• Авторизация


Изгой раз. 02-01-2017 01:00


Настроение сейчас - почти

28 дек, 2016 в 1:22
Вчера не удержалась и запланировано все таки посмотрела что там дисней еще наворотил в одной из галактик.
Отсмотрела Изгой 1. Судя по слухам в 3д делать нечего и потом, в мираже какая то странная политика с очками стала. Почему то их тупо втюхивают, причем явно какую то фигню.
Так вот. Все что народ вещал ранее – это полная туфта. Ни какой ламповости или возврата к тому что было речи нет. Да это лучше прошлогоднего кошмара, даже приемлемее сказки в первой части но это уже не совсем звездные. Духа нет, совсем не то. Это как с бондианой. Сначала не было технологий и средств но была фишка и был определенный настрой и дух. Отчего и смотрелось. Потом пришли технологии и спонсоры подтянулись но потеряли саму изюминку и стало не то. Так и тут.
С классической фишкой заморачиватся не стали. Бегущего текста в начале не нет. И первые картинки не опускаются к планете как обычно а наоборот.
Начнем с того что очень странная картинка. Я конечно слепая и наблюдаю мир совсем не так как лет тридцать назад, хотя парковаться в темноте в ограниченном пространстве это не мешало. Но какого черта такая муть на экране. Как будто второй и задний план когда то был 3дшным или кто то не там держал камеру. И при монтаже почему то никто не заметил. И потом опять посчитали что нормально. Или я чего то не догоняю или хипстеры и так жрут. Хотя в остальном к оператору вопросов нет. Есть к режиссеру. Даже к сценарию по большому счету нет.
Теперь к фильме.
Ладно, я понимаю, подполье, лишения, нечего человеческого. Серость, грязь, мрак, это все понятно. Хотя почему то ранее у них все поприличнее было. И с чего вдруг пилотам внезапно спецовку поменяли.
Вопрос в другом, с чего это в лучшие годы империи в рядах творится бардак и упадок. Кто пустил в пилоты шатла бомжа араба в неуставном прикиде. Такого не было даже в эпоху заката империи. Вообще откуда то набралось арабов и подобных как то многовато. Первую половину фильмы было стойкое ощущение толерастичного освещения событий с ближнего востока. Сопротивление моджахедов повстанцев регулярным европейским или российским войскам.
Кстати продолжили традицию из седьмой части. Если раньше смотришь и понимаешь: да, империя это серьезная организация, все строго, все по струнке и вообще ощущение солидности даже в первые дни существования. Тут же, какая то шарашка, как у нас в постсоветском пространстве. Даже по штурмовикам заметно что это вчерашние фермеры и с трудом понимаю что от них требуется. Офицерье те же фермеры проведшие в казармах неделю и облаченные в мундир. Бред же. Если в седьмой части еще как то понятно куда делась выправка то здесь что произошло. Непонятно.
Другой руководящий состав мается дурью в рабочее время и на отвлеченные темы, при этом отчаенно тупя. Я с трудом представляю своего последнего директора гоняющего мух по территории а эти запросто.
С Вейдером снова проблемы. Он стал ниже, на нем опять поменяли клавиши, менее величественный кстати. И вообще какой то суетной. Ужаса больше не внушает. В третьей же части умудрились же как то представить во всей красе. А тут, от рядового штурмовика отличается только спецовкой и владением силой. Ну что это такое.
Таркина представили почти шикарно. Я не буду придираться к некоторым несоответствия по фигуре. Отдаю должное – как выкручивались что бы фейс наложить и обработке. Но зачем косить под двадцатые годы и делать из него вампира. Немного поменьше теней и сгладить скулы и было бы отлично. Главный косяк в другом. Вся важность, высокопоставленность, прекрасно раскрыта и в книжках и в четвертой части, даже в мультяхе. А что мы видим сейчас – максимум, какой то склочный полковник из уездного гарнизона.
Печально все это. Не так много надо было доработать и смотрелось бы совсем по иному.
Ладно хоть с повстанцами, сочувствующими и идущих своим путем все в порядке. Придраться не к чему.
Вот, кстати, тут подошли с фантазией. Разнообразие весьма приятно. Непонятно только что это монкаламари мутировали, или какой то донный подвид.
Экшена по фильму хватает. Местами пытались пошутить, где то почти успешно. Не смотря на не самые продуманные диалоги даже на фоне оригинала, народ в целом отыграл весьма пристойно. Более естественно и живо чем в первых трех. Что особенно порадовало – без пафосных криков о долге демократии.
Концовочка была практически как в старые добрые времена. Да, здесь я подпишусь, это они- теплые ламповые звездные. Все как положено.
Только в конце гибнут все кто еще уцелел. Вообще все. Только присмотришься к народу, только, прикинешь как они дальше будут смотреться. Ан нет, уже и все. В престолах так массово персонажей не истребляли. Валили всех, и имперцев и повстанцев. К титрам никого не осталось. Ну да, что бы не было повода вторую часть делать.
Да, жизненно так сказать, согласно канонам, без розовых соплей но как то не привычно. А уж как они финал притянули. Это просто феерично. Не важно что малость за уши, это ерунда. Одно это стоит просмотра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка 3,12,16 31-12-2016 01:14


Настроение сейчас - Ага

4 дек, 2016 в 4:01
Давно готовились и вот свершилось.
Посетили очередную выставку что проходила неподалеку и достаточно знакомом месте. Хотя конечно скорее по асфальтовой площадке рядом и авторынку под окнами. Да не в одно лицо а с наглой рыжей мордой.
Вдруг нас потянет на выставки а показать есть что. Оценить усилия по воспитанию. Просто вывести в свет. И посмотреть как Данюскин будет себя вести в таком обществе.
На выставке все оказалось конечно забавным но толпы народа, ринг на ринге. За собакой только и смотри, за остальными тоже. При этом еще нужно осмотреть все остальное. На удивление, в реализации было много всяких аксессуаров. При желании можно было даже прибарахлится но как обычно – в другой раз. Обычно же последнее время смотреть толком не на что.
Коллюх к сожалению было мало, обещали больше. Зато было много азиатов и все вели себя прилично. В целом очень странно, масса разнообразных пород и жрать друг друга желанием не горели. Даже рыков почти не было.
Здорово но мало. Ну и выставочные образцы не сильно порадовали.
Порадовало другое. Данчик проявил себя в всей красе. Похоже в первых раз на подобной сходке и был изрядно ошарашен но зато вел себя хорошо. Если не сказать больше. Можно сказать, план перевыполнил. Особенно в плане – показать себя. Так что все набросились с требованием: быстро оформляться и на следующую выставку.
Еще бы, жалко Фагот на этот праздник не попал, Орвист в свое время шума наделал. Теперь очередь Дана. Готовить только его когда…
Кстати, пора закупать лыжи раз снег завезли и гонять пушистика. Пусть мясо тренирует в рамках подготовки…
Ну и чутка видео, нормально снимать было неудобно.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Опасные полосатые палочки на кольце 31-12-2016 01:12


Настроение сейчас - Бодренько

2 дек, 2016 в 17:04
А в Выборге сейчас хорошо. А вот наши гиббоны на кольце совсем распустились. Перед предпортовой на посту взяли и тормознули. Воспользовались моментом что развязку проскочила.
Еще и до омывайки докопались.
Забавно конечно но последний раз останавливали предметно два года назад но под Калугой.
Вот ведь.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт Eberspacher Hydronic 31-12-2016 01:10


Настроение сейчас - сплю

2 дек, 2016 в 1:03
Все таки нашла где делаю эберы, не смотря на отчаенное сопротивление ремонтников. Эти не делают, утех сломалось и не могут, те к официалам отсылают хотя сами офы, там по высоте не влезает плюс закатывание глаз. Кто то готов но не очень в курсе что надо делать и как.
Была вполне реальная мысль – плюнуть на это дело и выкрутится по иному. Кстати, давно хотела поставить обогрев на топливный фильтр. Но последний запуск в минус четырнадцать как то напряг. Странное дело, после замены датчиков было минус двенадцать или тринадцать на утро. Завелся бодро и весело. Через минуту заглох конечно но это мелочь, все равно потом сразу запустился. А тут, еле завела. Схватывает и глохнет. Еще и стартер от прохлады начал посылать, так что не раскрутить. Была в шаге от решительных народных мер для запуска холодного дизеля.
Не понравилось не разу. Фигня какая то. Зато два дня работал без сбоев после этого, пока не потеплело и не стало сыро.
Это ладно. Нашла и вчера вечером с утра заехала. Полагая что полдня как минимум проведу в сервисе. С ужасом представляя что возможно придется отдирать фанеру в кузове что бы снять подогреватель. И массу прелестей исходя из этого. Ну и возможный ценник опять не радовал.
Не смотря на громкое название, тайные телефонные переадресовки к мастеру сам сервис оказался сего лишь не большим боксом с подьемником. И одним сервисменом но зато знающим и с нужным оборудованием.
Вся процедура заняла в районе часа. Поменяли блок управления. Бонусом – порадовали что нагнетатель скоро тоже накроется. Хочешь – поменяю сейчас а лучше подождать пока сдохнет, часов сто еще есть. Т.е где то до конца зимы должно хватить.
Учитывая ценник мозгов, решила отложить. Пока так а дальше посмотрим. По желанию предложили перенести предпусковой в более удачное место, где жить ему будет веселее. Ценник конский но смысл есть дабы сэкономить на обслуге. Как раз совместить с заменой нагнетателя.
Дорого конечно но быстро, практически весь день остался что еще работенку найти. На том и уехала тестировать работающий гидроник.
Благодаря подаренной инструкции, быстро разобралась с управлением. Мне понравилось как работает. И двигатель быстрее нагревается и теплее.
На утро настроила таймер, для окончательного теста. Жалко конечно что за бортом всего несколько градусов минуса но что есть. Для начала хватит.
Работу предпускового было слышно еще с пандуса но это слышно если знаешь. Открываю кабину, от туда аж теплом отдало не смотря что на градуснике внутри было минус три. Включаю зажигание, за тридцать пять минут нагрело почти до рабочей температуры. Здорово. Выключаю конечно подогреватель. Завожу. Индикатор свечи погас сразу, как если на улице плюс. Естественно завелся как горячий. Но температура жидкости сразу упала. Включила печку на стекла.
Пока соскребала выпавший снег, стекло оттаяло на половину. Не виданное чудо. И ехать можно было не в перчатках как обычно.
Что могу сказать. Я в восторге. Когда примерно знаешь что и как работает, все плюсы –это одно. Когда испытаешь на себе –это совсем другое. Теперь без предпускового подогревателя не хочу. Кондей не нужен но предпусковой дайте. Кстати, новые не так дорого нынче стоят, особенно если наш. Зато пользы набирается на гораздо больше.
Пока нашла где отремонтировать, потратила кучу рабочего времени, досадно конечно что ушла в минус но польза и смысл на лицо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яндекс на заправку и растрелять. 19-12-2016 20:45


Настроение сейчас - сплю

27 ноя, 2016 в 4:45
Да уж... За бортом двадцать первый век а они до сих пор поражаются кто к ним материал привозит или забирает...
Ну это ладно, на повестке дня более интересные вопросы.
Что у нас есть более приличнее чем тупейший яндекс карты. Не, улицы они научились рисовать и дорожки всякие, зело подробно даже. Осталось только с перспективой научится отображать. Навител уже умел в прошлом десятилетии. Но все остальное это полный..... Приложение оказалось достаточно глючноватым. Если работает совместно с приложение отслеживающим камеры то выносит регулярно. Это не считая того что тел уходит на перезагрузки. Или просто начинает дуреть.
Пробки показывает.... Врет по черному. Больше всего бесит когда посмотришь - ага, все окейно, рванешь туда а через минуту оказывается что там полная негритянская задница и яндекс расцветает красным.... что за странное отображение. Вроде того что только внезапно обозначили, сворачивать уже поздно и смысла нет.
гуглятину не предлагать, там такая же фигня, только он более страшненький. Говорят на айфоне шикарная навигация. Наверное единственное что в нем хорошо.
Последнее время очень удивляет некий факт. А что это на заправках одной сети разный ценник. Еще более странно - разная горючка. Странно, при Яковлеве такого не было.
Действительно, в пределах одного региона в одной сети горючка была одинакова, может быть какой то небольшой плюс-минус, незначительно. Можно было смело выстраивать градации. А сейчас, все дико отличается. Раньше по тому как работает двигатель могла запросто сказать где была заправлена, ошибки были редки и незначительны. Сейчас это не возможно.
Вообще как это возможно, по идее в одной сети должна быть одинакова и ценник тоже. Логично обьяснить - франшизят, разве что. Отчего и бардак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смертельный удар по убунте. 19-12-2016 20:43


Настроение сейчас - сплю

2 ноя, 2016 в 0:19
Ну что, можно ржать.
Пока я решаюсь, прикидываю, а по большому счету всего то надо провести большую чистку с разбором...
В то время пока одни кого еще не облагодетельствовали. ежечасно возносят молитвы что бы данную напасть пронесло мимо, другие прикидывают что надо бы притащить ноут на работу или планшет и не парится, третьи как выясняется сие уже провернули и с наслаждением плюют на эту долбаную бунту.
Логично, чего мучатся и так головняков хватает. А так масса вопросов снимается. Но появляются новые. надо как то подключится к мфу и не будет доступа к удаленке а от туда надо данные извлекать. Но в целом мелочь, в таком разрезе переписать уже не кажется заморочистым.
Теперь кажется понимаю что это народ на работы без видимых причин таскает ноуты. Давно наблюдаю и думаю - нафига, не тупо же кино смотреть или сидеть в всякой гадости.
Две недели уже предметно не могу разобрать ноут и очистить что бы не грелся да и для профилактики надо, пока не загнулся.
А потом точно возьму, благо в прошлом году опыт есть. И он позитивный. Если не сбегу раньше. Главное при этом и планшет в машине не очень то нужен будет. Антикризисно получается как то. тем более эксперты вчера порадовали что в следующем году он почему то не кончится.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хочется легких дисков. 19-12-2016 20:40


Настроение сейчас - сплю

31 окт, 2016 в 20:52
Долго присматривалась, думала, приценивалась, смотрела в окно, впадала в псисимизм от идеи отказаться так и не могу.
А все о легкосплавных дисках на микрик и увеличении размера с пятнадцатого на шестнадцатый.
Мысль, поставить легкосплавные диски давно и неотступно терзает. К тому же у некоторых стоят. Не, если в версии, только для себя то давно присмотрелась но в версии отволочь полный кузов чего то уже боязно, не смотря на то что обычно как раз в ходу первая версия.
Расколятся ведь в самый не подходящий момент и прыгай потом думая как домкрат поставить. А еще запаску как то снять надо.
Не лучше ли найти шестнадцатые диски. И времени море. Лето все равно в таком износе что ставить не будешь, сейчас снять и детям… Зима опять не внушает оптимизма. Эту зиму конечно отъездит, потом лето и тем же существам. Или кому для опытов, желательно бесчеловечных.
Иными словами, диски прямо сейчас но вместе с резиной или совсем потом. Сейчас на виду нечего не видно.
На днях посетила конгениальная мысль. Какого черта, всякие там хамы, субурбаны, рамы и подобные преспокойно колесят не на штамповке в вес у них поболее будет чем у пыжика даже с двумя тоннами. И нечего, все живы. Потом, всякие штатовские микры на интересных колесах. Где то промелькнуло что америкосы и на траки что то интересное ставят, как минимум — люминь. И тоже все окейно.
В таком разрезе и я хочу. Догадываюсь что стоит не мало но дело второе. Изыщем, диета так увлекательна. Ринулась посмотреть что есть…
И нечего не наблюдаю, тем более что бы подходило… только у народа на улице.
В общем бодро изыскиваем диски… Пока есть время.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лохматые странности 29-10-2016 21:40


Настроение сейчас - рабочее

26 окт, 2016 в 17:50
Это что же происходит последнее время....
С одной стороны, приличных коллюх днем с огнем не увидешь. Даже на выставках не очень балуют. И числом не берут. Посмотрим что в декабре будет. И все сходятся в одном: ах, как мало, годами не попадаються. Ньюфов правда еще меньше. На улице как увидешь, шею свернешь засматриваясь.
А с другой стороны. Стоит только оглядется по сторонам и возьмите здесь, возьмите там... И возраста разные. Про причины умолчу, они различны и обычно лучше не знать. И главное отдаються отпадные пушистики. Шикарные морды.
Это вот, как так. Что за зигзаг привратностей. Устоять практически не возможно.
Интересно, а ведь две пушистые морды дома, это ведь в два раза больше кайфа и теплее. Я представляю что тогда будет творится. Эх, если бы.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мочите линукса пока не поздно 29-10-2016 21:38


Настроение сейчас - писец

24 окт, 2016 в 14:23
Еще камень в огород убунтятины. И лучше побольше что бы не вылезла.
Мозг по утру несколько просветленный извратом с пыжиком подкинул дельную мысль. Чего я буду скакать по папкам и серверам туда-сюда, когда могу поставить того же тотал командера или подобное. И уже почти не парится.
Командера не оказалось под линуксятину но был подобный дубль. По оценкам, в целом тоже самое. Раз тоже самое то сейчас качнем и поставим.
Бюджет вам на год а не поставить. Тут раскрылось истенное лицо операционки. Не знаю что меня удержало от встречи фейса с тейблом с размаху и накрытия мониторм сверху о маковку.
Охреневшие в рублевку. Эта ..... с ушами требует установку через командную строку. Как буд то сейчас восемьдесят шестой год и союз еще жив. Испытывая определенную трясучку даже усомнилоась что за бортом двадцать первый век. Но лежащий рядом мобильник не дал окончательно отьехать крыши.
Во истину, чувствуешь себя чайником впервые на дороге, над которыми мы все с удовольствием ржем. Ощущаешь себя той публикой которая может передвигатся только на автомате.
Но позвольте, прогресс неумолимо рветься вперед, Уже почти четверть двадцать первого столетия. Маразм в правительствах достиг предела, выплескивается наружу. А нам тут подсовывают карбюратор и предлагают заводить коробченку и с кривого стартера, позабыв о благах цивилизации.
Я конечно тоже против некоторых новшенств и излишеств типа бесключевого доступа и чрезмерного пользования навигаторами, типа в соседний дом так уже не дойти. Но зачем считать на пальцах или счетах когда есть удобные устройства включая мозг, если работает.
Бред какой то, к чему такой откат в прошлое. Для чего.
А потом я запустила скайп от линукса..... Не, от современного виндового я тоже не в восторге, прикольный он был года четыре назад. А тут я вижу какого то мутанта от аськи с квипом и еще какой то хренотени из прошлого десятилетия. Ладно, поняла бы если бы было симпатичным а не убогим. И это я еще подробности не смотрела. Откровенно рука не поднимается трогать эту гадость. Может быть потом когда пройдет первый культурный шок.
Реально же, спросоня их не отличить. Только по значку на панели.
Посмотрела поставленного дублевого командера. Действительно очень похож. Некогда бы не подумала что так можно порадоватся тоталу. Я им конечно иногда пользуюсь но совершенно без аппетита. А тут почти за счастье. Упасть и не отжаться. Но как и все в линуксе, упрощенный и усеченный. И настраивать надо.
Нафиг-нафиг такое счастье. Даже тяжелые наркотики будут бессильны - что бы дома поставила. Но зато есть новая страшилка.... Линукс... И это действительно Ужасно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царь горы. 29-10-2016 21:34


[показать]
Обозреваем окрестности и поданных....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замена аккума 29-10-2016 21:31


Настроение сейчас - мдя

23 окт, 2016 в 16:19
Лягушатники, редкие сво….. то ли дело наши бравые ребята из Нижнего.
То что нужно было сделать еще летом или в начале осени наконец настало.
Первый набат прозвучал когда забирала из покраски. Упсь а игрушка не заводится. Еще бы, сколько дней простояла. Тогда зарядное подключили на десять минут и крутануло как новый. Спокойно уехала.
Тем временем температура падала и регулярно стала обращать внимание что, как день не поездишь то заводится не очень бодро. Аккум как то не рвется в бой. После последних выходных, в понедельник и вовсе схватилась можно сказать на последнем издыхании. Все таки за бортом уже ноль.
Не то что бы было новостью. Предупреждали что аккум дохленький и простоя не ценит. Летом еще как то пока ездишь каждый день а постоит и все. К зиме такие вещи меняют. Собственно и тянула до последнего. Да и ценник не очень нравился на новые аккумы.
Стала по не многу присматривать что хорошего есть поблизости. А в это время под замком у шефа, пыжик простоял два дня пока на меня напал приступ фитнусятины. В четверг вечером снять акуум не получилось ибо напал жуткий озноб, когда отпустило, формально была уже пятница, оставаясь для всех нормальных человеков еще четвергом.
На всякий случай в пятницу встала пораньше. Заведется хорошо, нет – сниму на полчасика домой. Естественно не завелся. Не хватило буквально одного-двух прокрутов, когда силы батарейку покинули. Надо было вечером подольше погонять.
Ну и ладно, сейчас быстро сдернем и отнесем- подзарядим. Из этого сбылось, только снятие минусовой клеммы. Далее были посланы, да еще и пушистый помощник постоянно отвлекал своими выходками.
Крепеж аккумы давно не трогался и прикипел. И нормально не подлезть. Скрутила. Ладно провода на плюсовой клемме держат. А ее так не открутить. Еще и приблуда на ней какая то на пол аккума с толпой проводов, о части которых узнала только вытащив сдохшего энеджайзера.
Крепеж открутила, вытаскиваю но и тут фигвам. Расширительный бачок мешает, бочок под жидкость гидроусилителя мешает, фара мешает. Закралось подозрение что сейчас снять не получится. Кстати еще не рассвело и держать фонарик как то надо.
Не посмотрев, скручиваю бачок гидрака. Резьба не трогалась еще с завода. Оказалось что бачок без отсоединения кронштейна никуда не двигается. Быстро открутили и кронштейн.
Пробую вытащить аккум. Нет, упирается в расширительный так что без жертв не извлечь. Приступила к откручиванию бачка. Помешала поклыковщина устроенная пушистой мордой, но один болт успела обломать.
Войдя в раж, чего это всего лишь аккум не вытащить, чуть было не выдрала то ли то с мясом но вовремя осознала что еще немного и опоздаю на работу. Пришлось оставить как есть и фитнусить к месту трудовой повинности.
Днем в спешке, оперативно заказала аккумулятор. Опять выбирать почти не из чего. Но забрать можно будет только завтра. Как показала практика в дальнейшем, решение не самое удачное.
Вечером наступила вторая серия.
Бачок оказалось прикручен весьма по идиотски. Головки едва хватает и то под определенным углом. При откручивании нижнего крепежа, благодаря усилиям Дана теряю головку, которая улетает черт знает куда и затаилась где то в районе двигателя. То что она потом просто вылетит – черт с ним, мысленно с ней попрощалась. Но вот если она попадет под шкивы и ремни, может иметь печальные последствия.
Остальное пришлось откручивать буквой Зю и извращаясь.
Сдернула и вскоре на ощупь открутив плюс, аккум был извлечен.
Какими словами и звуками сопровождались все действия я промолчу но в диспетчерской мнения о белых и пушистых наверное заметно пошатнулись.
С большим трудом удержалась что бы предметно не высказать все что думаю лягушатниках или пастоедах которые возможно их надоумили. Я все понимаю, компактность, экономию пространства но на кой ля так ставить аккумы что до них не добраться. И не надо восклицать что у кого то он в багажнике под запаской или надо полморды разобрать что бы извлечь. Не будем трогать клинические случаи.
Что, сво… не закосить и не слизать с газели, и не разместить удобно. Так ведь не снять. А если за бортом минус двадцать. А прикуривать как в такой версии. Если например в прошлые морозы, с форда легко и не принужденно сняла аккум и отнесла домой то здесь я уже лишний раз не полезу. И то что эта тварь весит под двадцать пять далеко не решающий фактор. Что, нельзя было закосить под форды и поставить под сидушку. А посмотреть более старые решения. В конце концов посмотреть как это сделано у ЛТхи, тоже под капотом но все хорошо. Одно слово, любимое на одном ресурсе – дибилы.
Ну ладно, сняла. Это полдела. Вечерние поиски улетевшей головы нечего не дали. Искала долго но спряталась конкретно. Пришлось отложить до утра. Хоть что то видно будет. И похоже намеченное мероприятие под угрозой.
По не многу в полной мере стало доходить поспешность дневного решения. Надо было заказывать с доставкой на дом. Если зарядится то придется ставить на место, времени уйдет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Линуксятину к стенке... с окнами. 29-10-2016 21:26


Настроение сейчас - об этом в следующей серии

23 окт, 2016 в 6:02
Вот еще одна галочка.
На работе вместо винды поставили линукс, простигоспади. Точнее его разновидность: Бунту, мать ее У.
Несколько лет назад ради интереса ставили дома, как раз тогда грозились массово распространить на телефонах и остальном, объединив в один комплекс. Типа как ответ по всем системам. И ведь звучало весьма убедительно и был смысл. Но несколько громких заявлений, громких показов и куда то все пропало. Теперь практически уже и не вспоминается.
Кстати, нам тогда не понравилось. С одной стороны забавно но с другой – смысла нет. Одно дело с вспоминанием родственников и ударами головой о стену перейти с мобайловой винды на андроид. Непривычно, странно, масса ограничений но черт с ним не так страшно хоть и пошло. До сих пор хочу вернутся. И совсем иное когда принудительно заставляют общаться на работе с долбанной линуксятиной. Вряд ли пойму от чего так некоторые тащятся. Даже не хипстеризм, это отдельный диагноз какого то мазохизма и нужно отправлять публику на лечение.
Не знаю чем у нас руководствовались. После нескольких шумных падений серверов, безопасность, все такое. Так же, нефиг отправлять файлы в пдэфе. Наверное еще ответный удар по санкциям. Обломитесь , грязные янки с бабками за лицензию винды и наши следящие органы.
Главное никто не подумал о ночной смене, им же теперь придется работать или что то придумывать.
Так вот, поставили. Самое смешное что до установки у меня и так несколько дней нечего толком не работало и прилично работы стояло, плюс пришлось отсутствовать по рабочим делам. Одним словом завал и надо оперативно все подогнать. Бросаюсь к клавишам с телефонной в одной ноге, попутно рассчитывая объем, регулируя действия драйверов, походу разгадывая квест: сделает производство то что нужно завтра везти. А там….
Там, смутно знакомая система, но это детали. Вместо нормальных виндовых офисов, лайтовые заменители, эсовости вообще на удаленке. Долбанный оутлук наконец прикончен. Это конечно хорошо но то что вместо него, предательски стерло половину почты с специально отложенной информацией.
В добавок эта не менее долбаная зимбра не умеет показывать в себе присланные файлы.
Полный …. Восторг! Кто говорил что линуксы более резвые и стабильные. Штатовскую выборную компанию на воротник вам. Тупит еще как. Еще и оперативки потребовало больше. Добавили. Теперь у меня стойкое ощущение что не хватает видяхи.
Просто ошеломляюще.
Бонусом, вдобавок осталась без аськи. Она не очень нужна но бывает. Мерзопакостная убунта видите ли не хочет распознать миранду. А разработчики оной почему то не хотя адоптировать к линуксу. Поискала в нете, что и как. Максимум что нашла, так это умные беседы на эту тему от восьмого года.
Нюансы системы не позволяют держать на виду открытые процессы. Что Очень неудобно. Вся работа стала требовать в трое больше телодвижений а и так еле успеваешь не редко. И это не говоря о ограниченном редактировании документов.
Особенно меня порадовало что энное количество файликов не сохранилось как должны были. Некоторые сохранились не туда. Еще часть не скопировалась куда надо. И обнаружила сие только в пятницу под вечер. Счастью не была предела. Хорошо хоть есть возможность восстановить, написав заново пока помню. Пришлось в темпе кропать. На понедельник еще осталось….
Проще говоря, все что не виндусятина то от лукавого и гадость и зло. Хотя оконники тоже не просветленные особенно местами.
Асю пришлось запустить с телефона. И дикое желание притащить ноут на работу. Пока останавливало только то что ездила на веле и ноут надо очистить изнутри.
После такого тесного общения, жесточайшего разочарования, на всякие разные операционки желания смотреть больше нет. Наоборот, возникло желание, следующий тел взять на винде. И планшет который присматриваю тоже.
Кстати, что за происки империалистов, куда делся весь выбор. Присмотреться вообще не к чему. И что за странные цены на планшеты – по сто восемьдесят штук. В свете последних событий данная девайсина с собой становится крайне актуальна.
По большому счету, конечно, пора заканчивать задержавшиеся пребывание в данной конторе и перебраться в мобильный офис. Какого черта пыжик скучает….

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осудим 693 тайотку. 29-10-2016 21:23


Настроение сейчас - сплю

Как то на неделе мчусь на работу и тут....





Не то что бы,такое эдакое или редкость какая. Достаточно обычная ситуация но чайнот протупил дважды за секунду и при этом попал в кадр.
А раз засветился то вынесем всеобщее презрение и осуждение. Так же радеющие за безопасность движения могут изловить и наплевать на лобовое и в бак, оторвать зеркала или залить краской, выкусить куски протектора из покрышек, скрутить крепеж колес. И вообще не стеснятся в праведном гневном возмездии. Будет время и попадется на глаза то возможно поучаствую....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земленой, железный, водяной змеи в шерсти. 29-10-2016 21:20


Настроение сейчас - эх

16 окт, 2016 в 2:38
Это круче чем всякие: вот, эти повороты...
Наблюдая за пушистыми извиваниями под боком закрались определенные подозрения... Что то напоминает и подобное где то наблюдалось.... И вот опять...
То что Фенька родился в год змеи было в последствии отмечено многими и масса приколов было по этому поводу. Ну пушистая зараза и есть змеюка. Свои нюансы, свои приколы, все было на лицо и достаточно забавно.
Нукась, когда у нас Данюскин родился.... Ага, и этот туда же, тоже змеюкин. Как сразу не поняла. Это многое обьясняет. Не важно что разные подвиды, общая тенденция просматривается.
Пытаясь переварить информацию, и главное, что это нам принесет и как с пользой использовать, потихоньку, издали начинает доходить..... Что Орвисухин собственно тоже почтил нас в год змеи хоть и искусно скрывал. Только в мудрости не уступал Каа.
Однако, отчетливо просматривается еще один виток мирового заговора. Случайно так не бывает. Третья пёса и третий родившийся в год змеи. Ну явно же не спроста....

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не совсем прозрачные стекла. 29-10-2016 21:14


15 окт, 2016 в 20:25
Несколько выпадя в осадок, все таки продолжила изыскания. Посетила все окрестные оптики. Ценник оказался более вменяемый но все равно не сахар. Еще и при отсутствии приличных оправ. Можно сказать что полном отсутствии. Странно что при этом всяких разных линз море. Кстати, почему то наших нет.
Самое смешное что практически у всех акции. Которые скоро заканчиваются. А я еще не всех успела осмотреть. Отдаленные окрестности пока дышат спокойно.
Но даже в акционном варианте ценник вместе с оправой переваливает за тридцатку. Текущая же оправка и поистрепалась за долгое время, в нее ставить не самая хорошая мысль и разнообразие не помещает.
Сплошное расстройство, становится действительно проще сделать коррекцию, в итоге дешевле будет. И не важно что посмотрев пару роликов о коррекции желание опять пропало. Экономическая составляющая и жажда двух колес с моторчиком теперь могут перевесить.
Плюс, для смены работы все равно надо или то или это. И чем раньше тем лучше. А это означает что после краткого перерыва диета возвращается. Мы по прежнему поддержим здоровый образ жизни.... О, как упоительны видения о тех или иных плюшках.... Особенно когда за бортом минус....
Эх, сплошное негодяйство...

gifcolley74 (57x44, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестеренки цветные. 29-10-2016 21:12


Настроение сейчас - сплю

7 окт, 2016 в 1:25
А теперь маленькие любители извращений, собственно оно самое.
Пыжьен достался с сдохшим стеклоподьемником. Вернее с непонятнкой – что с ним, почему щелкает но не работает. Через неделю стал местами двигаться но только открывал меньше чем на четверть и обратно крайне не охотно.
Пока еще было тепло, предприняла первую попытку реанимации. Это было форменное извращение и утопия. По факту вскрытия, оказалось что причина в сожранной шестеренки в приводе. Залила эпоксидкой, нарезала зубья, сняла размеры ибо иллюзий что долго продержится не питала. Только все в дребезги разлетелось при первом тестовом включении.
Махнула рукой - а ладно, подберу шестеренку от чего то и собрала все обратно.
Поиски дали резко отрицательный результат. Родной шестеренки нет в природе. Идет только в сборе. А нафига мне целый стеклоподьемниек. На разборках опять только в сборе. Причем кто знает что там за полторы штуки. От наших, тоже шестеренки исчезли с прилавком. И причем тут мировой кризис и отечественные шестерни.
Оставалось только изготовить. Пришлось опять все разбирать и приступить к поиску. Какое то время так и ездила с разобранной дверью. Пока привередничала, забывала, пыталась найти время что бы посмотреть что сейчас предлагают, резко стало прохладно. Плюс еще неделю в покраске простояла. Пришлось резко шевелится с оглядкой на бюджет острова Борнео.
Где то далеко. Где то взяли самоотвод. Где то дорого. В итоге, конечно не рядом но нашла где взялись напечатать. И ценник гуманный.
Привезла образец. Народ несколько озадачился, пытались впасть в уныние и отказаться но из принципа решились. Ценник правда немного подрос. Только теперь уже мне стало интересно – что же все таки получится.
Пока прикидывали что и как, обозрела как работают 3д принтеры и вообще процесс в целом. Прикольно. Договорились. Потребовали привезти сам стеклоподьемник. Логично, шестеренка обожрана и прикидывать по месту, весьма разумно. И неделю времени а не на следующий день как обещали изначально.
Долго но не принципиально. Особенно если будет как надо и не хуже родной. Хуже, что в выходные вытащили на заказы и пришлось частично вещать обшивку на дверь.
В назначенный день, забрала готовую шестеренку. Бонусом сделали еще одну. Обе из разных материалов. Одна более твердая но опасается температуры. Другая более скользкая но не боится температуры.
[показать]
[показать]
[показать]
Особенно учитывая что на раз не поменяешь. Поставила более твердую.
[показать]
[показать]
Встала как родная. Собрала. Протестировала. Работает отлично.
Ставила в дверь разумеется по темноте, ладно хоть при беспокойной охране. Собралось почти гладко.
Как бы странно не было но работает. Посторонние звуки есть но от чего не понятно. Шестеренку уже жрет, грязь в смазку попала, сам моторчик так работает или еще что.
Как долго протянет не знаю. Посмотрим что время покажет. Хочется надеяться что еще раз дверь вскрывать не буду.
А в следующей сери будет о……
Кстати, можно предложить диски……
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три с не большим 29-10-2016 21:07


Настроение сейчас - сплю

5 окт, 2016 в 0:30
[показать]
И это начало октября. Даже начинаешь думать что те паникеры что уже поставили зимнею резину, все таки где то правы. Особенно после того как посмотришь на свою летнею.
Когда же тепло будет....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгическая шиза 24-10-2016 00:34


Настроение сейчас - от куда

3 окт, 2016 в 17:55
Вот черт, уже которую неделю жутко желается советского как бы кофе, с как бы сгушенкой или молоком, одним словом та странная мутная коричневая субстанция что в кафешках тех времен обзывалась кофием. И что характерно, с забавным кофейным ароматом. И с плюшками, пышками из тогда.
Что за странная ностальгическая шиза.... Чего организму надо....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказалось, слишком мало. 24-10-2016 00:31


Настроение сейчас - от куда

30 сент, 2016 в 13:38
Попался мне вчера заголовок в атишке: Денег от «Платона» оказалось слишком мало.
И сразу же пронеслось - не удивительно, только правильно читается по другому: Нам, восхитительно понравилось что бабосики сами текут в карман и мы хотим еще...
Текст самой статейки, еще больше убедил в правильности трактовки.
Они там, чего то собрали почти четырнадцать миллиардов. Десяточка осела на обслугу платона, что само по себе забавно. Куда и как разошлись оставшиеся четыре миллика думаю обьяснять не надо. И сколько действительно пошло на те дорожные блага которые нам обещали тоже все представление имеют. Особенно после того как побываешь на этих самых дорогах. Посмотришь на следы ремонтов дорожного полотна. На то как строятся новые дорого, даже платные... Похоже что из бурной реки в девятнадцать к финишу доходит даже не ручеек а жалкие капли из крана.
Но понятное дело что аппетит приходит во время еды. Стоны - платон не окупается, надо срочно повысит и желательно выше чем по первоначальным планам. А уж мы дорог наделаем, все отремонтируем, инфраструктуру забахаем. Ага, с новым возможным ценником на зсд мы видим. Ажиотаж на пустой обьездной Волочка мы прекрасно наблюдаем. И обьездной Солнечногорска тоже.
Что можно сказать по итогам прочтения. Ну, мы тут все держимся. Пока. Кому то даже нравится.
Только уже почему то толпа народа ездит без страховок. Кстати, мне понравилось. И.т.д И.т.п.
Жажда затолкать цветные бумажки в уши понятна, понимаема но ведь завтра может будет и не с кого стричь. Хотя конечно эти придумают пока остальные овцы сбившись в стадо трясутся покорно топая куда показывают.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выборы, выборы, кандидаты.... 24-10-2016 00:29


Настроение сейчас - влиплось

18 сент, 2016 в 18:59
Мдя, не удержалась. Но уж как есть, из песни слов не выкинешь.
Посетили мы с пушистиком местный выборный пункт для отдачи голоса, пока не поставили галочки за меня.
Что то в этом году творилось странное и подозрительное.
Народу, как потерпевших. Толпы ходят, стоят, сидят. Киндеров тащят выврдками. Причем контролирующих, наблюдающих чуть ли не больше чем отдающих голоса. Это что же такое? Что бы получить билютени - очередь. Культурно взглянуть на то что изображено на листочках и поставить крестик- реально негде и нечем. Стоишь и высматриваешь: одним глазом - кого предлагают, другим - где ручка освободится.
Не понятность какая то. Еще и всяких плюшек навезли. Кафешку по быстрому организовали. Для полного счастья не хватало: покупантов голосов.
Подобное видела только в пределах первых-вторых выборов у нас в стране, когда это была совсем новинка и всем было интересно: что же это такое и по приколу было поставить отметку или написать эссе на предмет что думают о кандидатах.
Еще и участки разныкали так что не найдешь в такой толпе.
Черт возьми, где эти пустые школы, зевающие бабушки записывающие кто пришел. Где эти две минуты на все действие. Гулкие, пустые коридоры в которых сразу понятно куда топать. Все привыкли, всем удобно было.
А тут какой то подозрительный ажиотаж, горячо поддержанный электоратом. К чему бы это....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии