• Авторизация


Тела от операторов 15-05-2016 23:03


Настроение сейчас - хорошо посидели

Давненько подобного не было но вот приключилось.
На два дня в руки попал китайский тел. А точнее фирменное предложение мтса. А именно МТС SMART Start 2. Конечно с местным контрактом.
Тут же вспомнились все эти разговоры о дешёвых мобилах. О мажорах покупающих телы за пятнадцать рублей или о олигархах покупающих еще дороже. Появился шанс сравнить. Сделать выводы и развеять мифы. Или наоборот.
По умолчанию понятно что смартик простой но на андроиде 5,1 лоли там чего то, с мтсовской оболочкой, кстати отключаемой.
Две симки, карта памяти, что весьма симпатично. Экран 4. Проц по 1,3, 2ядра. Камера как смотрела 5. Аккум 1500. Удивило но и порадовало что клавиша возврата находилась слева а не справа как обычно на китаках. Памяти доступно гиг с копейками.
Положили его перед мной. Первая мысль: Мдя, черт, с этим же придется общаться. Черненький такой кирпичек, страшненький, совершенно не просящийся в руки и желания трогать нет. Но вещь рабочая и привередничать не будешь. Беру его, заодно зарядку осматриваю и ставлю Соню на зарядку. Зарядка вроде на 1,5 ампера. Соня заряжалась несколько дольше чем обычно, хотя дома зарядка вроде менее мощная. Забегая вперед, в эйчика штекер вообще если вставила.
Покрутила тел в руках, попробовала на зуб. Все как обычно. Скучно, очень скучно. Форма рубленная, не самая удобная. В руке конечно держится но не лежит. Пластик самый простой, без изысков. А что вы хотите за 2900р, по акции меньше двух. Насколько прочный не знаю. Камера слишком торчит, когда задеваешь объектив то ощущение что царапаешься.
Конечно сделала тестовый снимок. Что можно сказать о камере. Она есть. Но снимок с нее хуже чем от моего старого эйчика где камера была три и много лет назад. А нтс качеством камер никогда не отличались. Как говорится, смотри раздел: цена. Что то вдруг, внезапно снять и без лупы посмотреть потянет, не больше.
Затем полезла в сам телефон. Фирменная оболочка где то и забавная но отключила – без нее проще. В остальном пятый андроид не понравился. На моих первые версии четвертого, с ними удобнее. Но привыкаешь, смирившись с неизбежным.
В настройках , вроде все идет по списку как обычно но на идиотском фоне и дальше как обрезано и не все на месте. Номера набирать менее удобно и опять дурацкий фон. Вся вот эта работа с контактами, звонками оставляет желать лучшего. Хотя некоторые фишки актуальны.
Как поставить или вообще поменять мелодию на смски так и не поняла. Большого желания не было и времени то же.
Как запускается нет искала долго, уже было начала подозревать что в наличии только вифи. Разобравшись – почти удобно но опять пошлый фон.
На удивление порадовало что приложения можно удалить прямо с рабочего стола и надо лезть в приложения. Не все конечно.
Сам по себе работает конечно не резво. А что хотите когда рабочей памяти 512. На соне так же, кстати работает примерно так же но в ней много чего стоит и все это жрет ресурсы. Этот же пока пустой. Ну как пустой, тоже всякой хрени понапихано. Что то удалила, что то отключила. По нормальному надо чистить и выкидывать все лишнее. Но так как тел не мой и подобные вольности никто не даст. Как минимум надо подготовится что бы втихаря рутануть. Не успела, да и черт с ним.
По звуку сложно сказать. Звук норм. Мелодии звучат не страшно. Естественно что мьюз как таковой не заливала. Кого то с того конца провода слышно отлично. Естественно в нормальном телефоне оттенков голоса будет больше но не напрягает. Как слышно меня – не знаю. В офисе, мтс в целом плохо ловится и переспрашивали. С улицы все адекватно.
Цветопередача весьма не плохая. Особенно когда поставила приличную обоину так тел даже преобразился. Если брать по старым ценам то например до самса в штук за пятнадцать по цветам не дотянет а до всего остального в тысяч десять-двенадцать вполне. Где то так же. Некоторые из этого ценового диапазона вполне могли соперничать и с более дорогими в плане цвета.
Самое неприятно это расход батарейки. Не разу не сбалансировано. Аккум расходуется очень быстро. При звонках тает на глазах. Чисто на звонках до вечера рабочего дня не доживет. В режиме ожидания опять расход дикий. А это все включено. Да, времени не была и не все удалила и не все полностью отключила и запретила. Но основную массу не нужного призвала к ответу и все равно батарейка садится быстро. При включенном нете сядет за пару часов и это без больших разговоров.
Смешное дело, ставишь на зарядку и в это время тел используешь по назначению, так он практически не заряжается, только в режиме ожидания. Можно сказать как старые авто когда на холостых зарядки не было. Это уже фигня. Я понимаю когда мобильник в режиме регистратора подключаешь к магнитоле и он в это время не почти не заряжается. Или когда к зарядке в машине подключаю оба то тоже зарядки почти нет. Да зарядка у меня слабенькая но зато не гробит аккумы. Но здесь от стационарной не может зарядится.
Как смартик в джипиэсе не пробовала. Только включила на минуту
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ушел от профилактики. 15-05-2016 23:00


Настроение сейчас - сплю

Это что же за попьенция творилась сегодня на комендани…Это теперь каждый день что ли… Так ведь можно и необдуманные действия решиться.
А тем временем, то о чем так долго мечтали большевики свершилось. Почти пол года зрел коварный план. И вот, мы счастливы.
Еще с зимних определенных утех с впускным трактом фордика очень хотелось прочисть клапан холостого хода. Не то что бы была острая необходимость и так работало но раз началась такая пьянка то чисто ты эксперимента надо. Хотя первое правило механика гласит обратное. Тогда сначала было холодно и не было подходящего ключа. Потом появился ключ, несколько потеплело но не было ямы а так не полезть не смотря на попытки.
Сейчас заметно потеплело не смотря на ветер изрядный. Инструмент в наличии. А при таком раскладе - к черту яму и так все организуем в лучшем виде. Вчера и организовала «в лучшем виде» хотя в планах было днем ранее.
Содрав мешавший воздушный патрубок, эффектно открутила верхний бол на датчике. Подняла на домкрате морду. Протиснулась снизу и скрутила нижний болтик. Благо не прикипают там. Довыкрутила верхний и извлекла датчик. Все было здорово и как обычно нечего не предвещало.
Опшикала средством внутрянку. А там было все черно от нагара. Потом еще и еще. От чего из внутренностей датчика перестала вытекать сажа и детальки приобрели симпатичный металлический блеск.
На успехе операции посчитала необходимым опшикать и отверстия в дроссельном узле где датчик крепится. Ага, фиг полезешь. И так и эдак. В общем как получилось и до чего достало.
Вроде все блестит, все хорошо. Можно ставить обратно. Только вот солнце вышло из за дома и конкретно слепить, и так за коллектором мало что видно а тут совсем ноу.
Кто бы мог подумать, обратно и не ставится. Сверху двумя руками не подлезть а одной в позе зю, держать датчик, наживлять болтик и все в ограниченном пространстве, при том что нечего не видно, как то оказалось нереально.
Думаю, сейчас мы до другому. Подходящего нечего все равно под рукой нет да и не подойдет но есть некий кусочек люминевой проволки. Через датчик вставляю в отверстие для болта в корпусе и сверху раскрепляю что бы датчик как то висел. Ныряю под машину. Пробую от туда нижний болт наживить. Датчик телепается, ходит из стороны в сторону и вообще пытается упасть. Повторяется история произошедшая сверху пару минут назад. Двумя руками опять не подлезть. Одной рукой,от сюда в позе мю тоже фигушки чего сделаешь. Одно слово – импособль.
Рядовой ремонт, скорее даже профилактика начинает перерастать в приличную проблему.
Призываю в студию специально обученную головку, восьмерочку, благо с зимы в машине лежит. Ситуевина повторяется, как под копирку, один в один. И результат тот же. Датчик не стоит, я в пание, солнце клонится к закату, машинка завтра нужна, не так что бы очень но хотелось бы.
Катастрофа неумолимо приближается.
Не тут то было, здесь не всякие там хипстеры. Решение гениально. Быстро сдергиваю верхнею часть дроссельной заслонки, всего то четыре болта, легких. Заодно для полноты ощущений опять все по заслонке опшикиваю раствором.
Теперь появилась возможность чуть придержать головку кончиками пальцев и в таком извращенном формате все таки вкрутить верхний болт. В таком формате нижний вкрутился можно сказать сам.
Прикрутила верхнюю часть обратно, подключила датчик, накинула патрубок. Опустила с домкрата. Завела.
На первый взгляд от того что было раньше не отличается. Да и с чего будет. Что бы понять, надо проехать.
Полномасштабные тесты прошли сегодня. Могу всех поздравить. Что за прикол не знаю но после зимы фордик и так стал малость порезвее. А тут и вовсе подхватывать стал не с около трех тысяч а с двух с копейками. Можно с уверенностью сказать что разряд овощей покинул но к мустангам не перешел.
С такой динамикой уже можно жить. И жрать поменьше должен. Я довольна, одобряю.
Однако без ложки не совсем меда не обошлось. Отчего вчера выпад в осадок и приключился.
Ныряя под машину, застукала что пыльники шрусов совсем на подходе и по нормальному менять сейчас.
Подсчитала сколько будут стоить, только пыльники, о заезде на станцию речи и быть не может что по умолчанию означает – запросто угробить выходные на замену ибо приспособ нет. Раз возится с шрусами, значит из коробки натечет и отличный повод поменять масло, еще расходы, даже если залью лучек. Коробке все равно пофиг, не автомат все таки. Что бы два раз не залезать – стойку стабилизатора поменять. Про то что по уму еще бы и диски поменять просто молчу. А раз заказывать масло так сразу придется и химию для косметики брать.
В итоге задница сравнимая с тем что творилось с утра на коменде. И вот тут я не разу не в восторге. Когда еще гонорары буду… И поневоле задумываешься что надо было тогда зимой сдавать когда предлагали. Общие расходы за это время как раз приведут к тому ценнику. Не говоря о том что под окном бы уже стояло то что хочется. И главное с плюшками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что такое не вовремя и как боротся. 09-05-2016 22:57


Настроение сейчас - не с нами

Упасть и не отжаться. Сегодня все таки добралась до того что не доделала зимой. И от души профигела от фронта работ и ценника, а уж если еще и по уму все сделать то и вовсе.... Надо было в январе соглашаться. Сейчас расклад и головняки были бы совсем иные.
Но это в следующей серии.
А пока...
Просматривая что интересного есть одном из ресурсов... И выцыпляю вот такую прелесть. [показать]
И как обычно спрашивается: где эта сво... была неделю назад. А нынче агрегат находится в Краснодаре, туда за выходные физически не успею. Если быстро на самолете и от туда своим ходом то в понедельник тут. Если повезет то и на работу еще успею, ну может с обеда. Но на это спонсоров нет. Стоит все таки не совсем гуманно для своего года. Однако чел готов ченчится и вот это уже совсем иное дело. Правда пока не понятно какие у него извращенные пристрастия...
Игрушка, практически то что надо, хотя и великовата конечно. Вроде нечего так, спальничек, кузов четыре метра, бак - сто сорок. Тащит тоже много, двигатель позволяет и ворота сзади. Может конечно проще и разумнее взять отечественного фермера десятого года чем эту ивеку двухтысячного но ива симпатичнее.
Надо конечно будет обтекатели доделывать, хоть на первый взгляд и так сойдет. Но это потом.
Одна надежда, учитывая что номера местные, возможно бывает здесь и как понимаю, регулярно в москве. Вот тут то и выловить.... Самое противное, на нее работа есть но тент снимать придется. Да и так была... Где то даже досадно...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда уходят губеры... 09-05-2016 00:48


Настроение сейчас - ноу

Странные вещи творятся в округе. То бомж версия милонова рядом шарохается. Хотя судяпо последнему появлению по ящику они сравнялись. То еще кто. Недавно то ли на собеседовании, то ли еще где но тоже рядом, мадемуазель до жути похожая на одну известность некогда регулярно мелькавший в ящике.
Или сколково давно полным ходом клонирует народ а йоптафон для отвода глаз, пока буржуи разглагольствуют и делают робкие попытки на парнокопытных да гробят европу. Или нас плавно захватывают.
И вот, захожу сегодня в один оф салон от как бы нашего производителя, то же рядом, дабы провентелировать расклад получить исчерпывающие пояснения. И кого же я там вижу...
Кто догадался тому десять баллов и наклейку из дикси. Ага, того самого месье Цаплина из Дня выборов. Как раз пошел в народ как и хотел после срока в губерах. Практически одно лицо, разве что окрас немного другой, чуть по спортивнее, а так даже повадки те же.
Просто, очень любопытно. Отчего в нашей округе такое море двойников. К чему бы это. И сиди после этого в офисах где все скучно и нечего не происходит. А пройдешься по улице или проедешься и масса впечатлений. И всегда что то происходит. И посмотреть есть на кого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контроль наркоты в действии. 09-05-2016 00:45


Настроение сейчас - главное отойти к утру.

Можно ржать! Долго, увлекательно и заразительно.
Сегодня звонили из федеральной службы рф по контролю за оборотом наркотиков....
Смысла звонка не поняла ибо после чего то о юр грамотности повесила трубку и занесла в список не слышимых. Конечно после утреннего прихода оно где то и актуально но все равно забавно. К чему бы это...
А сейчас по ютубу показывают интер 9800. А ведь мы были в шаге от того что бы взять в свое время. И по ценнику было вменяемо. У них аппарат для негров но у нас мечтала вся белая братия. Сейчас смотришь, ностальгируешь - фиг вам, я к нему близко не подойду, разве что хороший бонус в придачу давать будут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спринтер в песочнице 04-05-2016 19:47


Настроение сейчас - как обычно

В какой то степени на относительно приподнятых размышлениях: В городе все таки есть живые микрики за трешку, отправилась в Песочный к очередному клиенту. До которого давно не могла добраться и который подавал не плохие надежды.
В ближайшем пригороде нас ожидал.
Мерседес спринтер, четвертого года, высокий, более чем средний, еще и синий, сто двадцать девять лошадей. С вебастой. И всего то триста семьдесять пять рупчиков.
По обьявке, все отлично но возраст ест возраст. По фото где то так же. Не будешь на этом этапе придираться что нет каких то пластмасок и где то жучки. А учитывая намек на электроплюшки то посмотреть смысл был.
Прикатила. Еще из за забора увидела открытые двери, верхнюю часть, внутреннею сторону. Похоже не все так увлекательно как казалось…
Подойдя ближе…. За правую лапу, что за странная манера выкладывать фото где то за прошлый год а то и раньше. Кузов откровенно печален. Но в родной краске. Если конечно не присматриваться то еще как то. А если посмотреть, потрогать…
Капот делать нет смысла, менять. Пороги от состояния нет уже, до завтра не будет. Двери на подходе. И ощущения от аппарата: все, он устал и больше нечего не хочет но не уходит. Вернее не отпускают. Про отсутствующий декор даже не заикаюсь.
Внизу опять безрадостно. Троса, вернее их остатки, от ручника просто заземляют конструкцию. Прекрасно. Да и остального видок не впечатлил.
Двери в кузове, от не блокируются до просто плохо работают. А местами и ручек нет.
Внутри кузова примерно как снаружи. Разве что размер хороший. Три с половиной точно. Фанера по полу где то продавлена и прогибается так что возникает мысль что железа под нет толком нет. Не завтра но менять придется а там как повезет. Половины перегородки, уже нет. Зачем отрезали верхнюю часть – непонятно. Особенно учитывая что на ней возили. Но ладно, это самое последнее что напрягает в данном авто. Скажу больше – вообще не волнует. Может даже где так и было бы удобнее, для меня.
Культурно посмотреть что под капотом не дали. Взяли и завели. Возбухать не стала, того что увидела хватало и остальное не более чем формальность.
Завелся кстати тоже немного покрутив. Горячий. Работает примерно так же как предыдущий. В остальном под капотом рабочая обстановка. Нечего страшного не видно. Кроме дохлой передней решётки и жеваного, ржавого телевизора. Понятно что стоит недорого но оно надо. Можно и так ездить.
Пошли в салон. Что снаружи то и внутри. Бардак, ушатанность. Одной мойки и спец средствами будет мало. И не факт что будет нормально. От куда воздух дует от печки, решёточки выломаны все полностью. Не одной не осталось.
Далее, кататься. Сидя рядом – нуу, нечего так. Жить можно.
А вот когда сама за руль уселась. В целом то же самое как и в прошлом. Если не обращать внимание на обстановку то все хорошо. Торпеда такая же. Плюшек не оказалось. Наоборот, некоторых штатных нет.
По приборке… Горит и требует диагностики почти половина.
На ходу. Можно я возьму предыдущего не глядя. Нет, спринтер едет но без резвости учитывая двигатель. Но турбоямы не наблюдается. Чуть-чуть. Как раз может от того как едет, не успевает. Сцепление лучше работает. Нормально работает, как надо. Тормоза в порядке. А вот с переключением передач все плохо. Включается нечетко и не всегда что надо. Тоже регулировать. Вот какая скотина хапнула премию за подобное переключение передач. Мало того что переключение тросиками так еще и на торпеду вынесли. Ну было же на полу и сразу в коробку. И все было зашибись. Пусть у него в доме арабы поселятся.
С рулевым тоже проблемы. Мало того что руль еле крутится. И похоже гидрак на подходе а может и рейка уже. Так еще и заморочки с развалом. И к сожалению просто развал сделать недостаточно, все глубже.
Вот к зеркалам больших претензий нет. В них как обычно мало что видно но здесь ребята поставили допы панорамные и все отлично.
Подвесочка тоже уставшая. Конечно сразу мчаться в сервис не обязательно но в ближайшее время да. А учитывая все остальное то как раз уже и сейчас.
Добавим еще подвывания стороны коробки или скорее моста.
Вот такое у нас предлагается на первый взгляд за приемлемые деньги. Даже учитывая существенный торг уже не интересно. А за двести его не отдадут. Плюсов у данного мерса ровно два. Размер кузова и цвет.
Вот, не зря все было против данного осмотра.

Пока писала, дошли еще нюансы по предыдущему. С чего это вдруг на нем стоит торпедка, которая по идее должна ставится только с следующего года. И такого двигателя тогда не ставилось.
С другой стороны это легко обьяснимо но…..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спринтер северный 04-05-2016 19:44


Настроение сейчас - ноу

Странно но сегодня удалось себя вытащить, освежится. Даже с пользой дела. Так как одна из контрольных точек лежала в Песочном пришлось брать вел.
И по стечению обстоятельств из первой она превратилась в последнюю но зато на непокоренных застукала катающихся Северных на ролах. Народ теперь рассекает гордо –с флагом. Когда же я до них доеду…
После основных дел заскочила на просвет, лицезреть первую жертву.
Первым на сегодня был опят Мерзавец Спринтер. Полусредний, высокий, первого года, сто девять лошадей. И всего то триста двадцать тугриков.
По обьявке все окейно, фото вообще фееричное. Микр там блестит и манит… В общем берем не глядя. Хотя сейчас это сейчас уже не прокатывает, по крайней мере не в данном сегменте.
Прикатила, осматриваю. Особенно пока доверенное лицо спускается и не видит. Черт возьми а фотки то и не врут почти, разве что блеска нет. Стоит грязный и запыленный.
То что крашен несколько лет назад это понятно. Как потом сказали – шесть лет назад. Но по ощущениям краска более свежая. По низу обработан антигравием. Культурно и грамотно. Для первого года кузов в офигенном состоянии. Вот это и не вяжется. Мерс, пятнадцать, лет, крепкий кузов, всего пару жуков, один не симпатичный – фантастика, так не бывает.
Следов переварки не нашла, но так и не увидишь. И вряд ли настукаешь. Приборчик хотелось бы. Арки в локерах, тоже не чего не посмотреть. Но смотришь раму, днище – они шикарны и следов толстого слоя антикоровостей или сала нет. Обработано конечно чем то.
По кузову – пара копеечных вздутий на порогах и одно заметное отслоение краски там же. Это более чем нормально и не страшно. Первый микрик до которого можно докопаться: а с фига ли он в таком приличном состоянии и так недорого? А?... Даже если переваривался. Все таки это скорее всего. Сделано пристойно и лет десять над этим можно голову не ломать.
В багажнике тоже как то прилично оказалось. Как будто перевозками не увлекались. А дополнительный жирный лист рессоры поставили: так – на всякий случай. Подозрительно.
Зато с дверьми все в порядке. Боковая закрывается и открывается специфично. Но закрывается на ключ. На задних с личиной все плохо но в остальном все хорошо. Но уплотнители сверху посмотреть надо.
Пребывая в непонятках: или у меня паранойя или происходит что то странное с знаком минус. Добрались до подкапотностей. Но предварительно осмотрев фары ибо пластик в ауте. Мутные до черноты. Не знаю как они могут светить зашибись по утверждению. Но ладно, полирнуть недолго.
Под капотом. Это что за фигня, что происходит. И тут вменяемо дое….ся не к чему. Только к здоровому патрубку охлаждения где тройник с датчиком. Вот там все мокрое, запотевшее. Аж следы на защите предварительно обнаружила. Посадить на герметик и нормально затянуть не проблема.
В остальном нормальное, рабочее состояние. Даже к маслу претензий нет. И цепь блестит чистотой.
Завела. Завелся сделав несколько оборотов. По идее должен был сразу учитывая температуру за бортом и как индикатор свечи погас. Работает ровно до отвращения. И вроде даже прилично. Но показалось что излишне громко лязгает цепь и что то из серии повышенного зазора в клапанах. С другой стороны масло хоть относительно чистое но явная дешовка. Что то в спешке забыла спросить.
Тут все понятно перейдем к салону. Чехолчики, состояние среднее. Помыть надо. Руль вытерт в хлам. Двери нормально работают но и тут на пассажирской с замком сложности. Места не много но хватает. Торпедка в целом прикольная. Немного менее массивная чем в предыдущей версии. Меня устраивает. И для тюненга простор есть. Не понятно только кто по краям выломал ребра на соплах обдува. Похоже на конструктивный просчет. Меняется целиком панелькой а это уже стоит заметно.
Поехали прокатится. Сидится удобно. Весьма. Обзор отличный. Зеркала… Бонус, они с электроприводом. Что приятно. В остальном беда ЛТх с кривизной зеркала. Приборка своеобразная но интересная. Весь кайф будет в ночи. Как мне в сове время нравилась желтая подсветка в бомбе.
На ходу. Тут нюансы. Удобно, все под рукой, все видно. Приборка читается отлично. Едет отлично. Особенно когда турбина подхватит. Но вот здесь как раз и непонятка. Сначала турбояма, потом где то после двух тысяч турбина резко подхватывает. Рывок получается. Помню что на подобную бяку тогда народ жаловался но все равно странно. Но прет.
А теперь к этому добавим не внятную работу сцепления. Такое ощущение что подлипает где то. Педаль отпускаешь, чувствуется что нормально идет, рабочий хода потом бац и схватило. Все равно с рывком получается. Поначалу грешила что в контактных ботах а в них не самое удобное. Но попробовав и так и так и вот так. С всей плавностью что можно. Все равно остается.
Еще к этому добавим нечеткое включение передач. И получим весь набор прелестей. Не считая того что заднюю удалось врубить на работающем двигателе и без сцепления. Рычаг здесь уже на торпеде, и дальше на тросиках. Явно требуется регулировка. Это в лучшем случае.
Не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спринтера пошли 01-05-2016 13:17


Настроение сейчас - к черту

Неожиданно решила прокатится на роликах да не просто так а с смыслом. Даже чего то накатать удалось. [показать] Плохо что после обновления оруксмапс глюканул и записал трек в левом формате. Вроде исправила, посмотрим как дальше будет.
А ведь планировала на веле и немного в иную сторону по первой части. Но и обязательные места пересекались.
Хотела посмотреть один микрик а глянула другой, почти такой же но менее привлекательный.
Пыталась посмотреть Мерс Спринтер. Так сказать новинку сезона. Девяносто девятого года, семьдесят девять лошадок, почти высокий, почти средней длины. За двести пятьдесят пять не звонких.
По заманухе и по фото, в общем и целом нечего. Если еще и внутри так же то интерес представляет.
Прикатила, смотрю. Естественно все скучнее. Сам владелец не смог подехать и показать должен был специальный человек. Но и он куда то пропал. От чего ограничилась только внешним осмотром.
На битью не похож, по крайней мере глобальное. Одна фара меняна, стекло лобовое тоже но и это уже треснутое. Местами окрашена. Так то нечего. Традиционные жуки по низу, местами целыми колониями. В ржавых подтеках. Это ладно. Не страшно. Руки приложить придется и потратить больше чем пол часа. Не понравились жуки с отслоением краски поверху. И кромки крыльев в принципе всех , весьма печальны. Самая соль ситуации – переваривать рано, а оставить так или обработать то все равно процесс не остановить. Там уже глубоко. Следующей весной как раз будет фронт работ, может немного позже. Какие то накладки или локера тоже уже поздно вещать. Проще оставить, ну обработать конечно.
Внезапно оказался открытым багажник. Возможно не закрывается совсем. Внутри кузов не понравился. Двери закрываются плохо. Петли уже запущены. Подозрения вызвал запах. Как будто возили расчлененку и по солнышку. Подтеки на полу намекают туда же. Часть конечно остатки старой краски с пола а вот остальное… И остальное не второй свежести. Очень запущено под дверями сзади.
На удивление днище в приличном состоянии.
Салончик как смотрю тоже не ушатан. Нормальное состояние.
Жалко что на ходу не удалось посмотреть. Клятвенно обещали покатать завтра. Только увиденного хватает. Да, общаться с аппаратом можно. И ценник не запредельный. Но вот уже не хочу. Хотя бы из за возни в багажнике. В версии на обмен, еще бы рассмотрела а так не хочу.
С Энергетиков прокатилась к Шуваловскому. По пути застукала опухших роллеров с ночных но без ролов. Как обычно почти проскочила мимо пребывая в размышлениях. Но такие отчаенные жестикуляции все таки были замечены. Оказывается в этом сезоне все сильно поменялось. Все таки надо как то заглянуть.
От Шувика обновила новую дорогу, продолжение Суздальского. Кое кто рекламировал что для тренировок очень удобно. В этом как раз не уверена. Особенно учитывая как все проежки пугаются. И не в темноте уж точно. Не знаю почему, когда прокладывали дорогу не закатали и тротуар как дальше за симонова. Т.е это надо по дороге преодалеть два виадука, потом еще немного и только тогда наступает счастье. Пока никто не ходит и пока ровно можно носится. Вопрос в другом, ароматы с каменки достигали выборгского. Тренится можно но удовольствия не будет как и на парашутной.
Проще на набережную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз, два, три - лучше два. 01-05-2016 13:15


Настроение сейчас - ну от куда

Тем временем электорат опупел уже до самых подмышек. В то время как одни могут себе позволить больше месяца а может и больше подыскивать кандидата на достаточно банальную должность. При том то выборе что нынче есть. И требовать посещать склад в вечернем платье. Другие же...
А основная суть поста наверное началась еще позавчера. Не считая того что накопилось. Внезапно подвернулась возможность пообщаться о работе. Не то что бы особо стремилась ибо обещали достаточно скромно а задействованность в прямом смысле с самого утра и до самого вечера, плюс нюансы. Про фитнесс забывается по умолчанию. Но как говорится, черт с вами, на какое то время можно а там видно будет. И в бонусе опыт работ с определенной техникой и программным обеспечением.
Догадываясь что и как прогулялась пешочком. Так что к следующему утру ступни еще отваливались. А в планах была еще прогулка из купчино. Подумывала прихватить ролики.
Наступило вчера. В меню было собеседование на пять. Конторка несколько странная, манерная. Замануха соответствующая. Резюмешку посла им так, можно сказать по инерции, что бы было. Не особо горя желанием. Мало вероятно что что то хорошее будет у людей с таким приглашением. Они взяли и откликнулись и пригласили. То что приглашают к пяти вечера уже подозрительно. Но тут не агентство. Явно в двадцать минут не уложимся как обычно.
Вдруг проснулся дедушка с которым общались на кануне и из которого клещами не вытянуть что он толком хочет. Но возможность заработать вроде есть. Пришлось собираться и ехать. Думаю как раз. Сейчас к этому на Ладогу, там живьем будет все понятно что и как, от туда прогуляюсь в Купчино, по времени как раз с некоторым запасом. Если повезет то и коробченку посмотрю что представлены по округе.
Выхожу из метро, еще один предлагает поле для деятельности. И главное, по пути, недалеко от Волковской. Придется зайти, железки уже побоку.
Дед оказался настолько мутным и душным как и его коллеги из прибалтики. А я уже понимаю что такими темпами могу и не успеть дальше. Одним словом пополоскал мозг, нечего приличного не предложил. Скорее наоборот и с халявой для себя.
Подобной фигни у дома море и даже не выходя из дома. Такое кино мы не смотрим, уже насмотрелась и тошнит.
Полетела к следующему. А солнышко припекает. Если в темпе то успеваю везде.
Вторые тоже оказались умники еще те. В заманухе на которую откликалось одно по факту уже несколько иное, граничащее с неинтересным. Больше всего занимало - как люди представляют быть на связи 24ч. Пропущенные звонки не допускаются. Сказали сразу: о посещении театров можно забыть ибо могут позвонить или возникнет вопрос.. И впервые докапались до основных нюансов... Из за чего и так масса заморочек.
Отстрелялась, бодро, эффектно,только вот не знаю - надо мне это. Рванула к последнему на собеседованию. Прискакала даже на двенадцать минут раньше. Резонно прикинув что не обидятся.
Подойдя к БЦ, наблюдая за публикой вокруг, понимаю что можно было не спешить и похоже что вообще тут делать нечего. Я не ошиблась. Собрали толпу народа и повели в офис. Где уже сидела первая партия и потом подтянулись опоздавшие.
Как говорится, нечего не предвещало, выдали анкеты, начали заполнять. И тут ворвалось местное руководство и не только. Обрадовала что ближайшие часа ТРИ будут проведены нами крайне увлекательно. Кто не хочет дверь там. Почему то все остались.
Не буду вдаваться в смысл анкет и тестов, ход, этапы собеседования. После второго оставили шестерых претендентов. Сколько было воплей о несправедливости.
Как выносили мозг не буду освещать. Если не считать что то был не просто вынос мозга а сладострастная дегустация палочками больше Пяти часов. В ходе которого даже форда пыталась втюхать. А кто то уже успел предварительно набегаться по городу.
Под занавес конечно отговаривали. Предлагали одуматься. Находясь в состоянии тихого кипения с трудом удержалась что бы не сьездить по сальной морде, как минимум высказать: Знаешь, что Антонио,а не пошел бы ты... Кому нужны классные специалисты? Но сдержалась. А жаль, надо было.
В итоге подвинули по зарплате на испытательный срок на условии не выполненного плана. А уж его то мы выполним. И так сказать, с утра быть на рабочем месте. Форма одежды не парадная но дресс-код соблюсти. Влипалово, дома от него почти нечего не осталось, придется выкручиваться. И сразу не подберешь.
Сорвала банк но почему то радости не было. Скорее наоборот: В какой блудняк я вписалась. Что за маразм устраивать такие собеседования. Смысл конечно понятен но все же. Ладно мы. Для меня это было немногим более пяти часов а там еще оставался народ и не на пол часа. Но отношение к своим сотрудникам которые сидели с нами. И которые явно давно хотели быть дома.
Пошла к метро, в темноте по лужам, перезванивая на пропущенные звонки, хорошо хот не чего важного не было. Перезвонив, и вот тут то накатило. Дикое отвращение к конторе и все таки закатать по морде. Вернуться принципиально и влепить. Что бы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аминь с штатами 26-04-2016 21:27


Настроение сейчас - ноу

Давеча отсмотрела Боже, благослови америку.
Аж, захотелось Прирожденный убийц вспомнить. Вроде нечего такого. Известных морд нет. нечего претендующего на оскар. Но как хорошо пошло. К тому же еще и перевод подходящий есть... Кстати, премии и статуэтки народу бы вручила. Ест за что. Снято добротно. Сыграно отлично. Давно не видела уже. Пусть отчасти и трешово.
Одним словом рекомендую к просмотру.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Транзит не транзитный. 26-04-2016 21:24


Настроение сейчас - как обычно

Как обычно совмещая, изволила посмотреть еще один микрик благо рядом.
В меню сегодня опят Форд транзит. Что то их развелось. Восемьдесят шесть лошадей, средний, высокий, третьего года. За не понятные триста двадцать давно не наблюдаемые.
По обьявке, все окейно, забирай, катайся. По фоткам так же. По предварительному общению стало понятно что все не совсем так радужно.
Подтянулась, смотрю. Опсь а не одного замка и нет. Все личины извлечены.
–Что это, где все? - Да вот сломались… и носочком так по песочку. – Все разом? – Ну да…
Ладно, делаем вид что верим. И так видно что микр облит полностью недавно. Диски аж еще блестят от серебрянки. Толщина штатлевки местами тоже порадовала. Нет, смотрится конечно шикарно, даже ровненький почти весь. И на порогах кроме краски еще железо есть.
Двери задние подкачали. Хорошо хоть вместе с боковушкой захлопываются, хоть и не сразу. К боковой вопросов в принципе нет а вот к задним…. Хотя бы сварочные швы нормально обработали что бы под краской было не видно. Я конечно понимаю что на высоту двух метров не каждый заглянет но все же. Стоят раскосо, уплотнительных резинок не хватает, дождик закапывает во внутрь. Все как положено.
В самом кузове на удивление пристойно. Заводская обшивка. Удивительно но на арках тоже. Разве что стекло в перегородке не с нами. В место него прикручена пластмасска.
По ходу дела стали появляться нюансы игрушки. После которых микр стоять будет долго. По легенде, долго стоял из за поломки топливной системы. Что ж, верю. Но добавлю. Особенно забегая вперед. Морда хоть и ровная но снималась. Стекло лобовое меняно. По той же легенде в кузове нечего не возили но стекло выбито а это постараться надо. С задними дверьми не понятно что, включая опять новые стекла. Полную покраску. И тонны шпатлевки как минимум по одному борту. Дальше можно не продолжать. Так понимаю что с топливной приключилась беда после того как обо что то приложились, да от души.
Плюс, уже плохо читаемый номер на кузове. Если повезет и сейчас рассмотрят и поставят на учет или по коррупционной схеме. Совсем не факт что через год или два даже с обработкой номер будет читаться. А с этим нынче строго и все плохо. По слухам опят начали сличать номера двигателей. Не везде, не у каждого но тенденция появилась. Кто у нас там контрактные ставил не глядя и не парясь от чего они… Ждемс, будет весело.
По днищу еще живой но видно что стоял долго. Как развиваться будет сразу не скажешь. В сторону морды понравилось меньше.
Окрыли капот. Какая прелесть. Двигатель весь в воде. Хорошо хоть дизель, ему пофиг. И опять, что за… Двигатель по идее такой же как и на присмотренном транзите, те же восемь десять шесть поней но там он совершенно иной а этот такой же как на парковом транзите с ста двадцатью коняшками. Надо было все таки доки посмотреть.
Завелся сразу, бодро и работает хорошо. На фоне всего думала будет хуже. Правда масло не понравилось. Пока грелся оглядела что так сказать мы имеем. Морда снималась, менялась. Левый лонжерон варенный. Последствия долгой стоянки. Ржавчина всех видов в избытке. Ну и понятно с чего натекает.
Тут смотреть больше нечего, пошли в кабину. Что то переварено. В остальном состояние среднее. Не то что бы убито, затерто в хлам. Но отмывать придется усердно. И конечно не все стеклоподьемники на месте. Доп, прибамбасов нет. Даже сигналки.
Как там на пассажирском смотреть не стала, начала с главного. Чего то я не догоняю. Одни и те же транзиты а ощущения разные. В этом практически такие же как в присмотренном но только тут все более ушатано. Странно.
Располагаешься удобно. Обзор как обычно. Все работает. Даже ручник хоть и скрипит и на уклоне держать не будет. Печка дует так что сдувает. Первый раз такое на фордах вижу. Торпеда классическая для этой серии. Прикольная достаточно. Большая но не громозкая.
По приборке сюрпризы. Абс горит – понятно. Датчики рядом в пакете лежат. А вот горящая спираль уже радости не внушает.
Поехали прокатится по территории. И снова: упсь, сцепление практически умерло. Т.е не завтра возможно загнется а уже сейчас надо менять. Сами передачки включаются нормально, чуть свободный ход увеличен но на это пока можно не обращать внимание. А вот на сцеплении даже педаль полностью не выжать.
В остальном, хорошо идет. Резвее чем прошлый. Тихо даже. И подвеска живая, не новая но более чем живая. Руль легкий, с рулевым все в порядке, разве что чувствуется что развал надо сделать. Тормоза культурно работают. В окна все прекрасно видно. Зеркала на уровне.
Что можно сказать по завершению. Как на ходу, так конечно подкупает. Но все остальные проблемы, замалчивание истории аппарата а это будет заметная сумма и главное проблемный номер конечно перечеркивают все плюсы. Его если только на пожизненную ссылку в глубокую провинцию куда не добираются веянья цивилизации.
Жаль конечно но данный экземпляр рассмотренью не подлежит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерцайки. 26-04-2016 21:21


Настроение сейчас - как обычно

Дабы фордик совсем не скучал, пришлось привлечь для посещения одной мерзковатой конторки с около мировым почти брендом. Не то что бы мечтала там работать или еще что то, учитывая уровень текучки. Но так сказать: почему нет, учитывая что можно совместить, вспомнить город и надо не очень надолго.
Но суть в другом. На обратном пути на набережной замечаю не стыковки. Дело в том что поставила соню в режим регистратора. И вот, стою на светофоре. Он горит ровно а на экране телефона мигает как только может. Что за? Раньше не наблюдала подобного. Дальше не до светофоров было и проконтролировать не удалось.
А вот просматривая записанное дома обнаружила что это фишка дня. Мерцают практически все даже красный который по определению всегда горит ровно когда не глючит.
Странно и подозрительно. Что это? Зимой все в порядке было. Глаза не должны были сильно поменяться. Камера на смартфоне тоже не должна была мутировать, настройки не трогались. Частоту диодов в светофорах опять, очень мало вероятно что поменяли.
Так что это было? Если что то потом по записи доказывай что все в порядке и на мерцание не обращаем внимание. И ведь может быть решающим.
Снова империалистический заговор....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велооткрытие 16 25-04-2016 00:05


Настроение сейчас - нет

Вот собственно и открыли велосезон официально. Маршрут оказался несколько странным хоть и логичным но как говорится что есть.
В одинадцать не спешно выехали,что бы не спеша добраться до Пушкина, перекурить, осмотреть что будет интересного и спокойно с колонной двинутся на дворцовую.
Прикатили даже раньше намеченного, не смотря на ограничения в пути. Смотреть оказалось не на что. Особенно когда из кармана все мыши разбежались. От шашлыков-сосисочных мангалов пришлось держаться подальше.
Но удалось утащить парочку отражающих браслетов и чуть больше тестеров смазки цепи. Уже не зря прокатились. А вот туливская палатка себя скомпрометировала. Мало того что посмотреть не на что. А багажники и держатели для велов я бы с удовольствием потрогала. так еще и банданки зажали. Был бы нет с собой то счастье бы улыбнулось а так прошло мимо. И вифишки никто не раздавал. В общем не зачет, нечего не буду у них покупать.
На удивление народу оказалось как то немного. Наверное в прошлом году учитывая от куда начиналось и погоду было не меньше.
Пока то, пока се, дали старт. Мы как обычно оказались ближе к хвосту. Пришлось пробираться.
Мдя. Это как обычно, было забавно. То чайнота ямки испугается и встанет. То гарных хлопец слетит с разделительного поребрика и то же встанет красуясь в толпе. То кто то просто встанет с открытым ртом. Про шедевральные маневры просто молчу. Странно что пешики в колонну не пытались выйти.
Разъяренные водятлы на Витебском аж пневматику использовали но меткость соответствует званию.
Пока ехали в город наблюдала массу проколов, поломок, завалов, технических сходов. Наверное повезло так но просто зашкаливало. Никогда еще столько не наблюдала. Только успевала удивляться.
На дворике выяснилось что голову практически догнала, оставалось всего метров сто пятьдесят. Но это не важно и не суть.
Прокатились, открыли, опозитивились. Кто не был без уважительной причины то может кусать локти и завидовать.
Потом уж до дома долетели бодро и резво. Благо было кому на хвост сесть.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все как там но гораздо хуже. 23-04-2016 02:41


Настроение сейчас - как обычно

Кто бы мог подумать.
В самый разгар дня, под чаёк по наводящее - отвлеченным мотивам, вспомнила что давно хотела приценится - почем нынче прибамбасы на газель. Ибо становится более явственее и актуальнее. На фоне всего остального.
Думаю, сейчас по быстрому гляну почем спойлера нынче и как вообще с выбором и дальше делом заниматься. Дел-то на две минуты.
Ага. Набрала в поисковике. Зашла практически по первой ссылке.... И на час пропала из жизни. Естественно одним обтекателем дело не обошлось. Эти негодяи поставили бизнесятину на широкую ногу. Разве что располагаются не очень удобно. Но сейчас это и не важно.
Чего там только не было. Практически все. Элементы тюненга от переднего номера до заднего борта. Более продвинутые элементы. Кстати, пневма оказалось, не так и дорого стоит. Плюс народ не только продает но изготавливает и устанавливает и производит ремонт. Всякие ящички, бардачки, консольки, лампочки и так далее.
И цены по большому счету вменяемые. Если не привозное из Италии, либо увеличенный бак.
По автолобазам давно толком не хожу. Самое интересное было по трассе. Да и не видно сейчас большого выбора. Так, в основном ерунда всякая и в основном все химией заставлено. Одним словом не интересно, смотреть не на что, если только по надобности зайти и заодно прогуляться по рядам.
Так вот, как то показывали магазы для траков в штатах. В каких то только новье, где то и бушка и нью соседствуют. Но это не важно. Важно что это огромные залы, где все представлено и можно ходить, трогать и выбирать. Или насмотревшись,пойти в отдельный отдели заказать. Порядок цен тоже не принципиален ибо там но как обычно. Что то сьедобно, что то не гуманно.
Суть в выборе который можно посмотреть и потрогать. Получить несравненное удовольствие. А уж покупать, найти дешевле, сделать дома - дело десятое. Так и на этом сайтике, конечно не заокеанский магазинчик но как лайтовая версия на задворках очень даже прокатит.
Из того что наблюдала, допустим консольки из кабины можно и на любую другую приспособить. И на потолок кабинетики прикрутить. И полку для спальника с крепежем искать не надо, правда цена не вкусная.
Одним словом - не надо больше ломать голову, изращаться, выпиливать на коленке, выдувать пасту из стержня, что бы преобразить коробченку. Все уже есть и не по стоимости второй машины. Если конечно не подходить совсем с фанатизмом.
Зайдешь так на минутку а оставишь массу времени и потеряешь покой. И это в самый разгар рабочего дня.
Понятно, что потом было уже не до чего. По работностям, больше по инерции ибо все равно надо.
Через какое то время посещаю атишку на предмет что интересного есть. А там нововведения.... Мать их... Не вдаваясь, плавно переводят в телефон, как таксо всякие. И приложение уже забахали. И все прелести от социалок. Полный .... восторг.
Опять усматриваю мировой заговор. На этот раз от производителей телефонов и планшетов. Похоже компы решили свергнуть окончательно. А что не так что ли?
Куда не повернись, все через тел идет, и все через подключение к нету и долбаные социалки. Даже нормальных тарифов не осталось.
Бред конечно полный такие рабочие ресурсы в телефон переводит, не юда какая нибудь все таки. Хотя с другой стороны все равно плавно загибалась и работы толком нет.
Но черт возьми хочется тех ламповостей что были лет пять назад. Однако сие уже в истории. А жаль. Нынешним хипстерам надо падать в люк обязательно с телефоном.
И становится страшно за то что будет уже через три года. Что то я туда не хочу...
Пин, предательски проспала....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парковый транзит 23-04-2016 01:24


Настроение сейчас - как обычно

Посещая город сегодня с интересной на первый взгляд целью, традиционно совместила с полезностями.
Полезности тоже несколько подозрительны но возможны варианты.( Свернуть )

Осмотру подвергся очередной форд транзит. Шестого года, сто двадцать пят лошадей, средний, высокий. За триста восемьдесят местных ден.знаков.
По обьявке. Все здорово, все работает и вообще использовался для себя. Ноу проблемс. По фото в целом все хорошо, пара не страшных коцек. И подозрение на перекрас.
Плюс, странность. По идее в данном году уже должен идти следующий модельный ряд но мало ли когда продали и что в птс записано.
Подошла, смотрю. То что увлеченно не перегружался похоже на правду. В остальном веселуха началась сразу. На фото оказалось было видно не все. Морда коцана с обоих сторон и царапины с тянутостями уходят к корме кузова. Местами обработаны хоть. Сама моська тоже пострадала.
На резонный вопрос: а то за?.. как же так получилось? – Да, чо! Фигня, на скорость не влияет. Типа пока отрабатывались навыки пилотирования в дачных условиях, немножко поцарапалось.
Ладно, допустим. Это обьясняет царапины по бокам, даже колотый и стянутый бампер. Хотя конечно навыки отрабатывались с фанатизмом. Только это не объясняет перекошенную морду в целом. Снимаемые элементы. И поставленные обратно с натягом. Как то все подозрительно.
Так уж получилось что осмотр начали с двигателя. Какое то дежавю. Этот двигатель уже видела на реношке или опеле. Не именно этот а такой же. На фордах другие стояли. Хотя навесное, трубки всякие фордовские. Поэтому не стала заострять внимание. Кстати, дымок из заливной горловины не понравился. При этом работал приемлемо. Масло тоже не впечатлило.
В остальном под капотом нечего криминального. Компоновка странная. Форсунки меняй или работы по верху двигателя проводи в темноте с завязанными глазами, нечего не мешает, все открыто и свободно. А по краям всякая лабуда размещена. Мало что видно но следов ремонтов кузова не наблюдается. Ржавчинки конечно по лонжеронам немного больше чем хотелось бы но на вид естественная.
Пошли дальше смотреть кузов. Вот тут бы толщиномер пригодился. Кроме царапин все вроде отлично. Но ощущение что красили не оставляет. Снизу тоже все крепенько и хорошо. Пороги антигравием обработаны. Двери по кузову открываются - закрываются хорошо, легко и свободно. Только вот незадача. Задние двери сверху немного перекошены. Особенно правая и топорщится наружу. Уплотнители тоже протестуют. У владельца вразумительных обьяснений нет. - А всегда так было.
Ну – ну.
Странно но все замки работают и закрывают. Удивительно.
Кузов внутри на удивление оказался приличен и не ободран. Вернее, об этом сложно судить но есть такая уверенность. Борта как обычно идиотски защиты фанерой. Но зашито так что можно заглянуть. Нормально. На колесных арках сохранилась заводская защита. Перегородка без следов от поддонов и потолок как новый. Из бонусов, светодиодная подсветка в кузове. Смотрится отлично.
Из минусов. Когда то в кузове стоял еще самопальный ряд сидений. Следы остались. Не страшно но. Какой то умник в кузове расположил вебасту, будто за сиденье было не поставить. Бочек для вебасты тоже стоит в кузове.
От такого не рационального использования рабочего пространства может удар хватить. С другой стороны, есть – уже хорошо а перенести не проблема и если что, то для обогрева кузова очень пригодится.
Дошли до кабины. Двери ровненькие, работают отлично. Салончик пристойный. В полном порядке. Из допов, только электростеклоподьемники. Торпедка стандартная для этого года. Обшивочка чистая, неубитая. Чехолчики. На потолке похоже что крашенная ибо черная.
До руля добралась сразу. Вот, что нравится в этих фордах – практически как дома. Все отлично, все удобно, все под рукой.
Оказалось что все работает. Оказалось что даже кондей и ручник.
Поехали прокатится. Помятуя о концках смотрю как лампочки горят пока не завели. Показалось что многих не увидела. Ну явно, пустовато было. С подушной похоже что все в порядке.
На ходу. То что выскакивает задняя признались сразу. По ходу выяснилось что и передняя тоже выключается. Не прикольно.
Не понравились трещины на стекле. По утверждению, они давно. Та что идет снизу по центру и в левый верх, да похоже давно. А вот та что почти из верхнего левого угла, примерно на уровне глаз и тянется по диагонали вниз. Не считая еще парочки. Очень похоже на деформацию кузова, от этого и треснуло. Следов от камней нет, ударов по кузову то же. И от печки тут не может треснуть. Интрига.
Едем дальше. Больше ста лошадей под капотом а микр не едет. Вообще. Даже трогается как то не охотно. Турбинка, слышно что работает но тоже в работе не все поняла. Раскручиваешь до трех тысяч а как был овощем так и остается фруктом. Комментарий понравился, на вопрос: - Ну сказали что с зажиганием что то, поправить надо. Ню-ню.
В остальном все прекрасно. Обзор превосходный, зеркала отличные. Рулится отменно. Приборка на виду. Не тракторит,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировая революция меркнет. 23-04-2016 01:20


Настроение сейчас - ну от куда

Однако бардакак-с.
Подкинулся тут очередной ролик на ютубе, из жизни газелей и подобного в центре москвабада. Все хорошо помнят эдикты запрещающие всему что может тащить больше тонны, бывать днем внутри третьего транспортного кольца,без соответствующего дозволения. Вот только почему то на всякие хаммеры не распостраняется. Но с этими ладно.
И получается фигня, противоречащая всему. Указ как бы есть. В правилах нет, соответствующих знаков нет. Нет даже залипушных, не гостовых. И самое забавное что инспектора вменяемо убедить не могут. Главный и единственный аргумент: указ есть, стоять, бояться,вносить в кассу.
Если дпсником еще можно пообщаться то с камерой разговора вообще не будет.
В этой ситуации раздражает другое. Хорошо, запретили, ограничили вьезд в центр города. Но по логике постановление должно быть как то подтверждено на улицах города. Например за свои последние посещения дефолсити, я знаков с ограничениями грузоподъемностью в тонну не помню. Вообще не одного. На запрет грузового были. Запретом стоянок утыкали все. Хорошо, была не в себе, допустим пропустила оба раза, хотя пошарилась прилично. Контрольно посмотрела по панорамам яндекса. И опять в основном нет. Несколько спорных моментов ибо виды не совершенны пока.
И получается что некто из провинции сдав на права вчера допустим и даже краем уха не слышал что там в столице придумали лет пять назад. Да и мягко говоря не обязан знать. Пока еще не заставляют учить что там какой то мэр сказал по пьянке в бане. Спокойно проезжает в центральную часть города и катается там. Повезет если продавцы жезлов выловят и объяснят политику партии. А если увернется. Придет потом с камер энное количество да по пятерочке. И доказывай потом из глубин Чукотской волости что передвигался строго по правилам.
Вот, интересно, кто нибудь опротестовывал. И с каким успехом.
Хотя конечно с последними веяньями это уже ерунда. Меркнет даже мировая революция.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От Гиркании до колхоза. 20-04-2016 00:30


Настроение сейчас - ноу

Эх, пока прогуливаешься по городу приходится придаваться прослушиванию различных произведений. Что характерно. Пешком – книга слушается превосходно, даже наверное самое то, наравне наравне с прослушкой в машине, Где кстати идет лучше чем мьюз. И меньше спать хочется если это конечно не капитал маркса или озвучивание двадцать третьего сьезда партии. А вот во время покатушки совсем не то. Конечно слушается и где то даже с аппетитом но настраивает на иной лад и отвлекает от процесса. Лучше мьюз, как в прочем и во время бега.
Пожалуй осветим парочку.
Ведьма-хранительница от Громыко. О данной серии уже писала. Еще одна полноформатная книженция. Конечно нечего эдакого. Нечего нового. Но тем не менее слушается превосходно. Главное найти в правильной озвучке. И это не от гоблина и не в любимой многими непечатной версии. Последнего в данном случае не может быт по определению.
Просто красочная забавная фентезюшка не приводящая к отуплению, написанная в интересном ключе.
Рекомендую.
Свитки о Конане. Главное тоже в правильной свиточной озвучке. Что то попались, захотелось вспомнить что там было. Заглянут в интересный мир. Что здесь описывать, все и так знают. Иногда отдохнуть от всего можно.
Еще наши подтянулись. На этот раз с попаданцами. Главная дата от Буркатовского.
Подобные вещи всегда интересны. Конечно об историчности речи нет но это и не важно. Некто из нашего времени самым незамысловатым образом( нечто подобное мы недавно видели по ящику, и шлялись туда-сюда) попадает в начало сорок первого года…. Дальше понятно, надо предупредить. Да кто же поверит. И потом надо как то...
Не скажу что очень интересно и захватывает. Что, что то новое в художественной литературе открыла. Где то прослеживается пойти на поводу у читателя, где то сыграть на ностальгии, где то отдает подражательством. И сам сюжет совсем не лихо закручен. И тем не менее местами погружает. Нормальное, немногим выше среднего произведение. Во всяком случае интереснее всяких Мы из будущего.
Рекомендовать нет смысла. Кому интересно подобное то наверное можно. Кому нет то скорее всего нет.
И самым увлекательным на сегодня будет когда то нашумевший бестселлер сошедший к нам с экранов тогда еще телевизоров.
Случайно попалась: Джек Восьмёркин — американец от Смирнова. В оригинале. Фильму помнят все, ну думаю, оторвусь. Почему то думала что будет забавно. Полагала что будет что то типа ответного удара по Ильфу с Петровым. Хотя о Смирнове толком нечего и не слушала.
Оказалось что все совсем по иному. И повесть не разу не веселая и с достаточно печальным концом. Сюжет в целом тот же конечно, не считая продолжения что осталось за кадром. Нет смысла описывать как и что. Про явно прослеживающую руководящую руку партии и прочее. В то время вещь конечно крайне актуальная. Кто из союза в сознательном возрасте выплыл примерно поймут как писались подобные вещи. А остальным и не надо.
Остается только поражаться как создатели фильмы из данной повести сфарганили всеми любимую комедию. Мне бы в голову не пришло. Это же как надо было переработать. Как преподать персонажей.
Когда слушаешь поневоле ставишь киношных персонажей на книжных и понимаешь всю глубину замысла. Как удалось так переработать.
Скажу честно, знала бы, то слушать не стала а раз начала то пришлось добивать. Сейчас мало кому интересно будет.

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый приличный выезд 16 20-04-2016 00:28


Настроение сейчас - а оно бывает.

Без толку пообщавшись в пятницу, пожелалось все таки немного развеяться. Даже море вариантов предлагалось. Включая вариант прошлой субботы. Однако, взвесив, прикинув что и как - грабли вещь конечно увлекательная но фанатичным пристрастием не отличаюсь. Вечерние доверия не вызывали, хотелось чего то иного и я не ошиблась.
Решила развеяться с северной грунтовой по этому маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=quclzhsbkitjzlgh. По факту он оказался немного иным но это не важно. Получилось порядка восьмидесяти км. Почти половина которых по всякой гадости.
Очень долго боролась с желанием смотаться в Песочный где ждет спринтер. Жалко на роликах туда очень неудобно. Но хотелось побыть одной среди людей. Фитнес и там и там будет. В конце концов давно не была на покатушках а до Регулярных грунтовых года два не могу добраться. Надо же посмотреть с чем их едят.
Подвес брать не стала, не тот случай. Еле успела к старту.
Практически матрасно, прокатились по окрестным грязюкам. Посидели на заливе. Оказывается, между Сестриком и заливом есть парк. Прокатились. Интересно.
На обратном пути было особенно увлекательно. Уделалась до макушки. И подвес бы кстати не помешал.
Вообще темп был достаточно матрасный, может местами чуть выше. Только хватило, даже скучать перестала. Скажу больше, изрядно задолбалась. Что могу сказать -диета не способствует бодрости. И судя по всему сезон пойдет к черту. Еще посмотрю как завтра аукнется.
Самое ужасное другое. Оно конечно прикольно но желания нет никакого....

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше чем наяву 18-04-2016 22:23


Настроение сейчас - как обычно

Кто бы мог подумать что так бывает. Что такое вообще возможно. А ведь по слухам - если в цвете то шиза стучится в двери. А если вообще в 3д. То наверное давно овладела и вообще в матрице. И наверное участливые люди в белом уже в пути дабы сопроводить в помещение с мягкими стенами, белым потолком и где много известных людей и не только из различных эпох.
Наверное там интересно но я против. Еще здесь главные кредиты не набраны.
А так, если что то речь обо снах. Обычно они в основном черно-белые. Иной раз в цвете но так, нечего военного. Не говоря о том что в основном почиваеться без задних ног и разумеется без сновидений. Как то не до них. Успеть бы отоспаться до внезапного утреннего, раннего пробуждения.
Волей случая есть возможность восполнить пробелы, надеюсь завтра уже не будет. Первый сон нечего необычного, слегка красок, дело вечером, мистичности, детективчик отчасти. Даже знаю с чего вдруг.
А вот второй... конечно слышала как народ радовался красочным снам но не предавала значения. Черт возьми, так не бывает. Как будто кто то эксперименты ставит. Надо шапочкой озадачится. Сюжет самый простой но спецэффекты...
Это просто феерично. Я живьем так не вижу. Причем не рисованность. Естественные яркие краски, полу закатные лучи солнца. Игра теней. Четкость, цвет предметов. Каждая песчинка, каждая сосновая иголочка, своих цветов, теневых оттенков. Ультра реалистичные детали домов, коробченок. Живые обьемные человеки, пушистики. Каждая шерстинка, движения, выражения мосек. Не в одном голливудском Д такого не увидешь.
Просто не могло прийти в голову что такие вещи можно увидеть во сне. Живьем то такого нигде не увидеть. Поневоле захочется еще, если бы не...
А ведь снилось на пятницу.....

gifcolley52 (139x74, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не покладено то зарыто... 15-04-2016 23:09


Настроение сейчас - ноу

Однако, фигняс. мДа. Уже некоторое время наблюдаю странную вещь. Как странную, скорее все таки закономерную. Все таки в мире тенденция не что то делать а тупо сидеть в нете и притягивать лайки.
Какое то время назад нахапала всяких картинок, разного рода забавностей и интересностей, в конце концов просто симпатичных. То обои поменяешь на компе а учитывая что не один и разнообразие надо. Пролистаешь, вдохновишься, какая нибудь мысль придет или просто эффект рыбок.
Специально обычно не ищу ибо слабо помогает. В основном, попадется уволоку. Но ведь какая штука. Все течет, все меняется. Коллекция потихоньку теряет актуальность. Что то надоедает, что то уже не интересно, что то воспринимается по другому. Одним словом запас тает. И практически не пополняется. Действительно, то что можно было бы оставить попадается крайне редко.
Был один сайтик, не помню как обзывался да и не важно. Кто хочет может провозгласить: Аминь, и тяпнуть чарку. Шикарный был сайтик но его естественно угробили новомодными новшествами. Раньше его можно было сравнить с магазинами старой книги когда в обычных книжных бессовестно распустились с ценником.
Каждый раз заходя, не знаешь на что наткнешься. Может быть совсем нечего. Может быть, особого настроения не будет и просто полистаешь толмуты присматриваясь на потом получив удовольствие от общения с изданиями. И не важно какими именно. Будь то хорошо знакомые или что то новенькое или хорошо забытое старое а то и вообще что то совсем неожиданное. Может быть будет что то интересное но не на что будет взять. Может быть что то одно и то из за того что все кончилось а читать что то надо. Может быть что то визжа от восторга. Может быть пять книг. Думая как утащить, вед вышла всего лишь прогуляться с собакой и случайно проходила мимо.
Так было и на сайтешнике. Может просто пару страниц пролистаешь. Может штук двадцать. Может нечего не быть. Может штук десять подходящих картинок. Главное рисунки были на высоком художественном уровне и подходящего размера. Навигация была очень удобной. Все было лампово, по домашнему. Потом же... Нечего не понятно, нечего не найдешь, все неудобно. Приспособится не удалось. Пришлось списать.
Оглянувшись по сторонам а нечего толком и нет. Что то старое. Но уже было. Что то новое, гламурно-мимишное. Неинтересно. Именно что одна фигня какая то. Может быть где то что то и есть но это же надо целенаправленно, углубленно изыскивать. Не совсем то.
С досады думаю: а чем торренты ответят, по идее там все есть. Хотя честно говоря, скачать гиг всякого бреда и из него выципить всего парочку симпатичностей, угробив массу времени и нервных клеток, тоже не хочется. Но все таки посмотрела. Упсь, а там уже лет пять-шесть тишина полная. Только то что насобирали до десятого года. Или мимишная пурга которая ценности не представляет.
Во истину: вот, это поворот. Действительно больше с творчеством никто не парится, банально выложенные фотки все заменили. Или все таки есть но прячутся где то очень далеко. И выдаются только по условному стуку и фразе я от......

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии