Что называется: Внезапно, подвезли коробченку практически к дому. А учитывая Все, заранее боролась с искусом забрать на месте. Остановить могло только глобальное несоответствие между тем что вижу предварительно и тем что наблюдается без прозрачных стекол определенного окраса.
Собственно вот. Форд Транзит. Две тысячи первого года, средней длины, высокий, сто двадцать пять лошадок. Первая цена: двести шестьдесят. В субботу было озвучено что с кем то сторговались на двести двадцать но там пропали.
В обьявке традиционно – все крутится, все работает, все едет. По фото криминал с передним крылом и низом задних дверей, причем уровень ужаса на задних толком не понятен. Остальное по кузову смотрится пристойно. Но грязный и что там можно увидеть но на ржу не похоже. Если все действительно так то брать можно, это на скорость не влияет. Только один нюанс. Если крыло насквозь съедено а дальше все целое, это что то невероятное. Обычно так не бывает.
Ладно, смотрю. Кузов скучнеет на глазах. Слева перед задней аркой уже варить надо, вскрытие покажет сколько. Пороги на подходе. Справа частично машут ручкой, крыло такое же как и соседнее. И вообще бочинка более пострадавшая. Низ на задних дверях конечно надо менять. Пол уже переваривали. В остальном кузов на удивление живой.
Замки на кузовных дверях не с нами. И сами двери ходят туговато.
В кузове все хорошо. Несколько странная заводская зашивка до потолка но с элементами крепления. И по потолку масса приспособ для крепежа. Это радует. Но вот странная фордовская перегородка раздражает. Пол куба а то и больше жрет точно.
Открыли капот. Опять всего понаверчено что нечего не видно. Странно но еще осталось много заводской краски. И ржи не очень много. В целом все смотрится пристойно кроме подкапывающей соляры с форсунок. Конечно это не бензин но когда на головке плескается солярка то тоже удовольствия мало. Начиная от того что так быт не должно и до того что это отдает по голове и желание подходит к машине уменьшается.
По маслу вопросов не возникло. Если и вправду через две тысячи менять то в весьма пристойном состоянии. Я бы сказала что оно прошло тысячи две-три. Но даже на вкус масленое. И похоже действительно не поглощается мотором.
Завелся эффектно. Работает ровно. Даже без лишних звуков. По идее должен пахать и пахать еще. Но по свидетельству зимой уже не очень. Правда у меня подозрения на форсунки. Но как бы ладно, до зимы еще далеко.
В кабине конечно, полный раздрай. Мыть, мыть, полировать. Салончик уделан от души. Но все работает. Доп электроник все равно нет. Зато здесь такое ощущение что та же сидушка может отвалится. Внизу очень ржавая. Да и под пассажирским тоже не весело.
В руль вцепилась сразу. Как обычно форды практически по мерке. Здесь очередной нюанс. Торпеда как обычно. Приборка уже с тахометром и привод задний. Но вот расположение руля как в предыдущей версии и ощущения такие же. Отчего то кажется что торпедка повыше чем обычно. В остальном как обычно. Вид отличный. В зеркала все видно, хотя немного сферы не помешало бы. Зато сдавать назад самое то.
На ходу. Едет, отлично едет. Еще бы столько лошадей не тянуло. За город спокойно можно. Рулится офигенно, даже не ожидала. Само расположение руля не самое удачное но все хорошо. Лишних болтаний нет. Подвесочка тоже отличная. С тормозами полный порядок. Сцепление прекрасно. Коробка вообще убила. Передачи включаются как на новом. И разумеется снизу посторонних звуков нет. И трансмиссии тоже вопросов нет. Все ку.
Не смотря на то что с технической части все хорошо, электрика вносит чуть корректив. Подглючивает лампочка накала свечей. Вернее в ней это выражается а что и где, кто знает. Может зимой и сказывается.
И что мы получаем в итоге. Здесь можно упомянуть что ценник упал до двухсот.
На фоне того что есть в городе – можно сказать что практически лучшее предложение. Взять чешутся не только руки но и язык и пятки, не говоря об остальных острых предметах. Немного поменьше косяков по кузову и не устояла бы. Аппарат живой, можно сразу в бой. Решить вопросы по кузову до осени время есть. Ценник не большой будет. Отмыть кабину не сложно, сидухи конечно уже не отмыть но приободрить можно. Но еще лучше и проще – чехлы.
Было бы чуть больше за душой или вполне конкретные перспективы то решилась бы. А так два авто под окнами по нынешним временам перебор. Ладно если бы что то большое было. Или в версии ченча, рассмотрела бы.
Я конечно более настроена сначала продать а потом оттягиваться на полную и это будет более правильно но могу и передумать.
Раздосадованная, ехать куда то уже не хотелось. А по пути все скрывались. Но немного подкорректировав акваторию « по пути» изловила двух кандидатов. Что самое смешное с не сильной разницей по ценнику. Дукато восьмого года но в Буграх. Вроде и не большой крючек но туда крутится не хотелось. Была бы на веле то заскочила бы. И транзит на гражданке. Транзит явно проигрывал кроме цены но нужен был для опытов. Туда и отправилась.( Свернуть )
И так. Форд транзит, первого года, девяносто коняшек, высокий, средний. За несусветные триста двадцать кровных.
По обявке: все окейно, кроме пары мелочей. По фото на первый взгляд даже несколько лучше. Но когда не первый день в дальнем космосе понимаешь что все не так радужно как кажется. И дело не в перекошенной морде что видно.
Самое досадное что с этими транзитами 2000-2003г бардак полный. Кузов идет один на всех и он правильный. Но среди них процентов тридцать-сорок, по привычке идет с задним приводом и чем старше тем шанс больше. И где то столько же идут с старой приборкой. Т.е с тем убожеством без тахометра. Самое противное что пока не увидишь – не поймешь. Почему у них так, непонятно. При том что в предыдущей модели процентов пятнадцать шли с тахометром. Бред в общем. Форд – что хотите.
Приехала смотрю. Владелец немного опередил, успел завести. Не сильно но дымит изрядно. Правда он и стоял похоже не один день.
Раз заведен то открыли капот и начали от сюда. Мдя, двигатель сверху залит водой и не только двигатель. Уплотнитель на капоте не к черту а может и не только он. Работает с фирменным фордовским тракторизмом но ровненько. Не новый но вроде работает прилично. С такой молотилкой сразу не поймешь. Про себя думаю что на ходу орать будет еще как и за город ездить будет не комфортно. В остальном криминала не выявилось. Если не считать что в этой модификации много навесных прибамбасов и нечего не видно. Удивило что ржавчины мало и вся поверхностная.
Пусть греется, пошли смотреть кузов. Явный косяк наблюдается по морде. Вся снималась, натягивалась, перекошена. Дальше под пылью не очень видно но весь перекрашивался и низ менялся и переваривался от чего смотрится привлекательно.
Странно но двери в кузов работают, ходят легко. Даже закрываются. Но с замками как обычно. Кто мне обьяснит прикол. Ну сломалась блокировка на замок, что снаружи не замок не закрыт. На кой ля ее модернизировать что бы закрывалась только изнутри. А если груз и не добраться. Понимаю когда наоборот. Резинки стерты, убиты в хлам, полный. И явно от перекосов. Конечно местами из кузова, сквозь уплотнители можно считать столбы или отмечать разметку и прикидывать куда везут если вдруг похитят.
В кузове более менее. Обшит конечно не очень но еще как то. Напрочь убило кулибинство кого то из прежних владельцев. Человек жутко извратился на перегородкой. Ладно бы если бы спальник сделал. Но нет, ему видите ли мало места под голову и особенно горб. Выдолбил перегородку в кузов, распилил и вварил новые куски что было удобно. Причем похоже что перегородку взял не родную, с другого форда. В итоге как раз почти по середине получился горд в кузов сжирая приличную часть пространства. Странный чел.
Тут все ясно, идем к кабине. По салону, не фонтан конечно, немного не дотягивает до нормального вида но хоть не убит и без затасканности. Естественно нечего дополнительного нет, все по пролетарски. И уже болтаются проводочки от чего стоявшего. Например сигналки. В остальном все работает. Кстати фордовские кабины все таки достаточно удобны и опережают многих конкурентов. Рядом нечего так сидится.
Поехали кататься. Счастливый обладатель тоже оказался гонщиком. В таком режиме эти аппараты долго не живут. Нечего едет, уверено.
А там и сама за руль села. Странно. С одной стороны сидишь как в более новом микрике, от него и руль и расположение его ( в старом сам наклон колонки по другому), и стекла с зеркалами а торпеда старая. Обзор отличный. Сидится почти удобно. Колодка почти под меня. Конечно сидушка уже убита.
На ходу оказался весьма не плох. Шум от двигателя оказался меньше чем полагала. Можно и за город. Удивила подвеска. За последнее время забыла что такое нормальная, рабочая подвеска. И вот она. Наверное это лучше в этом транзите.
Приборка работает, читается норм но почему то не на виду. И.. ну очень скучна. В двадцать первом веке это не допустимо. Интересно, можно ли без лишнего изврата поставить новую. По идее проблем быть не должно. Тогда по дешёвке подобный транзит будет оправдан.
Рулится превосходно, странно что люфтов нет. Сцепление как надо, все отлично. Кулиса тоже живая и бодрая. Передачки включаются как положено. Даже тормоза в порядке. Лишних шумов из коробки, моста не наблюдается. Все пристойно.
Где то тайно закрадывается мысль что нормальный микр и можно брать.
Но. Отодвигая в сторону что с такой приборкой транзита не хочу. Стоит дорого. Пусть глобальных вложений не требует. И предыстория напрягает. Судя по всему по морде был бит хорошо и
Эх, надкушенные телепузаны. И второе открытие пролетело мимо. А все потому что кто то не может культурно набрать народ.
К великой досаде на утро субботы было назначено собеседование. Достаточно привлекательное для данного времени хотя о нюансах догадывалась. Как не крути а изрядно опаздываю даже если вел в багажник положить. От чего приходится использовать время с максимальной отдачей. И разумеется совместить с тем что реально можно взять ибо шоу затянулось и создашееся положение совсем не к черту.
Естественно что контора крайне уныла. И место и по зарплате за ночь поскучнела. Лучше бы поехала прокатится, толку было бы больше. Здесь только время потратила, горючку и стресс.
Так же естественно что за ночь для осмотра многие клиенты пропали, кто то внезапно очутился в неделе пути от города, кто то пропал вовсе а кое кто внезапно успел продаться. Дело стало принимать совсем скверный оборот.
Но все таки было на кого еще возложены большие надежды. Рванула в Паргалово.
Олимпийские надежды олицетворял рено мастер. Двухтысячного года, девяносто лошадок. На вскидку кубов десять. За невероятные сто девяносто пять рупчиков.
По заманухе: сел и отьехал. Разве что кузов перед аркой немного примят по юбке. Фото крайне обнадеживающее но с странной аурой что кина не будет.
Если все так, учитывая нюансы то контрольно гляну еще опеля в купчино( он такой же но выше) и пожалуй заберу. Надоело все а тут уже конкретный приемлемый вариант с которым можно варить кашку.
Приехала, смотрю. Со второго взгляда поняла что облом и чуда не будет.
Так то вроде и нечего но совсем не то, не подружимся. Что делалось по кузову разбираться не стала. Мятость по кузову оказалась больше чем виделось, не считая того что скрыто шпатлевкой. Следы еще и на двери боковой видны. На объем кузова не влияют и на скорость тоже но делать придется. В остальном все хорошо. Пороги разумеется в ауте, оба и по всей длине.
Странно но двери в кузов оказались рабочими, даже замки закрывают. Но очень тугие.
С размером кузова не ошиблась. Но традиционно по идиотски общит и даже покрашен. В остальном вопросов нет. Кто же плохому всех научил.
Настало время посмотреть что под капотом. Тоже все пристойно. Но двигатель весь в масле. С клапанной подтекает. Менять муторно, много всего сверху понакручено. Порадовало что нечего лишнего не болтается и ржи минимум. Внутри двигатель не грязный.
Завели. И тут все хорошо. Завелся сразу и работает довольно чисто и ровно. Даже как то обидно.
Что ж, пошли к кабине. Ломаный замок левой двери. Вырванные колонки из дверей. Внутри состояние среднее. И пошлый коричневатый цвет. Кстати торпедка тюненгована малость. Поставленная внизу полочка под доки очень симпатична. Если правильно поняла то посередине сверху прикручена такая же полочка как снизу или карман от двери с чего то. Вроде мелочь и где то даже колхоз а смотрится очень пристойно и кардинально меняет вид в лучшую сторону. И обрамление над приборкой, оно штатное и симпатии добавляет, почему то в прошлый раз его не было. Плюс парочка всяких электронных приблуд. В такой версии уже даже где то и интересно.
Затем поехали прокатится. Место для катания не самое удобное но что было. Сначала рядом проехалась. Не выразительно. Ехать можно.
Далее сама села за руль. Не скажу что очень удобно. Средне. Обзор нормальный. Приборка не работает. Разве что подсветка да лампочка накала всегда горит. На ходу едет. В этом не сомневалась. Как расположена педаль газа мне не понравилось. Но честно говоря для этого двигателя должна бежать порезвее. Тормоза печальны. Тормозят подумав и весьма посредственно. Сцепление норм. Передачки включаются нормально но в кулиске люфт уже есть, заметный. Сама кочерга тоже оттюнена но уже вытерта. Рулится на удивление пристойно, даже странно. В зеркалах все видно. Подвеска средней паршивости. На ходу лишних шумов не слышно.
Что могу сказать. Скидка идет по умолчанию. Продавец странный. Информацию утаивает. В ход идут сказки. Много запчастей лежит, ждут своего скорого часа.
Самое интересное. У него микрик не так давно, много вложено, много сделано(кстати не вижу) но при этом куплен следующий такого же размера. Типа много межгорода и хочется поновее и понадежнее. Ключевое слово Понадежнее. Так понимаю с этим дело не пошло. Приборка не работает, в сервисе нечего не нашли и сделать нечего не смогли. Да бывает но явно не в этом случае.
Как кузов? - Все хорошо, только вот вмятина.
Ага.ой. что порожек тут погнил(сквозная дырень),только в этом месте? – да только здесь( при этом была откровенно видна работа мысли: вот, черт заметили). И это при том что убит весь, целиком.
С той с порогом так же или нормально? Все нормально! Только и там все печально.
Попытка убедить что тормоза так себе из за того что колодки надо поменять…. Да, наверное, только их в районе половины.
Чем то ребята похожи на прошлых продаванов с желтым мастером. Про доки даже не спрашивала. С такими
Мотаясь сегодня по делам на последнем месте, где кстати чуть не сожрали коварно, обнаружила определенный головняк который архи не кстати.
Не то что бы было внезапностью но масштаб представлялся заметно меньше.
Не давно, после недельного простоя обнаружила легкий шумок типа скрежета из переднего правого колеса в фордике. Ладно, думаю, стоял, после зимы отваливается всякое. Скоро должно пройти. Для колодок рано, их полно еще. Однако не прошло и тормоза не такие бодрые. Напряженность начала нарастать. Стала готовится к вскрытию.
В общем по звуку похоже на кончившиеся колодки но смотришь а их еще половина как минимум. Но это наружних, те что внутри естественно без ямы не видно. Если подшипник то удивлюсь очень, к тому же при смене колес люфтов не было.
Так вот, останавливаясь на финишной прямой, было настроение, заглядываю к колодкам. Все как обычно. Трогаю диск тормозной. Естественно хватать со всей дури не стала, не в детском садике, культурно прикасаюсь а он разве что не светится. Горяченный. Учитывая что больших торможений не было и неспешно пробиралась по дворам, такая температура не нормальна. Значит действительно кончилась колодка и трет. А скорее всего подзаклинило суппорт. Нюансы при скрытии и желательно по быстрее.
Вечером вскрыла. Да, внутренняя колодка раза в два более сточенная чем наружняя. И ее осталось немного. Явных клинов суппорта не видно - ходит. Однако судя по диску все таки есть.
И в очередной раз – фордовцы молодцы. Дибилоиды редкостные – ну кто так строит. Кто так делает. Не знаю чем руководствовались, что употребляли. С одной стороны конструкция простая, удобная. С другой стороны, писец полный.
Колодки не взаимозаменяемы. Вот, нафига эти лишние скобы. И ставить только такие же. Пыльник на поршне порадовал отдельно. Он заодно с суппортом. По началу не поверила – так не бывает. И так и эдак – точно, не съемный. Толком не поняла но похоже поршень тоже так просто не вытащить. Похоже он какой то хитрый с ограничением по вылету. Если что то ремонту не подлежит, меняется целиком. Я против. Хотя конечно половиниться должен. Очень плохо что поршень один и давит только с одной стороны, даже как то странно видеть такое от приличного производителя. Правда насчет приличности давно не уверена.
Восторг вызвали направляющие по которым ходят колодки. Вернее одна колодка, вторая, только трепыхается. А сами направляющие отлиты в одно с кулаком. Просто шедавральное решение. Очень мудро. А как экономически правильно. Я конечно понимаю что работать много лет, больше сотни км а то и не одной. Но рано или поздно колодка сотрет направляющий и двигаться не будет. За этим менять всю цапфу целиком. Ага, цена самой, цена замены. Уровень телодвижений. И дома может открутится не все. Хомо советикус естественно на такие действия не пойдет и вопрос решится несколько иным образом но факт остается фактом.
На кой ля это надо. И прогрессом тут не пахнет. Нет, что бы сделать как в старые добрые времена. И даже у нас, не говоря о буржуев. И пыльники менялись. И направляющие были в суппорте и вообще менялись отдельно. И тормозило шикарно. И колодки менялись как хочешь. И лишней фигни на них не было. И главное колодки менялись быстрее и проще, можно сказать легкими движениями кончиками пальцев. Форду жирный минус.
А в остальном. Почистила все, смазала, потренировала поршеньки. И собрала. Вроде как работает. Не подклинивает хотя и трется но это логично, проехаться надо.
И напряженно думаем где взять средства на колодки и стойку. Раз уж все равно колодки менять то и ее заодно, что бы два раза не лазить.
Под общим соусом, что колесам крутится нечего не мешает может еще и жрать поменьше будет.
Эх, шикарный был маршрут у пина в пятницу. Превосходная возможность загнутся во мраке окрестностей приморского шоссе, как раз за Зеликом что бы наверняка. То что надо и очень подходяще.
Но облом, не получилось. Топанья по городу внесли свои коррективы и под вечер окончательно свалилась дома. Ладно хоть без конвульсий, агоний и желудочных коликов, даже без капели из носа. В ожидании более подходящего и надежного способа.
Но это ладно. Сегодня дошла до аптеки. Это было что то. Эти придурки из камеди похоже накаркали своей мизансценой про хачей у аптеки. Не, лезгинку в не танцевали и вообще народа не было.
Спрашиваю колеса, так всеми любимые в союзе. На что в ответ получают резонный вопрос: А как пишется и как произносится? Когда переспрашивают про что то сложное или созвучное, это понятно. Тут вопросов нет. Но на простые вещи, пусть и дешевые, не показываемые по ящику уже перебор. Когда начнут переспрашивать про анальгин то можно смело уезжать на свежий воздух, куда то в деревню или лучше дальше. Здесь уже не чем не помогут. А там на отварах еще как о можно протянуть и насладиться гибелью цивилизации.
И ладно бы если бы пошла с самого утра когда хрипела с страшной силой и что то произнести что то было проблемой. Но ведь специально пришла в себя уже практически без хрипов, да с простуженным акцентом. Ведь еще недавно на подобные простые препараты в аптеках всегда понимали с полу слова, даже если в бреду находясь в обмороке и еле шепчешь на языке маури, жестами указывая что в соседней двери восьмидесяти процентные скидки.
Про поликлиники все выяснили еще в том году. В этом было еще веселее. Было время, дай думаю зайду в нашу основную, хотелось полюбопытствовать нечто. Ага. Запись только по телефону. Телефон отключен. Все. И как хочешь.
Как то, чем дальше тем безрадостнее. [показать]
Так сказать по мотивам осмотров.
Как то все печально получается. И в очередной раз не совсем догоняю ценообразование. Не, от куда народ берет цены и выглянув в окно смело вещает в обьявку, вполне догоняю. Но вот с какого... например долбанный дукато в районе десятого года стоит -+ четыреста и те же четыреста хотят за такой же спринтер но девяносто восьмого года или за тот же такой же пыж третьего года. Причем что если все это стоит двести пятьдесят те же годов то можно смело не ехать смотреть - это в лучшем случае пациент в реанимации. В который все равно пусть в ближайшие пол года вбухаешь те же двести штук, ну +-. А то что пытаются втюхать еще дешевле вообще не имеет право на существование. Пусть, за очень редким исключением.
Вменяемый ценник практически не встречается.
Допустим, возьмем: сколько стоит нью. И пусть микрик того же двухтысячного года. На минуточку, коробченке шестнадцать лет, немеренный пробег и прочее и прочее. Авто давно свое отбегало, отработало даже если сейчас еще бодрится. Ну, двести пятьдесят за них еще понимаю. Но вот не разу не осознаю что в нем может быть на четыреста. В наше время все как то было более вменяемое и более понятно.
Смысл брать старые плавно исчезает ибо с более молодыми стоят одинаково а если усилить диету то можно и совсем свежачек ухватить.
Походишь, посмотришь на все это дело в древнерусской тоске и обратишь свои взоры на отечественный автопром.
А что. Газели давно сьедобные. Дизеля тоже давно ставят( к газу душа совсем не лежит). В фермерской версии. Кузов конечно тент будет но с воротами. Тента тоже не люблю но приходится здраво смотреть на вещи. Будет по тем же ценам достаточно свежий аппарат,с дабловой кабиной и кузовом аж четыре метра. В версии три метра, как то не смотрится. Обьем приличный, арок нет, поддоны встают отлично или мебель та же. Отчего нет. По моему очень даже да. И главное цены на ремонт ниже, делается на коленке и запчасти есть везде.
Конечно не без минусов. Но глобальных не вижу. Самое такое, это то что размерчик получается приличный и у дома уже толком не поставить, и просто по делам не очень то прокатишься, не старые времена. В принципе чисто рабочая вещь получается. И мелочь при ней будет актуально оставить. Хотя, смотря сколько жрет.
Придется все таки провентелировать вопрос.
За последнее время, во время увлекательных пеших прогулок по городу, сегодня рекорд с времен Москвы, наблюдаю странную вещь. С одной стороны конечно приятно, глаз радуется, хоть что то приличное на улицах катается. А с другой стороны: за чей счет банкет...
Так вот, как то массово наблюдаю, можно сказать табунами носятся всякие новые мустанги, комары и подобные америкосы. В том году например такого не наблюдала.
Летом еще больше будет? Тогда летом хочу пребывать на улицах города.
Что то работодатели совсем мышей ловить перестали. Что сегодня было, в принципе ожидала, в другое время и не пошла бы. Давно пора зайти с другой стороны. Но и начало апреля с ними, суть в другом.
Сходила, пообщалась, вышла, выкинула контору из списка, созвонилась и пошла тестировать следующий кусок железа и пластика.
Для закрепления материала опять была ивека правильного модельного ряда. Две тысячи первого года, сто шесть лошадей, спарка, длинная. За опупевшие триста двадцать бумажек с видами.
В заманухе, нечего, только заберите. По фото немногим лучше.
Пришла, мельком глянув, возникло желание развернутся в сторону дома но до дома топать два часа и еще начало накрапывать. Пока владелец подтягивался, осмотрела. Желание свалить стало еще сильнее и уже явные подозрения что я увижу.
Капот притянут на резинке, часть центрального бампера похоже тоже. Морда в таких жуках как и вчера. Ручка на боковой двери отломана с мясом. Дальше по борту уже конкретная ржа. Приличный кусок как показалось уже выгрызен и залеплен. Писец. Задние двери – замок стоит не родной и отдельно. Особый шик это стяжка из троса на дверях. Аж как в старые постсовецкие времена окунулась. Левый борт немного приличнее правого но тоже печален.
Заглянула в самый низ. Пол вроде нечего а вот раму не мешало бы обработать. Пороги по кузову конечно не с нами. Заглянула в арки. Задние порадовали особенно. Рессоры мало того что усиленные так уже ровные. На раме следы от колес. То что на ней волохали Гораздо больше положенного это и так видно но потертости свежие. Или продолжают или подвеска в ауте. Спереди тоже все не лучшим образом. Ну и по большому счету кузов должен быть повыше поднят. Естественно арки потихоньку отделяются от остального кузова.
Тем временем все собрались. Полезли в кузов. А вот это новость. То что зашит пошло молчу. Оказывается мою мысль опередили. Отхапали кусок кузова под спальник и хороший такой кусманчик, практически на всю дверь. И ведь как то извращенно, кусками перегородку сделали. Внутри конечно кузов уставший еще больше чем снаружи. Особенно впечатлил задний проем. Сожран в хлам, местами просто отсутствуют существенные куски. Т.е его нужно менять целиком а это уже совсем иная история.
Борясь с приступами – сбежать, переместились к моторному отсеку. Мдя. Нет, новая блестящая турбина конечно радует но в остальном.. там провод оборван, там заглушен. Тут остатки масла. Многие элементы кузова просто сгнили и зияют дырами. Псисимистичное зрелище.
Завели. Завелся протестующее. Трясет не по детски. Немного поработал, стал по ровнее работать но полностью тряска не ушла. С показаний еще и масло жрет, что в общем и так видно. Хотя само масло не страшное.
Устрашились, переместились в кабину. Как нынче принято говорить: ивека продолжает жечь. Как сделан спальник особо не рассматривала. Мне хватило обнаружить между сидений, немного в глубине – горловину бака. Бак на сто восемьдесят литров, на нем диванчик. Я конечно все понимаю но очень хотелось бы взглянуть на того кто это колхозил. Я представляю это шоу на заправке и потом.
Едем дальше, на этом тюненг не закончился. Сверху над стеклом всобачили эдакую полочку. Поначалу даже было подумала что родная. О, прикольно как. И смотрится и положить можно разного и места под колонки, рации и подобное есть. Но это было первые секунд тридцать.
В остальном кабинка обшарпана, особо с ней не церемонились, как впрочем и с всей машиной. Странно что в саму торпедку модернизации не внесли. С ней все штатно.
Поехали катнуть. Пока ехала рядом, стали терзать смутные сомнения. Так то на пассажирском нормально но отчего жестковато.
Потом сама села за руль… кайф продолжился. Выяснилось что с электрикой заморочки. Хорошо хоть печка еще как то работает. По приборке горит практически все, работает только тахометр. Зашибись.
В этот раз сидушку настроила сразу и получилось вполне удобно. Если не считать что сиденье продавлено больше чем на половину. Заодно осознала что полка сверху не разу не родная и встала чертовски по размеру. Сама обзор снижает изрядно, так еще и солнечный козырек толком не прижать и он топорщится. Лучше бы кенни грохнули.
Так то ехать отлично. Бодрится старушка, едет. Рулиться отлично, даже без люфтов. По дворам пробираться оказалось тоже вполне. Сама втискивается. С приборкой все как обычно, если бы еще работала. Тормоза превосходные, на удивление. С сцеплением все отлично, как надо. Передачки включаются несколько затрудненно и специфично. Кстати, здесь передач оказалось всего пять. К коробке, кардану, мосту вопросов нет. Все хорошо. Нечего лишнего. А вот подвеска… Передняя отсутствует как класс от слова вообще. Чуть полицай или ямка, крышка бардачка пытается выбить стекло. Убита до полного отсутствия. Задняя делает вид что еще есть. Но только вид.
Это экземпляр даже за полтийник не очень привлекателен. Тем более по таким ценам брать это просто сумашествие. А уж восстанавливать
Вот и добралась до некогда мечтаемого микрика. Просмотром это конечно назвать сложно, да и какие сейчас к черту просмотры но раз напротив то что не посмотреть.
Сегодня была Ивека, две тысячи первого года, спарка, одна из средних длин, сто двадцать пять лошадей. За оборзевшие триста шестьдесят рубчиков. Вообще нефть не держат.
По обьявке, все хорошо с нюансами. По фото где то так же. Дико дорого но раз наиболее симпатичный модельный ряд, посмотрим.
Посмотрела. Могло быть хуже. Морда практически вся в жуках. Что порадовало – не в жуткой ржавчине а немного пройдешься шкуркой или химией и все окейно. Потом, грунтиком и далее. В этой же фигне оказался и правый борт. Главное железа хватает, устроняеться легко. В идеале конечно все это красить но за весь обьем стоить будет…. Нафиг. Хреново конечно но смотрится не страшно и располагает не плюнуть на все это дело а рассмотреть возможность устранить, причем недорого. Дорого если совсем по правильному.
А вот пороги вдоль кузова уже печальны. Можно сказать что их нет. Рама, полик , в порядке.
Заглянули под капот. Вид ожидаемый. Кузовня в ржи и достаточтно неприятной, местами бы обратила пристальное внимание. В остальном все как обычно. Всякой фигни не понапихано и можно что то посмотреть.
Левая, верхняя боковая часть двигателя вся в масле. Не свежак а неспешно вытекая, плавно разбрызгивается. Если с клапанной но не похоже то не страшно, если из подголовы то не попьенция но уже не приятно, хотя продолжаться может очень долго. Возможны еше пару вариантов но не отмыв не поймешь так сразу.
Завели. Работает пристойно. И масло масленное. Если верить что маслу пять тыс и практически не жреться то в двигателе все более чем в порядке. Разве что не новый конечно, симпатичнее чем возраст.
Отправились к багажнику. С дверьми все хорошо. Разве что задняя на замок закрывается только изнутри. Плохо но не глобально, хотя и делать сразу надо. Внутри кузова оказалось хорошего мало.
Оказалось что это бывший реф и переделан обычный груз. Что там под фанерой на полу кузова не знаю, переделки не видны. Борта в биндюжных традиция пошло обфанерены. Ниже веселее. Арочки уже насквозь просматриваются а местами пытаются покинуть остальной кузов. Варится конечно но так не хочется. Смотрим на задние двери изнутри более внимательно. Опаньки.. А вон и дождик виден. В общем кузов в верху, на стыке по дверьми сожран напрочь, по всему проему. А это лечится уже сложно. Пеной заливать как то по люмпенски но можно, но это уже не авто мечты. Вот так, интерес к микрику стремительно падает.
Ладно, переместились в кабину. А тут все позитивненько, хоть и серенько. В меру просторно. Торпедка когда то вызывающая восторг. Тогда смотрела на фоне остальных просто шикарно. Сейчас конечно устаревшая особенно в нулевой комплектации. Сама форма по прежнему сьедобна но приборы, клавиши уже не те. Оказалось что бардачек весьма мал, под ним дофигища места тупо зашита пластиком, которое могло быть использовано с пользой. Зато пепельница правильная, как в фокусе. Почему то раньше казалось что по торпеде всяких полочек много, есть куда нычки распихать. Оказалось – нет. Практически и нет. По прежнему радует два отсека под магнитолу. В оригинале один под тахограф но это мелочь.
Сидушки вполне удобные, синенькие. На пассажирском вполне сидится. Если что то кочерга не мешает, спать спокойно можно. По ходу выяснилось что блок управлением печкой местами не с нами.
Поехали прокатится. И здесь пристойно. До руля добраться удалось. А вот здесь оказалось несколько странно. Что бы было поудобнее и не лежать на руле отодвигаешь сиденье, благо место есть но тогда еле сцепление выжимаешь. Плюс сиденье высоковато или педальный узел низко. Подвинешь ближе так рюкзачком по рулю и локтями за позвоночник цепляешься. По пути вроде удалось переднюю часть сидушки наклонить и вроде нечего. Сидишь, просторно, хорошо, все видно. Обзор ку, зеркала приличные, разве что правое битое, на скотче и смотрит вниз,мало что видно.
Плохо что посередине стекла здоровая битая блямба. Показалось немного узковатым, торпеда все таки высокая но зато есть куда телефон положить. Есть куда всяких прибамбасов понавешать, понаприкручивать. Приборка читается весьма пристойно, практически на виду. Цвета бы ей немного повеселее и было бы отлично. Кстати это можно решить.
Едете весело, бодро в меру грузового моста. Думала менее резвая будет. Подвеска средней паршивости. Рулиться на удивление отлично, без лишних телодвижений. Но с рулевым проблемы ибо стандартный люфтец. Иной раз кидает в стороны очень неприятно. Тормоза в порядке, тормозят как надо. Плохо что провода на колодки обрезали по беспределу.
Сцепление в порядке. Вернее как в порядке. Схватывает в принципе норм но есть предпосылки к финишу. Когда наступит, на вскидку не скажешь. С передачками сложнее. Прикольно что их шесть, мне понравилось. Рычаг болтаться не болтается но включается откровенно тяжело. С
Не хочется устраивать пиар. Пусть даже маленький и незаметный. Но уж так получилось.
Где то еще по зиме, было холодно. Помню что топала еще в чиллен. Заслушивала одну презабавнейшую книженцию. Вернее две.
Черновик. первая часть. Чистовик вторая. От Лукьяненко.
Тянуть не буду, скажу сразу –это шикарно. Захватывает и не отпускает до самого конца. – Вот, это поворот, происходит не один раз, да еще и под неимоверным углом. При этом без каких либо спецэффектов.
Приходит человек домой как то, самым обычным образом и оказывается что его стерли. В квартире другие и никто его не помнит и измерение то же. В принципе обычное начало для легкой развлекухе. Где человек будет эдаким попаданцем куда то. Ведь в следующей строке за ним придут или развергнется портал… Дальше как обычно, с некоторыми вариациями. На финише – золотохранилище скруджа или трон императора вселенной с плюшками.
В какой то степени так но не совсем. Иначе бы так не захватывало, не в пятом классе. Конечно разные приключения, заглядывания в вечность, соблазнения царицами и остальным. Но к этому примешивается и философский привкус, где то морали, а то и заставляющее задуматься. Что всегда нравится у Лукьяненко то персонажи не какие то крутешки или дауны в сферическом вакууме а применить можно к любому второму встречному. Между белым и черным много градаций и серое не просто серое.
И конечно конец… Не то что бы невероятный но интересный.
Однозначно рекомендую. Для тупых тинов будет заумно, зато остальным понравится.
Еще, того же автора. Конкуренты.
Уже космическая фантастика. И на этот раз уже чисто развлечение. По большей части.
Кто то скажет фи, подобного много и швырнет книгу обратно. Отчасти будет прав. Высокой морали там нет, руководящей роли партии тоже, даже жирик никуда не призывает, его нет.
Сюжет по игрушке. Существующей. Я ее не видела, название услышала только в книге. Так понимаю что то типа евы и подобных. Но так как онлайновые игры не жалую для меня это было…. Ну кто бы в свое время а может и сейчас оказался бы попасть в мир элиты или Х или пусть тех же рейнджеров. Что еще из этой серии есть. А тут нате жрите… Чел оказался в именно подобной вселенной. С всеми вытекающими последствиями. Кайфуй, шарохайся по системам, отстреливай зазевавшихся, получай сверх прибыли от продажи запрещенных товаров, копи на более жирный корабль, кути по станциям… красота… Только маленький нюанс, таких умных много и сохранится не получится, если грохнут то все, домой уже нечего не пришлют.
Чел то оказался но и тут сюжет пошел не по банальному пути…. А вот дальше читаем.
Нечего военного но забавно, легко до отвращения и главное не оторваться. Надо отметить, интересно но не всем пожалуй. Любителям чисто городков вряд ли подойдет.
Одобряю, любителям жанра особенно.
И свежачек. Реверс. Опять те же но в соавторстве с Громовым А.
Судя по всему реверс это связующая книга между циклами. До остальных пока не добралась. Это уже для соображающих. Чем то напоминает черновик-чистовик но более заумная и с большим экшеном, при этом оставаясь совершенно иным.
Не скажу что сюжет лихо закручен. Суть в совершенно ином. И желательно читать а не слушать. Сюжет рассказывать нет смысла. Своеобразен, чем дальше тем интереснее.
Рекомендую.
Огромные подведенные тушью глаза на белом от пудры лице, торчащие во все стороны волосы цвета вороньего крыла и черная одежда... Обычный человек может называть их ненормальными, сектантами или даже сатанистами, но сами они выбрали для себя другое имя: ГОТЫ. Это не дикие племена, предки германцев. Это люди в черном. Они хотят всем показать, что чернота у них снаружи и внутри. Корни готической эстетики - в средневековье, в мрачных временах чумных эпидемий и кровавого разгула инквизиции. Именно оттуда современные готы позаимствовали таинственную бледность, черные одежды и непонятное для остальных поклонение перед смертью.
Социофобия. Вы боитесь людей, боитесь выступать на публику, боитесь быть непринятыми толпой. Поэтому с умным видом сидите дома. Так, с завтрашнего дня - бросем дрочить в чатах и начинаем самоутвержда
Что то у нас последнее время одни тазики в разной степени усталости. Разбавим парой видяшек. Точнее мнением о киношках.
Попался на дня Второй день выборов.
Казалось бы, ребята забавные, периодически веселят, набрались опыта после первой части и сейчас выдадут шедевр, да так что мерзкие голливудчики будут стенать и жевать покрышки.
Такого можно было ожидать но реальность оказалась немного иной. К черту, совершенно другой.
По факту мы получаем: а что, а неплохо бы вина выпить, в смысле деньжат срубить по легкому, не напрягаясь да на экране мелькнуть. Но это же надо мозгами раскинуть, придумать… А нафига, все уже есть, чуть подправим и вуаля.
Перемешивая старые шутки, смешивая О чем говорят.. , первую часть, еще свои творения забацали вторую часть. Естественно получилось скучно и не о чем. Дикая преснянитина. Справедливости ради отмечу что несколько смешных моментов и новинок все таки было. Играли кстати тоже без аппетита.
Что можно ожидать от фильлы сделанной левой пяткой. Вот это мы и наблюдали.
Квартету незачет.
Вчера придя домой с вынесенным мозгом, народ совсем берега перестал видеть. Даже не хватило на пешую прогулку до дома.
Посмотрела седьмую часть, если можно так сказать, Звездных воин.
По большей части все уже высказались и представить что то оригинальное не получится. Это полный …. восторг! Подтверждаю это дважды.
Нет, как что то отдельное, из другой вселенной, черт с ним некий спин-офф, в принципе посмотреть можно. Для тупых тинов не видевших и не понимающих классику тоже потянет. Но как седьмая часть, как продолжение, как фильма из вселенной звездных не воспринимается от слова никак. Даже первые три части которые сняты в ином стиле, убогие и то можно сказать они к первоисточнику имеют отношение. Пусть ущербное и дурацкое. Ну, не получилось, старческий маразм и толченные витаминки сделали свое дело.
Наверное нет смысла останавливаться на всех косяках, ляпах, их и раньше хватало. Но кто мог додуматься. Косящий под Вейдера, какой то истеричка, офицерье вялое больше похожее на школьников, конечно от них юниты разбегаются. И куда внезапно старая школа делась.
Складывается полное ощущение что сняли только ради того что бы снять а что не важно. Все очень сырое. Роли не прописаны. Понятно что Форд по определению не может халтуру прогнать, даже если захочет. Но что ему играть когда это не прописано. Ставлю десять долларов – чебучил по привычке, по памяти вставляя тот бред что обязали произнести по контракту. Остальных это тоже касается.
Придираясь, сволочи, до какого состояния довели Сокол и чего это вдруг существенно поменялась кабина внутри. С какого, внезапно внутри стал больше чем был. Коридоры расширились поменяв обшивку. И похоже посудинку решили добить. Не удивлюсь если в следующей серии бахнут. По книжным источникам таки случилось.
Про сюжет все давно сказано. Хорошо хоть оператор камеру не впервые видит.
Зрелище печальное и удручающее. Звездные а смотреть практически не на что. После таких просмотров хочется посетить погребок…
А сегодня посмотрела Дедпул.
Стебная вещица с кучей эффектов без какого либо смысла. Как раз для современных тинов. Раз конечно посмотреть можно, желательно в нормальном качестве. По мне так сериал гораздо забавнее. Но там и суть иная.
В общем на любителя. В кино бы точно не пошла.
Вот, сегодня и открыли роллерный сезон. Малость припозднились но старт дан. Даже колеса крутятся хотя перевернуть и забыли. А открыли сезон не просто так но по предметному поводу.
Поводом явился фиат дукато. Две тысячи четвертого года, кузов макси, восемьдесят четыре лошади, культурного синего окраса. За аппетитные двести пятьдесят рупчиков.
В заманухе, конечно все отлично, не бит – не крашен, все поменяно и вообще в отличном состоянии. Само собой, отдается со слезами. На фотки не обольщалась, они сделаны по темноте что наводило на определенные размышления. Плюс подозрительный ценник.
Прикатила. Оказалось микрик стоит в стороне от означенного места, на сто. Что еще более усугубило предположение. Похоже кина не будет.
Приступила к осмотру. Как водится, дукатик внезапно оказался с севшим аккумом. Прикурили, завелся нормально.
Раз капот уже открыт то с этого и начнем. То что моторчик простой это хорошо но работает не убедительно. Не здорово потряхивает. Причем по мере прогрева почему то больше.
И дальше криминальчик нашелся. Странного рода ржвачина на элементах кузова и на агрегатах. Не знаю что там многое меняли. Пока вижу что многое как раз не меняли, хотя конечно может быть что ставили наоборот убитую бушку.
По правому лонжерону что то переваривали и не давно. Сказали что подрамник – весь. Но почему тогда с другой стороны нечего не делали. Правое крыло кстати тоже менянное.
Ладно, тут все ясно. Идем дальше. Фары кстати, писец полный. Затерты так что вообще не видно что внутри. Ночью от них толка меньше чем ноль. Полировать это смысла нет. Ставлю десять юаней – нормально не будет. Что у них внутри непонятно, так что менять полностью.
Дальше посмотрела кузов. С небит мы уже все поняли. На правой двери замок заскотчеван что бы не трогали. Далее по кузову остальные следы соприкосновения с посторонними элементами, так же от пытавшегося сбежать груза. Но это еще не самое страшное. В принципе дело житейское. А вот то что снизу… сквозные ржавые дырки, ноу порогов, ржавый вспученный пол. Зачистить и обработать не получится, та стадия когда тронешь и будет дырка. Проще поменять полностью или как минимум большими кусками. Бонус к этому – гнилые в хлам рамные элементы, Т.е есть все шансы повторить судьбу многих первых газелей – сложить пополам может на любой кочке.
Не избежал своей участи осмотра и салон. Здесь конечно интереснее чем в предыдущей версии. Торпедка в общем и целом прикольненькая но мало закрытых бардачков, все открытые. Пепельница пошленькая. Не впечатлили и слишком широкие колесные арки, слишком много места в кабине жрут. Симпатично достаточно. Конечно если не обращать на бардак и общую общарпанность. Конечно отмывается но.
Поехали прокатится. Едет, хоть и чувствуется то двигатель маленький. По ощущениям средней паршивости. По подвеске, ну скажем что нареканий нет.
За рулем проехаться опять не позволили. Какое негодяйство. Но на месте попробовать получилось. Сидится удобно, наверное сиденье немного бы пониже и было бы самое то. Обзор нормальный, полагаю что левая стойка будет немного перекрывать вид. Приборка читается тоже хорошо. На ней конечно горит и чек и о сервисном обслуживании и что то с тормозами. Неудивительно. Педальный блок по прежнему смещен вправо. Но немного меньше, в итоге немного удобнее.
На удивление кулиска оказалась не разбитой но вместо первой элементарно включается третья. С сцеплением все в порядке. С рулевым тоже, рулится отлично. А вот тормозишки не впечатлили. Зеркала великолепны.
По ощущениям, практически тоже самое что и предыдущая версия но в новой оболочке. Оболочка разумеется пошла на пользу но без эффекта Вау.
И наконец проникли в кузов. С личной кстати не все просто. Хорошо хоть работает сам замок. Двери почти нормально открываются. Правая жутко люфтит в петлях. Конечно внутри лишнее собрано. Зато прибиты деревяшки. Которые сьедают пространство. По нормальному сие делается немного по иному. На полу лежит самопальная фанерина. Поднимать было уже лень, колеса еще двигать.
Вот такие относительно свежие коробченки за небольшие деньги. Естественно, это ценности не представляет.
Что то эта тройка одинаковых с лица все меньше и менее симпатична. Подкупает что за тот же десятый год просят порядка четырехсот-четырехсот пятидесяти а за тот же спринтер столько хотят за двухтысячный. Начинают терзать сомнения что это не с проста. И тот фордик все более привлекателен.
Странно и досадно что в этом сигменте не выступили анимешники и грязные янки.
Сделав ставки, сегодня логично было посматривая за барабаном, наблюдать что выпадет. Главное что бы не зеро. И тем временем совершить культурно-массовую программу.
Еще на прошлой неделе решила воспользоваться возможностью, пока есть время и посетить цеха хундаевского завода, что у нас сразу за кольцом.
Сегодня как раз по намеченному плану изволила посетить экскурсию на хундай. Что характерно, удачно подгадала время когда приехать. Хотя минут на семь можно было и задержаться. По пути на Парашутной обнаружила давно не виданное зрелище: операция чистый кузов – кристальный багажник.
Охрана на вьезде мало того что интересная и не такая жлобская как на тиккуриле, так еще и любезная. Места на стоянке оказалось немного и топать к мессу сбора пришлось с дальнего конца стоянки.
Собирали всех почему то в автобусе, строго, согласно списку. Почему то месьенов было меньше четверти. Что странно. И опять энное знакомых лиц. И если правильно помню, кое кого наблюдала в местах совершенно иной тематики. Может конечно народ просто по тусовкам ходит. Там же провели лайтовый вводный инструктаж, который было почти не слышно. Что и не важно, школьников нет, остальные в курсе.
Далее в назначенный час плюс, провезли к главному зданию. Что я тоже не очень поняла, там пройти пятнадцать метров. Ну ладно, мало ли.
Там уже в холле. Выдали жилетки, каскетки, рацию, наушники, кому надо очки. У них там принято, по цехам, чтобы были очки, хотя на козырке. Там же стоит первый хюндик. Внутри все пристойно.
Опять всех в автобус и поехали к первому цеху. Зато слушать повествование можно было не напрягаясь и на любом удалении от гида, все прекрасно звучало через наушники. Кстати, правильной форму. Пересказывать что нам рассказывали нет смысла. Нечего эдакого там нет, все есть на официальном сайте, а сколько человек сейчас на линии, сколько из них кого, наверное мало кого интересует. О многом можно спокойно догадаться. Снимать конечно запретили, что очень и очень жаль.
Снимать можно было только в первом помещении. Эти виды тоже есть на оф. сайте. На стендах общие данные о компании, плазмы для роликов, образцы комбезов для гонщиков, торпеда соляриса и передняя часть морды. Образцы металла, образцы окраски, миллионный хюндик и сердце из хундайчиков.
От сюда прошли в долгожданные цеха. Цех штамповки и сварки. Гул стоял еще с улицы. Приятный запах производства, железа. Везде чистенько, все ограждено. Сварочные участки ограждены специальным стеклом, можно смотреть но мало что видно.
Механизмы, роботы, все двигается. Металл режется, заготовки штампуются. Все это видно. Множество готовых бочин ждут своей участи. Прелесть, вид ошеломляющий. Ну и конечно, как без этого. Достаточно быстро представилось… Конечно это не Думовские виды и атмосфера иная но направление верное и не очень то далеко. Кстати, игрушку можно и другую подставить по вкусу с подходящим антуражем. Поневоле начинаешь ожидать сбоев в работе, потом воплей и отключения света… Дальше все по списку. Еще дальше – как получится… До выхода дойдут явно не все, претендентов в зомби хватает а зомби на погрузчике….
Интересно, еще никто не пробовал подобные игрушки в мир перенести. Эдакое развлечение на пройти. И прочувствовать все прелести таскания нескольких пушек, плюс бензопилы на себе и патронов к ним цать… Самое сложное – конечно декорации. Без летальных исходов не обойдется. Надо подумать, где законы попроще и не против что выйти могут не все…
Наблюдать за процессом штамповки, сварки кузова можно сколько угодно, практически завораживает. Очень здорово.
Покрасочный мельком показали. Более подробно но по ходу задержались в сборочном цехе. Вау. Отдельно позабавили сотрудники. Как смотрю, народ там явно не перерабатывает. Кто то вальяжно передвигается по территории, кое кто чуть ли не козла забивают. И практически все с интересом наблюдая за экскурсантами, посмеиваясь про себя.
Как собирают тоже интересно. Вот тут, только кузов подошел. А вот уже и выехала в тестовую зону. Как в комиксах, отдельные этапы сборки. Интересно – хундай и киа на конвеере идут по очереди. Друг за другом, через одну. Почему не обьяснили. Так считают нужным и удобным.
Как смотрю, тестовая зона у них тоже весьма интересная но близко не показывали.
Как, что обустроено, как детали подаются, как собирают рассказывать можно долго но надо ли. Смотреть на технологический процесс очень интересно и познавательно. Это вам не бумажки в офисе перекладывать да телефон теребить.
На этом вывели в центральный холл. Где обьявили что все и вручили памятный сувенир. [показать] (специально не стала вскрывать, пусть пока так будет. Главное что с машинкой делать. Было бы что то побольше, например тот же Н-1 то оставила бы. Придется кому то вручить.)
И распустили по домам.
Что можно сказать по экскурсии. Обещали полтора часа, получилось всего
Растем однако. Даже до осмотра дело не дошло.
Застукала по вечеру что на мужества старенькую ивеку продают, причем не как некоторые около центра города за трешку а за вменяемые сто шестьдесят.
Детали: что - как не важны. По обьявке, девяносто шестой год и все хорошо. Умные вопросы по телефону. По фоткам, тоже все хорошо. Видно что деланная, низ варен, крашена. Причем в бюджетной версии. На фоне всех остальных смотрится даже пристойно, главное размер подходящий.
Понятно что при осмотре вылезет еще многое но посмотреть можно. По пути могу заскочить. По большому счету от ивеки требуется всего лишь контрольный тест.
Звоню с утра. И начинаю восхищаться не отходя от кассы. Хачатурянский русифицированный текст, стоит на овощебазе. Интерес к микрику упал процентов на восемьдесят. Дальше только чудо.
Чудо произошло но в обратную сторону. Говорят. Все хорошо, отличный машин, только проблема с генератором.
- Только с генератором?
– Да, только генератор что то не выдает и проводка там еще немного…
- А с ней что? –
- Там все хорошо, только всю менять и еще свечи накала умерли и что то еще с ними. В остальном все отлично, отличный микрик, только на станцию показать надо…
На этом интерес далеко ушел в минус. Как эта публика гробит машины прекрасно знаю. Не удивлюсь если на ней больше трех тонн своих корнеплодов возили а смотреть никто не будет. В итоге аппарат встает, ему придают какой то вид и под соусом: офигенный таз, совсем недорого, бери будешь тоже возить мандарины и иметь уважение…
Что будет после покупки все прекрасно знают. К черту нам такие радости.
Дабы не расслабляться, по пути на интересную беседу которая мягко говоря оказалась странной и совсем бесперспективной, заскочила посмотреть одно чудо враждебной техники.
Чудом явился хундай старекс, не простой а полноприводный, двухтысячного года, сто девять коняшек, кузов обычный. За охренительно-невозможные триста кровных.
В заманухе все хорошо, фото шикарные, конечно виды из салона несколько настораживают но по такому ценнику плохо быть не может.
Ну, думаю, с таким улетным прайсом предамся наслаждению отличного микрика, посмотрю как они вообще должны быть. Все таки интересно за что столько ломят.
Прихожу, смотрю… Поднятый эффектный, на злой резине, смотрится брутально. Нет, все таки пора у нас заводить полицию нравов что бы остреливали за такое.
Полный… нет, сверху еще как то… снизу полный… Морда битая была, задница тоже. Ржавчина.. как понимаю, фото хозяина два назад. Левого порога по всей длине нет вообще. Рядом тоже все плохо. Правый хоть и мятый но делает вид что есть. Мрак. Какие к черту триста, максимум сто.
На этом можно разворачиваться и уходить пока владелец подходит. Но время есть и интересно как едут сто девять жеребят.
Осмотрели салон. Так то нечего но сидухи какие то странные. Внутри криминала не видно. Замки работают, двери закрываются. Даже легко и с первого раза. Открываются так же.
Заглянули под капот. Следы шалостей об что о видны конечно но не страшны. Все заставлено всякими прблудами и толком нечего не понятно. Явных косяков не наблюдается. Корме одной отломанной свечи. А это дорого. Посмотрела масло. Вернее сказать – бодяженный солидол. Я все понимаю, продажа и все такое но что бы так.
Завели. Запустился с пол оборота. Еще бы, двигатель то горячий был. На подсосе работает весьма пристойно, не идеально но из серии крутится еще будет.
Затем переместились в кабину. А здесь оказалось странно. Минивенчик, да, джиперски завышен. И попадаешь на сиденье соответствующее. И здесь оказывается что пол почему то поднят. Сидишь не как положено а как в легковухе, причем не даже бизнес класса. Обстановочка изрядно подрастеряла первоначальный лоск и блеск. Торпедка заметно симпатичнее чем на прошлом хоть и похожа. Забавные джиперские креномеры, штатные. Которые в прочем не работают. Включения переднего привода в кабине не оказалось. Тут корейцы нанесли ответный удар по уазу. В двадцать первом веке оставлять включение на ступицах. Чем руководствовались, непонятно.
Одним словом, салончик не убит но изрядно попользован и сиденья злостно продавлены.
Поехали прокатится. Едет, даже где то не плохо. Включая металлические завывания заднего моста. Подвеска средней паршивости. Можно забить но лучше посмотреть.
Потом и сама до руля добралась. А удобно. Все под рукой. И приспосабливаться не надо. Обзор отличный, все видно. Зеркала тоже правильные и удобные. В чем же прикол на прошлом был? Приборка здесь заметно интереснее. С ней уже можно общаться. На ходу читается не превосходно но достаточно хорошо.
Нормально едет. Рулится хорошо но люфт в рулевом опять большой, странно что по сторонам еще не кидает. Тормоза не идеальные, немного задумчивые но в целом нормально. К сцеплению тоже вопросов нет. Зато к переключению есть. Кулиса раздолбана, не в хлам но делать нужно было еще вчера. И былой четкости опять нет.
И что у нас получается… догадаться не сложно. Очень прикольный венчик как таковой, хочу себе еще больше но данный экземпляр изрядно ушатан и уставший. Если я правильно понимаю а ошибаюсь вряд ли, разве что нюансы какие то. Учитывая что старекс полноприводный некоторое время назад этим активно пользовались. Совершенно не стесняясь и не парясь. И не всегда с головой.
Мдя, не, такой хундай нам не нужен. Убивает сколько за него хотят. За половину он и то не очень интересен.
После такого по неволе приходится заходить в магазин за допингом. А с фитнесом, с той стороны города домой пора заканчивать.
Тестируемые сегодня повели себя крайне не пристойно, все попрятались а кого то смотреть не хотелось, к кому то на веле не прикатишь а для роликов не самая подходящая погода. Но удалось выцепить один экземплярчик. И убить сразу нескольких зайцев.
Ликвидатором зайцев стал Фиат дукато, двухтысячного года, сто двадцать шесть лошадей, кузов макси. За офигевшие двести семьдесят.
По обьявке все круто, все сделано. По кузову осталось только баллончиком пройтись. Фото соответствующее.
Приехала, смотрю. Ага, только баллончиком пройтись. Основная масса работ действительно сделана но не все рем.элементы доварены. И не все пороги поменяны. Плюс масса точек по кузову с которыми тоже что то делать надо. Местам просто мазки шпатлевки. Что там под ней… В идеале после всего микр конечно бы облить полностью. Но практически все нижнее половину кузова придется. Хорошо если пульвер есть или прокачены навыки покраски баллоном до уровня не меньше семидесятого. Я конечно умею красить но немного скромнее, не всегда получается совсем как хочется.
Если у кого есть время и возможности то почему бы нет. При таком ценнике отдавать куда то изврат.
Заглянули под капот. Нечего страшного не обнаружилось, обычное рабочее состояние с элементами на которые стоит обратить внимание. Но учитывая плотность всего и размер моторного отсека то в принципе нечего не видно.
Завели. Завелся нормально, работает пристойно. Тарахтит культурно без ненужных шумовых эффектов. Как говорят шесть лет назад капиталили. Оно и чувствуется но говорят уже немного присматривается к маслу. Хотя может и турбина.
Пока греется пошли к багажнику. В боковой проблема с замком, трогать не стали. Задние двери приличнее чем низ кузова. Замки работают, двери открываются хоть с скрипом и не очень охотно. Внутри нормально, обшивка вся снята что логично ибо сваркой можно и попортить. Размерчик тоже подходящий.
От кузова перекочевали в салон. Как бы странно не было но закрываются как в лучших домах. Вот странно, фиаты и ивеки клепают пососедству, агрегатами обмениваются но здесь в кабине малость просторнее. Причем торпедка выглядит более массивной. Как уже говорила, она простая но жить можно. Да, хотелось бы побольше изысканности но в рабочей версии и так сойдет. И в остальном, в кабине простенько. Конечно все не новое но не убито. Тряпочкой, полировочкой пройдешь и будет полный порядок. А можно и только фериком. Из доп. прибамбасов только вебаста. Стеклоподьемники электро что тоже приятно. Что очень радует. Потолок в кабине для тюненга снят.
Отправились посмотреть как на ходу. А владелец то гонщик. Едет, летит. При этом сзади все дребезжит. Как будто кузов гуляет. Говорили что у франции кузовня тонкая с всем вытекающем. Полное ощущение что здесь так же. Подвеска нормальная. Немного более упругая чем хотелось бы. От сюда склонность к козлению. Можно неплохо клюнуть носом с не привычки.
Далее сама пробралась за руль. А нормально. Зеркала понравились особенно. Кстати, насколько помню – не родные. Сидится не скажу что шедеврально но вполне прилично. Один момент только напряг. Появилось ощущение что я в первой рабочей газеле, что бы ее переплавили и использовали для путинского лимузина. Какое то впечатление из архаики. Как в чем то старом, устаревшим тысячу лет назад. В цитроне примерно так же было но толком не поняла. В других почему то такого не было.
Приборка хорошо читается, спидометр только не работал. Рычаг переключения не очень удобен. Все таки располагать на торпеде не очень хорошая мысль. Под рулевые переключатели тоже не самые удобные. Не то что бы привыкать надо хотя не без этого но не интуитивные.
Больше всего наверное, поразило расположение педального узла. Он редиска смещен вправо и от этого педали слишком близко к друг другу. Не смертельно но галочку поставим.
Обзор превосходный. Рулится неплохо но в наличии приличный люфт и при сильном повороте колес бьет в руль. Сцепление излишне затянуто. Берет почти когда педаль отпущена. А здесь это просто движением стопы не компенсируешь, приходится ногу поднимать. И назад сиденье двигать некуда.
На удивление передачи четкие и включаются как надо. Тормоза отменные.
Пока катались, температура даже не пошевелилась. Что немного странно но теперь понимаю почему с некоторых пор вебасты на дукаты стали ставить штатно и народ верещал что расход горючки заметно увеличивался.
Данный экземпляр конечно не возьму. Дорого и возни хватает.
В целом же, посмотрев один, считая что ознакомилась с тремя. И вот как раз вот эти три, данного модельного года впечатлили меньше всего. Форды с фольцами а это считай и спринтерами оказались ближе. Осталось протестировать ивеку, но ближайшая подходящая в Нижневартовске. А если человек решится на ченч то вообще шикарно. Или на газель фермерскую обратить внимание.
А был еще и третий нападавший. Вернее осматриваемый. После опеля согреваясь да что бы успеть рванула к предпоследней жертве.
Жертвой стал, причем забегая вперед, во всех смыслах, фиат дукато, второго года, сто десять лошадей, низкий, короткий. За не очень вменяемые двести сорок не конвертируемых.
По обьявке, все пристойно, по фоткам – цена завышена.
Но мне было интересно как он вообще и с этой обновленной торпедой ибо старая была скучна.
Прикатываю, кстати толком не согревшись, приступаю к осмотру пока ключи несут.
Все печально. Кузов уставший. Где то откровенная ржавчина, где то уже переварено но так похабно. Плюс к этому на микрике рекламная пленка, а что там под ней… Морда битая. Не глобально но. Капот новый но не крашен и уже ржавый. На фаре поменяно стекло и все запотевшее. Крыло отрихтовано и натянуто обратно. Кстати под капотом нефига не выровнено.
Кузов не впечатлил. Заглянули во внутрь. Ну хоть здесь все в порядке. Идиотская отделка рифленкой и проблема с замком боковой двери. С задними все в порядке.
Под капотом тоже все радости не вызывало. Некоторые элементы новые после аварии. Проводочки смотрю тоже новые. Шток к лапке сцепления варенный… По низу все мокрое, коробка мокрая. На асфальте следы капель. Мне показывают кипу чеков с сервиса. Переделано все, буквально.
Хорошо, делали, на обслуживание денег не жалели. Но какого черта тогда в узлах которые недавно делали проблемы на лицо. Почему часть проводов болтается просто так. Разьемы не все на месте. Это как. Я понимаю сварить шток в деревне. Но не при таком подходе к обслуживанию.
Все очень подозрительно или сервис такой. Надо было спросить где делали что бы не заехать туда но уже замерзла.
Кстати аккум сел и завести не получилось. Пробовали прикурить. И здесь итальянцы отличились. На плюсовой клемме какие то приблуды и заныкана так далеко что толком не подлезть. Не удалось. Придется аккум снимать и заряжать отдельно.
Заглянула в кабину. С вином на кузове скоро будет проблема. В остальном все пристойно. Масса полезной электроники. Смотрится все прилично. Торпедка такая своеобразная. Странная но в ней что то есть. Конечно внутри все отмыто какой то химией. Смотрится превосходно. Надо будет озадачится и у себя так же отмыть.
На этом осмотр и закончился. Возможно продолжится после зарядки аккумулятора на днях. Но мы же туда больше не пойдем.. Это будет мудро…
Задувев, направилась в сторону дома. Хоть в планах и было спейс гир посмотреть но пальцы уже отваливаются и вряд ли будет смысл. Зато понесло через сосновку. Мысль была Ну очень здравая. Учитывая тот каток что в сосновке сейчас. А у меня сзади вообще почти слик стоит и спереди так себе. Можно сказать что преодалела без потерь.
А гирину наверное завтра посмотрю, плохо что можно только вечером.
Одной лтшки показалось мало. Душа требовала зрелищ и экшена. Мозг же вещал: что ну его, там же холодно. Не послушала. Нашла еще готовую парочку для просмотра в соседнем районе. А вечером должен был быть еще один просмотр.
В второй серии на сегодня внезапно оказался опель мовано, шестого года, сто восемь лошадей. Размер у него обычный. За четыреста тридцать деревянных.
Не то что бы его серьезно рассматривала но было интересно: точно ли копия мастера от рено или все таки есть разница. И вдруг потом будет нечто подобное в варианте Для себя.
Предварительно, с ним все хорошо, по фото блестит.
Прикатила, осматриваю.
Не то что бы блестит но где то рядом. Еще и следы от рекламы что некогда была. Видно что по низу, совсем по низу были проведены профилактические работы. Местами не очень и антигравий отвалился вместе с краской. Приличный кусок с порога под водительской дверью но ржи толком нет и еще несколько точек нашла. И пара заметных на крыше, над стеклом. Здесь просто пульнули краской из балончика. Больше придраться не к чему. Да и этот криминал легко устраняется под окном.
Следов аварий не видно. Вот на этот экземпляр хорошо бы толщиномер.
Под капотом все пристойно. Не повреждений не страшных видов агрегатов. Разве что турбинка подпотевает. Не иначе может загнутся в самое не подходящее время а стоит непристойно.
Завели. Завелся бодро. И тут придраться не к чему. Работает отлично, ровненько. Даже как то досадно, хочется поскандалить а не с чего.
Переместились в кузов. И тут все хорошо. Даже зашит достаточно грамотно. Почему то думала что кузов будет длинной 2,5-2,8м а тут оказался три с мелочью. И о высоте где то метр восемьдесят пять. Да тут все десять кубиков набираются. С этим уже что то можно делать. Микрик переходит в разряд интересных. Двери конечно все функционируют, замки в порядке.
Теперь салон. Опять все здорово. Все прикольненько, удобненько. Правда из прибамбасов только электростелоподьемники. Даже сигналки нет. Все ключиком. Вот это поворот. Отсутствие кондиционера, всяких климатов я переживу но элементарных вещей хотелось бы. Особенно при таком годе и ценнике. Торпеда оказалась как на чуть более старой реношке, только присобачили модную тогда полку поверх и умассивили центральную консоль. Не скажу что новшества спасают но смотрится немного интереснее. Чуть-чуть. И рычаг переключения перенесли на торпеду.
Прокатились. И здесь негодяйство. За рулем не дали проехаться. А так, отлично едет. Не шумный, лишних звуков нет. Подвеска в порядке. Упругая, прикольная. Нареканий нет. Как едет читаем отзыв о мастере, только этот еще получше.
Но за руль все таки пробралась. На месте. В общем то все тоже самое как и в рено. Даже приборка та же. Только тут все хорошо и все работает. На десяти метра попробовала. Передачи включаются отлично, сцепа как надо. Тормоза на первый взгляд в полном порядке.
С рулевым все в порядке но оно странное. Теперь поняла что немного смутило в руле реношки. За последнее время привыкла чуть руля тронешь и реакция сразу же и весьма заметная. Здесь не формула 1, а рулем надо покрутить, тогда будет эффект. Не очень удобно но такая конструкторская фишка. Дело привычки. В свое время как раз привыкнув к подобному было забавно пересаживаться в мелкие коробки.
Что могу сказать. Отличный микр, на мой взгляд немного дороговато. Бегать будет, вложений минимум и то на косметику и можно не сразу. И размер нечего.
Если что то потом надо будет подумать. В принципе с ним жить можно. Этот даже могу порекомендовать, если по ценнику подвинутся.
Кстати, вечером по этим данным мовану не нашла, хотелось бы знать что там в действительности стоит.