим ивекам приглядывалась с очень большим интересом но вот как то не получилось. Конечно времени прошло уже много, в мире многое поменялось, сменилось несколько поколений но почему бы нет. Вдруг на волне ностальжи прокатит. Но если честно то в это верила очень мало.
По обьявлению – средненькая но бодрая. Так же и по фоткам.
На деле же… Вообще примерно так и оказалось. Только с одним нюансом. По заявлению владельца – низ весь переварен.в остальном оцинковка. Не знаю как там и чем переваривалось. Видим же мы низ и стыки обработанные антигравием. Только отовсюду лезет ржавчина. Местами глобальная и криминальная. Явное ощущение что заливалось поверх ржи.
Особенно впечатлили задние двери. Места где петли крепятся к кузову скоро отвалятся, там полный писец. Чуть лучше, тоже самое но на дверях, на неделю простоят дольше. Странно при этом что замки живы и все закрывается, двери почему то болтаются не сильно. Дверной проем изнутри уже переваривался и опять покрывается коррозией. Сами двери прилегают плохо, не ровно, где то отсутствуют резинки что из кузова можно наблюдать улицу. Герметичности ноу.
В самом кузове валялось дачное барахло, что по полу осталось под досками. Боковая дверь особых эмоций не вызвала – потянет. Перегородка в кабину оказалась крайне странной и тоже зачем то крашеной.
А вот с передними дверьми все плохо. На вид целые и в полном порядке. Но закрываются очень плохо. особенно водительская. И дело не в замках. Но это ладно.
Осмотрели что творится под капотом. Бывает гораздо хуже. Больше всего опечалила турбина. Она живая но вся ржавая. Сколько протянет не понятно но участвовать в ее демонтаже я бы не хотела и ценник явно будет двойной. В остальном все как обычно для стольких лет и когда не очень то хотят залезать. Удивительно но к масло вопросов нет, Меняли не вчера а оно хоть и темное но имеет вид масла.
Завели. Завелся нормально. Работает ровненько но с лишнем полязгиванием. Сложилось мнение что на форсунки надо будет обратить внимание. Пока совсем холодный, излишне дымит белым, потом проходит. Жить будет но в -20 похоже уже не заводится. Тем более что после -15 в которые как поняла уже сложности, обладатель ушел от ответа.
В салоне оказалось тесновато. Узенькая кабинка. Средний пассажир, если будет, то будет от души упираться в торпеду. Особенно достанется магнитоле. Избаловашись, сидеть не очень удобно. Нормально но не то, хочется и сиденье дальше отодвинуть а некуда и приборку с рулем тоже сдвинуть вперед. Приборка читается нормально но хочется дальше от себя. хотя бы на сантимов семь. Левый стеклоподьемник не с нами.
Поехали прокатится по территории. Здесь конечно коробченка на высоте. Резвая, веселая. Мчит не плохо, уверенно. Шумновата конечно. Зато как понимаю тонны три спокойно уволокет. Тем более что спарка стоит. Сцепление норм, все как надо. Передачки включаются хорошо, четко но там легкая специфика. Учитывая как расположен рычаг, ход короткий. Обзор не идеален но нормально. А вот рулиться не удобно. Не то что совсем не как, сказывается что руль слишком близко. Либо надо иметь короткие руки. И рулевое подклинивает, как будто подзакусывает. К мосту, кардану вопросов нет. Подвеска работает. Не в идеале, совсем. Но и до убитости далеко. Приличное время еще походит.
Итог. Морально устаревшая коробченка с прикольным двигателем. Конечно о покупке речи быть не может. Достаточно проблем с кузовом. При этом достаточно культурен по технической части что досадно. Двигатель явно можно приободрить для зимы. Хотя на станцию загнать было бы актуально.
Примерно такого результата и ожидала. Но в меню просмотр еще одной ивеки, как раз того поколения что особенно симпатично. По крайней мере было. Но выяснилось что контакт забылся дома, не узнать. Руки замерзли до выгибания в обратную сторону. Махнула рукой- поехала домой. Все равно настроения нет.
Вчера,
Не смотря на технические трудности на обратном пути все таки пыталась посмотреть одну груду хлама.
Хламом был ситроен джампер девяносто девятого года, ста семи сил. Габариты у них тогда вроде одинаковые. За сто шестьдесят кровных.
Заверяют что в хорошем тех. состоянии. По фоткам, нечего так. Только левый низ пытается отделится от основного корпуса.
По факту все гораздо интереснее. Ржавый по кругу, даже сложности с полом. Подвеска севшая. Битая чуть ли не по кругу. Где то заделано и уже отваливается, где то просто кистью махнули. Плюс, похоже кто то решил дома облить краской не очень понимая как это делается. Вообщем жуть. Вместо левого переднего поворотника какая то пластмасска на шурупах. Один дворник отломан.
От одно этого мне захотелось покинуть территорию. Но прибыла не на то что бы выбрать а для тестов. Дальше еще веселее.
С ключами оказывается проблема. Традиционная беда с замками. Задние двери вообще не фиксируются и конечно не открываются. Они сцеплены между собой и так болтаются. Странно что с боковой все в порядке. Кузов классически ободран, включая перегородку. Кстати водительская дверь заблокирована и как бы просто так не открывается. Вход через пассажирскую. Потряса.
Завестить это отказалось. Либо тупо сел аккум, либо мега проблемы с электрикой. Стартер только пощелкал и все. Под капотом вроде как и нечего но турбина куда то делась и сам капот поддерживается досочкой.
В салоне. Что не работает, спрашивать не стала, не к чему. По эргономике – простенько но жить можно. В окна показалось что смотрится не плохо. На этом все и закончилось.
На закусь. С документами отдельная история. Мне понравилось. Машину пригнали из Беларуси, почему то на местных номерах. И состояние для тех мест несколько странное учитывая там ценник на ремонт. Но ладно. Сам продаван не владелец, продает как бы его друг. У него на машину генеральная доверенность а тот на ком машина непосредственно, какой то его родственник. Самое вкусное – официальный владелец благополучно отьехал но доверку написать успел.
Не знаю, может у нас нынче в законах что то поменялось но еще вчера такой микрик не на всякую разборку возьмут. Забавно но это не мои проблемы.
Что то меня все больше терзают сомнения что коробченки прошлого века можно не смотреть….
По следам минувшего так сказать…. Плавно перерастающее в новый головняк. Еле приехала. Как бы там не было но хотя бы базовый набор инструмента на веле должен быть. Вчера пришла с техноложки но это собственный бзик в угоду фитнесу и вот сегодня переться с люботенского совсем не улыбалось, если не сказать больше. Тем более в обнимку с велом.
Довелось восьмого малость подхалурить. Ценник согласовали, скучно конечно но погода мерзкая, никуда не пойдешь, дома сидеть не прельщает. Так чего бы пару центов не ухватить. Так сказать из эпизода - леди в поисках десятки. Да и фордик скучает. Плюс возможность протестировать как нынче дела обстоят в мелкой доставке.
Печально дела. Особенно с таким подходом. Но это ладно, не мои заботы. Суть в другом, контора то мерзкая но хоть проблем с оплатой не было. И очень плохо что не сразу. Мало того что ценник за доставку и так не веселый, дикие простои так эти негодяи с общей цены доставки в основном себе почти половину ухапывают. Откровенное свинство, мы себе такого не позволяли. Молодцы конечно – зарабатывают как могут. Но вот смысла там работать нет. Особенно подсчитав как это будет звенеть при долгосрочном обьеме. Так, иногда можно развеяться но не более и то на выходных.
А головнякс… Подьезжаю к конторе за бабками и окончательно понимаю что с задним колесом полная катавасия происходит. Опять изогнулось в дикой восьмерке. Сказать что выпала в осадок то нечего не сказать, я задолбалась его выравнивать. Причем последний раз дело было не в колесе.
Оказалось – лопнула спица. Та самая которую немногим больше года назад почти выбило но неплохо погнуло. И вот эта редиска хлопнула ниппелем. А спиц всего двадцать четыре. Колесо все сразу и ушло. Повезло что с собой оказался ключ для спиц и как бы плоскогубцы. А ведь была уверена что спицевик остался дома и вся надежда была на выжимку.
Теперь придется подыскивать и извращаться с обычными спицами. Надеюсь получится обратно культурно выровнять.
Кстати, история с ребятами, продавцами мастера, получила продолжение. То что себе на уме и готовы втюхать всякую хрень видно было сразу. Но эти умники пошли дальше, решили еще малость срубить.
Вечером прихожу, смотрю на обьявку, там ценник двести пятьдесят. Оно конечно пофиг, все равно брать не собираюсь. Но явственное ощущение что цена была иной, на тридцатку меньше еще утром. А между прочим у нас все ходы записаны. Смотрю на сохраненный скрин – точно двести тридцать.
Ну, вот все хотят обманутьи нажиться. Как в лучших домах рублевки.
Чер
Покончив с халтурянцией заскочила посмотреть очередной микрик. Все равно было почти по пути.
На этот осмотру подвергся рено мастер двухтысячного года, короткий, восемьдесят шесть лошадей(хотя как помню, по факту и тех документации их меньше0, за двести пятьдесят штук.
Не скажу что данный экземпляр был как то особо интересен, просто хотелось обновить воспоминания о реношках, стоит ли присматриваться к полноразмерной версии и так сказать – а вдруг.
По обьявке, с автой все в порядке, рабочий но без облизывания и левая бочина, метра полтора, как раз на стыке пола и борта, где молдинг стоит, ржавая и требует вмешательства. Фотки соответственно такие же.
Прилетаю смотрю, странно но практически все соответствует описанию. Снаружи вообщем то реношки симпатичные, если не брать предыдущие поколения. Бодренький такой, крепенький, с эффектным багажником на крыше и лестницей к нему на задней двери. По кузову все хорошо, пока не дошли до поврежденного участка.
А вот здесь оказалось все плохо. По началу подумаешь, это же не жигули, как могло так подгнить под молдингом. Ну подгнило – шкуронем, обработаем и закрасим и все будет отлично и под пластмасской не видно будет.
Ага, навального в презики. Там прогнило насквозь и достаточно общирно. В принципе и раньше было понятно что это не просто так но живьем стало более чем понятно в чем дело. К тому же по высоте еще плюс полметра и ближе к водительской двери, треснувшая шпаклевка… Масштаб понятен.
Бочина была глобально убрана. Как глобально не понятно. В кузове с этой стороны валялось оборудование и не посмотришь. По моему мнению, вмято было не сильно. Но отремонтировано откровенно хреново. Ладно, черт с ним, цена вопроса порядка двадцатки.
Осмотрела кузов внутри, насколько позволяло свободное место. На удивление оказалось нормально. Намного лучше чем у ивеки восьмого года. В багажнике придираться не к чему, перешли к задним дверям.
Двери согласно возрасту и не обремененностью заботой, погуливают в петлях, не очень четко закрываются. Но с замками все в порядке. На остальное при определенном ценнике можно закрыть глаза.
По остальным дверям вопросов нет. Все четко. Разве что боковая чуть натужно идет.
И вообще на удивление не ржавый, вообще. Кроме битой части. Заверяют что оцинкованный.
Смотрим что под капотом. Черт возьми и там все отлично. Я забыла что под капотом не может быть ржвчины. Все остальное тоже без нареканий. Двигатель работает норм но несколько странновато. Не пойму что. Учитывая что народ с машиной очень давно нечего не делали и понятия не имеют что и когда. Посещение диагностики может весьма обрадовать. А заезжать придется.
Салончик все таки скучноват. Плюс долбанные лягушатники как всегда умудряются дизайном опошлить приличную вещь. Идиотские формы торпедки, которые очень портят впечатления, даже где то отталкивает. Все очень просто но печка работает на все семь.
Поехали прокатится по быстрому. Избаловавшись, показался не самым удобным или просто задолбалась за целый день. Так то вроде и нечего, жить можно но уже не то. Обзорность нормальная но то ли угол переднего стекла, то ли узость торпеды или еще что то вызывают не самые лучшие впечатления и левая стойка не к черту. Есть момент перекрывания обзора.
На ходу. Приборка читается нормально. Форма у нее конечно..я даже не знаю как сказать. Она даже не неудачная а для каких то извратов. Но вот подсветка, циферки и прочее что движется, немного отличаются по шрифту, специфичны но довольно таки интересны. Для глаза приятно и без всего остального было бы очень здорово.
Едет, резво, пристойно. Все работает, все включается. Здесь придраться не к чему. Двигатель на ходу отличен, тянет. Подвеска, упругая, подвесит и отрабатывает без лишних замогильных шумовых эффектов. Передачки включаются, коробка крутит, к сцеплению вопросов нет. Тормоза эффектные, все как надо.
Как едет, конечно подкупает. И перекрывает некоторые недостатки. Но. Весь дисплей на приборке в ошибках. И явно не просто глюки. А вот что там и сколько стоит…. В добавок проблемы с стартером. А может уже и зубья на маховике стерты.
В остатке. В общем то прикольный авт, жить и бегать будет. Впечатление произвел неплохое но с убогим внутренним дизайном. Даже на станцию можно сразу не загонять, кроме замены масла. Бочину конечно лучше сразу сделать, пока от туда не вывалилось что то. Вложений меньше сотки, причем не сразу и будет счастье но без меня.
Если по внешнему виду реношка может тягаться с остальными с более чем высокими шансами то по салону отстает очень намного и забавная приборка не спасает. Кстати у канго от них такая же беда.
Если конечно будут предлагать за интересную цену то рассмотрю а так пожалуй воздержусь от мастеров.
На волне вчерашнего решила посмотреть еще один запредельный микрик, все равно стоит рядом. А для общего познания и понимания все равно будет полезно.
Сегодня была ивека дейли, восьмого года, высокая, средней длинны, сто шестнадцать лошадей. За четыреста семьдесят р.
Вообще ивеки этого поколения мне не очень нравятся, вернее мне у них не нравится морда, переключение на руле. Остальное по большому счету такое же. Наличие всяких электронных лишних заморочек – тут что к прогрессу и зеленым придираться, это беда всех.
По обьявке с микриком конечно все здорово, по фотке аж блестит. Бери и сразу же в рай.
Прихожу. И что я вижу. Перекошенную морду, не очень ровный бампер при чем явно не родной. Не полностью закрепленный. Легкую мятину на правом крыле. Мелкая, еле заметная, на скорость не влияет, будешь выравнивать, может и краска треснуть. Слева по борту, в конце обнаружилась плохо заделанная царапина с вмятиной. Тоже не страшно но вид портит. К тому же по этой стороне повреждена верхняя петля задней двери. Зашитие проволкой так забавно смотрится.
В остальном визуально все в порядке. Ржавчины нет. Бодренько смотрится.
На резонный вопрос что мордой было был получен не менее утверждающий ответ: Не знаю, все в порядке и вообще они все такие. Причем тоном – что за попытки докопатся до истины, не выпендривайся и бери радостно что дают или незамедлительно покинь пределы видимости. Это конечно если перевести на литературный язык. В обычно варианте звучало бы несколько весомее.
Открыли капот. А там…. Давно такого не видела. Ржавчина в разных видах и в изобилии. Первая мысль была что не только били но еще и купали. Двигатель весь во мху. Сюда явно давно не лазили, очень давно. Наверное только масло менять. И то масло какое то странное. Даже если не часто залезали под капот, там может быть пыль, грязь, следы тех жидкостей но не странного рода растительность.
Завели. Кстати, запустилась странно. Ладно, допустим стояла давно как говорят. Но работает то все равно с посторонними шумами. На первый взгляд наверное нечего страшного или регулируемое и спокойно так будет работать долго но все равно. А может и просто кажется. Давно с ивеками дел не имела. Холодный, прогреется, посмотрим как на ходу будет.
Пока же полезла в кузов. К боковой двери вопросов нет. Внутри все оказалось ободранным, панельки все содраны, арки мятые. Не на каждой двадцатилетней такие жеванные будут а тут всего восемь лет. И конечно арки понизу хорошо ржавые.
С задними дверями оказалась проблемка. Замки на удивление работают но сами двери болтаются в петлях и соответственно плохо закрываются.
Впечатление о машине покатилось под откос.
В кабине оказалось на удивление прикольно. Но. Сама кабина явно больше фордовской но места в ней меньше. Сиденья уже видавшие виды. Огроменная торпеда но весьма симпатичная. Обзорность меньше чему у форда но хватает. Хотя всякой лабуды на торпеду не поставишь, будет мешать.
Поехали прокатится. Пока вывозили, сидела рядом. На ходу многое не понравилось. Много лишних звуков, что то скребет, двигатель явно не в лучшей форме и похоже что ему не только масло не нравится. Подвеска конечно сама по себе хорошая но сейчас ей придется заняться. Не прямо сразу но не откладывая на следующий год.
Села за руль. Сидень оказалось слишком поднятым. Ниже становится отказалось. Оно на вес рассчитано. Заострять внимание не стала, не пол дня ездить. В остальном все шикарно. Все видно, все обозреваемо. Достаточно удобно. Приборка читается, все на виду. Рулится превосходно. В левых поворотниках лампочка сдохла. Если лампочка то черт с ней а если нет… Но тоже не большая проблема. А вот то что уровень топлива не работает уже неприятно. При определенном ценнике разобраться не проблема но все таки. Датчик колодок тоже показывает себя. Но по заверению колодки меняли.
Какие то одни разочарования. На ходу, едет, бодренько, даже больше. Но теперь понимаю тех кто кричит что этого двигателя мало. Хотя мне конечно хватит.
Колодки может на микрике и меняли но с чего тогда педаль проваливается практически до полика и торможение при этом совсем не формульное. А если на скорости и с грузом…. Можно влипнуть.
С коробкой тоже оказалось не все гладко. Мало того что издает лишние звуки и на не надо обратить внимание так еще и переключение на торпеде. Положа руку на сердце, где кочерга не принципиально, в полу или на торпеде, разница не большая. По сравнению с легковой вообще никакой. Переключается в общем то так же. Но в нашем случае все оказалось гораздо хуже. Вторая не только плохо включается но ее еще и выбивает. Остальные тоже не очень четкие.
Учитывая нюансы с передачами, заглохла. Так на горячую двигатель тоже заводится пошло. Или специфичная особенность или… Только про особенности ивек не слышала.
Вот так и прокатились.
И что мы получаем. Откровенную хрень. На первый взгляд, действительно, там же мелочь всякая, на скорость не влияет. То что сразу надо
Под соусом смотаться на счет халтурки, на обратном пути заскочила глянуть микрика. Знала бы то пешком прокатилась. Но на машине быстрее и надеялась отловить еще кого то в дальнем конце города. Только у всех эпидемия и посбегали, позакрывали машины на территории. Пока обзванивала, несколько утомилась и посчитала что черт с ними, им же хуже.
Микроавтобусом сегодня был форд транзит, четвертого года, восемьдесят шесть лошадей, турбо, длинный, высокий. По запредельной цене – четыреста пятьдесят ярославлей.
Естественно, указано что в идеале, отлично работает даже доп. электроника. По фоткам тоже все отлично.
Так посмотришь удаленно, поверишь и получается что практически идеальное авто. Бери сразу и не глядя. Не обращая внимания что хотелось бы немного длиннее и за спинкой сиденья еще некоторое место.
Не знаю какое это поколение транзитов, вроде предпоследние. Правда если память не изменяет то не давно у окея видела очередной рестайлинг транзитов или это фольц был. Как бы не было это именно та версия которая в транзитах больше всего нравится. Наиболее симпатичные. Те что было до, нечего но нечего военного и вчерашний день скомпрометированные газелью. У более новых морда идиотская, тупая и громоздкая.
Прихожу, смотрю. Черт возьми, фоткам соответствует на 98%. Фото не вчерашние и по факту появились два мелких жучка. И по левой стороне, понизу едва различимые следы восстановления кузова после вмятины, заходящие на крыло. Смотреть днище не полезла, и так понятно что там все нормально.
Кузов внутри оказался тоже на высоте. Не ободран, не обтерт. Все здорово. На месте панельки бортовые, замки все работают. Фигня какая то, что так бывает уже отвыкла.
Под капотом опять все окейно. Открывается, надо отметить, не очень стандартно но вещь знакомая. Конечно все занято двигателем и оборудование и пустого места мало. Толком нечего не посмотришь но видно что все в порядке. Не понравилось и навело на размышление странная ржавчина в глубине по силовому элементу с правой стороны. Символично даже как то. По идее в таком виде она тут быть не должна, жалко что другая сторона закрыта фильтрами и не посмотришь. А так похоже что проводились рем работы и потом не закрасили. Если вдруг то придется пристально обратить внимание.
Завелся немного не охотно, как с севшим аккумом но сразу. Работает отлично. Не новый но придраться не к чему. Почти шепчет но в фордовской вариации. Масло конечно нужно было менять еще вчера. Прилипаем сразу.
В остальном по заверению владельца много всего поменяно по машине. Практически пол машины новые. Это конечно хорошо. По тому как работает оно и видно.
В салоне оказалось на удивление по домашнему. Сидушки из эко-кожи. Просторненько при довольно громоздкой торпеде. В кабине просто шикарно. Барахло есть куда раскидать. Если будет желание то доп датчики и кнопки тоже есть куда внедрить. Хоть ставь здоровые, стритрейсингские. Не понравилась только пепельница. Могли бы примерно как в фокусе сделать. И была бы еще одна секция под мелочевку а так как в старых москвичах или жиге. Пользы ноль.
Поехали кататься. Три раза Черт. Располагаешься на водительском кресле и понимаешь что лучше уже не придумаешь. Все как надо и очень удобно. Еще и регулировки подвергается, ага – работает. По ощущениям сидишь как в Скамейке только лучше, помягче, несколько ниже и руль меньше. Обзор превосходный, стойки не мешают. Приборный шиток не то что читается отлично, он просто на виду.
На ходу не просто едет – летит. Лошадок, если добавить то вообще сказка будет. На дальняк на таком, просто сказка. Главное не расслабляться. Естественно все работает, все крутится, переключается, тормозит. Кулиска чуть вяловата но в пределах. И конечно фордовская фишка – склонность к запотеванию стекол.
Что могу сказать, еще один такой просмотр почти без надежды и смотреть остальное нервов не хватит. И в погребке можно не сдержатся. Да, есть пару нюансов на часть которых можно забить а остальные спокойно ждут. В остальном все просто ошеломляюще. Наслаждение придет с первой минуты владения. Но дороговато.
Микрик настолько понравился что взяла бы или надо найти такой же но дешевле. Я даже как то обратно к фордам потеплела. Безоговорочно, вырвался в лидеры нашего проката, далеко оставив остальных. Хуже другое, фордик так впечатлил и задал новою планку что меньше уже не хочется. И как с этим быть…. [показать]
Что то стало традицией смотреть по две машинки на дню. Сегодня поддержала тенденцию. Осмотрела еще одну железку.
Вторым на сегодня стал фольксваген лт 35. Двухтысячного года, коротыш. Больше о нем данных не было. Но ценник свинский – двести шестьдесят семь руб.
При этом позиционировался как все отлично работает но есть немного налета ржавчинки в паре мест. Дорого конечно но рядом, надо глянуть. Ох, как эти зубильные лтхи в свое время нравились, аж до ломоты в локтях. Но были недоступны хотя уверенно к ним подбиралась.
Что ж, подтягиваюсь, смотрю.
Мдя, если это чуть ржавчины то я баллотируюсь на пост королевы англии. Если конечно брать на фоне остальных то действительно мало. И честно говоря жуки не глобальные. По теплу устраняется достаточно быстро. И перекрашивать в ближайшее время целиком не придется, локально тоже. Но вспомнить навыки работы со шкуркой и антигравием и еще некоторой химией придется.
Самое печальное это пассажирская дверь. Вернее ее низ. Уголка двери нет – сгнил. Я конечно могу извратится эпоксидкой с подручными и как бы восстановить. Какое то время держаться будет. Покупать дверь ради этого откровенно не хочется. Целиком кусок снизу переваривать тоже не прельщает. Брать чисто на год пока еще как то теплится а потом пусть парится кто то еще, опять не самое подходящее без причин. Хочется микрик мечты и надолго. Жалко американцы в основном на бензине и под грузы не слишком предназначены.
В целом кузов живой с всех сторон. Снизу тоже. Но лтша стоит, стоит давно, на внутренних элементах, и главное рамных скопилось прилично ржи. Во время езды конечно ее сдерет или летом придется приложить руки. С антикором все равно придется лезть.
К моторному отсеку вопросов нет. Все на месте, состояние пристойное. Запустили двигатель – не скажу что работает идеально но очень и очень не плохо. Но на хреновом масле. Лучек ему явно не нравится. Это не старый мерсовский двигатель которому было пофиг на чем работать и что жрать. И издеваться можно было долго. Поразили ремешки – как будто вчера поставили.
От моторного перешли к багажнику. По легенде в заднюю левую дверь влетел байкер. Выравнивали как могли своими силами. Лучше бы не трогали. Если с нижней частью где по виду дверь тупо вскрывали а потом загнули обратно и замазали, еще можно что то сделать. Осталось только вспомнить и обновить навыки работы с шпатлевкой. А вот с единичными но по всей двери следами ударов изнутри уже нечего не сделаешь. По крайней мере не под окном. И красить потом придется всю дверь. Не, к черту.
Боковая дверь немного заедает. Пользуются ей похоже редко. Все таки стоит машина.
Внутри микрик оказался иного цвета чем снаружи. Опаньки. Кстати к внутрянке кузова придраться абсолютно не к чему. Более внимательный осмотр снаружи при освещении показал что перекрашивался у буржуев. Немного старый логотип просвечивал сквозь краску. Документы сие подтвердили.
Салон конечно простоват. Хуже чем простоват. Не спартанский как в античных мерзавцах но нечего нет. Но вот приходится по душе. И море места куда можно натыкать клавиш, датчиков… Приборка простая до отвращения но симпатичная. Жутко не хватает тахометра. Интересно прокатит ли отдельно поставить.
Не понравилось что пассажирское сиденье одинарное. Наверное по идее и двойное встанет но это отдельные траты. За то так можно положить разное барахло. Стеклоподьемники ручные, что печально. И двери как то натужно открываются-закрываются.
Поехали прокатится. На ходу превосходен. Не удобно что левого зеркала нет вообще, стеляшку разбили, правое тоже не в полном обьеме. Сидишь удобно, руль где надо, обзор отличный. Лобовое к сожалению по низу в трещинах. Прет как надо. Все работает, все включается отлично. Удобно. В правых поворотниках лампочка или контакты где то не с нами. И мигает лампочка лампочка. Судя по всему уровня охлаждающей жидкости.
На ходу придраться не к чему. Разворачивается вообще с видом на фаркоп. Едешь с удовольствием.
Владелец божится что доедет до Москвы и обратно, без проблем. Это мы все проходили, у нас не чикаго конечно но почему то верится.
И так что мы имеем. В принципе достойный аппарат, руки приложить надо но не глобально. Живой, бодрый, бегает и будет бегать. Но не очень гуманный ценник за такой год и данными косяками. С другой стороны вряд ли будет что то более приличнее и дешевле. Не факт что дукаты года восьмого, которые отдают за триста пятьдесят намного более пристойные. Был бы длинный. высокий то взяла бы. Так то лтха понравилась, так сказать пришлась ко двору. Но надо то, надо это, короткая. Конечно на нее тоже будет что загрузить. Но все равно этой суммы нет, даже с учетом торга.
Похоже фольцы вырвались в лидеры. [показать]
Концепция осмотров несколько поменялась. К сожалению многое останется за бортом и не осмотренным. С другой стороны что тратить время на то что просто интересно и для общего познания.
Кроме блудняков сегодня нечего по работе не было отчего взяла подвес и отправилась смотреть очередную груду хлама. Да и подвес надо было протестировать после последних доработок, понять придется менять барабан и наверное кассету или удастся обойтись подручными извращениями.
В качестве груды стал форд транзит девяносто пятого года, семьдесят шесть лошадей, высокий, почти длинный. За вменяемые сто двадцать пять р.
По обявке никаких вложений, полное то. Все здорово и работает. Какпиталился какое то время назад. По фото заметна приличная ржавчина. Поменять крыло, дверь конечно не хочется но можно или подварить на выходных. В данном случае на подобное пойти можно, все пройдет без отрыва от производства.
Живьем все оказалось заметно интереснее.
Микрик откровенно уставший. Ржавый насквозь понизу, по кругу. Дверь снизу вообще хлопает. В данном варианте возни уже надолго, намного и не дешево. А приезжать к кому то на подобном как не солидно. Начинать общение с большого ремонта при сложившейся ситуации не интересно. Нюансы покрасок в данном случае можно не выяснять.
По капотом все оказалось пристойно. Кроме небольшой складки на рамой по правой стороне. Когда то хорошо приложили. Конечно тоже все ржавое. Пристойно по двигателю и дальше. На удивление отлично работает, даже тракторизмом не увлекается.
Поехали прокатится. Внутри все стандартно. Достаточно ушатано. Торпедка сама по себе могла бы быть и нечего, форма то прикольная но и приборка и как все остальное расположено несколько удручает. Заявлено что все работает. Проверять не стала. Особенно после того что поворотники оказалось что не отщелкиваются.
Руль настолько истерт что на изоленте. Сидушка не двигается и при упертой в перегородку мне для ног места мало. Сижу на руле практически, был бы рюкзачек то точно на руль бы лег.
Едет, хоть и без фанатизма. За город нормально будет если не слишком далеко. Педаль газа чуть более жестковата чем хотелось. Первый транзит у которого с сцеплением все в порядке. Работает как надо. Чего не скажешь о коробке. Сама коробка работает норм, к ней вопросов нет. Даже с кулиса все окейно но вот с самим включением передач сложности. Включаются очень не четко. К мосту тоже вопросов нет. Подвеска не новая но нареканий не вызывает. Не понравилось что стрелка спидометра гуляет как хочет. Как минимум менять трос а дальше как повезет, бывало что заканчивалось заметно большими последствиями.
Рулевое… Гидрак работает норм а вот само рулевое…. Люфтит по черному, колеса от руля живут своей жизнью. Примерно так же работаю тормоза. Не знаю что там за большое То по тормозам было но берут почти у полика и очень вяленько.
Хреновина под запаску тоже сломана и само колесико пребывает в кузове. Ну что это такое.
Полагаю что итог более чем понятен. При жизни был прикольный аппарат, сейчас хлам. Очень хорошо что стоят два аккумулятора, капиталка похоже сделана качественно, по тех части практически все отлично. Но перечень того что придется делать сразу слишком разросся и тянет не на один десяток кровных. Вообщем возни много и дорого. В данном случае соточку на него можно заслать и в итоге получится отличный аппарат за эти деньги. В городе такого практически нет. Кстати, была бы работа и присматривалась куда сбежать то был бы не плохой вариант. Неспешно доделать, подварить, главное было бы на что и получилось бы то что надо. Правда битая морда смущает.
А так откажусь, скорее всего подвернется что то более интересное. Эх, если бы часть от этого, часть от декабрьского транзита.
Пообщавшись о работе. И стоило ехать ради трех минут, народ уже давно по скайпу опрашивает. Но посмотрим что получится. Помчалась осмотреть еще одну коробченку поблизости.
Во второй серии на сегодня выступил Опель Комбо, седьмого года, шесть десять девять дизельных жеребцов, в грузовой версии, практически незаметный на снегу. За двести пятьдесят рупчиков.
С этим авто один нюанс, так то в данной версии он не очень интересен а вот в пассажирской как то очень глянулся как и коннект от форда. Но в комплекте с машинкой отдавалась работка. Не самая шикарная но на ближайшее время было бы очень и очень кстати. Да и на потом потянула бы А дальше посмотрим.
В обьявке толком не фоток не описания. Так сказать сюрпрайз на месте будет. Когда подошла, так и произошло. Смотрится получше пыжика хотя более обшарпан. Там отожравшиеся жуки, там подмято и замазано, там просто замазано, где то краска пытается бежать. Снизу без проблем. Тут капот другого окраса и с выравниванием никто не парился. Но без глобальной ржавчины.
Учитывая что грузовая версия то багажник симпатичный. Только запаска в багажнике не очень. Не понимаю таких штатных решений.
Под капотом повреждений не обнаружено. Двигатель в рабочем состоянии. Главное там есть место и до многого можно добраться. Даже пустое место есть и виден асфальт.
Далее обнаружились проблемы с водительской дверью. Не стала разбираться что с ней. Дверь просевшая и болтается. Закрывается конечно но.
В салоне оказалось тесновато. Хотелось бы сиденье немного назад еще отодвинуть но уже уперлась в перегородку. По идее перегородку можно и снять. Торпедка тоже простая но приятнее чем у лягушатников. Комплектация самая простая, даже стеклоподьемники ручные. Вот чего кстати не ожидала, не девяносто седьмой год же. Приборка симпатичная но не очень хорошо читается. Возможно если по другому сесть, настроить то будет нормально. В остальном все под рукой и удобно.
На ходу. За то как едет уже хочется аппарат взять. Прет, бодро, эффектно. Странным показалось что руль слишком легко крутится. Информативен но очень легко. Оказалось что электро. Как раз недавно спорили что электроусилитель это пошло и буржуйские излишества. Была не права, мне понравилось. Приятный дизельный звук, тяга, мм-м – прелесть.
По подвеске в принципе все норм. Разве что показалось что заднюю надо глянуть в ближайшее время. Просто неспешно обратить внимание. Переключение передачек четкое, чем нынче не балуют, не раздолбанно. Сцепление тоже живое но сидела не очень удобно, некие нюансы были.
Обзор из кабины опять отличный. Порадовало что сидишь не на земле. До нужного не дотягивает но уже что то. С этим можно жить.
За занавесом получаем: живой бодрый авто но к кузовщине надо присмотреться. В такой версии мне не подходит. На работу как выяснилось меня не возьмут. Мне вот интересно как нынешний обладатель таскает предметы весом под сотню в одно лицо. Я уже давно не видела как месьены и полтийник волохают. Досадно конечно но черт с ним. Переживем.
Не зря комбо мне понравился сразу как первый раз попался на глаза. Чисто для себя очень даже. В пассажирской версии если вдруг то для себя очень даже рассмотрю. Если конечно приличных микруш не найдется.
Не далее как сегодня по утру. По пути на собеседование, немного отклонилась в сторону и заскочила посмотреть очередную железку с гайками.
В роли железки выступил Пежо партнер, шестого года, кузова у них вроде у всех одинаковые, под капотом семьдесят пять лошадок и за это счастье хотят двести двадцать целковых.
По обьявке все зашибись, сел и отьехал, конечно не бит не крашен. Крупные фото, год – все это располагало что машинерия сьедобна. Оставались только нюансы.
Приехала, смотрю. Если не присматриваться то пыж конечно шикарен. Детально не всмотришься ибо грязный, под таким налетом по краске не чего не скажу. А вот присмотревшись…. Все раскосое, все снималось. Вообще все. С какой целью, что было конечно не знаю. Двери не выставлены. Разве что сдвижная еще как то. На крыше, сразу за стеклом ржа но похоже что родная. С такими приколами явно что красился весь, до крыши. Однако к покраске вопросов нет. Завтра не слезет.
Внутри наблюдая за закрашенными болтами на крыльях и высматривая глобальные повреждения была обрадована владельцем: - в сильных авариях не был. Внутренних повреждений не нашла но сильно и не высматривала, а комментарий при общем заявлении что не битый конечно напрягает. Левый порог кстати тоже какой то уставший с следами постороннего вмешательства.
Я конечно не витаю в облаках что за десять лет машину не разу не били, не коцали и вообще у нее силовое поле. Приговорить авто можно и через десять минут после покупки а то еще и до постараются. Но когда начинают вешать лапшу на уши, желание покупать пропадает. К тому же когда и так видно что продован мутный.
Багажник кстати оказался меньше чем думала. По габаритам, смотрела что пыжик не смотря на свое коммерческое предназначение на пару сантиметров короче форда. По факту, багажник меньше сантиметров на пятнадцать - двадцать. Странно конечно. При этом на заднем сиденье тоже места меньше, так показалось.
На водительском оказалось вполне удобно. Хоть сидишь не на земле, чувствуется что по высоте почти в самый раз. Приятственно так. Отделка салона конечно скучная, торпедка тоже без изысков. Можно сказать что близка к аскетизму. Приборка читается нормально. Внутри не самый симпатичный, проигрывает и зафире и фокусу но выигрывает у ретро бонги. Но на что не пойдешь ради обьема а его толком и нет.
Поехали прокатится по территории. Нормально кататься предложили после покупки. Едет. Нормально едет. Рулиться. Смотрится из салона тоже хорошо. На ходу придраться не к чему. Все работает нормально. И послезавтра будет работать. Разве что надо обратить внимание на заднею подвеску. Ну и классически: ушатана в хлам кулиса. Передачи ловятся с трудом. Если бы не определенный опыт то были бы проблемы и было бы смешно.
Педаль газа оказалась совсем не ощутимой. Что очень неудобно и не правильно. Если еще и типа электронной то наводит на нехорошие мысли.
И под конец выяснилось что с рулевым не все в порядке. При вывернутых колесах начинается ахтунг. Достаточно хорошо знаю когда при полном выкруте руля трутся колеса. В силу различных причин. Нестандартные, локера мешают или еще что уважительное. На зафире да, цепляются именно колеса. Здесь с такой отдачей…или рейку смотреть надо или плохо вытянули морду. Пояснения опять порадовали, на резонный вопрос: А что это цепляется так? – А, фигня, там лед остался, наверное об него.
Верю, при том что у нас сейчас на улице, под крыльями у всех море льда и не успевает оттаять и осыпаться.
В итоге. Именно этот пыж брать не стоит. Даже про документы не спрашивала ибо смысла нет. С такими приколами, не смотря на то что вроде как и не дорого, работает даже но не известно что будет дальше.
По самому авто, не совсем то что хотелось. Багажник маловат, если только с постоянно сложенными сиденьями, хотя высота понравилась. Если конечно будет живой. не мутный, совсем недорого и как запасной вариант то можно и взять. Самое досадное что Берлинги наверное такие же и тоже смотреть смысла нет.