• Авторизация


Пустующие несколько метров. 24-07-2016 12:53


Настроение сейчас - ну от куда

Давно, терзала мысль… Борта и не только пыжьена это же не один метр пустующей площади с которой хотелось бы получить дивиденты. Не плохо бы сдать под рекламу какую. Главное масса пользы. Только вот жаждущих не видно.
Или потом когда дела поправятся нанести модный нынче городской камуфляж. Синий окрас конечно забавен но хочется разнообразия и чего то большего.
В идеале конечно коллюх по всему микрику нааэрографить но это точно даже не через неделю. Если только совсем чуть-чуть. Отчего первый вариант наиболее вероятен и актуален.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощальный эпик фокусу. 24-07-2016 00:01


Настроение сейчас - ноу

Долго пыталась накропать что то внятное. Первоначальный энтузиазм благополучно разбился о – сейчас не до этого, сейчас не хочу, сейчас не в себе, сейчас хочу но засыпаю на ходу и окончательно добила работа. Стало очевидно что если сейчас не выложу то потом может не настать. Скорее всего наверное так и было бы лучше. К чему все эти связанные буквы. А может, это потом настанет через неделю и получилось бы на редкость внятно.
Не знаю почему но незаконченный текст откровенно висел над душой как какое то важное дело не доведенное до логического финала.
Букв много, не интересно, вся суть в конце.
Пока ехала обратно, наслаждалась грантой, посетила мысль что теперь можно поведать о фокусе, благо продан. Жалко что хлопнуть успокоительного не получится. Так сказать краткий дайджест из жизни фордика.
[показать]
Не суть как и что и почему, местами некоторые моменты .были освещены.
И так, форд фокус 1, 2000г, сто пятнадцать лошадок, почти синий, седан. Хорошо хоть не лада-баклажан.
Захожу в гараж, где стоял аппаратик с которым предстояло общаться наверное долгое время. Первая мысль: Ять… какая падла так обращалась с машиной, ушатан еще как. По ценнику максимум штук семьдесят и это если все остальное хорошо. Но еще остальное посмотреть надо. Денег он высосет изрядно. Иными словами покупать не стала бы, если только отдавали бы совсем недорого. В данном случае он просто отдавался, почему собственно тут и присутствовала. Дареному конеку как говорится…. Это я только вошла и первый взгляд при не самом хорошем освещении.
А я не какой то крутенный специалист. Даже не просто специалист. Разве что могу гайки покрутить. При том что машинка стоит, тускло поблескивая, как бы родной краской, без повреждений. Смотришь – а все хорошо. Но вот такое было впечатление. Обычно оно не обманывает, конечно какой то плюс-минус и коррективы вносятся. В целом верное.
Фокус настороженно присматривался в ответ.
Обошла вокруг, настраивая контак. Нам же еще полторы тысячи обратно ехать и эксцессов не хочется. Вроде нечего.
Посетила салон. Мда, народ не стеснялся. Руль утерт в хлам, еще и оплетку подтерли. Ручки на дверях то же терты, ручник да, пластик под ручников и то затерт. Консольке над туннелем и той досталось. Удивительно но все остальное в полном порядке. Все клавиши, символы в крайне пристойном состоянии. Сидушки не ободраны, не засалены но в потрепанном виде с следами жизнедеятельности.
Странно но стекло не родное. Ну ладно поменяли. Ну возьми нормальное и зеркало приклей обратно а не так. Найти какое то дешёвое зеркалишко и на присоске чпокнуть на стекло. Ага, отваливаться же по любому будет. Что собственно и регулярно происходило, особенно по жаре. Не знаю где от куда стекло и где менялось но в дальнейшем к нему вопросов не было.
Обстановка в целом вроде и нечего, материалы хорошие, пластик мягкий. Торпедка неоднозначная. Местами весьма не плоха. Бардачек большой, так несколько полочек. В ногах здоровенная полочка, только вот расположена так что нечего не положить - вывалится. Телефон можно конечно бросить. Да еще лючек под предохранители и диагностику отломан. Забегая вперед, восстановила только недели за две до продажи.
Пепельница шикарная, совсем не пепельница а закрытое отделение, навигатор на ней очень хорошо устраивался, по мимо всякой мелочи что в ней лежала. Но вот дурацкие центральные сопла обдува все портили. Мало того что не на одном уровне так еще в самое подходящее место нечего не прилепишь. Наверное это оказалось самым глобальным минусом в интерьере.. Приборка оказалась весьма прикольной. Что в ней не все горело -мелочь.
И конечно не впечатлила посадка. Сидишь низко. Зеркала маленькие - мало что видно. Что впереди опять только на ощупь. Лобовое под таким углом что для обзора места не остается хоть и видно нормально. И конечно на него нечего налепить не получится - весь вид будет перекрыт.
Настало время запустить зверика. Завелся бодро весело, даже с азартом где то. Но тарахтение оставляло желать лучшего. А что хотеть, как потом выяснилось, подушка правая совсем не с нами. И как сейчас уже видно - грмчик к замене. Не новый но жить будет, хотя терзало сомнение что не очень долго. Как уже говорила: провинциальная ненавязчивость - на лицо, вернее на капоте а точнее под капотом и дальше.
В багажник оказалось что попасть можно только посредством клавиши на торпеде. Приколько конечно, большая такая треугольная, нажимать удобно. Но зачем располагать ее вверху и сбоку. Что бы каждый придурок мог лайкнуть в приоткрытое окно и проникнуть в багажник. Личина на замке к сожалению была не с нами, чуть ключ не сломала. На люке бака так же. Последующее вскрытие показало что туда как будто напильник загоняли. Или остальные замки менялись. Личина для доступа под капот, по фордовской традиции была уничтожена напрочь. Учитесь пользоваться отверткой.
Так началось
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Петропавловка опять клацает железками. 19-07-2016 23:54


Настроение сейчас - ноу

А пыжьен приличная сво…. Убито два дня а стало только хуже. Самое ужасное, что совершенно не понятно где найти. Причем недорого. Новое не вариант. Бушка опять дорого, кому же нужна только часть. Еще хуже что нужно относительно сейчас. От наших корыт что то в упор не вижу…
Но не суть. Речь о другом.
В субботу под вечер случайно узнаю о увлекательном мероприятии на Петропавловке. В Ладоге подобная развлекуха но не в этом году.
Очередная средневековая реконструкция. Да еще в двух сериях. Суббота благополучно осталась за бортом но в воскресенье можно ухватить. Так наметилось вечером. По факту, почти как в субботу.
Смогла добраться под занавес когда некоторые уже расходились.
Торговые лавки представлены не в полном составе но все равно заманчиво и увлекательно. Эдак в августе явно не устаю. А повезет так и потом. Зато античный культ жрачки широко представлен. Разошлись по полной и окружили с всех сторон. Устоять можно только при одном варианте…
Основная часть реконструкции закончилась. Но ухватила последние бои девченок. Так, от души. И полностью конные турниры.
Нет, все таки надо приходить культурно и на целый день.
Конные сшибки не очень впечатлили. Я не эксперт, живых свидетелей, видео-фото фиксации в отличии от античного пришествия определенных форм разума не осталось и насколько все достоверно сказать сложно. К тому же все таки реконструкция а не устранение конкурентов и не земли Фламандии в призовом фонде.
К доспехам вопросов нет. Они ошеломляющие. Сделаны – вау. Особенно после просвещения в определенных ресурсах. Сколько же труда уходит что бы отковать.
Но вот все остальное по большей части выглядит залипухой. Места для разгона почти нет. Почему то стойкое убеждение что раньше пробежка была раза в два побольше. Да и остальное как то не внушает доверия. Опять, почему то кажется что когда то подобное происходило более динамично и с большим экшеном.
Вот, к пешему мочилову вопросов нет. А здесь… как то все странно.
Как бы не было, все равно увлекательно. И атмосферка приятная. Если бы еще на прибамбасы ценник умерили бы… Все бы уезжали пустые и с кассой. А народ с обновками и счастливый.
Одним словом, прокатилась с удовольствием, насладилась позитивчиком. Ввела бякеров в истерику. Хочу еще. Только ближайшее шоу и в совершенной иной тематике только в начале августа. Если опять не скрывают до начала. Хромает у нас освещение приличных мероприятий….
Снимать принципиально не стала. И неудобно было и просто лень - хотелось посмотреть и не забивать голову. Надо или оператора завести или на макушку приспособить.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июльские примьеры 16 19-07-2016 21:49


Настроение сейчас - ноу

17 июл, 2016 в 1:00
Подавляя позывы из желудка от нового дизайна Велопитера... И времени нет зайти а тут такое... Теперь уже и желания нет. Как кстати и сайты многих веломагов. Долбанные новомодные хипстерские замашки. Кто додумался... Вернусь на ролики, у них хоть все пристойно.
А в целом сегодня о кино.
Но все равно о добанных хипстерянских блогбастерах.
Посмотрела недавно эту Книгу джунглей или как обозвали. Да, была экранка. С всеми прелестями. Конечно впечатление очень портится. Но не настолько что бы не понять: сьедобно или нет.
Не сьедобно. Какое то все искусственное. Посмотреть не на что. Впечатлиться нечем. Сплошное разочарование. Больше даже говорить нечего не хочу.
Варкрафт. Этот был по приличнее. Качеством видяшки. А смысл практически тот же. Очередная пурга не о чем. И смотреть почти не на кого. Ну да,орки такие брутальные, колдун их - душка. Хоть нарисовали пристойно. Забавно персонажей глянуть в полный рост. В остальном скучны. Людишки еще хуже и железки не спасают.
Батальности хоть и масштабны и обьемны но не убедительны. Почему в всяких Хоббитах или Кольцах все на уровне а тут кроме мелькающей массовки нечего и нет.
Пустышка какая то, чего хотели, в чем смысл. Понятно что на большом экране веселее было бы. Но удовольствия все равно нет.
Одним словом - Два больших не зачета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовися оттюнить. 19-07-2016 21:47


Настроение сейчас - все проспала

Пока негодяи не опередили патентую рациональное внедрение. Потом буду всех по судам таскать и стричь авторские. Хотя наверняка все уже украдено до нас и кто то уже додумался.
Привыкла в форде к пухленькому рулю и теперь хочется нечто подобного. Не совсем подобного, все таки оплетка была пошловатенькая и дешёвая, еще и по рулю незаметно елозила. Но добавить обьема хочется. Особенно на грантевича. Только все должно быть функционально и удобно.
Первая мысль была: хочу типа кожаной, плетеной но не из пластика как в союзе. Вторая мысль: попробуй найди и сколько будет стоить. Плюс - кожа по жаре... Третья: сплести дома. Можно но времени уйдет очень много и подходящего материала нет. Из того что есть - ну очень муторно. Самое сложное, ровно нарезать и что еще печальнее, может не хватить. Можно конечно так обмотать в варварском стиле,тоже прикольно будет но отложим на потом.
А вчера под вечер пришло кон-гениальная идея. Мысль так сказать наконец сформировалась - чего хочу и как быть. Все просто и легко решаемо и даже на первый взгляд не дорого. И в принципе то что надо.
Восхищаемся - оплетка на руль шоссейника. Помню у нихбыла такая забавна с перфорацией. И мягонькая и на ощупь ку. Мне тогда так понравилась что чуть было вместо грипс не накрутила. Осталось с цветом определится. Одной наверняка не хватит, может быть будет двух-трех цветов. Все равно пока не решила в какой цвет зеркала покрасить. Пройтись по магам, посмотреть что есть и по чем.
Зато отстреливаем нескольких зайцев и все счастливы, кто то завидует.
Немногим раньше окончательно утвердила решение оттюнить торпедку в Пыжике.
[показать]
Тот кармашенций что в правой части над барадчком конечно хорош но хочется все по другому, при том что бы он остался. Логичный вариант приспособить на него некую накладку или полку. Очень может быть подобный столик: [показать] Посередке его не поставить, об этом уже позаботились.
Задача не сложная но есть нюанс. Учитывая особенности дизайна - все должно быть плавным, закругленным но при этом максимум полезного места. Просто взять какую то бабямбу и воткнуть сверх, не прокатит. Феншуй никто не отменял.
Как в реношке видела - карман с нижней части центральной консоли прикрутили сверху на торпеду. Получилось очень здорово. Главное с толком. Мне понравилось. Прикручено разве что было не эстетитчно.
Плавильного цеха под боком нет, будем изыскивать так, высматривая по сторонам.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Псисимистичный бюджеторий. 19-07-2016 21:44


Настроение сейчас - работать заставляют

15 июл, 2016 в 14:31
На днях посетила одно из самых злачных мест города. Все равно рядом была а на работе очень рекомендовали....
Рекомендации конечно рекомендациями но есть и здравый смысл и определенный опыт. Однако время идет, все меняется. Была последний раз в данном заведении лет десять назад если не больше и то на выгрузке. Но почти целый день. Мне не понравилось. Внутри тоже было не симпатично.
Но не время жировать к тому же находясь в пределах видимости. Зашла. А здесь почти нечего не поменялось. Речь о нашем всеми любимом Народном универсаме. Как было крайне псисимистическим местечком с снующими маргиналами так и осталось.
Народу не мерено. Но, что удивило. Все культурные, не то что в приличных местах. Электорат, друг друга пропускает, эффектно расходится, не тупят. Народу хоть и много но пробок нет, все двигаются.
По ассортементу - все как помню. На половину лучше не смотреть, еще треть дешевле чем у нас в дикси на рупь-два, что смысла совсем нет. И часть основных ингредиентов ради которых смысл есть. Но в версии - брать много. Относительно. Тесты дома показали - что даже сьедобно.
Вот и прикидывай: или где все в белом, при том что быдлость никуда не делась но заметно дороже, или в упадничестко-люмпенское заведение но бюджетно. Особенно тащить в одно лицо.
Пока осматривала, приценялась, решительно думала: что сюда больше не вернусь. На кой ля мне это надо. Ведь правильно помнила что все печально. А потом убедившись что все сьедобно: какого черта, почему бы и нет. К тому же рядом несколько приличных центров в которых не была....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миранда не мышит 19-07-2016 21:42


Настроение сейчас - ноу

15 июл, 2016 в 1:42
Что то последнее время миранда опять себя скомпрометировала. Вернее в упадке давно а последнее время совсем от скрипов отбилась и послала всех, свински отказавшись работать. Ладно бы если только на работе, так и дома тоже. Хотя почем ладно. Конкуренты почему то работают.
Давно хотела поменять но так привыкла к дизайну что другого не очень хочется а лучше не предлагают.
Но достало. Скачала на работе оригинал аси. Поставила, чему удивилась ибо скайп поставить не дает. И через три минуты с трудом подавив позывы из глубины желудка, быстро стерла. Ужасть какой. Не давно же еще как то прилично смотрелась.
С квипиной рисковать не стала, глянув мельком. Мдя.
Странно конечно, на телефоне смотрятся не так страшно а тут же...
Интересно, а какие нынче есть альтернативы...

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фары пыжные часть 2 16-07-2016 16:47


Настроение сейчас - хорошо бы

Все нормальные человеки культурно проводят время, массово отдыхают, на крайняк зависают на работе, еще что то а я как…. Начинает утомлять.
Есть у нас с друзьями такая традиция…. Вот именно так. Уже второе лето, как раз в середине лета в компании с воображаемыми друзьями иду под машину развлекаться с фарами.
В прошлый раз вскрыть фару не получилось но вчера надыбала фен. И с мантрой: А, мутная тварь, ты еще не знаешь что такое боцман… принялась за дело. Забавно, с одной стороны нагреваешь, с другой уже остывает. Грею и озираюсь по сторонам заглядывая за стены – во что бы положить что бы тепло не пропадало. Увы но нечего нет. В тазик не влезет, пакет расплавит.
Как бы эта пластмасска не сопротивлялась но в итоге сдалась. Жуть, что там было внутри. Понесла мыть. И до этого было понятно что фара не родная. Очень похоже на какую то китаятину. Чуть тронула заляпанный отражатель, он и пополз. Точнее то что должно быть отражающим слоем. Пришлось не трогать. В голове пронеслась мысль а ведь сюда раз так можно линзы воткнуть. Но прикинув сколько стоят линзы, плюс стоимость стекла, если они вообще бывают отдельно. Возможные нюансы, после чего мысль в молчании умчалась за горизонт. Проще новую фару поставить.
Зачем то в фаре между стеклом и отражателем расположили пластиковый хромированный ободок. В нем правда крепятся габарит с поворотником но можно было сделать проще. Хром местами почернел, местами сожрал хром полностью. Частично удалось отмыть. Очень жаль что не все, наставать не стала дабы не ободрать то что осталось.
Отмыть стекло было самым простым. На этом этапе оно уже заметно повеселело. Только на этом этапе отчетливо проявились следы предыдущих обработок. Какая то…. Вообщем родственник обамы или чубика с фанатизмом полировал и мягко говоря перестарался. Если бы не это, то могла бы жить.
Что фарка при смерти понятно но сейчас другой нет и завтра вряд ли будет. Как обычно, будет приводить чувства что есть.
Полирнула стекло. Сначала зубной пастой, что посмотреть что покажет и не тратить драгоценную полироль. Результат удовлетворил и прошлась нормальной полиролью. Конечно чудес не бывает и пластик новым не стал. Трещины никуда не делись, следы оплавления то же. Но в основном стало гораздо прозрачнее чем было.
Далее, надо подремонтировать сам корпус. Восстановить последствия варварского вскрытия. Это просто, опять греется и выгибается обратно и фиксируется. Второй частью, собрать в одно целое треснутый участок и отсутствующие кусочки корпуса.
По идее это бы означало работу с эпоксидкой и установка на машину в лучшем случае на следующий день к вечеру. Однако. Некоторое время назад насмотрелась о работе с пластиком и меня убедили что паяльник и пластик очень даже дружат и живут потом спаеные детали долго и счастливо. Свой опыт подсказывал обратное но решила попробовать.
Черт возьми, пропаялось все легко и просто. Главное место не несущее. Даже удивится не успела но мне понравилось. И смотрится пристойно.
Время собирать. Пролила герметиком и нахлобучила стекло сверху. Поставила под груз ( колесный диск). Герметик сохнет быстро, можно сегодня и поставить. Был бы наш старый добрый герметик то так бы и сделала и черт с ним за бортом около двенадцати и темно. Но это герметик какой то жиденький и мне совсем не нравится, еще и красный но другого нет. Да и ладно, утром поставлю.
Утром быстро воткнула фару на место. Все равно порнуха конечно но уже не жесткое немецкое порно. Теперь можно выехать за город( столько заказов прошло мимо). И спокойно высматривать когда появятся в продаже фарки за вменяемый ценник.
Затем полирнула вторую. По той же схеме но без разборки. Внутри как смотрю, пыль есть но ради этого разбирать не хочу, принципиально это не изменит ситуацию. Ну смысл пару часов парится когда все равно менять. С первой был просто научный эксперимент.
И вот кстати. Что за происки маркетологов и сервисов. За полировку фар берут не мало бабок. Для продвинутых масса роликов как обойти сервис и сделать самим. Но и тут обязательно присутствует: манерная полироль, а-ля болгарка, шкурки, полировочные диски, специальные тряпочки и заряженная на Тибете вода что бы омыть стекло после обработки. И где то час времени.
Я чего то не понимаю или что делаю не так. Почему у меня фары полируются почти обычной полиролью, молчу про зубную пасту, и тупо тряпкой ибо мелкой шкурки нет а покупать не по понятиям. Где то минут по пятнадцать на стекло. От состояния – они светят но пользы не больше чем как от габарита до состояния – можно спокойно ехать и в темноте местами нажать на гашетку.
Поставила, прикрутила морду. Теперь можно проверить как работает. Самое время – не правда ли. Левый габ и поворотник не с нами. А все собрано. Поворотник и до этого обычно не работал после прошлого вмешательства. А вот габарит, что то новенькое. Разбирать обратно очень не хочется.
Попробуем обойтись по лайту, может прокатит. Откручиваю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В субботу, в центр, жуть. 16-07-2016 16:44


Изволила посетить сегодня центр города. Да еще и на машине. Еще и предметно. Хорошо что выходной и народа мало. Да не куда нибудь а в долбанную апрагу. В добавок сглючило и пыталась проехать по описанию прекрасно понимая что переулки немного разные.
Как и вчера, первое место загрузки, фактическое и оглашенное отличалось на восемь домов. Хорошо я знала о чем речь, плутняк только на территории вышел и то по объективным причинам.
Никогда не любила апрагу. Что так место мерзковатое, не говоря уже о злачности но бывать приходится. Особенно закрома сего место положения. Ультра левая публика, место мало, дорога как была убитая так стала еще более убитая, асфальт местами исчез. Хотела приехать пораньше что бы не толкаться но естественно проспала. С другой стороны, кто знает во сколько эти приходят. Удивительно но повезло, ажиотажа не было. Обычно в это время толпы барыг толпятся увозя-привозя товар. Разумеется, фиг нормально проедешь, приходится протискиваться учитывая рельеф и шныряющих маргиналов под колесами. Наверное, единственное место в городе куда действительно не любила заезжать.
Однако выбирать не приходится.










Осталось еще заснять процесс выгрузки и можно заводить блог... а там и спонсоры подтянутся...
Зато виды исторического города.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Османд уже не торт. 11-07-2016 00:56


8 июл, 2016 в 21:56
Как культурные люди, передвигаюсь конечно без навигатора. Даже в основном за пределами привычных мест обитаний. Не хипстерятина вся таки всякая. Как говорил отец: Надо любить и знать свой город. При чем на первом в отличии от второго не настаивал. То что знать, этот взгляд разделяю. Что в свое время и было освоено. Многие скажут - пробки же. Отвечу - яндекс врет и часто жестко обманывает. А стандартные известны и так.
Понятно конечно что некая девайсина под стеклом, которая что то показывает это как правило прикольно. Но не больше. Не, я конечно совсем не отрицаю использование но не еду уткнувшись. Да и что то у меня все таки используется, опять из серии по приколу. Извещает о дорожных стационарных препятствиях, которые еще нужно распознать, камерах ну и иной раз надо посмотреть куда ехать или как удобнее.
Так вот, нааигатор, повторюсь -это зло. Сегодня на халтуре прибываю по адресу. Так как номера домов далеко, скрыты деревьями, просто отсутствуют приходится задействовать подсказку. Ближе оказался османд. Раньше к нему вопросов не было но не в этот раз. Прога всегда была симпатична кроме того что врала скорость на 1-2 км. Без задней мысли заруливаю к дому который обозначило как искомый. И пытаюсь понять что не так. Половина ориентиров сходится. Но того что нужно нет. Созваниваюсь. Пытаемся совместно понять кто где. И опять половина сходится. Но друг друга в упор не наблюдаем.
Явно какая то незадача с параллельными вселенными. Все на месте но результат не достигнут. Где то просчет. Бегать вокруг домов в поисках номера нет желания и времени. Да, все же в режиме жесточайшего цейтнота, на последних минутах и после вскипевших мозгов на работе где все который день идет на перекосяк и черт знает чем закончится.
Забывая что внизу лежит включенный навител, на всякий случай, запускаю яндекс. Что и требовалось прояснить. Шукаю черную кошку у соседнего дома. И быстро переезжаю куда надо.
Вот же, османд себя скомпрометировал. Причем с самой не пристойной стороны. А если бы что то важное было. Османдине не зачет и строгий выговор. Отказываться пока не буду, посмотрим как дальше будет себя вести. Надо бы им официальную кляузу состряпать....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синие обводы за окном. 11-07-2016 00:53


Настроение сейчас - сплю

6 июл, 2016 в 20:48
Вот это встреча.
На непокоренных, застукала фокусярия. Так почти до середины муринского рядом ехали. И узнала главное сразу. Мельком взгляд в окно - что то знакомое... да, не просто знакомое. Я же знаю кто это... Точно он. Только за рулем почему то показалось что незнакомое тело.
Фордику, смотрю - хорошо. Чел почему то доп зеркала снимать не стал. Но не суть. Зато какая ностальгия нахлынула. Какой он прикольный. Эх, если бы не был такой маленький или работа бы вовремя подвернулась.
Какая жалость что не мой формат. Что ж, пусть катается. Кстати эта редиска уперла любимую монтажку с собой а она нужна здесь....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франку прохладно. 11-07-2016 00:49


Мдя. А франк то оказался не разу не готов к нашему знойному лету. Что то кабинка оказалась весьма прохладная.
С работы вырвалась вся синяя, за бортом где то в районе пятнадцати как врал яндекс. Прыгаю в боксерка и рвусь к дому, хорошо хоть ближайший ремонт на кольце доделали. А согреться не получается. Прохладно как на улице. С снятого плафона на потолке вообще задувает как с кондея. Когда жара была то было очень хорошо. А сейчас просто сдувает и покрывает льдом.
Пришлось в темпе на ходу собирать и ставить плафон обратно. Антенку на более приличную поменять не успела. Да и черт с ним. Зато чуть не закончилось пешиком на переходе.
Но все равно не помогло. Что за фигня. Дырок нет, сквозняк не гуляет а все равно дубак. Включаешь печку, тогда становится нормально. Но печка летом... Не, в форде то же приходилось поздней весной немного подогревать салон по утру но тогда прохладнее было и все таки вопросы были больше к организму.
Бардакс. Как же зимой будет, становится тревожно. Если пыж конечно зимой еще будет.
Придется поискать в чем прикол.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успеть до утра. 03-07-2016 23:43


Настроение сейчас - пфффф

О, экспромтик так сказать.
[показать]
Ага, на повестке дня: как сьездить в белгородскую волость на двух машинах, вернутся на одной в промежуток с начала вечера в пятницу до утра понедельника. При этом прихватить грузик, желательно в обе стороны, можно до московии или куда еще по пути, дабы окупить горючку и для души.
При этом на Пыже фары в ауте и годны только как ходовые огни.
Задача поставлена, есть куда стремится, есть над чем работать.....
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повелители севера 16 03-07-2016 16:51


Вчера изволила посетить одно лохматое мероприятие. И что меня дернуло, что понесло. Все равно было рядом, в Ольгино.
На транспорте туда пошло, муторно и не очень удобно. Пешком относительно долго, конечно после утренних сборов не успеть. На четырех колесах, очень шикарно но проблемы где поставить, не старые времена когда можно было бросать как хочешь. А парковка дорогая. На двух колесах то же хорошо но могут сложности с тем где прислонить и не хочется постоянно отвлекаться на предмет наличия. Мероприятие хоть и приличное но нарков может занести куда угодно.
Оставалось одно. Нацепила ролики и вперед. Учитывая состояние дорожки вдоль приморского, покатила на сотках. То что убитая помню но думала что хоть почистят. Хренс там. Как был песок, ветки и всякая фигня так и осталось. Только с начала мая похоже стала еще более добита. Не надо было проявлять сознательность и на первом светофоре уходить с приморского на как бы дорожку.
На обратном пути поперлась уже именно по приморскому. Так раз трафик пошел в город. какие это эмоции вызывало среди приличной части чайников. У некоторых аж случилась известная неприятность с тем на чем сидят и пытались выбросится в окно.
Но не суть. О самом событии ради которого собрались.
В Ольгино была выставка ездовых собак и обзывалась Повелители севера, часть очередная. Не коллюхи конечно но маламуты, хаски, самоеды да и якутские лайки то же вызывают живой интерес.





Засняла почти все, батарейки все таки не огромные. С такими сьемками действительно пора повербанку заводить. Становится все актуальнее. Особенно когда посмотришь на некоторых фотографов с целым бэком прибамбасов. Кстати, видяшек тринадцать штук. Пока. Ютуб совсем какой то мерзкий стал и с редактором сложно. Если получится мелкие совместить то будет меньше. Здесь можно предложить культурный редактор домой что бы спокойно обработать в домашних условиях.
Какие же они все ошеломляющие. Шикарные пушистики. Столько разного меха но не свои, вцепится в каждого с криком: - Пушистик.... не получится. Ухватывать не будешь.
Мне понравилось. Местных хасей и самоедов не обнаружила. Но все равно было здорово. Очень прикольно с одной стороны и так же не просто с другой стороны. Так что вечером пришлось заедать стресс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маршал по прежнему хорош. 03-07-2016 16:47


Настроение сейчас - нет

27 июн, 2016 в 0:32
По следам вчерашнего так сказать. Было очень в лом, и погода хоть и летная но не располагающая к трудовым подвигам и вообще были иные желания направленные совершенно в другую сторону. В конце концов хотелось просто закатнуться.
Но желание закончить текучку с Пыжиком на выходных было больше. И что бы уже голова не болела и можно было спокойно рассекать по просторам.
Следственно, днем, нацепив ролики выдвинулась в сторону Северного. По пути заскочила на стаер, что на удельной. Эти не порадовали. И вообще станция какая то скучная оказалась. И ценники не радуют. Поменять топливный фильтр - 1100р. Вообще опупели. Он меняется за две минуты, легко, не принужденно, позевывая и с закрытыми глазами. И без спец приспособ.
Нужное обещали привезти завтра, по слегка не гуманной цене. Вариант но хотелось сегодня. Двинулась дальше.
И вот спустя минут десять доползла до Маршала на Северном. А здесь все по прежнему. Мы конечно были тут года два назад но мельком и крайне целенаправленно при малом количестве времени. Еще тогда впечатлилась.
Железки, прибамбасы, интересности всякие. Не то что бы экшен но знатная движуха вокруг. Это не наш лайт на богатырском. Все работает, все открыто. Публика позитивная. Приятно зайти в помещение. Все что то предлагают.
И самое главное, если и не все но есть многое что надо. Практически сразу нашла что надо и по вменяемому ценнику. Даже вин не понадобился. Вот это я понимаю. Это по нашему, по бразильянски.
Приятное местечко и это я не ходила по всему комплексу, вернее каталась. Надо же еще было на микрик все ставить а под вечер обещали дождь. Но вернусь обязательно. Просто за плюшками.
Один нюанс в данных местах раздражает: надо очень пасти по ценнику, часто любят поднакрутить. А так как ценников нет как вида, сайтов опять у многих нет, контроль затруднителен.
И пешком нынче далековато, и с велом толкаться не самое удобное. На машине не по пути, на роликах не всегда возможно.
Зато хоть какой то светлый лучик промелькнул, да еще и в позитивном ключе. Одобрямс.
О том какой треш и угар был вечером и в пятницу - в следующей серии.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как то негусто. 26-06-2016 22:37


Настроение сейчас - ноу

Как то избаловалась что на машины больших проблем с запчастями нет. На наши понятно что на каждом углу все есть. Да и на буржуев в общем то всегда обычно что то было, или тут или там. Кроме чего то эдакого. Что десять лет назад что сейчас. Помню, тогда еще, приходишь на маршал за чем нибудь для мерса и не легкового и обычно находишь. На форда — что угодно на выбор и рядом. Даже на транзита, много в округе, можно привередничать и выбирать. С сервисом тоже самое.
А на пыжика… Нет, на мелочь выбор приличный. А на Боксера что то в упор нечего не наблюдаю. В то время когда их в городе море. Плюс аналоги. Что то подозрительно. Справедливости ради отмечу что в другом конце города какая то движуха наблюдается но после работы успеть сложно.
Решительно фигня: магазов не наблюдается, только на заказ. Тот что есть и в котором мало что бывает, так еще и работает в то время когда меня по близости нет. И сваливают раньше времени. Главное — в наше время, торговой точке можно не работать в воскресенье. Совершенно мышей не ловят.
На авитосе опять предложений совсем не густо. И с разборками крайне скучно в округе.
Что то эта ситуёвина совсем не нравится. Или я смотрю не между тех гаек. Общественность негодует.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боксер из купчаги. 2 часть. 26-06-2016 22:35


Настроение сейчас - неа

16 июн, 2016 в 23:28
Пригнали сегодня пыжика к дому. Учитывая задержки и отмазки логично предположила что идет муть и микрик уйдет на сторону. Ну и ладно, еще есть.
Однако вот. Приехал. Основное осмотрела еще в прошлый раз, осталось на ходу посмотреть.
Поехали прокатится. Сначала меня прокатили. А все здорово. Моторчик можно сказать что шепчет, даже подозрительно но на вид шикарно работает. И тихо. Рядом сидится очень неплохо. И главное придраться не к чему.
Прокатилась сама. Опаньки, а на приборке подушка горит всегда. Даже заклеена. Но вижу же что по морде глобально не били и подушка на руле похожа на родную. Говорят что коротит а копаться никто не хочет.
Специально подстроила кресло. Вот к чему столько регулировок и все извращенные. Половину так и не поняла как настраиваются. Сидится вроде нечего. Черт с ним, остальное детали.
А в этом пыжике педальный блок все таки оказался смещен к центру и широкая колесная арка. Кстати, не скажу не неудобно. Как то привыкания совсем не возникло.
Все окейно, обзор шикарный. Зеркала тут. Это я понимаю, все видно, большие, как положено. Торпеда как и говорила, стандартная, масса полочек, мест по мелочь. Но отмывать придется. Вообще салончик конечно немного потрепан.
Приборка читается отлично. Жалко днем всю подсветку не видно. Электрика опять в порядке и работает. Кроме кондея. Но мне он все равно не нужен а заправлять ради того что бы было, не хочется. И что народ на нем так акцент делает.
На ходу. А едет. Хорошо едет. Но хотелось бы чуть резвости, все таки почти сто тридцать кобыл под капотом. Правда не особо крутила и по свидетельству фильтр менять надо.
Подвесочка мягонькая, интересно как с грузом будет. Справа иногда некошерные звуки бывают.
Рулевое по началу показалось с люфтом но присмотревшись оказалось все в порядке. Оно какое то с одной стороны и мягкое но с другой, при этом чуть более упругое чем хотелось бы. Правда и резина зимняя. И хорошо что много рулем крутить не надо.
Сцепа, живая но схватывает в самом конце что не удобно. Что то забыла посмотреть на предмет регулировки. С передачами то же порядок. Включаются нормально но не идеально. В отвлеченке можно перепутать и вместо первой воткнуть третью.
Тормоза есть. Или мне кажется после гранты или одно из трех. Берут хорошо. Но в самом начале очень мягкие а потом норм. В начале подумала что тормозишки ватные и с ними проблемы. Оказалось, все норм но специфичные. Хотя и привыкать не надо.
Лишних звуков нет. даже излишне тихо как то.
Одним словом все хорошо. Почти.
Потом еще раз осмотрела сам микрик. Все таки красили. Но очень тонким слоем. Давно. Ржавчинки нашла побольше чем при первом осмотре. Еще мелкие косячки всплыли.
Самый большой косяк – подкапывает масло. Где то немного выше поддона. Но там просто неоткуда. Выше сухо. Или это прокладка поддона не с нами или с передней и задней крышки двигателя. Сразу. Что мало вероятно. Типа будет сюрпрайз и развлечение.
Ручник закис так что вообще не шевелится.
Вот собственно и думай. По ценнику, действительно сделали как надо, меньше хотелось бы но будет перебор и пошлют. Однако развлечений с боксером то же хватит. Пусть не влияющих на работу но можно сказать сразу. А попробуй найти что то сьедобное и недорого.
Посмотрела сколько страховка будет…. Писец, это мрак какой то. А потом еще за дороги придет. Может все таки за фордом сьездить. Там лошадей всего девяносто и кузов почти на метр длиннее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая напасть о двух колесах 15-06-2016 10:45


Настроение сейчас - ноу

Наступает... Просыпается...
На самом деле все еще хуже. Город плавно погружается в пучину хаоса, анархии и беспорядочных колесных связей. Уж лучше бы разврата.
В городе появилось новое Зло. Долбанные хипстеры на самокатах. Мало того то уверенно заполняю улицы города, так эти придурки вообще без понятия о посмотреть по сторонам бросаются под колеса. Хорошо бойчик оказался достаточно крепким и от него удалось оттолкнуться, тормозить или маневрировать было уже поздно.
А что будет дальше... А через два года... Самое шоу начнется когда они начнут самокатится с смартфонами....

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранта. часть 2 15-06-2016 10:42


Настроение сейчас - ноу

На ходу пришлось испытать по полной программе. Мелкие каботажные поездки в ближайший городок и потом домой.
Пока в Шебекино катались еще нечего. А вот когда домой поехала, началось веселье по настоящему. Даже за время мелкой поездки. Садишься, ну не то. Насколько фокус был не под меня а и то располагал к себе. Да, не под мои габариты но в целом достаточно удобен и обстановка радовала. В гранте же… казалось бы: новая машина – что тебе еще надо собака. Жри и радуйся. Современные технологии, отделки, салон не убогий. Но не то. Душа не приемлет. И как не устраивайся, все равно кайфа нет. Вопросов нет только к зеркалам. И едет неплохо и экономична но нет. Самое противное что понимаешь: выбор не плохой.
Покатавшись по местным населенным пунктам настало время пилить домой. Загрузили и вместо того чтобы выехать утром, выехала вечером. С учетом времени, не в Ретро оскол конечно не заеду, даже про Белгород можно забыть, что там смотреть в темноте. Про орловскую губернию вообще молчу. Из за характера груза и температуры за бортом Смоленск и Луки остаются по левому борту. Максимум смогу в москве пару адресов глянуть. Как раз к утру буду.
Немного не рассчитав с горючкой до заправки еле дотянула, наблюдая как тают возможно оставшиеся километры. На заправку вползла когда показывало около двадцать км. Вопрос еще в том: а если врет, авто не знакомо и что там осталось по факту кто знает.
Порадовало что по большей части кусок Тула – Белгород сделали, осталось только разметку нанести. Такого экшена как в прошлый раз не было. Спокойно пролетела. В районе семи часов тормознулась напротив Серпухова. Сейчас влетать в московию смысла нет, пока подьеду, все как раз будут по офиса разбредаться. Проще подождать пока разъедутся и что покажут звонки. Может сразу на обьездную и к дому.
Часа полтора-два вздремнула. Проснулась, попыталась потянутся – ноги свело. Хорошо хоть не как обычно а лайтово но зато обе. Повезло – отпустило быстро. Размялась, пока размышляла как быть дальше, ждал сюрприз. Теле 2 не работали. Странно, обещали же прийти еще в том году. Эта фигня удивила еще в поезде. Еще и телефоны перезагрузило тогда. Посчитала что железка вдалеке от вышек и до нее не достает, ну там помехи еще. А вот сейчас действительно странно.
Надумала поближе подьехать к мкаду а там видно будет. В видимости мкада остановилась, обзвонить жертвы. Теле не было.
Обзвонила. Все как обычно. Предварительно – в любое время мы всегда в наличии. Сейчас же началось: ой, после двенадцати, лучше не раньше часа. Другой, только после двух. Остальные вообще вне зоны видимости. Что за гадство. У меня время ограничено.
Пока размышляла, подьехать к ближайшему и подождать или послать всех, подлетел ара эвакуатор: - куда доставить прикажите?
Резво у них службы работают. Еле отказалась.
На кольце смотрю, внутреннее весьма плотно, ну и ладно тогда, заскочу посмотреть значит и сворачиваю в сторону каширки. Как раз в районе каширки стало плотно и на наружном кольце. И тут до меня стало доходить. Пятница. Москва. Микрик на юге. Пусть в час все будут на месте. Шоу минут сорок. Дело к двум. За бортом жарко. Пятница. Все же рванут по дачам. Это будет забито все. Я пол дня только до Ленинградки в это время пробираться буду. Это проще сразу до глубокого вечера спать или пойти гулять. Это дома я буду только завтра днем. У меня багажник разлетится весь к чертям, я не хочу его отмывать.
Вот почему сразу в голову не пришло. Плюнула и продолжила движение но уже в сторону дома пусть и немного длиннее чем хотелось но с другой стороны внутрянка была что то совсем забита. Так что может быть избранный путь оказался быстрее. Повезет, в другой раз заскочу но лтха там хороша.
Особенно понравилось свинство дорожников. Как раз на подьезде к ленинградке, только повесив трубку, смотрю по указателям: нам сюда. Про себя думаю: как они задолбали, и тут новый выезд сделали, был же чуть другой и немного дальше. И главное никого. Бодро сворачиваю. Читаю растяжки: тулл роад. Затуманено прикидываю, что за бред, что за инструментальная дорога.
Меньше чем через минуту дошло когда вдали показался пропускной пункт. Хорошенькая замануха такая и без предупреждения. Ну да, окупать то надо. Оказалась это их новая дорога платная что открыли в том году. Разумеется вариантов куда то сьехать или развернутся нет. Сдавать назад уже далеко и при той скорости, запросто какой то гонщик прилетит. Пришлось раскошеливаться но в Зеленограде покинула сию тропинку.
Дальше по трассе нечего необычного. До Твери много ремонтов, движение ограничено. Хорошо хоть не стоит. Около Торжка почти все доделали. Волочек и вовсе проехался на одном дыхании. Потом полная тишь да гладь. В новгородской пришлось еще на полчасика вздремнуть.
По пути заскочила транзита в Саблино посмотреть. В городе что то дернуло поехать через центр, в итоге в районе двенадцати была дома.
А теперь о том как же едет грантовина. И здесь не все однозначно. Едет она конечно едет. Конечно лошадей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранта. часть 1 15-06-2016 10:40


Настроение сейчас - нет конечно

А вот собственно и вкусняшка.
По стечению обстоятельств нужно было в срочном порядке посетить провинциальные черноземные районы пока еще нашей страны. И билеты взяла что бы на все успеть, потом спокойно продрыхнуть до конечной станции. В меню был и пин, и бобрятина, и викинги, причем в двух сериях, и реконструкции к дню города. Было где оттопырится, получить массу позитива, устать, что бы спокойно спать в поезде.
По факту, все как обычно. Нечего не состоялось, никуда не успела. Удивительно что с собой почти нечего не забыла. Зато по пути встретила шелтюху, что очень кстати, поездка будет удачной и продуктивной… На обратный путь запланировано было не мало.
И опять с особым изыском вешалась в поезде. Опять верхняя полка. Время отправления конечно шикарное а вот прибытия крайне не к черту. И времени в пути получается очень долго, в прошлый раз на пару часов было меньше.
Время проведенное в поезде надолго отбило охоту куда то сьездить с не ясными перспективами.
Но это все не важно. По прибытии в руки попало чудо отечественного автопрома. Которое предстояло доставить сюда и совершить определенные действия. Не считая местных поездок.
Т.е ознакомится предстояло по полной программе.
И так, сегодня в тест-драйве Лада Гранта лифтбэк. Пятнадцатого года, восемьдесят семь лошадей. Прикольного, темно серого окраса. В достаточно простой комплектации. На четырнадцатых колесах.
По слухам жига давно выросла над собой и вообще ваз это теперь СП аж с двумя буржуями. Который раскосый, внушал особое доверие. Многие кричали что это практически иномарка с всем вытекающим.
Очень может быть но когда я вижу особо упоротые экземпляры из последних творений многих хочется грохнуть. В конце марта живьем застукала х-рей, в пошлейшем зеленоватом цвете. И так была не совсем в себе а при виде чуть не вывернуло. А они преподносят его как шедевр и с экрана смотрится хорошо.
Смотришь на гранту снаружи. Ну черт его знает. Вроде и нечего но нечего военного. Не цепляет. Некоторую симпатию вызывает оптика и здоровые лопухи зеркал. Явно в них все отлично видно. Резина стоит штатная четырнадцатая. Но глазу видеться что на пятнадцатой будет заметно лучше. И места под нее хватает. Можно для жогова и шестнадцатую вкорячить но будет перебор.
Впечатления что машинку разрабатывали и внедряли под взором СП почему то не было, разве что поддержания относительно современных тенденций.
Двери открываются совершенно по жигулевски. Как сейчас помню. Посмотрела багажник. А вот тут мне понравилось. Он оказался обьемным. Особенно если полку снять. Грамотно и приятно отделан. Технологичные крючечки что бы зацепится и зафиксировать груз. Розетка промелькнула. Освещение конечно. То же правильное что удивило. К хлопушке даже петельку прикрутили что бы закрывать удобно было.
Запаска полноразмерная. Место под нее стандартно. Только какую то мелочь вокруг раскидать.
По капот обязательно заглянула. Опаньки, какие знакомые железки и не только. На меня смотрел до боли знакомый девяточный двигатель. А говорили это логан с ладовской мулькой. Все до отвращения нашепромное. Зато антикризисно. За много лет практически нечего не поменялось. Даже скучно и неинтересно. Но, все как и хотели. Много места. До всего можно достать. Яма не нужна. И масло можно менять не залезая под машину. То о чем мечтала на фокусе. Один нюанс. Капот захотелось побыстрее закрыть. Закрывается кстати так же как и когда то.
Идем в салон. Плюхаюсь. Хватаюсь за руля. Бл… Черт, а можно форда сюда. Причем не скажу что внутри убого или еще что то плохое. Это как подходишь к стелсу или другому простолюдину и подходишь к породистому баварцу. Руки поневоле тянутся к прекрасному, не смотря на то что ходовые качества не сильно разнятся и скорость от мульки не зависит.
Местами внутри даже интересно. Но отделка. Когда то о ней можно было мечтать. Сейчас же вкусив прелестей буржуйского автопрома, отделочка не о чем. Тупой жесткий пластик. Я теперь понимаю о чем вещали люди из брутальных джипов. Там такая отделка логична и понятна. Хотя в буханке и ее нет. Здесь же… понятно что это наследие девяносто девять, пятнадцать, с оттенком буржуа. Но ладно.
Руль регулируется по высоте. Пробленная рука разнылась сразу как не устрой, на что не положи. В относительном порядке только на своем подголовнике. Все как когда то привыкла. По размеру руль в принципе нормально, держатся достаточно удобно, рулить то же. По привычке хотелось бы более пухлый и мягкий но не суть. Будем думать что у нас спорт версия.
Приборка местами интересная, читается великолепно. Но я не совсем не люблю, можно сказать что бесит, когда только спидометр и тахометр, лампочки и странный экранчик. А остальные датчики… То ли дело в нормальный американцах. Датчики должны быть на все. Включая давление масла и вольметр. Чем больше, тем лучше. Модные же тенденции это откровенное свинство.
Здесь же еще и компутер стоит. Пока с ним не разобралась. Экран всегда показывает пробег. Пробег можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии