• Авторизация


С днем. св. Патрика 24 17-03-2024 11:51


Настроение сейчас - так

И вот, традиционно - Всех нас с Днем святого Патрика!!!
Но в этом году даже в масленичном блине! Что еще лучше.


Всем Эля! Да блинчика к нему.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн трейд нам больше не товарищ. 08-10-2023 18:37


Настроение сейчас - Прохладно

А сегодня поведаю все правду о одной их компаний, которая на первый взгляд вполне прилична. И цены вроде достаточно пристойны на фоне остальных. И находятся рядом.
Но это все пока события развиваются без заминок. Когда же вдруг в происходящем случается закавыка то все оказывается совсем по иному. И компании внезапно оказывается не белой и пушистой а одной из тех редкостных сво, которые готовы на все и откровенно начхать на постоянных покупантов.
Речь о сельмаге Онлайн Трейд.
Время от времени что то брала там аж с семнадцатого года. И все было пристойно до недавнего времени. Рано или поздно подобное должно произойти. На том же али более половины заказов происходили с скрипом..
Заказываю у них ссд диск. Быстро доставили в пункт выдачи. Дома оказывается что диск не подходит. Проверить толком еще не на чем. Просто не подходит или брак. Несу обратно в тот же день.. Заберите он мне не нравится. Естественно условия возврата соблюдены.
Продавец конечно порадовал – ну вы же знаете сколько нынче подделок ходит. Знаю, поэтому заказываю и не с али или других известных площадок. Т.е получается что магазин торгует не понятно чем. Очень интересно.
Пишу заявление на возврат. Возврат оказывается только через сервис с соответствующей бумагой. Ладно, через сервис, так через сервис. Далее оказалось что все не так просто а наблюдается откровенный подлог. И нечего не через сервис. И это важно.
Неделю исследовали, нечего не нашли, вернули обратно типа забирай. Не поняла прикола. Звонить им толком некуда. Пришлось вступить в переписку. Смысл ответов: мы не причем, хата не наша, время вышло, нечего не вернем.
Забрав диск пришлось нести в основной приемный филиал. Уже только именно с заявлением на возврат.
Еще неделю исследовали. Звонят из филиала: Отказано, следы использования… но идя на встречу может принять за минусом десяти процентов от стоимости. Сейчас кстати диск стоит уже на две тысячи дороже. Пока был в продаже. Соответственно спрашиваю – от какой стоимости? Разумеется от старой. Не плохой подход, мне даже нравится. Отказываюсь.
При получении прошу – покажите следы использования. Очень интересно, что за следы от одной установки в аккуратной версии.
Ответ фееричен – ну, вы понимаете, если посмотреть под определенным углом, находясь в седьмой позе йога, девятой позиции, при наклоне диска в сторону уходящей луны первого месяца сатурна под андромедой то тогда видно….
Занавес.
Пока диск пребывал в сервисах, прикидывая кому можно еще кляузу отписать обнаружила что в нете отзывы о онлайне трейде в массе сплошной негатив. Всячески, с нарушением законности отлынивают от ремонтов, возвратов.
Понятное дело что покупки в Онлайн Трейде закочились. Они потеряли лучшего постоянного покупателя. Придется дальше действовать через роспортебнадзор.
С одной стороны и оставить актуально, с другой несколько заморочисто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вальпургиева вечерня 23 30-04-2023 22:10


Настроение сейчас - ууу

А тем временем, всех нас с Вальпургиевой вечерней в этом году!!!

Кто еще не выдвинулся, просыпаемся....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Horizon Zero Dawn 13-04-2023 20:39


Настроение сейчас - нуу

На днях доиграла. Вернее прошла уже какое то время назад. В какой то момент стало интересно - что же там в конце. Чем заканчивается. От чего будет вторая часть, если все таки переведут на комп. Потом подчищала всякую мелочь. И наконец выносила себе мозг нюансами до ста процентов прохождения.
Могу решительно заявить что это лучшее в игротворении за все время.
Речь о Хорайзене.
Игра вышла не вчера и давно отпели все дифирамбы, как полагаю. До меня добралась только в конце лета. И без особых известий. Просто когда то видела ролик. И в нем что то было.
Игрушка просто ошеломляющая. От которой так просто не оторваться. С одной стороны хотелось бы видеть в виртуале, с другой стороны, хорошо что нет. А то и вовсе трековских технологий. Потому что путь в один конец. От туда будет уже не вырваться.
Конечно и ранее игры захватывали в какой то степени. И сутками сидела, с трудом выползая с ребетенком прогуляться. Но что бы так. Как в начале челюсть отваливается так и не закрыть.
Какие виды. Сам процесс игры. Сюжет не нов но тут как подать и в что облачить. Подано отменно и оболочка не подкачала.
А как захватывает. Вроде и по сюжету идти надо, только и вокруг надо все посмотреть. Логично идти к цели а не праздно шататься по окрестностям пугая живность и истребляя роботов. Только понимаешь что дойдешь и игра закончится. И все. Отчего и не спешишь. По ходу действия узнаешь разное сюжетное. По ходу прикидывая еще пяток прохождения, когда можно пойти так или эдак. Откладываешь успокоительные пилюли в сторону – без игры не останешься, вариантов прохождения много, как и околочитерских так и честных.
А раз вариантов много, то однозначно игра с нами надолго. Можно сказать как настольная книга, только игра.
Сюжет наверное все знают. В общих чертах хотя бы. А вот детали уже в процессе для кто не в курсе. Там все прекрасно и красочно.
Разумеется есть баги, где их нет. Можно побывать где не положено или в неурочное время. Можно узреть скрытое или вообще не предназначенное для взора но забытое разработчиками. И конечно завладеть оборудованием раньше времени. Прием почти законно.
Есть и недостатки. Есть что не очень нравится. Есть что выбешивает.
С анимацией в диалогах сложновато и однообразно. Задания в целом однообразны и почти всегда продлеваются на второй и четвертый акт. Зато можно мир посмотреть, сразить очередную машину. А если эта тварь пугала нас в начале то прикончить с особой жестокостью. Или мерзких сектантов, других отстреливать не дают.
На реалистичность наплевали но как красиво смотрится. Да и к черту условности. Где по другому.
Очень жаль что не везде можно залезть или вскарабкаться учитывая что инструментария с собой хватает.
Традиционного сундука для хранение добытого нет. С собой же много не унесешь. При изрядной подставе, добытое в начале понадобится уже в конце когда поняв что не надо, продашь.
К досаде, охотничьи угодья надо пройти. И пройти на отлично. При весьма ограниченном времени. До сих пор не пойму игровую фишку что надо обязательно скупить некоторые вещи у торговцев. Местами в оплату принимают только местные каменья. И их придется добывать. В том числе и в угодьях.
Просто насладиться видами на расслабоне не получится. Могут и покарать не спрашивая фамилии.
Уж если клавиши нажимать могете то будет один сплошной кайф. От машины увернулись, сразили изощренной стрелой, обобрали останки, залюбовались видом с вершины горы под затихающий треск коротящей проводки. Главное при этом не свалится вниз.
Погружение в игру настолько полное. Так же подмерзаешь когда действие происходит в снегах. Так же не уютно бродя по всяким катакомбам и развалинам. Кто знает что ждет там в темноте или за той дверью. Некоторые машины еще и невидимостью обладают, можно нарваться. Хорошо что не большие но обычно идут в комплекте по три-четыре. В конце уже фиолетово но в начале проблемно.
На улице начинаешь реагировать на фиолетовый тяня ручки, на определенные звуки - сейчас прилетит или приложат. А вон к той ржавой конструкции надо обязательно подойти или влезть, там явно что то интересное есть рядом.
Но ведь это же хорошо. Игроделы не зря клацали по клавишам и терзали мыши.
Смены дня и ночи, осадки. Как живьем. Масса живности. Ну как с такой прорисовкой, с этой лисы добывать ресурсы.
Машины имеют наглость адаптироваться к однотипным атакам или ловушка. И на четвертый раз действуют по иному а то и вовсе устраивая ответную засаду. А то могут в кооперации и сами ловушку устроить.
Одним словом, более интересного еще не попадалось. Однозначно вещь. Наверное, пойдем еще побегаем, уже в плюсе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маньяковская весенняя покатушка 23 01-04-2023 19:59


Настроение сейчас - мдя.

Все мы наблюдаем странную если не сказать больше погодку в этом сезоне.
По тому как все начиналось, прикидывала что выплеснутся на улицы удастся еще в конце февраля. И в начале февраля все шло по плану и согласованиям. А вот в середине последнего месяца зимы что то сломалось, за бортом до сих пор наблюдается не смотря на второй месяц весны. Зимой столько снега не было.
Тем временем первый массовый прохватик был назначен на 18 марта. По традиции, тем же клубом. Меньше чем за неделю мероприятие было по угрозой. Уж не знаю что произошло, кого принесли в жертву, случилось чудо и выдалось несколько теплых дней. Дороги в целом оттаяли, можно даже от дома отъехать и не на пятой точке. Только с химией у нас меры не знают и грязюки с грязюковастями хватало с избытком.
Тестово выкатилась днем ранее. Уделалась, пару раз поскользнулась но все живы не сильно испугавшись.
На прохват явилась чуть не перестаравшись, буквально к моменту старта. От чего наклеечек не досталось.
Маршрут был прошлогодним. Все как обычно. Температура около нуля. Народу собралось меньше чем в прошлый раз. Чинно, важно прокатились, прибыли к месту фуршета. Так же в клуб расположенный в апрашке.






Или для тех кто презирает буржуев, православный рутубчик:
https://rutube.ru/video/a30a0ac68539aa70ea9163ca14293a4f/
https://rutube.ru/video/87b117775e173bdddc7e4244bc05f5b3/
На этот раз мот ронять не стали. Засиживаться тоже не стала. Что там делать. Надо еще съездить ТО сделать и желательно до темноты успеть к дому пока не стал ледок образовываться...
Нечего военного но забавно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВ Патрик 23. 17-03-2023 23:19


Середина марта стремительно проноситься. А следовательно...

Всех нас с Днем СВ Патрика! Все эля, ирисок, некоторым - клевер. Традиционно, кельтских напевов.
gifcolley33.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нажмем на клавиши, придавив мышь. 02-03-2023 14:55


Настроение сейчас - ууу

Некоторое время назад дорвалась до современных игрушек.
Столько всего показывали, так было все заманчиво… Оставалось только вздыхать. И глобально не следили за тем что происходит и к восторженными отзывам не прислушивалась.
Дорвалась и что. Мягко говоря выпала в осадок. Что то было отложено. Что то из вновь приглянувшихся было протестировано. Девяносто процентов – это какая то фигня. Даже соглашусь с товарищем Швондером. Раньше такого не было.
Наверное главным разочарованием стала Rage. Когда выпускали, так было заманчиво, так многообещающе. По факту, Что звучало про заливную рыбу… Дичь какая то и не интересно. К второй судя по всему уже не подойду.
Попадается в руки, так сказать развитие серии корсаров, уже двадцатых годов. Весом под 30 гигов. Ну как, сейчас оттопыремся. Сейчас, перед нами, все те же корсары что были двадцать лет назад, не менее глючные. Только весят в десять раз больше, раз в пятнадцать дольше ставятся. Красивые картинки при установке. Это что такое.
А вторая дьябла осовремененная. Весить стала в десятки раз больше а в целом нечего и не поменялось. Только теперь я дергаюсь на отражения в лужах. И смысл, эти двадцать с чем то гигов ушли на блики в лужах и чуть плавности….
Перечислять можно много и долго. И всякие год вары, элден ринги, все не то. Странные в целом. А обычные рпгешки. Да, графики добавили но в что превратили. Сама по себе игра уже на втором плане а то и третьем. На первом, получение всяческих бонусов. Плюшки сыплются так что собирать тошно. Интереса собирать пропадает.
Что сотворили с гаминами. Просто жуть. Приличные конечно тоже есть но тенденция совсем не нравится.
В следующей серии наверное как раз поведают о как раз таком шикардосике. Как только пройду и начну заново.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова четыре и дальше. 01-03-2023 12:44


Настроение сейчас - ууу

Не давно дослушала очередную книженцию. Опять о попаданцах. Интересно, у буржуев тоже мода на подобное или наши их все таки заткнули за пояс закордонных коллег.
Только о специфичном попадании. Обычно все или в кого то или самим собой но туда то. Дальше по ситуации. Вариантов множество. Обычно достаточно забавно. На этот раз чел, примерно наш ровесник, в неком будущем дожил до преклонных лет, в относительных телесных муках и почил. Очнулся в себе но четырех лет от роду. Однако опыт и сознание прошлых лет осталось с ним.
Дальше как водится, рост над собой, что бы потом не так мучатся, разумеется использование знаний в корыстных целях и.т.д
В целом нечего военного, весьма средненько, в основном притянуто за уши с массой допущений. Не уверена что подойду к следующим частям.
Суть в другом. Обладая, как некоторые отмечают, недурственной фантазией и воображением когда надо. Опять таки, не первый год коптим в дальнем космосе, достаточно ясно представляя нюансы всего сущего. Подумалось, гипотетически, отъезжаешь с напутствием – мучайтесь вы тут в своем кибер-феодализме с неграми на экране. А открываешь глаза приходя в себя, едва осознанного состояния.
Вот тут то и начинается самое веселье.
Это же как все вокруг попадут жесточайшим образом. Так что даже я не хочу сие наблюдать, тем более участвовать. Как при этом вырасти над собой в лучшем виде, не спалиться и избежать карательной психиатрии союза.
По не воле, спокойно выдохнешь – что такого не бывает.
gifcolley33.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всякое на дорогах городка за 22г 25-12-2022 16:41


Настроение сейчас - нуу

Давненько что то не было про клоунов на дорогах нашего городка.



Или для патриотично настроенных



А если еще кто приличный редактор подкинет....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что могло пойти не так. 24-12-2022 14:53


Настроение сейчас - Внесите вон ту таблеточку

А ведь так все хорошо начиналось....

И весны, хотя бы сухого асфальта пока не наблюдается....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! Бан. 13-11-2022 20:14


Настроение сейчас - уже лучше.

Ура! Свершилось.
Наконец то пострадала за права белых людишек. Ну как пострадала, смеялась долго, в несколько голосов. Кое где, где то здесь в коментах забанили за осуждения негров и засилье имм экранов. Про прочую сладенькую повестку не успела. Бессрочный бан.
Так что кому страшно то негров не в суе, в жуже не упоминать, можно даже преклонить колено.... Кто же еще нормальный остался то хотя бы про себя должны указать им должное место - на плантациях, в не в роли лордов и шекспириады.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А если их не совсем пять. 13-11-2022 10:19


Настроение сейчас - отходнякс

Странное дело.
Иногда мтс устраивает подозрительные заманухи.
В прошлый раз кое кому прислали халяву из 5гигов нета. Пока размышляли что за этим стоит, акция кончилась. Ну и ладно. Недавно подкинули уже мне. Не найдя в прошлый раз явного подвоха, немедленно не растерялась. Почти уже освоила. Меньше чем за недели.
Но вот в чем прикол. У теле нет конечно тормознутенький но почему то расходуется заметно меньше мтсного. Если не увлекаться то из этих 5гигабайт половина уйдет на следующий месяц где и можно будет погулять. Даже если надо обновить весомые карты то все равно остается и не мало.
Мтсовский, же не смотря на отсутствие фанатизма к халяве, практически закончился. Очень странно. Или мтс сам пос себе тратит лишнее а вы только платите или по заманухе нечего баловать. Вот, мы такие благодетели - держите пять которые по факту два с половиной.
Не в смысле, неудовольствия подаркам но факт есть факт. Даже больше чем факт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туда короче, обратно пешком 08-11-2022 13:38


Настроение сейчас - уууу

Срочно в номер...На первые страницы.
Оказывается пока грязные янки пыжатся с своими выборами и мутят воду мы под шумок освободили пол самостийной даже если они и не в курсе, по мнению простигосподи яндекса.
Предложили вдруг прокатится до Мариуполя с так сказать богоугодной миссией. Дело правое, делать все равно нечего но и расходы надо прикинуть - хочу ли я в этом участвовать или есть иные, более достойные.
По памяти туда тыщи две км с не большим может. Но учитывая самозахваченные теперь платные направления, не допуск в моркву и прочие объезды. Надо глянуть по карте. Под рукой был тьфу яндекс.
И вот что предлагает...

Вот интересно как. Понятно что достаточно удобно. И там будут безумно рады халяве. Но терзают сомнения с горючкой будет не просто и пешком топать далековато...
Интересно, желтых кто то контролирует или они что то знают а может давно завербованы и строят козни....
В который раз откровенную дичь подсовывают от себя, не говоря об остальном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Али 2 балла и в угол. 03-11-2022 23:16


Настроение сейчас - уууу

Похоже заокенские тентакли дотянулись и до алишки на которую мы так все возлагали надежды, в том числе и как замену местному производству.
Мне нравится - мы все вопросы оперативно решаем в чатике. Чатика и ссылки на него разумеется нет. Ознакомьтесь с частыми вопросами. Ага. И там нечего нет. Только в отличии от приличных мест и не задать.
Ну был же нормальный сайт. Все удобно, все на местах. С переводом сложно но да ладно, не так скучно листать. И вдруг одна мутация, другая за ней. И полная задница. Все черт знает где. Нечего толком не найти. Поиск работает через задницу, причем раскосую. Негры так не придумают. Виснет, пропадает, уходит на другой. Другие аспекты на которые приходится заострять внимание и отвлекаться.
Про странные цены, и не доставки молчу. С этим понятно.
Что эти желтопузики с избранным сделали. Показывает только сколько то последних позиций и все. Более ранних как буд то и нет. Удалишь что то и тогда появляется кто то из старых. Причем не пропорционально удаленным. Что за дичь и что с этим делать.
Выясняется что головняк у всех и как быть никто еще не придумал. По слухам, где то там в приложениях все более менее. Там другие тараканы. Но нафига нам это приложение и зачем тогда сайт в целом.
Лучше бы не дурью с сайтом занимались, с ним и так все хорошо было. Угробить всегда успеют. Хотя уже почти. Заходить уже не хочется. Гораздо актуальнее, если бы над переводами поработали и т9 отменили бы.
Общественность негодует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Транспортный Хэллоуин 22. 30-10-2022 20:28


Настроение сейчас - почти

Последние дни октября. Мир безумствует.
Однако торжества никто не отменял. В азии с не бывалым размахом празднуют принося себя в жертвы кельтским богам.
Причастных сегодня с праздником!!! Надо будет пойти хлопнуть по рюмашке... Заодно подготовится.
И так сказать с основным осенним празднеством, хоть тыкв как обычно не завезли.
Всех с подступающим Хэллоуином!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осаго втрое и скоро еще больше. 21-10-2022 19:25


Настроение сейчас - Вчера было лучше

И так наши маленькие любители прикоснуться к бубликам, руликам и прочим органам управления различных транспортных средств.
Тогда вот.
В начале недели совершенно случайно, за компанию довелось посетить одну страховую компани под багровым стягом кои множественно представлены в определенных местах массового посещения. Народ мечтал продлить осагу. А так как в целом по городу ведут себя не пристойно, в данном жк офисе все были белые и пушистые. До весны, когда послали в главную цитадель.
Но сейчас было по пути и решили попробовать, хоть и на иную технику.
Сотрудник бодро покрутил документы в руках, поклацал на клавиатурке радостно выдал - Делаем, с вас почти 17 рубликов...
Владелец схватился за сердце - Как 17, в прошлом году было пять с небольшим и эксцессов не было.
- А вот, с сентября подорожало. Берите, в декабре повтор будет...
- Но ведь дорожало в мае и не для всех, это что так вдруг.
- В мае другое, в сентябре общее в ответ на ситуювину в мире.
Занавес. С собой столько не было.
Так сказать, риторическое. Кто там был, все такие передвигающиеся по правила зажмурившись.... Типа мы в домике и пусть потом виновный осознавая свою ничтожность отвечает по полной программе и думает о своем поведении. Как вы полагаете, с такими приколами, у скольких осаги не окажется. Полагаю что участников возрастет заметно. И так масса электората пренебрегают, осагой не в силах угнаться за аппетитами страховых, не понятно куда идущих взносов. Тем более некоторым еще приходится бегать и упрашивать что бы приняли кровные в обмен на файлик.
Похоже действительно всякие карши и таксо заметно проще становятся... Пешком еще и полезнее.
Общественность вместе с звездной в шоковостях...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтые опять скомпрометировались. 14-10-2022 21:37


Настроение сейчас - уууу

Чем дальше тем псисимистичнее.
Пока была не в себе, что то приходило но было не до просмотров и толком внимания не обратила. И вот сегодня. Блямс, уведомление. Что за бредс. С значком то ли системным то ли от карт мерзкого яндекса. Оказалось что теперь уж не знаю в каких рамках яндекс под соусом своих карт и от их имени. Хотя у них что то продавалось, может и они маскируются. Мне в целом фиолетово кто там. Производят рассылку рекламных смс под видом уведомлений. Все еще помнят как лет десять назад всем слали смс: фигня такая, офигивайте у нас, мы там то. Т.е тоже самое что сейчас звонят всякие центры, салоны и прочая лабудень, только в смс. И вот яндекснутые деграднули на много лет назад. освоят гранды может и звонить начнут.
Картам, навигаторам от яндекса, понятное дело надо теперь отказать. Но вот кому доверится.... Гуглятина скучен и не полностью, да и вообще не православен. Те давно спеклись. Эти жалкое подобие. Кто то хорош но не на колесах.
Кому отдать благосклонность.... Прения считаю открытыми...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерзопакостный янд опять пал под плинтус. 12-09-2022 22:39


Настроение сейчас - ууу

Как мы все сегодня знатно прифигели с не менее долбанного как гугл яндекса. Как не зайдешь а ему все хуже. Причем последнее время стало прогрессировать. По моему по мерзости они уже гуглятину переплюнули. Пристрелите этих уродов кто нибудь. Всех. Что бы не мучались.
Кому, что там продалось, чье это теперь, как оно будет... Вот мне глубоко пофиг. И те и эти и пятые все равно... ( дальше много непечатных выражений) как говаривал адмирал джонсон.
Что это такое. Открываю стартовую и вижу какую то урезанную хренотень с другим адресом и ведущую в западные колуары. На кой ля это надо.
Куда сбежать, где еще по старому осталось....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдоль Ньюладожского канала... 07-09-2022 22:04


Настроение сейчас - уууу

Планов было много. Но все они обнулились вслед за мероприятием в ближайшем зарубежье. Прихватив с собой все остальное. Но какая это мелочь по сравнению как сейчас мучаются буржуи.
Но все таки выбралась.
Некоторое время назад благодаря простигосподи яндексу и Там короткая дорога не плохо влипла вдоль Новоладожского канала. С полной загрузкой. Тогда и промелькнула мысль – здесь надо на веле, моте или хотя бы джипчике.
Джипчик не образовался. На веле не добралась а надо бы. А вот мот плизь… Надо бы немного ранее конечно когда было совсем жарко но не удалось. Выбрав момент когда после дождей по идее должно максимально просушить, прохлада еще не наступила рванула к исполнению старой задумки.
По плану было осмотреть Шлиссельбург, подъезды к нему, что актуально когда мурманка стоит. Проследовать далее до упора вдоль канала. По карте до упора это поселок Черново но возможно и дальше тропинки есть. Хотелось бы добраться до Нью ладоги.
Традиционно выехала не утром. Программа сократилась.
В Шлиссельбурге оказалось что посмотреть, есть смысл приехать с ребетенком. Позабавила так сказать тропа вдоль Новоладожского канала. такая заманчивая, с стендами приглашающих прогуляться. И вскоре заканчивается рукотворной глубокой канавой и коттеджным поселком за ней. Гуляйте сколько влезет. В канаву конечно съеду а вот обратно… И не факт что посещение поселка имеет смысл.
Пришлось разворачиваться. Выбираться из городка по асфальту.
За пределами Шлиссельбурга асфальтик впрочем быстро закончился. Пошел грейдер. При желании можно даже разложиться. Не воспользовалась но кофр остро отреагировал на подобное, раньше с ним подобного не случалось. Не отвалился но предательски раскрылся. На первый взгляд все оказалось на месте. На всякий случай ибо дальше будет не лучше решила прихватить ремешками дабы упредить попытки бегства или раскрытия. Потом уже дома выяснилось что манерный скотчик погиб, покинув пределы кофра. Что же, кому то будет бонус от высших существ.
По ходу дела выяснилось что по деревенским улочкам протиснутся к Ладоге не получится и не всегда есть. Исследовать каждое отклонение мягко говоря утопично. Впереди еще много всего и солнце не в зените.
Добравшись до Нью Шальдихи – Ага, сейчас будет самое веселье…
Яблоки вдоль канала оказались не съедобными. А вот с вечными лужами все в порядке. И они не маленькие. Ставлю бюджет китая что лужи никогда не высыхают. Даже не сильно меняют объем.
Проехать лужу нечего сложного, не важно какого размера. Если вы знакомы. А тут, кто знает какая там глубина, что находится под гладью жидкости. Подскользнуться и прилечь в луже глубиной см 40 интереса нет никакого. Залить водой двигатель и думать как поднять, людишки там от чего то даже штучно не очень то появляются. Не смотря на то что тропинка по виду оживленная.
Страшится какой то лужи тоже как то не принято. Приходится ехать вперед тщательно выбирая траекторию.
После Лаврово бодренько до Кабоны переведя дух на асфальтике. В сторону Леднево по жесткому грейду и песочку. Немного прохлопав пыталась прилечь на песке но только пролетела в травку, типа так и было задумано. В целом с песком там все в порядке и можно накувыркаться. В прошлом году не пременно бы воспользовалась и плелась бы заметно медленнее.
В Леднево все по прежнему, только еще стройку готовят. До Черного дорога как и предполагалось. И к сожалению там и заканчивается. Вроде дальше колея идет но терзает сомнение что быстро и финиширует в тупике. Дальше пешком.
Ну и ладно. Все равно уже вечер, становится не жарко, была мысль еще на маяки заехать за Нью Ладогой. Обратно.
На обратном пути еще дважды пыталась проверить что там за дорогой но в последний момент отклоняла приглашение.
В Кобоне решила не уходить на асфальт, что там делать, скучно. Лучше до Лаврово и там деревеньками до мурманки. Не ошиблась. Асфальт к ним так и не завезли, было познавательно.
На трассу вырвалась уже изрядно подмерзшем состоянии. К маякам не поехала, в другой раз. Добраться до дома уже дело техники, хотя вечерние воскресные пробки к городу изрядно доставили.



На ютубчике, который пока еще с нами. Часть первая, от нее можно перейти на оставшиеся четыре.



Или на православном рутубчике, гадость жуткая но что делать. Схема такая же. Часть первая, остальное внутри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвратительная десятка. 05-09-2022 00:47


Настроение сейчас - дождь и холодно

С одной стороны вроде прогресс, новые технологии а по факту - на кой нам такое не оптимизированное надо.
К примеру возьмем современный ноутбук. Как отдельно девайс, слов нет, прекрасный девайс. Смотрится, производителен, приятно потрогать, надкусить. И в то же время операционная система стоящая на нем. Разумеется от три раза тьфу майкрософта. Седьмую винду на него не поставить. Кто то может сказать - Вспомни как топали ногами когда с хрюши переходили на семерку. Да, это так, было неудобно. Привычное отнимают и вручают нечто странное. Но с семеркой можно было жить сразу. Постепенно знакомясь друг с другом. И достаточно быстро, черт с ней, в принципе почти тоже самое. Нечто сродни когда с механики пересаживаешься на автомат. Разумеется были замашки вообще усадить пациента на заднее сиденье но не настаивало. Пообщавшись соглашается пустить за бублик.
А теперь возьмем десятку. Что творится в одинадцатой даже представлять не хочу. Эта тварь вообще не расположена к общению. А как же пропагандируемое на западе дружелюбие и френдлиориентирование. Настолько громозкое и неудобное творение. Всего боится. Всего пугается. Желательно что бы клавиши в целом не нажимали. Обязательно соединение с нетом иначе паника и неспособность что либо сделать без совета из центра. Это как? При том чем напичкали. Настройки или что то полезное мало того что запрятаны так глубоко и в самых неожиданных местах. При этом не собраны как раньше в одном месте а разбросаны по всему экраны. Зачем.
Отступая от темы. Сегодня случайно узрела в жуже новый дизайн постов который старательно подсовывают больше года наверное. Я теперь понимаю почему народ старательно покидает уютненькую песочницу. Можно сказать, только чудо предотвратило исход вслед за всеми. Придумать такое уё....е, под силу не каждому. Если конечно не стоит задача окончательно угробить ресурсик. При этом остается загадкой, что это все сидят в богомерзком, там еще хуже.
Так вот. кто там восторгался десяткой... Ультра хрень. Очень неудобная вещица. При ней уже и линукс не так страшен, по моему с ним даже проще становится.
А самое досадное, попадает в руки новый ноут или комп с десяткой. Вроде все здорово, есть чему порадоваться. Нажмешь пару клавиш и радостное настроение сменяется острым желанием чем нибудь приложить по монитору и далее весь девайс об стену, рыча очищающие молитвы долго топтаться на остатках.
И какой смысл в современной технике. Когда проще преспокойно сидеть на старой, в душевном спокойствии. Правда она уже не всегда справляется с текущими раздутыми требованиями...
Вот сейчас буржуи деградднут к середине прошлого века а может и больше. Может и мы шажок назад сделаем. Как местами уже отпрыгнули.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии